Бизнес в США по визе F2

Как технически уехать и устроится на новом месте, если страна эмиграции выбрана. Обсуждение вопросов связанные с иммиграцией в какую-то страну и долгосрочным пребыванием за границей. Эмиграция из России, Украины за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Бизнес в США по визе F2

Сообщение: #1

Сообщение Marusia_DS » 29 сен 2018, 16:09

Привет всем. прошу Вашего совета по моей ситуации.
Планируем переезд в США. семья муж, жена и 2 маленьких ребенка.

Изучив информацию, проконсультировавшись с американским адвокатом выбрали сценарий: Супруга получает студенческую визу на 2 года, затем работает по специальности год по программе OPT. по окончании этого срока или поступит в новое учебное заведение, либо найдем спонсора на рабочую визу.

Что касается супруга, то у него будет виза F2 на время обучения супруги. Мы планируем в США открыть компанию и работать по франшизе или купить небольшой готовый бизнес, развивать его и за время учебы жены найти способ перейти на иммиграционный статус.
Собственно вопрос: не будет-ли проблем у мужа с приобретением бизнеса имея визу F2, управлять им и получать доход? SSN у него не будет, не будет -ли ограничений в управлении бизнесом из-за этого?

Второй вопрос: может -ли компания мужа в дальнейшем стать визовым спонсором супруги и предоставить ей работу по визе H1B?

спасибо всем за ответы
Marusia_DS
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 29.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
эмиграция в Америку

Re: Бизнес в США по визе F2

Сообщение: #2

Сообщение Arutemu » 29 сен 2018, 17:28

sestrabrata писал(а) 29 сен 2018, 16:09:управлять им и получать доход

Чтобы управлять бизнесом как директор, надо иметь право на работу или инвестиционную визу. По F-2 визе можно только находиться в США совместно с супругом/супругой. Любая рабочая или около того деятельность запрещена. В США с этим строго, особенно сейчас. Формально можно стать инвестором бизнеса, но нельзя принимать никакого участия в его развитии, управлении и тд. Тогда можно получать дивиденты, но это надо еще уточнить. Однако это все не приведет к получению резидентского статуса.

П.С. Если хотите заниматься бизнесом в США, советую поискать у себя бабушек-дедушек, которые родились в других советских республиках и где можно получить местное гражданство на этом основании по корням. Для граждан некоторых стран бСССР существует E-2 инвестиционная виза, которая как раз бы подошла для вашей ситуации.
Arutemu
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 23.09.2016
Город: Краков
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 29
Страны: 23
Пол: Мужской




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКАК уехать из РФ жить за границу



Включить мобильный стиль