Иммиграция в Канаду с помощью Job offer

Как технически уехать и устроится на новом месте, если страна эмиграции выбрана. Обсуждение вопросов связанные с иммиграцией в какую-то страну и долгосрочным пребыванием за границей. Эмиграция из России, Украины за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Иммиграция в Канаду с помощью Job offer

Сообщение: #1

Сообщение Geolog001 » 17 окт 2018, 08:17

Добрый день всем! Ребят, решили через 3-4 года с женой иммигрировать в Канаду, но не знаю как по-человечески и лучше всего это сделать, т.к. знакомых нет, у всех истории сугубо индивидуальные и поэтому какой-то обобщенный вывод сделать нельзя. Два слова о себе, возраст 23, специальность: горный инженер, работаю геологом (ПАО "ЛУКОЙЛ"), через три года планируется защита кандидатской диссертации. Перечитав несколько видов программ иммиграции, остановились только на двух. Всего этого начитавшись не хватает только понимания данного процесса, я попытаюсь расписать ниже, просьба поправить если я буду ошибаться:
1 вариант - программа FSW, и собственно сам процесс по порядку:
а) Подтверждение знаний английского языка (сдача экзамена IELTS)
б) Собственно поиск потенциального работодателя на территории Канады (допустим я его нашел в LinkedIN, разослав кучу резюме так же на других сайтах, пока не знаю как это делать, сначала хочу создать понимание процесса)
в) Допустим (на что я сильно надеюсь) я его нашел, там он провел собеседование, я его устроил (в рамках темы сугубо теоретически)
г) Далее, работодатель подает документа для LMIA и если все хорошо проходит, и я действительно нужен, мне прилетает джоб оффер (можно ли его получить бессрочным? то есть только на постоянную основу???)
д) После этого, я еду в посольство и говорю, ребят, мол, у меня JO можно ли мне получить визу? допустим в посольстве дали добро и дальше ступор у меня.

2 вариант - я так и не понимаю, как оно работает
Т.е. мы (я и жена) подаем все собранные документы на визу, получаем визу (гражданство или ПМЖ (я так и не понял)), покупаем билет в один конец, и я бегаю и ищу там работу. Этот вариант я не рассматриваю вообще, так как многие пишут, что по специальности работу в самом начале можно попросту не найти.
Да, далеко не спорю, возможно, я где-то проглядел эту информацию, но я просто прошу вас помочь мне с этим пониманием или дать ссылку на ресурс, где можно ознакомиться с данной информацией. Спасибо большое за понимание.
Geolog001
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 08.10.2018
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской
посольство Канады в Москве

Re: Иммиграция в Канаду с помощью Job offer

Сообщение: #2

Сообщение SpectralM » 17 окт 2018, 15:37

По-моему вы немного запутались - FSW это именно и есть второй вариант, когда вы набираете баллы, и если вас отбирают, то получаете резидентство и едете в Канаду. Первый вариант не связан с программой эмиграции, и насколько мне известно, проходить собеседования заочно гораздо сложнее, да и смысл работодателю трудиться над разрешением на работу для иностранца, если есть хоть один "очный" кандидат.
SpectralM
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 15.06.2015
Город: Лейпциг
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 28
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Канаду с помощью Job offer

Сообщение: #3

Сообщение Любопытный путешественник » 17 окт 2018, 16:54

Geolog001 писал(а) 17 окт 2018, 08:17:2 вариант - я так и не понимаю, как оно работает
Т.е. мы (я и жена) подаем все собранные документы на визу, получаем визу (гражданство или ПМЖ (я так и не понял)), покупаем билет в один конец, и я бегаю и ищу там работу. Этот вариант я не рассматриваю вообще, так как многие пишут, что по специальности работу в самом начале можно попросту не найти.
Да, далеко не спорю, возможно, я где-то проглядел эту информацию, но я просто прошу вас помочь мне с этим пониманием или дать ссылку на ресурс, где можно ознакомиться с данной информацией.

Это FSW.
Вы получаете PR - право постоянного проживания (ПМЖ как вы его называете).
Если вы не рассматриваете этот вариант из-за того, что хорошую работу сразу не найдете - вам в Канаду не надо. Тут вообще все сложно и непросто для иммигрантов и мёдом не намазано.
Главный сайт: cic.gc.ca
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2581
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 451 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Канаду с помощью Job offer

Сообщение: #4

Сообщение Bearspaw » 17 окт 2018, 18:24

Любопытный путешественник писал(а) 17 окт 2018, 16:54:Главный сайт: cic.gc.ca


От себя добавлю по варианту номер 2.
На этом сайте есть National Occupational Classification (NOC) . Ищитe там свою специальность.
Если она есть то в Вашем возрасте со знанием английского проблем не должно быть.

Если специальности в списке нет, есть варианты подать на программу от какой нибудь провинции.
Тут на форуме есть парень Оlli, обратитесь к нему он профессиональный консультант.
Bearspaw
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 21.08.2018
Город: Калгари
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Канаду с помощью Job offer

Сообщение: #5

Сообщение Geolog001 » 17 окт 2018, 21:09

SpectralM писал(а) 17 окт 2018, 15:37:По-моему вы немного запутались - FSW это именно и есть второй вариант, когда вы набираете баллы, и если вас отбирают, то получаете резидентство и едете в Канаду. Первый вариант не связан с программой эмиграции, и насколько мне известно, проходить собеседования заочно гораздо сложнее, да и смысл работодателю трудиться над разрешением на работу для иностранца, если есть хоть один "очный" кандидат.


Большое спасибо за ответ! Если честно, я тоже задумывался над данным вопросом, но еще раз хочу повториться, видимо я был неправильно осведомлен.
Geolog001
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 08.10.2018
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Канаду с помощью Job offer

Сообщение: #6

Сообщение Geolog001 » 17 окт 2018, 21:12

Любопытный путешественник писал(а) 17 окт 2018, 16:54:
Geolog001 писал(а) 17 окт 2018, 08:17:2 вариант - я так и не понимаю, как оно работает
Т.е. мы (я и жена) подаем все собранные документы на визу, получаем визу (гражданство или ПМЖ (я так и не понял)), покупаем билет в один конец, и я бегаю и ищу там работу. Этот вариант я не рассматриваю вообще, так как многие пишут, что по специальности работу в самом начале можно попросту не найти.
Да, далеко не спорю, возможно, я где-то проглядел эту информацию, но я просто прошу вас помочь мне с этим пониманием или дать ссылку на ресурс, где можно ознакомиться с данной информацией.

Это FSW.
Вы получаете PR - право постоянного проживания (ПМЖ как вы его называете).
Если вы не рассматриваете этот вариант из-за того, что хорошую работу сразу не найдете - вам в Канаду не надо. Тут вообще все сложно и непросто для иммигрантов и мёдом не намазано.
Главный сайт: cic.gc.ca


Да нет, понятное дело, я и не настраивался на то, что только заведу резюме и начнут сыпаться кучи предложений с зарплатой нереальной, нет же Просто, так сказать сужу по своим знакомым, которые в России умудряются отучиться на одну специальность, а работать начинают в другом направлении, но по специальности работать уже не могут, потому что нет опыта нужного, да и возраст не позволяет. Как в Канаде с этим дела я без понятия, поэтому так рассуждал. Спасибо большое за ваш ответ.
Geolog001
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 08.10.2018
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Канаду с помощью Job offer

Сообщение: #7

Сообщение Geolog001 » 17 окт 2018, 21:14

IzToronto писал(а) 17 окт 2018, 18:24:
Любопытный путешественник писал(а) 17 окт 2018, 16:54:Главный сайт: cic.gc.ca


От себя добавлю по варианту номер 2.
На этом сайте есть National Occupational Classification (NOC) . Ищитe там свою специальность.
Если она есть то в Вашем возрасте со знанием английского проблем не должно быть.

Если специальности в списке нет, есть варианты подать на программу от какой нибудь провинции.
Тут на форуме есть парень Оlli, обратитесь к нему он профессиональный консультант.


Благодарю вас за ответ! Да, специальность есть, NOC2144, но наличие в списке этой специальности не дает права при "теоритическом" приезде в Канаду работать по ней, я ведь правильно понимаю?
Geolog001
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 08.10.2018
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Канаду с помощью Job offer

Сообщение: #8

Сообщение SpectralM » 17 окт 2018, 21:18

Geolog001 писал(а) 17 окт 2018, 21:14:Благодарю вас за ответ! Да, специальность есть, NOC2144, но наличие в списке этой специальности не дает права при "теоритическом" приезде в Канаду работать по ней, я ведь правильно понимаю?

Список специальностей только определяет, вправе ли вы иммигрировать по FSW или нет. Насколько мне известно, после приезда в Канаду работать можно кем угодно (при наличии разрешения). Если вы не планируете уезжать в ближайшее время, то стоит иметь ввиду, что за несколько лет правила могут значительно измениться - нет смысла учить их впрок.
SpectralM
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 15.06.2015
Город: Лейпциг
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 28
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Канаду с помощью Job offer

Сообщение: #9

Сообщение Любопытный путешественник » 17 окт 2018, 21:35

Geolog001 писал(а) 17 окт 2018, 21:12:Да нет, понятное дело, я и не настраивался на то, что только заведу резюме и начнут сыпаться кучи предложений с зарплатой нереальной, нет же Просто, так сказать сужу по своим знакомым, которые в России умудряются отучиться на одну специальность, а работать начинают в другом направлении, но по специальности работать уже не могут, потому что нет опыта нужного, да и возраст не позволяет. Как в Канаде с этим дела я без понятия, поэтому так рассуждал. Спасибо большое за ваш ответ.

В статусе PR вы работать можете где угодно и кем угодно в Канаде.
Кроме регулируемых профессий (врачи, медработники, инженеры, учителя и т.п.).
Список регулируемых профессий (ордена) в каждой провинции свой.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2581
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 451 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Канаду с помощью Job offer

Сообщение: #10

Сообщение Bearspaw » 17 окт 2018, 21:47

Geolog001 писал(а) 17 окт 2018, 21:14:Благодарю вас за ответ! Да, специальность есть, NOC2144, но наличие в списке этой специальности не дает права при "теоритическом" приезде в Канаду работать по ней, я ведь правильно понимаю?


Я не уверен что правильно понимаю Ваш вопрос.
Под "теоретическим" приездом Вы подразумеваете ПМЖ (или на английском permanent residence)?
Если для Вашей специальности нет никаких других тербований, типа местных лицензий , можете сразу искать работу.

При наличии специальности в NOC, хорошего английского и в молодом возрасте, у Вас не должно быть проблем набрать необохдимое количество баллов и получить permanent residence (ПМЖ) по федеральной программе.
Bearspaw
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 21.08.2018
Город: Калгари
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Канаду с помощью Job offer

Сообщение: #11

Сообщение Diana_518 » 17 окт 2018, 22:01

IzToronto писал(а) 17 окт 2018, 18:24:
От себя добавлю по варианту номер 2.
На этом сайте есть National Occupational Classification (NOC) . Ищитe там свою специальность.
Если она есть то в Вашем возрасте со знанием английского проблем не должно быть.

Если специальности в списке нет, есть варианты подать на программу от какой нибудь провинции.

По-моему, не найти свою специальность в NOC, это надо очень постараться. Там же перечислено огромное количество профессий.
А вот по провинциальным программам, напротив, список требуемых профессий сильно ограничен и протиснуться туда довольно тяжело. Ну или надо учить французский язык.
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1869
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Иммиграция в Канаду с помощью Job offer

Сообщение: #12

Сообщение Любопытный путешественник » 17 окт 2018, 22:07

Diana_518 писал(а) 17 окт 2018, 22:01:По-моему, не найти свою специальность в NOC, это надо очень постараться. Там же перечислено огромное количество профессий.
А вот по провинциальным программам, напротив, список требуемых профессий сильно ограничен и протиснуться туда довольно тяжело. Ну или надо учить французский язык.

В списке NOC они по типам.
If you want to come to Canada as a skilled immigrant (Express Entry)
Your job, and the work you have done in the past, must be skill type 0, or level A or B to use Express Entry.

Т.е. для FSW нужен тип 0, A, B.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2581
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 451 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Канаду с помощью Job offer

Сообщение: #13

Сообщение Diana_518 » 17 окт 2018, 22:18

Любопытный путешественник писал(а) 17 окт 2018, 22:07:Т.е. для FSW нужен тип 0, A, B.

Да, я в курсе. Ну инженер-геолог то в любом случае к одному из этих типов относится.
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1869
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Иммиграция в Канаду с помощью Job offer

Сообщение: #14

Сообщение Geolog001 » 18 окт 2018, 05:45

IzToronto писал(а) 17 окт 2018, 21:47:
Geolog001 писал(а) 17 окт 2018, 21:14:Благодарю вас за ответ! Да, специальность есть, NOC2144, но наличие в списке этой специальности не дает права при "теоритическом" приезде в Канаду работать по ней, я ведь правильно понимаю?


Я не уверен что правильно понимаю Ваш вопрос.
Под "теоретическим" приездом Вы подразумеваете ПМЖ (или на английском permanent residence)?
Если для Вашей специальности нет никаких других тербований, типа местных лицензий , можете сразу искать работу.

При наличии специальности в NOC, хорошего английского и в молодом возрасте, у Вас не должно быть проблем набрать необохдимое количество баллов и получить permanent residence (ПМЖ) по федеральной программе.


Я имел ввиду, что вот мол моя специальность есть в списке, и допустим я собрался и решил переехать, НО ведь абсолютно никаких гарантий нет, что я начну работать по специальности? Скорее всего где то подрабатывать.
Geolog001
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 08.10.2018
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Канаду с помощью Job offer

Сообщение: #15

Сообщение Geolog001 » 18 окт 2018, 05:49

Diana_518 писал(а) 17 окт 2018, 22:01:
IzToronto писал(а) 17 окт 2018, 18:24:
От себя добавлю по варианту номер 2.
На этом сайте есть National Occupational Classification (NOC) . Ищитe там свою специальность.
Если она есть то в Вашем возрасте со знанием английского проблем не должно быть.

Если специальности в списке нет, есть варианты подать на программу от какой нибудь провинции.

По-моему, не найти свою специальность в NOC, это надо очень постараться. Там же перечислено огромное количество профессий.
А вот по провинциальным программам, напротив, список требуемых профессий сильно ограничен и протиснуться туда довольно тяжело. Ну или надо учить французский язык.


Да, свою специальность я нашел, но я собственно к тому, что попав уже в Канаду никто не даст гарантий, что я начну работать по специальности.
Geolog001
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 08.10.2018
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Канаду с помощью Job offer

Сообщение: #16

Сообщение Blue Jay » 18 окт 2018, 07:07

Geolog001 писал(а) 18 окт 2018, 05:49:Да, свою специальность я нашел, но я собственно к тому, что попав уже в Канаду никто не даст гарантий, что я начну работать по специальности

Конечно. Начнете рассылать резюме, ждать, когда позовут на интервью...А еще носом крутить могут, у Вас нет конкретно канадского опыта работы...А специальность жены, кстати, "проходная"? Она может стать главным заявителем и тащить Вас паровозом. Посчитайте, у кого больше баллов набирается.
Видите, мы тут даже не рассматриваем джоб офер (это нереальная удача), вам бы за счастье было PR.
Blue Jay
путешественник
 
Сообщения: 1765
Регистрация: 26.02.2017
Город: Торонто
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Иммиграция в Канаду с помощью Job offer

Сообщение: #17

Сообщение Geolog001 » 18 окт 2018, 08:37

Blue Jay писал(а) 18 окт 2018, 07:07:
Geolog001 писал(а) 18 окт 2018, 05:49:Да, свою специальность я нашел, но я собственно к тому, что попав уже в Канаду никто не даст гарантий, что я начну работать по специальности

Конечно. Начнете рассылать резюме, ждать, когда позовут на интервью...А еще носом крутить могут, у Вас нет конкретно канадского опыта работы...А специальность жены, кстати, "проходная"? Она может стать главным заявителем и тащить Вас паровозом. Посчитайте, у кого больше баллов набирается.
Видите, мы тут даже не рассматриваем джоб офер (это нереальная удача), вам бы за счастье было PR.


Нет, не "проходная", поэтому я всю эту ношу пытаюсь полностью взвалить на себя. И судя по диалогу со всеми неравнодушными к этой истории выше, я понял что JO это сказка какая-то! Спасибо большое за ваш комментарий!
Geolog001
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 08.10.2018
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Канаду с помощью Job offer

Сообщение: #18

Сообщение Любопытный путешественник » 18 окт 2018, 16:33

Geolog001 писал(а) 18 окт 2018, 08:37:Нет, не "проходная", поэтому я всю эту ношу пытаюсь полностью взвалить на себя. И судя по диалогу со всеми неравнодушными к этой истории выше, я понял что JO это сказка какая-то! Спасибо большое за ваш комментарий!

Ну почему-ж сказка, у меня есть знакомые, приехавшие по рабочей визе. Все зависит от профессии, квалификации, места работы. Может какой-нибудь канадской нефтяной компании нужны геологи на север, в глушь, в Арктику, мы ж не знаем. Отработав один-два года (если я не ошибаюсь) можно претендовать на получение PR внутри Канады по упрощенной схеме и конвертировать рабочую визу в PR. И жить и работать уже там, где хочется. Один знакомый, кстати, как раз сейчас занимается конвертацией, приехал по рабочей визе.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2581
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 451 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Канаду с помощью Job offer

Сообщение: #19

Сообщение jttravel » 18 окт 2018, 17:08

Geolog001 писал(а) 17 окт 2018, 21:14:NOC2144

Employment requirements

* A bachelor's degree in geological engineering or in a related discipline is required.
* A master's degree or doctorate in a related engineering discipline may be required.
* Licensing by a provincial or territorial association of professional engineers is required to approve engineering drawings and reports and to practise as a Professional Engineer (P.Eng.).
* Engineers are eligible for registration following graduation from an accredited educational program, three or four years of supervised work experience in engineering and passing a professional practice examination.

Без лицензии у Вас просто не будет права подписи, если работодателя такое устраивает, отлично. Про условия лицензирования надо интересоваться конкретно.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Канаду с помощью Job offer

Сообщение: #20

Сообщение Blue Jay » 18 окт 2018, 17:32

Любопытный путешественник писал(а) 18 окт 2018, 16:33:почему-ж сказка, у меня есть знакомые, приехавшие по рабочей визе. Все зависит от профессии, квалификации, места работы. Может какой-нибудь канадской нефтяной компании нужны геологи на север, в глушь, в Арктику, мы ж не знаем. Отработав один-два года (если я не ошибаюсь) можно претендовать на получение PR внутри Канады по упрощенной схеме и конвертировать рабочую визу в PR. И жить и работать уже там, где хочется. Один знакомый, кстати, как раз сейчас занимается конвертацией, приехал по рабочей визе.

Я у себя таких знакомых не помню. У меня есть знакомый PR, поехавший в глушь, на север электросварщиком. Для этого пройдя специальное обучение. А первый диплом советского образца у него что-то вроде судового инженера-электрика и механика. В общем, специальность нужная, но по ней с работой здесь не посчастливилось.
Это я просто о разнообразии вариантов обосноваться и устроиться в Канаде. Пробовать надо со всех сторон, конечно.
Blue Jay
путешественник
 
Сообщения: 1765
Регистрация: 26.02.2017
Город: Торонто
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКАК уехать из РФ жить за границу



Включить мобильный стиль