Канада/Новая Зеландия/Австралия/Германия/Словения/...

Как технически уехать и устроится на новом месте, если страна эмиграции выбрана. Обсуждение вопросов связанные с иммиграцией в какую-то страну и долгосрочным пребыванием за границей. Эмиграция из России, Украины за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Канада/Новая Зеландия/Австралия/Германия/Словения/...

Сообщение: #1

Сообщение Playwright » 19 ноя 2018, 00:59

Здравствуйте!
Активно изучаю форум в последнее время, однако, встречается много противоречивой информации. Буду признателен за любую обратную связь.

Мне 29 лет, супруге - 28, детей нет. Я окончил университет по специальности "Менеджмент", но ни дня не работал по профилю: имеется только 8-летний банковский опыт работы, последние 3 года - аналитика/управленческая отчетность/работа с базами данных в части написания sql-запросов на позиции руководителя проекта. Жена имеет медицинское образование по специальности "Провизор" и на текущий момент работает мед. представителем. В стране ни к чему не привязаны, переезжать планируем вдвоем + кошка, на момент переезда будем располагать средствами в размере ~5 млн. руб. Если все же окончательно решимся, предварительно закрепим/изучим необходимый язык (1-2 года).

Интересны 5 стран:
- Канада, Новая Зеландия, Австралия - как имеющие довольно открытую иммиграционную политику;
- Германия - привлекла наличием бесплатного образования;
- Словения - очень нравится супруге.

По первым трем странам на соответствующих сайтах смотрел возможность иммиграции по рабочей квалификации, однако, наши навыки, в общем-то, не востребованы. Посему возникло желание сперва получить обоим высшее образование в приглянувшейся стране, а затем устроиться работать по специальности. Мне импонирует IT-сфера, жена хочет пойти на ветеринара. В связи с этим имеется ряд вопросов:
1. имеется ли у кого-нибудь удачный опыт иммиграции по рабочей квалификации, подобной моей?
2. правильно ли я понимаю, что первые три страны сразу следует исключать, если остается только вариант с обучением, в виду крайней дороговизны во всем?
3. насколько в целом имеющаяся сумма существенна для перечисленных стран?
4. есть ли возможность на период обучения найти какую-никакую подработку по будущей специальности, либо только черновая работа?
5. какова вероятность после получения ВО остаться без работы? Понятно, что риск имеется (о чем очень переживает жена). Я готов рассматривать сферу не только IT, но и любой профессии, востребованной в конкретной стране.
6. возникает вопрос о будущем ребёнке. Насколько я понимаю, лет на 5 об этом можно забыть?
7. какие еще страны с имеющимися вводными можно рассмотреть?

Прошу прощения за сумбурность и всем заранее спасибо за ответы.
Playwright
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18.11.2018
Город: Люберцы
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской
эмиграция форум

Re: Канада/Новая Зеландия/Австралия/Германия/Словения/...

Сообщение: #2

Сообщение MK_BNE » 19 ноя 2018, 01:54

Playwright писал(а) 19 ноя 2018, 00:59:Интересны 5 стран:
- Канада, Новая Зеландия, Австралия - как имеющие довольно открытую иммиграционную политику;

Австралия свою иммиграционную политику успешно ужесточает последние лет 10.

Playwright писал(а) 19 ноя 2018, 00:59:По первым трем странам на соответствующих сайтах смотрел возможность иммиграции по рабочей квалификации, однако, наши навыки, в общем-то, не востребованы.

Если по Австралии не нашли путей через профиммиграцию, то с получением местного образования возникнут большие проблемы ввиду ограниченного бюджета. И подработки тут особо не могут.

Playwright писал(а) 19 ноя 2018, 00:59:Мне импонирует IT-сфера, жена хочет пойти на ветеринара

IT - 3 года full-time. Ценник при нынешних ценах от 100-120 тыс АУД
Ветеринария - 3-5 лет full-time. Цена за 3 года (не ветврач) около 120 тыс АУД, 5 лет (ветврач) - около 300 тыс АУД.

И это только стоимость обучения, а для студвизы необходимо показать наличие финансов на жилье, медстраховку и др.

Еще и переезд кошки выйдет в несколько десятков тысяч долларов
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2550
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Канада/Новая Зеландия/Австралия/Германия/Словения/...

Сообщение: #3

Сообщение esgaroth2000 » 19 ноя 2018, 02:56

Playwright писал(а) 19 ноя 2018, 00:59:В связи с этим имеется ряд вопросов:

Отвечаю по Европе
1. Если опыт работы бизнес аналитиком реальный, я б не заморачивался и сразу искал работу. Для работы нужен опыт, если есть - и без профильного диплома возьмут.
2. не знаю, не был. Имхо проще получить образование в Европе, и по деньгам и по беготне/бумажкам.
3. смотря что вы собираетесь с ней делать. На переезд хватит, на жилье - не факт.
4. можно, для студентов часов 20 в неделю. Имхо или учиться, или работать. Совмещать нет особо смсыла. Для ИТ тем более.
5. какова вероятность после получения ВО остаться без работы? В ИТ практически нулевая. С вашими вводными, возможно, даже учиться не надо.
6. тут все индивидуально, не совсем понимаю ваши "5 лет"
7. имхо проще всего уехать в славянские страны Европы (включая Прибалтику). Если вы (уже или будете) хороший специалист ИТ, без ограничений.
esgaroth2000
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 08.11.2013
Город: Краков / Цюрих
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКАК уехать из РФ жить за границу



Включить мобильный стиль