Иммиграция в Канаду, truck driver ака дальнобойщик.

Как технически уехать и устроится на новом месте, если страна эмиграции выбрана. Обсуждение вопросов связанные с иммиграцией в какую-то страну и долгосрочным пребыванием за границей. Эмиграция из России, Украины за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Иммиграция в Канаду, truck driver ака дальнобойщик.

Сообщение: #41

Сообщение Bearspaw » 02 фев 2019, 00:02

Для тех кто на бронепоезде

https://drivetest.ca/licences/id-documents.html

Permanent or Temporary Residents
ACCEPTABLE IDENTITY DOCUMENTS LEGAL NAME DATE OF BIRTH SIGNATURE
Passport

Я не понимаю чего Вы так уперлись. Канаде это приносит баблo, так понятней
Bearspaw
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 21.08.2018
Город: Калгари
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Канаду, truck driver ака дальнобойщик.

Сообщение: #42

Сообщение Foggy234 » 02 фев 2019, 02:31

Olgamosca писал(а) 01 фев 2019, 23:10:
Foggy234 писал(а) 01 фев 2019, 02:27:Я получил права в Новой Зеландии находясь на туристической визе

Вы знаете, как-то не верится.
Но если это не рассказы "барона Мюнхаузена", то как вы обосновали необходимость получения местных новозеландских прав для туриста, которому покидать Н.Зеландию через несколько недель?
И что, вы успели сдать экзамены, вождение, теорию, заплатить fees и дождались прав до истечения тур.визы? )

Это ваше право не верить. Доказывать я ничего вам не буду. Никаких сложностей с получением прав я не имел.
Foggy234
активный участник
 
Сообщения: 890
Регистрация: 29.04.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1

Re: Иммиграция в Канаду, truck driver ака дальнобойщик.

Сообщение: #43

Сообщение Yak » 02 фев 2019, 05:32

новая программа Rural and Northern Immigration Pilot по заселению маленьких городков, думаю требования будут еще меньше и NOC трак драйвера тоже будет актуален.

Ну извините... это вообще не ваш случай, от слова совсем
Наверное удобно жить в розовоочковом мире, где по первому требованию выдаются въездные визы и Ministry of Transportation с радостью кидается навстречу всем желающим получить лицензию на управление тяжелым транспортом... Примите и проч. ©
Удачи
"По буквам: здесь форум с-а-м-о-с-т-о-я-т-е-л-ь-н-ы-х путешественников, они сами принимают решения и за них отвечают." © Егоза
"Я не удивлюсь, если окажется, что Вивальди вывозил на вертолете сам дьявол" © Игорь Фролов
Аватара пользователя
Yak
Старожил
 
Сообщения: 330
Регистрация: 04.11.2003
Город: Монреаль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 60

Re: Иммиграция в Канаду, truck driver ака дальнобойщик.

Сообщение: #44

Сообщение Olgamosca » 03 фев 2019, 09:35

mihas333 писал(а) 01 фев 2019, 16:56:Визы канадской у меня нет и не было, но я планирую все это не через месяц, поэтому заниматься этим буду ближе к лету, а сам переезд планирую минимум в следующем феврале

Главное, чтобы они не почувствовали у вас намерения иммигрировать в Канаду, в таком случае туристическую визу не дадут - поставят отказ.
И сможете ли вы показать значительный легальный доход в виде выписки со своего личного банковского счета за год, предшествующий подаче на визу?
Будем, как солнце!
Аватара пользователя
Olgamosca
активный участник
 
Сообщения: 584
Регистрация: 18.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 68
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Иммиграция в Канаду, truck driver ака дальнобойщик.

Сообщение: #45

Сообщение mihas333 » 03 фев 2019, 10:21

Olgamosca писал(а) 03 фев 2019, 09:35:
mihas333 писал(а) 01 фев 2019, 16:56:Визы канадской у меня нет и не было, но я планирую все это не через месяц, поэтому заниматься этим буду ближе к лету, а сам переезд планирую минимум в следующем феврале

Главное, чтобы они не почувствовали у вас намерения иммигрировать в Канаду, в таком случае туристическую визу не дадут - поставят отказ.
И сможете ли вы показать значительный легальный доход в виде выписки со своего личного банковского счета за год, предшествующий подаче на визу?


Я не совсем новичок в этом вопросе, но не углублялся в такую тему как получения канадской визы. Шенген я получал и есть несколько выездов. Намерений никаких не будет, еду как турист исключительно. А выписку требуют именно за год? Т.е как с шенгенской я не могу внести на счет необходимое кол-во $, взять справку с места работы что я достаточно зарабатываю, помимо этого потребуется еще и выписка за год? Да, я знаю что на этом форуме есть прекрасная тема на 600+ страниц о получение визы в Канаду, но пока я её не изучал с пристрастием)
mihas333
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 16.09.2018
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Канаду, truck driver ака дальнобойщик.

Сообщение: #46

Сообщение Olgamosca » 03 фев 2019, 19:20

mihas333 писал(а) 03 фев 2019, 10:21:А выписку требуют именно за год? Т.е как с шенгенской я не могу внести на счет необходимое кол-во $, взять справку с места работы что я достаточно зарабатываю, помимо этого потребуется еще и выписка за год?

У вас требуется показать регулярные и значительные поступления на ваш счет, именно легальных регулярных денег, которые вы затем конечно можете тратить.
Официальная зарплата тоже должна быть большой. Тысяч 60 в месяц, я так думаю.
Ваши жена и дети должны оставаться в РФ, пока вы туда едете, чтобы не возникаало мысли, что вся ваша семья убегает туда.
Вы слушаете советов людей, которые уже живут там, и имеют статус и документы.
А вы для Канады, в отличие от них - жалкий иностранец, которого она постарается:
а) не пустить
б) скорей выпихнуть обратно.
Это ж касается не только людей из РФ. Попробуй какой-нибудь болгарин приедь в Канаду как турист и попытайся устроиться на работу, или запросить убежище - такой вой поднимется, и выпрут его обратно в ЕС, примерно через годик, нищего и без денег.
Будем, как солнце!
Аватара пользователя
Olgamosca
активный участник
 
Сообщения: 584
Регистрация: 18.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 68
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Иммиграция в Канаду, truck driver ака дальнобойщик.

Сообщение: #47

Сообщение Любопытный путешественник » 04 фев 2019, 17:38

Olgamosca писал(а) 03 фев 2019, 09:35:И сможете ли вы показать значительный легальный доход в виде выписки со своего личного банковского счета за год, предшествующий подаче на визу?

4 месяца.
Olgamosca писал(а) 03 фев 2019, 19:20:Официальная зарплата тоже должна быть большой. Тысяч 60 в месяц, я так думаю.

Если это рубли, то 60 тысяч рублей в месяц мало.
Olgamosca писал(а) 03 фев 2019, 19:20:Ваши жена и дети должны оставаться в РФ, пока вы туда едете, чтобы не возникаало мысли, что вся ваша семья убегает туда.

Одно из распространенных заблуждений. Концепция "заложников" в корне неверна.
mihas333 писал(а) 03 фев 2019, 10:21:Да, я знаю что на этом форуме есть прекрасная тема на 600+ страниц о получение визы в Канаду, но пока я её не изучал с пристрастием)

Мсье не читатель, мсье писатель?
Я вам настойчиво рекомендую начать читать официальные сайты. Чтобы понять, что канадского ГАИ не существует (водительские права выдает провинция), министерство иммиграции не обязано выдавать LMIA по первому требованию и т.п.
Ну а та темка на 600 страниц, она полезная, да. Читайте ее с конца.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2580
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Канаду, truck driver ака дальнобойщик.

Сообщение: #48

Сообщение Владимир 78 » 07 мар 2019, 15:23

Всем доброго времени суток, я тоже собираюсь по такому пути приехать в Канаду, много об этом читал, разговаривал с русскими канадцами, в том числе и с дальнобоями . Эта тема ещё пока жива, только надо найти нормальную школу , не те которые разводят на деньги, многие школы с русскими хозяевами любят этим заниматься, а нормальную школу, лучше всего Канадскую, но если языком в совершенстве не владеете, то тогда выбирать не приходится, но из русских школ в Канаде , есть тоже нормальные. С работой без стажа соглашусь, сложно найти работу, но реально, многие работодатели пишут до словно так:

Суррей, Британская Колумбия
6000-7000 долларов в месяц
Должен иметь лицензию класса 1

Опытные водители

Перевозка грузов из Канады-США,

Дорожки - BC-WA и WA-BC

BC-OR и OR-BC

BC-ID и ID-BC

Тип работы: Полная занятость

Заработная плата: от 6000 до 7000 долларов в месяц

Опыт:

Вождение: 1 год (предпочтительно)
Лицензия:

БРИТАНСКАЯ КОЛУМБИЯ (Предпочтение)

В этом случае потребуется виза в США .

Есть и такие варианты:
Суррей, Британская Колумбия
перманентный
$ 23.50 в час
Заработная плата 23,5часа в час по 50 часов в неделю
Вакансии 2 Вакансии
Условия занятости Постоянный Полный рабочий день
Дата начала Как можно скорее
Условия занятости: гибкий график
№ работы 1149486
Исходный Банк Работ
Профессиональные требования
Языки
английский

образование
Нет степени, сертификата или диплома

Полномочия (сертификаты, лицензии, членство, курсы и т. Д.)
Водительское удостоверение (класс 1 или А)

Опыт
Нет опыта

Конкретные навыки
Проводить профилактическое обслуживание; Оплачивать и получать платежи за товар; Выполнить регулировку тормозов; Загружать и выгружать товары; Водить легкие грузовики специального назначения; Получать и передавать информацию в центральную диспетчерскую; Эксплуатировать и водить прямые или сочлененные грузовики для перевозки товаров и материалов; Ездить в составе команды или состава из двух человек; Наблюдать за состоянием автомобиля и осматривать шины, фонари, тормоза, холодильные камеры и другое оборудование; Организуйте поездки, связанные маршруты и сделайте предварительный заказ; Записать информацию о грузе, часы работы, пройденное расстояние и расход топлива; Выполните осмотр перед поездкой, в пути и после поездки и контролируйте все аспекты транспортного средства
Информация о месте работы
Различные локации
Личная пригодность
Гибкость; Командный игрок; Суждение; организованная
Canadian Job Bank - 11 часов назад - сохранить работу - сообщить о работе - оригинальная работа

В таких городах как Торонто найти работу очень сложно, а в небольших городах больше возможностей, конечно не с максимальной зарплатой, но жить на эту зарплату и содержать всю семью можно без проблем ( это со съёмом и коммуналкой за жильё ),плюс стаж, это очень важно, потому как через год можно искать фирму с более высокой зарплатой, но я так думаю, что и та фирма, в которой вы устроились работать изначально, сама вам предложит хороший контракт. Русские школы в Торонто действительно дорогие, обучение ( легковые и трак категории) стоит от 7000 до 8000 кан $ , в эту сумму так же входит сдача экзамена по предвыездному осмотру трака, система воздушного тормоза, плюс проживание, жильё , и прочие расходы. Люди которые это прошли, советуют брать с собой не меньше 15000 кан $. Так же они утверждают, что профессия дальнобойщик попадает под провинциальные программы, по этому изменить статус с туриста на работника, для этих провинций не такая уж и проблема, и в 50 % случаев
Владимир 78
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 07.03.2019
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Канаду, truck driver ака дальнобойщик.

Сообщение: #49

Сообщение Foggy234 » 08 мар 2019, 03:11

Владимир 78, Я поражаюсь вашей наивности. Вы вопросами получения визы, в принципе, занимались?
Foggy234
активный участник
 
Сообщения: 890
Регистрация: 29.04.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1

Re: Иммиграция в Канаду, truck driver ака дальнобойщик.

Сообщение: #50

Сообщение Cornea » 08 мар 2019, 05:36

mihas333 писал(а) 31 янв 2019, 10:27: На счет пересечений границы нужна b1/b2 виза

Разве можно за рулем грузовика ехать в США с этой визой, это же как бы работа считается?
Cornea
активный участник
 
Сообщения: 832
Регистрация: 07.08.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 67

Re: Иммиграция в Канаду, truck driver ака дальнобойщик.

Сообщение: #51

Сообщение Владимир 78 » 08 мар 2019, 17:22

Нет, пока не занимался, это инфа из первых уст человека, который прошёл этот путь, именно работодатель,по провинциальной программе, имеет право нанять вас по контракту, если вы подходите под все требования, которые он давал в объявлении по Канаде в течении последних трёх месяцев, и ни кто из местных жителей не откликнулся на это объявление. В таком случае у вас два варианта поменять визу: 1) вылететь за пределы Канады, после чего вы подаете документы , только уже на рабочую визу 2) либо на границе с США , вы покидаете предел Канады, тут же возвращяетесь показывая контракт иммиграционному сотруднику, он с вами проводит небольшое собеседование , по требованиям вашего работодателя, и если вы соответствуете этим требованиям то у вас рабочая виза в кармане))) А всё это действует из-за критической нехватки дальнобоев в Канаде!
Владимир 78
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 07.03.2019
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Канаду, truck driver ака дальнобойщик.

Сообщение: #52

Сообщение Владимир 78 » 08 мар 2019, 17:25

Cornea писал(а) 08 мар 2019, 05:36:Разве можно за рулем грузовика ехать в США с этой визой, это же как бы работа считается?

С какой этой? Ваш работодатель , после какого то времени , как вы на него проработаете, оценит ваши способности и возможности, и если сочтет необходимым, может сам вам сделать визу, для пересечения границы с США по рабочей необходимости.Это насколько я знаю.
Владимир 78
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 07.03.2019
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Канаду, truck driver ака дальнобойщик.

Сообщение: #53

Сообщение Владимир 78 » 08 мар 2019, 17:26

Foggy234 писал(а) 08 мар 2019, 03:11:Владимир 78, Я поражаюсь вашей наивности. Вы вопросами получения визы, в принципе, занимались?

А вы занимаетесь визами?
Владимир 78
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 07.03.2019
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Канаду, truck driver ака дальнобойщик.

Сообщение: #54

Сообщение Любопытный путешественник » 08 мар 2019, 17:39

Владимир 78 писал(а) 08 мар 2019, 17:22:Нет, пока не занимался, это инфа из первых уст человека, который прошёл этот путь, именно работодатель,по провинциальной программе, имеет право нанять вас по контракту, если вы подходите под все требования, которые он давал в объявлении по Канаде в течении последних трёх месяцев, и ни кто из местных жителей не откликнулся на это объявление.

Но есть нюанс.
Надо получить рабочую визу (точнее LMIA), а это непросто. Работодатель не имеет права нанимать нерезидентов без рабочей визы.
Владимир 78 писал(а) 08 мар 2019, 17:22:А всё это действует из-за критической нехватки дальнобоев в Канаде!

Подразделение грузовиков Теслы уже работает над этой проблемой.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2580
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Канаду, truck driver ака дальнобойщик.

Сообщение: #55

Сообщение Владимир 78 » 08 мар 2019, 18:04

Любопытный путешественник писал(а) 08 мар 2019, 17:39:Но есть нюанс.
Надо получить рабочую визу (точнее LMIA), а это непросто. Работодатель не имеет права нанимать нерезидентов без рабочей визы.

Он имеет право заключить с вами контракт , а для иммиграционной службы это повод поменять вам визу на рабочую, это на сколько я знаю! А основание работодателю заключить с вами контракт, это вод удостоверение Канадское, которое вы получите отучившись в Канаде.
Владимир 78
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 07.03.2019
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Канаду, truck driver ака дальнобойщик.

Сообщение: #56

Сообщение Foggy234 » 09 мар 2019, 05:02

Любопытный путешественник писал(а) 08 мар 2019, 17:39:Надо получить рабочую визу (точнее LMIA), а это непросто. Работодатель не имеет права нанимать нерезидентов без рабочей визы.

Ну почему же, есть такая штука , называется Temporary Foreign Worker Program (TFWP).
Foggy234
активный участник
 
Сообщения: 890
Регистрация: 29.04.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1

Re: Иммиграция в Канаду, truck driver ака дальнобойщик.

Сообщение: #57

Сообщение Foggy234 » 09 мар 2019, 05:25

Любопытный путешественник писал(а) 08 мар 2019, 17:39:Надо получить рабочую визу (точнее LMIA)

Labour Market Impact Assessment(LMIA) это не рабочая виза, Это асессмент который наниматель отправляет в Employment and Social Development Canada (ESDC) и который решает, разрешить ли этому нанимателю трудоустраивать иностранного рабочего. В Последнее время, в связи с экономической ситуацией и роста безработицы в Канаде очень сложно получить подобное разрешение, особенно в так называемых unskilled occupations.Это является огромной проблемой для множества Большегрузных Автомобильных Компаний Канады. Это одно. Второе, страховые компании в последнее время ужесточили страховые полиси в отношении водителей -дальнобойщиков. Сейчас главным условием является обладание трехлетним(минимум) опытом вождния именно по Канаде.
Foggy234
активный участник
 
Сообщения: 890
Регистрация: 29.04.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1

Re: Иммиграция в Канаду, truck driver ака дальнобойщик.

Сообщение: #58

Сообщение Владимир 78 » 10 мар 2019, 12:05

На официальном сайте Канады написаны провинциальные программы, по прошлому году , в некоторые провинции включали профессию дальнобоев с определёнными требованиями, можете сами посмотреть и убедиться, но наши же все хотят сразу и большой городище, а это вот как раз то и очень сложно. Существует много видео на Ютубе, как наши соотечественники , в 17 и в 18 годах учились на права, получали их ,устраивались и получали рабочие визы при въезде в страну по тур визе, по порядку объясняя как и что надо делать, у меня знакомый в 2014 году так переехал, без всяких проблем, получил права и сразу на фуру, говорит что найти работу не так то просто, но реально.
Владимир 78
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 07.03.2019
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Канаду, truck driver ака дальнобойщик.

Сообщение: #59

Сообщение Любопытный путешественник » 11 мар 2019, 19:36

Foggy234 писал(а) 09 мар 2019, 05:02:
Любопытный путешественник писал(а) 08 мар 2019, 17:39:Надо получить рабочую визу (точнее LMIA), а это непросто. Работодатель не имеет права нанимать нерезидентов без рабочей визы.

Ну почему же, есть такая штука , называется Temporary Foreign Worker Program (TFWP).

Ну почитайте про TFWP:
The TFWP lets employers hire temporary workers to fill temporary labour and skill shortages. You will need a document from Employment and Social Development Canada (ESDC)/Service Canada stating that you can hire the temporary worker. This is known as a Labour Market Impact Assessment (LMIA).

Там есть экзотические исключения, но к теме обсуждения они вряд ли относятся.
Foggy234 писал(а) 09 мар 2019, 05:25:Labour Market Impact Assessment(LMIA) это не рабочая виза, Это асессмент который наниматель отправляет в Employment and Social Development Canada (ESDC) и который решает, разрешить ли этому нанимателю трудоустраивать иностранного рабочего.

А никто и не утверждал, что LMIA - это виза.
LMIA это первая часть мерлезонского балета, самая сложная.
Но даже получив LMIA, для получения рабочей визы придется попотеть.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2580
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Канаду, truck driver ака дальнобойщик.

Сообщение: #60

Сообщение Foggy234 » 12 мар 2019, 13:04

Любопытный путешественник писал(а) 11 мар 2019, 19:36:Ну почитайте про TFWP:

мы играем в одни ворота, говорим об одном и том же
Foggy234
активный участник
 
Сообщения: 890
Регистрация: 29.04.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКАК уехать из РФ жить за границу



Включить мобильный стиль