Иммиграция в Канаду, truck driver ака дальнобойщик.

Как технически уехать и устроится на новом месте, если страна эмиграции выбрана. Обсуждение вопросов связанные с иммиграцией в какую-то страну и долгосрочным пребыванием за границей. Эмиграция из России, Украины за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Иммиграция в Канаду, truck driver ака дальнобойщик.

Сообщение: #1

Сообщение mihas333 » 28 дек 2018, 15:28

Прошу прощения если создал тему не в том разделе, но поискав на форуме по ключевым словам "truck driver" "дальнобойщик" и тому подобным ничего подобного не нашел, вот и решил создать топик на эту тему. Ибо интересно мне, думаю и другим тоже. На сколько мне известно порядок действий примерно следующий:
1) Получаем тур.визу, едем в Онтарио. (вроде Виннипег тоже, вот только почему честно не знаю)
2) Приезжаем на 6 месяцев? Ок, учимся в автошколе в течении почти полутора месяцев за все про все около 7000$.
3) Получаем права на трак, усердно ищем работодателя который согласится сделать вам job offer, что по информации которой владею я - не просто, но вполне реально т.к находитесь вы уже там и профессия довольно таки востребованная.
4) Выезжаем на границу, меняем визу на рабочую, работаем на этого работодателя, попутно если условия работы совсем уг, овладев небольшим канадским экспириенсем ищем что то получше, вообщем собираем год стажа.
5) Далее двигаемся к PR через Canadian Experience Class, естественно с результатами яз. теста и годом стажа и другими сопутствующими требованиями.

Кто что об этом знает или думает? Скажу за себя, из основной сложности что я нашел это поиск работодателя который сможет сделать Job Offer, а так же унылые условия труда в купе с маленькой зарплатой ибо надо же выгоду иметь на гастарбайтерах, что вполне логично, вроде подводных камней больше не нашел. Буду рад любой инфе по этому поводу, если вдруг кто окажется в - Таганроге с меня причитается
mihas333
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 16.09.2018
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской
посольство Канады

Re: Иммиграция в Канаду, truck driver ака дальнобойщик.

Сообщение: #2

Сообщение Quebec1 » 27 янв 2019, 06:03

Интересно, а какие зарплаты в месяц у дальнобойщиков после выплаты всех налогов, оплаты счетов, страховок и так далее. Т.е. чистыми на руки сколько остаётся в месяц?
Quebec1
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.01.2019
Город: Миссиссога
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Иммиграция в Канаду, truck driver ака дальнобойщик.

Сообщение: #3

Сообщение Bearspaw » 27 янв 2019, 20:26

Да есть такая схема и нa сколько я знаю она работала несколько лет назад. Реально знаю человека который так остался. В 7000 на сколько я знаю входит поиск Вам работодателя, потому что стоимость курсов на права на трак гораздо дешевле где-то 1500 C$. В Манитобе легче найти работодателя.

Зарплата у дальнобойщиков которые работают на дядю где-то порядка 0.35$ за милю с опытом работы , но там есть варианты, один или вдвоем, full load или LTL ( less than truck load ). В среднем они делают 10000 миль в месяц.

Вот большая компания Schneider публикует зарплаты https://www.truckdriverssalary.com/schneider-trucking-pay/
Bearspaw
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 21.08.2018
Город: Калгари
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Канаду, truck driver ака дальнобойщик.

Сообщение: #4

Сообщение mihas333 » 29 янв 2019, 22:13

По моим всем собранным сведениям зарплаты разнятся от провинции, действительно получают за мили, но есть компании где платят за часы. По финансам, например в Нью Брансвике ~3500 в месяц, Манитоба/Саскечеван ~4000, Онтарио ~4500, на счет остальных не знаю. Это все с учетом наличия PR, небольшого опыта работы и нормальной компании, без всего этого думаю зарплата будет ощутимо ниже. Может я где не прав поправьте, вся мне известная информация взята с ютуба и сайта indeed
mihas333
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 16.09.2018
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Канаду, truck driver ака дальнобойщик.

Сообщение: #5

Сообщение Bearspaw » 29 янв 2019, 23:06

В принципе все правильно. На сколько ниже зарплата без PR не знаю, по идее не намного.
Почасовая оплата у водителей по городу, a у дальнобойщиков за милю.
У меня знакомый делал ~5000$ грязными работая на дядю, в Онтарио. Обычно ищут как минимум год опыта, а начинающих сажают с кем-то в паре.
Bearspaw
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 21.08.2018
Город: Калгари
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Канаду, truck driver ака дальнобойщик.

Сообщение: #6

Сообщение Olgamosca » 30 янв 2019, 10:35

mihas333 писал(а) 28 дек 2018, 15:28:Получаем права на трак

Как вы получите канадские права, если вы не гражданин Канады?
Или у вас нет постоянного residence permit?
Канадец может прийти в Гибдд и получить российские права?
Точно так же и вы в Канаде.
Будем, как солнце!
Аватара пользователя
Olgamosca
активный участник
 
Сообщения: 584
Регистрация: 18.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 68
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Иммиграция в Канаду, truck driver ака дальнобойщик.

Сообщение: #7

Сообщение Foggy234 » 30 янв 2019, 14:02

IzToronto писал(а) 29 янв 2019, 23:06:В принципе все правильно. На сколько ниже зарплата без PR не знаю, по идее не намного.
Почасовая оплата у водителей по городу, a у дальнобойщиков за милю.
У меня знакомый делал ~5000$ грязными работая на дядю, в Онтарио. Обычно ищут как минимум год опыта, а начинающих сажают с кем-то в паре.

А можно поподробнее, что есть грязными? Без вычета налогов или это после выплаты налогов? Это месячная зарплата?
Foggy234
активный участник
 
Сообщения: 890
Регистрация: 29.04.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1

Re: Иммиграция в Канаду, truck driver ака дальнобойщик.

Сообщение: #8

Сообщение Foggy234 » 30 янв 2019, 14:14

Olgamosca писал(а) 30 янв 2019, 10:35:
mihas333 писал(а) 28 дек 2018, 15:28:Получаем права на трак

Как вы получите канадские права, если вы не гражданин Канады?
Или у вас нет постоянного residence permit?
Канадец может прийти в Гибдд и получить российские права?
Точно так же и вы в Канаде.

Если есть желание, почему не получить? В чем проблема? Совсем необязательно иметь PR
Вот список лиц кому можно получить лицензию. А тамуже вариации.
Единственный момент, который лично меня смущает - нужно иметь Канадскую лицензию минимум 2 года что бы получить лицензию на грузовик. Хотя наверно есть ньюансы как обойти это правило.

Temporary Residents:
Study Permit / Student Authorization (IMM 1442)
Work Permit / Employment Authorization (IMM 1442)
Visitor Record (IMM 1442)
Temporary Resident Permit (IMM 1442)
Refugee Status Claim (IMM 1434)
Foggy234
активный участник
 
Сообщения: 890
Регистрация: 29.04.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1

Re: Иммиграция в Канаду, truck driver ака дальнобойщик.

Сообщение: #9

Сообщение Foggy234 » 30 янв 2019, 14:22

mihas333 писал(а) 29 янв 2019, 22:13:По моим всем собранным сведениям зарплаты разнятся от провинции, действительно получают за мили, но есть компании где платят за часы. По финансам, например в Нью Брансвике ~3500 в месяц, Манитоба/Саскечеван ~4000, Онтарио ~4500, на счет остальных не знаю. Это все с учетом наличия PR, небольшого опыта работы и нормальной компании, без всего этого думаю зарплата будет ощутимо ниже. Может я где не прав поправьте, вся мне известная информация взята с ютуба и сайта indeed

Если это месячные зарплаты то, в принципе, не много. Хотя если у вас нет семьи и вы снимаете жилье очень дешево то смысл наверно есть. Честно, я бы подумал. Еще может оказаться что работы водителем будут через агенство, которому нужно будет отстегивать...
Foggy234
активный участник
 
Сообщения: 890
Регистрация: 29.04.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1

Re: Иммиграция в Канаду, truck driver ака дальнобойщик.

Сообщение: #10

Сообщение mihas333 » 30 янв 2019, 15:19

Foggy234 писал(а) 30 янв 2019, 14:14:Если есть желание, почему не получить? В чем проблема? Совсем необязательно иметь PR
Вот список лиц кому можно получить лицензию. А тамуже вариации.
Единственный момент, который лично меня смущает - нужно иметь Канадскую лицензию минимум 2 года что бы получить лицензию на грузовик. Хотя наверно есть ньюансы как обойти это правило.

Temporary Residents:
Study Permit / Student Authorization (IMM 1442)
Work Permit / Employment Authorization (IMM 1442)
Visitor Record (IMM 1442)
Temporary Resident Permit (IMM 1442)
Refugee Status Claim (IMM 1434)


Все так и есть, схема эта работает давно. Действительно требуется иметь стаж 2 года что бы получить в Канаде лицензию на трак, нюанс простой - стаж страны исхода засчитывается, достаточно справки из ГИБДД.

Foggy234 писал(а) 30 янв 2019, 14:22:Если это месячные зарплаты то, в принципе, не много. Хотя если у вас нет семьи и вы снимаете жилье очень дешево то смысл наверно есть. Честно, я бы подумал. Еще может оказаться что работы водителем будут через агенство, которому нужно будет отстегивать...


Согласен не большие, но вроде и около средних по стране, это кстати я уже после налогов написал. Жены и детей нет, есть жилье здесь свое и небольшой бизнес, сам порой думаю стоит ли оно того, но вот всегда мечтал уехать. Ранее рассматривал вариант через учебу, но тогда в финансовом плане вероятно пришлось бы расставаться с чем то из имущества, с вариантом выше мною описанным по финансам все складывается хорошо и "мосты жечь" не нужно. Бизнес достаточно автоматизирован и есть на кого оставить, не понравится - вернусь. Всю жизнь там работать на траке тоже не собираюсь, 2-3 года думаю, а там как пойдет, вдруг понравится)) Основная цель - PR, а после есть планы продолжить свою деятельность там, либо пойти учиться в вуз, стоимость то на обучение уже будет меньше почти в 3 раза чем сейчас как интернейшнал студенту.
mihas333
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 16.09.2018
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Канаду, truck driver ака дальнобойщик.

Сообщение: #11

Сообщение Bearspaw » 30 янв 2019, 16:36

Olgamosca писал(а) 30 янв 2019, 10:35:Как вы получите канадские права, если вы не гражданин Канады?

В Канаде турист может получить права. Причем в Торонто уже много лет назад были места где здавать теорию можно было на иностранном языке, включая русский.

mihas333 писал(а) 30 янв 2019, 15:19:Все так и есть, схема эта работает давно. Действительно требуется иметь стаж 2 года что бы получить в Канаде лицензию на трак, нюанс простой - стаж страны исхода засчитывается, достаточно справки из ГИБДД.

Все правильно стаж страны исхода засчитывается. Единственно сначала придется сдавать на категорию G в Онтарио, в России это наверно категория B, короче на легковушку. Вам должны объяснить процесс в школе по вождению.

Foggy234 писал(а) 30 янв 2019, 14:02:А можно поподробнее, что есть грязными? Без вычета налогов или это после выплаты налогов? Это месячная зарплата?

Грязными это до вычета налогов, но почти все трак драйверы работают как self-employed, индивидуальный предприниматель, и это позволяет минимизировать налоговые выплаты.

Зарплата средняя, проблема в другом если у Вас семья они Вас видеть не будут.
Многие трак драйверы приежают домой в субботу утром а уезжают в воскресенье вечером.
Правда условия труда более менее нормальные, полно трак стопов, особенно в Америке с душами, ресторанами.
Сейчас уже много траков с автоматическими коробками. Я ездил пару раз с другом в рейс, так меня удивило очень много женщин трак драйверов, некоторые ездили сo своими собачками. Есть даже семьи работают вдвоем.
Bearspaw
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 21.08.2018
Город: Калгари
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Канаду, truck driver ака дальнобойщик.

Сообщение: #12

Сообщение Foggy234 » 31 янв 2019, 02:28

IzToronto писал(а) 30 янв 2019, 16:36:Зарплата средняя, проблема в другом если у Вас семья они Вас видеть не будут.
Многие трак драйверы приежают домой в субботу утром а уезжают в воскресенье вечером.
Правда условия труда более менее нормальные, полно трак стопов, особенно в Америке с душами, ресторанами.
Сейчас уже много траков с автоматическими коробками. Я ездил пару раз с другом в рейс, так меня удивило очень много женщин трак драйверов, некоторые ездили сo своими собачками. Есть даже семьи работают вдвоем.
То что женщины работают то ничего удивительного.Их много работает на больших карьерных дамп траках. Я скажу большее..Работают семьями. И живут в грузовиках месяцами. Мне эта тема хорошо знакома. Но у людей не стоит задача получить вид на жительство. Вернее как бы не основная задача. Я это про штаты говорю. Наверно в Канаде то же самое. Если на интерстэйт маршрутах то платят за милю плюс иногда за нагрузку и ожидание для чендж овер в транспортных центрах. Машины берутся в лизинг. Естественно приходится оформляться как частный предприниматель. Но и с налогов списывается по возврату прилично. В среднем, два водителя при грамотном ведении дел на трак имеют около 150-170 в год. Но из них за лизинг уходит примерно 30 процентов, за топливо отдельно.
Foggy234
активный участник
 
Сообщения: 890
Регистрация: 29.04.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1

Re: Иммиграция в Канаду, truck driver ака дальнобойщик.

Сообщение: #13

Сообщение Yak » 31 янв 2019, 05:06

Хм, как все меняется... 7 000 говорите ? В свое время за обучение на первый класс с предоставлением трака на экзамен до 3х раз ( сдал с первого раза ) платил 1375 КАД. Но не в этом суть.
Допустим, только допустим... Сдатите вы на 1 класс, но найти работу без опыта очень сложно, нормальным работодателям водители без опыта на нужны. Следовательно дорога в мутные русские или индусские компании, где вас с очень высокой вероятностью выставят на деньги ( см. Брат-2 ) А уж человек без статуса вообще подарок для подставы...
И терзают меня смутные сомнения, что это устройство на работу реально, т.к. необходима справка об отсутствии criminal record. Не думаю что RCMP выдает такие бумаги людям без статуса.
Далее, основная работа идет на Штаты, и если вы не permanent resident с американской визой или гражданин, то как границу пересекать будете ?
Да, по местным требованиям для работы трак драйвером даже high school не обязательна. Неужели местные такие дураки, что мимо такой кучи денюх ходят ? Ниччё не надо, сел и поехал... ага
Работать только по Канаде... ( если найдется работодатель, это как в спортлото выиграть ) работа ад, грузов мало, конкуренция высокая, дороги ужасные по сравнению со Штатами. Работают в основном пакистанцы и индусы которым выезд в Америку заказан

Зарплата у дальнобойщиков которые работают на дядю где-то порядка 0.35$ за милю с опытом работы

35 за милю центов платили лет 10 тому назад, сейчас расценки другие, вот парочка сегодняшних объявлений.

ТРЕБУЮТСЯ ВОДИТЕЛИ
INCORPORATED
для поездок в США (NJ, MA, CT, NY)

Опыт 3 года
• Оплата $300 в день // маловато
• Новые траки


ТРЕБУЮТСЯ ВОДИТЕЛИ
1 КЛАССА (single)
для поездок по Канаде и США
основные рейсы — на Техас
Минимальный опыт — 3 года
Оплата — 60 с./ миля


ТРЕБУЕТСЯ ВОДИТЕЛЬ 1 кл. (local)
для работы на траке
с механической коробкой передач
Работа с контейнерами
50-60 ч. в неделю. $25/час
Опыт работа — 3 года


Но не ведитесь Вы на заработок, каким бы вкусным он не казался. Заметьте, о легальном въезде в Америку даже не упоминают, это идет по умолчанию.

Вся эта история выглядит как развод на 7000... ИМХО конечно
Извините что разочаровываю и грубо запинываю сапогами такую "великолепную" opportunity

UPD.
усердно ищем работодателя который согласится сделать вам job offer, что по информации которой владею я - не просто, но вполне реально т.к находитесь вы уже там и профессия довольно таки востребованная.

по информации которой владею я, работодатель, желающий предоставить job offer иностранцу должен доказать, что на данную позицию с данной зарплатой он не мог никого найти в течение 6 месяцев. ( актуально для Квебека, возможно в Онтарио по другому)
При этом он попадает под дополнительное внимание фискальных органов
" Сурен, тебе это нада ? " (с)
"По буквам: здесь форум с-а-м-о-с-т-о-я-т-е-л-ь-н-ы-х путешественников, они сами принимают решения и за них отвечают." © Егоза
"Я не удивлюсь, если окажется, что Вивальди вывозил на вертолете сам дьявол" © Игорь Фролов
Аватара пользователя
Yak
Старожил
 
Сообщения: 330
Регистрация: 04.11.2003
Город: Монреаль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 60

Re: Иммиграция в Канаду, truck driver ака дальнобойщик.

Сообщение: #14

Сообщение mihas333 » 31 янв 2019, 10:27

Yak писал(а) 31 янв 2019, 05:06:Но не ведитесь Вы на заработок, каким бы вкусным он не казался. Заметьте, о легальном въезде в Америку даже не упоминают, это идет по умолчанию.
Вся эта история выглядит как развод на 7000... ИМХО конечно
Извините что разочаровываю и грубо запинываю сапогами такую "великолепную" opportunity



На сколько знаю 7000 это приблизительная цена с учетом пересдач, это цена не агенства и поиск работодателя не входит в эту стоимость, это цены автошкол и хотя в автошколах, пишут что помогают с трудоустройством, но насколько это работает к тем кто ищет работу по job offer я не знаю. Подорожание связанно с тем что длительность обучения сейчас 100 часов вместо 20-30? как раньше. На счет пересечений границы нужна b1/b2 виза. Опыт российский официальный в течении 1 года имеется, согласен с вами полностью что не имея канадского опыта, работодатель который имеет разрешение на job offer не будет вас нанимать на равную ставку и условия с местными. Это для меня самый волнующий фактор, если не удастся найти работодателя и придется уехать, понятно это не конец истории, если вдохновение останется можно будет опять оформить визу и попробовать поискать вновь, но тем не менее job offer на данный момент меня волнует больше всего.

Используйте избранное цитирование Избранное цитирование : как пользоваться
Последний раз редактировалось North Star 31 янв 2019, 19:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Исправлено цитирование, п.1.17 правил форума
mihas333
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 16.09.2018
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Канаду, truck driver ака дальнобойщик.

Сообщение: #15

Сообщение Foggy234 » 31 янв 2019, 12:27

mihas333 писал(а) 31 янв 2019, 10:27:На сколько знаю 7000 это приблизительная цена с учетом пересдач, это цена не агенства и поиск работодателя не входит в эту стоимость, это цены автошкол и хотя в автошколах, пишут что помогают с трудоустройством, но насколько это работает к тем кто ищет работу по job offer я не знаю. Подорожание связанно с тем что длительность обучения сейчас 100 часов вместо 20-30? как раньше. На счет пересечений границы нужна b1/b2 виза. Опыт российский официальный в течении 1 года имеется, согласен с вами полностью что не имея канадского опыта, работодатель который имеет разрешение на job offer не будет вас нанимать на равную ставку и условия с местными. Это для меня самый волнующий фактор, если не удастся найти работодателя и придется уехать, понятно это не конец истории, если вдохновение останется можно будет опять оформить визу и попробовать поискать вновь, но тем не менее job offer на данный момент меня волнует больше всего.
Во первых 7000 за автошколу это очень и очень не правда и как выше оратор отмечал цены за 10 лет не сильно то и поменялись ибо в канаде нет такой инфляции как в той же Шри ланке. Я вот гашел в Торонто
10 Driving Lessons,
Road Test Scheduling, Vehicle for Road Test $673.00+ Tax = $977.45
Это совершенно не $7000
Если вы так уверены в себе то 10 уроков совершенно нет необходмости брать.
Во вторых, вы помоему не понимаете что такое Job Offer и как он работает и совершенно не обязательно что это поможет вам получить резиденство.Ибо программа иммиграционная Канады довольно сложная штука . Вы пробывали читать официальные источники? Посмотрите, есть ли водители в списке требуемых специальностей для прохождения иммиграции.
В третьих, сейчас работодатели не очень желают заморачиваться предоставлением Джоб офферов каким то непонятным людям. Ибо в самой Канаде их девать некуда и уровень безработицы достаточно высок.
Foggy234
активный участник
 
Сообщения: 890
Регистрация: 29.04.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1

Re: Иммиграция в Канаду, truck driver ака дальнобойщик.

Сообщение: #16

Сообщение Bearspaw » 31 янв 2019, 16:48

Foggy234 писал(а) 31 янв 2019, 02:28: Машины берутся в лизинг.

Какой лизинг с рабочей визой?
Yak писал(а) 31 янв 2019, 05:06:Далее, основная работа идет на Штаты, и если вы не permanent resident с американской визой или гражданин, то как границу пересекать будете ?

Вот это абсолютно правильно человек заметил.

Foggy234 писал(а) 31 янв 2019, 12:27:10 Driving Lessons,
Road Test Scheduling, Vehicle for Road Test $673.00+ Tax = $977.45
Это совершенно не $7000


Как я уже писал выше, в эту сумму должно входить поиск работодателя, ну может быть входит пару уроков на G и тест на G. Если это не входит то очень дорого.
Bearspaw
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 21.08.2018
Город: Калгари
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Канаду, truck driver ака дальнобойщик.

Сообщение: #17

Сообщение Любопытный путешественник » 31 янв 2019, 21:38

IzToronto писал(а) 31 янв 2019, 16:48:Как я уже писал выше, в эту сумму должно входить поиск работодателя, ну может быть входит пару уроков на G и тест на G. Если это не входит то очень дорого.

Какой работодатель? Большинство водителей грузовиков - ИП. Ну найдет ему школа конторку, им нужны будут self-employed. А ТС без статуса, т.е. зарегистрироваться предпринимателем не сможет. Человека без опыта не возьмут на зарплату, это утопия.
Опять же, большинству контор нужны водители с правом въезда в США.
Может быть, есть шансы на севере, в прериях (Манитоба, Саскачеван) и прочая глухомань...
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2580
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Канаду, truck driver ака дальнобойщик.

Сообщение: #18

Сообщение Bearspaw » 31 янв 2019, 22:07

Любопытный путешественник писал(а) 31 янв 2019, 21:38:Какой работодатель? Большинство водителей грузовиков - ИП. Ну найдет ему школа конторку, им нужны будут self-employed.

Большинство водителей self-employed, потому-что им так удобней. Вы никогда не слышали о company drivers, которые работают как employee?

Я тут никого не уговариваю, я лично знаю человека который так остался в Канаде.
И кто говорит, что будет легко или есть гарантия что все пройдет как задумано.
У меня куча друзей трак драйверов начинали без опыта если что.
Если нет других вариантов попасть в Канаду, очень хочется и есть деньги, можно попробовать.
И да люди едут в глухомань типа Манитобы, год можно потерпеть, особенно если нет семьи.
Bearspaw
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 21.08.2018
Город: Калгари
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Канаду, truck driver ака дальнобойщик.

Сообщение: #19

Сообщение manulka » 31 янв 2019, 22:13

У молодого человека еще нет турвизы. Пусть он для начала визу в Канаду получит.
Нет ничего невозможного...для человека с интеллектом
Аватара пользователя
manulka
активный участник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 18.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Иммиграция в Канаду, truck driver ака дальнобойщик.

Сообщение: #20

Сообщение Olgamosca » 31 янв 2019, 22:42

manulka писал(а) 31 янв 2019, 22:13:У молодого человека еще нет турвизы. Пусть он для начала визу в Канаду получит

Прекрасно он будет выглядеть в глазах Иммиграции - официально приехал как турист, а пошел устраиваться на работу.
Арест, потом депорт - не это ли ему светит?
Или в Канаде какие-то другие законы? Приехал по турвизе, и пошел работать?
Будем, как солнце!
Аватара пользователя
Olgamosca
активный участник
 
Сообщения: 584
Регистрация: 18.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 68
Страны: 16
Пол: Женский

След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКАК уехать из РФ жить за границу



Включить мобильный стиль