Эмиграция в США по рабочий визе

Как технически уехать и устроится на новом месте, если страна эмиграции выбрана. Обсуждение вопросов связанные с иммиграцией в какую-то страну и долгосрочным пребыванием за границей. Эмиграция из России, Украины за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Эмиграция в США по рабочий визе

Сообщение: #1

Сообщение Ксения024 » 09 авг 2019, 19:03

Всем привет! Намечается работа в сша. Работодатель готовит документы для визы. Жду собеседования. Рабочая Виза на год. Не известно что будет дальше. Думаю что буду оставаться. Какие документы нужно подготовить заранее? К чему готовиться? Какие варианты остаться?
Ксения024
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 28.11.2018
Город: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский
жить в США

Re: Эмиграция в США по рабочий визе

Сообщение: #2

Сообщение _newcomer_ » 10 авг 2019, 00:19

Ксения024 писал(а) 09 авг 2019, 19:03:Думаю что буду оставаться... Какие варианты остаться?

Виза L1 или H1B? Петиция уже одобрена? Петиция на год только?

Собственно по L1 вариантов "остаться", только если работодатель захочет вам ГК начать делать или продлить петицию. Но есть речь про только один год, то даже при желании это не успеть за это время. Cудя по годовой петиции работодатель не то, чтобы сильно горит вас оставить на дольше (обычно на 3 года петиции).

А так, только на общих основаниях - брак, другая рабочая виза, экстраординарные способности, лотерея ГК. Никаких других вариантов L1 при данном раскладе вам не прибавляет.

Если виза H1B, там можно к другому работодателю попробовать перейти, но надо вначале въехать и начать работать на текущего петиционера (и проработать хотя бы пару месяцев).
_newcomer_
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 27.05.2008
Город: БобовыйГород-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКАК уехать из РФ жить за границу



Включить мобильный стиль