Иммиграция в Канаду.

Как технически уехать и устроится на новом месте, если страна эмиграции выбрана. Обсуждение вопросов связанные с иммиграцией в какую-то страну и долгосрочным пребыванием за границей. Эмиграция из России, Украины за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Иммиграция в Канаду.

Сообщение: #1

Сообщение Ilyaka » 25 авг 2019, 16:30

Здравствуйте!
Молод, женат. Жена-врач. Планируем иммигрировать в Канаду. Образование-09.03.03 Прикладная информатика (Прикладная информатика в экономике), бакалавриат и 09.04.03 Прикладная информатика, магистратура.
Опыт работы есть в ИТ сфере около года, правда в программировании 1С, к сожалению. Насколько мне известно, это не будет полезным для миграции, то есть по сути опыта нет.
Сегодня я безработный, ищу работу системного администратора т.к. данная профессия входит в перечень востребованных, согласно сайту правительства Канады ( Код 0213 Computer and information systems managers), надеюсь верно определил. Это одна из двух основных причин почему я ее выбрал. Планирую поработать пару лет для получения опыта, достаточного для миграции, копить деньги и изучать английский. Есть несколько вопросов.
1) Будет ли через 2-4 года данная профессия в перечне востребованных или нет, или заранее узнать невозможно?
2) Если на этом сайте разрешено давать такого рода рекомендации, то посоветуйте, пожалуйста, организации, компетентные, которые могут проконсультировать по вопросам миграции.
Благодарю за ответы.
Ilyaka
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 21.04.2019
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской
Выбор страны для иммиграции

Re: Иммиграция в Канаду.

Сообщение: #2

Сообщение brodil1 » 26 авг 2019, 07:23

ищу работу системного администратора т.к. данная профессия входит в перечень востребованных, согласно сайту правительства Канады ( Код 0213 Computer and information systems managers), надеюсь верно определил.
Нет, неверно. Это - не сисадмин, это - именно менеджер, т.е. тот, кто руководит разработчиками, начальник отдела разработки, IT директор.
Но это - не важно, так как не имеет отношения к делу, как и оба ваших вопроса.
Дело в том, что вы уже соответствуете необходимым требованиям по образованию и опыту работы (university degree + 1 год работы). Можно хоть сейчас подаваться, но вы не пройдёте по баллам. Значит надо сосредоточиться на максимизации баллов. В вашем случае это - продолжать набирать стаж работы по специальности (а не менять её на менеджера и начинать сначала) и совершенствовать язык. То есть вам не консультант нужен, а преподаватель английского. За образование и язык жены тоже добавляют баллы, так что она может поучаствовать. В любом случае язык ей понабодится. Если достигнете максималных баллов в IELTS, можно взяться за французский - за него скорее всего тоже какие-то баллы дают. Пишу "скорее всего" потому что на официальном калькуляторе селектор уровня французского сломан и сколько баллов дают - неизвестно. Но раз само поле приклеили, то наверно что-то дают.
Но до изучения французского, скорее всего не дойдёт, обычно подаются, набрав достаточно баллов на экзамене по английскому.
Последний раз редактировалось brodil1 26 авг 2019, 08:20, всего редактировалось 1 раз.
brodil1
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 01.04.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 53
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Канаду.

Сообщение: #3

Сообщение brodil1 » 26 авг 2019, 07:53

Продолжение.
По поводу профессионального опыта. Он нужен, не только и не столько, чтоб иммигривать, но и для того, чтобы найти работу. В идеале хорошо бы продолжить программистом, но с каким-нибудь из востребованных языков. Программисту проще найти работу, чем сисадмину и уж тем более менеджеру.
Это - специальности 2173 Software engineers and designers или 2174 Computer programmers and interactive media developers, ну или, возможно, в зависимости от направления, в котором вы будете развиваться - 2172 или 2175.

Если по какой-либо причине найти работу с таким языком сложно или невозможно (т.е. не берут), то, по моему мнению, в вашем случае можно попробовать поискать что-то типа ERP Analyst, Information System Consultant. Но, разумеется тоже не в 1С, а в том, что есть в Канаде: Axapta, Navision, SAP. Тем более, что этот вариант на 100% соответствует вашему образованию, да и первое место работы можно позиционировать так же.
Эта специальность: 2171 Information systems analysts and consultants

Моё сугубо личное мнение: в обоих случаях можно соглашаться на позицию стажера/помошника, потому что заграницей вас никто не возьмет на работу, чтобы учить. Нужно готовые профессионалы.

Короче, посмотрите описания профессий от 2172 до 2175 и поиграйтесь с калькулятором баллов:
http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... s-tool.asp
Прикиньте, по каким пунктам можно добрать.
Оцените свой английский. В интернете есть симуляторы IELTS (не знаю, насколько правильно они считают, сам не пробовал).
brodil1
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 01.04.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 53
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Канаду.

Сообщение: #4

Сообщение Ilyaka » 26 авг 2019, 11:56

brodil1 писал(а) 26 авг 2019, 07:23:Нет, неверно. Это - не сисадмин, это - именно менеджер, т.е. тот, кто руководит разработчиками, начальник отдела разработки, IT директор.
Но это - не важно, так как не имеет отношения к делу, как и оба ваших вопроса.
Дело в том, что вы уже соответствуете необходимым требованиям по образованию и опыту работы (university degree + 1 год работы). Можно хоть сейчас подаваться, но вы не пройдёте по баллам. Значит надо сосредоточиться на максимизации баллов. В вашем случае это - продолжать набирать стаж работы по специальности (а не менять её на менеджера и начинать сначала) и совершенствовать язык. То есть вам не консультант нужен, а преподаватель английского. За образование и язык жены тоже добавляют баллы, так что она может поучаствовать. В любом случае язык ей понабодится. Если достигнете максималных баллов в IELTS, можно взяться за французский - за него скорее всего тоже какие-то баллы дают. Пишу "скорее всего" потому что на официальном калькуляторе селектор уровня французского сломан и сколько баллов дают - неизвестно. Но раз само поле приклеили, то наверно что-то дают.
Но до изучения французского, скорее всего не дойдёт, обычно подаются, набрав достаточно баллов на экзамене по английскому.

Спасибо за ответ. Да, я понимаю что стоит совершенствовать английский и мне, и жене. Мы планируем в скором времени начать изучать язык с репетитором.
Основной вопрос это конечно выбор профессии для иммиграции, вот тут помощь нужна. Дело в том, что у меня нехорошее отношение к 1С, я буду страдать, если устроюсь в 1С программисты опять, поэтому этот вариант я не рассматриваю.
Вижу два направления для развития в ИТ-сфере.
1) Податься во фронтенд-разработку (но до должности какого-нибудь стажера нужно усердно изучать технологии месяца 3 примерно). Если я буду работать программистом, но уже во фронтенде, опыт рыботы программистом 1С будет считаться полезным для миграции?
2)Сис. админство. Не совсем понял про профессию системного администратора. На должность сис.админа я могу устроиться быстрее всего. Вроде 2281 подходит примерно.
Для меня сейчас очень важно правильно профессию определить, подходящую для иммиграции, чтобы развиваться в ней и получать опыт, и чтобы это было не зря с точки зрения иммиграции.
Ilyaka
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 21.04.2019
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Канаду.

Сообщение: #5

Сообщение Huītzilōpōchtli » 26 авг 2019, 12:20

Ilyaka писал(а) 26 авг 2019, 11:56:1) Податься во фронтенд-разработку (но до должности какого-нибудь стажера нужно усердно изучать технологии месяца 3 примерно). Если я буду работать программистом, но уже во фронтенде, опыт рыботы программистом 1С будет считаться полезным для миграции?

Все зависит от того, как вы этот опыт подадите. Посмотрите, под какой NOC по описанию (они есть внутри самого классификатора профессий) подходит ваша деятельность в 1С, и под какой - то, чем вы хотели бы заниматься. Найдите общие точки, ну и в письме от работодателя (которое вам понадобится при подаче на PR) акцентируйте внимание именно на них.

Ilyaka писал(а) 26 авг 2019, 11:56:Да, я понимаю что стоит совершенствовать английский и мне, и жене. Мы планируем в скором времени начать изучать язык с репетитором.

Учтите, что это процесс не быстрый. И чтобы получить достаточно баллов для иммиграции "с нуля" (без канадского опыта и образования), нужно получить 7778 (где 8 - за секцию Listening) в IELTS. Такой балл позволит вам получить до 100 бонусных очков за Skills transferability. 50 баллов за связку английский+образование (Masters) и 50 - за английский+опыт работы (от 3 лет). Без них шансов пройти нет.
Про Французский забудьте, он хоть и дает баллы, но мало. Главное - английский.

Это все я написал относительно подачи по стандартной Federal Skilled Workers. При подаче через провинциальную номинацию условия совсем другие, нужно изучать отдельно каждую провинциальную программу.
Аватара пользователя
Huītzilōpōchtli
почетный путешественник
 
Сообщения: 3838
Регистрация: 29.10.2014
Город: Великолепный Ванкувер
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Возраст: 34
Страны: 110
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Канаду.

Сообщение: #6

Сообщение Ilyaka » 26 авг 2019, 14:24

vvivan писал(а) 26 авг 2019, 12:20:Учтите,

Еще один вопрос. Опыт работы в ит сфере был получен в процессе обучения в магистратуре. Он учитывается?
Ilyaka
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 21.04.2019
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Канаду.

Сообщение: #7

Сообщение Huītzilōpōchtli » 26 авг 2019, 14:32

Ilyaka писал(а) 26 авг 2019, 14:24:Он учитывается?

Если вам платили - да. Но есть нюанс по количеству часов: годом работы они считают 1560 часов работы (по 30 в неделю). Если вы работали меньше, соответственно, опыт зачтется вам не за год, а меньше (пропорционально часам). Если больше 30 в неделю - считаете по 30.
https://www.canada.ca/en/immigration-re ... ml#skilled

Вообще, там на сайте довольно понятно все написано, пока дело не касается нестандартных случаев. Но нестандартное уже потом всплывет, когда подаваться будете
Аватара пользователя
Huītzilōpōchtli
почетный путешественник
 
Сообщения: 3838
Регистрация: 29.10.2014
Город: Великолепный Ванкувер
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Возраст: 34
Страны: 110
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Канаду.

Сообщение: #8

Сообщение Portland » 29 авг 2019, 04:31

Huītzilōpōchtli писал(а) 26 авг 2019, 12:20: нужно получить 7778 (где 8 - за секцию Listening) в IELTS


R - 8, L - 8.5, S - 7.5 - W - 7.5

Иначе не хватит
Аватара пользователя
Portland
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 11.03.2015
Город: Оттава
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Канаду.

Сообщение: #9

Сообщение Portland » 29 авг 2019, 04:33

Ilyaka писал(а) 26 авг 2019, 11:56:Да, я понимаю что стоит совершенствовать английский и мне, и жене. Мы планируем в скором времени начать изучать язык с репетитором.

Поторопитесь с изучением. В октябре будут парламентские выборы и, вероятно, консерваторы победят, тогда почти на сто процентов они усложнят систему Express Entry
Аватара пользователя
Portland
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 11.03.2015
Город: Оттава
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Канаду.

Сообщение: #10

Сообщение Huītzilōpōchtli » 29 авг 2019, 09:14

Portland писал(а) 29 авг 2019, 04:31:R - 8, L - 8.5, S - 7.5 - W - 7.5
Иначе не хватит

Для CLB9 нужно именно столько, сколько я написал. При CLB9 можно получить бонусные 100 очков за skills transferability (при наличии отпыта работы от 3 лет и соответствующего образования). Дальше уже, хватит или нет, зависит от других факторов, возможно и придется добивать более высоким языком - как написали вы.
У меня, например, W7 (остальное выше), но для получения приглашения Express Entry мне хватило с запасом.

Portland писал(а) 29 авг 2019, 04:33:Поторопитесь с изучением. В октябре будут парламентские выборы и, вероятно, консерваторы победят, тогда почти на сто процентов они усложнят систему Express Entry

У автора все равно опыт работы мелкий пока, года 2 нарабатывать еще.
Аватара пользователя
Huītzilōpōchtli
почетный путешественник
 
Сообщения: 3838
Регистрация: 29.10.2014
Город: Великолепный Ванкувер
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Возраст: 34
Страны: 110
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Канаду.

Сообщение: #11

Сообщение Portland » 30 авг 2019, 05:15

Huītzilōpōchtli писал(а) 29 авг 2019, 09:14:Для CLB9 нужно именно столько, сколько я написал. При CLB9 можно получить бонусные 100 очков за skills transferability (при наличии отпыта работы от 3 лет и соответствующего образования). Дальше уже, хватит или нет, зависит от других факторов, возможно и придется добивать более высоким языком - как написали вы.
У меня, например, W7 (остальное выше), но для получения приглашения Express Entry мне хватило с запасом.

Верно, у всех по-разному, просто нынешний балл CRS вроде шибко высок. А я английский CLB 10 показал, зато не стал заморачиваться с опытом - показал один год, так как хватало. Меньше справок пришлось собирать
Аватара пользователя
Portland
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 11.03.2015
Город: Оттава
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Канаду.

Сообщение: #12

Сообщение Dikobrazik » 01 окт 2019, 05:05

Посмотрите программы иммиграции с поддержкой провинций. Мы переехали по программе поддержки Манитобы, потому что даже с образованием и 5 годами опыта работы мы не добирали несколько балов до федеральной программы. Поддержка провинции перекрывает недостающие балы.
Не обязательно оставаться на всю жизнь в той провинции которая оказала поддержку, мы прожили 4 года, получили опыт работы, поездили по Канаде и в итоге переехали и без проблем устроились в новом месте.
Dikobrazik
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.01.2019
Город: Оттава
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Иммиграция в Канаду.

Сообщение: #13

Сообщение lusiko4012 » 18 окт 2019, 12:15

Добрый день,Имею визу в Канаду , которая была выдана в 2012 году на 10 лет(мультивиза) Был в Канаде 6 раз, хочу переехать в Монреаль на ПМЖ, есть невеста, гражданка Канады, хотим узаконить отношения, через 2 месяца в Канаде и от туда подать документы на ПМЖ. Заказав справку о не судимости, вышли судимости 1)ст.112 ч.2-1995 года,отбыл наказание под следствием 3 месяца в следственном изоляторе, судимость погашена. 2)ст.115 ч. 1 в 2005 года-штраф 3000 рублей. 3)привлекался по ст. 112 ч. 1 в 2012 году ОВД, прикращено по примирению старон. Напиши пожалуйста 1- каковы шансы на получение вида на жительство с такими судимостями и требуется ли реабилитация по канадским законам. 2-Когда подавал документы на визу, указал что судимость не имею, так как по российскому законодательству сидимости считались погашены, не будет ли это считаться ложной информацией? 3-от куда лучше подавать документы в миграционную службу из России или из Канады? Если мои вопросы попадают под категорию платных консультаций, готов оплатить. Заранее благодарю
lusiko4012
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 29.12.2013
Город: Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Канаду.

Сообщение: #14

Сообщение Portland » 18 окт 2019, 17:01

lusiko4012 писал(а) 18 окт 2019, 12:15:Добрый день,Имею визу в Канаду , которая была выдана в 2012 году на 10 лет(мультивиза) Был в Канаде 6 раз, хочу переехать в Монреаль на ПМЖ, есть невеста, гражданка Канады, хотим узаконить отношения, через 2 месяца в Канаде и от туда подать документы на ПМЖ. Заказав справку о не судимости, вышли судимости 1)ст.112 ч.2-1995 года,отбыл наказание под следствием 3 месяца в следственном изоляторе, судимость погашена. 2)ст.115 ч. 1 в 2005 года-штраф 3000 рублей. 3)привлекался по ст. 112 ч. 1 в 2012 году ОВД, прикращено по примирению старон. Напиши пожалуйста 1- каковы шансы на получение вида на жительство с такими судимостями и требуется ли реабилитация по канадским законам. 2-Когда подавал документы на визу, указал что судимость не имею, так как по российскому законодательству сидимости считались погашены, не будет ли это считаться ложной информацией? 3-от куда лучше подавать документы в миграционную службу из России или из Канады? Если мои вопросы попадают под категорию платных консультаций, готов оплатить. Заранее благодарю


Реабилитация обязательна. Реабилитация возможно, если прошло 5 и более лет с момента окончания наказания. То есть в вашем случае, прошло уже 7 лет и вы можете подать на реабилитацию.
У вас будет 2 проблемы:

1. Шансы на реабилитацию, прямо скажем, невысокие. У вас 3 схожих статьи за 17 лет, что для Канадских иммиграционных служб как красная тряпка.
2. Вы ещё и обманули Канадские иммиграционные службы, пусть ненамеренно, но всё же, заявив, что у вас нет судимостей. Вопрос, если я не ошибаюсь, звучит примерно так: Have you ever been found guilty of a criminal offence or convicted? Тут никаким образом нельзя сказать "нет", если у вас были судимости. Потому что вас спрашивают "Вас когда-либо признавали виновным в совершении преступления?", а не "Есть ли у вас непогашенные судимости?".
Если вас реабилитируют и дело дойдет до подачи на иммиграцию, то вам лучше всего написать Letter of Explanation и пытаться логически объяснить там почему вы ответили на вопрос так и почему это было неумышленно.

В вашем случае лучше всего нанять канадского иммиграционного адвоката для более подходящей стратегии
Аватара пользователя
Portland
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 11.03.2015
Город: Оттава
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Канаду.

Сообщение: #15

Сообщение lusiko4012 » 18 окт 2019, 17:05

Спасибо большое за развёрнутый ответ!
lusiko4012
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 29.12.2013
Город: Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Канаду.

Сообщение: #16

Сообщение Huītzilōpōchtli » 18 окт 2019, 18:36

lusiko4012 писал(а) 18 окт 2019, 12:15:1)ст.112 ч.2-1995 года,отбыл наказание под следствием 3 месяца в следственном изоляторе, судимость погашена. 2)ст.115 ч. 1 в 2005 года-штраф 3000 рублей. 3)привлекался по ст. 112 ч. 1 в 2012 году ОВД, прикращено по примирению старон.

То есть вы регулятно избиваете людей в России и хотите надеетесь теперь заниматься тем же в Канаде?
Аватара пользователя
Huītzilōpōchtli
почетный путешественник
 
Сообщения: 3838
Регистрация: 29.10.2014
Город: Великолепный Ванкувер
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Возраст: 34
Страны: 110
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Канаду.

Сообщение: #17

Сообщение lusiko4012 » 18 окт 2019, 21:49

Huītzilōpōchtli,

Вапрос был адресован не вам, и вы не знаете причин и обстоятельств, чтобы давать оценку моей моим действиям. Как говорится от сумы и от тюрьмы не зарикайся. Вы знаете что вас лично ждёт в будущем.
lusiko4012
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 29.12.2013
Город: Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Канаду.

Сообщение: #18

Сообщение MarinaMer » 20 июл 2022, 19:11

Уважаемые форумчане,
честно рыла долго в форуме, но не нашла похожих ситуаций. Прошу помочь разобраться.
У мужа было 2 судимости 18 и 22 года назад. Были условки. В справке указано, что судимостей не имеется (в т. ч. ранее). Но имеются сведения о факте уголовного преследования. Что были возбуждены уголовные дела по статьям таким-то. Далее написано, что решений нет.
Фото справки прикладываю.
Справка понадобится для ПМЖ Канады в ближайший год.
И вот не понимаю, эта справка говорит о том, что наши всю инфу утеряли и он как бы не был судим, что якобы приговоров не было? Или такая формулировка дается при погашенной судимости, и для иммиграции это будет проблемой?
Находила информацию, что если написано "судимостей не имеется", то все чисто и неважно что там было. Или это не так?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
MarinaMer
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.07.2022
Город: Москва до МКАД
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКАК уехать из РФ жить за границу



Включить мобильный стиль