Переезд в Германию по программе поздних переселенцев

Как технически уехать и устроится на новом месте, если страна эмиграции выбрана. Обсуждение вопросов связанные с иммиграцией в какую-то страну и долгосрочным пребыванием за границей. Эмиграция из России, Украины за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Переезд в Германию по программе поздних переселенцев

Сообщение: #41

Сообщение djulya » 25 ноя 2023, 07:02

Если мужчина с немецкими корнями удочеряет в детском возрасте девочку, даёт свою фамилию, то будучи уже совершеннолетней может ли она претендовать на получение гражданства поздних переселенцев по корням отчима?
Аватара пользователя
djulya
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 08.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Переезд в Германию по программе поздних переселенцев

Сообщение: #42

Сообщение Paul Yakubovskiy » 10 янв 2024, 13:16

подскажите пожалуйста, моя девушка поздний переселенец в Германию, она сидит с семьей на социале( джоб центр) сейчас у нас проблема из-за расстояния, что будет если она откажется от пособия и приедет в Россию? какие последствия это за собой влечет? и можно ли будет потом снова встать на пособие?
Paul Yakubovskiy
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 22.10.2023
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 21
Пол: Мужской

Re: Переезд в Германию по программе поздних переселенцев

Сообщение: #43

Сообщение Tcypochka1967 » 10 янв 2024, 13:56

Не знаю как в Германии точно , но я живу в Дании и думаю такая же практика . На любом пособии у человека есть так называемый отпуск, он его регистрирует в системе и тогда без рроблем. Если уедит без этого лишат пособия на этот срок и заставят вернуть и даже штраф . Сейчас штат проверяющих увеличили и в аэропортах проверяю людей которые возвращаются из путешествия.
Tcypochka1967
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 25.09.2018
Город: Ольборг
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 56
Страны: 14
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКАК уехать из РФ жить за границу



Включить мобильный стиль