Аренда квартиры в Черногории без перспективы купить свою

Как технически уехать и устроится на новом месте, если страна эмиграции выбрана. Обсуждение вопросов связанные с иммиграцией в какую-то страну и долгосрочным пребыванием за границей. Эмиграция из России, Украины за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Аренда квартиры в Черногории без перспективы купить свою

Сообщение: #41

Сообщение sworde » 06 май 2020, 14:17

tsmith писал(а) 06 май 2020, 12:55:sworde писал(а) Ср май 06, 2020 10:10 am:
На западе хороший дом престарелых это не больница с инвалидами без ног, а котеджный посёлок с развитой инфраструктурой , бассейном , собственным мед.центром
Ну Вы еще уточните сколько все это стоит ( и вопрос снимется сам). Если у тебя в старости есть возможность платить за дом престарелых то о какой хандре может идти речь ( если хандра лишь по финансовым причинам.


Именно так .
Вот мы и два эмигранта без хандры с рабочим стажем к пенсии более 30 лет + специально откладывая для этой цели средствами + закладывания нашего дома можем себе позволить.
Only two things we will regret on his deathbed - that a little love and little traveled
Mark Twain
sworde
активный участник
 
Сообщения: 723
Регистрация: 16.09.2008
Город: Benyamin
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 63
Страны: 58
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Аренда квартиры в Черногории без перспективы купить свою

Сообщение: #42

Сообщение akz » 06 май 2020, 17:40

Guidak писал(а) 05 май 2020, 05:56:Цель - свалить из России.


Смена страны проживания - всего лишь один из способов достижения какой либо цели. Способ часто необходимый, но вовсе не достаточный. Почему так даже в пределах этого форума обсуждалось сотни раз. Повторяться не хочу.
akz
путешественник
 
Сообщения: 1207
Регистрация: 30.08.2007
Город: Женева
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Аренда квартиры в Черногории без перспективы купить свою

Сообщение: #43

Сообщение sergeyf73 » 06 май 2020, 21:45

Guidak писал(а) 05 май 2020, 12:41:как побороть дискомфортное состояние из-за приближающейся старости... и как следствие - потери значительной части дохода, который позволяет арендовать жилье.

Guidak, а почему вы считаете, что покупка квартиры решит ваши проблемы? Её же ещё и содержать надо: делать отчисления на капитальный ремонт, платить за отопление, электричество, которое стоит отнють не копейки, как в России.
К примеру, в месте, где я сейчас живу, сожержание собственного жилья обходится в сумму, примерно всего лишь в 2 раза меньшую, чем я трачу на аренду.
Guidak писал(а) 05 май 2020, 09:12:Да и боюсь, что только на один перелет туда я потрачу все сбережения...

А почему бы вашей жене не перестать выносить вам мозг, а пойти работать и, как следствие, помогать вам создавать финансовую подушку?
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20047
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5827 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Аренда квартиры в Черногории без перспективы купить свою

Сообщение: #44

Сообщение tsmith » 06 май 2020, 23:01

sergeyf73 писал(а) 06 май 2020, 21:45:почему бы вашей жене не перестать выносить вам мозг,
Золотые слова.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Аренда квартиры в Черногории без перспективы купить свою

Сообщение: #45

Сообщение Guidak » 07 май 2020, 21:16

sergeyf73 писал(а) 06 май 2020, 21:45:а почему вы считаете, что покупка квартиры решит ваши проблемы? Её же ещё и содержать

70-80 евро я заработаю и в старости ) У нас такие коммуналки. Это включает оплату довольно приемлемого интернета.
sergeyf73 писал(а) 06 май 2020, 21:45:А почему бы вашей жене не перестать выносить вам мозг, а пойти работать

Она и так работает ведя домашнее хозяйство и занимаясь распределением нашего скромного бюджета, ибо с последним у меня не очень хорошо :)
Manigo писал(а) 06 май 2020, 13:03:а в Албании у них 2 квартиры, одна для себя, другую сдают, может Вам в эту сторону посмотреть?

Прикалываетесь? Смотреть можно сколько угодно в эту сторону. Мне даже одна не светит… И Албания… нет, извините, совершенно не моя страна.

Люди! Не надо больше ни про какие дома престарелых, а то у меня еще больше хандра начнется ))) какой бы он ни был хороший, я хочу встречать старушку с косой в своей квартире с любимой женой, а не в чужом доме с незнакомыми людьми… тем более не люблю общение. Я закоренелый интраверт.
Guidak
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 06.03.2017
Город: Ниш
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Аренда квартиры в Черногории без перспективы купить свою

Сообщение: #46

Сообщение tsmith » 07 май 2020, 21:27

Guidak писал(а) 07 май 2020, 21:16:Не надо больше ни про какие дома престарелых
Конечно не надо. На дом престарелых у Вас денег нет. Если для Вас отсутствие хандры = собственное жилье, а купить ну никак - единственный выход - возвратиться туда где это жилье есть.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Аренда квартиры в Черногории без перспективы купить свою

Сообщение: #47

Сообщение Aleksandra057 » 07 май 2020, 21:29

Guidak,
ранее уже упоминались возможные схемы покупки жилья в кредит.
Вполне возможно, что реальным вариантом будет кредитования в третьем банке, а именно "Приватбанк". Не сочтите за рекламу, если что.
За спрос денег не берут.
Road will master going
Aleksandra057
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 15.08.2015
Город: Албуфейра
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 39
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Аренда квартиры в Черногории без перспективы купить свою

Сообщение: #48

Сообщение Guidak » 07 май 2020, 21:33

Я выше писал. У нас не выдают кредиты не гражданам.
Банка такого у нас нет. Откуда тут украинский банк? И вы думаете в Приватбанке, гражданину России, не имеющему ничего в собственности и белую зарплату в 50 евро дадут хоть цент??? Вы смеетесь?
Guidak
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 06.03.2017
Город: Ниш
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Аренда квартиры в Черногории без перспективы купить свою

Сообщение: #49

Сообщение Ekaterina2207 » 02 июн 2020, 17:52

Guidak,

Я вообще в шоке. Такое чувство, что вам просто везде не нравится. В России не нравится, Черногория вроде прекрасная страна, но гражданство не дают, кредит не получить, Албания не ваша страна...
Я думаю многим хотелось бы жить в своем домике на берегу моря, а живут в России, и живут не потому что не могут теоретически переехать, а потому что обязательства, друзья, стабильность и тд. А вы выбрали море, так и смеритесь что что-то потеряли при этом, зато приобрели что то другое, возможно, более важное для вас. Так что надо осознавать что это ВАШ выбор те условия в которых вы сейчас оказались, и возможно будь у вас страшная хрущевка в сибирском городке вы были бы гораздо более несчастны.
А вот чтобы на елку влезть и ..пу не ободрать это надо конечно постараться, а не жаловаться на ситуацию. Может и жене стоит подрабатывать где то. Может стоит ипотеку тогда не в Черногории а в России взять, а на старости будете жить с арендных платежей. И вообще вопрос, а раньше вас эти мысли не посещали о квартире старости итд, когда переезжали например или в молодости? Просто может за всем вообще стоит какая то другая причина?
Ekaterina2207
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 09.04.2017
Город: Лондон
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Страны: 52
Пол: Женский

Re: Аренда квартиры в Черногории без перспективы купить свою

Сообщение: #50

Сообщение CADDY » 02 июн 2020, 17:58

Может , название темы поменять? Хандра, кмк это все же от праздности, времени много свободного ит д. У нас 5й год пошел, а вызовы и проблемки каждую неделю. Вот, в этом месяце на продление ВНЖ подавать документы, тот еще штресс!!))
Все на лыжи!!!
Аватара пользователя
CADDY
путешественник
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 03.07.2010
Город: Lofer
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 59
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Аренда квартиры в Черногории без перспективы купить свою

Сообщение: #51

Сообщение sergeyf73 » 03 июн 2020, 12:19

CADDY, а почему штресс? Если основание для продления есть, то продлят. У вас же, насколько я помню, работа есть.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20047
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5827 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Аренда квартиры в Черногории без перспективы купить свою

Сообщение: #52

Сообщение CADDY » 03 июн 2020, 14:19

Ну как есть, ищу. В паре мест, к моему большому сожелению облом-с!! Сын с Lehre ушел, приняли в HTL. Супруга на пол- ставки работает. Квартира хотя и своя, но маленькая. Ну и на десерт, я B1 не имею((
Все на лыжи!!!
Аватара пользователя
CADDY
путешественник
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 03.07.2010
Город: Lofer
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 59
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Аренда квартиры в Черногории без перспективы купить свою

Сообщение: #53

Сообщение palyarnik » 03 июн 2020, 15:12

Guidak писал(а) 03 май 2020, 16:35:все-равно периодически плохо… первый год была эйфория, на второй стали закрадываться мысли… а сейчас уже очень часто они посещают… - съемное жилье… скоро старость… как дальше будет складываться с работой и будут ли силы ее выполнять в нужных объемах… куда идти потом, когда не будет сил заработать на аренду? На улицу? Жена «подливает масла в огонь» - что дальше? В чем смысл такой жизни? В России лучше - там квартира, пусть и в уродском доме из бежевого-коричневого силиката с видом на унылый тоскливый российский пейзаж (застрелиться сразу при выходе из дома можно…), но своя…
Я не хочу возвращаться. А жена не хочет до старости жить в арендном жилье… я и сам не хочу, но выбора-то нет. Тупик какой-то
А что мешает сдавать квартиру в России? Вот Вам сразу пассивный доход.

Напрочь не понимаю этого желания обзавестись собственной квартирой. Это камень на шее. Сами же пишете про нестабильность даже продления ВНЖ в Черногории. Возьмут и не продлят. Или захотите в другое место уехать. Что-нибудь изменится там, где купите квартиру (в худшую сторону) - продать будет сложно, и это будет потеря средств.

Жить на съёмном жилье - это свобода.

Проблема у Вас вообще не в стране, а в голове.

Решать вопрос, на что жить, придётся в любой стране и в любом возрасте.

С чего у Вас в старости не будет сил на работу, вообще не понял? Вы же не бетон месите, а явно какой-то интеллектуальной деятельностью занимаетесь.

И да - жена должна быть единомышленницей. А у Вас, похоже, увы, это не так.
Поддерживаю предыдущих ораторов. Пусть она тоже поработает. Хоть удалённо, хоть на месте. Денег будет больше - снимете жильё получше.
А так она у Вас только на шее сидит и с пути истинного сбивает.
Вот они - минусы удалённой работы. С живыми людьми, небось, мало общаетесь (по крайней мере, по душам и на своём языке), потому и негативное влияние жены чрезмерно.

Вернуться в РФ всегда успеете. Ломать - не строить.

Поменяйте свои установки. Надо стремится не к тому, чтобы как бы хуже не стало, а чтобы стало лучше. Не к тому, чтобы не потерять текущий доход, а к тому, чтобы его увеличить.

1. Наладить удалённый доход, сдав квартиру в РФ.
2. Отправить жену зарабатывать деньги. Не может/не хочет - адьос.
3. Оптимизировать свою работу так, чтобы зарабатывать больше.
4. Ищите другие источники дохода/заработка. Смогли что-то одно по удалёнке делать - сможете и многое другое. С ВНЖ, я так понимаю, можете и на месте что-то зарабатывать. Пусть это будут копейки, главное не это - главное диверсифицировать источники. Их должно быть много.
palyarnik
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 19.12.2011
Город: Kitezh
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 102
Пол: Мужской

Re: Аренда квартиры в Черногории без перспективы купить свою

Сообщение: #54

Сообщение Rude Divo » 04 июн 2020, 06:23

palyarnik писал(а) 03 июн 2020, 15:12:Наладить удалённый доход, сдав квартиру в РФ.

насколько я поняла, там полуразвалина. Геморроя будет больше от аренды))) Эти копейки как мёртвому припарка
palyarnik писал(а) 03 июн 2020, 15:12:Ищите другие источники дохода/заработка.

можно, например, зарегиться водителем в Uber
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
Аватара пользователя
Rude Divo
активный участник
 
Сообщения: 831
Регистрация: 24.09.2017
Город: Голд Кост
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Аренда квартиры в Черногории без перспективы купить свою

Сообщение: #55

Сообщение smamar » 04 июн 2020, 16:40

Guidak писал(а) 07 май 2020, 21:16:
Она и так работает ведя домашнее хозяйство и занимаясь распределением нашего скромного бюджета, ибо с последним у меня не очень хорошо :)


У Вас что большое домашнее хозяйство (коровы, свиньи, птица) ? Или домашнее хозяйство это сварить суп и постирать рубашку? Тогда понятно: много свободного времени и сил чтобы докучать своему мужу.

И еще вопрос: если Вы работаете удаленно, то вероятно правильнее искать место жительства (пусть и временного) где уровень жизни пониже. Не думаю что Черногория сильно дешевая (если не сравнивать конечно с западной Европой, США и т.д.) Почему нельзя пожить полгода там, затем переехать в другую страну и т.д. А Вы не рассматривали страны СНГ для переезда? Например Беларусь.
Последний раз редактировалось sergeyf73 05 июн 2020, 01:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: поправил цитирование
Аватара пользователя
smamar
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 02.03.2009
Город: Ташкент
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Аренда квартиры в Черногории без перспективы купить свою

Сообщение: #56

Сообщение olehmos » 16 июл 2020, 00:44

Интересно, где ТСа теперь жена пилит, в доме из бежево-коричневого силиката?
Или все таки коронавирус сплотил семью донельзя.
olehmos
полноправный участник
 
Сообщения: 482
Регистрация: 14.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 81
Пол: Мужской

Re: Аренда квартиры в Черногории без перспективы купить свою

Сообщение: #57

Сообщение Guidak » 16 июл 2020, 09:08

Нигде не пилит. Живем как жили :) Выкинули пока из головы мысли о старости… иначе умом тронуться можно от них…
Guidak
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 06.03.2017
Город: Ниш
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Аренда квартиры в Черногории без перспективы купить свою

Сообщение: #58

Сообщение Guidak » 16 июл 2020, 09:09

smamar писал(а) 04 июн 2020, 16:40:Например Беларусь.

Да Боже упаси! Нам и тут хорошо.
Guidak
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 06.03.2017
Город: Ниш
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Аренда квартиры в Черногории без перспективы купить свою

Сообщение: #59

Сообщение okpoxa » 17 июл 2020, 14:55

А сколько стоит приемлемое жилье в том месте, где вы сейчас арендуете? Хотя бы порядок цифр.
okpoxa
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 18.05.2014
Город: Александров
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Аренда квартиры в Черногории без перспективы купить свою

Сообщение: #60

Сообщение Mahma Dali » 17 июл 2020, 17:25

Guidak писал(а) 16 июл 2020, 09:08:Выкинули пока из головы мысли о старости… иначе умом тронуться можно от них…

Я трогаюсь умом при мысли о старости в России, хоть и живу в хорошем доме с видом на реку(.
Можно вопрос не по теме- как Вы получили ВНЖ там?
Mahma Dali
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКАК уехать из РФ жить за границу



Включить мобильный стиль