Есть способы остаться в Канаде?

Как технически уехать и устроится на новом месте, если страна эмиграции выбрана. Обсуждение вопросов связанные с иммиграцией в какую-то страну и долгосрочным пребыванием за границей. Эмиграция из России, Украины за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Есть способы остаться в Канаде?

Сообщение: #1

Сообщение wanttoleave » 01 окт 2020, 10:20

Здравствуйте, давно ищу способ переехать в Канаду, доступные на миграц.сайте способы вроде учебы и работы не подходят, тк подразумевают регулярность/полный день, а меня кормит онлайн проект, для которого каждый день должен быть свободным. При этом, до бизнес/инвест иммиграции не дорос, слишком накладно. В итоге получается подвешенное состояние, в котором вынужден спросить, кто знает более хитрые, но легальные способы остаться в Канаде? Например я слышал о таком, когда человека устраивают на низкооплачиваемую работу, тот в свою очередь компенсирует боссу налоги за свое рабочее место и живет себе, занимаясь своими делами. Таким конечно обычно занимаются не коренные канадцы, а матерые иммигранты со своим бизнесом. Если кто знает еще способы, а лучше людей, расскажите пожалуйста, в посте, в личке или можем в телеграме.
wanttoleave
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 01.10.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Канадская виза получение

Re: Есть способы остаться в Канаде?

Сообщение: #2

Сообщение bluecaffe » 03 окт 2020, 08:41

Боюсь, что те, кто знают - не скажут. А те, кто начнут давать вам советы - ничего не знают :) Чем вас не устраивает просто работать в Канаде, если удастся найти работу, что тоже не просто?
Аватара пользователя
bluecaffe
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 09.09.2013
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Есть способы остаться в Канаде?

Сообщение: #3

Сообщение Denisska75 » 03 окт 2020, 09:17

wanttoleave писал(а) 01 окт 2020, 10:20:способы остаться в Канаде?

Т.е. виза в Канаду у вас уже есть? Если нет, то надо сначала найти способ приехать в Канаду
bluecaffe писал(а) 03 окт 2020, 08:41:что тоже не просто
Denisska75
путешественник
 
Сообщения: 1679
Регистрация: 17.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 48

Re: Хитрые способы остаться?

Сообщение: #4

Сообщение wanttoleave » 03 окт 2020, 09:21

Да уж, с каждой стороны засада)
Для экспресс энтри не хватает опыта работы по специальности. Окончил на радиоинженера, а работал в видеопродакшене, причем всего месяцев 9 и не офиц трудоустройство, дальше кормился своим проектом, а он не задокументриован никак.
Работу как вы говорите найти сложно)
Для учебы нужны деньги, пусть они и есть, но я планировал уехать в Канаду, дожить до гражданина, а оттуда уже поехать учиться в ЛА и собственно на это отложены учебные деньги. Есть конечно вариант поступить в Канаде в какой нибудь пустячковый дешевый вуз, чтобы года за два получить «проходную» специальность, но ведь потом еще и на работу надо устраиваться по ней, чтобы меня из Канады не турнули, а это конечно ни туда ни сюда).
Просто варианта пустить меня и платить налоги им, те не дают.
Виза «особых талантов» какая то есть, вроде там не обязательно быть оскароносным режиссёром или ученым, слышал истории как уезжали просто толковые программеры или даже организатор мероприятий. Главное мол доказать, что ты будешь шевелить канадский рынок, клиентов среди них найдешь. А тут мой проект тоже мимо пока, он самозамкнутый) непростой блин орех эта Канада, не подберешься
Последний раз редактировалось wanttoleave 03 окт 2020, 09:23, всего редактировалось 1 раз.
wanttoleave
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 01.10.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26

Re: Есть способы остаться в Канаде?

Сообщение: #5

Сообщение wanttoleave » 03 окт 2020, 09:22

Denisska75, неверно сформулировал, ищу спосбоб приехать и остаться) причем они могут и различаться, ибо я слышал в европе студенты практикуют следующее: приезжают на языковые курсы, а остаются уже по способу из шапки сообщения, меняя визу на рабочую
wanttoleave
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 01.10.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26

Re: Есть способы остаться в Канаде?

Сообщение: #6

Сообщение wanttoleave » 03 окт 2020, 09:25

bluecaffe, забыл ответить. Работать то в принципе устроит, я уже готов морально по вечерам заниматься своим проектом, а днем работой ради гражданства, но вот найти выход на работу это проблема. Как минимум лучший вариант искать через знакомых, которых у меня всего два и они уже попытались. Так как все таки хочется делом смежным с интересами заниматься, у меня это видеопродакшн, найти еще труднее, чем «хоть какую то» работу
wanttoleave
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 01.10.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26

Re: Есть способы остаться в Канаде?

Сообщение: #7

Сообщение Держимкурс » 17 авг 2021, 17:51

Я просто приехал в Канаду и потом остался.
Мне кажется основное это сюда прибыть, а дальше на месте уже разбираться, каким образом оставаться.
варианты:
1) учеба
2) рабочая виза
3) беженство
4) брак
Держимкурс
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 17.08.2021
Город: Торонто
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Есть способы остаться в Канаде?

Сообщение: #8

Сообщение benderr12 » 21 авг 2021, 23:16

США\Канада самый простой (но не дешевый) вариант это приехать по туристической а потом через юристов сделать беженство
benderr12
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Есть способы остаться в Канаде?

Сообщение: #9

Сообщение Yellowknife80 » 03 окт 2021, 22:48

Подскажите, хочу по честному без хитростей уехать в Канаду и устроится там на постоянную работу. Вопросы
1. Сначала лучше получить job offer, а потом уже пытаться пройти по express entry?
2. Какие правила заполнения резюме существуют, чтобы не отсеяться по причине глупых ошибок, при посте резюме на LinkedIn?
3. Кроме LinkedIn, на каких ресурсах имеет смысл размещать резюме?
Yellowknife80
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.10.2021
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКАК уехать из РФ жить за границу



Включить мобильный стиль