Переезд в 44 с семьей - есть ли шансы?

Как технически уехать и устроится на новом месте, если страна эмиграции выбрана. Обсуждение вопросов связанные с иммиграцией в какую-то страну и долгосрочным пребыванием за границей. Эмиграция из России, Украины за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Переезд в 44 с семьей - есть ли шансы?

Сообщение: #1

Сообщение arhanechka » 22 окт 2020, 20:33

Мне 44, семья с 2 детьми (11 и 13). 2 высших - консерватория и it. 3 года назад закончила 2 высшее, 3 года работаю тестировщиком-автоматизатором, сейчас middle/senior. Английский баллов на 7, говорю без страха, но просто) В страны с бальной иммиграцией я уже не прохожу, работу тестировщику найти за границей сложнее, чем программисту, думаю, рабочая иммиграция в моем случае (женщина, семья, возраст, профессия) практически невозможна. Образование после 45 тоже не дает права остаться в стране. Подушка есть. В сторону каких стран/программ/возможностей копать? Особенно не в Европе?
arhanechka
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 22.10.2020
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский
какой доход дауншифтера

Re: Переезд в 44 с семьей - есть ли шансы?

Сообщение: #2

Сообщение denisebirkel » 23 окт 2020, 17:21

Не в Европе - это где?
Вам стоит покопать в сторону международной компании, и внутреннего перехода из одного офиса в другой, кмк. Так-то серьезных причин против рабочей иммиграции у вас нет, но вы сами в себя не верите, похоже.
При планировании еще обращайте внимание на высшее образование в стране куда едете: сколько стоит, как легко попасть в хороший ВУЗ и тп. Пока суть да дело, у вас детям скоро в университет, и языковой барьер может очень затруднить им поступление. Если нужно будет расчитывать на стипендию (Штаты, например) или поступление в университет будет обусловлено окончанием лицея/гимназии (Германия), сразу планируйте как вы будете решать эти вопросы.
denisebirkel
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 10.11.2019
Город: Ville
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Переезд в 44 с семьей - есть ли шансы?

Сообщение: #3

Сообщение jttravel » 24 окт 2020, 16:03

arhanechka писал(а) 22 окт 2020, 20:33:думаю, рабочая иммиграция в моем случае (женщина, семья, возраст, профессия) практически невозможна

Сколько отказов Вы уже получили? Вторая сотня к концу уже идет? Если нет то лучше про свои предрассудки забыть как можно быстрее и начинать действовать.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Переезд в 44 с семьей - есть ли шансы?

Сообщение: #4

Сообщение Sarco » 19 дек 2020, 09:13

jttravel, весьма жизнеутверждающе кстати) спасибо за данный комментарий!)
Sarco
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 26.09.2019
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКАК уехать из РФ жить за границу



Включить мобильный стиль