Уехать из РБ с гражданством РФ и заканчивающимся загранпаспортом

Как технически уехать и устроится на новом месте, если страна эмиграции выбрана. Обсуждение вопросов связанные с иммиграцией в какую-то страну и долгосрочным пребыванием за границей. Эмиграция из России, Украины за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Уехать из РБ с гражданством РФ и заканчивающимся загранпаспортом

Сообщение: #1

Сообщение grigorievk » 01 мар 2022, 00:10

Добрый день, я гражданин РФ, живу в РБ последние 10 лет, по ВНЖ РБ, основной паспорт давно просрочен, есть российский загран, но заканчивается в начале апреля, хочу уехать отсюда в Польшу, потому что это уже за гранью. Подскажите, есть ли какие то варианты в моем случае? Есть возможность сделать приглашаемых на работу в Польшу для получения визы, но это ждать 2-3 недели и плюс я так понимаю визу мне никто не даст с заканчивающимся загран паспортом, новый загран ждать в посольстве минимум 3 месяца, ехать в Россию подавать на замену по месту прибытия, тоже 3 месяца, столько времени просто уже нет, честно, просто опускаются руки
grigorievk
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.08.2019
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской
downshifting

Re: Уехать из РБ с гражданством РФ и заканчивающимся загранпаспортом

Сообщение: #2

Сообщение pol_sveta » 01 мар 2022, 19:08

Во-первых, с ВНЖ Беларуси вас из Беларуси по земле не выпустят. Ну а без визы в Польшу не пустят.
pol_sveta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5583
Регистрация: 06.09.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 765 раз.
Возраст: 62

Re: Уехать из РБ с гражданством РФ и заканчивающимся загранпаспортом

Сообщение: #3

Сообщение Nadin111 » 17 мар 2022, 12:51

pol_sveta писал(а) 01 мар 2022, 19:08:Во-первых, с ВНЖ Беларуси вас из Беларуси по земле не выпустят. Ну а без визы в Польшу не пустят.


Добрый день!
подскажите, кто знает,плиз!
У меня гражданство РБ и РФ, хотим с мужем -гр-во РФ, пересечь литовскую (возможно латвийскую) границу на автобусе (например, Минск-Вильнюс). Если при пересечении границы предъявлю только российский паспорт, не будет ли вопросов про наличие белорусского и выпустят ли меня пограничники (если у них есть такая база данных,например )?
Nadin111
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 15.03.2022
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКАК уехать из РФ жить за границу



Включить мобильный стиль