Вопрос о гражданстве РФ при пересечении границы Мексики и США

Как технически уехать и устроится на новом месте, если страна эмиграции выбрана. Обсуждение вопросов связанные с иммиграцией в какую-то страну и долгосрочным пребыванием за границей. Эмиграция из России, Украины за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Вопрос о гражданстве РФ при пересечении границы Мексики и США

Сообщение: #1

Сообщение Газанфер » 22 апр 2022, 00:49

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался.
Вот я в 2016 году получил гражданство РФ, был до этого гр.Азербайджана. По воссоединению семьи переехал в Россию 2009 и в 2016 получил гражданство. От гр.Азербайджана отказался, написал в посольство письмо (документа нет). Фактически живу в России с детства, учился в школе, в колледже в РФ, но так получилось, что служил в Азербайджане, так как с документами были проблемы и меня призвали в Азербайджане в армию. Но после службы я вернулся в Россию к материи и сделал воссоединение семьи. Стоит ли это писать в истории если я хочу пересечь границу Мексики и США, или если будет вопрос на границе с Мексикой, что в таком случае лучше сказать? Может об этом вообще ничего не говорить и не упоминать в истории? Так как для меня эта по факту чужая страна была и я почти большую часть жизни прожил в РФ.
Последний раз редактировалось sergeyf73 22 апр 2022, 01:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: информативный заголовок темы.
Газанфер
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.04.2022
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской
эмиграция в Америку

Re: Вопрос о гражданстве РФ при пересечении границы Мексики и США

Сообщение: #2

Сообщение Мадарич » 03 май 2022, 14:09

Газанфер, прямо на границе до въезда в США Вас не будут ни о чем спрашивать кроме цели въезда. Дальше уже на территории временного содержания должны будете честно рассказать свою историю
Мадарич
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 18.09.2016
Город: Ташкент
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Страны: 8
Пол: Мужской




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКАК уехать из РФ жить за границу



Включить мобильный стиль