Переезд в Нидерланды StarUp

Как технически уехать и устроится на новом месте, если страна эмиграции выбрана. Обсуждение вопросов связанные с иммиграцией в какую-то страну и долгосрочным пребыванием за границей. Эмиграция из России, Украины за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Переезд в Нидерланды StarUp

Сообщение: #1

Сообщение kasilov » 25 окт 2022, 07:22

Добрый день!
Нужен ваш совет.
Готовимся к переезду в Нидерланды - поучили одобрение от фасилитатора и готовимся к получения StartUp визы.
Есть ряд вопросов:
Супруга хочет поехать на машине из РФ (Калининград) с РФ номерами дабы перевести часть вещей. Причем есть личные вещи а есть например пара 3Д принтеров и маленькие компрессоры. Вопрос такой - пускает ли Литва или Польша с Д визами? И нет ли проблем с вывозом личных вещей?
Как относятся к машинам с РФ номерами в Европе? Я то знаю что все хорошо и это бред нашей пропаганды Но надо супругу успокоить :-)))
Наш фасилитатор находится в Гааге (очень надеемся нашего Валандеморта там однажды встретить). По этому вопрос - где оптимально снимать квартиру? Все говорят что в городах дорого и не логично. Что в Нидерландах все и так близко и нет проблем добраться. Учитывая что очных встреч с фасилитатором будет очень мало - не виду смысла жить в Гааге Порекомендуйте районы и сориентируйте по ценам. Устроит и студия! Нас два человека и маленькая собачка.
Мы не большая мастерская домашняя и по сему будем искать и помещение под нее. Для начала более чем устроит 35-40 квадратов. Главное вода и канализация Хотели сначала искать дом с гаражом но местные говорят что логичнее именно два разных помещения ибо дом дороже. Так что посоветуете как лучше если нужна мастерская.
Ну и кто там уже - расскажите! Как у вас там? Что думаете? Просто в форме легкого трепа
Ну и посоветуйте местные Он и Оф лайн сообщества дабы черпать информацию
Просто я давно хотел именно в Нидерланды по многим причинам . Так что это в каком то смысле осознанный выбор.

У меня к вам еще странный вопрос!
У меня по факту ДВА резиденства - РФ и Узбекистан! На руках есть загранники на 10 лет обеих государств! Вопрос!
Как думаете идти на виду Д по России или Узбекистана  
Вопрос из области теории заговори   Понимаю!
Но все же!
С одной стороны Узбекские документы выведут из под удара ШИЗУ на все русское и в теории могут облегчить интеграцию и например открытие счетов.
Но это в тории  
А что я не учитываю на практике?
Какого лиха могу хапануть если получу визу в Уз паспорт?
Брак узнавал признается и не подвязан к гражданству вроде (супруга РФ)
Не будет ли сложностей например с переводом денег из РФ? Или банкам пофиг главное что бы ФИО совпадало!
Короче давайте по рефликсируем
Все большое спасибо!
kasilov
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 19.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Нидерланды форум



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКАК уехать из РФ жить за границу



Включить мобильный стиль