Перевозка вещей из России в Германию.

Как технически уехать и устроится на новом месте, если страна эмиграции выбрана. Обсуждение вопросов связанные с иммиграцией в какую-то страну и долгосрочным пребыванием за границей. Эмиграция из России, Украины за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Перевозка вещей из России в Германию.

Сообщение: #1

Сообщение Krish3 » 28 ноя 2022, 21:51

Здравствуйте! Поделитесь, пожалуйста, контактами проверенных перевозчиков. Есть задача вывезти вещи из Москвы в Германию. Вещей немного, но достаточно, чтобы это невозможно было сделать одному и автобусами. Нужно сориентироваться по ценам, ну и хочется чтобы это был кто-то проверенный, чтоб не пользоваться случайным найденным в гугле. Кто, вообще, как решает подобную задачу.
Krish3
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 29.09.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
посольство Германии в Москве

Re: Перевозка вещей из России в Германию.

Сообщение: #2

Сообщение puteshestvuyu » 26 фев 2023, 23:56

Krish3 писал(а) 28 ноя 2022, 21:51:Здравствуйте! Поделитесь, пожалуйста, контактами проверенных перевозчиков. Есть задача вывезти вещи из Москвы в Германию. Вещей немного, но достаточно, чтобы это невозможно было сделать одному и автобусами. Нужно сориентироваться по ценам, ну и хочется чтобы это был кто-то проверенный, чтоб не пользоваться случайным найденным в гугле. Кто, вообще, как решает подобную задачу.


Добрый день! удалось ли решить данный вопрос? столкнулась с точно такой же задачей...
puteshestvuyu
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 20.06.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Перевозка вещей из России в Германию.

Сообщение: #3

Сообщение LISSABETT » 14 ноя 2023, 16:27

Здравствуйте, я искала подходящую для меня компанию очень долго и остановилась на ЛОГИСТКОМ. Дело в том, что цена достаточно приемлема была, по сравнению с другими, и на том конце провода, менеджер максимально ушла с головой в мой переезд. У меня были вещи на 200 кг и объём 2 м3., и ехала Санкт-Петербурга в Германию. услуга была под ключ, от адреса до адреса, + таможенное оформление с таможенными платежами.
Мне даже советовала, как сэкономить, а я девушка ответственная и делала все, как говорили.
так к чему я это все! а вот к чему..... мне сказали сделать опись всех своих вещей по коробкам, когда дошла очередь до книг, то я почувствовала себя как в библиотеке, потому что пришлось по каждой книге писать все данные (автора, издательство, год выпуска). а в последний момент, мой менеджер сказала, что я должна указать в описи пульт и кабели, которая в коробке с телевизором, иначе были бы проблемы ( как мне объяснили, таможня могла бы это воспринять на какой-то зловещий пульт)))) антиквариата не было (считается от 50ти лет) имелись статуэтки советских времен, но они не имели никакой ценности, что меня порадовало, иначе пришлось бы ехать в минкультуру.
И ещё, меня сразу предупредили, что таможенный инспектор имеет право на своё усмотрение вскрыть коробки, 1,2 или 10, чтобы сравнить с описью, а то люди жалуются, видать их не предупредили об этом.Вещи забрали, предупредили, что все приедет на склад в Москву, для определения финальных массогабаритных характеристик  на складе консолидации в стране отправления, все запаллетировали и машина поехала сборным грузом, по итогу вещи в пути были 3 недели и приехало всё целое, а то я переживала за посуду.грузчики мне не потребовались, выгрузили около дома и я без труда занесла со всей семьей в дом.
LISSABETT
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24.10.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Перевозка вещей из России в Германию.

Сообщение: #4

Сообщение testov-nikolaj » 16 ноя 2023, 13:04

Нашли в итоге компанию перевозчик?
testov-nikolaj
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.09.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКАК уехать из РФ жить за границу



Включить мобильный стиль