Переезд матери в Норвегию - насколько это возможно?

Как технически уехать и устроится на новом месте, если страна эмиграции выбрана. Обсуждение вопросов связанные с иммиграцией в какую-то страну и долгосрочным пребыванием за границей. Эмиграция из России, Украины за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Переезд матери в Норвегию - насколько это возможно?

Сообщение: #1

Сообщение fortranische » 01 янв 2023, 00:10

Живу в Норвегии по рабочему основанию, ВНЖ на 3 года. Знаю, что можно было бы перевезти в Норвегию жену и детей, если бы они были, но можно ли перевезти мать? Насколько я понимаю, совершеннолетних братьев перевезти нельзя. Буду признателен за ответы.
fortranische
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 20.06.2022
Город: Осло
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 27
Пол: Мужской
виза в Норвегию

Re: Переезд матери в Норвегию - насколько это возможно?

Сообщение: #2

Сообщение senator » 02 янв 2023, 10:50

fortranische писал(а) 01 янв 2023, 00:10:Живу в Норвегии по рабочему основанию, ВНЖ на 3 года. Знаю, что можно было бы перевезти в Норвегию жену и детей, если бы они были, но можно ли перевезти мать?
Перевезти в Норвегию можно кого угодно и без ВНЖ.
По ВНЖ заявителя в общем случае родственникам визу "по воссоединению" с последующим ВНЖ не дают, нужно иметь ПМЖ. В отдельных случаях, типа ВНЖ по беженству и т.п. (работа туда не относится), "воссоединение" могут позволить только близким родственникам. Мать считается близким родственником до исполнения вам 18 лет... По ПМЖ разрешено пробовать перевезти если одинокая мать или одинокий отец старше 60 лет и не имеют близких на родине.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29344
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Переезд матери в Норвегию - насколько это возможно?

Сообщение: #3

Сообщение Фиона Павловна » 02 янв 2023, 11:53

Добрый день! Вам нужно проверить на сайте UDI:
https://www.udi.no/en/want-to-apply/fam ... #link-4229

Вы, а также ваш родитель соответствовать ряду условий вроде: отсутсвие супругов, детей в родной стране, старше 60 и тп. Я знаю 2 человек, которые пытались привезти пожилого одинокого родителя в Норвегию, но обоим отказали.
Фиона Павловна
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 16.03.2021
Город: Осло
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКАК уехать из РФ жить за границу



Включить мобильный стиль