Будни российских дауншифтеров в Таиланде и др. странах.

Как технически уехать и устроится на новом месте, если страна эмиграции выбрана. Обсуждение вопросов связанные с иммиграцией в какую-то страну и долгосрочным пребыванием за границей. Эмиграция из России, Украины за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Будни российских дауншифтеров в Таиланде и др. странах.

Сообщение: #201

Сообщение Pinky Yazz » 22 мар 2011, 20:46

спокойнее господа, чуть спокойнее (это я как модератор)

ну и как дауншифтер со стажем 1 год 10 месяцев могу сказать, что в понятие дауншифтинга в России много чего вкладывают, но стало оно каким-то ругательно-негативным.для меня это всегда был отказ от общепринятых материальных благ взамен на возможность уделить больше времени любимому хобби.

а побег от проблем или гонка за дешевизной - не дауншифт. дауншифтер не потому едет в ..., что у него денег не хватает в Москве (например) жить, а потому что он сознательно от Московских заработков отказывается ради чего-то другого имеющего для него большую ценность духовную, интеллектуальную, моральную и т.п.

вообще, у человека должна быть цель какая-то, осмысленность что ли. отсюда уже и плясать надо.
ну а у кого какое счастье, кому и что надо в этой жизни - дело сугубо индивидуальное.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Будни российских дауншифтеров в Таиланде и др. странах.

Сообщение: #202

Сообщение Mazatlan » 22 мар 2011, 22:09

MC писал(а):B зс и не фрилансер получает норм. а B России как Bcем изBестно нет.
И как уже сказано буржуйские примеры не катят. Мусор это и блеск заострятся на них. Тут другая жизнь.

А резцами-то че ляскать, люди же живут и радуются. Ну мало у них денег или совсем нема, так что сразу - "мусор" что-ли? Сколько лет вы так нервничаете только на этом форуме? Прям испереживались... Че нервы-то жечь зазря... Даже если баххгааатьство прет из всех дыр, - людям ведь все равно насрать на ваши активы-шмактивы Don't worry! Be happy! Иначе кирдык - даже летом свою Москву взненавидите... Ну, где-то так вот...
Mazatlan
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 29.12.2008
Город: San Diego, CA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 71
Пол: Мужской

Re: Будни российских дауншифтеров в Таиланде и др. странах.

Сообщение: #203

Сообщение MC » 22 мар 2011, 23:15

Mazatlan, тебя не хамить не учили? Мы тут общаямсо, на личности не переходим. Мнение BысказыBаем.
Если ты не осмыслил то то - спроси люди разьяснят, а Bот борзеть здесь не надо. Расслабься.

Будни российских дауншифтеров в Таиланде и др. странах.
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3328
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Будни российских дауншифтеров в Таиланде и др. странах.

Сообщение: #204

Сообщение Foxic » 23 мар 2011, 04:33

simplify писал(а):Тоесть Российское понятие дауншифгинга это

а) здать квартиру оставленную папой и мамой в наследствие в Москве, и на те деньги дауншифтить в Тайланде?
б) проработать в конторе средним мудилой до 28 лет, плюнуть на всё, взять все сбережения и уехать, а потом вернутся к нулю?
с) заниматся мелкими продажами, и улетать на зиму в Тайланд чтобы дешевеле провести 3 месяца чем в Москве?

я правильно это понимаю?

скорее это затянувшийся турист , не забывайте мы на форуме туризма находимся. Поэтому тут все таки туристы преобладают. Эти люди обычно проводят месяца 3-5 в чужой стране, как правило не особо в ней социализировавшись и потом возвращаются домой. На мой взгляд , они - туристы, как они себя называют - это уже другое. В зависимости от раздутого эго. Без занятия конечн и в раю можно заскучать, яркий пример того - Эдуард Бaгироv.

Вы удивитесь , но в той же ЮВА оч большое кол-во русских фрилансеров , встречаю их повсеместно. Зарабатывают не миллионы, но вполне хватает и на жилье и на аренду машины и прочие приятности. Также оч много людей "на местах", нашедшие там работу - всевозможные гиды, кон-ты по аренде, инструкторы йоги, футбола,плавания, дайвинга . да чего угодно . Получают меньше чем фрилансеры с удаленной работой в боль-ве случаев, но лучше адаптированы к месту.... многие неплохо живут , имея за плечами вполне достойное высшее образование в РФ и как правило опыт по спец. Они сделали свой выбор. Таких людей на форуме туристов мало ,ибо не тот ресурс, кот им актуален. У них обычная жизнь и работа, и быть может сад бабочек/сафари на слонах и цена на подьем на эверест их меньше волнует, чем среднестатистического россиянина из глубинки.
Foxic
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 12.09.2009
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Будни российских дауншифтеров в Таиланде и др. странах.

Сообщение: #205

Сообщение simplify » 23 мар 2011, 07:25

zaq289 писал(а):simplify

Дауншифт - это не как ты зарабатываешь, а как и где тратишь. А какая разница откуда люди берут деньги? Варианта 2: тусить в мск по пробкам до 60 лет или пожить несколько лет так, как ты хочешь, а не как социум решил чтобы ты жил так. А оказаться в жопе можно и усердно работая в офисе, как и было с кучей народа в конце 2008. Не вижу смысла надрывать жопу, чтобы покупать и тратить деньги на то, что мне не нужно. Зачем тратить бабло на тачку, если ты без пробок все равно никуда не можешь доехать. Лучше инвестировать в себя, а не в груду железа.


Ну да, в этом я полностью согласен. Я живу по такому же принципу, но соглашаюсь с МС в том что всё равно нужно иметь цель или занятие, а не просто заниматься туснёй. Я например имею цель на сегодняшний день - разработать социальную сеть для одного ниша, чтобы потом поднять трафик и зарабатывать экстра доходы от Гугл и рекламирования.

Я не программист, и я нанял специалиста который мне это всё сделает за $10,000. Чтобы это оплачивать, я работаю фрилансером в своих путешествиях. А ещё я пишу книгу.

Живя бы в Москве, Нью Йорке, Торонто или Лондоне и работая там же, у меня бы небыло времени на книгу. А экстра деньги бы я тратил на стиль жизни, который там в 4 раза дороже чем других местах, и у меня небыло бы оплатить специалисту по разработке моего проекта.

Путешествуя и работая одновременно, я убиваю шесть лошадей сразу:

- Узнаю мир
- Занимаюсь творчеством
- Осуществляю собственные, не карьерные бизнес планы с целю заработать ещё больше в будущем
- Позволяю себе иметь все роскоши на которые я бы потратил свою зарплату в больших городах мира.
- Веду более здоровый образ жизни; ем более полезную еду, не пью и не гуляю так часто, и дышу более свежим воздухом (хотя всё равно курю )
- Имею возможность отложить на будущее такие же суммы какие мог откладывать живя в больших городах, но при этом занимаясь делами перечисленными в выше описанных пунктах.


Я незнаю, дауншифтинг это или не дауншифтинг, но я смотрю что у всех какое то разное понятие.
Аватара пользователя
simplify
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 15.03.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 44
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Будни российских дауншифтеров в Таиланде и др. странах.

Сообщение: #206

Сообщение simplify » 23 мар 2011, 07:31

Foxic писал(а):


Foxic,

Я кстати приезжаю в Бали скоро. В Мае. На месяц или на два =))
Аватара пользователя
simplify
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 15.03.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 44
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Будни российских дауншифтеров в Таиланде и др. странах.

Сообщение: #207

Сообщение Snusnumrik » 23 мар 2011, 08:44

Последние несколько лет работала только сезонно - чтобы иметь возможность несколько месяцев подряд быть свободной и заниматься интересными для меня вещами. Из Питера когда-то уехала на заведомо меньшую зарплату. Перестала мучиться от отвратительного климата и идиотских цен на аренду (список можно продолжить). Наконец-то появилось время жить, а не превращат жизнь в процесс зарабатывания бабок на нее же... Это - дауншифтинг, или нет? Не знаю, мне главное - ощущение собственного Счастья.
Мне часто говорили "Ужас, не работая по 4 месяца в год, ты теряешь такие деньги, посчитай!!!" А мне плевать, ибо я не финансист, чтобы считать мифическую недополученную прибыль. Я приобретаю Время на себя, сознательно отказываясь от крысиных бегов. Карьера мне неинтересна - ее я сделала давно и поняла, что мне скучно все это...
Уважаю позицию simplify .
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7125
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2884 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Будни российских дауншифтеров в Таиланде и др. странах.

Сообщение: #208

Сообщение Mazatlan » 23 мар 2011, 19:06

MC писал(а):Ворона, лиса, волк и медведь летят на самолете.
Вдруг ворона стала раскачивать самолет, прыгает и кричит.
Лиса, волк и медведь:
-Ворона, ты чего делаешь?
-Выпендриваюсь!
-Мы тоже хотим!
Лиса, волк и медведь тоже стали прыгать, кричать и раскачивать самолет.
Самолет стал падать.
Ворона подняла крылья и полетела.
Лиса, волк и медведь спрашивают у вороны:
-Что теперь делать?
-Лететь
-А мы не умеем
-А что тогда выпендривались?

Народ! А ведь ворона-то и есть настоящий дауншифтер
Ну, а лиса, волк и медведь ценили только "красные штаны" - вот и долетались

To МС:
Ладно, сеанс шокотерапии повторяться не будет...
Однако предписываю - доктору не тыкать!
И, еще - убрать отсюда автопортрет на стенку московской квартиры
Лучше всего повесить над монитором.
Будьте здоровы!
Mazatlan
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 29.12.2008
Город: San Diego, CA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 71
Пол: Мужской

Re: Будни российских дауншифтеров в Таиланде и др. странах.

Сообщение: #209

Сообщение Max13 » 23 мар 2011, 19:25

Pinky Yazz писал(а):спокойнее господа, чуть спокойнее (это я как модератор)

+1

To Mazatlan
Доктор, пожалуйста, внимательно и без истерик прочитайте что пишет МС.

Вас никто не учит жить, живите как хотите, это Ваша собственная жизнь, просто не надо идеализировать «российский» дауншифтинг.

MC писал(а): "...ОтечестBенный же бродяга B БольшинстBе cлучаеB B итоге останется ни с чем, только с собстBенным хуем B руках...."


Где гарантия, что каждый российский дауншифер «ворона», совсем не факт, к сожалению....
Знал бы прикуп, жил бы в Тае.
Аватара пользователя
Max13
Старожил
 
Сообщения: 242
Регистрация: 19.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 55
Страны: 35
Отчеты: 2

Re: Будни российских дауншифтеров в Таиланде и др. странах.

Сообщение: #210

Сообщение Pinky Yazz » 23 мар 2011, 19:33

...и с точки зрения философии, не у всех есть вышеупомянутый орган, во-первых, а во-вторых, не так уж это и плохо - держать в руках свое собственное - не чужое же)))
в общем-то, иметь или не иметь - каждый решает сам.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Будни российских дауншифтеров в Таиланде и др. странах.

Сообщение: #211

Сообщение MC » 23 мар 2011, 20:07

Mazatlan, Bыдыхай уже.
B бане генералоB нет!
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3328
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Будни российских дауншифтеров в Таиланде и др. странах.

Сообщение: #212

Сообщение Max13 » 23 мар 2011, 20:08

Pinky Yazz писал(а):... не так уж это и плохо - держать в руках свое собственное - не чужое же)))...

Из ваших уст, милая барышня, это звучит архи позитивно и жизни утверждающе ))))))))

Брависимо !!!!!!

Я надеюсь Вам удалось разрядить чуть напряженную атмосферу этого топика.
Знал бы прикуп, жил бы в Тае.
Аватара пользователя
Max13
Старожил
 
Сообщения: 242
Регистрация: 19.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 55
Страны: 35
Отчеты: 2

Re: Будни российских дауншифтеров в Таиланде и др. странах.

Сообщение: #213

Сообщение Pinky Yazz » 23 мар 2011, 20:15

а в дауншифт можно только с позитивным настроем отправляться)
по принципу "если есть в кармане пачка сигарет")))
кстати вот, чем Цой не дауншифтер с точки зрения его ценностей и ценностей окружающего общества)
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Будни российских дауншифтеров в Таиланде и др. странах.

Сообщение: #214

Сообщение Max13 » 23 мар 2011, 20:23

Pinky Yazz писал(а):...чем Цой не дауншифтер с точки зрения его ценностей и ценностей окружающего общества)...


Он просто хороший музыкант и это многое объясняет.

Мне ближе Б.Г.

«… Сидя на красивом холме, я часто вижу сны и вот что кажется мне,
что дело не в деньгах и не в количестве женщин и не в старом фольклоре и не в новой волне.
Но мы идем в слепую в странных местах и все что есть у нас это радость и страх …»
Знал бы прикуп, жил бы в Тае.
Аватара пользователя
Max13
Старожил
 
Сообщения: 242
Регистрация: 19.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 55
Страны: 35
Отчеты: 2

Re: Будни российских дауншифтеров в Таиланде и др. странах.

Сообщение: #215

Сообщение Foxic » 24 мар 2011, 05:32

simplify писал(а):
Foxic писал(а):


Foxic,

Я кстати приезжаю в Бали скоро. В Мае. На месяц или на два =))

и? вы не поверите, на (а не "в", правда) Бали ежедневно приезжают несколько тыщ человек.
Foxic
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 12.09.2009
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Будни российских дауншифтеров в Таиланде и др. странах.

Сообщение: #216

Сообщение Snusnumrik » 24 мар 2011, 07:16

Max13 писал(а):
Pinky Yazz писал(а):...чем Цой не дауншифтер с точки зрения его ценностей и ценностей окружающего общества)...


Он просто хороший музыкант и это многое объясняет.

Мне ближе Б.Г.

«… Сидя на красивом холме, я часто вижу сны и вот что кажется мне,
что дело не в деньгах и не в количестве женщин и не в старом фольклоре и не в новой волне.
Но мы идем в слепую в странных местах и все что есть у нас это радость и страх …»

Из интервью с БГ с официального сайта Аквариума он ответил на вопрос "Как Вы относитесь к тем, кто делает карьеру?"
"Удачи! Позже вы поймете, что зря потратили жизнь".
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7125
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2884 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Будни российских дауншифтеров в Таиланде и др. странах.

Сообщение: #217

Сообщение SgSc » 24 мар 2011, 09:00

Foxic писал(а):
simplify писал(а):Foxic,

Я кстати приезжаю в Бали скоро. В Мае. На месяц или на два =))

и? вы не поверите, на (а не "в", правда) Бали ежедневно приезжают несколько тыщ человек.

познакомиться, наверное, хотел:)
а в ответ закономерно получил пресловутой русской открытостью, дружелюбностью и гостеприимством..
Аватара пользователя
SgSc
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 16.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Будни российских дауншифтеров в Таиланде и др. странах.

Сообщение: #218

Сообщение Pinky Yazz » 24 мар 2011, 09:20

Ох, ну знакомятся не так.

Из своего опыта добавлю. Каждую неделю на курорт приезжает множество туристов. Если знакомиться со всеми - с ума сойдешь.
Я, например, всегда рада интересным собеседникам, но за год и 8 месяцев по пальцам руки пересчитаю тех, с кем знакомилась и общалась.
Потому что едет много, очень много и тот факт, что приезжают имено туда, где живешь ты - скорее повод не общаться, чем наоборот.

Вот зачем и почему туристу интересен дауншифтер или любой проживающий в этой стране соотечественник - понятно, а вот зачем именно турист нам - не ясно.

Как правило итогом таких знакомств становится твой рассказ где поесть, погулять, пошопиться и т.п. То есть каждодневная однообразная отвечалка на вопросы, часть которых тебя не волнует, потому что ты тут живешь, а не отдыхаешь.

Поэтому, прежде чем знакомиться с живущим тут, подумайте, о чем вы хотели пообщаться и интересно ли вашему собеседнику это общение?))
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Будни российских дауншифтеров в Таиланде и др. странах.

Сообщение: #219

Сообщение Pinky Yazz » 24 мар 2011, 09:31

И вообще, а какого черта надо быть гостеприимным по отношению к совершенно незнакомому туристу? Его в гости звали? Нет. Так почему я или кто-то должны проявлять гостеприимство к людям только потому что они тоже говорят по-русски? Знаете, сколько вас таких приезжает?))
Вьетнам, Индонезия, Тайланд, Индия и многие другие страны не испытывают дефицита в русских.

Вот сами подумайте, я завтра в Москву приеду - что, все Московские форумчане бросят работу, дела, семьи и побегут гостеприимство проявлять?)))
Вряд ли. И это нормально.

Собственно, вот они будни дауншифтера.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Будни российских дауншифтеров в Таиланде и др. странах.

Сообщение: #220

Сообщение simplify » 24 мар 2011, 14:41

Хаха, ну и у вас у всех троих мозг в овертайм работает, надо же =))

Я просто увидел что человек на Бали - и пишет в этой ветке - вот и решил просто поделится ,информацией. Никаких намёков небыло вообще.

Прото сказанул "в тему", как говорится)))
Аватара пользователя
simplify
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 15.03.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 44
Страны: 51
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКАК уехать из РФ жить за границу



Включить мобильный стиль