Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1
Nastav писал(а) 02 фев 2012, 05:52:Операция проходила через некий Тайский банк. Валюта платежа – «родные» баты. Все осуществлялось по интернету.
Я сам ввел данные карты, CVV код, и после прохождения аутерификации на сайте банка, так же ввел пин кредитки.
В общем, все как при стандартной покупке через Интернет.
Alan писал(а) 03 фев 2012, 02:11:Стооооп! ПИН кредитки?! Данные карты и CVV?! На чужом компьютере (кейлоггер!)?! Плюс есть ли уверенность, что вы вводили всё это реально на сайте банка, а не на фейковой странице, похожей на сайт тайского банка. И вообще, что можно вводить на сайте чужого банка? Что за операция была?
Далее, ПИН не нужен для покупок через Интернет, ПИН - только для снятия денег в банкомате. А два - если они хоть раз прокатали вашу карту через считыватель (любой, пусть даже совсем непохожий на терминал) или вы просто выпустили карту из виду (и не видели, как прокатали), а после этого вы на их компьютере ввели все свои данные, включая CVV и даже ПИН для банкомата... Ну я не знаю, что еще можно было бы предложить потенциальному мошеннику. У них есть всё, чтобы изготовить такую же карту и снять деньги через банкомат в том же Таиланде. А по снятию с использованием ПИН ни один банк в мире не примет претензий по снятию средств с вашего счета, никакой связи с этой фирмой в Бирме не будет даже рядом, не подкопаешься.
ИМХО меняйте карту целиком или ждите сюрпризов в пределах кредитного лимита.
Nastav писал(а) 03 фев 2012, 06:32:Угу, но если учесть, что с кредитки налик снимать вообще не выгодно (около 3% от суммы)+конвертация а они снимают безналом и выдают доллары сразу в руки, то можно предположить, что их маржа лишь 6-7%
Nastav писал(а) 04 фев 2012, 17:13:Это означает, что деньги прошли безналом.
Nastav писал(а) 07 фев 2012, 16:02:Ну теперь в курсе =)
kolis писал(а) 29 май 2012, 16:37:деньги можно без проблем снять в менгла, это городок у китайской границы...
Список форумов ‹ АЗИЯ форум ‹ МЬЯНМА форум ‹ Мьянма общие вопросы