Бирма в Новый год, покритикуйте!

общие вопросы: Погода в Мьянме, сезон дождей. Цены в Мьянме, Обмен валюты, банкоматы. Цены в Мьянме. Интернет и сотовая связь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение: #21

Сообщение Alexey Fedotenkov » 21 ноя 2006, 12:16

Маленькое добавление про бирманские агентства. (личные наблюдения).
Как правило, нормальные бирманские агентства "не наваривают" на авиабилетах и гостиницах. Т.е. получают свою комиссию с авиакомпаний и отелей. В итоге, довольны все.

Зато на разных там трасферах, машинах, гидах и т.п. - отрываются по полной программе.

Хотя, везде бывают свои исключения.
Последний раз редактировалось Alexey Fedotenkov 21 ноя 2006, 13:56, всего редактировалось 1 раз.
"... Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома." Анатоль Франс
Аватара пользователя
Alexey Fedotenkov
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 06.03.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение asg » 21 ноя 2006, 13:46

Да. Я писал тем самым Shan Yoma о том, что мне нужны только резервирование в гостиницах, авиабилеты в Баган и машина на Golden Rock. Вежливо дали ровно то, о чем просил, никаких допуслуг.
А еще мы выгуливаем собак.
ОАЭ Канары Таиланд Малайзия Камбоджа Бирма Катар Шри Ланка Индонезия Филиппины Вьетнам Сингапур Кения Танзания
Аватара пользователя
asg
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 64
Страны: 28
Отчеты: 7

Сообщение: #23

Сообщение E-note » 21 ноя 2006, 14:55

А может кто поможет с таким вопросом:
А рядом с Янгоном нигде купаться нельзя ? Вроде по карте от него до моря всего 40 км, или там все совсем плохо ?
E-note
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 27.06.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #24

Сообщение innathai » 21 ноя 2006, 15:00

а я бы добавила день на инле, например, за счет мандалая или багана (2 дня там хватит). мы один полный день катались по озеру, а второй - ходили в треккинг по окрестным деревням и остались очень довольны.
мой рассказ про бирму есть на 100 дорог. посмотрите, может, пригодится.
innathai
Старожил
 
Сообщения: 221
Регистрация: 20.10.2003
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63

Сообщение: #25

Сообщение Saltomortalex » 22 ноя 2006, 07:11

Alexey Fedotenkov писал(а):Маленькое добавление про бирманские агентства. (личные наблюдения).
Как правило, нормальные бирманские агентства "не наваривают" на авиабилетах и гостиницах. Т.е. получают свою комиссию с авиакомпаний и отелей. В итоге, довольны все.

Зато на разных там трасферах, машинах, гидах и т.п. - отрываются по полной программе.

Хотя, везде бывают свои исключения.



Так оно и есть. Стоимость отелей и перелетов по нашей программе, оплаченных через агенство, была ниже, чем на ресепшене с торгом. А вот за "трансферы, машины и гиды" просили просто нереальные деньги. Кстати, рекомендую еще списаться с янгонской конторой Peace House Travel (спасибо danny и vvm66), после непродолжительного торга выигравшей тендер у Шан Ёмы.

Думаю, в сезон а/б имеет смысл заказать заранее. В сентябре мне не удалось в этот же день поменять билет на ближайшие дневные рейсы - не было мест. На вечер, правда, были. По поводу расписания здесь уже много писали - плюс/минус час. Так самолет из Янгона улетел на час позже, а из Хехо на сорок минут раньше, что еще интересней.
Crede experto.
Saltomortalex
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 27.03.2006
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Сообщение: #26

Сообщение MFM » 22 ноя 2006, 13:28

E-note писал(а):А может кто поможет с таким вопросом:
А рядом с Янгоном нигде купаться нельзя ? Вроде по карте от него до моря всего 40 км, или там все совсем плохо ?

Рядом купаться негде. Дельта грязная, в первую очередь из-за песка и ила. А до пляжей на Андаманском море далековато на машине (почти день) из паромов. Остаются бассейны в отелях.
MFM
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 26.09.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Сообщение: #27

Сообщение innathai » 22 ноя 2006, 14:01

купаться надо в нгапали - маленьком райском уголке.
innathai
Старожил
 
Сообщения: 221
Регистрация: 20.10.2003
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63

Сообщение: #28

Сообщение mukhina » 09 дек 2006, 14:28

еще можно за 4-6 часов на машине от янгона добраться до пляжа Ngwe Saung. Почти тоже самое, что и в Напали. Я была и там и там.
mukhina
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 18.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 72
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумМьянма общие вопросы



Включить мобильный стиль