Агентства в Мьянме

общие вопросы: Погода в Мьянме, сезон дождей. Цены в Мьянме, Обмен валюты, банкоматы. Цены в Мьянме. Интернет и сотовая связь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Выделено: Агентства в Мьянме

Сообщение: #81

Сообщение hmelnik » 24 июн 2010, 18:49

Так что если времени мало, а хочется увидеть побольше, то вэл кам в турагенство( отели и авиабилеты).Накручивают немного?
Такси - на месте определятся.
Отели и билеты все равно чере агенства брали бы(там агенты на каждом углу)? Если бы по второму разу поехали. Или я не прав?
Гражданин СССР
hmelnik
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 01.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 59
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Выделено: Агентства в Мьянме

Сообщение: #82

Сообщение Гек(брат Чука) » 24 июн 2010, 19:01

Если бы второй раз тот же маршрут, то через агентство только перелеты, ну и может быть трансфер и лодку на Инле.
God Was Never on Your Side.
Аватара пользователя
Гек(брат Чука)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3180
Регистрация: 12.07.2008
Город: Silent Hill
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 57
Страны: 22
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Выделено: Агентства в Мьянме

Сообщение: #83

Сообщение hmelnik » 24 июн 2010, 19:06

А отели? Как на месте лучше поступить?
Ну не томите...
Гражданин СССР
hmelnik
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 01.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 59
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Выделено: Агентства в Мьянме

Сообщение: #84

Сообщение Гек(брат Чука) » 24 июн 2010, 20:03

Положим если даже не на месте, то через инет те отели где мы жили так же и стоят. Да и на месте разобраться труда не составит. Это в плане ежели побюджетнее надо.
God Was Never on Your Side.
Аватара пользователя
Гек(брат Чука)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3180
Регистрация: 12.07.2008
Город: Silent Hill
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 57
Страны: 22
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Выделено: Агентства в Мьянме

Сообщение: #85

Сообщение sunnn » 24 июн 2010, 20:55

Была в Мьянме 10 дней по маршруту Янгон-Голден рок-Баго-Мандалай-Баган-Инле-Янгон, т.е. перемещения автобусом были каждые 1,5-2 дня. Воспользовалась перелетом лишь с озера Инле в Янгон. Без труда купила билет (по обычной цене 74 долл) в турагенстве неподалеку возле отеля. Отели найти легко везде, 4-6 долл. Справилась и без агенств.
Аватара пользователя
sunnn
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 17.09.2007
Город: Мурманск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Выделено: Агентства в Мьянме

Сообщение: #86

Сообщение hmelnik » 24 июн 2010, 21:18

Всем спасибо!!!
Получается, что если едешь с семьей и график плотный. И все (4 человека) взрослые, то можно и заранее списаться с агенством, выбрать лучшее и ехать (заказал только отели и перелеты, на нужные мне рейсы). Оплата все равно на месте, в Янгоне.
Маршрут устаканен, деньги уплочены,драка заказана...
То на то и выходит. Только чуть больше от отеля до агенства бегать .
Ну а если САМ, или с другом, то вперед....
Гражданин СССР
hmelnik
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 01.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 59
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Выделено: Агентства в Мьянме

Сообщение: #87

Сообщение Zivert » 25 июн 2010, 09:24

С агентством удобно путешествовать, когда возникает необходимость для посещения каких либо мест оформлять пермит. Самим это делать сложно и очень долго,скорее всего невозможно. Ну, и при проезде по таким территориям с поддержкой турагентства как-то поспокойней будет.
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Выделено: Агентства в Мьянме

Сообщение: #88

Сообщение hmelnik » 25 июн 2010, 11:20

Ну пока самые интересные цены дала "7дэйтур".
Причем сразу ниже по всем позициям, чем Топ Экзотик и Шан Йома.
Их даже продавливать не хочется.( но наверное чуть-чуть прийдется, что бы нюх не терять)
Правда ,как они в работе - кажется никто не знает ?
Но отвечали очень быстро.
Три компании вообще не ответили.
Кстати. На форуме уже писали - про ТопЭкзотик. Коробит немного обращение "Дорогой брат"
Последний раз редактировалось hmelnik 25 июн 2010, 11:34, всего редактировалось 1 раз.
Гражданин СССР
hmelnik
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 01.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 59
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Выделено: Агентства в Мьянме

Сообщение: #89

Сообщение Джустим » 25 июн 2010, 11:33

А попробуйте вот это агенство http://www.myanmarvoyages.com/ они работают только с туристами из России!!!
Мы пользовались их услугами,все отлично!!!
Джустим
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 22.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 62
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Выделено: Агентства в Мьянме

Сообщение: #90

Сообщение Zivert » 25 июн 2010, 12:07

hmelnik писал(а):Коробит немного обращение "Дорогой брат"

Привыкайте. У них так принято. Хотя что в этом такого уж плохого? Они долгие годы считали СССР братской страной, а нас-братьями...
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Выделено: Агентства в Мьянме

Сообщение: #91

Сообщение hmelnik » 25 июн 2010, 13:47

Джустим
Спасибочки!
А по русски шпрехают?
Гражданин СССР
hmelnik
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 01.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 59
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Выделено: Агентства в Мьянме

Сообщение: #92

Сообщение Джустим » 25 июн 2010, 15:07

Да, и очень хорошо говорят на русском.У нас был гид по имени Ян, он учился в Москве МИФИ и соответственно знает русский!
Он сопровождал нас в течение всей поездки (исключение отдых на море), что было очень удобно!!!
Джустим
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 22.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 62
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Выделено: Агентства в Мьянме

Сообщение: #93

Сообщение Alan » 27 июн 2010, 15:37

sunnn писал(а):Переписывалась до поездки тоже с каким-то агентством. Слава Богу, решила ехать без его участия, чему неимоверно рада. Все легко решаемо и за мизерные цены. Так что мой совет - на фиг эти агентства нужны!!!

Тот же опыт - переписывался, потратил уйму времени, плюнул, поехали так - все на месте просто решается и дешево стоит. На вскидку разница с агентством получилась 250-300 долларов (это на двоих).
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 5003
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 47
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Выделено: Агентства в Мьянме

Сообщение: #94

Сообщение hmelnik » 28 июн 2010, 12:37

Джустим
Ответили. Цены неплохие.
Но кое-где есть получше. Попробуем пообщаться плотнее.
Гражданин СССР
hmelnik
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 01.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 59
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Выделено: Агентства в Мьянме

Сообщение: #95

Сообщение Айгор » 29 июн 2010, 07:23

Alan писал(а):
sunnn писал(а):Переписывалась до поездки тоже с каким-то агентством. Слава Богу, решила ехать без его участия, чему неимоверно рада. Все легко решаемо и за мизерные цены. Так что мой совет - на фиг эти агентства нужны!!!

Тот же опыт - переписывался, потратил уйму времени, плюнул, поехали так - все на месте просто решается и дешево стоит. На вскидку разница с агентством получилась 250-300 долларов (это на двоих).

Вопрос – обращаться ли в местные турагенства при планировании поездки в Мьянму или нет - неоднократно пережевывался на форуме. Попытаюсь систематизировать причины, по которым предварительная переписка с несколькими агентствами очень желательна. Резоны следующие.

1) Отели и перелеты через агентства КАК ПРАВИЛО дешевле. Изучив их сайты и списавшись, вы получите представление о реальной на данный момент цене (цена отеля может существенно меняться год от года). Из этого правила есть два исключения. Во-первых, некоторые отели иногда предлагают напрямую акции для туристов, не распространяя их на агентства (что сильно нервирует последние). Примерами такого рода являются предложения остановиться в разных местах в отелях одной цепочки и получить скидку или получить бесплатную ночь, если проживаешь в отеле Х ночей. Фактическая цена за ночь может быть в этих случаях ниже, чем предлагается агентствами. Поэтому всегда стоит просмотреть сайт отеля и попытаться списаться с ним по e-mail. Разумеется, эти рекомендации имеют смысл, если путешествие четко спланировано, и Вы представляете маршрут и время пребывания в конкретных его пунктах. Во-вторых, это правило не распространяется на супербюджетный сектор проживания. При желании можно найти «караван-сарай» за пару долларов и гордиться, что агентство не смогло предложить дешевле. Но это уже варианты для экстремалов и любителей экзотики.

2) Агентства являются ценным источником "инсайдерской"информации, которой они как правило бескорыстно делятся (выполняется ли в данный момент рейс, который заявлен в расписании авиакомпании, какова реальная продолжительность поездки на бирманском автомобиле по бирманским дорогам и т.п.)

3) Забронировав предварительно ключевые точки путешествия, Вы существенно экономите время и не отвлекаетесь на орг.вопросы в пути Хотя, разумеется, это вопрос индивидуального стиля путешествия и его продолжительности (стесненности во времени).

4) До недавнего времени для немосквичей обращение в агентство являлось удобным способом оформления визы по прибытию

5) В случае, если маршрут отклоняется от «туристической классики», обращение в агентство может быть единственным способом его осуществления. Так, если Вы планируете попасть в Мьянму по земле/воде или выехать из страны таким образом, то Вы должны обратиться в бирманское турагентство для получения пермита. Причем, разрешение на нестандартный маршрут выдается именно агентству, а не туристу (подробнее см. Как добраться в Мьянму из Таиланда (по земле или воде))

Собрав необходимую информацию у агентств, Вы можете принять решение покупать все на месте, но тогда Вы будете знать насколько реальную цену предлагает агент, сидящий в отеле или на улице. Кстати, часто путают вопрос – обращаться в бирманское агентство или нет, с вопросом обращаться туда заранее или по прилету. Разумеется, можно принципиально не пользоваться услугами агентов, но я сомневаюсь, что это будет удобнее и дешевле.
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Выделено: Агентства в Мьянме

Сообщение: #96

Сообщение muRRena » 29 июн 2010, 11:16

Афалина писал(а):Была в Мьянме в январе 2010 г. Агентство - Myanmar Polestar Travels. Адекватные цены и сервис, хотя тур у меня был нестандартный и бюджетный. Желающим могу прислать в личку контакты.


Был в мае 2010 гв Мьянме, по совету Афалины пользовался агенством Myanmar Polestar Travels.
Сразу из Аэропорта поехал туда (адрес распечатал с сайта), в такси подсел какой-то чёрт и начал втирать про дешевые туры и про то что у него лучшие цены, оказался из Экзотика... был послан...
Работой Myanmar Polestar Travels доволен на 100%, цены абсолютно адекватные и ниже (сравнивал с тутошними ориентировочными ценами), вникали в каждую проблему, рекомендовали отели и т.д. ...само-собой была робкая попытка втюхать автобусные билеты до Нгве-саунга на 2 бакса дороже их реальной стоимости, после моего отказа - больше попыток развода не было. Заказали такси к отелю на утро (до бас-стейшн в Нгве-саунг за 4 бакса) - цена была раза в 3 ниже, чем пытались называть таксисты на обратном пути.
Дали рекомендации как подешевле взять такси в Инле, куда ехать, куда нет...и т.д. и т.п. Много работают с русскими.
Рекомендую.
Аватара пользователя
muRRena
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Выделено: Агентства в Мьянме

Сообщение: #97

Сообщение Dragon-Naga » 30 июн 2010, 14:20

Добрый день всем!

Здесь, в Янгоне, мой друг-мьянманец является совладельцем и директором туристического агентства "Myanmar Polestar Travels & Tours".

Основное направление их работы - японские туристы, которые, как известно, славятся своей требовательностью, щепетильностью и капризностью. То, что "Myanmar Polestar" при всем этом остается лидером "японского" направления в Мьянме уже более 10 лет - говорит само за себя. Плюс к этому в Министерстве отелей и туризма о нем отзываются как об одном из лучших турагентств Мьянмы.

Насколько я знаю, это агентство обслуживает не только японцев, но с 2005 года - еще и русских туристов (по крайней мере, первый положительный отзыв россиян, путешествовавших по стране через него, в Интернете датирован именно этим временем). Нареканий с российской стороны на их работу я не слышал ни разу - хотя свозил через них в Мьянму всех своих друзей и знакомых. В прошлом туристическом сезоне у них было несколько групп из России, и все остались очень довольны. В агентстве очень хорошая обученная по японским стандартам команда - что очень важно на фоне повсеместного мьянманского раздолбайства в других фирмах.

Не скрою, что на фоне других мьянманских агентств (из тех, которые я знаю), они - одни из лучших, если не лучшие.

В общем, могу за них целиком и полностью поручиться.

Если кому интересно, готов дать контакты.
Dragon-Naga
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 30.05.2010
Город: Янгон
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Выделено: Агентства в Мьянме

Сообщение: #98

Сообщение Gariway » 30 июн 2010, 15:24

Dragon-Naga писал(а):Не скрою, что на фоне других мьянманских агентств (из тех, которые я знаю), они - одни из лучших, если не лучшие.

Оно может так и есть, однако качество всегда тянет за собой прайс. Насколько значительно отличаются цены в этом агентстве от среднего уровня цен?
Как-то раз в Бангкоке основательно прошелся по всем заведениям с морковками с целью поглазеть, сравнить, прицениться...
Нашел бар с очень приличными по части экстерьера девками, в смысле - не супермодели, но и не одного крокодила нет, ровненько так.
Ко мне подошли и деликатно предупредили, что дескать наш бар специалицируется на обслуживании японских туристов и что цены на морковь
у нас совсем другие.
Японцы действительно подъезжали к бару группами.
Раскошелить японского туриста легче всего, а в ЮВА им вообще все цены кажутся смешными.
Gariway
активный участник
 
Сообщения: 591
Регистрация: 02.09.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 11

Re: Выделено: Агентства в Мьянме

Сообщение: #99

Сообщение Alan » 01 июл 2010, 04:29

Айгор, ну не надо утрировать про "караван-сараи". Вот мой личный опыт по пунктам:

Айгор писал(а):1) Отели и перелеты через агентства КАК ПРАВИЛО дешевле.

Перелеты были по стандартной, фиксированной для туристов цене (72 - длинное плечо, 35 - короткое), что в агентстве, что уже в Янгоне, только в Янгоне у меня был полный выбор вариантов, агентства почему-то пытались вложить меня в их "стандарт". Может сейчас стали гибче, не знаю. Финансово никакой разницы (кроме заложенной по чуть-чуть со всех пунктов в 200 баксов "за услуги" в конце калькуляции), организационно не сложно - прямо в холле гостиницы.

Айгор писал(а):получить бесплатную ночь, если проживаешь в отеле Х ночей

X как правило равно 5-6, что в Бирме тяжело прожить на одном месте. Разве что Нгапали, но это для сильно увлеченных "морем-конкретно-в-Бирме".

Айгор писал(а):При желании можно найти «караван-сарай» за пару долларов и гордиться, что агентство не смогло предложить дешевле. Но это уже варианты для экстремалов и любителей экзотики.

Не надо про "караваны". Я жил в наипопсовейших и достаточно приличных для Бирмы Summit Park View и Silver Swan, которые агентства мне тулили за 45 и 50 долларов соответственно, при этом в Park view со стойки резервирования отелей в аэропорту (не очень-то удачное место, да) по прилету стоил 35 долларов, при продлении через агентство (стол) у них в холле - 40 долларов, Silver Swan в Мандалае при входе с улицы стоил 35 (небольшой торг). Нормально мне так агентства собирались сэкономить? Плюс заложенное в "за услуги" с этих строчек калькуляции.

2) Агентства являются ценным источником "инсайдерской"информации, которой они как правило бескорыстно делятся (выполняется ли в данный момент рейс, который заявлен в расписании авиакомпании, какова реальная продолжительность поездки на бирманском автомобиле по бирманским дорогам и т.п.)

Да, но заказывать у них для этого не обязательно.

3) Забронировав предварительно ключевые точки путешествия, Вы существенно экономите время и не отвлекаетесь на орг.вопросы в пути Хотя, разумеется, это вопрос индивидуального стиля путешествия и его продолжительности (стесненности во времени).

Да, это индивидуально. Если приколачивать маршрут гвоздями, то можно и переплатить.

4) До недавнего времени для немосквичей обращение в агентство являлось удобным способом оформления визы по прибытию

Или консульство в Бангкоке на крайняк. Хотя тут не буду отрицать, агентство при покупке "пакета" помогает.

5) В случае, если маршрут отклоняется от «туристической классики», обращение в агентство может быть единственным способом его осуществления.

Спору нет, это плюс. Но большинство едет по стандартному маршруту, им это не надо.

можно принципиально не пользоваться услугами агентов, но я сомневаюсь, что это будет удобнее и дешевле.

У меня получилось однозначно дешевле, при полной "классике" в маршруте. Ни по одному из пунктов агентства не дали лучшего варианта (да, сравнивать тяжело, потому что я не жил в некоторых предлагаемых гостиницах, но вполдне успешно жил в других, весь комфортных на мой вкус). Ну и 200 баксов с двоих "за сервис" тоже сэкономлены.

Мой итог: агентства нужны только при сложностях с визой (сейчас этот плюс полностью исчез), при сложных маршрутах (три раза "да, согласен") и при страхе неизвестного ("а как там? не съедят?" ), плюс дополнительная инфа (попереписываться вполне можно, покупать - не обязательно).

Ни отели, ни перелеты в моем случае не были предложены дешевле, чем получилось по факту, реализация всего на месте была проста как в том же Таиланде, никаких организационных проблем. Минус 200 баксов "за услуги". Я могу написать, с каким агентствами я переписывался (их 3 было изначально, потом с одним более долгое разжевывание), но не хочу делать им ни рекламы, ни антирекламы, однако люди реально работают и отрабатывают свои деньги для тех, кому это нужно.

Т.е. у меня сложилось впечатление, что сервис агентств реально рабочий (не разводняк, не на "срубить на пустом месте"), но самостоятельно путешественнику с каким-никаким опытом по Азии, предварительной подготовкой по форуму и стандартным ромбовидным маршрутом по Бирме не нужен. Такое вот мое ИМХО.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 5003
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 47
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Выделено: Агентства в Мьянме

Сообщение: #100

Сообщение Zivert » 01 июл 2010, 06:28

Я бы ещё добавил реальную помощь агентств при получении пермитов на посещение закрытых территорий. Тут столько сложностей, что без них никак!
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумМьянма общие вопросы



Включить мобильный стиль