Вопросы по маршруту в Мьянме.

общие вопросы: Погода в Мьянме, сезон дождей. Цены в Мьянме, Обмен валюты, банкоматы. Цены в Мьянме. Интернет и сотовая связь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Вопросы по маршруту в Мьянме.

Сообщение: #1

Сообщение сакс » 05 янв 2011, 02:58

Здравствуйте.
В феврале-марте собираемся посетить с женой Мьянму. Поскольку едем в первый раз, по большей части будет "золотое кольцо".

вариант маршрута номер раз:
18 февраля - В 09:20 прилет в Янгон. Автобусом до Кинпуна. Ночевка на горе/в Кинпуне. Опционально (в зависимости от времени приезда) осмотр окружающих мест/водопада и закат у золотого камня.
19 февраля - Рассвет у золотого камня. Автобус в Янгон. Прогулки по городу. Ночевка в Янгоне.
20 февраля - Вылет в Хехо. Машина Хехо-Пиндайа-Инле. Ночевка на озере.
21 февраля - Экскурсия по озеру. Ночевка на озере.
22 февраля - Поездка в Какку. Возвращение на Инле. Ночевка на озере.
23 февраля - Вылет в Мандалай. Осмотр города. Закат в Амарапуре. Ночевка в Мандалае.
24 февраля - Поездка в Пьин О Лвин. Ночевка в Мандалае.
25 февраля - Окрестности Мандалая (Ава/Сагайн/Мингун). Ночевка в Мандалае.
26 февраля - Переезд в Моньва. Осмотр статуй. Переезд в Пакокку. Лодка до Багана. Ночевка в Багане.
27 февраля-02 марта - Баган.
02 марта - Вылет в Thandwe.
02-11 марта - Нгапали.
11 марта - Вылет в Янгон. Осмотр города. Ночевка в Янгоне.
12 марта - Осмотр города. Ночевка в Янгоне.
13 марта - В 17:30 вылет из Янгона.

вариант маршрута номер два:
все как выше, но пожертвовав частью пляжного отдыха, вместо одного дня по маршруту:
20 февраля - Вылет в Хехо. Машина Хехо-Пиндайа-Инле. Ночевка на озере.
потратить три дня:
20 февраля - Вылет в Хехо. Машина Хехо-Пиндайа-Калау. Ночевка в Калау.
21-22 февраля - треккинг до озера Инле.

дальше по плану со сдвигом на 2 дня.


По маршруту возникли следующие вопросы:
1 - Какие сейчас цены на автобусы/такси между Янгоном и Кинпуном? Расписание автобусов от LP 2005 еще актуально?
2 - Реально ли за день (прилетев около полудня) осилить на машине маршрут Хехо-Пиндайа-Инле? Во сколько обойдется машина?
3 - Стоит ли поездка в Какку половины дня или сайт уже зареставрировали до неузнаваемости? Во сколько обойдется машина/гид/пермит?
4 - Хватит ли одного дня на осмотр окрестностей Мандалая (Ава/Сагайн/Мингун) если следовать совету Znick и добираться до Мингуна по земле от Сагайна? Или можно Аву осмотреть в предыдущий день с учетом того, что прилет (я надеюсь) в час дня?
5.1 - Реально ли за день осилить переезд Мандалай-Моньва-Пакокку-Баган? Во сколько обойдется машина по маршруту Мандалай-Моньва-Пакокку? Согласно LP 2005 сесть на автобус из Мандалая в Моньву проблематично, что-нибудь изменилось с тех пор? Расписание автобусов где можно поглядеть? Сколько нынче стоит лодка из Пакокку до Багана?
5.2 - Если кто ходил на двух/трех-дневные треккинги Калау-Инле, есть что интересное в пути, что не описано в путеводителях (типа, "отойди на пару километров в сторону от главного маршрута и попадешь в незатоптанную туристами деревушку")?
6 - Заради экспириенса, в пределах нашего маршрута есть ли возможность какую-либо часть сделать на поезде без катастрофической потери времени?
7 - Какие вещи удобнее и дешевле заказывать через трэвел агенства (частота упоминаний агенств по сравнению с остальной ЮВА меня сильно смущает)?

Заранее спасибо за советы и комментарии.

ЗЫ. прошу прощения за кривую нумерацию вопросов
Последний раз редактировалось сакс 06 янв 2011, 11:34, всего редактировалось 1 раз.
сакс
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 21.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Лаос погода

Re: Вопросы по маршруту в Мьянме.

Сообщение: #2

Сообщение kvn99 » 05 янв 2011, 22:33

1. Автобус примерно 8000 кьят, такси около 100$. Расписание "раз в полчаса или около того" актуально.
4. Хватит
5. На автобусе вряд ли получится.
6. Есть возможность. На мой взгляд, в Янгоне 12 февраля лишний день.
7. Было много дискуссий на эту тему. Разница с нормальным агенством, если и есть, то весьма не большая(я имею в виду, что у вас далеко не дешевая поездка получается). Поэтому это скорее дело вкуса: с агенством проще - один вход.

ИМХО: вариант 2 предпочтительнее, а то в Нгапали заскучаете.
kvn99
активный участник
 
Сообщения: 612
Регистрация: 21.02.2010
Город: Черноголовка
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 66
Страны: 50
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вопросы по маршруту в Мьянме.

Сообщение: #3

Сообщение сакс » 06 янв 2011, 11:47

Спасибо за ответы.
kvn99 писал(а):5. На автобусе вряд ли получится.
Автобус рассматривается, как альтернатива, если на машине очень дорого будет или если и на машине за день не управиться.
6. Есть возможность. На мой взгляд, в Янгоне 12 февраля лишний день.
А на каком перегоне это лучше делать?
12 февраля в Янгоне - буферный день, чтобы, если отменят/отложат рейс из Нгапали (что, я читал, бывает таки), не накрылся медным тазом перелет в Москву.
сакс
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 21.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 30

Re: Вопросы по маршруту в Мьянме.

Сообщение: #4

Сообщение kvn99 » 06 янв 2011, 13:06

Про Пакокку читали: https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=771&t=88684

12 марта - Вылет в Янгон. Осмотр города. Ночевка в Янгоне. Берите утренний рейс, если сорвется, то вылетете следующим или 13-го утром. Надо только по расписанию проверить насчет дней недели, а так там по-моему 3 рейса в день.
Мне кажется, переносы чаще летом-осенью бывают.
13 марта - В 17:30 вылет из Янгона.

19-го можно по дороге еще в Баго заехать. Там взять такси, проехаться по городу(в частности, самая высокая ступа) и потом в Янгон. LP утверждает, что цена такси из Баго в Янгон 15-20$.
kvn99
активный участник
 
Сообщения: 612
Регистрация: 21.02.2010
Город: Черноголовка
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 66
Страны: 50
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вопросы по маршруту в Мьянме.

Сообщение: #5

Сообщение сакс » 06 янв 2011, 21:33

Про Пакокку читали, именно по прочтению этого отчета мы решили попробовать добираться до Багана из Мандалая по земле через Моньву.
kvn99 писал(а):19-го можно по дороге еще в Баго заехать.
О! спасибо, поглядим в этом направлении.
сакс
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 21.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 30

Re: Вопросы по маршруту в Мьянме.

Сообщение: #6

Сообщение Барышня из Питера » 08 янв 2011, 12:24

2 вряд ли осилите в предполагаемый срок. Если прилетаете в полдень, то у вас всего 6 часов до заката. Езды от Хехо до Пиндайи где-то 2 часа. То есть вы там будете не раньше 14.00. В общем, если бегом по Пиндайе с заскоком в пещеры, то, наверное, можно уложиться с приездом в НяунгШве часов в 8 вечера. Поездка на машине в Пиндайю (целый день) из НяунгШве предлагалась за 55 килочатов. Думаю, при планировании поездки Хехо-Пиндайя-Инле стоит ориентироваться на эту сумму.
3 посмотреть все-таки стоит, хотя зареставрировали его сильно. цены: 45 килочатов/5 долл/3 долл
II вариант Хехо-Пиндайя-Кало выглядит более реалистичнным, но я бы в Пиндайе заночевала, а с утра двинула бы в Кало.
Барышня из Питера
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 17.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Вопросы по маршруту в Мьянме.

Сообщение: #7

Сообщение сакс » 11 янв 2011, 12:15

спасибо за ответы.
Барышня из Питера писал(а):вариант Хехо-Пиндайя-Кало выглядит более реалистичнным, но я бы в Пиндайе заночевала, а с утра двинула бы в Кало.
а что делать в Пиндайе полдня? На пещеры и пару ступ хватит часов трех, и к закату мы в Кало уже договариваемся о треккинге. Или я что-то про Пиндайу не знаю?
сакс
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 21.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 30

Re: Вопросы по маршруту в Мьянме.

Сообщение: #8

Сообщение hmelnik » 13 янв 2011, 00:09

сакс писал(а):Спасибо за ответы.
kvn99 писал(а):5. На автобусе вряд ли получится.
Автобус рассматривается, как альтернатива, если на машине очень дорого будет или если и на машине за день не управиться.
[quote]

Вот писал совсем недавно, месяц назад.

Znick-вообще молодца!
Я у него много интересного и полезного взял.

У меня вопрос , а зачем ночевать в Моньва?
Вы пишите----24.01 - прилет в Янгон
25.01 - перелет Янгон- Мандалай.
26.01-поездка на машине в Моньву,там ночевка
27.01-поездка в Баган 29.01 перелет Баган- Хехо, переезд на озеро Инле
На Мандалай по времени что остается? Моньва интересна, но , так, для ознакомления.
Мы выехали из Мандалая рано утром, Подъехали к стоячему Будде, рядом лежачий. Внутрь , правда не заходили.
Неподалеку находится действующий монастырь, где сады с маленькими Буддами. Желтые, красные ...
Заехали в городок, перекусили и двинули в Пакоку. В Пакоку , в рыбацкой деревне взяли лодку и пошли в Баган.
И еще засветло были в Багане. Причалить должны были в Новом, но из-за дождика причалили к Старому, почти у отеля Танде.


Такси закажите на ресепшене.Водителя просите, что-бы хоть немного лопотал по аглицки. Они по телефону в таксо-фирме объяснят маршрут. Те скажут нормальную цену. Можно, чуть поторговаться.
Ехать немного часа три туда и в Пококу тоже часа три (но не два.)
Лодку брали за 30 баков. Даже не торговались.
Удачи.
Гражданин СССР
hmelnik
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 01.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 59
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Вопросы по маршруту в Мьянме.

Сообщение: #9

Сообщение Vinel » 13 янв 2011, 11:56

Если хотите сэкономить, то лучше ловить такси на улице, а не заказывать у стойки администратора. Пример: лодка на озере Инле на весь день через гостиницу - 32 USD, самостоятельно в деревне - 18 USD. Лодочник - отличный мужик - и по-английски хорошо говорил и показал много всего. Мы даже тогда порядком устали.

Тоже самое в отношении такси в Мандалае. К сожалению у нас не было выбора (т.к. был водный фестиваль и НГ) такси пришлось заказывать через администратора отеля. Вышло дороже где-то на треть.

Удачи.
Здесь могла бы быть моя подпись...
Vinel
путешественник
 
Сообщения: 1011
Регистрация: 21.08.2007
Город: Ярославль
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Страны: 63
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Вопросы по маршруту в Мьянме.

Сообщение: #10

Сообщение сакс » 13 янв 2011, 15:24

hmelnik писал(а):Такси закажите на ресепшене.Водителя просите, что-бы хоть немного лопотал по аглицки. Они по телефону в таксо-фирме объяснят маршрут. Те скажут нормальную цену. Можно, чуть поторговаться.
Ехать немного часа три туда и в Пококу тоже часа три (но не два.)
Лодку брали за 30 баков. Даже не торговались.
Удачи.
я, в принципе, так и предполагал, но на форуме где-то видел, что можно не успеть за один день. Да и агенства все, как один, мне заявляют, что нужна ночевка в Моньве, иначе никак.
Значит все-таки за день доедем.

ЗЫ. а не подскажете, нормальная цена за такси на этом перегоне - это сколько? Хотя бы порядок, чтобы знать куда торговаться. А то агенства мне заламывают от 150 до 290 баксов, и разброс цен меня настораживает.
сакс
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 21.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 30

Re: Вопросы по маршруту в Мьянме.

Сообщение: #11

Сообщение сакс » 13 янв 2011, 15:30

спасибо за советы.

Vinel писал(а):Тоже самое в отношении такси в Мандалае. К сожалению у нас не было выбора (т.к. был водный фестиваль и НГ) такси пришлось заказывать через администратора отеля. Вышло дороже где-то на треть.
Осмелюсь спросить, почем и на какой маршрут брали такси?
Просто с отелями, едой и билетами все более или менее ясно: торг уместен в пределах десятка процентов, много двух. А таксисты зачастую заламывают цену, как им посоветует левая пятка, и без знания хотя бы порядка нормальных цен, торговаться сложновато.
сакс
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 21.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 30

Re: Вопросы по маршруту в Мьянме.

Сообщение: #12

Сообщение Vinel » 13 янв 2011, 18:52

сакс
В 2008 году мы заплатили 35 долларов за маршрут Мандалай - Амарапура - Инва - до пристани на Мингун - от пристани из Мингуна - Мандалай. Непосредственно по Мандалаю мы не ездили.

С руки можно было поймать за 20-25 долларов на тот же маршрут.

Удачи
Здесь могла бы быть моя подпись...
Vinel
путешественник
 
Сообщения: 1011
Регистрация: 21.08.2007
Город: Ярославль
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Страны: 63
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Вопросы по маршруту в Мьянме.

Сообщение: #13

Сообщение ЧайнеГ » 13 янв 2011, 19:21

Разрешите вставить своих 2 копейки Проехать за день Мандалай-Моньюа-Поккука-Баган можно, и люди так ездили. НО ЗАЧЕМ????
Пример: маршрут Баган-Поккука-Моньюа-Мандалай февраль 2010 года:
отправление от пристани в Багане 7.30 Сели на мель, где-то на полчаса.
примерно 10.30-11.00 Поккука, такси уже встречает, ноги размяли, поехали
около 12.30 легкий перекус в придорожной кафешке (обалденные пирожки, воробышке на шпажках, колбаски, пиво)
по нашей просьбе заехали в какую-то деревушку в стороне от трассы. Это обязательно надо увидеть- глаза ребятишек, которых фотографировали и показывали им. Посмотрели на простую жизнь: дом, хозяйство, тут же что-то режут по дереву, делают ароматические палочки.
Далее стоящий Будда (погуляли, поднялись до решеток (вроде насчитал 18 этаж), лежащий Будда- посмотрели, обошли, строящийся лежащий Будда под навесом - проехали мимо, сад 1000 Будд (поднялись на смотровую площадку, полюбовались видами), далее Thanboddhay Paya (582 257 разных Будд, очень красиво, погуляли), рядом Bodhi Tataung (поднялся на башню, женщинам нельзя , виды обалденные). Заехали в отель в Моньюа около 17-18 часов.
Выезд из Моньюа в 7.30, заехали на рынок (люблю смотреть на простую жизнь), далее на Мандалай. Маршрут стандартный:Kaunghmudaw paya (которая похожа на женскую грудь, точно похожа ), Сагайн, Мингун (дошли до Hninbyume paya, постучали в колокол, поднялись на Mingun Pahtodawgyi , полюбовались на Иривади и Мандалай), далее в Мандалай, по пути У-Бейн, Махамуни, по пути увидели мастерскую по резке слонов (обалденно), нашли обменник и в отель. Время где-то около 17-18. Помылись, переоделись и в театр марионеток и на ужин.
Как это вместить в один день, я честно не понимаю. Если только пробежать мимо и отметиться. Тогда флаг в руки
Хочешь - не хочешь, а хотеть надо
Уже НЕ чайник
Аватара пользователя
ЧайнеГ
активный участник
 
Сообщения: 629
Регистрация: 28.01.2010
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 62
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вопросы по маршруту в Мьянме.

Сообщение: #14

Сообщение Барышня из Питера » 13 янв 2011, 22:18

сакс писал(а):спасибо за ответы.
Барышня из Питера писал(а):вариант Хехо-Пиндайя-Кало выглядит более реалистичнным, но я бы в Пиндайе заночевала, а с утра двинула бы в Кало.
а что делать в Пиндайе полдня? На пещеры и пару ступ хватит часов трех, и к закату мы в Кало уже договариваемся о треккинге. Или я что-то про Пиндайу не знаю?

В принципе, все знаете:) Но на сами пещеры плюс прилегающую территорию у меня ушло часа три с половиной. Кстати, там довольно непростой подъем (много ступенек) и вообще есть где погулять. А еще есть монастыри... Кароч, у меня на осмотр достопримечательностей ушло что-то около 7 часов, но я никуда не торопилась.
Барышня из Питера
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 17.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Вопросы по маршруту в Мьянме.

Сообщение: #15

Сообщение hmelnik » 13 янв 2011, 22:38

сакс
Агенства своим маршрутом не пугайте.
Нас тоже спрашивали - А кака вы доберетесь из Мандалая до Багана???
И когда девченкам на ресепшене маршрут для таксо объяснял - они тоже были немного в шоке.
И лодки не ходят,и такси не ездит...
Брали минибас (типа с кондиционером) . Кондиционер практически не работал. Но зато ОКНО РАБОТАЛО!
По деньгам - спросил у своих, не помнят. (Правильно, зачем им . Деньги же я платил.)
Я тоже не помню. Но оринтировался на какойто бирманский тур-сайт(кстати поройтесь в полезных ссылках).
В голове крутится цифра 160-180баксов. Но , не больше.
Я водиле еще на чай дал, за старание и за поиск лодки.(он еще так не ездил)
Ну а по поводу того, что везде и все-все- все в Моньве посмотреть. То тогда точно с ночевкой.
Но можно и переесть монастырей и храмов.
Затачивайте маршрут под себя. Все равно где-то больше понравится, где-то меньше.
Больше позитива ! И удачи!
Гражданин СССР
hmelnik
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 01.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 59
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Вопросы по маршруту в Мьянме.

Сообщение: #16

Сообщение сакс » 14 янв 2011, 10:12

Всем спасибо за ответы, комментарии и советы.

По поводу Моньвы мне нужно было знать: возможно ли принципиально добраться за день из Мандалая в Баган с осмотром пещер и статуй в Моньве. В принципе, если удастся осмотреть Амарапуру и Аву в день прилета, то может быть Сагайн и Мингун совместим с поездкой до Моньвы, а на следующий день двинемся от Моньвы до Багана.

Запросы на наш маршрут я написал в три десятка агенств, начали приходить ответы. Как и предполагалось, цены на отели и перелеты разнятся на доллар-два, а на машины и треккинг - в несколько раз.

Самые адекватные цены на машину следующие:
Heho-Pindaya-Kalaw - 70 баксов
Inle-Kakku-Inle - 65 баксов
Mandalay-Sagaing-Mandalay - 41 бакс
Mandalay-Monywa-Pakokku - 161 бакс

Перелеты:
Yangon-Heho - 87 баксов
Heho0Mandalay - 42 бакса
Bagan-Thandwe - 112 баксов
Thandwe-Yangon - 77 баксов

Вопрос номер раз: сильно ли предложенные цены на машины дороже того, что мы сможем получить на месте? Если поторговаться с агенством (сколько скидывать?), то может нуевонафиг этот поиск транспорта по жаре? Стоит ли в условиях поджимающего времени искать машину самим, если в Бирме глубокая задница с автопромом, и машину найти трудно, или все без проблем ловится?

Вопрос номер два: цены на перелеты, я так понимаю, более или менее нормальные, можно продавить на доллар-два. Но вот чего ж перелет Баган-Тандве такой дорогой? Или они там через Янгон летают?

Вопрос номер три: агенства "7 Diamond Travel" и "Shan Yoma Travel" - нормальные? С кидаловым с их стороны никто не встречался?
сакс
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 21.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 30

Re: Вопросы по маршруту в Мьянме.

Сообщение: #17

Сообщение hmelnik » 14 янв 2011, 21:47

сакс

Сбить пару баксов, это вроде национального спорта.
(Потом пропьем в два-десять раз больше....)

Я и пишу, что времени нет - нефиг бегать по улице. Оринтировочные цены есть. На ресепшене закажете. Еще и баксов на двадцать дешевле сторгуетесь.

Агенство по поводу переездов - оставьте в покое. Они здесь больше всего и накручивают.
Правда и уровень машин может отличаться, но не сильно.
На улице еще нужно найти англоговорящего водителя. Но может не каждое таксо и доехать до Пакоку.(Преценденты были)
По Тандве не подскажу.
А по агенствам - кидалова кажется не было вообще.
А Шан Ема одна из типа-крутых и раскрученных. Но вальяжные. Хотя даже посольские в Бирме ее рекомендовали.
Гражданин СССР
hmelnik
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 01.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 59
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Вопросы по маршруту в Мьянме.

Сообщение: #18

Сообщение Барышня из Питера » 14 янв 2011, 21:48

сакс, по поводу Какку. Под конец декабря прайс был такой: 45000 чат- машина (курс 850 чат за доллар), 5 баксов - гид, 3 бакса - пермит. Машину брала в Няунг Шве без торга. Ну, или снижать не хотели, потому как дело было 21 декабря - высокий сезон. У вас же другая ситуация. Наплыва туристов не будет. То есть в принципе, можно попытаться сбить цену. Но в любом случае найти машину Инле-Какку-Инле будет очень просто. Мой билет на самолет Янгон-Хехо стоил 86 долларов.
Перелет Баган-Тандве действительно окружной дорогой:). Только в роде бы не через Янгон, а через Хехо.
Барышня из Питера
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 17.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Вопросы по маршруту в Мьянме.

Сообщение: #19

Сообщение сакс » 23 янв 2011, 12:14

По факту торговли с агенствами было решено брать только перелеты, машины на те переезды, когда критично время, и отели в местах, где для нас важно расположение.

Получено следующее:

Golden Rock Hotel дабл 41 бакс
Yangon - Heho ( Air Bagan Ariways, W9-141, 06:15 - 08:30) 90 долларов на лицо
машина Heho - Pindaya - Kalaw 88 долларов
двухдневный треккинг 17 баксов на лицо в день
Paramount Inle Resort 35 за ночь
Heho - Mandalay (Air Bagan Airways, W9-109, 15:45 - 16:15) 45 долларов на лицо
машина Mandalay – Monywa – Pakokku 150 долларов
Bagan Thande Hotel 43 доллара
Nyaung U – Thandwe (Air Bagan Airways, W9-141, 07:50-09:45) 114 долларов на лицо
Amata Resort & Spa делюкс 82 доллара
Thandwe - Yangon (Air Bagan Airways, W9-141, 10:00 - 10:50) 78 долларов на лицо

Контора Golden Land Travel, на форуме ее, вроде, хвалили. Контора просит перевода денег на счет в сингапурском банке. Опять же, здесь на форуме пишут, что такое бывает, ничего срашного.

Собственно вопрос: кто такими вещами занимался, как конкретно это делается? Через сбербанк? Почтовым переводом? Денежным переводом юнистрим или маниграмма каким-нибудь? Я с этим не сталкивался никогда в жизни и понятия не имею куда идти и что делать. Очень прошу помощи.
сакс
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 21.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 30

Re: Вопросы по маршруту в Мьянме.

Сообщение: #20

Сообщение ЧайнеГ » 23 янв 2011, 20:14

Вообще то они все предварительно требуют но после категоричного отказа обычно соглашаются на оплату по прилету. По ценам не вникал глубоко, но Баган-Мандлай (лодка и машина) у нас вроде обошлась в 120. Если принципиально, могу уточнить в своих записях
Хочешь - не хочешь, а хотеть надо
Уже НЕ чайник
Аватара пользователя
ЧайнеГ
активный участник
 
Сообщения: 629
Регистрация: 28.01.2010
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 62
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумМьянма общие вопросы



Включить мобильный стиль