Свежий отчет о Мьянме.. индивидуалка.

общие вопросы: Погода в Мьянме, сезон дождей. Цены в Мьянме, Обмен валюты, банкоматы. Цены в Мьянме. Интернет и сотовая связь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Свежий отчет о Мьянме.. индивидуалка.

Сообщение: #21

Сообщение Гость » 07 мар 2011, 14:06

СветаВов писал(а):Был поставлен в тупик комментарием... а Вы в чем ходите в храм.. во фраке и бабочке? в +30, и небось на машине поднимальсь в Мэндэлэе на гору?
Лично мы.. только пешком везде. помощь и передача опыта цивилизации где это возможно, при том что весь богаж по прилету 40кг обратно 15кг..
важно не в чем ходиш, а что у тебя в душе....
некоторое замечание по канонам Буддизма.. НЕЛЬЗЯ фотографироваться спиной к изображению Будды, это так же строго как и в обуви в храм..
неприятно что многие, большинство об этом не имеют представления.
А извините учить жизни других, дело неблагодарное.. могут и послать.


1. Про дресскод Вы не правы. Обратите внимание как одеваются сами азиаты в храмах.
Они просто очень терпимы, если это в прямую не нарушает некоторые табу. А относятся они к Вам в таком виде, скажем так, "без уважения".
Вы бы форум почитали перед тем как "быковать", в т.ч. и про дресскод.

2. Можно узнать источник про запрет фотографироваться спиной к Будде ?
Если честно - первый раз слышу.
Гость

 

Re: Свежий отчет о Мьянме.. индивидуалка.

Сообщение: #22

Сообщение СветаВов » 07 мар 2011, 14:19

Если действительно интересно. вот координаты "Достопочтенного Паллекандре Ратанасара Маха Тхеро" Кондидат Филологических наук, зам. председетеля общества дружбы Шри Ланка-Россия, Мировой судья, Настоятель Буддийского храма, Секретарь отделения Амарапура Ваджиравамса.
Шри Ланка.
Этот человек ввел нас в мир Буддизма.
Очень интересный грамотный человек. Сошлитесь на Владимира, Ростов на Дону.
его е-почту вышлю если надо через личку.. уважая принципы форумов, не писать сторонние ресурсы.. некоторые модераторы ревностно к этому относятся.
А по существу вопроса. человек в этот мир входит без одежды, и что думают об этом другие лиш вопрос извращенной фантазии смотрящего, что он хочет увидеть, почему вы думаете под соронгой не носят нижнего белья?
И уважаемый критик.. посмотрите свой отчет и свои фотографии в чем вы там.. или в своем глазу бревна не видно?
Дрес код не позволяет входить в храм ВЫШЕ колена... но с голым торсом для мужчины не возбраняется..
хорошо там где нас нет...
Аватара пользователя
СветаВов
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 14.12.2010
Город: ElNido
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Страны: 26
Отчеты: 2

Re: Свежий отчет о Мьянме.. индивидуалка.

Сообщение: #23

Сообщение СветаВов » 07 мар 2011, 14:49

С вашего позволения опять вернусь к комментарию уважаемого Zivert, поверети на слово или предъявить фото, но как назвали азиаты (кем интересно являются россияне??) неужто европейцы?
та квот В БРИДЖАХ на ШВЕДОГОНЕ - КАЖДАЯ ТРЕТЬЯ! женского полу, азиатка..
думаю причина не в том в чем был одет Ваш покорный слуга а в чем то другом..

И последнее для обсуждения. На этот форум мы пришли для того чтобы побольше узнать о этой прекрасной стране. И приехав оттуда, стараемся передать ту почерпнутую информацию, дабы облегчит всем кто поедет после нас решение каких либо вопросов, мы не хвастаемся что там были. На этом форуме люди которые многое видели и многое знают. Единственное чего некоторым не хватает так это ТЕРПИМОСТИ.... я и про себя в том числе.
Свелана подготовив текстовку с подробным описанием путешествия, в ближайшие дни выложит отчет.
Еще раз спасибо форумчанам за помощь при подготовке нашей поездки! очень много полезной информации почерпнуто.
Особое спасибо : Тимуру - Ippolit Silver - за помощь в визах для иногородних...

и ЧайнеГ за неоценимую помощь в инфе по стране!!
хорошо там где нас нет...
Аватара пользователя
СветаВов
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 14.12.2010
Город: ElNido
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Страны: 26
Отчеты: 2

Re: Свежий отчет о Мьянме.. индивидуалка.

Сообщение: #24

Сообщение Гость » 07 мар 2011, 15:24

СветаВов писал(а):С вашего позволения опять вернусь к комментарию уважаемого Zivert, поверети на слово или предъявить фото, но как назвали азиаты (кем интересно являются россияне??) неужто европейцы?

Азиатами назвал я, а не Zivert. Ничего оскорбительного в этом нет или я чего-то не знаю. Сам живу в Азии и последнее время много по ней езжу.
СветаВов писал(а):А по существу вопроса. человек в этот мир входит без одежды, и что думают об этом другие лиш вопрос извращенной фантазии смотрящего, что он хочет увидеть, почему вы думаете под соронгой не носят нижнего белья?

Одежда - это вопрос не философии (тем более Вашей личной), а национальной культуры и традиций той страны, в которую Вы приехали.
Вы же в трусах в России в храм не ходите.
Почитайте в интернете на бирманских сайтах, как рекомендуется одеваться.
СветаВов писал(а):И уважаемый критик.. посмотрите свой отчет и свои фотографии в чем вы там.. или в своем глазу бревна не видно?
Дрес код не позволяет входить в храм ВЫШЕ колена... но с голым торсом для мужчины не возбраняется..

Это Вы мне ?
Гость

 

Re: Свежий отчет о Мьянме.. индивидуалка.

Сообщение: #25

Сообщение Natlia » 07 мар 2011, 15:41

Уважаемые СветаВов! Прежде чем публиковать Ваш отчет внимательно проверьте текст на наличие орфографических ошибок. В ранее опубликованных сообщениях их слишком много ,читать очень сложно. А может быть это Ваша "фишка" ???
Natlia
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 22.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 64

Re: Свежий отчет о Мьянме.. индивидуалка.

Сообщение: #26

Сообщение СветаВов » 07 мар 2011, 16:00

Это Вы мне ?
Нет. не Вам.
Про дрес код.. повторюсь не верите на слово, мне могу дать фото женщин на этом же Шведогоне.. думаю Истинных Буддисток в обтягивающих бриджах... на уровне колена.. и пацанов ремонтирующих храм в шортах.. как быть .. не знаю.. не нам попов судить, на то черти есть..
Думаю дискуссию надо прекратить.
Если кому не нравится мое мнение не читайте, Если я нарушаю правила форума, на это есть модераторы, пускай предупреждают, я не навязываюсь в друзья, просто передаю то что видел. Фрак извиняйте дома оставил.

Для. Natlia - я не русский мне простительно..
а вы что преподаватель Русского языка и литературы? и я на контрольной работе?
по мере возможности исправляю ошибки, а вот имя на русскоязычном сайте по аглицки писать то же не прилично..
Вы иностранка? если да , то у меня вопросов нет, а если россиянка, то почему пишите по не русски свое имя?
(По существу) это не безграмотность.. это профессионально, грамотность состемного администратора - опечатки, суть то напечатаного понятна.?.
я не машинистка секретарша..
хорошо там где нас нет...
Аватара пользователя
СветаВов
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 14.12.2010
Город: ElNido
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Страны: 26
Отчеты: 2

Re: Свежий отчет о Мьянме.. индивидуалка.

Сообщение: #27

Сообщение Natlia » 07 мар 2011, 16:12

Конечно вы не на контрольной работе , но уважать своих собеседников нужно.
Если вы не русский , то доверьте проверку текста компьютеру и все будет замечательно. А язык системных администраторов употребляйте по назначению в профессиональном кругу, так как для остальных этот язык не является обязательным для изучения.
Natlia
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 22.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 64

Re: Свежий отчет о Мьянме.. индивидуалка.

Сообщение: #28

Сообщение СветаВов » 07 мар 2011, 16:25

Да Вы несомненно правы... я даже обратил внимание на то что встречаются употребление нецензурных выражений на данном форуме... я Вас как то обидел? если обидел, приношу извЕнИнЕя.
Хватит придираться.. детский сад прям.
хорошо там где нас нет...
Аватара пользователя
СветаВов
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 14.12.2010
Город: ElNido
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Страны: 26
Отчеты: 2

Re: Свежий отчет о Мьянме.. индивидуалка.

Сообщение: #29

Сообщение Гость » 07 мар 2011, 16:32

СветаВов писал(а):Это Вы мне ?
Нет. не Вам.

(По существу) это не безграмотность.. это профессионально, грамотность состемного администратора - опечатки, суть то напечатаного понятна.?.
я не машинистка секретарша..


Караул ...
Гость

 

Re: первое фото...

Сообщение: #30

Сообщение MickS » 07 мар 2011, 17:22

Что касается, правила "ниже колен", то тут СветаВов прав. По этому поводу нас турагенство просветило.
А вот что касается проверки отчета перед публикацией, то свет полезный. Орфография орфографией, а подобные выражения потянут на нарушение п.5 Правил.
СветаВов писал(а):Индуы (уроды)


И уж коли речь зашла о Правилах, то использование слэнга и умышленное коверкание языка -это нарушение п.1.3, а названия стран в подписи - п.2.6
Последний раз редактировалось MickS 07 мар 2011, 17:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MickS
путешественник
 
Сообщения: 1100
Регистрация: 07.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 70
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Свежий отчет о Мьянме.. индивидуалка.

Сообщение: #31

Сообщение Zivert » 07 мар 2011, 17:25

Мне бирманцы сказали так:"Вы уважаете своего Бога? Почему тогда вы не должны уважать нашего? Вы идёте в православный храм, одевая самое лучшее. Почему тогда в буддистский храм вы хотите идти в непотребном?"
Уверяю вас, что и в +30 и в +40 мы ходили во все буддистские храмы в длинных штанах и рубашках или футболках, закрывающих плечи. Да, было жарко, но это правило и просто уважение к местным традициям и религии. Ни к чему провоцировать истинно верующих на скандал. Поверьте, что я видел в Шведагоне именно агрессивную реакцию со стороны местных. Мы соблюдали установленный дресс-код и традиции (правила) посещения буддистских храмов в любом месте, будь то Янгон, Мандалай, Баган и пр. или глухомань типа Мраук У или Залонг. То же самое касается других стран, где проповедуется буддизм.
Не стоит пользоваться миролюбием буддистов, которые проповедует непротивление злу. Они всё равно будут вас осуждать, хотя в лицо, возможно, вам этого не скажут.
В Таиланде в некоторых местах, особенно на Севере, вообще требуют преклонить колени перед статуей Будды. Про несоблюдение дресс-кода там вообще не говорят. Вас просто выгонят или не пустят.
Не стоит бравировать своим пофигизмом в этом плане, не портите Бирму. Пожалуйста!
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Свежий отчет о Мьянме.. индивидуалка.

Сообщение: #32

Сообщение Zivert » 07 мар 2011, 17:33

shus писал(а):
СветаВов писал(а):Был поставлен в тупик комментарием... а Вы в чем ходите в храм.. во фраке и бабочке? в +30, и небось на машине поднимальсь в Мэндэлэе на гору?
Лично мы.. только пешком везде. помощь и передача опыта цивилизации где это возможно, при том что весь богаж по прилету 40кг обратно 15кг..
важно не в чем ходиш, а что у тебя в душе....
некоторое замечание по канонам Буддизма.. НЕЛЬЗЯ фотографироваться спиной к изображению Будды, это так же строго как и в обуви в храм..
неприятно что многие, большинство об этом не имеют представления.
А извините учить жизни других, дело неблагодарное.. могут и послать.


1. Про дресскод Вы не правы. Обратите внимание как одеваются сами азиаты в храмах.
Они просто очень терпимы, если это в прямую не нарушает некоторые табу. А относятся они к Вам в таком виде, скажем так, "без уважения".
Вы бы форум почитали перед тем как "быковать", в т.ч. и про дресскод.

2. Можно узнать источник про запрет фотографироваться спиной к Будде ?
Если честно - первый раз слышу.


Сергей (shus) , запрет на фотографирование спиной к Будде действует только в Шри Ланке, но реально он звучит,как запрет фотографироваться на фоне Будды. Но Шри Ланка уже давно вся извратилась, как и Непал, где в буддистские храмы уже свободно разрешают заходить обутыми. Главное - деньги. На сегодня только Бирма, Бутан и отчасти Таиланд ещё удерживают тхераваду на достойном уровне. В Таиланде за фривольную фотографию возле Будды вообще могут посадить в тюрьму.
P.S. Становиться спиной к Будде запрещено в принципе.
Последний раз редактировалось Zivert 07 мар 2011, 18:58, всего редактировалось 1 раз.
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Свежий отчет о Мьянме.. индивидуалка.

Сообщение: #33

Сообщение Max_I » 07 мар 2011, 17:40

Имхо, полезная тема. Особенно в частности новостей. Сам собираюсь в конце года в Бирму.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Свежий отчет о Мьянме.. индивидуалка.

Сообщение: #34

Сообщение Гость » 07 мар 2011, 18:08

shus писал(а):Сергей (shus) , запрет на фотографирование спиной к Будде действует только в Шри Ланке, но реально он звучит,как запрет фотографироваться на фоне Будды. Но Шри Ланка уже давно вся извратилась, как и Непал, где в буддистские храмы уже свободно разрешают заходить обутыми. Главное - деньги. На сегодня только Бирма, Бутан и отчасти Таиланд ещё удерживают тхераваду на достойном уровне. В Таиланде за фривольную фотографию возле Будды вообще могут посадить в тюрьму.


Понятно, хотя не очень.
Спасибо, Игорь. Съездим - посмотрим.
Гость

 

Re: Свежий отчет о Мьянме.. индивидуалка.

Сообщение: #35

Сообщение СветаВов » 07 мар 2011, 18:23

... "ИНДУСЫ"... ловят безобидных тварей (птичек) и продают их... как доброе дело.. ВЫ считаете это нормальным? у меня было желание посадить ПРОДАВЦА в мешок сеточный и продать его как доброе дело.. Я в чем то не прав.. Я этого не сделал так как " в "Чужой монастырь со своим уставом не суются!"...
и каждому воздастся по содеянному, но замечу. я при каждом подходе ко мне с предложением купить НЕСЧАСТНУЮ ПТАХУ, читал злобную лекцию о том что это " не есть хорошо.."
хорошо там где нас нет...
Аватара пользователя
СветаВов
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 14.12.2010
Город: ElNido
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Страны: 26
Отчеты: 2

Re: Свежий отчет о Мьянме.. индивидуалка.

Сообщение: #36

Сообщение СветаВов » 07 мар 2011, 18:26

Zivert писал(а):Мне бирманцы сказали так:"Вы уважаете своего Бога? Почему тогда вы не должны уважать нашего? Вы идёте в православный храм, одевая самое лучшее. Почему тогда в буддистский храм вы хотите идти в непотребном?"!


Посмотрите ВНИМАТЕЛЬНО свой отчет... и обратите внимание на длинну рукавов на ВАШЕЙ футболке.. она не длиннее рукавов на моей жилетке... а в ШОРТАХ я не хожу по определению.. у меня ШТАНЫ ( для поклонников И.Ильфа и Е.Катаева - брюки) ниже колена...

ОБУТЫМИ разрешают ходить во Вьетнаме.. на Шри Ланке с этим строго... Мьянма вторая после Цейлона страна где чтут.. именно чтут Буддизм.. как идеологию.. это не вера.. не путайте с христианством.. Буддизм это ИДЕОЛОГИЯ - образ жизни..
хорошо там где нас нет...
Аватара пользователя
СветаВов
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 14.12.2010
Город: ElNido
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Страны: 26
Отчеты: 2

Re: Свежий отчет о Мьянме.. индивидуалка.

Сообщение: #37

Сообщение СветаВов » 07 мар 2011, 18:52

Для.. Zivert обратите внимание на этот пункт.. вас можно подвести под эту статью..
2. Размещение издевательских комментариев к отчетам других форумчан;
хорошо там где нас нет...
Аватара пользователя
СветаВов
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 14.12.2010
Город: ElNido
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Страны: 26
Отчеты: 2

Re: Свежий отчет о Мьянме.. индивидуалка.

Сообщение: #38

Сообщение Zivert » 07 мар 2011, 18:55

Находиться с открытыми плечами в буддистских храмах запрещено женщинам. Если вы так уж ударяетесь в тонкости правил посещения буддистских храмов.
Однажда с женой мы заехали в Шведагон. У неё была блузка-безрукавка. Тут же подошла девушка-охранник и выдала ей шёлковый палантин.
Будучи в Мандалае, мы заехали в храм. На мне были именно "ШТАНЫ ( для поклонников И.Ильфа и Е.Катаева - брюки) ниже колена". Вы думаете, что меня пустили в храм? Ничего подобного. Об этом я писал ещё в своём первом отчёте.
Про то, что Буддизм - идеология... Не загибайте ерунду. Буддизм - самая древняя религия на Земле. Это даже доказывать не нужно. Идеология не подразумевает наличие божества. Будда - реальная историческая личность. Он жил на Земле, что доказывать даже нет необходимости. Поезжайте в Лумбини и убедитесь в этом.
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Свежий отчет о Мьянме.. индивидуалка.

Сообщение: #39

Сообщение Zivert » 07 мар 2011, 19:03

СветаВов писал(а):Для.. Zivert обратите внимание на этот пункт.. вас можно подвести под эту статью..
2. Размещение издевательских комментариев к отчетам других форумчан;

Я вам уже отписал в другой теме. Ваши неадекватные реакции на замечания выглядят неуместно. Вам сначала дали совет о размещении темы в соответствующем разделе. Потом вам сделали несколько замечаний форумчане. Ответ -агрессия с истерикой. Если вы привыкли чатиться на отстойных сайтах, где приветствуется такой стиль общения - это не моя вина. Пытаться вывести людей из равновесия - забава для подростков, которым по кайфу постебаться. Мне это на фиг не нужно. Так что "тренируйтесь на кошках". Если же вы советы, замечания и пожелания расцениваете как издевательства, то это не моя проблема, а ваша.
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Свежий отчет о Мьянме.. индивидуалка.

Сообщение: #40

Сообщение СветаВов » 07 мар 2011, 19:10

Вы МОДЕРАТОР??
Вы провацируете других пользователей..
Вы считаете себя гуру по Мьяньме?
я пишу инфу нравится читайте не нравится, ставте меня в игнор и дело с концом.
Вы чего хотите чтоб я ушел с форума? или поехал обратно в ватных штагнах и шубе? извинялся перед верховным Монахом за то что я был в феврале в Мьянме и ходил по этой земле в трусах?
Только конкретные ответы на конкретно поставленные вопросы.. и просьба без матюков.. придется жаловаться вождю на нецензурщину..

По существу.. вас не пускали в храмы? Я проходил вл все храмы без денег.. я еду туда по зову души , а не за впечатлениями, я могу доказать кассирам и охране что я БУДДИСТ.... даже не зная местного языка.
если человек в чем то убежден то это видно.. я те деньги что просили за вход в многократном размере жертвовал на храм... но бумажку я не брал.. входной билет в рай мне не нужен..
хорошо там где нас нет...
Аватара пользователя
СветаВов
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 14.12.2010
Город: ElNido
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Страны: 26
Отчеты: 2

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумМьянма общие вопросы



Включить мобильный стиль