Поделитесь бирманскими явками по агентствам

общие вопросы: Погода в Мьянме, сезон дождей. Цены в Мьянме, Обмен валюты, банкоматы. Цены в Мьянме. Интернет и сотовая связь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Поделитесь бирманскими явками по агентствам

Сообщение: #1

Сообщение Hakuna Matata » 08 июн 2006, 21:29

Друзья-путешественники,

Времени в обрез, надо забронировать билеты и отели в Бирме, на месте не хочется об этом думать.
Поделитесь, пожалуйста, адресами проверенных турагенств. Я так поняла, что для Бирмы нужно писать сразу нескольким, а потом фильтровать предложения, но все равно писать хочется проверенным.
В Kotar (от patriott) и Yangon-tour (от moby) уже написали. Пока нет ответа.
Если у кого-то есть хорошие контакты в Янгоне. Дайте знать в личку.

Спасибо :|
Захотелось пpойтись
По долине, заpосшею вишней.
А и то. И пpойдyся.
Hakuna Matata
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 18.01.2005
Город: London
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 2
Мьянма отдых

Re: Поделитесь бирманскими явками

Сообщение: #2

Сообщение Victoria Rogotneva » 08 июн 2006, 22:02

Hakuna Matata писал(а):Друзья-путешественники,

Времени в обрез, надо забронировать билеты и отели в Бирме, на месте не хочется об этом думать.
Поделитесь, пожалуйста, адресами проверенных турагенств. Я так поняла, что для Бирмы нужно писать сразу нескольким, а потом фильтровать предложения, но все равно писать хочется проверенным.
В Kotar (от patriott) и Yangon-tour (от moby) уже написали. Пока нет ответа.
Если у кого-то есть хорошие контакты в Янгоне. Дайте знать в личку.

Спасибо :|


Как то переписывалась с вот таким агенством, к сожалению туда не доехала, но очень надеюсь....
у них можно и гида русскоговорящего поискать и цены не очень большие...
www.mandalayhilltravels.com
mdl-hill@myanmar.com.mm
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Сообщение: #3

Сообщение Alexey Fedotenkov » 08 июн 2006, 23:22

Отвечу завтра. Ок? (лень победил !).
Наконец начну выкладывать отчет с именами, паролями и явками.

P.S.
Из агентств в Бирме общался с небезызвестной Shan Yoma Travel & Tours.
Заказывали у них несколько отелей и перелетов.
Впечатления, цены и отношение – самые положительные. Рекомендации - тоже.
Остальное – искали и делали сами на местах.

Что такое AWD в Shan Yoma, теперь (надеюсь) знают! По крайней мере, угрохал целый час, сидя в их офисе и показывая и рассказывая про наш сайт. Оставил дисконтную наклейку. Надеюсь, что они её уже прилепили.
К путешественникам с AWD обещали относится, как к родным!

P.P.S.
В довершении всего выступил в роли курьера.
Из Shan Yoma припер в Москву в Бирманское посольстве какой то загадочный пакет с документами на бирманском языке...
"... Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома." Анатоль Франс
Аватара пользователя
Alexey Fedotenkov
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 06.03.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Anneta » 09 июн 2006, 09:45

я вот через этих заказывала билеты/гостиницы
woodland travels [woodlandtravels@mptmail.net.mm], так как ехали на новый год и большим составом (7 чел), тоже не хотелось на месте заниматься поисками.
Турфирмой остались довольны. Обащались с девушкой Zinmar
Anneta
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 10.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Страны: 67
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение CEtrafer » 09 июн 2006, 09:51

Alexey Fedotenkov писал(а):Из агентств в Бирме общался с небезызвестной Shan Yoma Travel & Tours.

Из Shan Yoma припер в Москву в Бирманское посольстве какой то загадочный пакет с документами на бирманском языке...


Аналогично.


http://exploremyanmar.com/

В ноябре ездил. По переписае отвечали сразу, все забронировали без проблем, если и дороже то на 1-2 доллара, не принципиально, зато не думать вообще. Встретили и все принесли.

рекомендую. У одного из них появилась гугловская почта, попробуй писать еще туда. kkyawmoe@gmail.com звать Kyaw Kyaw Moe отличный парень с хорошим английским.


П,С, пакет в посольство тоже дали!
Все соседи плохие, только верхние хуже нижних...
Аватара пользователя
CEtrafer
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Hakuna Matata » 09 июн 2006, 10:55

Друзья,

огромное спасибо! Буду писать всем:)) Посмотрю, кто ответит.

Алексей,
отчета жду-не дождусь! Хоть начало выложи, а то посление отчеты более, чем годовой давности. А уж твоими отчетами все всегда зачитываются.
Захотелось пpойтись
По долине, заpосшею вишней.
А и то. И пpойдyся.
Hakuna Matata
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 18.01.2005
Город: London
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 2

Сообщение: #7

Сообщение Mil » 09 июн 2006, 12:02

Ульян! По-моему - лучше брать на месте. Блеты всегда бронят на ресепшене. Прайс отличается на 1-5 долл. А сейчас еще и не сезон! Жарко. Это не занимает времени, зато свободно можно корректровать передвижения!
Аватара пользователя
Mil
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 11.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Отчеты: 5

Сообщение: #8

Сообщение Alexey Fedotenkov » 09 июн 2006, 14:58

Гнобят меня на работе...
Опять приходится ехать к хантам и манси...
Отчет буду писать уже там и отправлять его по GPRS.

Ульян!
Отвечу, пока по организационной стороне вопроса.

Как ехать в Бирму (Мьянму).
Существует три (на мой взгляд) варианта.

Вариант 1.
Как совершенно справедливо описала Mil - наплевать на все и разбираться на месте. Вариант хороший, проверенный временем и форумчанами.
Однако, в этом варианте есть и свои недостатки.

Прежде всего - это время.
Время, что бы разобраться во всем и понять, что тебе надо.
Куда ехать, что смотреть и как передвигаться.

Если есть запас по времени и нет четкого плана, что посмотреть надо сейчас, а что оставить на «потом» - вариант вполне прокатывает.
Типа, приехал, бросил вещи, осмотрелся, взял билеты (если есть) и поехал дальше.
Нет билетов – поехал, куда есть билеты. Например, приехал в Янгон. Если успел взять билет на поезд, то поехал в Мандалай. Если нет, то на автобусе или на самолете еще куда-нибудь.

Заказать билеты на стойке или купить их в ближайшей «билетной лавке» (например, в Даун тауне в Янгоне) – элементарно. Цена – нормальная.

С отелями сложнее. На стойке цена будет выше, чем через агентство. Значительно выше. Хотя, можно и в гестах останавливаться. Тут уже агентств не требуется!

Частично мы так и делали.

Если времени мало, а посмотреть хочется много, то уже необходимо более точно спланировать свой маршрут. В Бирме это более, чем реально.

Вариант 2.
Подходит при большом запасе времени. Причем, дома!

Залезаем на сайт www.myanmars.net . Смотрим его.

Тыкаем на TRAVEL MYANMAR (в центре страницы, в списке того, что предлагают на сайте).
В верхней части открывшейся страницы смотрим на FREE tour information. Тыкаем.
Заполняем анкету и ставим галки (что хотим посмотреть, сколько человек, сколько планируем потратить время, бюджетные ограничения, необходимость гида или нет и т.п.) Добавляем свои мысли по этому поводу. Или пишем конкретно, что хотим, где и когда.
Оставляем свою почту и отправляем запрос.

Насколько я понял, этот запрос автоматически рассылается по огромной куче бирманских агентств.
На следующий день (и потом еще пару недель) начинаете разгребать «мешки» с предложениями от этих агентств. Те, которые рекомендуют заглянуть на их сайт и там подчеркнуть необходимую информацию – с гневом выкидываете в помойку.

Остальные просматриваем. Выбираем парочку. Начинаем торговаться и обсуждать варианты маршрутов, отелей и т.п.
Разброс по ценам (на один и тоже маршрут) может достигать 100%.
Находим устраивающую цену. Соглашаемся.

Приходим к джентльменскому соглашению (типа мы больше ничего не ищем и едем сразу к ним). Деньги – по факту прибытия в Янгон.

Приезжаем в Бирму, встречаемся с агентством, отдаем деньги. И вперед!

Чем рискуем? Ничем, т.е. деньги отдаем только на месте.
В конце концов, всегда можно немного подкорректировать варианты на месте, т.е. в Янгоне.

Я, сдуру, заполнил эту анкету.
Хотя и не собирался воспользоваться этим вариантом
В течении одной недели получил около 60 писем…
Как человек вежливый, ответил всем… Чуть не помер от этой вежливости…

Письма потом приходили еще в течении месяца…
С некоторыми переписываемся (просто так) до сих пор.

Данный вариант хорош, если есть в запасе две-три недели дома на подготовку и есть жесткое ограничение по времени пребывания в стране.
Типа, дней мало, а посмотреть хочется многое. У нас так оно и было.

Вариант 3.
Shan Yoma.
Обратились к ним по двум причинам.
Среди всей кучи писем от бирманцев - их предложение было наиболее оптимальным. По условиям и по ценам.
И, кроме того, ряд форумчан дало этой конторе хорошие рекомендации.

Хотя, все течет и все изменяется… Допускаю, что сейчас их предложение уже не будет столь хорошим…

В итоге мы сделали так.
В Shan Yoma заказали только несколько авиабилетов (на ключевые перемещения) и ряд отелей. Все.
От разных там трансферов, гидов и прочей чепухи отказались.

Приехав в Янгон, встретились с Shan Yoma, еще раз обсудили варианты, отдали им деньги, взяли билеты и бронь отелей.
Далее ориентировались сами, т.е. совместили вариант 1 и 2.
Ну, и потом еще (в последний день в Янгоне) заехали к ним в гости. Типа, спасибо сказать и посмотреть, как они живут. И отдать им наклейку AWD. О как!

P.S.
Ульян!

Имей ввиду, что цены, указанные в прежних отчетах – немного устарели.
Не все, конечно!
В начале апреля 2006 года произошел резкий скачек (по Бирманским меркам) цен на топливо и, соответственно, на все остальное.
Прежде всего, это билеты и транспорт. Отели, еда и т.п. – более-менее на прежнем уровне.

На момент пребывания в Бирме (конец апреля 2006 г.) курс колебался (в зависимости от города) в пределах 1 200 - 1350 чат.
Хуже всего обменяли в Янгоне. Выгоднее всего в Мандалаее.
Хотя, может просто так получилось.

И еще.
Из разговора с монахами (главными смутьянами и антиправительственными элементами ) выяснили, что инфляция в Бирме достигла, как минимум, 3-4% в месяц.
Так что, думаю, что сейчас курс будет еще выше.
Последний раз редактировалось Alexey Fedotenkov 10 июн 2006, 00:43, всего редактировалось 1 раз.
"... Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома." Анатоль Франс
Аватара пользователя
Alexey Fedotenkov
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 06.03.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Hakuna Matata » 09 июн 2006, 17:09

Alexey Fedotenkov писал(а):Ульян!

Имей ввиду, что цены, указанные в прежних отчетах – немного устарели.
Не все, конечно!
В начале апреля 2006 года произошел резкий скачек (по Бирманским меркам) цен на топливо и, соответственно, на все остальное.
Прежде всего, это билеты и транспорт. Отели, еда и т.п. – более-менее на прежнем уровне.

На момент пребывания в Бирме (конец апреля 2006 г.) курс колебался (в зависимости от города) в пределах 1 200 - 1350 чат.
Хуже всего обменяли в Янгоне. Выгоднее всего в Мандалаее.
Хотя, может просто так получилось.

И еще.
Из разговора с монахами (главными смутьянами и антиправительственными элементами) выяснили, что инфляция в Бирме достигла, как минимум, 3-4% в месяц.
Так что, думаю, что сейчас курс будет еще выше.


Алексей, спасибо!!!
Ну просто все по полочкам разложил. 1 и 2 вариант у меня отпадает, на месте не готова, еду с подругой-фотографом и клятвенно пообещала, что все из Москвы подтвержу.
Написала SY, и другим выше перечисленным - посмотрю цены. Спасибо еще раз, а то я не рисковала им писать, вначале их Денис (ATT) в отчете хвалил, а потом пошли сообщения, что они зарвались и цены у них самые жуткие.
На сайтах некоторых агенств пишут, что они требуют какую-то предоплату через банк. счет. Это фигня? Можно с ними торговаться, чтобы всю сумму им оплачивать на месте?


У меня еще пара вопросов.

Сколько теперь в свете повышения цен стоит трансфер из аэропорта в Янгоне до гостиницы - все так же 4 доллара?

И еще самый глупый вопрос - я, конечно, достаточно путешествую самостоятельно, но трусиха страшная и боюсь менять деньги на улице. Где можно поменять валюту по прилету? В аэропорту, я поняла, грабительский курс. Можно ли заплатить долларами за такси, а деньги поменять в отеле. На ресепшене меняют деньги по нормальному курсу?
Захотелось пpойтись
По долине, заpосшею вишней.
А и то. И пpойдyся.
Hakuna Matata
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 18.01.2005
Город: London
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 2

Сообщение: #10

Сообщение kouivago » 09 июн 2006, 17:23

на скоте деньги меняйте. хотя я сам много раз у суле у индусов менял, но на скоте как-то спокойнее, там все меняют
kouivago
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 09.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Сообщение: #11

Сообщение Hakuna Matata » 09 июн 2006, 17:29

kouivago писал(а):на скоте деньги меняйте. хотя я сам много раз у суле у индусов менял, но на скоте как-то спокойнее, там все меняют


Честное слово, пока не понимаю, что такое "скот" Местный рынок?
Захотелось пpойтись
По долине, заpосшею вишней.
А и то. И пpойдyся.
Hakuna Matata
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 18.01.2005
Город: London
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 2

Сообщение: #12

Сообщение kouivago » 09 июн 2006, 18:37

Scott Market, сейчас Боучжоу-зеи, большой рынок находится в даунтауне - камни, золото, одежда, хэндикрафт - пользуется огромной популярностью у туристов и местных.
А деньги можете поменять на ресепшене в гостинице, если потеряете, то копейки.
kouivago
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 09.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Сообщение: #13

Сообщение varnish » 09 июн 2006, 19:28

Я деньги менял у своего водителя (таксист-гид).
Заранее (например вечером) говорил сколько хочу поменять - утром он привозил деньги и менял. Курс был очень хороший по отношению к отелю и главное безопасно.
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Alexey Fedotenkov » 09 июн 2006, 21:36

Hakuna Matata писал(а):
На сайтах некоторых агенств пишут, что они требуют какую-то предоплату через банк. счет. Это фигня? Можно с ними торговаться, чтобы всю сумму им оплачивать на месте?

У меня еще пара вопросов.

Сколько теперь в свете повышения цен стоит трансфер из аэропорта в Янгоне до гостиницы - все так же 4 доллара?

И еще самый глупый вопрос - я, конечно, достаточно путешествую самостоятельно, но трусиха страшная и боюсь менять деньги на улице. Где можно поменять валюту по прилету? В аэропорту, я поняла, грабительский курс. Можно ли заплатить долларами за такси, а деньги поменять в отеле. На ресепшене меняют деньги по нормальному курсу?


Пока кратко:
1. Те агентства, которые требуют какой-то "предоплаты" не достойны нашего внимания! Их - в сад! Оплата - только по прибытию в Янгон. С SY мы так и поступили.
И еще. А как они, интересно, предоплату брать буду? По карточке?!

2. Деньги.
В аэропорту курс не грабительский. Он - официальный! Т.е. 450 чат. О как! При этом, обменять деньги по нормальному курсу можно везде.
Единственная просьба. Не связывайтесь с индусами! Не по каким делам! Очень прошу...
А они, как раз, на Скотт маркете и ошиваются...
Где меняли деньги мы:
- в Янгоне у SY. Объявляли о своем желании сделать "обмен" и через 10-15 минут деньгу были уже у нас.
- через таксистов
- через ресепш
- просто в каком-то магазинчике.

Короче говоря, объявите о своем желании и менялы вас тут же найдут.
Но, повторяю еще раз, не связывайтесь с индусами. Хоть на копейку, но кинут...
И меняйте долларов по сто. В Бирме сто долларов - это очень приличная сумма!
И запаситесь мелкими долларами. Везде, если платить долларами, будет дешевле, т.к. если платить в чатах (а цена заявленна в долларах), то переведут минимум по 1 450... К еде и т.п. - это не относится!

3. С такси в Бирме (в не сезон!) сложнее...
Они есть! Но, торговаться (около аэропортов) не просто. Типа клиентов у них мало (или нет совсем). Поэтому становятся они в живую очередь. Получают место в этой очереди. Когда подходит их очередь, берут клиента. Везут его. Получают деньги. И снова к конец очереди ждать своего часа. А наступить он может только через пару дней.... И, типа, не понравилась цена у одного таксиста и тогда подойти к другому - не получится. Профсоюз своего рода! Но, их можно понять...
В Хехо, например, можно неделю простоять без "клиента"...

4. Билет в Янгон из аэропорта (на стойке) и без торга - 5$ за машину в город.
Торг - на улице. Сколько стоит - не знаю, т.к. переться на улицу было лень...

А вот так она выглядит (стойка в аэропорту). Пройти мимо неё - невозможно.
Поделитесь бирманскими явками по агентствам
"... Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома." Анатоль Франс
Аватара пользователя
Alexey Fedotenkov
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 06.03.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение Saltomortalex » 16 июн 2006, 12:32

Намедни обнаружил у себя некоторое количество американских соток "старого образца" - 1990г. Скажите, пожалуйста, могут ли бирманцы/камбоджийцы заартачиться их принимать, есть ли смысл поменять на новые купюры перед поездкой?
Crede experto.
Saltomortalex
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 27.03.2006
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение Alexey Fedotenkov » 16 июн 2006, 12:38

Бирманцы могут. И еще как! Точно.
Нужны новые.
Ну и, CB, соответственно, тоже не везти.
"... Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома." Анатоль Франс
Аватара пользователя
Alexey Fedotenkov
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 06.03.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение Alexander_Sh » 18 июн 2006, 23:03

Мы тоже в Woodland брали перелеты внутренние и отели, остались довольны ...
Торговаться обязательно ... цену в полтора раза опустили, потом просто неудобно стало когда на двоих 4 внутренних перелета и 10 ночей в гостиницах стало стоить 650 бачков ... жадность это конечно нужная черта но не надо доводить до абсолюта ... страна бедная, пусть хоть что то заработают
Рядовой Шевченко стрельбу закончил)
Alexander_Sh
Старожил
 
Сообщения: 538
Регистрация: 08.12.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение Hakuna Matata » 23 июн 2006, 13:06

Ребята

У меня еще один вопрос.

Никто не знает такого гида Myint Kyaw Thu (Чо-Чо или Джа-Джа в миру) из Багана?
Его как-то давно на форуме Аня (danny) рекомендовала как супер-супер человека-парахода, я тогда у нее контакт взяла, но сейчас его адрес не работает.

Может, кто-нибудь еще его знает?
Захотелось пpойтись
По долине, заpосшею вишней.
А и то. И пpойдyся.
Hakuna Matata
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 18.01.2005
Город: London
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 2




Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумМьянма общие вопросы



Включить мобильный стиль