Мьянма. Предполагаемый маршрут. По критикуйте, пожалуйста

общие вопросы: Погода в Мьянме, сезон дождей. Цены в Мьянме, Обмен валюты, банкоматы. Цены в Мьянме. Интернет и сотовая связь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Мьянма. Предполагаемый маршрут. По критикуйте, пожалуйста

Сообщение: #1

Сообщение Хрюша » 18 авг 2006, 12:48

Давно читаю, первый раз пишу. Собрались в поездку – 3 человека. Старт конец ноября. Хотелось бы испросить мнения бывалых, где и что не учли! Обещаю, если все вернемся, то отчет будет!


Итак,

1 день - Прилетаем в Янгон, отель (пока не ясно, написала агентствам, жду, желательно не дороже 30$ дабл + возможность экстра бед), рассматриваю - Panorama, Grand Plaza Park Royal, Summit ParkView, жду предложений агентств, т.к. цена на сайтах этих отелей запредельная…

2 день – Рано утром на автобусе!!! переезд до: Kyaikhtiyo/KYAIKTO(Чай-Чью) как же все-таки правильно???? далее пикап к Golden Rock, спускаемся, далее нужно попасть в Баго к ночному поезду на Мандалай! (Вот и первый вопрос – лучше воспользоваться такси или практически можно уехать и главное успеть на данный поезд?)

3 день приезд в Мандалай, Sagaing, далее в Амарапуру вечером на холмик…
4 день – Утром нанимаем лодку, едем в Мигун, возвращаемся и плывем в Баган
5 и 6 день – Баган
7 день – Утром на автобусе!!! (стоит ли?) едем в Kalaw. От туда на такси по маршруту – Pindaya – Taunggyi – Nyaungshwe. Ночевка
8 день - Тур по оз. Инле. И вот еще один вопрос: Хочется в этот же день стартануть в Янгон, но! Т.к. поездка бюджетная, хотелось бы не на самолете. Поезд из Shwenyaung стартует в 10-00, Автобус из Taunggyi стартует в 12-00. Успеем ли? Или все-таки самолет?
9 день – Если с озера добираемся наземным транспортом, то тусим целый день в Янгоне по приезду, если из Хехо вылетаем на самолете, то утром сматываемся в БКК и тусим там.

Собственно это пока все. Далее более-менее понятно (могут быть вопросы по Ко Липе, но это не критично)

Прошу всех кто это прочитает – по критикуйте, только конструктивно. :| И по возможности, дайте ответы или скажите, как лучше поступить. :|

Пасибо!!!
Последний раз редактировалось Хрюша 18 авг 2006, 15:11, всего редактировалось 1 раз.
Хрюша
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 08.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 25
Достопримечательности Лаоса

Сообщение: #2

Сообщение Slap » 18 авг 2006, 13:21

При выходе из аэропорта Янгона есть стойка туринфо (кто-то даже фотку ее выкладывал на форуме). Около нее трутся таксисты-гиды. Отвезут вас в какой-нибудь гест за 20 баксов дабл. Без бассейна конечно, но все чистенько и культурно.
На голден рок ездил на машине( того же таксиста-гида) 50 баксов в день. По пути туда видел поезд :| он стоял на промежуточной станции. Ну, для полного ощущения колорита страны конечно можно прокатиться на нем, но думаю, что это будет очень медленно Вас трое, если бюджет не общий(семейный), то мне кажется, что лучше нанять водилу -гида, а не ехать на басе, т.к. до Голден рока автобус допилит только к вечеру, придется ночевать, а водила приведет в гостишку. Ну, это смотрите сами. Вечерком там можно сходить в местную деревеньку Когда я там был, то проходил какой-то фестиваль искусств. Впечатлений по самые нехочу! Даже восхождение на след. день к камню не произвело такого впечатления. За один день камень не посмотреть, не обернуться. даже на такси туда только к обеду приедете. А там еще в гору надо
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4618
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Laktaev » 18 авг 2006, 13:39

Кораблик из Мандалая в Баган уходит рано утром, ну никак в Мингун не успеть.
Ubi nil vales, ibi nil veles.
Laktaev
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 10.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 8

Сообщение: #4

Сообщение CEtrafer » 18 авг 2006, 13:42

Зачем гест за 20 еслим та же Панорама стоит чуть больше - 24 за дабл? Еще могу порекомендовать отель K-Paradise. Это уже не даунтаун, а более спокойное место рядом с озером и городским парком, 5 минут пешком до Шведагона, цены аналогичные. Достойное место. Если нужно в центр - за 1-1,5 доллара доедете на такси.
Все соседи плохие, только верхние хуже нижних...
Аватара пользователя
CEtrafer
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Хрюша » 18 авг 2006, 14:01

Таак. Первые спасибо!

Slap писал(а): За один день камень не посмотреть, не обернуться. даже на такси туда только к обеду приедете. А там еще в гору надо


т.е. один день на камень с возвращением в Баго не реально , очень жаль. Спасибо за инфу Будем что-то пересматривать

Laktaev писал(а):Кораблик из Мандалая в Баган уходит рано утром, ну никак в Мингун не успеть.

мдяя., а вот это я не учла Спасибо огромное

CEtrafer писал(а):Зачем гест за 20 еслим та же Панорама стоит чуть больше - 24 за дабл? Еще могу порекомендовать отель K-Paradise. Это уже не даунтаун, а более спокойное место рядом с озером и городским парком, 5 минут пешком до Шведагона, цены аналогичные. Достойное место. Если нужно в центр - за 1-1,5 доллара доедете на такси.
Тоже спасибо! Собственно из-за Янгона сильно и не парились...., но за наводку спасибо!
Хрюша
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 08.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 25

Сообщение: #6

Сообщение Alexey Fedotenkov » 18 авг 2006, 14:12

Долго читал... Запутался... Туда-сюда… Прыг скок…
Вечером постараюсь "переварить" и ответить более подробно.
А пока...
Вот, что я скажу...

Хрюша!
Не касаясь маршрута, могу сказать следующее - Бирма (Мьянма) - это не та страна, где все двигается с точностью швейцарского хронометра.
И план, что приезжаем туда, потом быстренько пересаживаемся сюда, далее приплываем и быстренько пересаживаемся и т.п. и т.д. – боюсь, мало вероятен. Очень мало вероятен.

P.S.
А в Kalawe что забыли?!
Slap писал(а):При выходе из аэропорта Янгона есть стойка туринфо (кто-то даже фотку ее выкладывал на форуме).

Я и выкладывал...
"... Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома." Анатоль Франс
Аватара пользователя
Alexey Fedotenkov
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 06.03.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Хрюша » 18 авг 2006, 14:32

Alexey Fedotenkov писал(а):Долго читал... Запутался... Тда-сюда… Прыг скок…
Вечером постараюсь "переварить" и ответить более подробно.
А пока...
Вот, что я скажу...

Алексей, оочень буду ждать Вашего ответа, а относительно "... прыг скок", есть 10 дней, не очень много денег , но есть БОЛЬШОЕ желание посмотреть побольше План составлялся по анализу сообщений на форуме. Наверняка много упущено, поэтоу мне очень ВАЖНЫ советы БЫВАЛЫХ
Alexey Fedotenkov писал(а):Хрюша!
Не касаясь маршрута, могу сказать следующее - Бирма (Мьянма) - это не та страна, где все двигается с точностью швейцарского хронометра.
И план, что приезжаем туда, потом быстренько пересаживаемся сюда, далее приплываем и быстренько пересаживаемся и т.п. и т.д. – боюсь, мало вероятен.

Я согласна с Вами, и сама подозревала, что все будет не так просто и, главное, точно.., значит "будем искать"(с) и перекраивать маршрут, либо увеличивать бюджет

Alexey Fedotenkov писал(а):P.S.
А в Kalawe что забыли?!

Из Kalawe мы планировали стартануть по маршруту – Pindaya – Taunggyi – Nyaungshwe. Просто я очень хотела бы побывать в Пещерах Pindaya, а автобус из Багана идет как раз через Kalaw. Вот и подумала, что так будет лучше Не права? :|
Alexey Fedotenkov писал(а):
Slap писал(а):При выходе из аэропорта Янгона есть стойка туринфо (кто-то даже фотку ее выкладывал на форуме).

Я и выкладывал...


А я видела ...
Хрюша
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 08.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 25

Сообщение: #8

Сообщение Laktaev » 18 авг 2006, 14:52

Alexey Fedotenkov писал(а):Долго читал... Запутался... Туда-сюда… Прыг скок…


Я тоже слегка в тупик встал, потом сообразил, что во втором дне вместо Баган надо читать Баго.

Прав Алексей, нужно программу сокращать. Или срок увеличивать. Даже если на секундочку представить, что все это можно втиснуть в отведенные рамки (что совершенно невероятно), то получиться из впечатлений каша спрессованная в блинчик. Зачем? Это я по себе меряю, но я бы предпочел осмотреть поменьше, но более вдумчиво.
Ubi nil vales, ibi nil veles.
Laktaev
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 10.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 8

Сообщение: #9

Сообщение Хрюша » 18 авг 2006, 15:13

Laktaev писал(а):
Alexey Fedotenkov писал(а):Долго читал... Запутался... Туда-сюда… Прыг скок…


Я тоже слегка в тупик встал, потом сообразил, что во втором дне вместо Баган надо читать Баго.


Сорри., конечно же Баго! Уже исправила..
Laktaev писал(а):
Alexey Fedotenkov писал(а):Прав Алексей, нужно программу сокращать. Или срок увеличивать. Даже если на секундочку представить, что все это можно втиснуть в отведенные рамки (что совершенно невероятно), то получиться из впечатлений каша спрессованная в блинчик. Зачем? Это я по себе меряю, но я бы предпочел осмотреть поменьше, но более вдумчиво


Хорошо, а как третий вариант, увеличение бюджета пользование самолетами? Тогда этот план становиться более реальным?
Хрюша
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 08.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 25

Сообщение: #10

Сообщение muxa » 18 авг 2006, 15:13

И мой камешек, я себе маршрут так представляю:
1. сразу по прилету в Янгон сесть в такси (в аэропорту) и уехать в Баго, там и заночевать.
Перед тем как заночевать, договориться с кем либо из местных о поездке утром до камня и назад.
2. Съездить к камню, за день точно обернетесь и приехать назад в Баго и заночевать. Либо ночевать в машине по пути к Багану.
3. Поутру отправиться в Баган (на машине же), весь день в машине, вечером в Багане.
4. Из Багана в Мандалай (лодка или машина, без разницы)
5. Окрестности Мандалая
6. Озеро Инле, обратно в Мандалай и перелет в Янгон
7. Осмотр Янгона и отступление (побег, в зависимости от того как наследили)
Аватара пользователя
muxa
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 07.10.2003
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Хрюша » 18 авг 2006, 15:23

muxa писал(а):И мой камешек, я себе маршрут так представляю:
1. сразу по прилету в Янгон сесть в такси (в аэропорту) и уехать в Баго, там и заночевать.
Перед тем как заночевать, договориться с кем либо из местных о поездке утром до камня и назад.
2. Съездить к камню, за день точно обернетесь и приехать назад в Баго и заночевать. Либо ночевать в машине по пути к Багану.
3. Поутру отправиться в Баган (на машине же), весь день в машине, вечером в Багане.
4. Из Багана в Мандалай (лодка или машина, без разницы)
5. Окрестности Мандалая
6. Озеро Инле, обратно в Мандалай и перелет в Янгон
7. Осмотр Янгона и отступление (побег, в зависимости от того как наследили)


Вот это поворот!!! А можно хотя приблизительно соорентировать по времени и ценам на машину, ну хоть приблизительно :| :| :|

Янгон - Баго (время - деньги)
Баго - Баган (время - деньги)
Баган - Мандалай (время - деньги)
Мандалай - Озеро Инле(время - деньги)

Вот только я не поняла, зачем нам возвращаться в Мандалай. Ведь можно сразу в Янгон лететь?

"побег, в зависимости от того как наследили" - ну думаю, что сильно не должны , ну если только немножечко ...
Хрюша
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 08.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 25

Сообщение: #12

Сообщение Alexey Fedotenkov » 18 авг 2006, 15:30

Небольшой вопрос - кем летите? И кем, соответственно, улетаете?
"... Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома." Анатоль Франс
Аватара пользователя
Alexey Fedotenkov
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 06.03.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение CEtrafer » 18 авг 2006, 15:36

Да к камню реально смотаться из Янгона в один день с возвратом. При отсутствии лишнего времени.

Я выехал на машине из Янгона часов 5 утра кажется, к 10 мы были на месте. Там протусили до 15, и поехали назад. Еще вБаго зарулили там посмотрели кое-чего, около 8 всечера были в отеле в Янгоне.

Если времени в обрез, нефига ночевать в Баго, достаточно туда немного заехать, все равно через него ехать.
Все соседи плохие, только верхние хуже нижних...
Аватара пользователя
CEtrafer
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Хрюша » 18 авг 2006, 15:40

Alexey Fedotenkov писал(а):Небольшой вопрос - кем летите? И кем, соответственно, улетаете?


Катары, туда прилетаем рано утром, а обратно уже из КЛМ.
CEtrafer писал(а):Да к камню реально смотаться из Янгона в один день с возвратом. При отсутствии лишнего времени.

Я выехал на машине из Янгона часов 5 утра кажется, к 10 мы были на месте. Там протусили до 15, и поехали назад. Еще вБаго зарулили там посмотрели кое-чего, около 8 всечера были в отеле в Янгоне.

Если времени в обрез, нефига ночевать в Баго, достаточно туда немного заехать, все равно через него ехать.


т.е. если я правильно поняла, если в моей схеме поменять автобус из Янгона на такси, есть все шансы успеть на вечерний поезд из Баго до Мандалая?!
Хрюша
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 08.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 25

Сообщение: #15

Сообщение Alexey Fedotenkov » 18 авг 2006, 15:57

Хрюша писал(а):Катары, туда прилетаем рано утром, а обратно уже из КЛМ.

О-па...
Катарцы расписание изменили?
Дело в том, что я прилетал в Янгон около 18.00. А cейчас у них как?
"... Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома." Анатоль Франс
Аватара пользователя
Alexey Fedotenkov
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 06.03.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение Хрюша » 18 авг 2006, 16:01

Alexey Fedotenkov писал(а):
Хрюша писал(а):Катары, туда прилетаем рано утром, а обратно уже из КЛМ.

О-па...
Катарцы расписание изменили?
Дело в том, что я прилетал в Янгон около 18.00. А cейчас у них как?


Мы летим:

QATAR AIRWAYS - QR 869
WED 22NOV MOSCOW RU DOHA QA 1400 1910
NON STOP DOMODEDOVO
EQUIPMENT:AIRBUS INDUSTRIE A300-600/600C
RESERVATION CONFIRMED - K ECONOMY


QATAR AIRWAYS - QR 632
WED 22NOV DOHA QA YANGON MM 2100 0600
NON STOP MINGALADON 23NOV
Хрюша
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 08.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 25

Сообщение: #17

Сообщение muxa » 18 авг 2006, 16:03

Машина по всем указанным мной маршрутам обойдется баксов в 150, ну максимум 200 если вообще не торговаться.
Поездка в Баго, окажется интереснее если вспомнить про храм и лежачего будду, при этом в ночи после камня можно чудесно полюбоваться снаружи храмом (закрытым) но прикольно подсвеченым.
А с поездом до Мандалая я бы вообще не парился, на машине куда интереснее и свободнее. (хотя изначально предполагал именно поезд)
Аватара пользователя
muxa
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 07.10.2003
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение mukhina » 19 авг 2006, 21:34

3 день приезд в Мандалай, Sagaing, далее в Амарапуру вечером на холмик…

к 12 утра ездят смотреть в амарапуре монастырь - в это время монахи совершают групповой поход в столовую, смотрится инетересно, перед этим можно походить свободно по монастырю и еще посмотреть мост у-бейн. а потом ехать в сагаин - смотреть пагоду в шри-ланкийском стиле и несколько монастырей на горе. очень очень красиво!!!!
мингун не впечатлил почти, лучше съездитьв пью-о-львин
mukhina
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 18.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 72
Пол: Женский

Сообщение: #19

Сообщение mukhina » 19 авг 2006, 21:44

7 день – Утром на автобусе!!! (стоит ли?) едем в Kalaw. От туда на такси по маршруту – Pindaya – Taunggyi – Nyaungshwe. Ночевка

на автобусе ехать стоит!!! это очень красивые пейзажи !

правда я бы еще проехала около горы попы которая очень эффектна со стороны, на нее мы не поднимались, но смотрели с какой-то "обзорной" точки - всем друзьям очень интересно что это за гора такая !


и еще интересно то, что до калау вы будете ехать почти весь день и скорее всего вам придется там переночевать... а на след. день посмотреть доехать до пиндаи - посмотреть и доехать ближе к 16 к озеру инле.


ну на озеро нужно один день или два! это вообще супер место! на озере классно покататься и съездить в ИНДЕЙН - это тысячи полуразрушенных ступ, просто анриал место! а посмотреть разные фабрики - магазинчики, местные рынки ..

эта страна не заслуживает 7 дней! нужно как минимум в 2 раза больше!

в янгоне можно утром посмотреть шведагон и для краткого осмотра наверное достаточно, все равно толком ничего не поймешь ;)


дешевый отель (17000 чат комната на двоих) Olimpus - находится около прыжкового бассейна в янгоне - супер вид на шведагон. в номере есть телек, бар, ванная. вобщем скромно, но все ок.
mukhina
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 18.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 72
Пол: Женский

Сообщение: #20

Сообщение kremen » 19 авг 2006, 23:14

Alexey Fedotenkov писал(а):
Хрюша писал(а):Катары, туда прилетаем рано утром, а обратно уже из КЛМ.

О-па...
Катарцы расписание изменили?
Дело в том, что я прилетал в Янгон около 18.00. А cейчас у них как?


Да нет, Алексей, они ничего не меняли. Дело в том, что два раза в неделю они прилетают вечером, а еще два - утром.
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

След.



Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумМьянма общие вопросы



Включить мобильный стиль