Мьянма, посоветуйте по маршруту.

общие вопросы: Погода в Мьянме, сезон дождей. Цены в Мьянме, Обмен валюты, банкоматы. Цены в Мьянме. Интернет и сотовая связь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Мьянма, посоветуйте по маршруту.

Сообщение: #1

Сообщение lulu2012 » 20 апр 2008, 16:40

Вылетаем Тайцами из Домодедово на Пхукет 22.45 , 4.05.08(там примерно стандартный маршрут :Пхукет--Пи-Пи--Краби--Пхукет), далее БКК15.05--океанариум и т.д., утром 8.00 ,16.05 ЭйрАзией в Янгон----утром 27.05 обратно БКК, 28.05--в Москву...

Нас 4, я, жена и двое дочерей 2.5--4.5лет, в принципе неприхотливые(есть опыт горных походов с детьми, бывали в Азии--Индия, Ланка, Непал...), но есть две проблемы 1-я---мои девченки легко укачиваются в транспорте, микроавтобус на 10 дней, рекомендованный Изюмом , отпадает;
2-я--с учетом планов громадья и неизбежных в Мьянме перелетов,---денег мало...
По Таю на форуме достаточно, а вот по Мьянме к знатокам вопросы:
--- Возможный маршрут и пути его оптимизации по деньгам и времени:
16.05.08 сразу пересесть на самолет в Хехо, взять такси до Инле, там и заночевать(пещеры осмотреть по пути)---вопрос: можно ли купить билет Янгон Хехо в аэропорту(какова вероятность не купить и зависнуть) или однозначно надо заранее бронировать по интернету списываясь с местными операторами?!Как с обменом долларей на кьяты в Хехо и на Инле, сильно ли проиграю по отношению к Янгону?! Гостинница(ХОРОШАЯ) на Инле на 2 ночи в пределах100$(ниже--лучше) что посоветуете , и как лучше бронировать через Янгонскую контору или торговаться на рецепшене на месте, торговаться умею, но пребывание с 2мя усталыми от дороги детьми снижает возможности маневра...
17.05.08---Инле, Индейн, а вот Какку не хочу...18.05.08---переезд в Мандалай, тут есть сооблазн съэкономить и взять до него такси---вопросы: Так ли велика эта экономия, т.е. сколько стоит машина до Мандалая и сколько реально она едет?!
Ночевка в Мандалае, утром 18.05.08 вылет в Путао. 18--21.05.08 треккинг в Путао, 21.05---обратно в Мандалай, тут же вылететь в Баган, или поездом или машиной, как удобнее и дешевле будет , но тем же днем в Багане быть---вопросы: КТО НИБУДЬ там(в Путао) был, или хоть что-то слышали о тамошних местах и треккингах, я от гор вообще и Гималаев в частности, конечно прусь как Веник по Бродвею, но инфы мало...21--23.05 Баган, 23.05 утром---на море, в Нгапали---вопросы: стоит ли затратить день на пароход Мандалай--Баган, или лучше это день в Багане или на море провести?! Есть ли сейчас прямой рейс Баган--Нгапале, или только через Янгон?
23--26.05 море, утром 26--в Янгон--Шведагон и всякое такое, 27--начинается дорога домой...
Понимаю, вопросов много, но билеты уже выкуплены, завтра документы на визу пойду сдавать, а нет ясности по двум главным для меня вопросам:
1---Путао!!!
2---Как ВЫГОДНЕЕ, как я всегда делаю---приехать на место и действовать спонтанно(весело, но я зажат с одной стороны временем, с другой--деньгами и блюющими в автобусах детьми!), или как цивильному, списаться с турагентами в Янгоне, на форуме пишут, через них и авиабилеты и гостиницы существенно дешевле(про гостиницы что не торгуются---вериться с трудом, Азия поди):Кстати , АВИАПЕРЕВОЗЧИКИ Мьянмы на детей скидки дают или как?!

Вообщем , сааамиии мыы нее мееестные, поможитеее людии дообрыее...
Да, если кто туда собирается в это время , можем и скооперироваться!
lulu2012
активный участник
 
Сообщения: 861
Регистрация: 02.09.2007
Город: москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 4
1000 островов в Лаосе

Сообщение: #2

Сообщение Zivert » 20 апр 2008, 20:07

Я бы насчёт авиабилетов не стал рисковать и списался с местными турфирмами.
Потом, что значит по дороге осмотреть пещеры? Из Хехо ехать до Пиньдяйи 3 часа минимумТам нужно ночевать.Пещерный храм заслуживает того.Поверьте.Сказочное впечатление. Да, и городок сам по себе очень колоритный.
На Инле лучший отель по сервису и размещению-это "Принцесса Инле". http://www.inleprincessresort.com/Fichi ... /Frame.htm Если бронировать через турфирму, то цена будет ниже.
Остальное посвятите осмотру Ин Дейна и прочих прелестей на озере.
А зачем вам Путао? Вы в Бирме впервые?
Кстати, из Пиньдяйи есть хороший трекинг с ночёвкой в монастыре.
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение lulu2012 » 23 апр 2008, 21:45

Спасибочки, Зиверт, дккк...про Путао и треккинг на Севере Кто-нибудь знает???
lulu2012
активный участник
 
Сообщения: 861
Регистрация: 02.09.2007
Город: москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 4

Сообщение: #4

Сообщение Zivert » 24 апр 2008, 09:11

Могу посмотреть стандартные программы и маршруты.
А почему вас не заинтересовал треккинг из Пиньдяйи? Там очень интересно. Пещерные храмы, ночёвки в монастырях...
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение lulu2012 » 24 апр 2008, 22:05

Зиверт, не то чтобы треккинг в Птндайя меня совсем не заинтересовал, просто:
а) Пещеры и ночевки в монастырях---этого хватает в моем любимом Крыме, и нахрен пилить за этим в такую даль;
б) Ну люблю я ВЫСОКИЕ горы, а тут смутно предполагаю что-то ОСОБЕННОЕ, вроде Бутана, и не истоптанное толпам туристов, как любимый мною Непал .
lulu2012
активный участник
 
Сообщения: 861
Регистрация: 02.09.2007
Город: москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 4

Сообщение: #6

Сообщение Zivert » 25 апр 2008, 09:34

Понятно.Вот у меня есть ссылочки на сайты, которые посвящены треккингам в Бирме.
http://www.myanmar-explore.com/eng/
http://www.allmyanmar.com/new%20allmyan ... malaya.htm
http://www.aida-tour.com/site/index.php ... temid=3767
http://www.woodlandtravels.com/ect-102.html
Сейчас ещё посмотрю, если работа не одолеет.
Ещё вопросик, вы самостоятельно хотите отправится или...?
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение lulu2012 » 26 апр 2008, 17:53

Zivert писал(а):Понятно.Вот у меня есть ссылочки на сайты, которые посвящены треккингам в Бирме.
http://www.myanmar-explore.com/eng/
http://www.allmyanmar.com/new%20allmyan ... malaya.htm
http://www.aida-tour.com/site/index.php ... temid=3767
http://www.woodlandtravels.com/ect-102.html
Сейчас ещё посмотрю, если работа не одолеет.
Ещё вопросик, вы самостоятельно хотите отправится или...?

Конечно хочется баклажанно-чемоданно-упакованный тур и*****отели, однако жадность берет свое, хочется ВСЕГО и ПОБОЛЬШЕ...
бюджет у меня на 12 дней Мьянмы 1500-2000$(сейчас работаю как проклятый на эту маньяцкую затею...) и это включая внутренние перелеты...Так что через московскую турфирму точно не срастается , даже на одного...А через местных--только Путао, насколько понимаю--пермит туда надо делать.
lulu2012
активный участник
 
Сообщения: 861
Регистрация: 02.09.2007
Город: москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 4

Сообщение: #8

Сообщение Olli » 26 апр 2008, 17:59

Курс обмена валюты в Янгоне принципиально лучше был, чем где либо...
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6577
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 151
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Zivert » 27 апр 2008, 18:51

Не факт.Мы в марте на всём протяжении нашего маршрута везде производили обмен по одинаковому курсу.
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Zivert » 27 апр 2008, 18:53

lulu, давайте я вас состыкую с человеком, а он вам поможет в этом непростом деле? Если вас это заинтересует, я вам дам координаты.Люди надёжные и проверенные.
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение lulu2012 » 27 апр 2008, 19:08

Zivert писал(а):lulu, давайте я вас состыкую с человеком, а он вам поможет в этом непростом деле? Если вас это заинтересует, я вам дам координаты.Люди надёжные и проверенные.

Да.+79267027048 или в личку...
lulu2012
активный участник
 
Сообщения: 861
Регистрация: 02.09.2007
Город: москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 4

Сообщение: #12

Сообщение Elena V » 28 апр 2008, 23:08

А у меня кординально противоположное мнение.
Решать все на месте. Гостиницы в Мьянме даже в сезон были полупусты, да и самолеты то-же. Тем более, у вас нет четкого плана. Только резервировать даже на месте лучше через агентства, так выходит дешевле. На ресепшене торгуются неохотно а в агентстве сразу жают хорошую цену.
Можно, например по приезду в Янгон в местной турфирме зарезервировать перелет и гостиницу на 1 день на инле, если понравится доплатить на ресепшене этой гостиницы за следующий день. Больше, чем вы заплптили через агентство они не возьмут, можно попробовать даже поторговаться. Далее проведя на Инле таким образом столько времени сколько вам потребуется съездить в местное агентство и заказать билет до мандалая. Можно прямо на ресепшен отеля. В мандалае опять сначала заехать в агентство и забронировать номер на 1 день и т.д.
Только для начала спишитесь с несколькими агентствами, промониторьте цены, возьмите их адреса. Я не совсем понимаю зачем бронировать все сразу в России когда можно это все делать в Мьянме поэтапно. А вдруг вам где-нибудь не понравится, а где-нибудь захочется задержаться. Зачем быть привязнным к каким-то броням. В деньгах ничего не выигрываете а мобильности проигрываете. Единственное, что время не тратите на заезд в турагентство, а сразу едете с аэропорта в гостиницу.
Только уточните для начала летнее расписание полетов.
Как писали в соседней ветке, прямых перелетов сейчас с Багана до Нгапали нет.
Вы смотрели климатические особенности областей и периода, в который планируете свое путешествие? В это время в Янгоне и Мандалае пекло. Да и в Багане то-же. На Инле вполне комфортно, но как с дождями не знаю. В Нгапали то-же не знаю, когда начинаются сильные волны и дожди. Уточните, потому-что в это время там работают только пара отелей.

Да и то, что кораблик из Мандалая в Баган ходит в это время - не уверена. Он там ходит только в сезон, то-есть в осенне-зимний период. Цена билета 26$ была зимой. Перелет по тому-же маршруту 32$ (сейчас дешевле). Думаю, если есть желание 16 часов любоваться красотами прибрежных пейзажей, стоит. В другом случае нет.

Насчет такси по деньгам ничего не выиграете. дороги довольно-таки трясучие. Такси - развалюхи. По бюджету существенно можете сэкономить, если поедете на общественно автобусе. Но это не для слабонервных. Народу много, едет медленно, часто останавливается. Большая вероятность что по дороге что-нибудь от этого автобуса отвалитсяи будете ждать,когда его отремонтируют. А поезд - это вообще еще тот атракцион. Колея узкая, комфорта нет, качает вагон во все стороны, тащится медленно. Если детей укачивает, сразу отказывайтесь от этих вариантов.
Я поражаюсь тому, что вы в такое сложное путешествие берете таких маленьких детей. Они у вас видимо очень выносливые. Европейских ребятишек видела только в Нгпали.
Вообще информации на сайте достсточно по Мянме, но вот о Путао ничего не встречала. Знаю только, что треки там очень дороги и тяжелы и длительны.Европейцев и сейчас там немного ездит по этим прчинам. Была у нас идея туда съездить. посетить племя таронгов, но знакомые, проживающие в Мьянме отговориль. Да и стоимость трека показалась огромной. Мне объяснили, что онка так велика из=за поборов властей. Нужно еще разрешение.
Elena V
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 25.05.2007
Город: Челябинск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #13

Сообщение lulu2012 » 29 апр 2008, 22:38

---Я поражаюсь тому, что вы в такое сложное путешествие берете таких маленьких детей. Они у вас видимо очень выносливые. Европейских ребятишек видела только в Нгпали. ---
----Оставить не с кем...Дети-то обыкновенные, а вот мы,-- да , короче предстоит Кэмэлтрофи, где Кэмэл--это я...
lulu2012
активный участник
 
Сообщения: 861
Регистрация: 02.09.2007
Город: москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 4

Сообщение: #14

Сообщение Zivert » 30 апр 2008, 08:44

Да-а-а!!! Меня уже поблагодарили за то, что свёл с таким продвинутым клиентом.
Я на треккинг не вытяну-травмы не позволят.Так что могу только позавидовать.Но на север Мьянмы попасть хотим.
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение lulu2012 » 01 май 2008, 11:00

Созвонился с Ирой Черновой по рекомендации Зиверта---вполне вменяемый туроператор, спокойно и по деловому обработала мой запрос, можно с ней взаимодействовать....Результаты НЕ УТЕШИТЕЛЬНЫ ---1100$ за трехдневный трек в Путао---и это С ОДНОГО!---а у меня, напомню 40000р НА ВСЕХ и ВСЕ---т.е. даже торговаться не охота Если б это Индия была, можно было б сбить цену раз в 5-10 , а бирманцы , по отзывам, больше чем в 2раза не накручивают...
Пожалуй, отложу север, конечно проведу разведку боем на месте, но вопрос времени, сколько они там пермит делать будут.
Но жизнь продолжается, в связи с этим вопрос форумчанам----КАКИЕ НЕСТАНДАРТНЫЕ варианты вы можете предложить по моему маршруту?!
Пример---встречал здесь сообщение, что возможно проехать на джипе из БАГАНА в СИТТВЕ далее рекой-морем до Тандве---и басом 40км. до Нгапале---если дожди не размоют проселки--интересно...Или трек в том направлении---КТОНИБУДЬ знает?!
lulu2012
активный участник
 
Сообщения: 861
Регистрация: 02.09.2007
Город: москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 4

Сообщение: #16

Сообщение Elena V » 01 май 2008, 13:18

Ну, об этом я как раз и говорила. Очень дорого. Думаю, даже в 2 раза сбить цену не удалось бы. Основная составляющая цены - все-таки сборы властей.


Если отклонится от стандартной программы, то внимание, по моему мнению, заслуживают

Моунью сама не была, но загорелась, посмотрев фотографии. Около Мандалая. Интересны буддийская гигантомания и некоторые храмы. https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=47997

[Пьин-У-Львин бывший горный колониальный курорт недалеко от Мандалая (автобус 45 мин, 25 центов билет или рано утром поезд, но дороже намного). Хорошая возможность охладится после мандалайского пекла. Горы совсем не высокие, но очень красивые водопады. Интересен в основном природой и климатом.

Сипо недалеко от Лашо. Самое интересное в посещении этого городка - это поездка туда на поезде через высочайший виадук. Зрелище не для слабонервных, тем более сам виадук очень старый и не надежный. Если бежать рядом с поездом, то вы от него не отстанете. Но сам городок очень редко посещаем белыми людьми. До него можно доехать и на автобусе. 8 часов из Мандалая. 0,5$ билет. Насчет качества дорог не в курсе. Интересен своей незатоптанностью, а также для желающих попробовать опия за смешные деньги, не боясь преследования властей.

b]Пьи [/b] здесь главная фишка огромный прикольный Будда, в глаза которому можно взглянуть, забравшись на рядом стоящую пагоду.

Мрау-у напоминает Баган, но меньше туристов. Дорога по реке и занимает много времени.

Путао качинские горы. Интересно, но очень дорого
Последний раз редактировалось Elena V 01 май 2008, 17:34, всего редактировалось 1 раз.
Elena V
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 25.05.2007
Город: Челябинск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #17

Сообщение Elena V » 01 май 2008, 13:31

lulu2012 писал(а): Пример---встречал здесь сообщение, что возможно проехать на джипе из БАГАНА в СИТТВЕ далее рекой-морем до Тандве---и басом 40км. до Нгапале---если дожди не размоют проселки--интересно...Или трек в том направлении---КТОНИБУДЬ знает?!

Не забывайте только, что Ситуэ район не благоприятный по холере и малярии. Как сейчас обстоят дела не знаю, но еще в 2006 году была прям эпидемия.
Elena V
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 25.05.2007
Город: Челябинск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #18

Сообщение Elena V » 01 май 2008, 13:44

Хотите прокатится на джипе до моря, езжайте в Нгуэсон из Янгона. Во всяком случае многие посольские ездят отдыхать именно туда и именно на джипе. Говорят, что пляж не хуже Нгапали, цены дешевле.
Только на пляже мало растительности.
Elena V
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 25.05.2007
Город: Челябинск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #19

Сообщение Zivert » 01 май 2008, 17:35

lulu2012 писал(а):Созвонился с Ирой Черновой по рекомендации Зиверта---вполне вменяемый туроператор, спокойно и по деловому обработала мой запрос, можно с ней взаимодействовать....Результаты НЕ УТЕШИТЕЛЬНЫ ---1100$ за трехдневный трек в Путао---и это С ОДНОГО!---а у меня, напомню 40000р НА ВСЕХ и ВСЕ---т.е. даже торговаться не охота Если б это Индия была, можно было б сбить цену раз в 5-10 , а бирманцы , по отзывам, больше чем в 2раза не накручивают...
Пожалуй, отложу север, конечно проведу разведку боем на месте, но вопрос времени, сколько они там пермит делать будут.
Но жизнь продолжается, в связи с этим вопрос форумчанам----КАКИЕ НЕСТАНДАРТНЫЕ варианты вы можете предложить по моему маршруту?!
Пример---встречал здесь сообщение, что возможно проехать на джипе из БАГАНА в СИТТВЕ далее рекой-морем до Тандве---и басом 40км. до Нгапале---если дожди не размоют проселки--интересно...Или трек в том направлении---КТОНИБУДЬ знает?!


Есть треккинг в Мраук У из Багана через гору Виктория.Если интересно, можете посмотреть там же, в тех ссылках, что я вам давал.
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение lulu2012 » 01 май 2008, 22:00

Зиверт, чой-то я немогу найти найти этот трек в Мраук-у через Викторию, может прямую ссылочку кинешь?!
lulu2012
активный участник
 
Сообщения: 861
Регистрация: 02.09.2007
Город: москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 4

След.



Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумМьянма общие вопросы



Включить мобильный стиль