Вопрос по Нгапали, Бирма

общие вопросы: Погода в Мьянме, сезон дождей. Цены в Мьянме, Обмен валюты, банкоматы. Цены в Мьянме. Интернет и сотовая связь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Вопрос по Нгапали, Бирма

Сообщение: #1

Сообщение AsiaFan » 14 авг 2008, 15:17

Друзья, не сочтите за трудность, проконсультируйте, плз, по поводу посещения указанного выше курорта.

У нас ситуация такая - мы на предстоящий НГ двумя семейными парами плануем там оказаться после трехнедельного трипа по камбодже и северу тая для того, чтобы релакснуть недельку на море перед отлетом домой.

Вопросы у меня по поводу аккомодейшена:
1. насколько широк там выбор?
2. есть ли жилье в аутентичных местах, чтобы без массового туриста, но при этом с комфортными условиями (кондишка, хол\гор вода и т.п.)? не хочется в какую-нибудь туристическую резервацию - хочется по-ближе к людям - там вроде рыбацкие деревни есть и все такое?
3. реально ли поселиться на месте без предварительной брони?
4. как лучше до курорта добраться (чтоб быстро и не очень утомительно)?
5. есть ли там близлежащие дикие острова (мы увлекаемся подводной охотой - насколько реально это осуществимо там? т.е. есть ли места для дикого снорклинга проще говоря?

В азии в принципе практически везде я был - может быть вы сможете провести какие-то параллели?

Заранее очень признателен. Буду рад любой информации.
Libertad ya!
Аватара пользователя
AsiaFan
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 11.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 73
Пол: Мужской
реки Лаоса

Re: Вопрос по Нгапали, Бирма

Сообщение: #2

Сообщение Victoria Rogotneva » 14 авг 2008, 17:16

отчеты читали?
я все там написала подробно....
один очет по всей бирме,второй по указанному пляжу
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=33848
http://travel.awd.ru/content/view/315/42/
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Сообщение: #3

Сообщение AsiaFan » 14 авг 2008, 19:19

Вика, спасибо большое - счас буду внимательно читать - если вопросы останутся - буду тогда Вас спрашивать
Libertad ya!
Аватара пользователя
AsiaFan
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 11.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 73
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение DVN » 18 авг 2008, 20:22

Доброго времени суток!
1. насколько широк там выбор? - весьма! от дорогих с кучей народа, до вполне приличных - тихих и не дорогих.
2. есть ли жилье в аутентичных местах, чтобы без массового туриста, но при этом с комфортными условиями (кондишка, хол\гор вода и т.п.)? не хочется в какую-нибудь туристическую резервацию - я могу рекомендовать "Силвер Бич"хочется по-ближе к людям - там вроде рыбацкие деревни есть и все такое? все как Вы хотите!
3. реально ли поселиться на месте без предварительной брони?- насчет Н.Г. не скажу, а в другое время - легко!, но думаю, что лучше отжать местных тур агентов - можно сбить цену и иметь гарантированные места.
4. как лучше до курорта добраться (чтоб быстро и не очень утомительно)? -самолет (много вариантов из разных точек)
5. есть ли там близлежащие дикие острова (мы увлекаемся подводной охотой - насколько реально это осуществимо там? т.е. есть ли места для дикого снорклинга проще говоря? Насчет "диких" островов не скажу, все что рядом так или иначе заселено. Подводная охота - реально! местные просто с небольшими гарпунами ныряют, но есть некоторые проблеммы! не все рыбки там безобидны! есть ядовитые, а я не всех знаю в "лицо"! Думаю, что эту задачку легко решить на месте - лодка с 2 месными - 10 баков - полдня или 15 день. (без торга - мне было лень)
ссылки на отель, авиакомпании
vdobrolyubov.narod.ru читаем правила размещения ссылок
был февраль 2008.

Внимание! билеты надо регистрировать(подтверждать) можно в отеле.
уточняйте перед отъездом время вылета! У меня рейс "туда" задержали на 3 часа, а "обратно" вылетели на час раньше!


будут вопросы - задавайте!
Удачи!
Аватара пользователя
DVN
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 18.12.2007
Город: москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение AsiaFan » 19 авг 2008, 08:32

DVN, спасибо
Libertad ya!
Аватара пользователя
AsiaFan
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 11.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 73
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение DVN » 19 авг 2008, 12:38

Забыл добавить!
в Кабодже тоже очен даже можно на море релакснуть!
Я делал трип Тай - Лао - Камбодж. - Тай
Сиануквиль очень даже хорошее местечко! а из него морем до Тая и далее сухопутной дорожкой! + рядом с границей остров Ко Чанг - нац. заповедник Тая водичка просто чистейшая!
Аватара пользователя
DVN
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 18.12.2007
Город: москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение AsiaFan » 19 авг 2008, 14:24

В Сиануквиле мы будем расслабляться в начале данного трипа))) т.е. данный пункт уже в графике))
Libertad ya!
Аватара пользователя
AsiaFan
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 11.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 73
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумМьянма общие вопросы



Включить мобильный стиль