Прививки для посещения Мьянмы

общие вопросы: Погода в Мьянме, сезон дождей. Цены в Мьянме, Обмен валюты, банкоматы. Цены в Мьянме. Интернет и сотовая связь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Прививки для посещения Мьянмы

Сообщение: #1

Сообщение kenav2 » 26 окт 2009, 12:58

Добрый день.
Тут знакомый сказал, что во многих азиатских странах на таможне могут попросить "официальную бумажку со списком сделанных прививок".
после непродолжительных поисков в инете, единственное что нашел:
Въезжающие в страну (Таиланд) должны иметь международный сертификат здоровья, подтверждающий прививку от оспы в течение последних трех лет, если они прибывают из инфицированных районов. Прививка от желтой лихорадки требуется всем прибывающим из инфицированных районов или направляющимся туда, кроме детей в возрасте до одного года.


1. А как бы узнать считается ли Мьянма "инфицированным районом" (и вообще где узнать про такие районы)?

2. У кого-нибудь (в этом году) спрашивали подобные "официальные бумажки" на границе (Таиланд, Мьянма, Лаос....) ?
kenav2
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 23.08.2009
Город: Москва/Zhukovsky
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Мьянма отдых

Re: Прививки для посещения Мьянмы

Сообщение: #2

Сообщение Alan » 27 окт 2009, 03:05

1. Узнать можно на сайте ВОЗ - Всемирной организации здравоохранения, какие районы сейчас считаются опасными по каким заболеваниям. Если вы приезжаете из района, где объявлена эпидемия, то у вас могут попросить сертификат. Но это крайне маловероятный случай.
2. Никогда не слышал, чтобы в Азии у кого-то требовали.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Прививки для посещения Мьянмы

Сообщение: #3

Сообщение Zivert » 02 ноя 2009, 13:51

Справки в Бирме не требуют, но наш друг Тура в Нгве Саунге (пляжный курорт) дважды в этом году подхватил малярию. Мы были очень неприятно удивлены.
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Прививки для посещения Мьянмы

Сообщение: #4

Сообщение iexela » 02 ноя 2009, 13:58

на сайте ВОЗ имеет смысл проверять страну и в частности район, куда вы собираетесь ехать, и делать прививку от того, что рекомендовано - в большей степени для себя. сертификат возить с собой - для спокойствия. хотя у меня сертификат никогда нигде не проверяли, так вот сложилось
iexela
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 58
Страны: 73
Пол: Мужской

Re: Прививки для посещения Мьянмы

Сообщение: #5

Сообщение msk01 » 02 ноя 2009, 22:34

Больше года провел в ЮВА, объехав все страны, кроме Брунея и Восточного Тимора - нигде ни разу не спросили никаких мед.документов. На въезде в Камбоджу дают желтый листочек-предупреждение насчет малярии, общий смысл сводится к "если вы чувствуете себя плохо, обращайтесь к врачу". В Индонезии этой весной в связи с поросячьим визгом вокруг гриппа просили заполнить дополнительную бумажку со списком стран, посещенных в последние 7 дней. Это все.

Никогда не посещайте и не читайте сайты турагентств, даже если они знают как правильно пишется Таиланд.
msk01
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 48
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Прививки для посещения Мьянмы

Сообщение: #6

Сообщение Alan » 03 ноя 2009, 04:17

>>> Перемещено <<<
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Прививки для посещения Мьянмы

Сообщение: #7

Сообщение Isida » 12 май 2010, 07:09

Подскажите, еду в Бирму 16 мая, начало сезона дождей и опасность заболеть малярией увеличивается. Прививок от малярии не существует, но есть антибиотики Юнидокс Солютаб как средство предупреждения малярии( их нужно принимать все время нахождения в стране и еще неделю после). Вопрос вот в чем - кто какие предупреждающие меры принимает от малярии во влажный сезон?
В мире очень много психов,
Каждый третий в мире - псих,
Говорите со мной тихо -
Может я один из них...
Аватара пользователя
Isida
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 19.10.2009
Город: Раменское
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Прививки для посещения Мьянмы

Сообщение: #8

Сообщение Zivert » 12 май 2010, 09:32

Писано про это немеряно. Например Малярия
Поработайте поиском здесь же на форуме.
Кстати, по сведениям из надёжных источников сезон дождей в Бирме что-то подзадерживается. По всем правилам уже должны были идти ливни, но в стране стоит невыносимая жара.
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Прививки для посещения Мьянмы

Сообщение: #9

Сообщение Isida » 12 май 2010, 11:00

В Янгоне реально купить Коартем?
В мире очень много психов,
Каждый третий в мире - псих,
Говорите со мной тихо -
Может я один из них...
Аватара пользователя
Isida
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 19.10.2009
Город: Раменское
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Прививки для посещения Мьянмы

Сообщение: #10

Сообщение Zivert » 12 май 2010, 11:02

Я думаю, что в Янгоне можно купить многое, но лекарства в аптеках зачастую имеют совсем другие названия. А в чём проблема? Везите с собой.
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Прививки для посещения Мьянмы

Сообщение: #11

Сообщение Isida » 12 май 2010, 11:12

Его не продают в России
В мире очень много психов,
Каждый третий в мире - псих,
Говорите со мной тихо -
Может я один из них...
Аватара пользователя
Isida
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 19.10.2009
Город: Раменское
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Прививки для посещения Мьянмы

Сообщение: #12

Сообщение kenav2 » 14 май 2010, 12:07

Alan писал(а):1. Узнать можно на сайте ВОЗ - Всемирной организации здравоохранения....


Перед поездкой смотрели списки рекомендуемых прививок для Мьянмы и, для интереса, для России. Эти списки почти совпадают

Isida, Мы тоже были озабочены возможностью подхватить малярию, особенно после сообщения Zivert о том, что его знакомый Тура дважды за год подхватил ее.
после долгих поисков мы выяснили следующее:
http://maljaria.ru:
Стопроцентной защиты от малярии не может дать ни одно лекарство, как вариант профилактики можно использовать специальные антималярийные лекарства, но наиболее приемлемым является всевозможная защита от укусов комаров. Лучшим способ защиты от этого недуга является своевременный визит к врачу при первых же симптомах недомогания.


Так же, после долгих поисков, решили использовать Доксициклин в качестве профилактики (неделя до поездке, в поездке, + неделя после). Но т.к. мы были в сухой сезон, то в последствии отказались от Доксициклина, и просто пользовались местными репелентами, там где встречали комаров (на берегу реки, в лесу, и т.д.).

А на счет "Коартем" -- думаю, что гораздо проще будет найти его в Бангкоке, чем в Янгоне. В Янгоне, гуляя по городу несколько часов, мы не смогли найти репелента (у нас не было такой цели, просто заодно спрашивали его). Уверен, что в "Янгоне есть все", но также уверен, что "неподготовленному" человеку, впервые попавшему в Янгон будет сложно найти, даже "батарейки к фотоаппарату" . ИМХО.
kenav2
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 23.08.2009
Город: Москва/Zhukovsky
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1

Re: Прививки для посещения Мьянмы

Сообщение: #13

Сообщение SunSeeker » 17 окт 2011, 17:45

не травмируйте свое здоровье. прививки это то, что убивает иммунитет. посмотрите на развитие и здоровье привитых и непривитых детей. это грязный Бизнес и массовое заблуждение. А доступ к правде высокопрофессионально закрыт.
Аватара пользователя
SunSeeker
путешественник
 
Сообщения: 1325
Регистрация: 28.10.2004
Город: Паханат Россия
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Прививки для посещения Мьянмы

Сообщение: #14

Сообщение Alan » 18 окт 2011, 02:22

У меня всегда такой вопрос возникает - вы предпочтете чисто, природно, "иммунитетно" переболеть натуральной оспой (фото во время болезни и последствия после в гугле посмотрите ) - и то, если ваш иммунитет это вынесет - чем сделать прививку и не болеть вообще? Причем с этими прививками всё проверено, надежно, все живы. И для ребенка своего такой путь выберете - болеть смертельно опасной болезнью, когда её можно надежно избежать? Наверное всё-таки нет. Так зачем размахивать флагом против всех прививок? Да, есть спорные прививки, но есть и безусловно полезные в том смысле, что вред от них несоизмерим с вредом от заболевания.

Кроме того, есть целый набор и более сложных болезней - желтая лихорадка, клещевой энцефалит, брюшной тиф, столбняк и т.п. Тоже прививаться не будем, а тупо умрем вместе со своими убеждениями при случае? Тут всё-таки форум путешественников, тут не дети и не от гриппа прививаются обычно.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Прививки для посещения Мьянмы

Сообщение: #15

Сообщение Zivert » 19 окт 2011, 10:12

kenav2, репеленты продаются даже в Нгапали, в деревне. Может быть вы не там смотрели? У нас никогда не было проблем ни с батарейками, ни с репелентами и пр. лабудой везде, где бы мы ни были в Бирме.
Кстати, лекарства продаются тоже везде, даже на рынках. В Мраук У мне продали америкосовское лекарство от кашля на основе марихуаны (классная вещь!!!). При этом выбор и ассортимент был огромный. Особый интерес вызвали местные лекарства, которые для нас покупал Тура. До сих пор дома хранятся две пластиковые баночки. В одной - лекарство от кашля, в другой - "от живота". Лекарства сделаны на основе натуальных природных компонентов и являются гомеопатическим средством. На вид - пористые мелкие цилиндрически гранулы светло-коричневого цвета.
Так что нужно просто вертеть башней по сторонам и внимательно смотреть.
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Прививки для посещения Мьянмы

Сообщение: #16

Сообщение Crock » 27 ноя 2012, 12:31

Жил в Бирме 2 года. Дико давно, правда. Родители работали в посольстве СССР, а мы с братом - члены семьи. Так вот. Перед выездом в страну - тогда, кстати, аэрофлот делал прямые рейсы, нам были сделаны прививки: амеба, холера, малярия. Под лопатку. Впоследствии, уже на месте, посольский доктор раз в пол-года прививки повторял. Думаю, что и сегодня узнать о прививках можно через поликлинику МИДа - своих сотрудников там прививают. А пренебрегать этим не стоит. Многие летают и ничего, а моего соседа по даче из Судана в цинковом гробу привезли.
В повседневной жизни использовали тлеющие спирали - продаются на месте, плюс сетки на окна.
Аватара пользователя
Crock
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 18.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 67
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Прививки для посещения Мьянмы

Сообщение: #17

Сообщение Zivert » 27 ноя 2012, 14:12

Боже, как давно это было? Если мне память не изменяет, последний рейс Аэрофлота из Москвы в Янгон был в году 75-м!!!
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Прививки для посещения Мьянмы

Сообщение: #18

Сообщение XMember » 27 ноя 2012, 14:15

Crock писал(а) 27 ноя 2012, 12:31:нам были сделаны прививки: амеба, холера, малярия.

Неправда, не существует прививок от малярии.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Прививки для посещения Мьянмы

Сообщение: #19

Сообщение Zivert » 27 ноя 2012, 14:21

Это точно. Там же только медикаментозная профилактика. Наверное, от какой-нибудь гадости, типа туляремия и пр. А может и столбняк.
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Прививки для посещения Мьянмы

Сообщение: #20

Сообщение Crock » 27 ноя 2012, 20:27

Zivert писал(а) 27 ноя 2012, 14:12:Боже, как давно это было? Если мне память не изменяет, последний рейс Аэрофлота из Москвы в Янгон был в году 75-м!!!

Да. Давно. Мы там были в 66-68 г.г. Маршрут, как помню был Москва(Ш-1) - Ташкент - Карачи - Рангун. А обратно - без Карачи. Ил-18 летал. И насчет малярии тоже верно. Скорее всего столбняк. Мне тогда 10 лет было, могу и ошибиться. Точно помню, что от трех "зараз" прививали. Болезненно.
XMember писал(а) 27 ноя 2012, 14:15:Неправда, не существует прививок от малярии.

Только я бы не стал так категорично "неправда" говорить. Цели специально ввести кого-либо в заблуждение я не преследовал. Можно было бы сказать - Вы ошибаетесь. Тактичнее надо быть. Я Вас намного старше.
Аватара пользователя
Crock
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 18.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 67
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумМьянма общие вопросы



Включить мобильный стиль