Комфорт путешествия по Мьянме с небольшим чемоданом

наземный, водный, воздушный транспорт в Мьянме. Советы как добраться из пункта А в пункт Б. Туры в Мьянму из Тайланда, аренда байка в Мьянме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Комфорт путешествия по Мьянме с небольшим чемоданом

Сообщение: #1

Сообщение mogra » 09 сен 2019, 08:12

Задумываюсь на тему путешествия по Мьянме. Маршрут пока не прорабатывала, наверно сильно далеко от туристических троп не буду отклоняться. Может вопрос и глупый, но я пока не могу определиться. Хочу понять насколько комфортно путешествие по стране на автобусах с маленькой сумкой на колесиках. Никак меня не тянет таскать рюкзак. И то и другое уже было испробовано в разных странах, например путешествие в Лаосе и Камбодже никак не представляю с чемоданом, а вот Южную Америку я объездила с сумкой на колесиках - проблем вообще не было. Просто пока не очень понимаю что из себя представляет современная Мьянма, какие там дороги.
Какой был у вас опыт, нормально с чемоданами?
mogra
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 13.06.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский
аренда мотобайка в Мьянме

Re: Комфорт путешествия по Мьянме с небольшим чемоданом

Сообщение: #2

Сообщение Айгор » 09 сен 2019, 08:41

mogra писал(а) 09 сен 2019, 08:12:например путешествие в Лаосе и Камбодже никак не представляю с чемоданом

mogra писал(а) 09 сен 2019, 08:12:Просто пока не очень понимаю что из себя представляет современная Мьянма, какие там дороги.

Выбор типа багажа определяется не состоянием страны и ее дорог, а вашим бюджетом и стилем путешествия. Luxery путешествия по Лаосу и Камбодже с дорогим чемоданом очень даже возможны. В Мьянме при желании вам могут обеспечить настоящий колониальный стиль и роскошь. Это исключительно вопрос цены.
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Комфорт путешествия по Мьянме с небольшим чемоданом

Сообщение: #3

Сообщение mogra » 09 сен 2019, 10:00

понимаю, можно и на частном самолете, действительно.
Сформулирую вопрос четче - насколько возможно бюджетное путешествие, с использованием местных автобусов и туктуков с чемоданом? какие там дороги, в основном грунтовые или более менее присутствует асфальт? Насколько я буду выделяться со своим чемоданом на фоне других путешественников ? понимаю, все индивидуально, хотелось бы услышать мнения кто там уже бывал.
mogra
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 13.06.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Комфорт путешествия по Мьянме с небольшим чемоданом

Сообщение: #4

Сообщение Igoric » 29 окт 2019, 02:49

Извините, никак не могу понять, в чем разница путешествия с чемоданом в Камбодже и Южной Америке?
Igoric
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 14.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Комфорт путешествия по Мьянме с небольшим чемоданом

Сообщение: #5

Сообщение Nica_ya » 08 ноя 2019, 00:06

Доброго дня! Не могу припомнить никого с чемоданом. Чтобы где-то его катить... даже в Янгоне трудно представить. В супермаркете разве что.
Nica_ya
полноправный участник
 
Сообщения: 477
Регистрация: 17.10.2010
Город: Белгород
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Комфорт путешествия по Мьянме с небольшим чемоданом

Сообщение: #6

Сообщение veresk22 » 29 ноя 2019, 01:04

"Насколько я буду выделяться со своим чемоданом на фоне других путешественников ? "
Очень сильно будете выделяться. Более того - вы будете единственной в своем роде, "если речь о использованием местных автобусов и туктуков с чемоданом?" Тем не менее, такой вариант багажа возможен.
Ищу попутчиков на предстоящий трип на скутерах по Таю(+ возможно,Индонезия) с января по март 2024.
ветка обсуждения по ссылке
veresk22
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 08.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Комфорт путешествия по Мьянме с небольшим чемоданом

Сообщение: #7

Сообщение little_poli » 24 дек 2019, 16:03

Если маленький кабин сайз чемодан, то берите, все нормально будет. В тук-тук влезет, видели и туристов, и местных девушек, которые с нами ехали автобусом Мандалай-Баган, с маленькими чемоданами, так что единственными вы точно не будете. В автобусах есть багажное отделение, а в тук-тук все равно что пихать - рюкзак на 45-55 литров или чемодан небольшой (не 30 кг, именно небольшой). Сами ездили с рюкзаками (10 и 13 кг весом и размером чуть больше маленького чемодана), но не вижу проблемы с чемоданом. В Мандалае, Багане, Янгоне асфальта достаточно,а в глушь вы вроде и не собираетесь.
Закройте вашу книжку, допейте вашу чашку,
Дожуйте свой дежурный бутерброд.
Снимите и продайте последнюю рубашку
И купите билет на пароход! (с)
Аватара пользователя
little_poli
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 18.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумТранспорт в Мьянме, как добраться



Включить мобильный стиль