Ж/Д в Мьянме (Бирме): маршруты, билеты, впечатления

наземный, водный, воздушный транспорт в Мьянме. Советы как добраться из пункта А в пункт Б. Туры в Мьянму из Тайланда, аренда байка в Мьянме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Ж/Д в Мьянме (Бирме): маршруты, билеты, впечатления

Сообщение: #101

Сообщение Lolik » 30 янв 2020, 14:43

Покупал билеты на обоих детей.Цена на билеты настолько низкая,что непринципиальна детская скидка.Ездил Баган-Мандалай.Но мне кажется лучше автобус либо такси,если хотите посетить Моуньюа.Все таки в поезде ощущение брезгливости.Окно около пола,чтобы посмотреть в открытое окно нужно встать на колени и т.д..
Lolik
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 20.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Ж/Д в Мьянме (Бирме): маршруты, билеты, впечатления

Сообщение: #102

Сообщение Sapphire86 » 30 янв 2020, 15:43


Это обычные перекупы. И с ними можно попасть на деньги. Даже в Тае народ в ряде случаев имел проблемы с ними, а уж в Мьянме проблемы гарантированы на 100%.
Кстати сайт этот создали наши соотечественники, чтобы зарабатывать на присущей нам же лени что-то делать самостоятельно.

Nuit писал(а) 30 янв 2020, 14:20:Если ехать на поезде с ребенком 4,5 лет

Любящие детей бирманцы путешествуют с ними на автобусе. Его меньше качает, он чистый, а главное - быстрее поезда в два раза.
Поезд используют любители открывать чего-то новенькое.
Лично я поезд использовала, чтобы добраться до виадука. Иного способа проехать по нему нет.

И поскольку лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать, я поделюсь фотографиями бирманской инфраструктуры:

Ж/Д в Мьянме (Бирме): маршруты, билеты, впечатления

Ж/Д в Мьянме (Бирме): маршруты, билеты, впечатления

Ж/Д в Мьянме (Бирме): маршруты, билеты, впечатления

Ж/Д в Мьянме (Бирме): маршруты, билеты, впечатления

Ж/Д в Мьянме (Бирме): маршруты, билеты, впечатления

Ж/Д в Мьянме (Бирме): маршруты, билеты, впечатления

Ж/Д в Мьянме (Бирме): маршруты, билеты, впечатления

Ж/Д в Мьянме (Бирме): маршруты, билеты, впечатления
Аватара пользователя
Sapphire86
полноправный участник
 
Сообщения: 435
Регистрация: 03.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 38
Страны: 30
Отчеты: 4

Re: Ж/Д в Мьянме (Бирме): маршруты, билеты, впечатления

Сообщение: #103

Сообщение Nuit » 05 фев 2020, 15:19

Спасибо за советы.
В Бирме я была дважды, семь и восемь лет назад. Несколько раз пользовалась ж/дорогой для переезда из Янгона в Баган, в Мандалай, из Мандалай в Баган. Ездила как в sleeping классе, так и в самом дешёвом на деревянных сиденьях (кстати, последний вариант понравился мне больше). Так, что я прекрасно знаю, чего хочу.
В этот раз, я ограничена по времени. Прилетаем в Янгон в воскресенье вечером, а уехать в Баган планирую уже вечером следующего дня. Ищу способ заранее забронировать билеты не по причине своей лени, а во избежании ситуации, когда все билеты на нужную мне дату окажутся раскупленными.
По поводу комфорта передвижения, мне лучше побеспокоиться о себе, нежели о ребенке. Он, в отличии от меня, засыпает в любых ситуациях - сидя, стоя, лёжа на потолке и т.д.
Nuit
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 14.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Ж/Д в Мьянме (Бирме): маршруты, билеты, впечатления

Сообщение: #104

Сообщение Sapphire86 » 05 фев 2020, 22:36

Nuit писал(а) 05 фев 2020, 15:19:Прилетаем в Янгон в воскресенье вечером, а уехать в Баган планирую уже вечером следующего дня

Рассмотрите вариант автобуса.
Например, на сайте перевозчика jjexpress можно заранее купить билет. Есть 4 вечерних рейса в Баган. Стоимость (в компоновке 2+1) $19.
Если взять одиночные места, то очень удобно: никто не мешает и не толкает.
Аватара пользователя
Sapphire86
полноправный участник
 
Сообщения: 435
Регистрация: 03.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 38
Страны: 30
Отчеты: 4

Re: Ж/Д в Мьянме (Бирме): маршруты, билеты, впечатления

Сообщение: #105

Сообщение Lolik » 12 фев 2020, 17:00

В Багане за 2 дня до отправления поезда в Мандалай билетов в купе не было,пришлось перекроить маршрут.Увеличить пребывание в Багане на день.В принципе у меня дети нормально доехали-просто грязновато и холодновато ночью!Здорово помог детский манеж-сетка для верхней полки.
Lolik
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 20.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумТранспорт в Мьянме, как добраться



Включить мобильный стиль