Мьянма - далекая и одинокая, несчастная планета. Супербюджетный вариант.

Отдых в Мьянме. Самостоятельные путешествие по Мьянме. Отчеты о Мьянме. Фотографии из путешествия от побывавших в Бирме. Отзывы Мьянма.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Мьянма - далекая и одинокая, несчастная планета. Супербюджетный вариант.

Сообщение: #201

Сообщение Shakotis » 23 янв 2015, 23:30

Пенсионерка Елена писал(а) 23 янв 2015, 23:13:Попробую кинуть сюда ссылку на мизерную (очень мизерную!) часть фото

Да, фотографии впечатляют...
Вижу, что несколькими часами там не отделаться! Посмотреть и подумать есть над чем.
Пенсионерка Елена писал(а) 23 янв 2015, 23:13:... в Китае несколько раз так ночевали, в палатке, понимая, что забурились не пойми куда ... полиция тут же... кивнул головой и ушел уводя за собой толпу гомонящих китайцев

Молодцы!
Да, хорошо, что нормальных, понимающих людей (в т.ч. полицейских) достаточно!
Пенсионерка Елена писал(а) 23 янв 2015, 23:13:Всех благ вам.

Взаимно! И Вам удачи!
Аватара пользователя
Shakotis
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7332
Регистрация: 15.05.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 44
Пол: Мужской

Re: Мьянма - далекая и одинокая, несчастная планета. Супербюджетный вариант.

Сообщение: #202

Сообщение Русотур » 03 фев 2015, 22:29

097MCN писал(а) 23 янв 2015, 12:44:Кстати хорошая новость! Осенью вышел Dorling Kindersly по Мьянме! Вчера заказал себе в колекцию. И Шри-Ланка тоже вышла.
А в 2013-м вышла наконец-то Россия!

Ничего не имею против. Но у меня сложилось впечатление, что это путеводитель для очень спешащих туристов, типа: поверните голову направо, увидите красивую пагоду, обязательно не пропустите третьего слева Будду, сделан из слоновой кости и т.п. Никакой самостоятельности. Мне больше нравятся Полиглот и Лонька.
"Нельзя объять необъятное"... Но я пытаюсь!
Аватара пользователя
Русотур
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5950
Регистрация: 07.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 595 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Возраст: 51
Страны: 159
Отчеты: 37
Пол: Мужской

Re: Мьянма - далекая и одинокая, несчастная планета. Супербюджетный вариант.

Сообщение: #203

Сообщение Shakotis » 03 фев 2015, 22:52

Русотур писал(а) 03 фев 2015, 22:29:Но у меня сложилось впечатление, что это путеводитель для очень спешащих туристов, типа:
поверните голову направо, увидите красивую пагоду, обязательно не пропустите третьего слева Будду, сделан из слоновой кости и т.п.
Никакой самостоятельности. Мне больше нравятся Полиглот и Лонька

Мне точно так же показалось!
Уже столько лет больше всего доверяю издательству "Полиглот". Небольшие, компактные и с картами по основным местам и городам.
И, что очень важно, кратко обо всем основном... А не как, например (много воды) у из-ва "Томас Кук"
Аватара пользователя
Shakotis
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7332
Регистрация: 15.05.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 44
Пол: Мужской

Re: Мьянма - далекая и одинокая, несчастная планета. Супербюджетный вариант.

Сообщение: #204

Сообщение Русотур » 03 фев 2015, 22:58

Qarootoramma писал(а) 23 янв 2015, 14:47: Аналогичная ситуация (стагнация) наблюдается в Европе после кризиса 2007-08 гг и в России. Сейчас у меня все больше складывается ощущение что китайцы дали добро американцам на их предложение по разделу мира на G2 еще несколько лет назад во время кризиса (первой волны) и сейчас его активно делят. Просто тогда они декларировали и сейчас продолжают, про многополярный мир, а по факту согласились с предложением американцев, так как Европу однозначно кто-то сливает.

Очень интересная дискуссия продолжается. Тогда вопрос: какого же место в нарисованном мире для коммунистических стран: Сев. Кореи и Кубы.
Отдельный вопрос по довольно самостоятельному Ирану.
Африка, понятно, будет поделена.
И, конечно, очень болезненный для нас вопрос про страны бывшего СССР (без Прибалтики, с ней понятно).
"Нельзя объять необъятное"... Но я пытаюсь!
Аватара пользователя
Русотур
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5950
Регистрация: 07.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 595 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Возраст: 51
Страны: 159
Отчеты: 37
Пол: Мужской

Re: Мьянма - далекая и одинокая, несчастная планета. Супербюджетный вариант.

Сообщение: #205

Сообщение Русотур » 03 фев 2015, 23:03

Shakotis писал(а) 03 фев 2015, 22:52:Уже столько лет больше всего доверяю издательству "Полиглот". Небольшие, компактные и с картами по основным местам и городам.
И, что очень важно, кратко обо всем основном... А не как, например (много воды) у из-ва "Томас Кук"

Добавлю полиглоту немного рекламы, там еще расставлены приоритеты, хоть не всегда они соответствуют действительности и личным ощущениям и предпочтениям, но, как говорил Чехов: "Краткость - сестра таланта".
А в Lonely planet есть практическая информация как куда добраться, примерные цены. Правда иногда не всегда правильно, но все же можно планировать.
"Нельзя объять необъятное"... Но я пытаюсь!
Аватара пользователя
Русотур
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5950
Регистрация: 07.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 595 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Возраст: 51
Страны: 159
Отчеты: 37
Пол: Мужской

Re: Мьянма - далекая и одинокая, несчастная планета. Супербюджетный вариант.

Сообщение: #206

Сообщение Qarootoramma » 03 фев 2015, 23:51

Русотур писал(а) 03 фев 2015, 22:58:
Qarootoramma писал(а) 23 янв 2015, 14:47: Аналогичная ситуация (стагнация) наблюдается в Европе после кризиса 2007-08 гг и в России. Сейчас у меня все больше складывается ощущение что китайцы дали добро американцам на их предложение по разделу мира на G2 еще несколько лет назад во время кризиса (первой волны) и сейчас его активно делят. Просто тогда они декларировали и сейчас продолжают, про многополярный мир, а по факту согласились с предложением американцев, так как Европу однозначно кто-то сливает.

Очень интересная дискуссия продолжается. Тогда вопрос: какого же место в нарисованном мире для коммунистических стран: Сев. Кореи и Кубы.
Отдельный вопрос по довольно самостоятельному Ирану.
Африка, понятно, будет поделена.
И, конечно, очень болезненный для нас вопрос про страны бывшего СССР (без Прибалтики, с ней понятно).

Да вообще нет для них места. Куба продалась США. Думаю, через 2-3 года, максимум через 5 лет Куба превратиться в обычный курорт США какой была до 1950-х, и будет напоминать по всем атрибутам современные курорты Вест-Индии начиная от багамов и заканчивая Тринидадом. Куба слилась и теперь мы вряд ли увидим ту кубу которая была до 2014 года. Думаю все поменяется моментально.
Северная Корея останется отдельной автаркией, если их режим не рухнет или его кто-нибудь не "рухнет". Кроме Северной Корее коммунистических стран в мире фактически не осталось. Южная Америка будет наверное наиболее интересным и противоречивым проектом где массы населения будут выступать за интернационализацию и глобализацию с левым укладом (так как там сильны левые идеи) и в тоже время в регионе будут продолжать хозяйствовать жестокий капитализм. Южная Америка является местом глобальных противоречий поэтому там будут наблюдаться самые разные политический и экономические силы тяготеющие к одному из полюсов мира. Вообщем достаточно интересный регион. С Ираном идет очень интересная геополитическая игра с одной стороны он всем нужен с другой и не очень. Пока рано о чем либо говорить (хотя может уже решено) но скорее всего его нынешний политический режим будет постепенно трансформироваться. Страны бывшего СССР находятся в глубокой цивилизационной жопе из которой им приходиться выбираться уже несколько десятилетий. Если все будет прекрасно и Россия сохранит лидерские позиции и предложит миру альтернативную модель развития, то все будет зашибись и все бывшие или практически бывшие республики СССР объединяться под знаменем России снова. Может и что-то получиться. Если же дальше будет сохраняться идеологический упадок, противоречия в обществе и накопившиеся проблемы, обусловленные современной моделью развития, то всему постсоветскому пространству, включая России, придет крандец.
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Мьянма - далекая и одинокая, несчастная планета. Супербюджетный вариант.

Сообщение: #207

Сообщение Русотур » 04 фев 2015, 00:19

Мне кажется, что недооценена роль Ирана, он экспортирует свою идеологию (шиитско-суннитское) противостояние. США пока ничего с ним не может сделать.
И второе, я давно считаю, что у нас другого выхода нет, как создавать свою закрытую экономику. Да, она будет неконкурентоспособной, но сохранится единое, как сейчас говорят политкорректно, "политическое пространство". Иначе просто население все разбежится, а территории будут поделены.
"Нельзя объять необъятное"... Но я пытаюсь!
Аватара пользователя
Русотур
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5950
Регистрация: 07.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 595 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Возраст: 51
Страны: 159
Отчеты: 37
Пол: Мужской

Re: Мьянма - далекая и одинокая, несчастная планета. Супербюджетный вариант.

Сообщение: #208

Сообщение Qarootoramma » 04 фев 2015, 01:38

Русотур писал(а) 04 фев 2015, 00:19:Мне кажется, что недооценена роль Ирана, он экспортирует свою идеологию (шиитско-суннитское) противостояние. США пока ничего с ним не может сделать.
И второе, я давно считаю, что у нас другого выхода нет, как создавать свою закрытую экономику. Да, она будет неконкурентоспособной, но сохранится единое, как сейчас говорят политкорректно, "политическое пространство". Иначе просто население все разбежится, а территории будут поделены.

Насчет Ирана. Смотрите на мировую политику проще. Это как нанайские мальчики. США не не могут ничего поделать с Ираном. США просто не хотят с ним ничего делать. Когда нужно будет - сделают. Насчет России абсолютно верно. О создании закрытой автаркии писали еще "народники" в конце ХIХ века. Затем по этому пути пошел СССР. Сейчас снова возникает вопрос куда идти что делать, и я думаю что и власть и общество в значительной степени возвращаются к идеи создания в современном мире отдельной закрытой мир-системы, и уже на основе ее создавать свой мир. Как случиться куда пойдем и что будет ответят ближайшие несколько лет.
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Мьянма - далекая и одинокая, несчастная планета. Супербюджетный вариант.

Сообщение: #209

Сообщение Гек(брат Чука) » 04 фев 2015, 09:44

Русотур писал(а) 03 фев 2015, 22:58:Очень интересная дискуссия продолжается.

Полагаю, что дискуссию, сколь бы интересна она ни была, в рамках данной темы придётся закончить. На Форуме есть отдельные темы для обсуждения геополитических реалий. Здесь всё же про Мьянму.
God Was Never on Your Side.
Аватара пользователя
Гек(брат Чука)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3180
Регистрация: 12.07.2008
Город: Silent Hill
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Мьянма - далекая и одинокая, несчастная планета. Супербюджетный вариант.

Сообщение: #210

Сообщение Мари_F » 04 фев 2015, 15:58

Были в Мьянме в марте 2014 года.
Янгон, Баган, Мандалай, Инле, Нгапали - стандартный маршрут, 16 дней.
Все места достойны посещения.
Пожалела, что не хватило времени на несколько знаковых мест (для меня).
Перед поездкой начиталась разных отчетов, была готова к самому худшему, однако, не все так плохо, как писали.
В свое время долго не могла отойти от впечатлений о Камбодже, теперь вот от Мьянмы. Что-то поменялось внутри
Сердце ноет, хочу в Мьянму
Мари_F
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 01.02.2015
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Мьянма - далекая и одинокая, несчастная планета. Супербюджетный вариант.

Сообщение: #211

Сообщение Qarootoramma » 04 фев 2015, 16:13

Мари_F писал(а) 04 фев 2015, 15:58:Были в Мьянме в марте 2014 года.
Янгон, Баган, Мандалай, Инле, Нгапали - стандартный маршрут, 16 дней.
Все места достойны посещения.
Пожалела, что не хватило времени на несколько знаковых мест (для меня).
Перед поездкой начиталась разных отчетов, была готова к самому худшему, однако, не все так плохо, как писали.
В свое время долго не могла отойти от впечатлений о Камбодже, теперь вот от Мьянмы. Что-то поменялось внутри
Сердце ноет, хочу в Мьянму

Это наверно потому что Мьянма визуально более несчастная и бедная чем Камбоджа. Хотя Камбо тоже досталось
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Мьянма - далекая и одинокая, несчастная планета. Супербюджетный вариант.

Сообщение: #212

Сообщение Мари_F » 04 фев 2015, 16:34

Бедная - да, вот только несчастной ну никак она мне не показалась, не смотря на нищету.
Страной улыбок я ее не назвала бы, а вот на родине улыбающихся лиц практически не видно, в Мьянме улыбаются просто так, без денег.
Если бы эта страна у меня вызвала ощущения несчастной планеты, не было бы желания вернуться.
Нет там кризисов, цены сейчас, судя по отзывам, те же, что и год назад, и два, и три. Был у них доллар 1000 кьят (+-), так и остался.
Мне там очень понравилось!
Мари_F
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 01.02.2015
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Мьянма - далекая и одинокая, несчастная планета. Супербюджетный вариант.

Сообщение: #213

Сообщение Shakotis » 04 фев 2015, 18:59

Мари_F писал(а) 04 фев 2015, 16:34:Если бы эта страна у меня вызвала ощущения несчастной планеты, не было бы желания вернуться.

Мне именно несчастной и забытой показалась, потому желания вернуться никак не возникает...
Вероятно, Вы жили в нормальных условиях, и кушали хорошо. Потому и видели всё в розовых тонах, а не так, как есть на самом деле...
Мари_F писал(а) 04 фев 2015, 16:34: цены сейчас, судя по отзывам, те же, что и год назад, и два, и три.

Это неправда! Зачем такое пишете?
При нас поменялись цены на входы. К достопримечательностям. К Шведагону стало 8 юсд.
На Инлне стало 10 юсд, вместо 5.
Жилье подорожало и дорожает...
И это только то, что я сразу вспомнил!
Аватара пользователя
Shakotis
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7332
Регистрация: 15.05.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 44
Пол: Мужской

Re: Мьянма - далекая и одинокая, несчастная планета. Супербюджетный вариант.

Сообщение: #214

Сообщение Qarootoramma » 04 фев 2015, 19:05

Мари_F писал(а) 04 фев 2015, 16:34:Бедная - да, вот только несчастной ну никак она мне не показалась, не смотря на нищету.
Страной улыбок я ее не назвала бы, а вот на родине улыбающихся лиц практически не видно, в Мьянме улыбаются просто так, без денег.
Если бы эта страна у меня вызвала ощущения несчастной планеты, не было бы желания вернуться.
Нет там кризисов, цены сейчас, судя по отзывам, те же, что и год назад, и два, и три. Был у них доллар 1000 кьят (+-), так и остался.
Мне там очень понравилось!

Может быть Ваше субъективное ощущение связано с тем что в стране сохраняется очень низкий уровень жизни. И Ваш социальный и финансовый статус настолько сильно отличается от простых бирманцев, что между вами огромная брешь или разрыв, так как Ваши недельные доходы превышаю годовые многих бирманцев. То есть для вас это погружение в другую планету безмятежности. Думаю, что для многих форумчан тоже. Однако если встать в один социальный уровень со многими бирманцами ощущение идиллии возможно уйдет. Как-то так ИМХО.
Мы тоже только что вернулись из Лондона и Москва выглядит очень депрессивно (прежде всего лица людей) в сравнении с столицей Великобритании. Однако если спросить лондонцев про их жизнь (несмотря на то что доходы там превышают московские в несколько раз) они скорее всего на нее пожалуются, и будут не столь счастливы на словах.
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Мьянма - далекая и одинокая, несчастная планета. Супербюджетный вариант.

Сообщение: #215

Сообщение Illigera » 04 фев 2015, 22:56

Qarootoramma писал(а) 04 фев 2015, 19:05: Однако если спросить лондонцев про их жизнь (несмотря на то что доходы там превышают московские в несколько раз) они скорее всего на нее пожалуются, и будут не столь счастливы на словах.


Не, не пожалуются:) Вам все правильно показалось, хорошо тут.
"Many of life's failures are people who did not realize how close they were to success when they gave up." - Thomas A. Edison
Аватара пользователя
Illigera
путешественник
 
Сообщения: 1254
Регистрация: 22.08.2014
Город: Bracknell
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 109
Страны: 61
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Мьянма - далекая и одинокая, несчастная планета. Супербюджетный вариант.

Сообщение: #216

Сообщение Мари_F » 05 фев 2015, 15:49

Может быть Ваше субъективное ощущение связано с тем что в стране сохраняется очень низкий уровень жизни. И Ваш социальный и финансовый статус настолько сильно отличается от простых бирманцев, что между вами огромная брешь или разрыв, так как Ваши недельные доходы превышаю годовые многих бирманцев. То есть для вас это погружение в другую планету безмятежности. Думаю, что для многих форумчан тоже. Однако если встать в один социальный уровень со многими бирманцами ощущение идиллии возможно уйдет. Как-то так ИМХО.
Мы тоже только что вернулись из Лондона и Москва выглядит очень депрессивно (прежде всего лица людей) в сравнении с столицей Великобритании. Однако если спросить лондонцев про их жизнь (несмотря на то что доходы там превышают московские в несколько раз) они скорее всего на нее пожалуются, и будут не столь счастливы на словах.

Ну не навязывайте свое субъективное мнение всем, мое субъективное мнение - страна не вызвала ощущений несчастной! Финансовый и социальный статус не является гарантом счастья.
Не за тем я ехала в Мьянму, чтобы сравнивать свои доходы и местного населения.
Вы же сами себе противоречите, по-вашему, россияне несчастливы по сравнению с англичанами.
У каждого человека свои критерии счастья.
Мьянмарцы добрее нас, это их жизнь, их устои, а мы лезем со своим уставом в чужую пагоду. Я им желаю не превратиться в Таиланд, вот в этом случае я не поеду в Мьянму!
Посмотрите фильм о поездке аборигенов из государства Тонга в Великобританию, взгляд другими глазами на цивилизацию (это я о счастье).
Мари_F
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 01.02.2015
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Мьянма - далекая и одинокая, несчастная планета. Супербюджетный вариант.

Сообщение: #217

Сообщение Shakotis » 05 фев 2015, 17:31

Мари_F писал(а) 05 фев 2015, 15:49:Ну не навязывайте свое субъективное мнение всем,

А он и не навязывает!
Мари_F писал(а) 05 фев 2015, 15:49:мое субъективное мнение - страна не вызвала ощущений несчастной!

Вас все услышали! И объяснили, почему именно страна не вызвала таких ощущений.
Не надо повторяться!
Аватара пользователя
Shakotis
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7332
Регистрация: 15.05.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 44
Пол: Мужской

Re: Мьянма - далекая и одинокая, несчастная планета. Супербюджетный вариант.

Сообщение: #218

Сообщение Мари_F » 07 фев 2015, 05:16

Зачем выбираете ЮВА, Вам в Европу
Мари_F
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 01.02.2015
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Мьянма - далекая и одинокая, несчастная планета. Супербюджетный вариант.

Сообщение: #219

Сообщение Мари_F » 17 фев 2015, 14:39

Про цены:
при подготовке к поездке в Мьянму в 2014 году руководствовалась отзывами 2012-2013 года.
Да, вход в Шведагон с 5 увеличился до 8 дол.США.
Отели оплатили по ценам уровня 2013 г.
Все перемещения (тукеры, такси, лодки, самолеты)по Мьянме, еда, питье, сувениры совпадали с ценами 2012-2012 годов. Кое-где даже меньше платили по этим позициям. К поездке я подготовилась основательно, все цены знала, разочарований не было.
Огромное спасибо всем, кто подробно описывал и достопримечательности и расходы по поездке!
Разница в 3-5 дол.США за входы в археологические зоны для меня были некритичны, не та позиция, на которой нужно экономить. Иначе смысл лететь в такую даль за немалые деньги, чтобы потом сокрушаться о 3-5 дол.США.
Мари_F
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 01.02.2015
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Мьянма - далекая и одинокая, несчастная планета. Супербюджетный вариант.

Сообщение: #220

Сообщение Harvest » 12 май 2015, 07:24

Хороший и очень полезный отчет!
Но с субъективной стороной вопроса согласиться никак не могу. Никакая Мьянма не "другая планета", по крайней мере, сейчас. Вы были, как я понимаю, полгода назад - не думаю, что с тех пор все кардинально поменялось. Сейчас в Мьянме и вижу то же, что и в других странах ЮВА (современные авто, сотовая связь/айфоны, народ говорит на английском, надписи дублируют на английском). Причем, таких отчетов, как ваш, очень много, и я ехал в Мьянму с реальным предвкушением другой планеты. Оказалось - бедная страна ЮВА (типа Камбоджи или Лаоса, в который я ездил в рамках текущей поездки) со своими особенностями. Если раньше наверняка было по-другому, то сейчас целесообразность поездок в Мьянму находится под большим вопросом.

Другая планета - это Куба, провинциальный Китай, да даже Узбекистан. Но (уже?) не Мьянма.

Кстати - кока кола в любом магазине в любой дыре подается, охлажденная (мы отраву эту не пьем, просто обратили внимание после вашего отчета).
Harvest
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 27.06.2008
Город: Саратов
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 36
Страны: 65
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумМьянма отзывы об отдыхе и путешествии



Включить мобильный стиль