Мьянма (Бирма). Декабрь 2006. Маршрут. Цены. Фото + новые

Отдых в Мьянме. Самостоятельные путешествие по Мьянме. Отчеты о Мьянме. Фотографии из путешествия от побывавших в Бирме. Отзывы Мьянма.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #21

Сообщение Kir7 » 11 янв 2007, 00:50

Pietro уединение то как раз и не нужно грустно будет оказавшись в такой дали от родины в одиночестве бродить по пляжу ,протяженостью в десятки километров. Интересует есть ли развлечения ,
типо парашутов ,экскурсий на острова ,водяных мотоциклов и тд и как сами пляжи, море отличаютьса от аналогичных на том же Самуи .Как развита ночная жизнь и есть ли она вобще в Бирме типа ночных баров и дискотек . Хотелось бы что не будь пахожее на Бангла род на Пхукете. Конечно можно было отправитьса и на Пхукет но одно останавливает, количество туристов да и тайцы там на тайцев стали не пахоже .

Ну и самое интересное в чем вы сщитаете различие между тайцами и бирманцами, так же они радушно к туристам относятьса или есть отличия.
Kir7
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 17.05.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #22

Сообщение Pal Sanych » 11 янв 2007, 12:13

Автору респект! Спасибо за столь информативный отчет и красивые фотки. Приятно убил пол-дня на работе 8)
К тому ж понабрал много инфы для себя и своей планируемой поездки туда же.
Аватара пользователя
Pal Sanych
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 19.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 26
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение Pietro » 12 янв 2007, 10:59

Kir7 писал(а):Pietro уединение то как раз и не нужно грустно будет оказавшись в такой дали от родины в одиночестве бродить по пляжу ,протяженостью в десятки километров. Интересует есть ли развлечения ,
типо парашутов ,экскурсий на острова ,водяных мотоциклов и тд и как сами пляжи.....
Ну и самое интересное в чем вы сщитаете различие между тайцами и бирманцами, так же они радушно к туристам относятьса или есть отличия.


Пляжи Бирмы 100% НЕ ВАШ вариант (отсутствие развлечений и тусовки)
Сам пляж и море отличные.
Практически везде в Бирме отношение к белым прекрасное (в Багане похуже, т.е. как везде) - скорее как к господину нежели как к денежной кубышке, которую надо обязательно сразу вскрыть (хоть и с постоянной улыбающейся маской на лице, как например в Тае). Весьма показательно - во многих посещенных ресторанах официанты даже проходя в нескольких метрах от нашего стола чуть-ли не приседают и извеняюще улыбаются тебе:) и т.д. ..... К тому же бирманцы не были замечены в склонности нае...ть - цены конечно на сувенирку завышены, но не несколько концов отбивают. В ресторанах цены для всех общие, так же и на транспорте. А вот в отелях - разные, там где турист платит 95$ местный - 30 тыс. кьят
Аватара пользователя
Pietro
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 08.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #24

Сообщение Victoria Rogotneva » 12 янв 2007, 16:23

Отличный отчет
коротко и интересно
фотки хорошие......
эх, может махнуть в Бирму?
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6104
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 74

Сообщение: #25

Сообщение Kir7 » 12 янв 2007, 16:26

За информацию спосибо, имхо очень ценная для меня .В октябре двину в том направлении.
Если есть советы по поводу нахожденния в данной стране рад буду прочитать о них.
Kir7
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 17.05.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #26

Сообщение Alexey Fedotenkov » 12 янв 2007, 17:03

vika писал(а): эх, может махнуть в Бирму?

Правильно-правильно! Давно пора!
"... Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома." Анатоль Франс
Аватара пользователя
Alexey Fedotenkov
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 06.03.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #27

Сообщение Balad » 12 янв 2007, 18:17

Присоединюсь к отзывам Pietro о пляжах (Ngapali, Chauntha, Ngwe Saung).

Был на всех, но нравится больше именно Ngwe Saung.
Добавлю, что в деревне там ресторанчиков более пяти, европейцы обычно кушают в середине деревни - в двухэтажных ресторанчиках.

Мы же уже "по-домашнему" не первый год пользуемся Royal Flower.

Уехали из Myanmar Treasure Resort - 03/12.
В Мьянму мне по делу, срочно....
Аватара пользователя
Balad
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 01.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Мьянма (Бирма). Декабрь 2006. Маршрут. Цены. Фото.

Сообщение: #28

Сообщение Balad » 12 янв 2007, 18:52

Pietro писал:
....так и не восстановленных после цунами (говорят, что и их задело)....


Цунами-2004 там там ничего не повредило, мы были в Ngwe Saung через неделю после бедствия.

А в этом году в мае много отелей пострадало во время шторма со смерчами.
http://www.myanmar.com/myanmartimes/MyanmarTimes16-318/n005.htm

На reception в Myanmar Treasure есть альбом с майскими фото - невесело.
В Мьянму мне по делу, срочно....
Аватара пользователя
Balad
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 01.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Мьянма (Бирма). Декабрь 2006. Маршрут. Цены. Фото.

Сообщение: #29

Сообщение Pietro » 12 янв 2007, 19:47

Balad писал(а):
Pietro писал:
....так и не восстановленных после цунами (говорят, что и их задело)....


Цунами-2004 там там ничего не повредило, мы были в Ngwe Saung через неделю после бедствия.

А в этом году в мае много отелей пострадало во время шторма со смерчами.
http://www.myanmar.com/myanmartimes/MyanmarTimes16-318/n005.htm

На reception в Myanmar Treasure есть альбом с майскими фото - невесело.


За уточнение спасибо, просто аборигены назвали цунами... а я уж не уточнял
Аватара пользователя
Pietro
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 08.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Отчеты: 4
Пол: Мужской

2 ВЫДРА

Сообщение: #30

Сообщение Puzatik » 16 янв 2007, 18:41

Впечатления, в основном, схожи с теми, что содержатся в большинстве отчетов - интересно, необычно, съездить, ИМХО, стОит однозначно. Сосредоточусь тогда на негативе (который все равно присутствует, хоть и перекрывается намного позитивом). Все - сугубо личные впечатления, не претендующие на объективность.

1. Янгон - помойка. Постарайтесь не бюджетировать на него больше двух дней, один из которых посвятите Шведагону (ради него одного стОит ехать в Бирму) и еще паре-тройке наиболее интересных пагод (мне, например, очень понравился огромный мраморный Будда и священые белые слоны неподалеку) и покупке сувениров на Скоттс-маркете, а второй - поездке в Баго. По пути в Баго есть суперский действующий монастырь - убейте, не смог выговорить название. Если успеете утром, то увидите мега-действо - построение и марш монахов за едой (идут со всех сторон колоннами в столовую, зрелище редкостное).

2. Еда реально специфична. Уж на что я себя считал любителем всей этой юго-восточной кухни - расстройство желудка получил и потерял один день (впрочем, не сильно расстраивался, так как это случилось в Багане, где у меня было достаточно времени). Имейте таблетки для борьбы с этой бедой, одним словом.

3. Будьте осторожны со свежевыжатыми соками. Во-первых, есть риск, что выжимались они хрен знает как хрен знает кем - наблюдал неприятные картины в этом смысле. Во-вторых, просите только соки из бирманских фруктов по сезону - бирманцы убей не понимали, что разбавленный апельсиновый сироп - это не сок, и тем более не свежевыжатый. Ну нету там апельсинов - это я не сразу сообразил. В нашем случае пришлось ограничиться соком арбуза, папайи и ананаса (папайя - фуфло редкое). В-третьих, обязательно говорите, чтобы не добавляли сахарный сироп - они почти всегда так делают (если, конечно, Вас это не напрягает). Сок получается почти приторный - не натуральный, в общем.

4. Мандалай гораздо приятнее, чем Янгон.

Вынужден прерваться - закончу позже.
"Зе везе ин Ландон чейнджез вери квикли!"

Польша, Чехия, Англия, Турция, Греция, Канада, США, Перу, Бирма, Сирия, Франция, Египет.
Puzatik
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 31.05.2005
Город: Лондон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #31

Сообщение WERT » 17 янв 2007, 13:24

Отчет понравился, только дочитать не могу никак. Уже давно хочу съездить, но хотелось бы попутчиков найти в этом деле
WERT
полноправный участник
 
Сообщения: 388
Регистрация: 23.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 12
Отчеты: 1

Re: 2 ВЫДРА

Сообщение: #32

Сообщение Alexey Fedotenkov » 19 янв 2007, 11:13

Puzatik писал(а):1. Янгон - помойка. Постарайтесь не бюджетировать на него больше двух дней, один из которых посвятите Шведагону

Ну, я бы не стал так однозначно вешать ярлыки.
Нормальный город со своим неповторимым колоритом. Мне понравился, одним словом.
Хотя, в Мандалае народ, как мне показалось, душевнее…

А про два дня – в целом согласен.
Хотя, всё зависит от целей поездки…

Местная кухня - на любителя. Тут уж - каждому своё.
Кто-то и от тайской кухни плюётся.
"... Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома." Анатоль Франс
Аватара пользователя
Alexey Fedotenkov
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 06.03.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #33

Сообщение Slap » 19 янв 2007, 11:31

мне, например, очень понравился огромный мраморный Будда

Может быть не мраморный, а нефритовый Если так, то, нефритовый будда - это новодел, изготовлен совсем недавно, при хунте.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4645
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #34

Сообщение Pietro » 25 янв 2007, 04:57

Balad писал(а):Присоединюсь к отзывам Pietro о пляжах (Ngapali, Chauntha, Ngwe Saung).

Был на всех, но нравится больше именно Ngwe Saung.
Добавлю, что в деревне там ресторанчиков более пяти, европейцы обычно кушают в середине деревни - в двухэтажных ресторанчиках.

Мы же уже "по-домашнему" не первый год пользуемся Royal Flower.

Уехали из Myanmar Treasure Resort - 03/12.


вот и подтверждение нашего спонтанного решения о замене Нгапали

ну а про количество ресторанов - это я на вскидку
Аватара пользователя
Pietro
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 08.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #35

Сообщение Parasol'ka » 25 янв 2007, 06:57

А где находится знаменитый огромный золотой падающий камень?
Per aspera ad astra
Parasol'ka
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 11.11.2003
Город: Tokyo
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #36

Сообщение Pietro » 25 янв 2007, 11:19

Оленька писал(а):А где находится знаменитый огромный золотой падающий камень?


в Чайтхо - окрестности Янгона. Объединяйте с посещением Баго.
Аватара пользователя
Pietro
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 08.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: 2 ВЫДРА

Сообщение: #37

Сообщение Tatiakab » 30 янв 2007, 15:19

Буквально несколько дней как вернулись из тура по Азии (Камбоджа, Тайланд, Бирма). Бирма реально произвела сильное впечатление. Больше всего поразили (с хорошей точки зрения) сами люди!
Хочу сказать большое спасибо форумчанам, которые не ленятся и делятся своими впечатлениями - весь наш путь был построен с учетом их опыта и рекомендаций. Если хватит сил, попробую написать подробный отчет. Пока же нахожусь в состоянии полной прострации... После Бирмы, Тайланда и Камбоджи жить в России хочется все меньше и меньше...
Tatiakab
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 08.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Сообщение: #38

Сообщение Айрин » 01 фев 2007, 16:03

Pietro
Очень информативный отчёт и красивые фотографии! У меня и раньше были мысли о Бирме,теперь уж точно все сомнения отпали!
Наверное,запланирую на конец этого года
2 модератору: перенесите этот отчёт в нетленки слева
Совершите вы массу открытий,иногда не желая того
Аватара пользователя
Айрин
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Мьянма (Бирма). Декабрь 2006. Маршрут. Цены. Фото.

Сообщение: #39

Сообщение Victoria Rogotneva » 01 фев 2007, 16:17

Вопрос к Pietro
меня заинтересовал трекинг в районе Кало-Инле.
напишите, еще раз, я правильно поняла-можно выйти из деревушки на озере Инле и через три дня прийти в Кало?И ночевать придется в монастырях?
сколько это может стоить и есть ли смысл идти на все 3 дня?
дело в том, что так и не найдя пока попутчика, думаю на месте взять гида и пойти одной.......
или не забираться так далеко, а ограничиться трекингом по деревням рядам с озером Инле?
и здесь где то проскальзывала информация о деревнях длинношеев, куда можно добраться только заказав пропуск......
что посоветуете?
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6104
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 74

Re: Мьянма (Бирма). Декабрь 2006. Маршрут. Цены. Фото.

Сообщение: #40

Сообщение Pietro » 01 фев 2007, 21:23

vika писал(а):Вопрос к Pietro
меня заинтересовал трекинг в районе Кало-Инле.
напишите, еще раз, я правильно поняла-можно выйти из деревушки на озере Инле и через три дня прийти в Кало?И ночевать придется в монастырях?
сколько это может стоить и есть ли смысл идти на все 3 дня?
дело в том, что так и не найдя пока попутчика, думаю на месте взять гида и пойти одной.......
или не забираться так далеко, а ограничиться трекингом по деревням рядам с озером Инле?
и здесь где то проскальзывала информзаация о деревнях длинношеев, куда можно добраться только казав пропуск......
что посоветуете?

Можно на ты (я уже не в том возрасте, когда "вы" мне льстило:))
1. Да есть такой 3-х дневный маршрут (деревушка - Ньяуншуэ)
2. Мы заказывали 1-невный трек, 2 чел. 5$ c персоны, если 1 чел. то вроде 8$ в день. Ориентируйся на 10$ в день дороже точно не будет.
Обязательно: когда нанимаешь проводника (через агентство или отель) требуй свечера увидеть его, тогда хоть сможешь выяснить уровень его английского или хотя бы предупреди если его английский будет непонятен - то они дружно идут "в лес" (но тогда день потеряешь). Историю проводник тебе не раскажет, но вот о традициях и быте жителей - вполне интересно.
3. Одной не советую (опасности нет, но можно сбиться с пути, а население не то что на английском - на бирманском не всегда говорит:) - еще 20 лет назад бирманцев там резали)
4. 3 дня на треккинге - это если ты процессоориентирована а не результатоориентирована ))))) Т.е. ландшафт коренным образом не отличается (препад по высоте метров 200 - 250), деревни и монастыри одинаковы, население - типа расные племена:) у одних красные одежды у других коричневые:). Все на личное усмотрение.
5. Еще раз повторюсь - к длинношеем просто не попасть, смирись и посмотри их в сувенирной лавке на озере (хотя в такой ситуации я себя чувствовал перед ними неловко, зоопарк....)

Когда собираешься в Бирму? ПРосто я читал в твоем отчете, что тебя разочаровывают жухлые пейзажи - так вот: в середине декабря уже вся зеленка пыла уже прибита солнцем, а наш гид вообще говорил, что весной он не водит туристов - т.к. очень жарко, а летом-середины осени из-за дождей все тропы размыты.
Аватара пользователя
Pietro
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 08.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумМьянма отзывы об отдыхе и путешествии



Включить мобильный стиль