Немного цифр, фактов и фотографий из Бирмы

Отдых в Мьянме. Самостоятельные путешествие по Мьянме. Отчеты о Мьянме. Фотографии из путешествия от побывавших в Бирме. Отзывы Мьянма.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Немного цифр, фактов и фотографий из Бирмы

Сообщение: #1

Сообщение GUBAN » 16 дек 2005, 15:21

Ну вот и закончилось увлекательное путешествие по странам юго-восточной Азии Таиланд-Бирма-Камбоджа .
23 дня пролетели как мгновение, но надолго останутся в памяти. Всего 11 перелетов и куча переездов на автобусах, машинах и лодках. Проехались по маршруту: Таиланд (Бангкок -Хат Яй - Ко Липе – Краби (Ao Nang) - Пи-Пи – Пукет -Бангкок ) Бирма (Янгон – Баган ) Камбоджа (Сием Рип – Пном Пень)

Бирма.
Визу получил в Москве в посольстве Мьянмы без всяких проблем. Анкеты принес сразу с собой заполнил на месте, отдал 5 цветных фотографий 3 на 4 и все , сказали приходите через 3 дня . Анкету можно взять по этому адресу:
http://myanmarvisa.com/image.gif
Пришел через 3 дня и мне отдали паспорт с визой + нужно конечно за нее заплатить 20$
Ни кто мне не задавал ни каких вопросов и с консулом тоже я не общался.
Для посещения Бирмы и Камбоджи купил аир пас у Бангкок аэрвейс на перелеты ( Бангкок-Янгон-Бангкок-Сием Рип-Пном Пень-Бангкок) бронировал в Москве , а выкупал в Бангкоке за все заплатил 20000 бат с сборами = 500$
Прилетев в Янгон (я и strannick) в аэропорту нам раздали бумаги на декларирование своих вещей , но мы не стали ее заполнять, хотя потом долго думали, а что все же может произойти на обратном пути , может изымут у нас наши телефоны, КПК, фотоаппараты и как тогда быть, но это было может раньше сейчас такого уже нет . Очень понравились цены в дютике например: Ром Бакарди 1литр стоит 10$ ,Блек Лейбл 23 $ , Чивас 12 лет 25$ , Хенеси ХО 130 $
Вышли в город сразу накинулись таксисты на нас, до города доехали за минут 20-25 всего за 2 $ . Поселились в отеле или можно сказать в мотеле под названием Beaty Land 2 за 16$.
Обменный курс в отеле составлял 1$= 1000 чат. Можно звонить в Россию 1 минута = 4,5 $ дороже было только Бразилия и ЮАР 5,5$
Что конечно сразу поразило это все мужчины ходят в юбках и жуют что то от чего у них кровавые десны и гнилые зубы .
Бросив вещи в номере и разменяв деньги мы пошли сразу смотреть Пагоду Шведагон. Рассказывать про это чудо света можно много и долго , но лучше один раз увидеть своими глазами .
Это самое лучшее конечно в Янгоне и как мы поняли позже лучше ее смотреть в последнюю очередь. Вход стоит 5 $ .
Фото из Шведагона можно посмотреть здесь: http://www.photocenter.ru/myphoto/films ... uu86g.html
Пагода Суле: вход свободный только могут развести на то, что бы вы оставили свои шлепки в камере хранения, а потом пожалуйста заплатите за это 500 чат.
Маностырь и пагода Чаухатджай: монастырь знаменит лежащим Буддой (70 метров) вход свободный.
Пагода Кааба-Эй.
Фото здесь: http://www.photocenter.ru/myphoto/films ... aUVJg.html
Наследующий день решили ехать в Баган купили билеты на автобус решили прокатиться по земле посмотреть как живут люди. Одно пугало переезд занимал 16 часов в пути , а стоил 11000 чат. Из отеля до бас стейшен доехали на такси за 5$. В автобусе ехали монахи, жители и нас двое только европейской внешности в конце присоединился еще один иностранец (Бельгиец), потом в Багане мы его еще не раз встречали. За въезд в Баган нужно заплатить 10 $ .
Поселились в отеле «Golden Express» хороший отель цена 30 $ за самую большую комнату , а так есть от 15$. Так же есть бассейн который работает до 20-30 . Есть интернет ( один компьютер ) 1 час = 6$ или отправка е-майла 1$
Баган это там где останавливается время
Брали на прокат велосипеды 1 $ в день и катались от храма к храму.
Фото из Багана можно посмотреть здесь: http://www.photocenter.ru/myphoto/films ... KBh6g.html
и здесь: http://www.photocenter.ru/myphoto/films ... tml?page=1
Можно постирать вещи в отеле за 5 вещей просят 1$
По поводу еды: что обед или ужин из 3 курсов и пару больших бутылок пива Мандалай стоил от 3 до 5 $ .
Можно рано утором полетать на воздушном шаре и увидеть всю красоту Багана, только стоит это удовольствие 245$.
В Багане очень понравились жители все какие то добрые, ни куда не спешащие, одно но маленькие детки, очень сильно пристают что бы у них купили за ( ван дола ) как они говорят открытки Багана. Даже когда купишь подлетают другие и просят что бы у них тоже купили .
Решил съездить на гору Поупа находится в 85 км от Багана на такси от отеля предложили за 20$ . В этот день затянуло все небо облаками и шел дождик небольшой , но это не испугало. Самое интересное ожидало меня то, что как я буду подниматься на верх у меня нет зонтика и свой плащ дождевик я забыл взять с собой, который очень сильно выручал на Пукете :| вот фото: http://www.photocenter.ru/myphoto/films ... pTdaw.html . Сначала думал не пойду , потом решил что я зря что ли приехал, прошу зонтик у водителя, а он мне там же все под крышей
Я ни когда не видел в своей жизни столько обезьян, они были повсюду . Девочка предложила мне покормить обезьянок, черт меня дернул это сделать :| они начали прыгать на меня , а погода была дождливая и они все мокрые и грязные о ужас :| совет будьте внимательней и старайтксь не кормить эту гвардию. В итоге я был весь грязный и мокрый .
Фото с горы Поупа: http://www.photocenter.ru/myphoto/films ... spcrg.html
Обратно в Янгон тоже решили ехать на автобусе, в этот раз цена была уже 8$ .
И еще один важный факт о котором мы узнали только на 5 день прибывания в Бирме - что время у них отличается от Тайского на 30 минут назад Хорошо что назад ,а не в перед так везде бы опаздовали
Продолжение следует...
Аватара пользователя
GUBAN
активный участник
 
Сообщения: 739
Регистрация: 22.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Отзывы Бирма

Сообщение: #2

Сообщение derbisher » 16 дек 2005, 21:49

Очень интересно и толково!
После прочтения и просмотра фотографий появилась навязчивая мысль включить в свой маршрут Бирму.
Мы собираемся на 23 дня в марте и сейчас пытаемся все распланировать.
Уточните, пожалуйста план вашей поездки по дням и примерный бюджет.
Аватара пользователя
derbisher
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 08.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение GUBAN » 18 дек 2005, 18:03

derbisher писал(а):Уточните, пожалуйста план вашей поездки по дням и примерный бюджет.

А какая из стран вас интересует или все три?
Аватара пользователя
GUBAN
активный участник
 
Сообщения: 739
Регистрация: 22.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3

Сообщение: #4

Сообщение derbisher » 18 дек 2005, 19:05

Интересуют все три,т.е. как распределить свой 23 дня оптимально.
Сначала в Бирму не собирались, теперь задумались о коррекции первоночального маршрута, но не знаю, влезем ли в бюджет и время.
И еще возник вопрос : Сколько времени ждали ответ от Bangkok Airways по airpass?А то неделя прошла,а от них ничего.
Аватара пользователя
derbisher
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 08.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение GUBAN » 19 дек 2005, 08:18

derbisher писал(а):Интересуют все три,т.е. как распределить свой 23 дня оптимально.
Сначала в Бирму не собирались, теперь задумались о коррекции первоночального маршрута, но не знаю, влезем ли в бюджет и время.
И еще возник вопрос : Сколько времени ждали ответ от Bangkok Airways по airpass?А то неделя прошла,а от них ничего.

Маршрут по дням:
Таиланд: Бангкок 1 день , перелет в Хат Яй из Бангкока за 17$ AirAsia, Ко Липе 3 дня , переезд на микроавтобусе до Краби (Ao Nang) 3 дня , Пи-Пи 2 дня , Пукет 3 дня, Бангок 1 день.
Бирма:перелет из Бангкока в Янгон там 1,5 дня ,на переездавтобусом в Баган туда обратно заняло сутки в Багане 3 дня, возвращение в Янгон 0,5 дня.
Камбоджа:перелет из Бангкока в Сием Рип там Сием Рипе 2,5 дня и перелет в Пном Пень 1,5 дня , возвращение в Бангкок там еще 1 день.
Bangkok Airways airpass: бронировал в Московском офисе, а выкупал уже в Бангкоке
Аватара пользователя
GUBAN
активный участник
 
Сообщения: 739
Регистрация: 22.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3

Re: Немного цифр, фактов и фотографий с БИРМЫ и КАМБОДЖИ

Сообщение: #6

Сообщение SunSeeker » 06 янв 2006, 23:05

GUBAN писал(а): Очень понравились цены в дютике например: Ром Бакарди 1литр стоит 10$ ,Блек Лейбл 23 $ , Чивас 12 лет 25$ ...


Димыч, это стандартные цены.
только что глянул на Чивас из Бангкока - 1040 бат, в Дохе - 25долл.
как тебе местная кухня?
Аватара пользователя
SunSeeker
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 28.10.2004
Город: Стамбул (Stambul)
Благодарил (а): 313 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Немного цифр, фактов и фотографий с БИРМЫ и КАМБОДЖИ

Сообщение: #7

Сообщение GUBAN » 06 янв 2006, 23:11

Maro писал(а):Димыч, это стандартные цены.
только что глянул на Чивас из Бангкока - 1040 бат, в Дохе - 25долл.
как тебе местная кухня?

1. Жаль мы Maro так и не встретились по ходу маршрута ни где
2. Цены может и стандартные, но очень люблю Ром Бакарди , а он стоит там 1литр 10$
3. Кухня наверное на любителя, какая то простая и не очень вкусная
Аватара пользователя
GUBAN
активный участник
 
Сообщения: 739
Регистрация: 22.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3

Re: Немного цифр, фактов и фотографий с БИРМЫ и КАМБОДЖИ

Сообщение: #8

Сообщение SunSeeker » 06 янв 2006, 23:30

GUBAN писал(а):1. Жаль мы Maro так и не встретились по ходу маршрута ни где
2. Цены может и стандартные, но очень люблю Ром Бакарди , а он стоит там 1литр 10$
3. Кухня наверное на любителя, какая то простая и не очень вкусная


подписываюсь под каждым пунктом.

кухня Бирмы это отдельный топик.
не Индия и не Китай, хотя очень напоминает их смесь. Кунжут, зелень, рыба, зеленые помидоры. Большое значение придается именно внешнему виду блюда. В дорогих ресторанах ( по 2-5 долларов за блюдо) все разукрасят, хоть фотографируй. Добравшись до Багана, мы перешли на тайскую кухню, хотя я себя спец. заставлял пробовать местные блюда - не выдержал. На Инле жена вообще отравилась овощным салатом (!) так, что собирался ее в Янгон везти, но обошлось. хотя свежая рыбка очень даже ничего так.

по дню-два на бирманский город более чем достаточно. ИМХО, но уверенно.
Аватара пользователя
SunSeeker
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 28.10.2004
Город: Стамбул (Stambul)
Благодарил (а): 313 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Немного цифр, фактов и фотографий с БИРМЫ и КАМБОДЖИ

Сообщение: #9

Сообщение GUBAN » 06 янв 2006, 23:37

Maro писал(а): На Инле жена вообще отравилась овощным салатом (!) так, что собирался ее в Янгон везти, но обошлось.

Даже и не думал никогда , что можно травануться овощным салатом
Maro писал(а):хотя свежая рыбка очень даже ничего так

Ну хорошую или нормальную рыбеху испортить может только плохой повар
Аватара пользователя
GUBAN
активный участник
 
Сообщения: 739
Регистрация: 22.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3

Азиатские дневники

Сообщение: #10

Сообщение Naselenie » 17 янв 2006, 16:35

Очень интересно про Бирму!!!!
Собираюсь скоро Таиланд+Камбоджа, а теперь и в Бирму ХОЧУ!!!!
Аватара пользователя
Naselenie
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 17.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Азиатские дневники

Сообщение: #11

Сообщение varnish » 17 янв 2006, 18:04

Naselenie писал(а):Очень интересно про Бирму!!!!
Собираюсь скоро Таиланд+Камбоджа, а теперь и в Бирму ХОЧУ!!!!

Так что мешает?
Только время и силы свои расчитывайте, если объединить хотите.
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4231
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 63
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумМьянма отзывы об отдыхе и путешествии



Включить мобильный стиль