Почти классическая Мьянма февраль 2012

Отдых в Мьянме. Самостоятельные путешествие по Мьянме. Отчеты о Мьянме. Фотографии из путешествия от побывавших в Бирме. Отзывы Мьянма.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Почти классическая Мьянма февраль 2012

Сообщение: #1

Сообщение Sirozhka » 25 фев 2014, 22:07

Добрый день.
Прошло уже почти два года, но почти каждый день отложился в памяти как одно из самых ярких воспоминаний. В конце 2011 года я немного повздорил со своим бельгийским шефом и в очередной раз сказал, что ухожу с работы. Ему это не слишком сильно понравилось. Но с целью замять скандальчик он принял стратегически верное решение - выдать мне новогоднюю премию. Денег дал почти 100 тыщ, и с женой мы решили им быстренько приделать ноги. Я уже не знаю как в нашем разговоре прозвучало слово Мьянма. Но слово за слово, а все новогодние праздники я провел изучая сабж по отзывам побывавших там. В результате было принято решение: таки да. Еще сильнее подкрепило это решение неожиданное предложение от Тай Эйрвейз на перелет в Янгон со стыковкой в Бангкоке всего по 23000 с человека. Билеты мы взяли сразу, а там временем занялись программой и визами.

День минус 25. Найдя по карте посольство Мьянмы я поперся с двумя заполненными анкетами на встречу. Денег отдал вроде бы толи 60 толи 80 долларов за двоих. Через неделю забрал паспорта. Улыбчивая дама на приеме документов правда сказала, что можно прям вечером забрать, но я приехал в тот день в Москву по делам (сам калужский) и вечером уже должен быть мчаться домой.

Тем временем прояснилось с программой.
Самим ехать было не очень как-то и мы нашли еще пару друзей, которые поддержали почин. В итоге совместных обсуждений был выбран вот такой маршрут:
Янгон 1 день
Мандалай 2 дня
Баган 2 дня
Инле 2 дня
Нгапали 6 дней
камень 1 день
То есть 2 недели ровно.
Разослал штук 20 заявок в местные конторы и вскоре договорился с http://templesofdynasty.com/. Денег вышло по 1400 долларов с человека за весь транспорт, гида, перелеты и гостиницы.Предоплату по понятным причинам внести не получилось, договорились на налик по прилёту.
Ну собственно день 1 - 15.02. Поехали!!!

15.02 мы вылетели где-то в 7 вечера

16.02. Ранний прилёт в Бангкок, туман, задержка рейса на 2 часа (11 вместо 9) , но к обеду мы уже в Янгоне. Нас встретил стандартный тойотовский бусик и гид. Мы заказывали ангоязычного, но она очень извинилась и сказала что с инглишем не было сегодня, поэтому она будет говорить по-русски. Что весьма обрадовало половину нашей немногочисленной группы, для который английский пока в диковинку.
Для начала нас отвезли в гостиницу (East hotel). В холле встретились с дядькой из агентства, расплатились, помылись и поехали в город, на который у нас был всего один день.
Наверно стандарт: обзорная, лежащий Будда, рынок, обед, пагода Суле ближе к вечеру Шведагон.
Почти классическая Мьянма февраль 2012
Почти классическая Мьянма февраль 2012
Почти классическая Мьянма февраль 2012
Почти классическая Мьянма февраль 2012

Вечером неплохо поели в ресторане на крыше бизнес-центра Sakura.

17.02
Перелёт в Мандалай.
С утра нас отвезли в аэропорт, дамы погрузили кавалеров в самолёт и через час мы уже были в древней столице.
Около часа езды по пригородов города с посещение утреннего парада монахов в Амарапуре.
Потом сам город, с обязательным посещение золотых и деревянных мастерских. Шикарно пообедали уткой по пекински в ресторане Golden Duck на берегу канала вокруг дворца. Сам дворец - новодел пустышка. Потом поехали к самой большой книге. Это где штук 700 маленьких пагод в каждой из которых по странице книги о деяниях Будды.
Почти классическая Мьянма февраль 2012
Почти классическая Мьянма февраль 2012
Почти классическая Мьянма февраль 2012
Почти классическая Мьянма февраль 2012
Красиво.
Почти классическая Мьянма февраль 2012

Ближе к вечеру поехали на гору встречать закат. Или провожать. Кому как...
Поселились в отеле ривервью. Тихое спокойное место, но пешком в город особо не сходишь. Купили местных мандаринок к остаткам московского алкоголя.

18.02
У нас лодка до Мингуна. Это первые 50 метров из недостроенной пагоды, которая должна была стать выше египетских пирамид, если бы не землетрясение.
Почти классическая Мьянма февраль 2012
Почти классическая Мьянма февраль 2012
Почти классическая Мьянма февраль 2012
Почти классическая Мьянма февраль 2012

Так. Ладно рука устала. Завтра продолжу.
Последний раз редактировалось Sirozhka 27 фев 2014, 19:56, всего редактировалось 1 раз.
Sirozhka
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 24.02.2014
Город: Калуга
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 16
Отчеты: 3
Пол: Мужской
отдых Мьянма

Re: Почти классическая Мьянма феваль 2012

Сообщение: #2

Сообщение Sirozhka » 26 фев 2014, 19:47

эт снова я.
и сразу п.с. ко вчерашнему : загрузил фотки у ужаснулся какой у меня фотик. надо выкинуть. Заранее извиняюсь...
и снова 18.02. Мы в Мингуне, возвращаемся из Мингуна в Мандалай для того, чтобы сменить лодку на машину (правда ненадолго) и двинуть в Аву.
Мы переправились через речку и после непродолжительной поездки на арбе
Почти классическая Мьянма февраль 2012
Добрались до местных артефактов: древней наблюдательной башни
Почти классическая Мьянма февраль 2012
и чуть позже до монастыря.
Почти классическая Мьянма февраль 2012
Распугав попутно свиней из близлежащих крестьянских хозяйств.
Почти классическая Мьянма февраль 2012
Ближе к вечеру вернулись в Мандалай и проследовали у мосту У-бейн. Вообще сложилось такое впечатление, что процедура встречи (или проводов) зака - неотъемлемая часть времяпрепровождения туристов. Например вчерашние 2 часа на горе я бы с удовольствием променял бы на толкучку местного базара. Но У-бейн - отдельная тема и здешний закат реально хорош.
Почти классическая Мьянма февраль 2012
Почти классическая Мьянма февраль 2012
Почти классическая Мьянма февраль 2012
Почти классическая Мьянма февраль 2012
Sirozhka
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 24.02.2014
Город: Калуга
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 16
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Почти классическая Мьянма феваль 2012

Сообщение: #3

Сообщение Sirozhka » 26 фев 2014, 19:57

19.02
С утра нас отвезли в аэропорт на самолёт до Багана. В самолете кроме нас было 5 человек. К сожалению билеты были куплены сильно заранее (точнее согласованы и заказаны местной турфирмой) - сейчас я бы поплыл на пароходике.
Ну ладно, 25 минут и мы в Багане.
На входе костюмированная радость по встрече туристов
Почти классическая Мьянма февраль 2012
Нас встретил очень серьезный дядечка лет 60 и повёз показывать....
Ключевой фразой дня стала его изречение на 3-м часе вояжа "How many pagodas do you want to see?". На что мы ему дружно ответили, что пожалуй хватит уже. Здесь надо пояснить (если кто еще случайно не знает) что в долине пагод таковых насчитывается не менее 3000. Посмотреть все наверно абсолютно нереально, да и не нужно, поэтому решили состредоточиться на основных. Дальше фотки без комментариев и подписей, потому что названия пагод я, если честно, даже тогда не особо запоминал, а уж спустя 2 года и подавно не вспомню.
Почти классическая Мьянма февраль 2012
Вот это Швезигон
Почти классическая Мьянма февраль 2012
Почти классическая Мьянма февраль 2012
Почти классическая Мьянма февраль 2012
Это собственно тот самый теплоход, на котором надо было бы плыть из Мандалая
Почти классическая Мьянма февраль 2012
Почти классическая Мьянма февраль 2012
Почти классическая Мьянма февраль 2012
Почти классическая Мьянма февраль 2012
Почти классическая Мьянма февраль 2012
И естественно ритуал проводов солнца.
Sirozhka
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 24.02.2014
Город: Калуга
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 16
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Почти классическая Мьянма феваль 2012

Сообщение: #4

Сообщение Sirozhka » 26 фев 2014, 20:07

20.02 Снова Баган
Почти классическая Мьянма февраль 2012
С утра у нас заезд на Попу. Это достаточно колоритная гора с комплексом пагод на верхушке.
Почти классическая Мьянма февраль 2012
Вся гора заселена стаями диких обезьян, которые впрочем у давно живут не добычей плодов, а разводом туристов.
Почти классическая Мьянма февраль 2012
Анатомически верный лев.
Почти классическая Мьянма февраль 2012
Вид с горы на конкурирующую лавочку.
Почти классическая Мьянма февраль 2012
Вдоль ступенек много табличек с информацией о спонсорах.
Островский - это не я.

Так, ладно, до завтра. У нас еще Инле и Нгапали
Sirozhka
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 24.02.2014
Город: Калуга
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 16
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Почти классическая Мьянма февраль 2012

Сообщение: #5

Сообщение Sirozhka » 27 фев 2014, 20:36

21.02. Опять утро в аэропорту и 40-минутный перелёт в Хехо.
Теперь вместо задумчивого дядечки у нас жизнерадостная мадам.
Для начала визит на местный рынок.
Почти классическая Мьянма февраль 2012
Почти классическая Мьянма февраль 2012
Почти классическая Мьянма февраль 2012
Почти классическая Мьянма февраль 2012
Потом трансфер на водный транспорт
Почти классическая Мьянма февраль 2012
и где-то через час мы в гостинице.

После распаковки чемоданов поехали на осмотр достопримечательностей. Самое классное конечно - это плавучие острова. Многочисленные бамбуковые палки - это как булавки, которыми острова приколоты ко дну, чтобы не уплыли. Сам остров основан останками орехов, которые имеют положительную плавучесть и позволяют удерживать достаточно большую нагрузку. Местные возят и выкладывают на эти островки землю со дна озера. Работы у них конечно ого-го. Но зато не надо поливать, так как это практически гидропоника.

Почти классическая Мьянма февраль 2012

Почти классическая Мьянма февраль 2012
Почти классическая Мьянма февраль 2012
Почти классическая Мьянма февраль 2012
Почти классическая Мьянма февраль 2012
Почти классическая Мьянма февраль 2012
Почти классическая Мьянма февраль 2012
Почти классическая Мьянма февраль 2012
С рыбой на озере плохо ввиду его перенаселенности. Вот этому рыбаку явно повезло по местным меркам. В основном ловят и употребляют мелочь до 10 см длиной.
Почти классическая Мьянма февраль 2012
В гостях в фольклорной деревеньке. Я если честно, думал что эти аборигены с железками на шее живут где-то сильно дальше в джунглях...
Sirozhka
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 24.02.2014
Город: Калуга
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 16
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Почти классическая Мьянма февраль 2012

Сообщение: #6

Сообщение Sirozhka » 27 фев 2014, 20:47

22.02.

С утра поехали на лодке в Индейн - древний заброшенный монастырь.
Почти классическая Мьянма февраль 2012
Почти классическая Мьянма февраль 2012
Почти классическая Мьянма февраль 2012
Обстановка как в "Заклятии долины змей",
Почти классическая Мьянма февраль 2012
Почти классическая Мьянма февраль 2012
Но кое-где начинают ремонтировать.... С одной стороны конечно хорошо, что ухаживают, с другой стороны кирпичные мне больше нравятся...
Почти классическая Мьянма февраль 2012
Прощальная фотка отеля.

23.02
Посадка в Нгапали навела на мысль, что наземный транспорт - спокойнее. Этот бухнулся за 3 дня до нас.
Почти классическая Мьянма февраль 2012


Весьма порадовал отель. Как потом оказалось, он только открылся. Стандартная цена была 360 долларов в день, первые 3 месяца после открытия - 280, а для турагентсв - 140. А так как у нашего агента был легкий проблем по поводу его невыполненных обещаний, то этот отель нам достался без наценки, что есть по 140 долларов за дабл с видом на океан и шикарными завтраками (лосось, копчености, правильный кофе, правильные соки и т.д.). В отеле 32 номера, занято было штук 10-15.
Почти классическая Мьянма февраль 2012
Почти классическая Мьянма февраль 2012
Почти классическая Мьянма февраль 2012
Почти классическая Мьянма февраль 2012
Почти классическая Мьянма февраль 2012


01 марта мы поехали назад в Янгон и оттуда на один день на камень. Но мне настолько не понравились ни дорога, ни сама точка, что даже фотки выкладывать неохота...

Еще раз пардон за скомканный слог и плохие фотки. Когда садился писать как-то казалось что могу часами рассказывать об этой чудесной стране, а сел за кнопки и как-то не знаю даже что и сказать.
Sirozhka
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 24.02.2014
Город: Калуга
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 16
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Почти классическая Мьянма февраль 2012

Сообщение: #7

Сообщение Africa » 02 окт 2014, 20:38

У Индейна, наверное, в мрачных сумерках хорошо погулять)
Stop War!
Аватара пользователя
Africa
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 02.04.2007
Город: Город над мутной Невой..
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 49
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумМьянма отзывы об отдыхе и путешествии



Включить мобильный стиль