Москва-Алматы-Бангкок-Янгон-Баган-Янгон-Бангкок (ноябрь 2019)

Отдых в Мьянме. Самостоятельные путешествие по Мьянме. Отчеты о Мьянме. Фотографии из путешествия от побывавших в Бирме. Отзывы Мьянма.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Москва-Алматы-Бангкок-Янгон-Баган-Янгон-Бангкок (ноябрь 2019)

Сообщение: #1

Сообщение Kachara » 05 июл 2020, 22:09

Поездку в Мьянму я планировала давно. Примерно с тех пор, когда эта страна стала открытой к туристам.
Информации о стране очень мало, особенно про логистику между городами. За несколько месяцев я, кажется, изучила все что смогла найти – по форуму, отзывам, роликам на ютубе и даже по постам в инсте. Забегая вперед, скажу, что все на что я обратила внимание – нам пригодилось в поездке. Но в целом спасибо туристическому опыту, смекалке и чудесным бирманцам.
Прочитав маршруты и прикинув количество дней, я решила исключить из «золотого треугольника» озеро Инле. Да, мы вполне могли вернуться в Таиланд позднее, но у меня было ощущение что это будет лишним (оно не обмануло). Также были мысли по поводу пляжного отдыха в Мьянме, но поняв что добраться туда непросто, я исключила этот вариант в пользу Пхукета.
Билеты в Бангкок на 1 ноября мы купили по распродаже Эйр Астаны еще летом. Так заранее билеты не брали никогда, времени до вылета был вагон.
Понимая, что за 2 недели в Таиланде мы заскучаем, решили из Бангкока лететь в Мьянму, а потом вернуться на Пхукет для пляжного отдыха. Это было очень грамотное решение, т.к. был вариант сначала Пхукет, потом Мьянма. Я настояла, что галопом по Бирме нужно пройтись сначала, а потом отдохнуть перед рабочими буднями на острове.
Во время нудных офисных будней я постоянно читала и прикидывала то один маршрут то другой. Итоговый был такой:
1 день: Бангкок - Янгон, ночной переезд в Баган
2 день: Баган
3 день: Баган, ночной переезд в Янгон
4 день: Янгон
5 день: вылет из Янгона в Бангкок
Отели я бронировала в августе, в октябре получала визы в посольстве в Москве. Так как 2 ночи у нас были «проездом» на автобусах, я написала подробный маршрут на английском языке (как для шенгена), этот план понадобился, брони и билеты проверяли тщательно. Через 5 дней я забрала готовые визы.

Перелет Москва-Бангкок прошел отлично. В Казахстане стыковка была 20 часов, мы брали Стоповер за 1$ и хорошо выспались в отеле Ramada.

Москва-Алматы-Бангкок-Янгон-Баган-Янгон-Бангкок (ноябрь 2019) Москва-Алматы-Бангкок-Янгон-Баган-Янгон-Бангкок (ноябрь 2019)

В Алмате делать особо нечего, все достопримечательности мы посмотрели за полдня.
Обратный трансфер про нас забыл, но немного позже вспомнил и в аэропорт мы прибыли вовремя. Перелет до Бангкока без задержек, приземлились в 9 утра.
В Бангкоке мы оставались на 1 ночь, поэтому сразу из аэропорта мы поехали в отель оставить там чемоданы. Отель я выбирала исходя из автобусных маршрутов, он находился в 5 минутах ходьбы от остановки. Поэтому и туда и обратно мы доехали на маршурте С1.

Москва-Алматы-Бангкок-Янгон-Баган-Янгон-Бангкок (ноябрь 2019)

На удивление, в отель Rambuttri нас заселили сразу, хотя мы приехали утром. Я очень люблю Бангкок и, когда мы вышли из отеля, сразу возникло ощущение что мы вернулись домой из долгой Московской командировки.
Непривычная жара, влажность, шум, гам, толпы туристов, много транспорта – Бангкок никого не оставит равнодушным, сразу вливаешься в этот азиатский ритм и чувствешь себя уже как рыба в воде. Увидев недалеко уличное кафе, в котором было много людей, сразу поняли – нам сюда. Мой МЧ взял грин карри, я – Том Ям. Я настолько расслабилась что напрочь забыла сказать про мидл спайси. Том ям мне принесли острый «как себе». Дома я тоже ем острую еду и во все добавляю чили, но это не тайская острота. Я стойко съела всю порцию, ни разу не чихнув, видимо после перелетов организм не обратил внимание на такие мелочи. Глаза моего МЧ в этот момент – бесценно=)

Москва-Алматы-Бангкок-Янгон-Баган-Янгон-Бангкок (ноябрь 2019) Москва-Алматы-Бангкок-Янгон-Баган-Янгон-Бангкок (ноябрь 2019) Москва-Алматы-Бангкок-Янгон-Баган-Янгон-Бангкок (ноябрь 2019)

Утром мы погуляли по городу, посетили дворец и golden mount (безумно понравилось это место), собрали чемоданы и пошли на привычный автобус до аэропорта. Автобус был пустой.
Перелет до Янгона Air Asia, все как обычно.
Я представляла себе аэропорт Мьянмы чем-то средним между Денпассаром и Гоа. Не знаю почему. Аэропорт не маленький, современный. Очередь на паспортном контроле, сотрудники очень улыбались увидя русские паспорта и очень стрались на ломанном английском пожелать приятной дороги. Воодушевило.
На форуме была информация что деньги нужно менять в аэропорту, иначе есть вероятность не найти обменников. Обменник мы видели только 1 в Багане, и да, спасибо за подсказку.
Курс: 100$ – 151800 кьят.
В соседнем окне купили местную симку за 5000к и отправились на поиск транспорта. Мы не брали трансфер заранее, хотели найти автобус как обычно. Парковка перед аэроропортом очень маленькая, никаких автобусов тут нет. Граб захотел мое фото для подтверждения, и пока мой МЧ отбивался от местных такси, я делала селфи в закатном солнце на фоне столба.
Билеты на автобус мы также бронировали заранее на myanmarbusticket.ком. Билет до Багана на VIP Экспресс стоил 17$ за двоих.
Такси до вокзала 9000 кьят. Ехали уже в полной темноте, все непривычно. Ближе к вокзалу таксист спросил про билеты на автобус,у меня промелькнула мысль про возможный развод на деньги. Нехотя показали на телефоне, он начал останаливаться и спрашивать у местных что-то. Минут 15 ездили по вокзалу пока он не привез нас к нашему автобусу. Выйдя из машины, я поняла что это был не развод, стало как-то стыдно, захотелось дать ему немного сверху, но он быстро уехал. Мы стояли с чемоданами посреди огромного бас стейшн в полном шоке. Если бы не наш таксист, мы бы точно не нашли нужный. Огромная территория с кучей автобусов. Все вывески на местном языке, очень много людей. Нет никаких номеров или направлений, просто вдоль дороги стоят ларьки транспортных фирм и продают билеты, по английски говорят не все. По билету нужно найти свою фирму среди этого всего и потом ожидать где-то автобус. Я не хотела смущать своего МЧ, поэтому стоически держалась. Мы немного прошлись до «главной» дороги, зашли в магазин. Тут же увидели КФС и решили не рисковать а поесть здесь. Было не очень вкусно, но ехать еще всю ночь и поесть нужно. Мы загрузились в автобус и отправились в Баган. Впереди было 12 часов дороги.
Траты за день:
Сим карта – 5000
Такси до вокзала – 9000
КФС – 7000
Пиво (3 шт) - 3600
Всего: 24600 кьят
Kachara
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 05.12.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский
Отзывы Бирма

Re: Москва-Алматы-Бангкок-Янгон-Баган-Янгон-Бангкок (ноябрь 2019)

Сообщение: #2

Сообщение Kachara » 05 июл 2020, 23:57

Баган
VIP автобус представляет себя комфортный слипер бас, спинка откидывается градусов на 40, выдвижная подножка, раздавали воду и какие-то булочки. То ли из-за роста, то ли из-за проблем с позвоночником я ворочалась всю ночь и не могла найти удобную позу чтобы поспать. Я постоянно дремала и просыпалась. Я не помню сколько было остановок, но мы выходили на каждой. Зная привычки азиатских автобусов врубать кондей на полную, я взяла с собой теплую кофту и шарф. Кеды и брюки также были очень кстати. Несмотря на всю экипировку и плед в автобусе, я все равно мерзла.
Мы прибыли в Баган около 6 утра, другие пассажиры быстро разошлись/разъехались и мы остались одни на вокзале. Граб не работает в Багане, мы согласились на такси за 11000. Уже выезжая с вокзала мы увидели табличку с расценками, пройти надо было чуть вперед. Мы переплатили в 2 раза.
Сразу уснув в такси, нас разбудили для оплаты тур. сбора. За двоих 50 000 кьят.

Добрались до отеля, время 7 утра. Нас без вопросов заселили. Номер в отеле skyview я взяла по какой-то супер акции за смешные деньги, но и отель и номер были очень достойными и даже с завтраком. Расположение особо не волновало, передвигаться пешком в Багане смысла нет. Сотрудники извинились (!) что сейчас завтрак не включен, а только завтра.

Москва-Алматы-Бангкок-Янгон-Баган-Янгон-Бангкок (ноябрь 2019)

Немного придя в себя, мы узнали про аренду байков. Взяли на половину сегодняшнего дня и полный завтра – 15000 кьят. Отправились на местный рынок, туристов не было никого. На электро-байке ехать непривычно, движение спокойное, дороги хорошие. Многое подмечаю на рынке, очень бедно, очень скромно, большой выбор еды, небольшой – одежды. Купили фрукты (ананас 700, папайя 1500) и алкоголь (пиво, ром – 7100), поехали на поиски кафе. Читала про кафе Бибо, туда и поехали. Впечатления от еды странные, но в целом понравилось. Понимаем, что место туристическое, но искать дешевое не хотелось. За ужин 13800к.

Москва-Алматы-Бангкок-Янгон-Баган-Янгон-Бангкок (ноябрь 2019)

В нашем отеле есть бассейн, вечером кроме нас никого там не было, это и к лучшему, ведь лежаков там всего 3 штуки.

Москва-Алматы-Бангкок-Янгон-Баган-Янгон-Бангкок (ноябрь 2019) Москва-Алматы-Бангкок-Янгон-Баган-Янгон-Бангкок (ноябрь 2019)

Рано утром пошли на завтрак на крыше, очень скромный, но съедобный. За соседним столом русские парни обсуждали планы на день. У нас определенного плана не было, я отметила несколько главных мест на карте, остальное – как пойдет.
Не сговариваясь одеваемся «плечи, колени закрыты» и обязательно открытая обувь, чтобы легко было снимать. Везде в храмах ходим босиком. Первая пагода – Ананда. Красивая, белая, народу мало. Никакого мусора вокруг, очень тихо. Местные с интересом разглядывают белых туристов, не пристают, немного смущаются.

Москва-Алматы-Бангкок-Янгон-Баган-Янгон-Бангкок (ноябрь 2019)

Едем по точкам по маршруту, у одного храма меня останавливает бирманская семья, очень скромно просят фото, делают по очереди, радуются. Я смущаюсь, на их фоне я выгляжу очень высокой и очень большой. Все одеты очень нарядно, видно что посещение храмов для них – это праздник. Встречаем группу монахинь, присоединяемся к общему фото.

Москва-Алматы-Бангкок-Янгон-Баган-Янгон-Бангкок (ноябрь 2019)

По дороге от храма к храму видим множество пагод, останаливаемся, гуляем, делаем фото. По пути от золотой ступы начинается сильный ливень, заезжаем в местное кафе под навес, пережидаем. Дождь льет минут 10, едем дальше, с каждым метром все красивее и красивее. Швезигон захватывает дух, наконец – то я в городе тысячи пагод! Не передать словами. Все что я видела на видео не передают и части этой красоты и энергетики. Жара, но я не чувствую усталости.

Москва-Алматы-Бангкок-Янгон-Баган-Янгон-Бангкок (ноябрь 2019)

На обед мы едем опять к Бибо (15000к). У очередного храма расположился мини-рынок, я знаю, что в таких местах все дороже. Здесь – нет, покупаем магниты домой и соломенные тапки мне. Они маленькие, такие редко где встретишь, стоят 5000к, не торгуемся.

Москва-Алматы-Бангкок-Янгон-Баган-Янгон-Бангкок (ноябрь 2019) Москва-Алматы-Бангкок-Янгон-Баган-Янгон-Бангкок (ноябрь 2019)

Едем обратно когда темнеет, заезжаем в магазин, берем пиво и воду. На ужин выбрала ресторан под №1 на трипе – Weather spoon. Мест свободных нет, просят подождать, стоим. Через 10 минут нас сажают за столик, который стоит уже на дороге но близко к ресторану. Ощущение что я в Гоа меня не отпускает, берем талли и фирменное блюдо – салат с чаем, принесли обычный салат и сверху 3 чайных листочка.

Москва-Алматы-Бангкок-Янгон-Баган-Янгон-Бангкок (ноябрь 2019)

Видимо чайные листья действительно не стоит есть тарелками=)
Коктейли делать не умеют, но это совсем не напрягает. Не напрягает и то, что талли как карри, вообще ничего. Удивительная страна.
Пора в отель собирать вещи, впереди ночной переезд в Янгон.
Траты за день:
Тур. сбор - 50 000
Обед – 15000
Вода, пиво - 5850
Ужин - 17300
Такси до вокзала - 5000
Магнит - 2000
Тапки - 5000
Всего: 100 150 кьят

Upd: ссылка на видео о Багане: https://www.youtube.com/watch?v=I96ku093cdg
Последний раз редактировалось Kachara 23 сен 2020, 18:57, всего редактировалось 1 раз.
Kachara
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 05.12.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Москва-Алматы-Бангкок-Янгон-Баган-Янгон-Бангкок (ноябрь 2019)

Сообщение: #3

Сообщение wwesi » 22 сен 2020, 12:35

Ой, как внезапно закончился отчёт, а так хорошо читался.

После дописанного на днях отчёта вдруг накрыла ностальгия по Мьянме, с большой радостью полезла читать соседние отчёты.
just jump
Аватара пользователя
wwesi
путешественник
 
Сообщения: 1811
Регистрация: 26.07.2015
Город: Петербург -> Бангкок
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Москва-Алматы-Бангкок-Янгон-Баган-Янгон-Бангкок (ноябрь 2019)

Сообщение: #4

Сообщение Kachara » 22 сен 2020, 13:29

Спасибо! Продолжение будет на этой неделе
Kachara
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 05.12.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Москва-Алматы-Бангкок-Янгон-Баган-Янгон-Бангкок (ноябрь 2019)

Сообщение: #5

Сообщение Maded » 22 сен 2020, 15:40

Спасибо Вам за отчёт, жду продолжения. Особенно про море интересно.
Очень мало свежей информации по Мьянме.
Аватара пользователя
Maded
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 19.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Москва-Алматы-Бангкок-Янгон-Баган-Янгон-Бангкок (ноябрь 2019)

Сообщение: #6

Сообщение Kachara » 22 сен 2020, 15:54

Maded , благодарю за интерес.
В 1 посте я уже писала о том что исключила некоторые места, в том числе и пляжный отдых в Мьянме, поэтому мой отчет будет полезен только в плане инфы по городам)
Kachara
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 05.12.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Москва-Алматы-Бангкок-Янгон-Баган-Янгон-Бангкок (ноябрь 2019)

Сообщение: #7

Сообщение artxenia » 22 сен 2020, 19:54

Kachara писал(а) 22 сен 2020, 15:54:В 1 посте я уже писала о том что исключила некоторые места, в том числе и пляжный отдых в Мьянме,

Очень жаль. Очень хотелось бы почитать именно конкретно об пляжном отдыхе.
Мне очень понравился ваш стиль изложения вашего путешествия, реально хочется читать дальше.
Очень жалко если не будет продолжения.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Москва-Алматы-Бангкок-Янгон-Баган-Янгон-Бангкок (ноябрь 2019)

Сообщение: #8

Сообщение Kachara » 23 сен 2020, 22:08

Баган - Янгон
Вернувшись с ужина, сдаем байк и скромно интересуемся стоимостью трансфера до басстейшн.
Вариантов как добраться у нас всего 2: взять авто от отеля или ловить где-то на улице. Второй кажется проще и дешевле, но в Багане посреди пустого поля (где и стоит наш отель) поймать такси не кажется удачной идеей.
5000 кьят без торга. Ждем минут 5, грузим уже собранные чемоданы в багажник и едем.
Второй ночной переезд на автобусе дается немного проще, но я снова почти не спала. Все тот же холод, частые остановки автобуса, болит спина, затекают ноги.
Каждая минута без сна лишает меня сил на завтрашний день, понимаю, злюсь, пытаюсь уснуть и так по кругу по утра.

Янгон

5 утра, мы в Янгоне. Не обращаем внимания на легкий дождь, вызываем граб до отеля.
Автостанция в Янгоне напоминает Выхинскую в Москве в ее загруженные часы, но в целом хотя бы понятно куда нужно выйти.
Не сразу нашли нашего таксиста, остановился на подъездной дороге.
Едем до отеля через весь город, около 40 минут, цена соответствующая - 15100.
Нас не заселяют, выходим на улицу обсудить дальнейший план действий.
В это время понимаем что дождь льет уже стеной и ни одного просвета на небе. Прогноз смотреть бесполезно - это надолго.
Я начинаю капризничать из-за усталости, голода, дождя и времени.
Времени катастрофически мало, по моему плану на Янгон у нас есть сутки и эти сутки должны быть без дождя.

На карте вижу в километре вьетнамский ресторан, оценки неплохие. Идем туда позавтракать. Одеваем дождевики, но они не спасают, мокрые брюки неприятно липнут к ногам, в кеды залилась вода, становится холодно хотя жара +30.
Еле добравшись до вьеткафе, угрюмо смотрю на табличку "закрыто". С трудом держу себя в руках, мои истерики тут не помогут.
Предлагаю идти до супермаркета, столько же по времени но в другую сторону. Идем.
В магазине холодно но сухо, я настолько осатанела что даже не могу выбрать что купить. Голова отказывается работать, крутится мысль "зачем я все это придумала, да еще и втянула его в это сомнительное приключение", хочется спать, хочется в душ, хочется есть.
Мч, видя мои эмоции на лице, помогает наконец-то что-то выбрать. Беру любимую заварную лапшу типа "доширак" и пиво.

Приходим мокрые в отель, на ресепшене нас пожалели. Говорят что наш номер (стандарт) не готов, но мы можем заселиться в номер категорией выше. Прямо сейчас и бесплатно.

Я ушам своим не поверила, это чудо!
Горячий душ, лапша, пиво и сон...сон в теплой сухой постели.

Москва-Алматы-Бангкок-Янгон-Баган-Янгон-Бангкок (ноябрь 2019)

Отель Hvalley очень удачно расположен и крайне доброжелателен. Нас заселили в двухкомнатный огромный номер с гостиной и спальней, в стоимость также входил завтрак, но мы уехали очень рано утром и не смогли оценить его.

Я специально выбирала отель ближе к Шведагону чтобы не искать никакой транспорт. Через пару часов сна мы снова в мокрых дождевиках, но уже бодрые, идем к главной достопримечательности Янгона.
Видимо в этот день дождь был не зря, ведь именно в это время народу было очень мало.
Мы зашли на территорию, оплатили вход (по 10 000 с человека), на футболки прилепили наклейки - аналог входного билета.
Это ощущение, когда посещаешь такие места, очень сложно описать словами.
Это одновременно спокойствие, изумление, интерес и какая-то особая форма счастья.
Не важно какой ты веры, но посещая "святые места" эта энергетика чувствуется.
Шведагон потрясающий!
Я шла босиком по белому полу, по лужам, не чувствуя уже ни холода ни дождя, мимо маленьких храмов и пагод, шла к тому месту к которому я летела через полмира, добиралась на холодных автобусах без сна.
Весь негатив меркнет и становится не важным.
Я.вижу.это.своими.глазами.

Я много раз видела Шве на видео или на фото, но в жизни он иной. И мне это безумно нравится.

Москва-Алматы-Бангкок-Янгон-Баган-Янгон-Бангкок (ноябрь 2019)

Много маленьких колокольчиков, колыхаясь от ветра, создают легкое музыкальное сопровождение.
Погуляв еще немного, мы делаем второй заход во вьеткафе, которое утром было закрыто. Мы были единственными посетителями, суп фо и спрингроллы были вкусными, на мгновенье я вернулась в Муйне с его неторопливым расслабленным ритмом. Цена за обед: 19000.
Сытые и полные впечатлений мы возвращаемся в отель и спим до вечера.

Уже стемнело и наконец-то кончился дождь. Влажность в Азии всегда ощутимая, а после дождя дышать становится совсем трудно. Мы идем по маршруту, который состоит из Шведагона, пагоды Суле и площади независимости. Все они в шаговой доступности от нашего отеля.
Теперь я смотрю на ночной Шведагон, и это первый раз, когда за 1 поездку я посещаю место дважды. В темноте он совсем другой, переливается и сверкает от ночных огней. Дневной под пасмурный небом он понравился мне больше, сейчас он не хуже, просто другой.

Рядом с восточным входом есть остановка, подъезжает автобус, мы забегаем в него. Автобус очень низкий, с моим ростом 168 я не могу выпрямиться, смеемся и смущаем местных. Нам надо проехать 1 остановку. Мы бы пошли пешком, но на этом шоссе нет тротуаров как в России, идти приходится рядом с шоссе, а "тротуар" - это просто асфальт другой фактуры, освещения на дорогах тоже нет.
Проезжаем зайцами, с нас даже никто не пытался попросить денег за проезд. Быстро выбегаем на улицу, автобус на остановках не стоит, открыл-закрыл двери и поехал дальше. Для путешествий на автобусах по Мьянме надо быть очень проворным.

Москва-Алматы-Бангкок-Янгон-Баган-Янгон-Бангкок (ноябрь 2019)

Снимаем обувь, поднимаемся по лесенке к Суле. Ходим по территории, к нам подходит сотрудница и говорит что иностранцам нужно приобрести билеты. Косим под дурачков и киваем. Конечно, мы знали что вход платный, но пока нас не обнаружили - уже успели все посмотреть. Нам объясняют где касса, мы также киваем, еще немного ходим и отправляемся на выход.

Москва-Алматы-Бангкок-Янгон-Баган-Янгон-Бангкок (ноябрь 2019) Москва-Алматы-Бангкок-Янгон-Баган-Янгон-Бангкок (ноябрь 2019)

Идем на площадь независимости, проходим мимо стихийного фуд-базара. Везде расставлены маленькие пластиковые стульчики и столики. У нас такие стоят в детских комнатах, здесь - для всех. Бирманцы и правда очень миниатюрные.
Я люблю пробовать местную еду, но то что я вижу на лотках не вызывает аппетит.

Москва-Алматы-Бангкок-Янгон-Баган-Янгон-Бангкок (ноябрь 2019)

С шейками та же ситуация - при мне готовят странную смесь из сахарного сиропа, жидкости с красителем и маленького кусочка фрукта. С грустью вспоминаю Бали и их шейки из целого драгона без добавок. Другая страна, другие традиции!

Гуляем по площади, ничего особенного. По центру - Стелла, вокруг ухоженный парк и очень много молодежи. Вечер, романтика. Они сидят в обнимку и смотрят разные видео на телефоне. Замечаю что среди пар не только традиционные, но есть и представители меньшинств.

На карте я отметила ночной рынок, по аналогии с азиатскими найтмаркетами планировала там поужинать. Пока шли туда, встретили на удивление приличный магазин. Мы прозвали его Янгонским филиалом 7/11, ассортимент похожий, купили 3 пива за 1300 кьят. Фото со скрытой камеры, снимать внутри нам запретили.

Москва-Алматы-Бангкок-Янгон-Баган-Янгон-Бангкок (ноябрь 2019)

Моя метка на карте либо переместилась либо изначально не существовала, но услышав странные мелодии вдалеке пошли на звук. Рядом расположился настоящий блошиный рынок. Торгуют всем: подделки фирменных очков, ювелирка, бу техника, одежда, сумки, горы дисков с индийскими фильмами.

Москва-Алматы-Бангкок-Янгон-Баган-Янгон-Бангкок (ноябрь 2019)

Так как не удалось найти фудбазар, ищу по трипу кафе рядом. Хорошие отзывы у индийского "Индиан Хат"- идем. Внутри чисто, столиков немного. Из туристов только мы, остальные посетители явно из Индии. Берем лепешки, чикен масалу, батер чикен, рис и, конечно, ласси.
Вкусно, прямо как в кафе у моего друга - владельца небольшого ресторанчика в Гоа.

Прокладываю маршрут до отеля, этот район полностью индийский, много магазинов, кафе, усатых мужиков и босоногих детей.
Возвращаемся когда все приличные заведения уже закрыты, на улицах пусто, но трафик плотный. Байков почти нет, что странно для Азии, все на автомобилях.

Идем долго, влажность нарастает, в гору становится подниматься трудно, не хватает кислорода. Через дорогу замечаем парк в стиле Коммунизма - красные звезды, какие-то фотографии людей на стендах.
В номере собираем чемоданы, заваливаемся спать. Засыпаю сразу, то ли от усталости, то ли от массы впечатлений за день. Посреди ночи просыпаюсь от шума дождя за окном, вот почему было так влажно.

Видео о нашем путешествии по Янгону: https://www.youtube.com/watch?v=LPOlBd9FeMg

Траты за день:
Такси от автостанции до отеля - 15 100
Покупки в супермаркете - 9500
Входные билеты на Шведагон (2 чел) - 20 000
Обед во вьеткафе - 19 000
3 пива в магазине - 1300
Ужин в Индиан Хат - 19 500
Вода в ларьке - 300
Всего: 84 700 кьят
Kachara
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 05.12.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Москва-Алматы-Бангкок-Янгон-Баган-Янгон-Бангкок (ноябрь 2019)

Сообщение: #9

Сообщение Kachara » 23 сен 2020, 22:20

artxenia писал(а) 22 сен 2020, 19:54:Очень жаль. Очень хотелось бы почитать именно конкретно об пляжном отдыхе.
Мне очень понравился ваш стиль изложения вашего путешествия, реально хочется читать дальше.
Очень жалко если не будет продолжения.


Возможно напишу о пляжном отдыхе в Камбодже.
Я читала ваши отчеты перед поездкой туда, здорово что могу поблагодарить почти лично) спасибо вам за полезную информацию!
Kachara
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 05.12.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумМьянма отзывы об отдыхе и путешествии



cron
Включить мобильный стиль