Проживание в Мьянме и визовый вопрос для россиян 2018

Мьянма виза, посольство Мьянмы в Москве, нужна ли виза в Мьянму, длительные визы в Мьянму - зимовка в Мьянме, российская виза для граждан Мьянмы, таможня Мьянмы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Проживание в Мьянме и визовый вопрос для россиян 2018

Сообщение: #1

Сообщение mosaicu-baby » 06 май 2018, 18:24

Доброго времени суток, собираюсь летом в несколько стран ЮВА, уже составила желаемый маршрут, но есть вопросы про визовые порядки. Собираюсь сделать визу в Мьянму в Таиланде заранее, могут ли там в посольстве реально проверить адрес проживания, который я впишу в анкету? У меня есть возможность остановиться в мьянманской семье, но мне непонятно, могут ли возникнуть проблемы по получению визы из-за этого? Считается ли это приемлимым или может лучше вписать в анкету адрес какой-нибудь гостиницы?
mosaicu-baby
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 04.04.2018
Город: Прага
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Бирманская виза

Re: Проживание в Мьянме и визовый вопрос для россиян 2018

Сообщение: #2

Сообщение Айгор » 07 май 2018, 07:32

mosaicu-baby писал(а) 06 май 2018, 18:24: У меня есть возможность остановиться в мьянманской семье, но мне непонятно, могут ли возникнуть проблемы по получению визы из-за этого? Считается ли это приемлимым или может лучше вписать в анкету адрес какой-нибудь гостиницы?

Проблемы возникнуть могут. Это считается неприемлемым. С точки зрения иммиграционных властей Мьянмы -
Tourists must stay in registered hotels, motels, inns, guest house and resort during your stay in Myanmar. https://evisa.moip.gov.mm/NoticetoTourists.aspx
Поэтому, если в анкете есть графа о месте проживания, обязательно нужно указывать лицензированный отель/гестхаус (естественно, проверять эту информацию никто не будет).
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2768
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Проживание в Мьянме и визовый вопрос для россиян 2018

Сообщение: #3

Сообщение mosaicu-baby » 07 май 2018, 23:27

Айгор писал(а) 07 май 2018, 07:32:
mosaicu-baby писал(а) 06 май 2018, 18:24: У меня есть возможность остановиться в мьянманской семье, но мне непонятно, могут ли возникнуть проблемы по получению визы из-за этого? Считается ли это приемлимым или может лучше вписать в анкету адрес какой-нибудь гостиницы?

Проблемы возникнуть могут. Это считается неприемлемым. С точки зрения иммиграционных властей Мьянмы -
Tourists must stay in registered hotels, motels, inns, guest house and resort during your stay in Myanmar. https://evisa.moip.gov.mm/NoticetoTourists.aspx
Поэтому, если в анкете есть графа о месте проживания, обязательно нужно указывать лицензированный отель/гестхаус (естественно, проверять эту информацию никто не будет).


Спасибо за совет, а вы не в курсе, проживание у хостов (например, съем жилья на сайте .) тоже неприемлимо?
mosaicu-baby
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 04.04.2018
Город: Прага
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Проживание в Мьянме и визовый вопрос для россиян 2018

Сообщение: #4

Сообщение Айгор » 08 май 2018, 07:52

Формально туристы имеют право ночевать только в местах, имеющих лицензию на обслуживание иностранцев. Все остальные варианты являются незаконными. Но как обычно строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения. На свой страх и риск, как говорится.
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2768
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Проживание в Мьянме и визовый вопрос для россиян 2018

Сообщение: #5

Сообщение Altai-Thai » 02 июл 2023, 12:37

Не в качестве ответа на вопрос, а для сведения :

1) Приготовьтесь к тому, что цены на отели в Мьянме на один и тот же номер двойные: а) для местных, б) для иностранцев (дороже на 20-40%). К тому же, у отеля должна быть лицензия на право селить у себя иностранцев.
2) Не оплачивайте банковской картой оплату проживания (как, собственно говоря, вообще что-либо ещё), так как из-за использования при банковских операциях официально установленного курса обмена (заниженного от рыночного на 30-40%) с Вашего счета будет списана сумма в долларовом эквиваленте больше на те же 30-40%, чем сумма, которую Вы заплатите наличными, полученными при обмене в уличном обменнике (не в банке и не в аэропорту!) привезенных с собой наличных долларов.
3) Не пытайтесь решить вопрос о проживании у местных друзей и знакомых! Даже при огромной любви и доверии к Вам местные не будут играть в опасные игры с властями, которыми с 1940-х годов прошлого тысячелетия установлен жёсткий запрет ночлега иностранцев дома у местных жителей. Договориться не получится! Проверено не один раз на личном опыте!
4) Забудьте про палатки и "поспать на пляже под открытым небом" - это а) запрещено, б) легко вычисляется местными, в) быстро доводит до местных властей (староста и полицейских), г) может закончиться штрафом.
Altai-Thai
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 11.03.2023
Город: Барнаул
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумВиза в Мьянму, что можно ввезти, таможня в Мьянме



Включить мобильный стиль