Виза в Мьянму (Бирму) в Бангкоке, Вьентьяне, других городах

Мьянма виза, посольство Мьянмы в Москве, нужна ли виза в Мьянму, длительные визы в Мьянму - зимовка в Мьянме, российская виза для граждан Мьянмы, таможня Мьянмы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Виза в Мьянму (Бирму) в Бангкоке, Вьентьяне, других городах

Сообщение: #1

Сообщение Alan » 29 фев 2008, 04:36

Вниманию не москвичей, думающим как сделать визу в Москве.

Виза в Бангкоке делается легко за один день (с доплатой) или на следующий день в обычном режиме. Запланируйте день в Бангкоке и никаких проблем, получите там визу, все равно основная масса людей летит именно через БКК, а дальше на Air Asia в Янгон. Анкету там надо "на коленке" заполнить одну (на не "4 или 5 на одного. Да еще и сбегать ксерить эти самые анкеты (дают по одной)", как пишет Елена В., если я правильно понял её пост), фото - одно, деньги - в окошко. Мы сдали в 10, получили в 14. Далась вам Москва.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #2

Сообщение Machorka » 29 фев 2008, 22:22

Кстати, а как в Бангкоке с очередями в консульство Мьянмы для получения визы? Слышала, что долго стоять. Правда?


Консульский отдел открыт весь день с перерывом на обед. Подавать документы можно тоже весь день, но если хочется получить визу побыстрее, то лучше придти утром. Лучше даже до открытия часов в 8(открываются в 9), потому что здесь собираются толпы в несколько десятков человек, а очередь движется медленно, по пять минут на каждого. Если придти часов в десять утра, то до обеда, скорее всего, не управитесь.
Для визы требуются две цветные фотографии — именно цветные, черно-белые у вас не возьмут. Если их нет, то в почти любом фотоателье, где проявляют пленки, вам сделают фотки примерно по полдоллара за штуку.
Внутри консульского отдела находится зал ожидания с кондиционером и множеством сидений. Есть там и система выдачи и вызова порядковых номеров, но иногда она с утра не используется, и тогда очередь вся просто садится на сиденья по порядку, и с каждым продвижением все встают и пересаживаются.
Надо заполнить одну анкету и один листок прибытия, приклеив к ним фотографии. Клей имеется. Анкеты либо выдают при входе, либо их всегда можно взять из коробок у окошек приема документов. Но там два набора — на туристическую и деловую визы, поэтому не ошибитесь, иначе придется отрывать фотки и наново все заполнять. На анкетах ясно написано, для чего они.
В анкетах ничего не спрашивают особенного. Только “complexion” — это раса, не телосложение; редко такое спрашивают, можно и не знать.
Окошек в зале три, но на туристическую визу принимают документы только в одном, среднем.
В зале есть распорядитель в гражданском, который всем руководит. Если нужна срочная виза и улетаете завтра, то лучше сразу при входе ему это сказать, и он может иногда протолкнуть без очереди.
Туристические визы все совершенно одинаковые: действительны на три месяца для однократного въезда и на четыре недели для пребывания. За 20 долларов их делают официально за три дня, за 26 долларов — 12 часов, а за 31 доллар — три часа. Так написано на ценнике, но в реальности если вы сдадите документы и 20 долларов утром, то получите паспорт послезавтра после обеда, а за 31 доллар вам сделают все практически на месте.
Если с утра начинали без номерков и до обеда вы не успели, то не уходите просто так, а дождитесь, пока распорядитель раздаст номерки всем оставшимся по порядку. После обеда он рассаживает по номеркам, так что ваша очередь не теряется.
P.S. цены приведены на 2005 год и немножко могли устареть.

Для тех кто понимает по английски:
TIPS ON GETTING MYANMAR TOURIST VISA IN BANGKOK, THAILAND

I applied for tourist visa (EVT/FIT) at the Myanmar embassy in Bangkok on February 7th, 2006. Here are some tips:

1. Every day the consular section of the embassy hands out numbered tickets for tourist visa applicants.

2. The daily limit is 40 - 45.

3. No ticket, no service. ( All the rules above and below apply equally to visa agents as well, according to the guy from an agency, who was standing in front of me.)

4. People start lining up outside the door before 6 am, and, after 7am, you definitely have no chance of getting a ticket. (FYI, I got there at 6:15 am, and I was #6. By 6:30 am, there were more than 20 people lined up.)

5. Once lined up, you wait until 9:00am or so until the door opens up, then get your ticket from the window.

6. After getting your ticket, wait for your turn. (According to the same agent refered above, they normally handle up to #20 before noon. They close for an hour at noon for lunch, then resume the service. Now, how they can get to anyone above #40 in the afternoon, I do not know. Safe to say, get a low number.)

7. For each person holding a ticket, the embassy will accept up to three passports. Does not matter if the three passports are from different countries or have different turn-around time. (I only had two USA passports for 1-day processing, and handed in a Japanese passport for a same-day processing. Just mentioned the different requirements to the clerk.)

8. The three-passport rule applies to the visa agencies as well. So, if the agency has more than three passports to process, they have to send in more than one person to line the queue. (Apparently this queue started recently, and the agencies are only getting used to it now. So, I'd guess, in future, the queue will close up way early in the morning.)

9. Given this, I'd say, the higher fee charged by the agencies are worth the cost IF they can deliver the visa in the promised time period.

10. Your choices are

(A) Get to the embassy by 6am to guarantee your place in the queue, and plan to stay there at least until 11am. Remember only one person for three passports (with the fees for three passports, of course). Also, try to fill the applications before going to the embassy. (two photos, either passport- or visa-size; visa application; arrival card; forms available at the window or on-line)

(B) Hire a visa agency but make sure they can get visa in the time period requested. The normal processing at the embassy window is two business days after submission (about 825 Baht) with expedited processing for next day (+225 Baht) and for same day (+450 Baht).

11. Tips on filling out visa application (from the agent)

-. Write your company name as well as your profession. (NO journalist or photographer)
-. Write any hotel name (e.g. Traders Hotel) for Myanmar address
-. Write Male or Female for sex, not M or F
-. Complexion: light, fair, or dark
(The visa clerk also asked me to write the hotel I was staying in Bangkok, but this seems to be just for an emergency contact.)

Эта инфа с форума LP - оч рекомендую для англопонимающих. А англоНЕпонимающим оч советую както подвыучить - на англоязычных сайтах полезной инфы на порядок больше, да и путеводителей на русском толковых еще не выпускают..но чето я заговорился не в ту степь..))
Machorka
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 16.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Пол: Женский

Получение визы Мьянмы в Бангкоке, март 2008

Сообщение: #3

Сообщение msk01 » 17 мар 2008, 13:01

Думаю, для бывалых здесь нет ничего нового, просто свежее описание процедуры.

Консульский отдел находится на углу улицы (проспекта?) Sathon и переулка Pan, ближайшая станция скайтрейна (BTS) Surasak находится прямо на Sathon, нужно выйти на север, вдоль Sathon пройти метров 150 в сторону центра и повернуть налево. На повороте стоит большая синяя табличка Thanon Pan, а метров через 30 уже виден забор с большими серебряными буквами VISA TO MYANMAR. От Каосан сюда проще добраться на речном катере по Чао Прайя до пирса Централ, билеты подорожали до 15 бат. Оттуда пешком метров 500 вдоль линии скайтрейна по левой стороне шоссе до станции Surasak и далее. Можно и проехать одну станцию, но учитывая время на размен мелочи, очередь за билетами, ожидание поезда – не очень понятно что будет быстрее.

Документы принимают каждый рабочий день с 9 до 12 и с 13 до 15. Там еще висит список местных праздников, штук 30 в год, неплохо мьянмцы отдыхают. Я пришел примерно пол-одиннадцатого, занял очередь, заполнил бланки и был последним, кого приняли до обеда. Висят объявления на английском со списком необходимых документов, бланки лежат в подписанных коробочках. Ничего сложного. В анкетах даже не спрашивают даты въезда-выезда. Виза будет стандартная – три месяца годностью на 4 недели пребывания с даты въезда. Зачем-то спрашивают адрес в Мьянме, написал им адрес какого-то отеля в Янгоне. В поле Complexion написал “European”, хорошо загорелые французы и американцы рядом со мной в очереди написали “white” :)

Никакого распорядителя нет, сидит хмурый охранник, не желающий помогать или отвечать на вопросы, документы на Tourist Visa принимают в двух окошках, в которые сидят две разные очереди, садитесь в меньшую. Все встают и пересаживаются, все как и писал Жаров, да. В какой-то момент одно окошко закрылось, и оставшийся чиновник прыгал между ними, закрывая свое и открывая соседнее, продолжая обсуживать обе очереди. Примерно 5 минут на человека, сами можете посчитать: сколько вам сидеть. Клей для фотографий там есть на столиках, ножниц нет.

Кроме перечисленного в списках требований, непосредственно в окошке у вас спросят “passport copy”, про которую вы, естественно, ни сном ни духом, за что попросят дополнительно 10 бат. Проще отдать, чем искать копировальню где-то в городе, тащить бумажку в файлике, а потом узнать, что что-то сделано не так.

Документы просят следующие:
1. Паспорт годностью не менее 6 месяцев,
2. Заполненную анкету (бланк лежит там),
3. Заполненную карточку прибытия (бланк тоже лежит там),
4. На анкету и карточку надо наклеить два цветных фото,
5. Деньги в тайских батах.

С деньгами получилась странная история. Раньше висел прайс за ускоренное оформление, сейчас его нет, везде указан тариф «Турвиза 810 бат» и все. Я попросил визу “as soon as possible” и сам предложил заплатить больше (торчать в Бангкоке все равно дороже), на что офицер начал мямлить, мол, можешь заплатить, но все равно не раньше послезавтра. По его неуверенному тону я понял, что это место для торга, и после небольших препираний «сегодня! – нет, послезавтра! – ну мне хотелось бы сегодня, я заплачу! – а мы можем только послезавтра! – ну мне правда надо сегодня…» мы с ним сошлись на средней дате – завтра. За что вместо 810 бат с меня попросили 1035 плюс 10 за “passport copy”, итого 1045 бат. Обычно посольства с радостью берут деньги за ускорение, и даже сами предлагают это по умолчанию, а здесь получилась обратная ситуация. Видимо, "проклятая хунта" трахает их за избыточное количество срочно оформленных виз, поэтому они так неохотно на это идут. Может, квота какая есть. Так что это – узкое место для тех, кто рассчитывает одним днем обернуться с визой в Бангкоке и назавтра улететь. Мне показалось, что если иметь веские аргументы, слезные глаза и размахивать билетом на завтра, то можно уломать на получение визы прямо сегодня, с доплатой, конечно. Но я бы не рекомендовал планировать это таким образом – вполне можно и пролететь.

Я – гражданин России. Передо мной произошла какая-то странная история с японцем, которого сначала послали получать визу домой в Японию, потом начали требовать какие-то дополнительные документы от работодателя, когда он показал документы на свою собственную фирму, его то ли послали, то ли что-то дополнительно выясняли – он не смог мне это внятно объяснить. Через пять минут его подозвали назад и вроде бы документы приняли. Так что гражданам выпуклых стран, особенно тех, которые с дьяволом, нужно быть готовым к дополнительным бумажкам и расспросам.

Паспорт получаю завтра, в 15 часов. У северо-западного выхода из Surasak продают с лотка жареные бананы на палочках: и горячие, и холодные, и целые и всякие лепешки из них. 5 бат за "шашлычок".
Последний раз редактировалось msk01 22 мар 2008, 09:43, всего редактировалось 1 раз.
msk01
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 48
Страны: 38
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Alan » 18 мар 2008, 02:16

Все ясно и доходчиво

Hint: ускорение визы можно еще сделать, имея билеты на руках "на завтра". Нам это очень помогло, получили в тот же день, после того как показали билеты Бангкок - Янгон.
У нас были настоящие билеты, но если очень нужно, то можно и над "правильными" билетам AirAsia поработать дома...
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Smile623 » 01 апр 2008, 06:39

Спасибо огромное за подробный рассказ!
А как бы узнать всё же дни работы оного заведения? То есть прилететь в БКК и не попасть на бирманские праздники?
Аватара пользователя
Smile623
активный участник
 
Сообщения: 702
Регистрация: 23.01.2005
Город: Питер - Пукет
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 54
Страны: 72

Сообщение: #6

Сообщение Pinky Vinky » 01 апр 2008, 13:40

Спасибо огромное за подробный рассказ!

+1. Чтобы использовать полезную информацию, остаемся ждать зимней слякоти ; )
Еще спасибо за напоминание знакомого - оно при правильном построении рассказа вызывает сильнейшую абстиненцию : )))

To Alan: : ))))))
Pinky Vinky
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 20.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Пол: Женский

Сообщение: #7

Сообщение Victorij » 09 апр 2008, 13:33

Спасибо за подробный план действий . Жаль когда мы уезжали его не было.
Хочется чуть дополнить:
Выдача виз с 15.00 до 16.30.

Немного о нашем случае получении визы:
Билеты на Бангкок покупали после мартовских праздников и в связи с ажиотажем взяли то что было – Трансаэро (прилет по расписанию 10.30). Не смотря на это, я все же забукировала вылет в Янгон на следующее утро, чем сейчас мне непонятно. В итоге вот что получилось.
Прилет в Бангкок, получение багажа уже 12 часов дня, бегом с рюкзаками к такси (на информации попросили по тайски написать для таксиста адрес посольства). Без пару минут 13 занимаем очередь. А очередь не хилая …. Много тайских агентств с пачками паспортов и по закону подлости одно окошко для туристических виз. Вариант с подходом без очереди - и копиями завтрашних билетов не прокатил, грозный консульский работник молвил – в очередь «сукины» дети. Сидим, думаем что с билетами на завтра будем делать они у нас невозвратные. Перед самыми тремя часами начали принимать в два окна. Подходим и начинаем– наш самолет в Бангкок опоздал, вот наши билеты на завтра, еду в Бирму второй раз, нам бы с начальством поговорить… Ответ невозможно, только завтра, понимаю что нахалка, но прошусь к начальнику. Главный шеф изучив наши билеты и мою старую визу разрешает визу сделать сегодня.
Цена на двоих 2 400 бат. Через 30 минут после сдачи документов паспорта с визами получены.
Написала про наше получение визы, чтоб народ знал что такое на крайний случай ВОЗМОЖНО, но не нужно так как в другой раз может не прокатить, да и нервов таких не стоит наверное, но очень улететь хотелось.
Путешествие как и жизнь - нельзя отложить на потом.....
Аватара пользователя
Victorij
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 18.05.2005
Город: Калининград
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 65
Страны: 58
Отчеты: 11
Пол: Женский

Сообщение: #8

Сообщение Arielal » 03 сен 2008, 09:21

Советую быть внимательным с приобретением виз в Мьянму в ВКК.
Видел своими глазами инфу, что посольство Мьянмы в ВКК сгорело, если мне память не изменяет месяца 3 назад!
Лучше перепровертесь работает ли посольство Мьянмы в ВКК !
Arielal
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 03.09.2006
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Страны: 35
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение arbuzoff » 05 сен 2008, 08:59

Arielal писал(а):Советую быть внимательным с приобретением виз в Мьянму в ВКК.
Видел своими глазами инфу, что посольство Мьянмы в ВКК сгорело, если мне память не изменяет месяца 3 назад!
Лучше перепровертесь работает ли посольство Мьянмы в ВКК !


Спасибо Arielal, действительно пажар был 25 мая, причем сильны сгорел весь второй этаж. http://www.reliefweb.int/rw/RWB.NSF/db900SID/MUMA-7EZ5PJ?OpenDocument Печальная новость. Несчастная Мьянма, ведь это все случилось после урагана в Мьянме.
Инфу найти не могу - Работа посольства востановлена или нет? Может кто знает? [/url]
arbuzoff
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 04.02.2007
Город: Chiangmai
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Tuchka » 02 дек 2008, 15:56

Кто нибудь делал мьянманскую визу в Бангкоке в последнее время? На лонлипленет пишут, что будто бы консульство уже работает, но, все-таки, может кто-нибудь уже делал визу лично? Отзовитесь, пожалуйста, успокойте туристку. Интересует именно этот вариант: с электронной - засада по техническим причинам.
Ой какая штучка! Дайте две!
Аватара пользователя
Tuchka
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 20.09.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 6

Сообщение: #11

Сообщение Alex_ka » 02 дек 2008, 23:24

Общался в Мьянме с туристами, сделавшими визу в Бангкоке в октябре этого года.
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Tuchka » 03 дек 2008, 00:27

Alex_ka писал(а):Общался в Мьянме с туристами, сделавшими визу в Бангкоке в октябре этого года.

Ура! Большое спасибо!
Ой какая штучка! Дайте две!
Аватара пользователя
Tuchka
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 20.09.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 6

Получение визы в Мьянму (Бирму) в Бангкоке

Сообщение: #13

Сообщение Maximus325 » 21 фев 2009, 14:21

Расскажите, плз, самый быстрый способ.
Дело в том, что я нахожусь на Пхукете, и в БКК буду только два дня в начале марта проездом с Камбоджи.
На середину апреля планирую Бирму. Вопросы вообщем то такие:
1. Часы работы консульства нашёл 9-12 и с 13-16, соответствует ли действительности? Много ли там народу?
2. Сколько надо фото и какого размера? ( там везде разная инфа)
3. Нужны ли купленные бидеты при получении визы?
4. Нашёл несколько предложений от агентств, которые могут сделать за день, и вроде как заочно, но уже дороже. Насколько это соответствует действительности?

Заранее спасибо.
Maximus325
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 10.11.2008
Город: Спб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 15

Сообщение: #14

Сообщение pars » 23 фев 2009, 13:28

Как-то пять лет назад делал визу Бирму в БКК, сделали за полтора дня, пришел после обеда, заполнил анкету и наклеил фото - заплатил деньги дали мне бумажку - приходи завтра - и пришел в тоже самое врем и взял совй паспорт с визой.
Народу было не очень много - те тайские конторы и агенты - там как-то отдельно все подают, в очерди были тольо австралийцы со мной и новозеландец, я с ними потом летел в бирму.
Фото требовалось одно (вроде бы), которое я сдела в бкк за день до визы.
Там можно визу получить было в день день - утром прищел сдал документы, после обеда забрал. Посольство очень адекватно и нормально.
Dance a battam watch a tap
Аватара пользователя
pars
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 28.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 103
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение D. Mark » 05 мар 2009, 21:05

Videl Visi delaut vo Vientiane v Myanmar. 50 ili 60$
D. Mark
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 08.10.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Сообщение: #16

Сообщение SergeiS » 11 мар 2009, 21:39

Alan писал(а):Вниманию не москвичей, думающим как сделать визу в Москве.

Виза в Бангоке делается легко за один день (с доплатой) или на следующий день в обычном режиме. Запланируйте день в Бангкоке и никаких проблем, получите там визу, все равно основная масса людей летит именно через БКК, а дальше на Air Asia в Янгон. Анкету там надо "на коленке" заполнить одну (на не "4 или 5 на одного. Да еще и сбегать ксерить эти самые анкеты (дают по одной)", как пишет Елена В., если я правильно понял её пост), фото - одно, деньги - в окошко. Мы сдали в 10, получили в 14. Далась вам Москва.

вот толко как ситуатция на сегодня обстоит?? очен волнует...надо летет уже..в Москве явно не успеваю если кто знает, сказите,а
Nothing lasts forever.....
Аватара пользователя
SergeiS
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 13.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 70
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение KseniaK » 26 мар 2009, 17:47

Апдейт по поводу получения визы в Бкк...
Виза теперь выдается сроком для въезда на месяц, а не на три... я ее-еле вписываюсь - прилетаю в Янгон в предпоследний день действия визы. Копию паспорта они не делают, приходится бегать искать на улице. По документам - сначала выдают анкету и лист прибытия, а потом, когда в окошке их возьмут, выдадут для заполнения историю трудовой деятельности ;) Фотографии нужны цветные, 2 штуки, к качеству не придираются. Билеты не спрашивают.
Аватара пользователя
KseniaK
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 14.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Визы в Мьянму стали доступнее

Сообщение: #18

Сообщение Sergey22 » 23 апр 2009, 17:03

Посольство Мьянмы (Бирмы) в Бангкоке упростило процедуру выдачи туристических виз и увеличило часы работы визового отдела.

Теперь для получения визы необходимо предоставить в посольство только паспорт, копию первой страницы паспорта, заполненную анкету, две фотографии и оплатить пошлину. Ранее посольство требовало кроме этих документов еще справку из банка и копию регистрации (в отеле или доме).

По обычной схеме получение туристической визы занимает три рабочих дня и стоит 810 батов. Турагентства обычно берут за изготовление визы 1000 батов.

Если вы хотите ускорить процесс до двух рабочих дней, то дополнительная пошлина составит 225 батов, а если вы хотите получить визу в тот же день, то 450 батов.

Важное замечание: если вы журналист, фотограф или военный, то процедура получения визы может растянуться на неопределенное время – ваши документы будут отправлены в Янгон на утверждение.

Визовый отдел посольства Мьянмы работает с 9.00 до 12.00 и с 14.00 до 16.30 и находится по адресу 132 Sathorn Nua Road, Bangkok.
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза в Мьянму (Бирму) в Бангкоке, Вьентьяне и т.д.

Сообщение: #19

Сообщение Сергей_З » 07 июл 2009, 16:31

Возможно ли получить визу Мьянмы в Бангкоке гражданам Украины?
Сергей_З
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 15.06.2009
Город: Харьков
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Виза в Мьянму (Бирму) в Бангкоке, Вьентьяне и т.д.

Сообщение: #20

Сообщение Ryslan1 » 03 сен 2009, 11:44

А кто знает где можно посмотреть праздники, когда консульство не работает? Есть ли вообще сайт у этого консульства?
Просто прилетаю в БКК 31 декабря в 7:00 утра, а 1-го января хочу улететь в Мьянму. Т.е. очень хотелось бы получить 31-го визу и в то же время не рисковать купленными билетами. Да и не хочется потерять пол дня в консульстве. Писали, что рядом с консульством есть турфирмы, могут ли они сделать за один день? И каковы их аппетиты?
И еще, как обстоит дело с детьми, вписанными в паспорт родителей - нужно ли за них платить или плата берется за паспорт?
Ryslan1
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 15.01.2005
Город: Харьков, Украина
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 54
Отчеты: 4

След.



Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумВиза в Мьянму, что можно ввезти, таможня в Мьянме



Включить мобильный стиль