Отели в Багане (Bagan) отзывы и рекомендации

Отели, гестхаусы, виллы, курорты в Мьянме. Отзывы об отелях. Бронирование отелей в Мьянме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Отели в Багане (Bagan) отзывы и рекомендации

Сообщение: #61

Сообщение Zivert » 08 июн 2010, 14:11

Отели в Багане: бронирование и отзывы
Последний раз редактировалось Zivert 06 июл 2010, 06:35, всего редактировалось 1 раз.
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Отели в Багане (Bagan) отзывы и рекомендации

Сообщение: #62

Сообщение Mrs.Vrgn » 18 ноя 2014, 12:15

Sky Bagan - неплохой отель в Новом Багане, есть свой бассейн, где можно расслабиться после поездок по храмам и пагодам. Персонал дружелюбный, готов прийти на помощь и оказать содействие. Они стараются, но не всегда получается. Еда на завтраки европейская и местная, но всегда холодная (даже яичница и бекон). Короче, есть куда развиваться. Заказывала через агентство (42 долл) и оказалось дешевле, чем если бы я обратилась на прямую в гостиницу (55 долл). В принципе - неплохо. Можно взять напрокат велосипед 4 долл./сутки, но если выйти на улицу, то буквально напротив гостиницы чудесная девушка Thandar прекрасно владеющая английским языком предложит вам электровелосипед за 5 долл.сутки (e.bike service). Она же и поможет вам советом гораздо более дельным и полезным, чем персонал гостиницы. Очень дружелюбна
Аватара пользователя
Mrs.Vrgn
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 26.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 65
Страны: 63
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Отели в Багане (Bagan) отзывы и рекомендации

Сообщение: #63

Сообщение soft light » 02 ноя 2015, 15:12

Просмотрев первые три страницы ветки, понял что инфа по ценам устарела, таких цен просто уже не существует в Багане.
Я так понимаю, что Old Bagan это самый хороший район но дороговат. Кто недавно был в Багане, порекомендуйте отель в пределах 30-50$ и какой район лучше.
Может просто на месте найти отель в 20х числах ноября?
Аватара пользователя
soft light
активный участник
 
Сообщения: 748
Регистрация: 15.12.2010
Город: Нячанг
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 54
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Отели в Багане (Bagan) отзывы и рекомендации

Сообщение: #64

Сообщение Mrs.Vrgn » 03 ноя 2015, 10:12

С моей точки зрения не имеет значения, где селиться. Будет ли это Новый или Старый Баган - все равно вы будете ездить по одним и тем же пагодам, которые разбросаны по всей округе. А будете вы ездить из Нового Багана в Старый или из Старого Багана в Новый - разница не велика. Я сначала тоже немного расстроилась, что турагентство предложило мне гостиницу в Новом Багане, но потом поняла, что я ничего не потеряла, а рекомендованная гостиница была очень даже достойна цены. Если же все-таки хотите остановиться в Старом Багане, то почему бы не запросить агентства, которые могут Вам подсказать гостиницу в требуемом ценовом диапазоне? Они могут дать наводку, а вы уже примите решение.
Аватара пользователя
Mrs.Vrgn
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 26.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 65
Страны: 63
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Отели в Багане (Bagan) отзывы и рекомендации

Сообщение: #65

Сообщение soft light » 03 ноя 2015, 10:19

Mrs.Vrgn
Понятно. Дело в том что мы едем сами, без агенства. Значит будем смотреть отель в Новом Багане.
Последний раз редактировалось soft light 03 ноя 2015, 10:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
soft light
активный участник
 
Сообщения: 748
Регистрация: 15.12.2010
Город: Нячанг
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 54
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Отели в Багане (Bagan) отзывы и рекомендации

Сообщение: #66

Сообщение Funtikovi4 » 03 ноя 2015, 10:30

Mrs.Vrgn писал(а) 03 ноя 2015, 10:12: а рекомендованная гостиница была очень даже достойна цены.

Не подскажете название отеля?
Аватара пользователя
Funtikovi4
путешественник
 
Сообщения: 1263
Регистрация: 22.02.2011
Город: Нячанг
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Отели в Багане (Bagan) отзывы и рекомендации

Сообщение: #67

Сообщение Mrs.Vrgn » 03 ноя 2015, 16:02

Funtikovi4 писал(а) 03 ноя 2015, 10:30:
Mrs.Vrgn писал(а) 03 ноя 2015, 10:12: а рекомендованная гостиница была очень даже достойна цены.

Не подскажете название отеля?


Sky Palace Bagan
Аватара пользователя
Mrs.Vrgn
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 26.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 65
Страны: 63
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Отели в Багане (Bagan) отзывы и рекомендации

Сообщение: #68

Сообщение soft light » 03 ноя 2015, 16:03

Т.е. я так понимаю, что не обязательно бронировать заранее на Агоде или через тур агенство, а можно на месте присмотреть отель. Или цена на месте будет выше?
Аватара пользователя
soft light
активный участник
 
Сообщения: 748
Регистрация: 15.12.2010
Город: Нячанг
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 54
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Отели в Багане (Bagan) отзывы и рекомендации

Сообщение: #69

Сообщение Funtikovi4 » 03 ноя 2015, 16:13

Mrs.Vrgn писал(а):Sky Palace Hotel

Вашего отеля на наши даты уже не осталось Мы пока в поиске с soft light
Аватара пользователя
Funtikovi4
путешественник
 
Сообщения: 1263
Регистрация: 22.02.2011
Город: Нячанг
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Отели в Багане (Bagan) отзывы и рекомендации

Сообщение: #70

Сообщение Mrs.Vrgn » 03 ноя 2015, 16:30

soft light писал(а) 03 ноя 2015, 16:03:Т.е. я так понимаю, что не обязательно бронировать заранее на Агоде или через тур агенство, а можно на месте присмотреть отель. Или цена на месте будет выше?



Все ОЧЕНЬ индивидуально и по-разному!
У меня в Багане цена на гостиницу через агентство оказалась дешевле, чем если бы я пришла в гостиницу с улицы.
В Таунджи ценник был одинаковый и в гостинице, и в агентстве. Только гостиница не смогла найти свободный номер на эти даты, а агентство - смогло.
Другие агентства предлагали ценник долларов на 10 дороже на ту же гостиницу.

В Мандалае я бронировала отель, связываясь напрямую с гостиницей. Цена была порядка 30-35 долларов (точно не помню). A Агодa и Booking продавали ее за 150 долларов.
Вот и все!
Последний раз редактировалось Mrs.Vrgn 03 ноя 2015, 16:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mrs.Vrgn
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 26.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 65
Страны: 63
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Отели в Багане (Bagan) отзывы и рекомендации

Сообщение: #71

Сообщение grisha1981 » 22 дек 2015, 01:20

подскажите, где жилье "средне экономное" выбрать ?
Ньянг У или Новый Баган ?
Чтоб вечером не все вымирало, может кафе там какие с живой музыкой были, чтоб после заката не только в гостинице сидеть ?
Если с точки зрения транспорта, то приплываю по реке с Манадалая, дальше уезжаю на поезде в Янгон. С этой точки зрения так понимаю практичнее Ньянг У ?
Аватара пользователя
grisha1981
полноправный участник
 
Сообщения: 426
Регистрация: 25.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Отели в Багане (Bagan) отзывы и рекомендации

Сообщение: #72

Сообщение soft light » 22 дек 2015, 04:21

grisha1981 писал(а) 22 дек 2015, 01:20:подскажите, где жилье "средне экономное" выбрать ?
Ньянг У или Новый Баган ?
Чтоб вечером не все вымирало, может кафе там какие с живой музыкой были, чтоб после заката не только в гостинице сидеть ?
Если с точки зрения транспорта, то приплываю по реке с Манадалая, дальше уезжаю на поезде в Янгон. С этой точки зрения так понимаю практичнее Ньянг У ?

Новый Баган.
Аватара пользователя
soft light
активный участник
 
Сообщения: 748
Регистрация: 15.12.2010
Город: Нячанг
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 54
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Отели в Багане (Bagan) отзывы и рекомендации

Сообщение: #73

Сообщение Odyssey » 15 янв 2016, 06:01

Рекомендую Bagan Central Hotel. Есть как отдельные номера, так и типа дорматори на 2-3 места. Отель в Новом Багане, есть рент е-байков, после торга сдают за 6к. Отличный завтрак, горячая вода, кондей, минихолодильник, телек, 0,5 воды, термопот в общей зоне. Инет не устойчивый, как везде тут. Территория зеленая. Через букинг цена выше, чем через Агоду(надо логиниться). Цена за койку 14-16$. Фотки позже выложу, сейчас пока в нём. И,если вы едете в Баган, настоятельно рекомендую забронить отель хотя бы на первую ночь, это если вы приедете сюда в ночи!!! Всё строго ИМХО.
Odyssey
путешественник
 
Сообщения: 1088
Регистрация: 29.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Возраст: 48
Страны: 52
Отчеты: 17

Re: Отели в Багане (Bagan) отзывы и рекомендации

Сообщение: #74

Сообщение grisha1981 » 15 янв 2016, 09:14

Odyssey писал(а) 15 янв 2016, 06:01:Рекомендую Bagan Central Hotel. Есть как отдельные номера, так и типа дорматори на 2-3 места. Отель в Новом Багане, есть рент е-байков, после торга сдают за 6к. Отличный завтрак, горячая вода, кондей, минихолодильник, телек, 0,5 воды, термопот в общей зоне. Инет не устойчивый, как везде тут. Территория зеленая. Через букинг цена выше, чем через агоду(надо логиниться). Цена за койку 14-16$. Фотки позже выложу, сейчас пока в нём. И,если вы едете в Баган, настоятельно рекомендую забронить отель хотя бы на первую ночь, это если вы приедете сюда в ночи!!! Всё строго ИМХО.

Дополню это сообщение, так как только вчера выехал с этого отеля, жаль разминулись)).
Отель отличный, забронировал на агоде в день заселения из ресторана вечером напротив делюкс за 30 долларов. Вначале обошел в округе все, или все занято, или 50 баксов за сингл. Минимум нашел 35, но он был печальный, а тут за 30 шикарный номер. Завтраки если честно хреновые но это не суть. А аренда ебайков через дорогу 5 тысяч и это без торга
Аватара пользователя
grisha1981
полноправный участник
 
Сообщения: 426
Регистрация: 25.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Отели в Багане (Bagan) отзывы и рекомендации

Сообщение: #75

Сообщение fedul » 27 окт 2016, 17:28

буду в январе в Багане. Имеет ли смысл искать гостиницу с бассейном? Например утром съездить на рассветные пагоды, а в жару у бассейна полежать и вечером снова в путь?
Аватара пользователя
fedul
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 05.05.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Отели в Багане (Bagan) отзывы и рекомендации

Сообщение: #76

Сообщение Max_I » 31 окт 2016, 17:07

fedul, Thante в Ньяунг У, здесь не раз упоминался. И бюджетно, и бассейн есть.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Отели в Багане (Bagan) отзывы и рекомендации

Сообщение: #77

Сообщение TVT » 13 ноя 2016, 13:57

Гостиница Popa Mountain Resort
(находится недалеко от Багана на Mt. Popa)

Побывала здесь в составе небольшой туристической группы в феврале 2015 г. - мы обедали и отдыхали около часа на территории отеля, с которой открываются красивые виды на окрестности, в первую очередь, на скалу Popa Taung Kalat: как со смотровой площадки и бассейна, так и с террас некоторых вилл, которые находятся на склоне горы. Большинство вилл пустовало.

Отели в Багане (Bagan) отзывы и рекомендации

Отели в Багане (Bagan) отзывы и рекомендации

В отель часто привозят туристические группы пообедать в местном ресторане (шведский стол в бирманском стиле).
Обед мне понравился: хорошее обслуживание и выбор.

Отели в Багане (Bagan) отзывы и рекомендации

Отели в Багане (Bagan) отзывы и рекомендации

Самые красивые виды – с вилл 7 и 8 (они находятся в отдалении от главных корпусов, до них нужно добираться по деревянным переходам и лестницам). Здесь очень тихо.

Отели в Багане (Bagan) отзывы и рекомендации

Отели в Багане (Bagan) отзывы и рекомендации

Отель организует пешие туры по горе Попа и на скалу Popa Taung Kalat. На снимках – виды маршрутов и начало одной из троп.

Отели в Багане (Bagan) отзывы и рекомендации

Отели в Багане (Bagan) отзывы и рекомендации

В отеле есть сувенирный магазин и SPA-салон.
Аватара пользователя
TVT
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 24.05.2011
Город: Phnom Penh
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Отели в Багане (Bagan) отзывы и рекомендации

Сообщение: #78

Сообщение larisakopacheva » 22 ноя 2016, 17:06

Всем доброго дня! Нуждаюсь в совете, т. к.
попала в непонятную ситуацию. Я сейчас в Багане, в отеле Thirimarlar. Останавливаюсь здесь в 4-й раз, с 2013 года. Отель мне очень всегда нравился: не очень дорого, чисто и все меня устраивало. Приехала вчера, в понедельник. Заплатила 300$ за 6 дней. Все вроде нормально. И вот сегодня вечером мне вдруг говорят, что купюры - 2 из 3-х - им не нравятся. Показывают, что они потерты на сгибе и просят заменить. Я как-то сразу и не задумалась. Дала им другие. А сейчас стала сомневаться. Может это быть разводом? Почему не сразу, а через двое почти суток заметили? Кто-нибудь может это объяснить? Очень неприятный осадок остался
larisakopacheva
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 02.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 69
Пол: Женский

Re: Отели в Багане (Bagan) отзывы и рекомендации

Сообщение: #79

Сообщение Айгор » 22 ноя 2016, 17:19

Ну Вы даете
Уверены, что вернули именно ваши купюры? Что мешало вежливо, но настойчиво послать в соответственном направлении?
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Отели в Багане (Bagan) отзывы и рекомендации

Сообщение: #80

Сообщение larisakopacheva » 22 ноя 2016, 18:05

Ну да, похоже на развод. Тем более, что вернули не все три, а только две купюры. То есть два прожитых дня у меня были уже оплачены. Так что они могли пойти и на скандал - вроде заберите ваши плохие деньги и съезжайте. Не знаю, какое-то затмение на меня нашло. Думаю, уже ничего не сделаешь.
larisakopacheva
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 02.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 69
Пол: Женский

Re: Отели в Багане (Bagan) отзывы и рекомендации

Сообщение: #81

Сообщение AiliA » 11 дек 2016, 16:44

Bagan Princess Hotel. Бронил через Агоду.За 3 дня-105$. Депозитов при заселении не берут. Отель состоит из двух "корпусов".Один-главный,где ресепшн и прочее(в т.ч. бассейн вроде бы),второй(отдельно стоящий)-на боковой улочке метрах в 50 от "главного". Оба двухэтажные. Жил в "боковом". В номере-телевизор,кондей,душ.З/щетка,паста,мыло(полотенца естес).
На ресепшене висит объява о продаже археотикетов за 25000.Хотел взять при заселении,но у них в тот день их не было,а мне его покупка в дальнейшем уже без надобности была(на халяву получилось практически все осмотреть) :lol: .
Ресторан вечером не работает вроде бы,только утром с 6 до 10.При завтраке спрашивают номер комнаты,достаточно показать ключ.Никаких талонов и прочего.В течение дня(часа в 2 примерно) в номер приносят "комплиментарные" фрукты. Но поесть вообще не проблема-метрах в 200-300 начинаются ресторанчики.
Главный плюс отеля-расположение. До форта идти пешком ну может километра 3...3,5. Разумеется если по полю с пагодами бродить,то крюк получается.
До бус-станции(где ПРОДАЮТ билеты на автобусы) около километра (в противоположную сторону),ну может чуть больше.
При чек-ауте ничего не спрашивали,хотя возможно номер и проверили,поскольку транспорт до автобуса в Янгон ждал возле "главного" корпуса."Все ок,пока?-Пока!"
Vita est via...Long Live AWD!
Аватара пользователя
AiliA
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 19.02.2007
Город: Барнаул
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумОтели Мьянмы отзывы



cron
Включить мобильный стиль