Поесть недорого и безопасно в Мьянме.

Рестораны, кафе, еда на улице. Выпивка. Национальная кухня. Шопинг

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Поесть недорого и безопасно в Мьянме.

Сообщение: #1

Сообщение Лингвистон » 13 июл 2009, 20:04

Вопрос к бывалым участникам форума. Если рассматривать бюджетный вариант , насколько недорого можно поесть двоем в Мьянме? Реально ли будет
тратить на питание в день не более 20-30 долларов? В отеле,надеюсь, должен быть завтрак. В обед можно обойтись и тарелкой супа(цена?). Самый
затратный-конечно,ужин.Как пишут в отчетах, за неимением холодильников , к вечеру во многих точках есть крайне нежелательно. Значит, только ка-
фе.Может подскажите блюда национальной кухни, которые стоит попробовать? Цены на лобстеров знаем !!!! В пршлом году во Вьетнаме тратили в день
не более 250 рублей(что-то около 10 долларов). И питались только в кафе. Надеюсь и здесь на гуманные цены.
P.S. Alan, а это будет очень некорректно, если писать "Бирма"?. Звучит более красиво и загадачно.
Лингвистон
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 05.07.2009
Город: Обнинск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 57
Страны: 48
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Поесть недорого и безопасно в Мьянме.

Сообщение: #2

Сообщение Alex_ka » 13 июл 2009, 21:28

У меня за 13 дней на еду, интернет и пр. ушло 42 доллара или 3.23 $/день. Ел, в основном, национальную пищу в обычных кафе.

Обед "от пуза" (за пределами Янгона и явно выраженных туристских мест) - 2000 кьят (т.е меньше, чем два доллара). Посидеть вечером за чайником и пирожками - 500 кьят. В отличие от Индии и Китая, ни разу не страдал расстройством желудка. Бирманская пища весьма специфична, но остерегайтесь соуса из тухлой рыбы (все равно есть вы это не сможете). Если будете на севере (Таунжи), попробуйте вануду (сгущенное молоко с фруктами).
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Поесть недорого и безопасно в Мьянме.

Сообщение: #3

Сообщение Лингвистон » 13 июл 2009, 21:48

Спасибо. Вы были в прошлом году.Не думаю,что цены сильно изменились. Осталось только научится определять стоящее заведение от "нам сюда не надо". Всю приходит с опытом.Про рыбный соус читали перед первой поездкой в ЮВА.
Лингвистон
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 05.07.2009
Город: Обнинск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 57
Страны: 48
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Поесть недорого и безопасно в Мьянме.

Сообщение: #4

Сообщение msk01 » 14 июл 2009, 21:18

С Вьетнамом в ЮВА больше, конечно, никто не сравнится. Общая убогость Мьянмы и здесь накладывает свой отпечаток, конечно. Будет подороже и победнее. Но не сильно. Будет сложновато найти, но голодные не останетесь.
msk01
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 48
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Поесть недорого и безопасно в Мьянме.

Сообщение: #5

Сообщение Шарыкиндан » 14 июл 2009, 21:40

Вообще никакой проблемы с " поесть " не заметил . " Недорого " будет везде , чем " народней " заведение , тем более там " недорого ". Практически во всех заведениях есть меню на английском . Но , учтите , если Вы закажете " свинину " из меню , то Вам принесут тарелку супа , Вашу " свинину " , рис и кучу салатов , тарелками с которыми уставят весь стол . И будьте внимательны ! Когда Вы съедите суп , и мальчик Вас о чём-то спросит по-бирмански , показывая на пустую тарелку , Вы ему не кивайте , если не голодны , а то он принесёт ещё одну тарелку супа , как было со мной несколько раз , пока до меня не дошло , о чём он спрашивает . Ибо он спрашивает не : " Можно убрать тарелку ? " , а : " Принести ещё супа ? " То же самое и с салатами , коих будет на столе 5-6 разных . И , главное , не удивляйтесь , когда принесут счёт на 2 500 чат ( примерно , 2,5 $ ) . Это - цена за всё , что Вы съели , а не за одно какое-то блюдо в отдельности Пиво и другой алкоголь , естественно , в эту цену не входят .
Вопрос про " безопасно " немного непонятен . Не ударят ли Вас сзади по голове во время приёма пищи и не отнимут ли фотик ? Ну , теоретически , не должны .
Если слепой ведёт слепого, то оба упадут в яму. А если тупой ведёт тупого, то оба окажутся в ... кризисе.
Шарыкиндан
почетный путешественник
 
Сообщения: 3633
Регистрация: 07.09.2006
Город: Волгоград
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Поесть недорого и безопасно в Мьянме.

Сообщение: #6

Сообщение Лингвистон » 14 июл 2009, 21:45

Спасибо за ответы.Жаль, что подороже.Удивительный парадокс. Ведь уровень жизни в Мьянме значительно ниже, чем в том же Вьетнаме.
Но мы неприхотливы,т.ч.голодными точно не останемся.

Добавлено спустя 5 минут:
Виктору из Ростова. Безопасно- значит, постараться избежать пищевых отравлений. Ну а фотик будем держать оба за один ремешок.Шутка.
Лингвистон
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 05.07.2009
Город: Обнинск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 57
Страны: 48
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Поесть недорого и безопасно в Мьянме.

Сообщение: #7

Сообщение Шарыкиндан » 14 июл 2009, 22:00

Понятно , я это и предполагал Многие писАли , что перед приёмом пищи " употребляли " виски с колой из бутылки , которую носили с собой . Думаю , что носить своё не обязательно , ибо везде есть на розлив местные ром и виски , которые довльно-таки не плохи . Если честно , у меня в Мьянме с едой была только одна проблема : " Очень много , обожрусь ".
Если слепой ведёт слепого, то оба упадут в яму. А если тупой ведёт тупого, то оба окажутся в ... кризисе.
Шарыкиндан
почетный путешественник
 
Сообщения: 3633
Регистрация: 07.09.2006
Город: Волгоград
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Поесть недорого и безопасно в Мьянме.

Сообщение: #8

Сообщение Лингвистон » 14 июл 2009, 22:18

Да,такой вариант меня мало устраивает! Виски,ром в жару! Надо иметь железное здоровье. Отвечаю только за себя. Муж очень заинтересован.
Ведь тогда нам явно не нужно тащить с собой кучу лекарств.Вторая проблема более волнует меня. Во Вьетнаме хотелось съесть все. Но мы даже
похудели. Очень здоровая пища.
Лингвистон
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 05.07.2009
Город: Обнинск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 57
Страны: 48
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Поесть недорого и безопасно в Мьянме.

Сообщение: #9

Сообщение Zivert » 18 июл 2009, 12:28

Стаканчик виски в местном климате совсем не чувствуется. Всё выходит потом. Рекомендую "Гранд Мьянмар". Вкус жаренных орехов и привкус шоколада. Ром "Мьянмар" очень не дурён. По мне-кубинский нервно курит в сторонке. Есть выдающиеся варианты рома длительной выдержки (15 лет). Это глиняные бутылочки в вышитых мешочках. Помимо этого есть ром "Хербал" с антималярийным эфектом. Продаётся в крупных магазинах типа "Дагон Стар" в Янгоне.
Вино не впечатлило абсолютно.
Виски в основном льют из компонентов, которые поставляет "Джони Уокер".
Цена виски и рома от 1,5 доллара за бутылку 0,7 литра где-нибудь в глухой деревушке до 2,5-3 доллара в местах цивилизации. В кафе и супермаркетах цена может подняться до 4-6 долларов за такой же объём.
Но с крепким спиртным в последнее время пошли проблемы-появилась откровенная левота. Так что лучше покупайте в магазинах и кафе.
Рекомендую пиво "Мьянмар". Отличное пиво!!! Тайцы и Сингапур отдыхают!!! Я сравнивал. В Янгоне ещё попадается отменное пиво "Скёл". Но это редкость.
Согласен со всеми предыдущими мнениями. Голодными не останетесь. Без денег-тоже.
По вашему маршруту нет ни одной занюханной дыры, где можно остаться голодным. Везде найдёте вывеску какой-нибудь кафешки, где вас нормально покормят. Только в общепите можете нарваться на неприятный запах. Так вас туда никто и не гонит. Кстати. бирманцы довольно-таки чистоплотны и антисанитарию я в таких местах не замечал.Хотя гигиену соблюдать всё-таки нужно.Возьмите с собой дезинфицирующие салфетки .
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Поесть недорого и безопасно в Мьянме.

Сообщение: #10

Сообщение Ruslan.P'yano » 12 янв 2010, 12:17

[quote="Лингвистон"]В пршлом году во Вьетнаме тратили в день
не более 250 рублей(что-то около 10 долларов). И питались только в кафе. Надеюсь и здесь на гуманные цены.
quote]
Местная едальня с видом на вечерний Шведагон $1,5 на двоих (2 супа, 1 макароны с курицей, 1 рис с курицей, 3 какие-то катлеты и 2 чая).
Любишь кататься, люби и колупаться
Аватара пользователя
Ruslan.P'yano
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 21.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 54
Пол: Мужской

Re: Поесть недорого и безопасно в Мьянме.

Сообщение: #11

Сообщение Elahi » 15 фев 2010, 22:33

Шиха писал(а):Это потому, что как выражаются местные аборигены- все от того что нет баланса в организме. Побольше специй.


Специи - это же и есть главная проблема. Из всей кучи салатов, которые они там выставляют на стол в лучшем случае получается поклевать один-два, да и то заедая лошадиной порцией риса, а супом запивать бесполезно он тоже острый.
В том же Тае можно в конце концов добиться абсолютно пресной еды, во Вьетнаме можно кое-как привыкнуть, но вот в Бирме мне с этим не везло. В тур.заведениях еще как-то туда-сюда, а вот в народном общепите есть невозможно. Ну мне то проще, запас с Родины рюкзак не тянет: утром овсянка, вечером гречка и суп из шампиньонов, днем - на подножном корме .
Причем самая засада именно в столице, хотя и там есть тайская забегаловка на улочке, которая идет от рынка на юг (названия не помню, но в LP есть) только там пориджем и питался.
я знаю моих, и мои знают меня
Аватара пользователя
Elahi
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 11.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 23
Страны: 26

Re: Поесть недорого и безопасно в Мьянме.

Сообщение: #12

Сообщение Zivert » 16 фев 2010, 13:15

Ну, не знаю, может быть у меня желудок терпимый, но я просто понял, что в случае потребления острой местной еды нужно постоянно подкладывать в рот небольшую порцию риса (чайная ложка). В этом случае можно в полной мере вкусить всю прелесть этой удивительной кухни.
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Поесть недорого и безопасно в Мьянме.

Сообщение: #13

Сообщение Talsuame » 24 мар 2010, 12:05

В азии рис рекомендую заказывать почти ко всем блюдам, тем более стоит мизер.
Talsuame
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24.03.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Поесть недорого и безопасно в Мьянме.

Сообщение: #14

Сообщение JuliaCroatia » 03 апр 2010, 19:59

Кто будет в Мандалае очень рекомендую покушать в Zandro. 27th Road, 75th х 76th (Bet), Mandalay, 09-5351420
Просто и со вкусом. Кафе на улице, в центре города. Столы из распила, деревянных дисков.
Были три раза. Попробовали много, но не все. Ни разу не разочаровались. Все было ооочень вкусно приготовлено и каждое блюдо с какой-то "изюминкой"!
Горячее - 1,5-2,5 $,
красный краб - 3,5 $
фруктовый фреш - 0,4-0,5 $ Особенно клубничный!!!
пиво - 1,2 $
Счет на троих без пива 10-15 $, с пивом 20$.

Рекомендую всем!
JuliaCroatia
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 14.01.2010
Город: Хорватия, Сплит
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 103
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Поесть недорого и безопасно в Мьянме.

Сообщение: #15

Сообщение Афалина » 07 апр 2010, 14:49

А у меня любимый ресторанчик в Мандалае в даунтауне - Lashio Lay Restaurant (на пересечении 84 и 23 улиц рядом с Classic Hotel). Шанская кухня. Исключительно вкусно и недорого.
Афалина
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 30.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Поесть недорого и безопасно в Мьянме.

Сообщение: #16

Сообщение Valdemaar » 07 апр 2010, 14:51

Julin'ka писал(а):в Мандалае очень рекомендую покушать в Zandro

И я тоже присоединяюсь к этим рекомендациям!
Valdemaar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2144
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 56
Страны: 60
Отчеты: 18

Re: Поесть недорого и безопасно в Мьянме.

Сообщение: #17

Сообщение Blue Sky » 20 апр 2010, 07:52

Янгон.
Вчера вечером остановился на перекус в Чайна тауне. Там улочка вся усеяна народными едальнями. Кажется 15st/ но могу ошибаться.
Масса макашниц и грилей, столики под открытым небом.Очень много народу, но туристов 0.

Ел рыбу(название х.з.) размер 25х10см - гриль - 3000к. В брюхо рыбы укладывают какие-то листья для аромата - ништяк.
Салат из жареного осьминога очень большой - 2000к.
Рис - 0к.
Пиво разливное местное, вполне себе пиво - 500к. кружка 0,33.
Томатный соус и соевый соус с чесноком и чили - 0к.
Какая-то жареная херня на шпажках - 4 шт. - 1500к.
Итого: 8000к(три пива).
По вкусу еды претензий нет.
Ели втроём: я и два местных кота.. хватило всем, даже осталось.

Да... ещё к пиву предложили какую-то странную "тему":
Чайные листья молотые и проваренные, как паста. С виду похоже на коровье говно, но на вкус ничего+какие-то варёные орешки и крупная стружка копчёной рыбки.
Всё это укладывается на одну тарелочку и чередуя компоненты кладётся в рот шлифуясь при этом пенным пивом.
Ощущения для меня новые, но положительные - 500к. за тарелку.
Flashback
Аватара пользователя
Blue Sky
полноправный участник
 
Сообщения: 459
Регистрация: 17.03.2009
Город: Одинцово
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Поесть недорого и безопасно в Мьянме.

Сообщение: #18

Сообщение Blue Sky » 01 май 2010, 17:41

У меня такое ощущение, что я мельком видел KFC в Янгоне. Местные не знают. Может кто видел? Или это глюк?
Где он? Курицы ростиковской охота.
Flashback
Аватара пользователя
Blue Sky
полноправный участник
 
Сообщения: 459
Регистрация: 17.03.2009
Город: Одинцово
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Поесть недорого и безопасно в Мьянме.

Сообщение: #19

Сообщение Alatriste » 01 май 2010, 19:41

В Янгоне курицу с картошкой-фри можно поесть в Tokyo Fried Chicken на Anawrahta Rd. или Maha Bandoola Rd. точно не помню но между 25 и 35 улицами....а за KFC могли мельком принять вывеску ICFC или KCK(Kentucky Chicken King)
В Мандалае пару раз ужинал в баре-ресторане с европейской кухней на пересечении 26 и 80 улиц,найти легко он прям на углу на дороге,которая квадратом вокруг королевского дворца.Вкусно,уютно,народу мало(8-10$ наверно недешево для местных),сервис приятный и ненавязчивый.
Alatriste
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 11.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 46
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Поесть недорого и безопасно в Мьянме.

Сообщение: #20

Сообщение Zivert » 04 май 2010, 09:11

KFC-это, кажется, местный банк или какая-то фирма, по-моему.
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумРестораны, Шопинг, Ночная жизнь: Мьянма



Включить мобильный стиль