Агенство Шан Йома. Заплати депозит и проси помощи

вопросы безопасности, гиды в Мьянме, карты Мьянмы, путеводители по Мьянме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Агенство Шан Йома. Заплати депозит и проси помощи

Сообщение: #1

Сообщение marfuhsa » 26 янв 2012, 10:30

Помогите. Запланировали поездку в Мьянму с 3 по 18 марта. Изучила весь форум, купила билеты до БКК и Янгона, cоставила маршрут. В середине декабря отправила по агенствам свои пожелания. Из 7-ми агенств ответили 2. Одно прислало стандартную программу, второе – Шан Йома показалось более разумным. Сразу мне стали писать, что отель в Янгоне, который я хотела на мои даты полон и предложили выбрать другой. По отелю в Нгапали (я хотела Сандовей) уточняли какой номер мне нужен, сообщили, что трансфер из аэропорта платный и стоит 40$ и пр. Причем по Сандовею писали, что отель не предоставляет трансфера. Я пишу хорошо – возьмем такси. Короче фигня всякая. Так мы переписывались, и в конце декабря мне прислали затраты по пунктам и счет и реквизиты для оплаты депозита (такая мол политика у агенства). Я стала уточнять, какие перелеты они мне запланировали (прямые ли и утренние ли). И тут получаю ответ, что пока депозит не перечислю – никаких бронирований мне не будет. Более того и Сандовей они мне не гарантируют. Там у отеля политика с предварительной оплатой.
Я начиталась здесь на форуме про порядочность бирманских агенств, вчера перевожу депозит, сообщаю агенству и пишу что надеюсь, что мне забронируют Сандовей или Амазинг на крайний случай.
Так вот Шан Йома мне сегодня же предлагает в Нгапали ТОЛЬКО отель Pleasant View Resort. И больше без вариантов. Мол, все уже на мои даты недоступно. Я в шоке.
Зачем спрашивается было парить мне мозги с трансфером, с отелем в Янгоне? Выходит, что НИЧЕГО они не проверяли по датам и тем более не бронировали. И я, заплатив депозит, должна теперь брать не то, что мне нравится, а то что они мне могут дать.
Понимаю, что времени остается очень мало. Посоветуйте что делать? Есть еще надежда получить хороший отель в Нгапали или плюнуть на Мьянму и забукать какой-нибудь отель в Тайланде? Или срочно искать другое агенство? Опять же как быть с депозитом? Вернут мне его ли как?
marfuhsa
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 26.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Агенство Шан Йома. Заплати депозит и проси помощи

Сообщение: #2

Сообщение prodosi » 27 янв 2012, 08:48

marfuhsa писал(а) 26 янв 2012, 10:30:Помогите. Запланировали поездку в Мьянму с 3 по 18 марта. Изучила весь форум, купила билеты до Бангкок и Янгона, cоставила маршрут. В середине декабря отправила по агенствам свои пожелания. Из 7-ми агенств ответили 2. Одно прислало стандартную программу, второе – Шан Йома показалось более разумным. Сразу мне стали писать, что отель в Янгоне, который я хотела на мои даты полон и предложили выбрать другой. По отелю в Нгапали (я хотела Сандовей) уточняли какой номер мне нужен, сообщили, что трансфер из аэропорта платный и стоит 40$ и пр. Причем по Сандовею писали, что отель не предоставляет трансфера.
Жуть как она есть. В Нгапали все отели предоставляют бесплатные трансферы.
Мы отдыхали именно в Сандовее (в этом декабре) и никаких денег никуда не перечисляли, всю сумму агенту платили в Янгоне. Бронировали через Севен Дайамонд, правда переписку я начинала в августе.
Если у вас такая фигня получается, попробуйте сами списаться с Сандовеем.
Если ничего не выйдет, то предоплату можно пустить в счет экскурсионки, а на море ехать в Тай.
prodosi
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 12.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Агенство Шан Йома. Заплати депозит и проси помощи

Сообщение: #3

Сообщение Джустим » 27 янв 2012, 09:00

Отельчик Вам предложили очень скромный. Трансфер действительно предлагается от отелей и бесплатный,40$ это круто,ехать всего ничего.
Не связывайтесь с этой фирмой, по моему тут откровенный развод!
Джустим
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 22.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 62
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Агенство Шан Йома. Заплати депозит и проси помощи

Сообщение: #4

Сообщение 2XL » 30 янв 2012, 18:56

marfuhsa писал(а) 26 янв 2012, 10:30:Помогите. ..........Есть еще надежда получить хороший отель в Нгапали или плюнуть на Мьянму и забукать какой-нибудь отель в Тайланде? Или срочно искать другое агенство? Опять же как быть с депозитом? Вернут мне его ли как?


Возврат депозита-дело муторное.
Насчет "все занято"-эт легко! Ходили, спрашивали про март по многим отелям-занято!
Плезант вью по мне нормальный вариант. Все простенько, но все работает. Хорошие завтраки...Все без затей, но тихо, спокойно...
Неудобно немного отсутвие шторки, отделяющей душ от остального санузла..после принятия душа весь пол мокрый, приходилось пользоваться тапками.

Попробуйте попросить забукировать вместо Сандовея Нгапали Бэй Виллас анд СПА. Отель шикарный! Даже получше Сандовея будет!
Все домики-номера имеют вид на море (они так по диагонали к морю расположены, что море от всех домиков видно).
Интерьер роскошный, номера огроменные , окна в пол, плюс высокие потолки создают ощущние еще бОльшего пространства.
Огромные помещения под ванну, санузел, гардеробную ,душ. Есть выход в свой мини-садик, в котором делать нечего и садик сделан по большому счету для того, чтобы прикрыть огромные в пол окна в санузле от посторонних глаз и разместить фильтры на воду и др.. Дорожки в отеле расположены так, что ощущение ,что ходишь по огромной територии. Растения высажены так ,что у каждого домика есть свой приватный участок-дворик.
Отличие номеров. Есть одна огромная вилла-там площадь больше, мебель помажорнее, есть своя терасска-беседка, бассейник(эт на картинке она, где ванна большая тиковая и в комнате диван огромный). Остальные номера по оформлению и площади одинаковые. Разница в наличие или отсутствия небольшого персонального бассейника и удаленности от моря, но там небольшая територия и я повторюсь ,что у всех номеров есть вид на море.. Собственно бассейн есть и отельный. Стоит в достаточно тенистом месте, небольшой, в жаркий полдень у бассейна наблюдалась только одна дама... при бассейне бар и рядом здание СПА в котором на данный момент работает только две комнаты-одна с одним столом, другая с двумя. По крайней мере официальные цены на январь были ниже ,чем в Сандовее. На ресепшене рекомендовали связаться с головным офисом, т.к. они могут дать на март только официальные цены, а в офисе буде дешевле. Хозяин отеля -швейцарец.
Сайт отеля

http://www.ngapalibay.com/

И потом...ситуация неприятная, но очень объяснимая-о ньюансах писать не буду, т.к. все на форуме стописят раз расписывалось почему и как. Насчет "они даже не проверяли". Почему не проверяли? Вы их спросили скока будет на эти даты стоить и есть ли, они спросили отель-им ответили. Вы-не одна вопрошающая. Бронировать будут только после 100% уверенности ,что вы едете, т.к. платить из своего кармана за отмену брони никому неохота. Спрашивающих и не едущих куча! Кто-то раньше вас дал согласие, забронировали , а вам не досталось. Если б там было легко забронировать а-ля как на "букинг.ком" и отменить бронь без штрафов, тогда б это все делали б самостоятельно, но для этого стабильноработающий инет в Бирме нужен. Понимаю ,что от этого вам не легче...
Убиваться по Сандовею я б не стала. Вы себе ответьте на вопрос "что вы в отеле хотите иметь?" и "чего я не получу такого в другом месте ,что непременно есть в Сандовее?"
В СПА вы вряд ли ходить будете-о местных услугах писалось много. И потом вам никто не запрещает посетить спа в другом отеле. Ресторан? Да любой влюбой отель прийти может, но, как показывает практика, большинство ходит в местные ресторанчики. Лежаки. Ну будут они в другом месте другого цвета.. море-оно общее, иди куда хошь. Если вы, действительно, собираетесь большую часть времени в отеле проводить, тогда другой вопрос.
Вот реально, посмотрите Нгапали Бэй. Ну в той же Амате возьмите номер самый пресамый.
Амазинг..Он-на "другом" пляже. Про пляж себя спросить-эт я к тому, что в Тае ив Бирме совершенно разное настроение на пляжах... Некоторые их под одну гребенку метут, а там небо и земля. Ну и некоторые хотят в Бирме на пляже найти то ,что в Тае на каждом углу(ну взять те же массажики..). Подумайте, что вам действительно получить хочется..а то может, действительно, в Тай.
А трансфер-эт отели в Нгапали сами встречают и провожают...а уж тем более Сандовеи и подобное.
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6402
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1251 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Агенство Шан Йома. Заплати депозит и проси помощи

Сообщение: #5

Сообщение jura1965 » 31 янв 2012, 09:21

Pleasent(который Плезент)худший вариант среди возможных.При попутном ветре(южной четверти) запах тухлой (и не очень) рыбы Вам обеспечен.
Иногда доходил до Аматы.Сарайчики примитивные близкие к убогим.В марте реально жарко,а по крайней мере раньше любили экономить электроэнергию.Так что A/C по расписанию.Не портите себе отдых.Не с кем не спорю,высказываю свою точку зрения.
Не зли Пао Пин (с)
jura1965
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 31.12.2009
Город: Магадан
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 110
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Агенство Шан Йома. Заплати депозит и проси помощи

Сообщение: #6

Сообщение Zivert » 31 янв 2012, 10:37

Ситуация говённая. Контора явно слабенькая в плане финансов, поэтому расчёт идёт только на деньги клиента. Серьёзные конторы сами букают отель по заявке клиента и только в крайнем случае (например, не уверены в клиенте) просят предополату именно за отель в Нгапали, особенно если это высокий сезон.
Думаю, что предложения с вариантами размещения в других отелях - реальный вариант. Но на уровне Сандовея отелей не так много. Амата, Ауреум, новенький Нгапали Бэй Вилас и стоящий вдалеке Амазинг.
Кстати, есть такое ощущение, что в марте Сандовей будет доступен. Просто серьёзные турфирмы взяли моду выкупать пакеты на ведущие отели и держать бронь до победного под своих потенциальных клиентов.
И потом, март - это уже не сезон. Так что у вас есть реальный шанс остановиться в Сандовее.
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Агенство Шан Йома. Заплати депозит и проси помощи

Сообщение: #7

Сообщение jura1965 » 31 янв 2012, 11:01

На мой взгляд можно жить в любой 3*,в северной части бухты,Силвер,Лин Тао и другие.Меня всегда интересовал вопрос согласованности Бирманского бронирования и реального номерного фонда в Нгапали.Кто будет весной посмотрите ,если не трудно ,действительно ли отели забуканы целиком.
Весной 2 года назад можно было поселиться куда угодно,Амата была загружена на 40% в Марте (со слов управляющей).Но люди по приезду легко
бронировали только Плезент.
Не зли Пао Пин (с)
jura1965
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 31.12.2009
Город: Магадан
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 110
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Агенство Шан Йома. Заплати депозит и проси помощи

Сообщение: #8

Сообщение Zivert » 31 янв 2012, 11:06

А Сандовей вечно стоит полупустой. Помню как-то по лежакам насчитали шесть человек. И это на такую громадину.
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Агенство Шан Йома. Заплати депозит и проси помощи

Сообщение: #9

Сообщение marfuhsa » 01 фев 2012, 18:08

Да не зациклилась я на Сандовее. Нет ни Амазинга, ни Ауреума, ни Аматы уже. Меня сама ситуация не устраивает. Долго и нудно обсуждать всякую ерунду. Если бы я в декабре знала, что отелей этих нет, я бы отдых спланировала по другому. И билеты до Янгона не покупала. Но уж коли вы у клиентов запрашиваете депозит - должны же хотя бы по минимуму отвечать. Мне предложили еще Crescent Cover Resort(Ngapali) . Какой-то новый отель. Про него еще и отзывов- то нет и сайта нет. Я просто не часто в отпуск езжу - и не хотелось бы нервничать за свои деньги. Хочется точно знать куда едешь. Сегодня еще и перелет в Тандве на 08.03 не подтвердили. Это вообще. Только на 09.03. Я вообще в трансе. Это я одна такая невезучая с отдыхом? Все остальные нормально все согласовывают? После отправки депозита прошла уже неделя. И каждый день мне сообщали про то, что перелеты в стадии бронирования. Но это я пишу для будущих туристов. По-моему с этим агенством связываться не стоит. И про отель в Янгоне: сначала я хотела Кандавджи, мне сообщили - мест нет, хорошо- пишу- давайте Традерс отель- ОК места есть. Я пишу- согласна. Сегодня присылают - отель в Янгоне - Summit Park View hotel . Ну как это называется?. Я просто в полном раздрае. Что делать? Билеты есть. Я уже настроилась на классный отель - расслабленный отдых. А мест похоже действительно нет. Я запросила сами отели - ответили Амазинг и Ауреум. На какие-то даты есть, а на остальные - в листе ожидания.
marfuhsa
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 26.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Агенство Шан Йома. Заплати депозит и проси помощи

Сообщение: #10

Сообщение jura1965 » 01 фев 2012, 19:40

2 года назад.Поездка в Бирму в Марте,первые письма в зимние каникулы.Вариантов огромное количество.Все что хочешь.
Прошлая осень.Подготовка с начала лета.Не все пожелания прошли.У друзей,которые надумали на месяц позже,проблем еще больше.
При том,что агенство ,включая хозяина,знает меня и принимает минимальные риски(следовательно реально не может).
Срок в 3 месяца может оказаться мал(при значительных претензиях)
Для Марфушеньки(-Душеньки).Сейчас Ваши издержки- билеты до Янгона.Вопрос кем летите.Почти все- возвратные.
Это,если совсем передумаете.А,если нет,поменять даты вылета еще проще,чем сдать билет.Превратите Бирму в экскурсионку,
а отдохните в Тае.
По-поводу ШанОмы-они не с дуба упали.Может их Ланта заразила?
Не зли Пао Пин (с)
jura1965
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 31.12.2009
Город: Магадан
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 110
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Агенство Шан Йома. Заплати депозит и проси помощи

Сообщение: #11

Сообщение 2XL » 01 фев 2012, 21:54

marfuhsa писал(а) 01 фев 2012, 18:08:Да не зациклилась я на Сандовее. Нет ни Амазинга, ни Ауреума, ни Аматы уже. Меня сама ситуация не устраивает. Долго и нудно обсуждать всякую ерунду. Если бы я в декабре знала, что отелей этих нет, я бы отдых спланировала по другому. И билеты до Янгона не покупала. Но уж коли вы у клиентов запрашиваете депозит - должны же хотя бы по минимуму отвечать. Мне предложили еще Crescent Cover Resort(Ngapali) . Какой-то новый отель. Про него еще и отзывов- то нет и сайта нет. Я просто не часто в отпуск езжу - и не хотелось бы нервничать за свои деньги. Хочется точно знать куда едешь. Сегодня еще и перелет в Тандве на 08.03 не подтвердили. Это вообще. Только на 09.03. Я вообще в трансе. Это я одна такая невезучая с отдыхом? Все остальные нормально все согласовывают? После отправки депозита прошла уже неделя. И каждый день мне сообщали про то, что перелеты в стадии бронирования. Но это я пишу для будущих туристов. По-моему с этим агенством связываться не стоит. И про отель в Янгоне: сначала я хотела Кандавджи, мне сообщили - мест нет, хорошо- пишу- давайте Традерс отель- ОК места есть. Я пишу- согласна. Сегодня присылают - отель в Янгоне - Summit Park View hotel . Ну как это называется?. Я просто в полном раздрае. Что делать? Билеты есть. Я уже настроилась на классный отель - расслабленный отдых. А мест похоже действительно нет. Я запросила сами отели - ответили Амазинг и Ауреум. На какие-то даты есть, а на остальные - в листе ожидания.


Март-месяц достаточно загруженный...в смысле потока туристов. Особенно на пляже.

Если б вы почитали форум, то ваши возмущения отпали бы сами собой.
Вы просто пытаетесь представить себе систему работы тамошнего турбизнеса так же "как у всех".
Попробую немного объяснить...

Перво-наперво, в Бирме практически отсутсвует система БРОНИРОВАНИЯ отелей в том варианте, как в большинстве стран. Вы когда бронируете самостоятельно через инет(главное слово здесь ИНТЕРНЕТ, с коим в Бирме проблемы) какой-нить отель ,который не берет предоплаты(а напрямую немногие отели букают без предоплаты), вы в качестве гарантии собственной платежеспособности указываете свою кредитку. В Бирме кредитки не ходят!Каким образом бронируются отели в Бирме турагенствами? Турагенство сначала заключает с отелем договор о совместном сотрудничестве в котором видимо оговаривается в том числе о финансовых гарантиях, обеспечивающих оплату забронированных номеров. Бронируют номера по телефону, по факсу, по интернету(если это возможно). За отмену бронирования отели зачастую взимают штрафы, причем немаленькие. теперь ответьте сами себе , какой резон агенству верить кому-то , написавшему ему письмо по интернету, что чел имеет серьезные намерения и приедет, и оплатит все ,что заказывал? Многие до получения депозита и не будут заморачиваться с бронированием отелей. Вы им кто? Один из стапятидесяти потенциальных клиентов, которые пишут каждый день о своих намерениях приехать, а приезжают в лучшем случае 10. Для каждого из клиентов агенства запрашивают у отеля наличие мест и стоимость на интересующую дату. Отели отвечают, как есть-им нет резона что-то скрывать. Ну вот, наконец, после запросов месячной давности вы разродились, решили ехать, послали депозит, как гарантию своих серьезных намерений, но ситуация по отелю изменилась. И там, действительно, уже нет мест. Что-то выкуплено, что-то забронировано. И еще такой вариант. Если у вас много дней в Нгапали, то можно попробовать пожить в одном отеле ,потом в другом. Дело в том, что все приезжают в осноном на 3-5 дней. А у вас, например, больше недели(эт я например) и ваши какие-нибудь последние 2-3 дня попадают на период, когда отель полный, но в это время в другом отеле могут быть места. Если вас устроит такой вариант(а реально по мне так очень даже выход) ,попросите разбивку на пару отелей. Кстати..т.к. заезды в отели обычно короткие, то бывают даты, когда , действительно, отель пуст..но каких-то пару-тройку дней ( это к возгласам "мы были и отели были пусты").
По Сандовею. Отель практически в единственном числе в свое время "вышедший на международный рынок". Т.е. по нему реально могут быть забуканы, но так и не выкупленые номера. Т.к. такими вещами занимаются агенства, ориентирующиеся на состоятельного европейского клиента и комиссию имеющую с туров такую ,что им небольно будет оплачивать те самые штрафы. Вышеуказанное агенство к таковым не относится.
По Амате-это уже можно сказать "русский отель" и наши туроператоры совместно с бирманскими букают ,а то и выкупают места ,т.к. практически во всех случаях в последнее время селят туда группы(на групповых турах)...ну или в Бэй Вью(если кто-то захочет более бюджетный вариант).
Амазинг-он всегда нравился европейским туристам своим уровнем и более низкой ценой, чем подобное но на "основном" пляже... ну и что, что далеко от общей "тусовки". Обычно не бывает он забукан полностью. Но загруженнность отеля на ваши даты может говорить(лично для меня), что на основном пляже действительно все забито. И насчет марта..я в январе ходила по отелям и спрашивала на предмет наличия мест на средину марта..так многие сказали сразу(не заглядывая в свои амбарные книги), что фулл-букинг.
Crescent Cover Resort. Видела вывеску, но не очень помню в каком месте он расположен. Это что-то очень маленькое и совсем новенькое. Сайт не работает, но судя по некоторым фоткам ,кажется, что в той части, где и Амазинг. На одной страничке фейсбука есть фотки. Ну что.... Скромненько, очень недорого и лысенько. Это не из уровня Сандовея далеко.
Я вам предлагала спросить агенства про Нгапали Бэй. Это по крайней мере одного класса отели и отель не сильно еще растиражирован (хотя вот в декабре работал при полной загрузке)

Про самолеты. Исходя из ваших недоумений, скажу ,что не читали вы форум.. Вы когда-нибудь сталкивались с ситуацией , когда вы хотите купить билет на международный перелет на какую-то дату, а вам говорят "билетов нет". Народу летает все больше. По этой причине начинают букировать/покупать билеты на тот самый новый год аж с весны-лета(как только они появятся в продаже). И это на рейсы авиакомпаний у которых несколько самолетов в каждый из которых влезает по 300 чел. А вы хотите, чтобы именно для вас оставили место на самолетике, вылетающим в конкретное время..а в самолетике всего 40 мест(ну может чуть больше). И потом. Кто вам сказал ,что вы улетите в обозначенное в билете время? Почитайте про местные авиалинии! Возмущения отпадут сами собой. Запросы на билеты проходят примерно такой же процесс, как и с отелями. время вылета меняется как угодно ,потому что авиакомпании частенько перетусовывают пассажиров с одного рейса на другой, пытаясь скомпоновать группы, одиночных туристов, парных и т.п. так ,чтобы самолет был заполнен полностью. Вы только за день до вылета точно узнаете, во сколько будет ваш самолет. Легко рейс из вечернего превращается в утренний и наоборот абсолютно без вашего на то согласия и участия. А билет..эт только бумажка подтверждающая, что вас обязательно отвезут, но необязательно в указанное время, да еще и необязательно прямым рейсом.(об этом миллион раз на форуме писалось)

И мне сдается, что не надо вам в Бирму.Просто вас сейчас очень напрягают вполне объяснимые и совершенно нормальные вещи(для Бирмы), то что же будет, если вдруг что-то получится из обычных "заминок" на месте? А там ведь не позвонить, не тыкнуться будет некуда...Только нервы себе попортите. Попробуйте спросить про возврат депозита. Перелет до Янгуна наверняка отменить можно. Отдохните в Тае. Ну или слетайте в тот же Вьетнам-там спа тоже прекрасные.
Последний раз редактировалось 2XL 01 мар 2012, 20:40, всего редактировалось 1 раз.
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6402
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1251 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Агенство Шан Йома. Заплати депозит и проси помощи

Сообщение: #12

Сообщение marfuhsa » 02 фев 2012, 05:24

Спасибо за советы. я запросила Ngapali Bay Villas & Spa вчера, буду ждать. Разбивать даты тоже не получается. Там 3 дня в Амазинге и 2 в Ауреуме только из 9 теперь уже дней.
marfuhsa
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 26.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Агенство Шан Йома. Заплати депозит и проси помощи

Сообщение: #13

Сообщение jura1965 » 02 фев 2012, 09:28

Не знаю насколько это актуально,в этом сезоне объявился кажется немецкий http://www.amaragroup.net/.По-моему севернее Амейзина.
Цены типа Нгапали Бэй,но в НБ голубоватый швейцарец на стойке объявляет в 1.5 раза больше агенств.Хотя неизвестно работают ли с ним
Бирманские агенства.Немецкие видимо работают- типа Diethrich(точно не помню как пишется).
Не зли Пао Пин (с)
jura1965
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 31.12.2009
Город: Магадан
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 110
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Агенство Шан Йома. Заплати депозит и проси помощи

Сообщение: #14

Сообщение 2XL » 02 фев 2012, 11:38

jura1965 писал(а) 02 фев 2012, 09:28:Не знаю насколько это актуально,в этом сезоне объявился кажется немецкий http://www.amaragroup.net/.По-моему севернее Амейзина.
Цены типа Нгапали Бэй,но в НБ голубоватый швейцарец на стойке объявляет в 1.5 раза больше агенств.


Ну так на стойках отеля всегда паблик-рейтс, которые и на официальных сайтах висят-цены выше ,чем у агенств-эт повсеместно. А по поводу расположения "less than 3 miles north of Thandwe."Этосевернее аэропорта, что и подтверждается отзывами на трипадвайзере.
Марфуша, действительно, посмотрите еще и предложенную Амару. Амара-известная цепочка отелей высокого класса. Цены такие же ,как и на Сандовей с Нгапали Бэй. Запросить стоит напрямую в отель. Т.к. отель новый, то вряд ли агенства успели с ним договора позаключать (для них годовой срок-это совсем новый..). Там однозначно будет полный релакс, т.к. рядом никаких отелей (соответственно, пойти некуда и учтите ,что придется только услугами отеля пользоваться..особенно касаемо ресторанов..цены будут соответствующие). Пляж по фоткам красивый! Кому как, но я люблю больше, когда пальмы, а в Амаре сплошные пальмы ...поэтому и на "основном" пляже в Нгапали предпочитаю "южную" пальмовую часть.
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6402
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1251 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Агенство Шан Йома. Заплати депозит и проси помощи

Сообщение: #15

Сообщение marfuhsa » 02 фев 2012, 13:13

Спасибо всем большое за поддержку и советы. Ура-Ура мне сегодня подтвердили Ауреум. Я заявки отправила во все отели напрямую. Ответили Амазинг ( но там всего 3 дня свободные) и Ауреум( там было 2 дня свободных и нужен депозит) Я в отели сообщила, что депозит у агенства Шан Йома и в агенство копии писем от отелей отправила. А сегодня Ауреум мне опять пишет, что уже весь период свободен и я могу бронировать. Я решила уже плюнуть на агенство и бронировать сама. Но тут - чудо - агенство мое тоже сообщает, что Ауреум они забронировали для меня и на весь период. Вот счастье-то. Пойду теперь спокойно дальше изучать путеводитель по этой загадочной стране.
marfuhsa
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 26.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Агенство Шан Йома. Заплати депозит и проси помощи

Сообщение: #16

Сообщение prodosi » 02 фев 2012, 13:26

marfuhsa писал(а) 02 фев 2012, 13:13:Но тут - чудо - агенство мое тоже сообщает, что Ауреум они забронировали для меня и на весь период. Вот счастье-то. Пойду теперь спокойно дальше изучать путеводитель по этой загадочной стране.
Очень за вас рада.
prodosi
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 12.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Агенство Шан Йома. Заплати депозит и проси помощи

Сообщение: #17

Сообщение 2XL » 02 фев 2012, 23:15

marfuhsa писал(а) 02 фев 2012, 13:13: Пойду теперь спокойно дальше изучать путеводитель по этой загадочной стране.


Ну и замечательно, что так все получилось.
А када вы еще хотите, кроме Янгона и Нгапали?
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6402
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1251 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Агенство Шан Йома. Заплати депозит и проси помощи

Сообщение: #18

Сообщение Zivert » 03 фев 2012, 07:21

Значит мои предположения подтвердились. Выкупленные пакеты оказались нулевыми и загадочное турагентство Х стало сбрасывать бронь на продажу. Хорошо, что всё у вас сложилось по вашим планам. Удачной поездки и ярких впечатлений от посещения Бирмы.
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Агенство Шан Йома. Заплати депозит и проси помощи

Сообщение: #19

Сообщение Тарифа » 03 фев 2012, 15:15

Извините, не знаю в какую тему писать, но у нас ситуация похожая. В начале декабря обратились к нескольким агенствам Мьянмы за помощью в получении визы, отелей и перелётов на даты с 24.02.12. Выбрали м-ра Вунну из "Temples of Dynasty" и в течении первых дней января утрясали все вопросы. Вроде утрясли. Прошла пара-тройка дней, пишет. что таких-то отелей уже нет. Хорошо, мы согласны на другие им предложенные, хотя хотелось бы из всего списка два принципиально. Но если нет-нет. Мы очень волнуемся, что время прижимает уже, у нас до и после Мьянмы билеты выкуплены, поэтому просим его поскорее выставить нам весь счёт. На это м-р Вунна пишет, чтобы мы не волновались,всё идёт по плану, просто визу же не быстро делать. Это было 21января. С тех пор "молчание ягнят". 31января мы ещё раз написали, что ждём счёта. Сегодня ещё раз.
За отели и перелёты мы не боимся, на месте сами всё равно что-то найдём, пусть немножко комом выйдет, но это не так страшно. А вот с визой что делать? Мы прилетаем в Бангкок 25 февраля в субботу в 8 утра и улетаем в Мьянму в 4 дня. У нас есть шанс успеть в это время визу оформить? И с мистером Вунной такие накладки случаются? Или я раньше времени кипешую? Спасибо.
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5782
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4894 раз.
Поблагодарили: 4256 раз.
Возраст: 63
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Агенство Шан Йома. Заплати депозит и проси помощи

Сообщение: #20

Сообщение Zivert » 03 фев 2012, 16:15

Думаю, что по визе можно с другой конторой списаться, если мистер Вун так не вызывает доверия. Кто-нибудь, да откликнется на призыв о помощи. Я бы на вашем месте внимательно пролистал раздел о визах в Бирму в этом форуме. Там много пишут дельного.
Кстати, вы как летите, напрямую или через Москву?
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумДополнительная информация о Мьянме



Включить мобильный стиль