Туризм в Мьянме: тенденции, изменения...

вопросы безопасности, гиды в Мьянме, карты Мьянмы, путеводители по Мьянме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение: #21

Сообщение IL 2 » 02 мар 2008, 20:35

Виза 1182
получена 25 декабря 2007
За 28 дней видел соотечественников 2 раза - 4 человек на Инле и 2 в Мандалае.
IL 2
полноправный участник
 
Сообщения: 315
Регистрация: 03.08.2006
Город: Тюмень
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 1

Сообщение: #22

Сообщение Tom-Yum_Goong » 11 мар 2008, 22:19

А мне вот в визе в Мьянму в Москве ОТКАЗАЛИ,даже не стали смотреть документы.т.к.сказали,что гражданам Украины визы в Мьянму НЕ ДАЮТ,хоть я и забронировал в Янгоне отель,в котором сказали,что будут очень меня ждать! Попытаюсь еще получить в Бангкоке,но если и там откажут,останется только сожалеть о том,что когда мне таки откроют визу (может,через пару лет,когда наши пакетные туристы все уже загадят),то Бирма превратится в очередной Тайланд...
Tom-Yum_Goong
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 13.01.2007
Город: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение ktk » 11 мар 2008, 23:06

Zivert писал(а):Вы почитайте в нете, что пишут европейцы. Они пришли в себя после волны наших соотечественников, но уже в ужасе от волны китайцев, которые сейчас попёрли в Европу!!! Это уже ягодки!!!
То ли ещё будет!!!


Они бы на себя посмотрели сначала. Мне лично в Тае русские и даже китайцы были более симпатичны, чем старые европейские пердуны. Один такой европеец рядом со мной сел на пароме и закинул ногу на ногу едва ли не касаясь меня ступнями. При этом на голых ногах у него был УЖАСНЫЙ грибок, ногти выглядели просто отвратительно. Я едва удержался от того, чтобы нагрубить ему. Пересесть возможности не было - паром набит битком. Любой русский или китайский турист, которого я видел, лучше этого мудака. Кстати, со многими нашими туристами я там познакомился, без них было бы намного скучнее.
ktk
путешественник
 
Сообщения: 1123
Регистрация: 01.01.2008
Город: Папуа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 44
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #24

Сообщение Elena V » 12 мар 2008, 00:54

Tom-Yum_Goong писал(а):А мне вот в визе в Мьянму в Москве ОТКАЗАЛИ,даже не стали смотреть документы.т.к.сказали,что гражданам Украины визы в Мьянму НЕ ДАЮТ,хоть я и забронировал в Янгоне отель,в котором сказали,что будут очень меня ждать! Попытаюсь еще получить в Бангкоке,но если и там откажут,останется только сожалеть о том,что когда мне таки откроют визу (может,через пару лет,когда наши пакетные туристы все уже загадят),то Бирма превратится в очередной Тайланд...

Интересно, не дают в Москве потому что там дают только гражданам России, или вообще украинцам не дают (что-то я в этом сомневаюсь). А на Украине нет консульства Мьянмы? Желаю удачи в Бангкоке.
Будем надеяться, что там проблем не будет.
Elena V
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 25.05.2007
Город: Челябинск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
Пол: Женский

Туризм в Мьянме

Сообщение: #25

Сообщение IL 2 » 12 мар 2008, 08:33

То Tom-Yum_Goong
При мне получал визу украинец, но рассказал, что это уже его второй приезд в посольство в Москву. Визу ему дали.
Посольства Мьянмы в Украине нет.
IL 2
полноправный участник
 
Сообщения: 315
Регистрация: 03.08.2006
Город: Тюмень
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 1

Re: Туризм в Мьянме

Сообщение: #26

Сообщение Tom-Yum_Goong » 12 мар 2008, 11:42

IL 2 писал(а):При мне получал визу украинец

Вот,если бы Вы написали "Я получил лично визу Мьянмы",и при этом бы Вы были гражданином Украины,то я бы задумался,т.к.мне отказали! А при каких обстоятельствах получал кто-то и когда-то тут пишут многие...Мне в посольстве категорически сказали ,что самостоятельным туристам из Украины визы НЕ ДАЮТ!!!
Tom-Yum_Goong
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 13.01.2007
Город: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #27

Сообщение Гость » 12 мар 2008, 19:48

Елена В. писал(а):
Tom-Yum_Goong писал(а):А мне вот в визе в Мьянму в Москве ОТКАЗАЛИ,даже не стали смотреть документы.т.к.сказали,что гражданам Украины визы в Мьянму НЕ ДАЮТ,хоть я и забронировал в Янгоне отель,в котором сказали,что будут очень меня ждать! Попытаюсь еще получить в Бангкоке,но если и там откажут,останется только сожалеть о том,что когда мне таки откроют визу (может,через пару лет,когда наши пакетные туристы все уже загадят),то Бирма превратится в очередной Тайланд...

Интересно, не дают в Москве потому что там дают только гражданам России, или вообще украинцам не дают (что-то я в этом сомневаюсь). А на Украине нет консульства Мьянмы? Желаю удачи в Бангкоке.
Будем надеяться, что там проблем не будет.

Мне кажется это ошибка какая-то или недопонимание консульских работников т.к когда летел из БКК в самолете со мной сидела парочка из Киева и судя по всему у них проблем с визами не было..
Гость

 

Сообщение: #28

Сообщение e-bird » 12 мар 2008, 20:01

Моя спутница гражданка Украины. виза получена в марте 2007. поездка в апреле 2007.
e-bird
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 29.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52

Сообщение: #29

Сообщение Tom-Yum_Goong » 12 мар 2008, 21:23

e-bird писал(а):Моя спутница гражданка Украины. виза получена в марте 2007. поездка в апреле 2007.

2007 или 2008 ??? В конце февраля 2008 года я лично общался с представителем посольства Мьянмы в Москве (он говорит по русски).Он сказал, что политика их страны такова,что самостоятельным туристам из Украины они визы НЕ дают и проблема совсем не во мне,а в отношении Мьянмы и Украины.Визы украинцам открывают ТОЛЬКО по турпутевке! Частным лицам-самостоятельным туристам не дают ни при каких условиях (даже при оплаченных отелях).Это в посольстве в Москве. Хотя,если это не опечатка.то за год,возможно,что-то поменялось,например 25 февраля этого года наш президент уволил консула ,представляющего Тайланд,Мьянму и Лаос.
Tom-Yum_Goong
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 13.01.2007
Город: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #30

Сообщение Гость » 12 мар 2008, 23:01

так обратись в пару турагенств московских и через них сделай визу,а авиабилеты сам купишь...
Гость

 

Сообщение: #31

Сообщение Zivert » 31 мар 2008, 13:28

Вернулись из третьего вояжа по Бирме. Маршрут Янгон-Пиндайя-оз.Инле-Какку-Пин О Лвин-Моньва-Пакоку-Баган-Нгапали-ЗаЛонг-Янгон.
Русских встретили в Багане. Группа с РТР, снимавшая видеосюжет про Бирму и тургруппа в составе семи человек. На пляже в Нгапали было много соотечественников, порядка 20-ти человек.
Так что русские присутствуют.
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #32

Сообщение Prapor » 31 мар 2008, 14:51

отчётик будет..??
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Сообщение: #33

Сообщение Put-nik » 31 мар 2008, 20:42

Zivert писал(а):Вернулись из третьего вояжа по Бирме. Маршрут Янгон-Пиндайя-оз.Инле-Какку-Пин О Лвин-Моньва-Пакоку-Баган-Нгапали-ЗаЛонг-Янгон.
Русских встретили в Багане. Группа с РТР, снимавшая видеосюжет про Бирму и тургруппа в составе семи человек. На пляже в Нгапали было много соотечественников, порядка 20-ти человек.
Так что русские присутствуют.

Наших теперь везде встретить можно. Я в Бирму ездил в 2003 г., так увидел наших ( всего 2-х человек!) только в самолёте из Янгона в Бангкок.
Аватара пользователя
Put-nik
путешественник
 
Сообщения: 1745
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #34

Сообщение Zivert » 01 апр 2008, 09:45

6 марта из Бангкока в Янгон летели тайцами. Мест свободных не было. Русских насчитали 16 человек. Потом выяснили, что из них трое-группа с РТР летела снимать сюжет про Мьянму, четверо-сотрудники посольства, кажется пять человек-летели на работу в какую-то крупную деревоперерабатывающую фирму. Остальные-турЫсты.
Кстати, вот вам ответ на наше присутствие в Мьянме.

Это радио "Маяк"

17.10 "Военный совет" с Иваном Коноваловым. 2 апреля в Россию прибывает правительственная делегация высшего уровня Союза Мьянмы (бывшая Бирма). Это самая представительная делегация за всю историю взаимоотношений наших стран. О военно-стратегической роли Мьянмы в регионе Юго-восточной Азии и о перспективах военно-технического сотрудничества между нашими странами будут говорить президент российского общества дружбы и сотрудничества с Союзом Мьянма Анатолий Булочников и старший научный сотрудник института стран Азии и АфрикиАлексей Кириченко.

Теперь посмотрите на эту ссылочку http://www.nordazia.ru/?section=managment

НП «Общество дружбы и сотрудничества с Союзом Мьянма»!!! Как вам? Мы встретились в Багане с вице-президентом этой организации Александром Островским.Очень интересно было пообщаться.

А как вам вот это? http://www.spbcci.ru/news/show_news.asp?msg_id=1021

Можно смело говорить, что Россия негласно и неофициально уже двинулась в Азию, и в частности-в Мьянму.
С нами поделились информацией, что на сегодняшний день в Военной Академии, размещённой в Пин-О-Лвине, которую местные называют Школой Генералов, работают 51 преподаватель из России!!! Ежегодно из России прибывают три самолёта ИЛ-86, на которые грузятся порядка 1000 учеников этой Академии и вывозятся на учёбу в Россию.

Так же сейчас активную деятельность ведут наши геологи, которые принимают активное участие в разработке месторождений золота в Мьянме.
Остальное остаётся за кулисами...
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #35

Сообщение Prapor » 01 апр 2008, 11:49

браво,.. это радует...
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Сообщение: #36

Сообщение Put-nik » 01 апр 2008, 17:36

Prapor писал(а):браво,.. это радует...

Чему же тут радоваться? Тому, что полетит туда косяк чартеров, на пляжах Бирмы появится целюлит в стрингах и будет ор из окон гостииц :"Люська,сволочь,куда водку поставила?"
Что, собственно, уже с некоторыми станами произошло.
Аватара пользователя
Put-nik
путешественник
 
Сообщения: 1745
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #37

Сообщение Balad » 01 апр 2008, 22:03

To Zivert:
"про 1000 учеников академии грузящихся в самолеты" - небольшой перегиб - Это ж почти десантный полк 8).

Скорее всего речь шла об общем количестве студентов из Мьянмы, обучающихся в различных учебных заведениях России. Этих действительно больше 1000 ... или около того... 8)

В Пьин У Лвине (ранее МэйМьо) не каждый таксист решится остановиться для того, чтобы дать сфотографироваться туристам у скульптур 3-х легендарных мьянманских королей,
что стоят перед въездом в академию.
В Мьянму мне по делу, срочно....
Аватара пользователя
Balad
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 01.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Пол: Мужской

Сообщение: #38

Сообщение Zivert » 02 апр 2008, 10:07

Про 1000 студентов Военной академии заявляю, как о вполне реальном факте. Источник авторитетный.
Кстати, попасть на обучение в Российскую Федерацию гражданскому человеку очень не просто. Правительство грантов не выделяет. Самому поехать учиться-дорого. Более реально получить образование в ближайших странах. Таким образом получение высшего образования зарубежом возможно только для членов семей геенералитета или немногочисленной когорты богатеев. Я думаю, что там 1000 человек для погрузки в три военных ИЛа-86-ых вряд ли наберётся.
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #39

Сообщение Zivert » 02 апр 2008, 10:09

Balad писал(а):To Zivert:


В Пьин У Лвине (ранее МэйМьо) не каждый таксист решится остановиться для того, чтобы дать сфотографироваться туристам у скульптур 3-х легендарных мьянманских королей,
что стоят перед въездом в академию.


Это Пин О Лвин изначально. Мэй Мьо - это недавнее название в честь какого-то английского генерала.
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #40

Сообщение Prapor » 02 апр 2008, 10:45

Чему же тут радоваться? - радует проникновенье наше по планете..
..кстати, соотечественники , если они адекватные, нормальные люди - в таких случаях меня абсолбтно не напрягают,.. даже наоборот..
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумДополнительная информация о Мьянме



Включить мобильный стиль