Таиланд-Камбоджа транзитом через ОАЭ (декабрь 2011-январь 2012)

Отчёты и впечатления путешественников, проехавших по нескольким странам Азии за одну поездку. Маршруты по Азии и он-лайн путешествие по странам Азии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Таиланд-Камбоджа транзитом через ОАЭ (декабрь 2011-январь 2012)

Сообщение: #1

Сообщение Arctic Cat » 04 май 2012, 08:02

Загружается GPS трек...
track_864904

Предисловие.
Исходные данные

Билеты Эмирэйтс с сутками в Дубае на пути туда и со стыковкой в Гонконге на пути обратно покупались в апреле 2011 и обошлись примерно в 22 000 на человека, точно не помню.
Виза в ОАЭ оформлялась он-лайн за пару месяцев до поездки.
Все отели бронировались заранее, т.к. хотелось подстраховаться, раз новогодний период – высокий сезон, да и не люблю я на месте таскаться по отелям с чемоданами.
Компания у нас собралась престранная, что отложило свой отпечаток на все путешествие и внесло некоторую специфику в наш вояж. Итак, 3м+1Ж (то бишь я ), примерно 30 лет. М – это мой бывший МЧ и два его друга, назовем их Петя и Вася, с которыми ДО поездки я знакома не была. Все 3М никогда не путешествовали самостоятельно, а кое-кто и вообще никогда за рубеж не выезжал, а у меня все-таки пара поездок в Таиланд за спиной, так что ехала я как бы в качестве гида и организатора поездки. Забегая вперед, сразу признаю, что организатор из меня вышел хреновый, во многом потому, что личные переживания и необходимость жить в одном номере с человеком, с которым ничего кроме взаимных претензий уже не связывало, грузили мой блондинистый мозг гораздо больше, чем какие-то там трансферы и экскурсии…. Ну, что вышло, то вышло. Итоги и выводы в конце рассказа
Уже в аэропорту, проводя время в ожидании рейса Екб-Мск, задержавшегося на пару часов , распивая спиртные напитки с новыми знакомыми и эксом, передо мной отчетливо замаячила необходимость срочно скорректировать программу в сторону уменьшения культурно-исторической и увеличения блядско-наркотической части + парни явно немного в шоке от того, что из 3 недель у нас всего 5 дней на море, а в Камбодже мы вообще будем смотреть какие-то там «храмы». Ничего, прорвемся, будем импровизировать
23.12.2011 Москва-Дубай
Всем известный рейс Эмирэйтс на мой взгляд вовсе не так плох, как о нем частенько пишут в сети. Невзыскательным пассажирам типа нас вполне даже понравилось – смотри себе кино, попивай Бэйлис, отслеживай самолет в любой точке маршрута. В Дубае у нас транзит – сутки. Быстро проходим все формальности со сканированием сетчатки, ловим какое-то удивительное для арабской страны розовое такси с девушкой–водителем (как оказалось потом такое дорогое достаточно такси), и вот мы в Ibis Deira. Гостиница за свои деньги очень неплохая – чисто, рядом метро и самый лучший завтрак за все наше путешествие.
24.12.2011 День в Дубае
Заранее купила билеты на обзорную площадку Бурж Эль Халифы, причем даже за месяц удалось купить билеты лишь на 11 утра, а хотелось-то на закат. Долго шарашились вокруг, не могли сообразить, что вход на обзорную площадку через расположенный рядом торговый центр. Виды впечатляют, думаю, сходить стоит.
Таиланд-Камбоджа транзитом через ОАЭ (декабрь 2011-январь 2012)
Погуляли немного по городу. Точнее по его торговым центрам и окрестностям. Впечатлило. Все мои М наперебой фотографировались с Феррари, Роллс Ройсами Фантомами и прочими эксклюзивами мирового автопрома.
Таиланд-Камбоджа транзитом через ОАЭ (декабрь 2011-январь 2012)
Съездили на общественный пляж Джумейры – купаться было прохладно, а так, поваляться на песочке очень даже приятственно. Ну и конечно горнолыжный курорт в торговом центре - как без него. В общем, довольно не напряженная, но вполне для нас достаточная программа. В целом Дубай понравился. Да, скопление стекла и бетона, нефтяная роскошь напоказ, но есть в этом что-то притягательное.
Таиланд-Камбоджа транзитом через ОАЭ (декабрь 2011-январь 2012)
Таиланд-Камбоджа транзитом через ОАЭ (декабрь 2011-январь 2012)
Таиланд-Камбоджа транзитом через ОАЭ (декабрь 2011-январь 2012)
Вечером – вылет в Бангкок.
25.12.2011 Бангкок. Кристмас
Утро. Бангкок встречает на удивление прохладной и ветреной погодой. Берем такси, едем в отель Chatrium Suites – т.к. путешествовали вчетвером, то такси брали почти всегда – получалось выгоднее ну или несущественно дороже общественного транспорта. Отель неплохой, рядом 7-11, бесплатная shuttle-boat до пристани и станции BTS Taksin. Первый день в Бангкоке провели в каких-то бесцельных брождениях по улицам и торговым центрам и отсыпании после долгой дороги. В городе нехарактерная для буддистов рождественская атмосфера: толпы веселящихся тайцев в новогодних колпачках повсюду, джингл беллс и наряженные елки. Вечером – показываю мальчикам Сукхумвит, идем в Нана Плаза. По пути – первые тайские «морковки», первая путаница мальчик-девочка.
Таиланд-Камбоджа транзитом через ОАЭ (декабрь 2011-январь 2012)
Долго шарахались по Сукхумвиту, наконец-то нашли Нана-плазу. Девочки танцуют, мальчики пускают слюни. Подначиваю своих снять наконец-то по девочке, ё-маё вы в Бангкоке или как?? Ну вот, 100 долларов и первый пошел! За первым сразу же и второй осмелился. Через полчаса максимум возвращаются оба с ошалевшими глазами и рассказами о прелестях тайских морковок. Вася после этого подсел на них достаточно капитально и пробовал прелести местных красоток в каждом посещенном населенном пункте. Для этой цели даже был приобретен им Сиалез (я хоть темнота такая, узнала, что это )), который в итоге оказался поддельным, не перестаю удивляться, как там у Васи ничего не отвалилось вообще после этого.
26.12.2011 Бангкок. Королевский дворец. Аквариум. Сирокко бар
С утра решили освоить-таки культурную программу. Ну, после вчерашнего не совсем с утра… часов в 10. В Королевском дворце и храме изумрудного будды я не первый раз, так что успела усвоить, что приходить туда лучше к открытию – 8 утра, когда еще нет невыносимого пекла и бесчисленных толп туристов. Но т.к. мы приперлись туда часов в 11, то, конечно, застали все прелести палящего солнца, духоты и многолюдия) Мальчикам пришлось взять местные штанцы напрокат, ибо заявились в шортах. Культурный минимум выполнен, по лицам вижу, что Ват Арун уже не потянут – едем в аквариум в Сиам Парагон. И там я тоже уже была 2 года назад, тогда меня очень впечатлило, прямо детский восторг какой-то был, в этот же раз не особо торкнуло. Может потому что второй раз, а может потому что кое-какие организационные изменения за пару лет все же произошли - так, в стандартный билет (и так вовсе не дешевый, кстати) уже не входит фото со змеей и фиш-массаж. Фигня вроде, а обидно))
Таиланд-Камбоджа транзитом через ОАЭ (декабрь 2011-январь 2012)
Таиланд-Камбоджа транзитом через ОАЭ (декабрь 2011-январь 2012)
Таиланд-Камбоджа транзитом через ОАЭ (декабрь 2011-январь 2012)
Вечером решаем приобщиться к гламуру – идем в Сирокко бар. И снова – тут я уже была, на этот раз 5 лет назад и опять-таки тогда он меня впечатлил невероятно. Сейчас же, оказавшись засвеченным в Мальчишнике-2, он стал гораздо более дорогим и попсовым. Постеры с фото из Мальчишника висят уже на подступах к бару, и тут же начинается очередь на вход.
Таиланд-Камбоджа транзитом через ОАЭ (декабрь 2011-январь 2012)
Минут через 10 нас наконец-то провожают …нет, не в Сирокко, а в бар уровнем ниже. Вот, крохотный стоячий столик в углу у двери – располагайтесь, гости дорогие)) Минут через 20 удается занять столик с диванами, еще часа через полтора наконец-то попадаем в Сирокко.
Таиланд-Камбоджа транзитом через ОАЭ (декабрь 2011-январь 2012)
К тому времени наш общий счет за спиртное уже около 1000 баксов (и это не опечатка – не батов, а именно баксов). И это не следствие нашего беспробудного пьянства, а уровень цен в Сирокко баре. В общем, стоит ли того несколько красивых кадров на фоне ночного Бангкока - решайте сами.
Таиланд-Камбоджа транзитом через ОАЭ (декабрь 2011-январь 2012)
27.12.2011 отъезд в Канчанабури
Неспешно выдвигаемся на южный автовокзал – Sai Tai, откуда ходят рейсы на Канчанабури. На самом автовокзале процветает торговля всяким ширпотребом, выбор неплох, самые свои любимые штанишки за 200 бат я купила именно там  Кроме того, там есть 7-11 и KFC.
Часа полтора на автобусе, и мы в Канчанабури. Забронирован у нас Sam’s House. Место очень не плохое за свои деньги, уютное и домашнее. Единственное – домики-то на сваях, только не на реке, а на таком заросшем болотце, так что кому надо полноценную реку – точно не сюда.
Таиланд-Камбоджа транзитом через ОАЭ (декабрь 2011-январь 2012)
Вечером идем массировать ноги и ужинать, купив на завтра экскурсию со стандартным набором: водопад Эраван – сплав на плотах – катание на слонах – поездка по дороге смерти – мост через реку Квай.
28.12.2011 Канчанабури. Эраван, река Квай
Ровно в указанный час от отеля нас забирает мини-бас. Группа оказалась разношерстной и нескучной. Особенно приглянулась моим 3М круглопопая юная ямайка  Вообще, у Васи в Таиланде была огромная проблема – он знатный бабник и пикапер, но по-английски знает только: “I love you, I need you, I want you” Согласитесь, с таким запасом никакие пикаперские штучки не помогут Kiss1 Вернемся к экскурсии. Все было вполне приятно и интересно. Подниматься на все 7 уровней Эравана оказалось несколько утомительно, но водопад и правда красив. Вода сказочно-бирюзового цвета. И мы удачно успели туда утром, до приезда орды автобусов Тез тура и К.
Таиланд-Камбоджа транзитом через ОАЭ (декабрь 2011-январь 2012)
Единственный спорный момент экскурсии – поездка по дороге смерти. В поезд набивается туристов как сельдей в бочку. Дай бог вообще приткнуться куда-то, уж не до видов из окна. Сам факт разве что осознания того, что едешь по той самой дороге, но это если ты в курсе, что это за дорога вообще. А в курсе были далеко не все. В общем, похоже парни опять разочарованы. Блин, блин, блин…. Я - херовый гид
Таиланд-Камбоджа транзитом через ОАЭ (декабрь 2011-январь 2012)
Таиланд-Камбоджа транзитом через ОАЭ (декабрь 2011-январь 2012)
Таиланд-Камбоджа транзитом через ОАЭ (декабрь 2011-январь 2012)
29.12.2011 Канчанабури-Бангкок-Пномпень
Возвращаемся в Бангкок, на этот раз на Као Сан. Мне нужно было срочно купить чемодан, т.к. от моего отвалилась ручка)) Чемодан я, конечно, сама не таскала, я же была с тремя джентльменами, но все же чемодан был тяжел, и без ручки это была катастрофа. Ах да, чемодан был тяжел из-за доброты моей неземной. Проявив несвойственное мне великодушие, я предложила однокласснице, живущей в Паттайе передать ей посылочку от семьи. «Посылочку» принесли в ночь перед отлетом и оказалась она тяжеленным мешком с банкой грибов, 10 аптечными пузырьками с мазью кастеляни и коробками с аптечными травами. Блин, я прокляла всё после этого… Мало того, что это все утяжеляло мой багаж кг так на 5 не меньше, так еще и трава с грибами… Хз что про неё подумают на границе. Все вроде обошлось, но я каждый раз с трепетом в душе ожидала выезда своего чемодана на багажной ленте и передавать посылочки за рубеж теперь пас.
Итак, Бангкок – Као Сан, покупка чемодана. Днем Као Сан не впечатляет – обычная шумная торговая улица. Едем в аэропорт, по плану у нас вылет в Пном Пень на рейсе Air Asia. Рейс задерживают часа на два, в итоге оказываемся в отеле Salita уже около 21 часа.
Таиланд-Камбоджа транзитом через ОАЭ (декабрь 2011-январь 2012)
Таиланд-Камбоджа транзитом через ОАЭ (декабрь 2011-январь 2012)
Едем на набережную, хоть как-то успеть посмотреть город, поесть хэппи-пиццы и купить билеты на спид-боат до Сием Рипа на завтра. Хэппи-пиццу так и не нашли. Точнее, судя по вывескам, она там везде, но я боялась напороться на фэйковую. Искала определенную, по наводке с форума, долго шарахались и не нашли («долго шарахались» - это вообще, похоже, ключевое выражение в моем рассказе, причины – мой топографический кретинизм, неопытность моих спутников, ну и загруженность моего мозга личными проблемами, а у нас, блондинок, мозг однозадачный ).
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали © Марк Твен ​
Arctic Cat
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 27.05.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 56
Отчеты: 1
Пол: Женский
Поездки по Азии

Re: Таиланд-Камбоджа транзитом через ОАЭ (декабрь 2011-январь 2012)

Сообщение: #2

Сообщение Arctic Cat » 04 май 2012, 08:07

Зато нас нашли, точнее Петю (не знаю, глаза у него видимо выдают любителя Мэри Джейн), несколько раз дети, предлагающие затянуться косячком. А я как-то не подготовилась по этой теме перед поездкой, кто его знает – безопасно ли это, или сейчас его полиция за белы рученьки уведет в даль светлую. Первый раз отказались, второй раз отказались, на третий раз Петя не выдержал - купил у ребенка косяк. Выкурил его тут же, на скамеечке. Но то ли трава была чем-то разбавлена, то ли от страха перед камбоджийским правосудием Петя не затягивался по полной, но эффекта не было никакого. Так и не знаю, насколько вообще это было рискованно – раскуривать косяк посреди камбоджийской столицы, и чем это грозило.
Приобрели билеты на спид-боат до Сием Рипа и с чувством выполненного долга отправились спать.
30.12.2011 Пномпень-Сием Рип
Ранним утром за нами заезжает тук-тук, едем на пристань. Жаль, что так и не удалось посмотреть Пном Пень как следует, за один вечер не получилось составить сколько-нибудь цельного впечатления. Спид-бот оказался для мальчишек одним из самых ярких впечатлений поездки. Тут уж я следовала всем советам с форума – заняли место на крыше, но под козырьком возле капитанской кабины. Это и правда самое лучшее место: захочешь – высунешь конечности на солнце, захочешь – залезешь в тень, и вещи есть где кинуть.
Таиланд-Камбоджа транзитом через ОАЭ (декабрь 2011-январь 2012)
Но и тут не обошлось без организационных провалов с моей стороны – мы не взяли с собой никаких продуктов, только воду. А за 7 часов на лодке это здорово помогло бы и время убить, и голод утолить. Еще раз напоминаю всем туда собравшимся – на лодке еду не продают, берите с собой. Сама поездка первые часа 3-4 весьма и весьма увлекательна – живописные виды Меконга, хочешь опускаешь ноги с бортов и их обливает волной, хочешь – встаешь и ловишь ветер в лицо.
Таиланд-Камбоджа транзитом через ОАЭ (декабрь 2011-январь 2012)
Таиланд-Камбоджа транзитом через ОАЭ (декабрь 2011-январь 2012)
Таиланд-Камбоджа транзитом через ОАЭ (декабрь 2011-январь 2012)
Вторая половина пути куда менее занимательна – сказываются усталость и голод, да и живописный Меконг сменяется безбрежным Тонлесапом. Подплываем к Сием Рипу. Вот тут становится отчетливо видно, что Камбоджа куда беднее Таиланда. Конкретно вот эти портовые районы Сием Рипа – жуть и беднота, люди, живущие в коробках из-под холодильника, грязь и оборванные дети.
На тук-туке добираемся до отеля – дорог фактически нет, бензин в бутылках вдоль дороги, пыль и жарища. Прибываем в самый фееричный отель нашего вояжа – Home, sweet home. Фееричный, конечно, с оттенком тонкого сарказма  Скудно обставленные номера с грязно-серым постельным бельем, зарешеченными окнами и отсутствием горячей воды. + Потрепали они нервы нам в день выезда, но об этом позже.
Таиланд-Камбоджа транзитом через ОАЭ (декабрь 2011-январь 2012)
Справедливости ради хочу отметить, что стоил он как-то очень дешево, что никак не вязалось с большим количеством положительных отзывов. И расположение не самое плохое – до Бар стрит и Старого рынка можно дойти минут за 20-25.
Итак, завтра 31 декабря, надо проехаться по основным храмам Ангкора и оставить сил на встречу нового года. Очередной мой организационный ляп – списаться с гидом заранее я не удосужилась. У меня был телефон некоего русскоговорящего гида Бориса, ему я наивно и намеревалась позвонить 30.12 вечером, чтобы ангажировать его на 31.12. Разумеется, Борис был уже занят, да и вообще, я только потом узнала, что это один из самых популярных русскоговорящих гидов и писать-звонить ему надо за месяц. В итоге, купили на бар-стрит первую попавшуюся экскурсию. Центр Сием Рипа оказался вполне цивилизованным, туристическим местом с многочисленными кафе, фиш-массажами и бойкой торговлей.
31.12.2011 Сием Рип. Новый Год
Утром выезжаем на мини-басе в Ангкор. Почти сразу же попадаем в длинную пробку из таких же страждущих – тук-туки, автобусы, люди, все смешалось в этом потоке. Гид у нас оказался просто пиздец, а не гид. Тайглиш был совсем уж в каком-то неразборчивом варианте, поэтому пришлось обходиться скудными знаниями из моего путеводителя. Вдобавок, Вася был жутко сгоревший после лодки, у меня начался приступ мигрени, а Петя вообще подхватил какую-то хрень еще пару дней назад, обсыпался красными пятнами и было ему явно хреново. В общем, с трудом передвигая ногами наше сборище инвалидов едва поспевало за гидом. Народу была – тьма! 31 декабря все же, встретить закат в Ангкоре не удалось – была огроменная очередь на подъем. И в целом, к стыду своему, по всем выше перечисленным причинам, Ангкор оставил после себя самые смутные впечатления.
Таиланд-Камбоджа транзитом через ОАЭ (декабрь 2011-январь 2012)
Таиланд-Камбоджа транзитом через ОАЭ (декабрь 2011-январь 2012)
Таиланд-Камбоджа транзитом через ОАЭ (декабрь 2011-январь 2012)
Таиланд-Камбоджа транзитом через ОАЭ (декабрь 2011-январь 2012)
Отдельная тема –дети, торгующие сувенирами в Ангкоре. У меня они вызывают какое-то смешанное чувство жалости и восхищения. Это же какое нереальное упорство, наглость и знание иностранных языков. Они готовы принять деньги в любой валюте, дерутся за клиента и у них есть ответ на любую вашу отговорку:
- у меня нет денег
- займи у товарища
- у товарища тоже нет денег
- у него есть, я видела
- я уже купил у твоей подруги 8 магнитиков
- это ты у неё купил, а теперь у меня купи
Таиланд-Камбоджа транзитом через ОАЭ (декабрь 2011-январь 2012)
Вечером собираемся, идем в центр, новый год как-никак. Как ни странно, он тут отмечался и оказалось весело и драйвово. На паб-стрит развернулись массовые танцы – европейцы, китайцы, местные – все смешались в интернациональной пляске  Единственное неудобство – несмотря на праздник, кухни во всех кафешках работали как и в обычные дни до 23-00, а значит поесть после полуночи было практически негде.
Таиланд-Камбоджа транзитом через ОАЭ (декабрь 2011-январь 2012)
С трудом отыскав какое-то заведение с претензией на мексиканскую кухню затусили там. Там же видели несколько компаний соотечественников, но ни они, ни мы как-то не высказали желания встретить новый год вместе. Часа в два вернулись в гест, вытащили заначенный вискарь с колой и стали распивать во дворике. Периодически из центра возвращались другие подвыпившие постояльцы, коих мы по русской традиции затаскивали за наш импровизированный стол. В итоге, сформировалась интернациональная компания – немцы, американцы, англичане. Там, где не хватало нашего плохого английского, на помощь приходил язык жестов и алкоголь.
Таиланд-Камбоджа транзитом через ОАЭ (декабрь 2011-январь 2012)
И только Вася сидел обозленным куркулём, т.к. не понимая ни слова по-английски, он с параноидальным упорством подозревал всех в сплетничании о нем, единственном и неповторимом.
Таиланд-Камбоджа транзитом через ОАЭ (декабрь 2011-январь 2012)
01.01.2012 Сием Рип
День прошел в отсыпании после вчерашнего и праздном шатании по городу. Из примечательного пожалуй только инцидент в фиш-массаже. Сидели мы, как водится, болтали ножками, кормили рыб. Как обычно, Вася, считая, что кругом одни «буржуи» начал громко на русском матерном рассказывать что-то из недавнего интимного, я, как обычно, пытаюсь его убедить воздержаться от экспрессивной лексики, т.к. соседями по ванне с рыбами вполне могут быть и русские. Вася - да ты чёёё, видно же морды зажравшиеся, буржуйские! Австралийцы, ё….ть их мать. Вижу нездоровый блеск в глазах седого мужчины рядом. Но он интеллигентно молчит, да и футболка с австралийским флагом. Не нахожусь, что ответить Васе, разговор продолжается в прежнем формате. И тут мужчина, закончив кормление рыб своими пятками, вылезает из ванны с ироничной улыбкой и словами - «До свидания, ребята». Блин, до сих пор краснею, как гимназистка-девственница, вспоминая этот инцидент…. Уважаемый, если вы вдруг читаете эти строки, то мои вам извинения. И вообще – я не с ними, я не такая
02.01.2012 Сием Рип – Паттайя
Накануне заказали такси до границы в отеле на рецепции, специально не на самую рань, а на 10 утра, т.к. знали, что граница открыта до 17-00, а с утра там все равно много народу.
10-00 - такси нет. Ну это и понятно, мы же в азии, никто на пунктуальность и не надеялся
10-30 - такси нет. Мальчик на рецепции утверждает, что все ок, и машина вот-вот будет.
11-00 – конечно же, ничего. Путем долгих переговоров с постоянно исчезающими мальчиками на рецепции выясняем, что про наш заказ попросту забыли, а теперь машину найти очень сложно. Ох, как я была зла. Всё, что накопилось во мне за все эти дни вынужденного сожительства с человеком, ежечасно выносившим мне мозг, вылилось на головы бедных камбоджийцев. Но, возможно только благодаря этому, мы не остались еще на одну ночь в Сием Рипе, а все же уехали, хоть и в третьем часу.
Границу благополучно перешли, все просто и быстро, народу мало, наверное, потому, что были мы там уже поздно.
Таиланд-Камбоджа транзитом через ОАЭ (декабрь 2011-январь 2012)
Ах да, забыла, в найденном с таким трудом такси всю дорогу звучал некий девичий камбоджийский вокал с очень знакомыми мелодиями. Где-то только на полпути до меня доперло, что это были песни Виагры  Занятно 
После границы на тайской стороне нас подхватили помогайки и предложили такси до Паттайи, мы не сопротивляемся и вуаля, мы уже движемся в сторону столицы разврата. Добираемся до Паттайи ближе к полуночи, отель, как и все прочие, был забронирован заранее на букинге – RS Seaside на Джомтьене. По мне так обычно, ничего плохого, ничего хорошего сказать не могу, но парням почему-то не понравился.
03.01-06.01 Паттайя
В Паттайе я наконец-то созвонилась с одноклассницей и отдала злополучную банку с грибами, склянки и мешок с травой. Особого разврата в Паттайе у нас вообще не получилось. По Ольгиной наводке сходили поесть в пару мест, ездили в Фестиваль в японский ресторан Фуджи – рекомендую, нам очень понравилось. Съездили на смотровую площадку, погуляли по Волкингу, разок зашли на дискотеку, но почему-то через 10 минут вышли обратно.
Таиланд-Камбоджа транзитом через ОАЭ (декабрь 2011-январь 2012)
Таиланд-Камбоджа транзитом через ОАЭ (декабрь 2011-январь 2012)
Сходили на шоу трансов Альказар, мне понравилось, но парни по-моему под фразой «шоу трансвеститов» явно понимали не песенки в красивых нарядах, во всяком случае в их взглядах я опять прочитала некоторое разочарование. Пыталась отправить мальчишек на го-го шоу, на которые в изобилии зазывают на Волкинге, но они вышли оттуда через 5 минут, сказав, что там толпы базарных русских теток с мужьями гогочут,и усталые тайки вяло тычут что-то себе в письки. В общем, пошло и банально. Где найти что-то непошлое и небанальное я не знала, так что разврат и разгул на этом закончился. Тем более, что Петина лихорадка Денге всё прогрессировала (вряд ли это была она, но по симптомам похоже и прошла сама собой, так что я называла его недуг именно так) , а Вася нашел бесплатный секс в лице официантки в баре рядом с отелем, так что душа просила праздника, а жопа – приключений только у меня . А кто нас, женщин, вообще слушает 
Пляж в Паттайе я почему-то вообще не воспринимаю, хотя на Джомтьене она как раз был вполне ничего. Народу, правда, как в Анапе и чистотой не блещет, но вполне приемлемо для отмокания и отсыпания после ночных бдений.
Таиланд-Камбоджа транзитом через ОАЭ (декабрь 2011-январь 2012)
06.01-09.01 Ко Чанг
Утром выдвигаемся на забронированном трансферном минибасе в Трат, затем паром и добро пожаловать на Ко Чанг.
Таиланд-Камбоджа транзитом через ОАЭ (декабрь 2011-январь 2012)
Таиланд-Камбоджа транзитом через ОАЭ (декабрь 2011-январь 2012)
На пристани сразу встречают сонгтэо, которые идут по определенным маршрутам.
На Ко Чанге у нас был забронирован Sofia Garden на пляже Клонг Прао. Отель хороший, хозяин – финн, так что все по-европейски чисто и аккуратно, есть даже финская сауна 
Таиланд-Камбоджа транзитом через ОАЭ (декабрь 2011-январь 2012)
Правда, для меня оказалось неожиданностью, что отель стоит на каком-то болоте, а до моря идти минут 7. Но это опять-таки мой косяк – проглядела, в интернете эта инфа есть. Тем более мы взяли мопеды, и это вообще перестало быть проблемой. От Ко Чанга я оказалась не в восторге. Возможно потому, что просто была там не в том месте, не в то время. На другие пляжи мы не ездили, 3 дней хватило только на то, чтобы отлежаться и отоспаться и тяги к движухе ни у кого не возникло. Сам пляж живописный и уютный – мы были все время у кафе Pirate’s Beach, с романтичной качелькой и удобными лежаками,
Таиланд-Камбоджа транзитом через ОАЭ (декабрь 2011-январь 2012)
Таиланд-Камбоджа транзитом через ОАЭ (декабрь 2011-январь 2012)
но очень мелко, даже для меня, абсолютно не пловца. Чтобы зайти по пояс нужно было идти метров 200 наверное. Плюс было холодно и в воде кусали какие-то твари. Но я вообще жутко привередлива в плане пляжей, и пока что только один пляж в моей жизни удовлетворил меня полностью – это Рэйли бич в Краби.
Дни на Ко Чанге прошли лениво и без особого движения. Петя наконец-то отходил от лихорадки Денге, Вася вспоминал свою оставленную любовь в Паттайе, всем миром мы сочиняли для него романтичные смс на английском. Вечерами ели морепродукты в кафе и пили виски for desinfection, катались по острову, как-то доехали до Лонли Бич. Посмотрели, как колют тату бамбуковыми палочками, Петя раздобыл пакет травы в растаманском баре, Васю чуть не побили какие-то европейцы, в общем, отдых как отдых.
Таиланд-Камбоджа транзитом через ОАЭ (декабрь 2011-январь 2012)
Таиланд-Камбоджа транзитом через ОАЭ (декабрь 2011-январь 2012)
Купили трансфер до Бангкока на стойке Турист информэйшн недалеко от отеля у милой бабулечки в седых буклях и при жемчугах, удивительно и странно смотревшейся в антураже Ко Чанга. Более того, протягивая мне квитанцию, она застенчиво хихикая произнесла - вы извините, тут пятно, у нас тут просто вчера вечеринка была, пивом забрызгали. Эх, мне бы такую старость на острове 
Трансфер представляет собой такси от отеля до отеля в Бангкоке, + паром для себя оплачивается дополнительно, паром для машины оплачивает водитель. Наверняка, гораздо дешевле брать такси уже на пристани в Трате, после парома, но мы как всегда искали пути попроще.
09.01 – 10.01 Бангкок
9 января вечером мы в Бангкоке, отель забронировали около аэропорта, Regent Suvarnabhumi.
Отель хороший, для того, чтобы перекантоваться одну ночь перед вылетом лучше и не надо. Рядом МакДональдс. Вечером мы еще успели съездить на Као Сан, поесть напоследок блинчиков с бананами и шоколадом, выкурить кальян, ну и просто погулять по ночному Бангкоку.
Таиланд-Камбоджа транзитом через ОАЭ (декабрь 2011-январь 2012)
Таиланд-Камбоджа транзитом через ОАЭ (декабрь 2011-январь 2012)
Утром – бесплатный шаттл от отеля в аэропорт, и начинается долгая дорога домой.
Гонконг
Наша первая транзитная остановка, 7 часов с 17.40 до 00.35. Подробный план действий взяли из отчета пользователя Caspen, спасибо ему за это огромное. Только если человек успел массу вещей за это время, то мы успели только скататься до пика Виктория и обратно, по все той же причине – долго шарахались, искали сначала одно, потом другое, где повернуть, где подняться… В общем, ааааа…. Когда же я стану такой же крутой , как все эти чуваки на форуме???? Вопрос риторический, конечно. Гонконг понравился. Точнее понравились те жалкие его крохи, что нам удалось увидеть. Город будущего, однозначно. Хотелось бы там подзадержаться на 2-3 дня
Таиланд-Камбоджа транзитом через ОАЭ (декабрь 2011-январь 2012)
11.01 Дубай.
Наша очередная транзитная остановка. На этот раз виз у нас нет. Предстоит целый день в аэропорту. Оооо, эти бесконечные часы ожидания! За этот день я выучила и облазила весь аэропорт, каждую замшелую пальму и магазин. Получила бесплатные ваучеры на питание на всю компашку. Питание предполагается в нескольких кафешках, мы выбрали какую-то пиццерию в дальнем углу. Но воспользоваться ими по полной программе нам не удалось, т.к. бесплатно была только определенная пицца и суп дня. И то, и другое нужно было ждать довольно долго, супа мы так и не дождались, взяли тот, который за деньги
Вечером вылет Дубай-Москва. Еще 10 часов в Домодедово, еще 2 часа в самолете и - дома!
Резюмируя и подводя итоги поездки:
- подготовка, подготовка и еще раз подготовка! Особенно, если вы топографический кретин, как я Сэкономите куче времени, нервов и денег;
- для меня подобный график оказался довольно напряженным, все-таки хорошо бы проводить хотя бы по 2 дня в каждом городе, да парни были правы - моря действительно оказалось маловато;
- несмотря на мои многочисленные организационные огрехи, все 3М неожиданно признались, что поездка была лучшей в их жизни… эх, все-таки неопытные они еще путешественники ;
- с экс мч мы на какое-то время помирились и даже умудрились съездить еще после этого на Шри-Ланку, ничего из этого, конечно, так и не вышло, но агонию былых чувств на пару месяцев продлили;
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали © Марк Твен ​
Arctic Cat
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 27.05.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 56
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Таиланд-Камбоджа транзитом через ОАЭ (декабрь 2011-январь 2012)

Сообщение: #3

Сообщение tetty » 04 май 2012, 16:26

Повеселил ваш отчёт!
Сама ни за что не поехала бы с бывшим, да ещё и с его корешами впридачу.
Планируй, выгуливай, выслушивай жалобы трёх взрослых мужиков, а они ещё и чем-то недовольны.
Как у вас хватило терпения на это, не понимаю! А подготовка дело такое -
не всё от неё зависит, бывает, что вроде досконально всё просчитаешь, а получается в итоге не по плану.
Главное, что поездка получилась интересная, насыщенная и очень понравился ваш позитивный настрой!
tetty
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 13.04.2010
Город: Украина
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Таиланд-Камбоджа транзитом через ОАЭ (декабрь 2011-январь 2012)

Сообщение: #4

Сообщение Arctic Cat » 04 май 2012, 18:01

Спасибо на добром слове))) Да будучи в здравом уме ни за что мы не поехала, но так скажем.... пришлось, вынудили можно сказать Но за год до поездки билеты уже стараюсь не брать
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали © Марк Твен ​
Arctic Cat
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 27.05.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 56
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Таиланд-Камбоджа транзитом через ОАЭ (декабрь 2011-январь 2012)

Сообщение: #5

Сообщение sempravo-ru » 04 май 2012, 22:20

Arctic Cat писал(а) 04 май 2012, 08:02:К тому времени наш общий счет за спиртное уже около 1000 баксов (и это не опечатка – не батов, а именно баксов). И это не следствие нашего беспробудного пьянства, а уровень цен в Сирокко баре. В общем, стоит ли того несколько красивых кадров на фоне ночного Бангкока - решайте сами.

Ого! Можно поинтересоваться, что вы выпили за эти деньги?
sempravo-ru
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Таиланд-Камбоджа транзитом через ОАЭ (декабрь 2011-январь 2012)

Сообщение: #6

Сообщение Arctic Cat » 05 май 2012, 10:02

лично я - 4 каких-то коктейля, а парни - немеренное количество виски По-моему это был Чивас, дринки по 50мл, но повторяли их снова и снова, снова и снова.... В общем, весь нал, только что снятый в банкомате мы там и оставили. И впредь приходилось не только контролировать взяли ли мальчики призервативы перед ночными бдениями, но следить за потреблением алкоголя в группе
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали © Марк Твен ​
Arctic Cat
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 27.05.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 56
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыОтзывы о путешествии по нескольким странам Азии за раз (комбинированное)



Включить мобильный стиль