Путешествие Вьетнам-Камбоджа в марте 2013 или как президент вмешался в мою жизнь……..

Отчёты и впечатления путешественников, проехавших по нескольким странам Азии за одну поездку. Маршруты по Азии и он-лайн путешествие по странам Азии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Путешествие Вьетнам-Камбоджа в марте 2013 или как президент вмешался в мою жизнь……..

Сообщение: #1

Сообщение Alex_222 » 09 мар 2013, 02:09

Путешествие Вьетнам-Камбоджа в марте 2013 или как президент вмешался в мою жизнь……..
Сегодня 7 марта, предпраздничный день, сегодня начало моего отпуска, сегодня вечером я улечу из промозглого и серого Питера, туда, где солнце, туда, где тепло…… Планы по поездке в Индокитай вынашивались достаточно давно, с конца 2009 года и первоначально планировалось поехать в апреле 2010 года, но интересное положение супруги, наш переезд в Санкт-Петербург, рождение дочки и прочие радостные моменты, отодвинули путешествие до марта 2013 года, все это время наскоками я готовился к путешествию, просматривая карты, планируя маршруты…..
Собственно, сам маршрут: СПб-Москва-Дубай-Хошимин-Пномпень-Сеем Рип-Хошимин- Фантьет-Хошимин-Дубай-СПб, даты поездки с 07/03-23/03/2013. Нас четверо, я с супругой Еленой и наши друзья супружеская пара из Самары, из Сием Рипа они летят еще в Бангкок на 5 дней, 17 марта присоединятся к нам в Фантьете. Я вылетал из СПб, Лена с друзьями из Самары, все летим через Москву (Домодедово). Билеты покупались в начале февраля, перелетом через Москву /Дубай и встали со всеми сборами в 935$ с вылетом из СПб и 1038 $ c вылетом из Самары на человека соответственно. Встретиться должны мы были в Москве в аэропорту Домодедово 7 марта в 23.50 и все благополучно сесть на рейс ЕК132 авиакомпании Emirates, в замечательный лайнер A380 все вместе попивая шампанское, полететь навстречу морю, солнцу и приключениям…………
Самое важное слово в предыдущем абзаце «были», т.к. приключения начались гораздо раньше, чем я планировал…… Знал бы я об этом сейчас 8 марта…… но обо всем по порядку
Итак, вернусь в 7 марта…. Выполнив свой мужской долг- поздравив женский коллектив нашей компании с наступающим праздником международным женским днем 8 марта, подарив им массу позитива на небольшом вечернем корпоративном мероприятии, выпив немного виски, я покинул пределы офиса и направился на автомобиле в аэропорт Пулково. Вдыхая, как мне тогда казалось, последние глотки холодного и сырого Питерского воздуха, кутаясь в капюшон толстовки и втянув голову в плечи, я неторопливым шагом преодолел последнюю преграду между автостоянкой и зданием аэровокзала, последнюю преграду… размышляя, как я скоро увижу жену и друзей, как мы скоро поплывем по Меконгу и будем жадно обсуждать получаемые эмоции и впечатления. Мы для своих любимых заранее приготовили сюрприз, ведь 8 марта мы будем в Дубае и 3,5 часовая пересадка в транзитном терминале для наших девчонок должна обернуться курсом SPA в одном из SPA-салонов терминала 3 аэропорта Дубай.
Сдаю багаж на стойке регистрации, на рейс в 22.20 S7 СПб-Москва я регистрировался он-лайн, получаю корешок багажной квитанции с получением багажа в конечной точке аэропорт Хошимин и задаю девушке на стойке логичный вопрос: - Почему вы мне не дали еще 2 посадочных талона МСК-ДУБ и ДУБ-ХШМ, в ответ услышал я не вижу эти рейсы в системе, мы не можем вас зарегистрировать на эти рейсы, посадочные получите по прилету в Домодедово т.к. у меня был один билет на все стыковки, тогда я не предал этому значения. А наверное зря….. Дальше все, как обычно, паспортный, специальный контроль, 45 минут ожидания, я успел поговорить с мамой по скайпу; с Леной по телефону они в это время уже садились в самолет; посмотрел новости, как в Каракасе прощаются с Команданте Уго Чавесом, как искренне скорбит народ Венесуэлы не скрывая слез, да, это великий человек, как много он сделал для своего народа, как боролся с американскими империалистами, стараясь сделать счастливыми граждан своей страны, вечная Вам память Команданте!
Наконец нас пригласили на посадку. Заняв свое место 5А у окна, я опять окунулся в мечты о предстоящем путешествии. Трап убрали, все пристегнули ремни, объявили о подготовке к взлету, я перекрестившись и сказав «С Богом!» выдохнул, как вдруг……налетела неведомая сила, до этого бурлящая жизнь наземного персонала аэропорта Пулково прекратила свое движение и замерла………….о чудо, неужели это ОН, неужели это ОН спускается с небес!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! молнией метались мои мысли. Объявление старшего бортпроводника развеяли все сомнения «Уважаемые пассажиры! В связи с прибытием президента Российской Федерации Путина В.В. наш рейс задерживается на неопределенное время!» Твою душу мать!!! НА НЕОПРЕДЕЛЕННОЕ ВРЕМЯ….. и картинка залитого солнцем песчаного пляжа с ласкающей бирюзовой морской волной стала, как то тускнеть, краски потеряли свою яркость, все покрылось мелкими трещинками и в конце просто разлетелась в дребезги…….Где то глубоко-глубоко в моей голове потухающим, трепещущим угольком теплилась надежда, у-с-п-е-ю… успею… не сцы УСПЕЮ! Все пройдет быстро это же ОН, спасибо ЕМУ, дай Бог ЕМУ здоровья….. Как оказалось одного моего оптимизма и веры в НЕГО оказалось мало….. через 30 минут, я пожалел, что в моем рюкзаке нет цветной балаклавы т.к. я уже был бы готов напялить себе ее на голову и прямо в самолете присоединиться к участницам всем известной панк-группы лишь бы ЕГО побыстрее прогнать со взлетной полосы……. Набрав текст «Прилетел Путин, очень попросил меня немного задержаться в Питере, я не смог ему отказать. Улетайте без меня, я как-нибудь доберусь» отправил смс своей супруге, растаптывая грубым сапогом тот последний уголек надежды, который, уже остывая , превращался в пепел…. Мы взлетели с задержкой в 45 минут, все время заложенное мной на транзитную пересадку, таяло с каждым движением секундной стрелки в унисон отдаваясь пульсацией в висках …… сложно описать те эмоции которые я испытал за этот перелет, я успел в корне пересмотреть свое отношение к действующему президенту, как к нарушителю моих конституционных прав, меня практически лишили права на отдых, испортили начало отпуска, пересмотрел отношение к действующему правительству! Я честный налогоплательщик, как и многие другие граждане России, отделен огромной пропастью, причем, когда заканчивается пропасть , начинается непреступная гора, где восседают боги которые вправе решать, кому воровать миллиарды и спокойно жить, а кому кормить семью на нищенскую зарплату….Но не буду о политике, т.к. это тема неисчерпаема………… еще раз вспомнил Команданте. Но время неумолимо, секундная стрелка, предательски ускоряя бег, мчалась по кругу циферблата…. Когда ты чего то ждешь время тянется, как фруктовый сироп приторно размазывая реальность и час кажется вечностью, когда же ты опаздываешь время как песок убегает сквозь пальцы, с каждой крохотной песчинкой убавляя минуты….. Да, я успел пофилософствовать и на тему времени, дав для себя в очередной раз определение времени: Чем ты моложе тем время кажется тянется дольше, вспоминая летние школьные каникулы когда 3 месяца это была целая жизнь, чем старше тем время стремительнее ускоряется, ведь когда тебе пятнадцать, то один год- это 1/15 часть твоей жизни, а когда шестьдесят то год проходит в четыре раза быстрее, вот такая математика…… Вызвав старшего бортпроводника я рассказал ей про свои две пересадки, и с глазами кота из мультфильма Шрек задал ей вопрос;
- Девушка мы же в пути часть времени нагоним??????? Она с дежурной улыбкой мне ответила:
- Мы будем делать все возможное. Милая, нежная улыбка, но в ее глазах , я почему то прочитал «Прям щас б..я, все бросим и будем нагонять!!!!
Объявили посадку, а может быть УСПЕЮ, мысль ярким огнем вспыхнула в голове! Тут началось нечто невообразимое, самолет вальяжно выруливал, как бы совершая экскурсию по территории аэропорта, мне казалось, мы проехали два круга. Дальше было больше, трап неспешно подъезжал к самолету, единственный пассажир бизнес-класса ожидал трансфер, он почему то задержался на пару минут, весь самолет ждал, разрешили выходить. Такую медлительность пассажиров я не видел никогда, мне казалось, что за то время когда все шли по трапу, я мог сбегать три раза туда обратно, наконец, все сели в автобус, вот-вот двери закроются, вдруг окрик с трапа – Кто потерял перчатку!? В автобусе минутная пауза, Мля!!!! Мать, мать, твою мать!!!! Подумал я, и где то сзади тихий голос девушки пропищал «моя»….. ненависти к ней не было…. просто пустота…..вакуум…..
Созвонившись со своими, они в это время прошли таможенный контроль, я со стремительностью ягуара, ловко маневрируя между зазевавшимися пассажирами, получая инструкции по движению внутри терминала и номера стойки регистрации по телефону, мчался в транзитную зону аэропорта! И вот оно, стойка №70 Emirates и девушка сидит, улыбается, отдаю паспорт, она мне - Вы с задержавшегося рейса из Питера, я –Да! Чуть- чуть не опоздал, она - Да, чуть-чуть, и начинает стучать по клавиатуре, до вылета еще 42 минуты, я уже практически расслабился, как вдруг!!!!!!!!!! Я не могу зарегистрировать Вас, регистрацию закрыли, извините! Дальше были крики и уговоры, разбирательства с представителями компании Emirates, я со своей стороны, мои устраивали разборки уже в зоне вылета просили посадить и все быстренько испарились………..осталось только одно……анонимный звонок на 112- в аэропорту резкий запах гари и задымленность …. Но нет я же законопослушный гражданин, ответственный налогоплательщик. На встречу в Emirates мне так и не пошли, я опоздал максимум на 5-7 минут до закрытия регистрации, хотя я думаю, могли бы посалить на рейс….. По плану у нас был прилет вечером 8 марта в Хошомин, ночевка в Хошимине, 9 с утра по Меконгу в Пномпень за 2 дня, далее в 10 марта Сием Рип.
Я грустно побрел к представителям S7 разруливать ситуацию и выдергивать из транзита багаж, про себя вынашивая план мести. Вариантов было не так много, если есть места меня сажают на прямой рейс Вьетнамских авиалиний и я следующей ночью с 8 на 9 марта прилетаю в Хошимин с задержкой на 8 часов и успеваю на лодку со всеми, опять вспыхнула надежда, или улетаю теми же рейсами Emirates но через сутки только 9 марта…… надежда, надя, надюша не умирай!
Самое важное слово во втором абзаце моего повествования это слово «были», теперь я об этом уже знаю точно, ведь сейчас 8 марта……. я сижу в номере гостиницы для экипажей авиакомпании Сибирь с бесплатным талоном на обед , за окном -6 градусов и как я мечтал …..солнце! 9 марта в 1.05 я вылетаю а/к Emirates в Хошимин через Дубай, и прилечу в то время когда мои уже будут плыть по Меконгу в направлении г. Пномпень…..мне придется, как то их догонять…..
To bee continue
Путешествие Вьетнам-Камбоджа в марте 2013 или как президент вмешался в мою жизнь……..
PART II

Утро 10 марта , я проснулся в Palm Hotel в Сайгоне, в той же позе, что и уснул, точнее не уснул, а вырубился, значит за ночь я не шевелился. Утро было тяжелым, хотя и утром это назвать было сложно 11.15 по местному времени, проснулся не сам, меня разбудил будильник, дальше телефонный звонок моих друзей, они в то время проходили границу Камбоджи. Я привык спать ночью, затыкая уши берушами, стопроцентный вариант быть не разбуженным местным колоритом. Ощущения были ниже среднего, как будто по мне пробежалось стадо слонов, но не с целью затоптать, а с целью, как можно больше нанести мне физических увечий, чтобы потом стоять в тенечке всем стадом, весело мотать головой тихо хихикая в свои хоботы, наслаждаться качественно сделанной работой. Мои попытки подняться сразу с кровати результата ни принесли, то ли я сам этого не хотел, то ли тело не слушалось. К слову о нем, о теле, мне показалось, что я прибавил в весе как минимум в два раза, что мои мышцы просто не в состоянии справиться с этой массой, которая внезапно за ночь, наросла на моем скелете. Хотя, перед тем как вырубиться, я успел позаботиться о своем теле, я просто был обязан дать ему насладиться, тем самым как бы извиняясь от имени президента, за двое суток перелетов и мотаний по аэропортам.
Моя дорога в Сайгон, получилась, по сути, достаточно стандартной, 8 марта, выйдя из гостиницы авиакомпании Сибирь S7, пообедав по бесплатному талону, я решил попытать счастья и попробовать улететь в Дубай немного раньше, чем 1.05 утра 9 марта, так как сидеть еще сутки в Домодедово мне не улыбалось. Я побрел в аэропорт с целью нежно вынести мозг уже представителям Emirates, но сначала попробовал через S7. На стойке представительства а/к S7 Сибирь, слышался звонкий смех, судя по всему отмечать праздник «по чуть-чуть» уже начали. Поздравив девушек, я попросил мне помочь улететь раньше запланированного, минуть пять покопавшись в компьютере и видом, как будто очень старается мне помочь, девушка ответила, что это просто не реально, и к сожалению, она не сможет перенести мой вылет, ее манил заразительный смех доносящийся из-за прикрытой двери в офис представительства, куда она быстренько и убежала, а ее место занял парень. Я понял, что с S7 ловить нечего, оставался последний вариант Emirates, тем более их стойка была справа буквально в 15 метрах, девушки в бежевых костюмах, красных шапочках-таблетках и с ярко накрашенными губами, явно сулили более приятное общение. Поздравив и их с праздником, понимая, что своей жене я праздник жестко обломал, опять спасибо президенту, обратился к девушке с просьбой ускорить процесс доставки меня в Дубай. Позвав, видимо старшего сотрудника, позвонив несколько раз по телефону, они в течении 15 минут, перебронировали мне все рейсы и распечатали новый билет, объяснив мне, что у меня на руках единый билет на все перелеты, а S7 перенося рейс на сутки должны мне были изменить полностью бронь и дать новый билет т.к. мой номер билета прекратил действие, а у меня в этот билет включен еще и обратный рейс, в противном случае у меня могли бы возникнуть проблемы на обратном вылете. Я, набравшись наглости стал просить бесплатно организовать мне отель, трансфер, визу и выход в город, т.к. я буду находиться в транзитной зане аэропорта Дубай более 8 часов, с 23.00 8 марта по 9.25 9 марта, но объяснив, что из-за того, что вылеты переносились, сейчас они мне данную услугу предоставить не могут, на обратном пути предложили трансфер отель-аэропорт-отель, ночь в отеле Millenium Plaza Dubai визу и выход в город, но это у меня уже была оформлена эта услуга, я незадолго до вылета я пробил эту тему и общался по телефону с Emirates. Как оказалась на ночные стыковки в Дубай более 8 часов при условии, что оба рейсы вы летите Emirates, а/к представляет данную услугу бесплатно! Я поинтересовался, что мне точно больше ничего не положено, оказалось положено- бесплатный обед в одном из 8-9 ресторанов в третьем терминале аэропорта Дубай, и это тоже предоставляется всем транзитникам, чье нахождение в аэропорту между стыковками более четырех часов. Огромное за все им спасибо, вылетал в Дубай я теперь рейсом ЕК134 в 17.45…..
Все во время перелета было прекрасно, отметив для себя еще раз, что а/к Emirates- наверно лучшая в мире, поужинав, я попробовал уснуть. Не вышло, видимо сказалось переутомление и прошлая ночь, спал тогда я не крепко и всего 5 часов. Даже не помогло бесплатное пиво и прочий алкоголь предлагаемый стюардессами, перелет прошел в разговорах с попутчиками, делились впечатлениями о прошлых путешествиях и планах на новые. Время между пересадками в аэропорту Дубай проходило не заметно, получив ваучер на бесплатное питание на стойке Emirates, забронировав билеты на перелет Хошимин-Сием Рип, чтобы догнать своих, я долго бродил по огромному зданию транзитного терминала, бутики, магазины электроники, часы и драгоценности на площади в 11 000 кв.м. Полночи спать не хотелось, однако около 7 утра, глаза настойчиво пытались закрыться сами, но я еще владел своим телом и четко понимал, если я перестану ходить, остановлюсь и присяду, то выключусь однозначно, и даже заранее заведенный будильник на двух телефонах не сможет меня разбудить. В очередной раз, проходя мимо кафе, я решил выпить кофе, сев за столик, глотнув кофе, я все-таки расслабился……. проспал около 30 мин., хотя мне показалось, что я отключился всего на несколько секунд. До посадки оставалось около часа, отыскав необходимый выход, и проведя в зоне перед вылетом двадцать минут, нас посадили в автобус и долго везли к самолету, какой же все-таки большой аэропорт Дубай….. И снова перелет замечательной а/к Emirates все тот же непринужденный сервис и пусть и дежурные, но искренние улыбки стюардесс. Уже в самолете, я поменял свое место с краю в проходе, на место у аварийного выхода, все три кресла там были свободны. Я проспал больше половины полета. Наконец самолет начал снижение, в иллюминаторе появились огни города Хошимин…. Паспортный, таможенный контроль прошел на удивление быстро, спустя двадцать минут я вдохнул теплый воздух Сайгона… Отель я забронировал пока ждал пересадки в Дубай, отель находился в 500 метах от здания аэропорта, но т.к. аккумулятор в моем Iphone уже сдох, и ориентироваться по карте гугл я не мог, решил пойти пешком в отель, по пути спрашивая местных о верности моего направления. Какого же было мое удивление, что в Хошимине совсем не говорят по-английски, а если и кто может связать пару тройку слов, то понять о чем он говорит достаточно сложно. Так я бродил по улицам Хошимина минут сорок или час, у каждого пытаясь узнать, где находится мой отель. Платить за такси было уже жутко обидно, так как я понимал, что я, где то рядом с отелем. Практически на каждом перекрестке были люди в форме, скорее всего полицейские, но они так же не говорили по-английски и даже не понимали меня. Постоянно сигналящие мотобайки, как косяки скумбрии передвигались по улицам, мне было достаточно тяжело идти по обочине без асфальта, тк у меня был багаж на двоих, я плюнул на всех и вышел на край дороги, не обращая внимания на десятки ворчливо гудящих мне мотобайков продолжил свой путь в поисках отеля. После долгих скитаний, наконец я нашел свой Palm Hotel, в 30 метрах в переулке от улицы на которой по логике он должен был находиться. Меня быстренько заселили в номер 103, достаточно гаденький отель, фарангов не было, все постояльцы азиаты, но, чтобы переночевать одну ночь за 13$ вполне сойдет, как оказалось, в номере 103 не было окна, зато было тихо и солнце не било в окно с утра. Бросив свой багаж на пол, узнав на рецепшен, где тут нормальный массажный салон, я направился прямиком в порекомендованный мне СПА, чтобы попросить прощения перед своим телом, за мучения на которые я его жестоко обрек. СПА салон находился в 6-ти этажном здании неподалеку от отеля метах в ста, ознакомившись с прайсом, выбрал себе комплекс из сауны, джакуззи и боди массажа в VIP номере цена начиналась от 500 000 VND. Я не менял деньги в аэропорту на донги т.к. было попросту лень. Работники салона в три лица пытались меня как можно больше облапошить, называя непонятные цены в $ и сразу прося чаевые, мило по-детски улыбаясь, делая вид, что не понимают меня, от чего выглядели достаточно глупо и через 2 минуты были посланы в сад, с требованием пригласить старшего. Буквально через 20 секунд пришла девушка, построила эту замечательную троицу, буркнув на них на своем языке, улыбки мгновенно улетучились и видимо осознав, что развод фаранга не удался все занялись своими делами. Договорившись с «генеральным менеджером» о нужном мне комплексе процедур за 12$, меня проводили к лифту, отправили на 6-й этаж в VIP комнату, VIP комната состояла из кресла, массажного стола, парной, душа и джакузи. Спустя минуту, пришла невысокого роста девушка с худенькими ручками и показав на пальцах, что нужно раздеться. На английском она тоже не говорила и не понимала меня, на мое изумление сопровождавшееся выпученными и без того большими голубыми глазами, я на чисто русском языке спросил – Что совсем???? и выпученные глаза видимо произвели свой эффект, и она взяв полотенце подняла его так, чтобы закрыть свое лицо. Обернувшись в полотенце, я минут двадцать сидел в паровой сауне, вдыхая ароматы эвкалиптового масла и по-моему лаванды. После данной процедуры меня тщательно вымыли в джакузи, помыв голову, ушки но без всяких пошлых намеков, когда мне приходилось перевязывать полотенце, девушка покорно отворачивала голову. Дальше был супер массаж на протяжении почти часа, наконец я смог лечь горизонтально за последние 30 часов. Мне казалось, что раза 3-4 я засыпал во время массажа и видимо храпел, т.к. девушка постоянно улыбалась и хихикала. Массаж подошел к концу, девушка, улыбаясь пыталась мне что то долго объяснить, единственное, что я смог понять это слово «доллар» и «работа», я чуть напрягся, неужели VIP комната подразумевала под собой не только массаж.. Я отправил ее за бумагой, чтобы она смогла мне нарисовать, что ей от меня нужно, как оказалось все просто, ей нужны деньги, а точнее чаевые, но я почему то не должен был отдавать ей в руки, а должен был написать на принесенном ей бланке сумму, странно, ну ок. Я написал 5$, она, оторвав корешок отдала мне квитанцию и счастливая, побежала к лифту. Спустившись вниз, я отдал корешок на рецепшен протянул 5$, деньги взяли и вдруг я услышал слово по-английски TIP, я кивнул утвердительно головой и подняв вверх указательный палец сказал, что это для девушки-массажистки. Удивленное лицо сказало «no 5 dollars for my», за что лицо было в очередной раз послано в сад с фразой на русском языке, «а тебе за что»???? Судя по всему понимая, что не за что, лицо опять глупо улыбнулось. Сто метров до Palm Hotel, я уже преодолевал с легкостью антилопы, и вот он мой номер, кровать, три минуты и вновь горизонтальное положение, включив кондиционер на 25 градусов, я лег на спину и провалился в объятия Морфея…
To be continue
Последний раз редактировалось Alex_222 15 мар 2013, 18:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Alex_222
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 09.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской
Поездка в Азию

Re: Путешествие Вьетнам-Камбоджа в марте 2013 или как президент вмешался в мою жизнь……..

Сообщение: #2

Сообщение Dark Angel » 09 мар 2013, 02:48

Здравствуйте! С ума сойти......бывает же такая подстава!! Не отчаивайтесь! ВЫ уже и так потрепали себе нервы ,думаю, что уже совсем скоро Вы нагоните своих!!! Пишите дальше ,интересно как пройдет остальная часть путешествия. Сама лечу в Хошимин Эмиратами в 01.05 )))) 15 марта.
Dark Angel
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 12.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Путешествие Вьетнам-Камбоджа в марте 2013 или как президент вмешался в мою жизнь……..

Сообщение: #3

Сообщение Елена `Елена Родионова` Родионова » 09 мар 2013, 06:27

Не расстраивайтесь! Главное то, что впереди, а впереди у Вас - хорошая компания ,солнце , море и масса приятных впечатлений! Удачи Вам!
Елена `Елена Родионова` Родионова
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 07.01.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Путешествие Вьетнам-Камбоджа в марте 2013 или как президент вмешался в мою жизнь……..

Сообщение: #4

Сообщение alyoxus » 09 мар 2013, 08:06

М-дааа... Спасибо в очередной раз уродам власть держащим... Дай Бог справитесь...
alyoxus
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 14.04.2011
Город: Новодвинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Путешествие Вьетнам-Камбоджа в марте 2013 или как президент вмешался в мою жизнь……..

Сообщение: #5

Сообщение tatarsen » 09 мар 2013, 12:59

Искренне сочувствую.
Утром 10.03 сядете на первый автобус Хошимин-Пномпень, в Пномпене днем и встретитесь.
Ждем продолжения.
tatarsen
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 10.10.2012
Город: Севастополь
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Путешествие Вьетнам-Камбоджа в марте 2013 или как президент вмешался в мою жизнь……..

Сообщение: #6

Сообщение Irissska » 13 мар 2013, 12:51

Очень знакомое состояние. Теперь правило №1 (для себя): никаких стыковок местных авиалиний на пути "туда" до международного рейса. Только паровоз и с запасом времени. Сочуствую. Сами только прилетели из Вьетнама. Обратный рейс был тоже задержан более чем на час, но в этот раз успели.
Аватара пользователя
Irissska
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 08.12.2009
Город: Ижевск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Путешествие Вьетнам-Камбоджа в марте 2013 или как президент вмешался в мою жизнь……..

Сообщение: #7

Сообщение keiser » 13 мар 2013, 13:12

Сочуствую. Сам зарекся из питера через москву летать. Каждый раз когда лечу так какой-то подобный геморрр. К счастью, все в последнюю минуту успевалось.
Аватара пользователя
keiser
полноправный участник
 
Сообщения: 350
Регистрация: 02.07.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Страны: 61
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Путешествие Вьетнам-Камбоджа в марте 2013 или как президент вмешался в мою жизнь……..

Сообщение: #8

Сообщение Татьен » 15 мар 2013, 18:10

" Неприятность эту мы переживём"- По моему песенка кота Леопольда
Хорошо помогает в таких случаях
Летели в январе СПб-Москва-Хошимин. Всё по графику и обратно также
В Москве стыковка 2 часа в обоих случаях
Багаж в СПб сразу до Хошимина, А посадочный только до Москвы. Там на регистрации следующий посадочный
Сама хотела до Камбоджи по Меконгу за 2 дня. Буквально за 5 дней до поездки нашла рассказ об этом трипе и резко передумала. Купили по Меконгу отдельную экскурсию однодневную, там и 1 день делать нечего. Всё из пальца высосано. Я поездки-экскурсии просто обожаю. Но тут-жалко времени потраченного
Татьен
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 23.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 51
Страны: 8
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Путешествие Вьетнам-Камбоджа в марте 2013 или как президент вмешался в мою жизнь……..

Сообщение: #9

Сообщение id02121 » 18 мар 2013, 06:31

Татьен писал(а) 15 мар 2013, 18:10:" Сама хотела до Камбоджи по Меконгу за 2 дня. Буквально за 5 дней до поездки нашла рассказ об этом трипе и резко передумала.

А ссылочкой не поделитесь? Что там такого страшного было?
id02121
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 12.04.2012
Город: Сеул
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 50
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Путешествие Вьетнам-Камбоджа в марте 2013 или как президент вмешался в мою жизнь……..

Сообщение: #10

Сообщение MC » 18 мар 2013, 07:18

Все не осилил. но так понимаем, что косяк афтора был в короткой непродуманной стыковке?
Самолеты и безо всяких президентов часто задерживаются.
Бывает(С)
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3328
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Путешествие Вьетнам-Камбоджа в марте 2013 или как президент вмешался в мою жизнь……..

Сообщение: #11

Сообщение Татьен » 19 мар 2013, 18:52

id02121 писал(а) 18 мар 2013, 06:31:
Татьен писал(а) 15 мар 2013, 18:10:" Сама хотела до Камбоджи по Меконгу за 2 дня. Буквально за 5 дней до поездки нашла рассказ об этом трипе и резко передумала.

А ссылочкой не поделитесь? Что там такого страшного было?



По моему ветка про дорогу из Хошимина в Камбоджу
Страшного там ничего нет, как и интересного. Львиная доля времени-автобусные переезды
Татьен
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 23.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 51
Страны: 8
Отчеты: 9
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыОтзывы о путешествии по нескольким странам Азии за раз (комбинированное)



Включить мобильный стиль