Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Отчёты и впечатления путешественников, проехавших по нескольким странам Азии за одну поездку. Маршруты по Азии и он-лайн путешествие по странам Азии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Сообщение: #41

Сообщение Apyatka » 08 апр 2014, 13:11

На площади между океанариумом и Юниверсал студией очень приятно находиться

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Гуляем там какое-то время, едим мороженное, но жара слишком сильная и мы идем на подземный паркинг искать автобус до пляжа.
Там разобраться довольно трудно, остановки автобусов в разных местах. Мы нашли остановку, где останавливается 2 автобуса и ждали какой приедет быстрее. Люди, как везде в Сингапуре, выстраиваются в очередь, а мы сидим на лавочке до последнего. Для меня логичнее сидеть неопределенное время на остановке, чем пять минут в автобусе) И тем не менее сидячих мест полно, прилипаем к окнам и едем на пляж. От остановки до пляжа нужно немного пройти, указателей нет или они не попадаются нам на глаза, спрашиваем людей. Идти минут пять-семь. Но красота же какая!!

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Я быстренько раздеваюсь- МОРЕ! Трогаю воду. Вода очень теплая и неприятная. Стоячая какая-то. Одеваюсь обратно)) Правы были те, кто говорил мне- да не будешь ты купаться на Сентозе)

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

По веревочной, очень подвижной, лестнице идем на крайнюю южную точку Евразии. Непонятно как ее определяют) Говорят -материковая крайняя точка. Только Сентоза- остров. Да и Сингапур тоже)

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Но по крайней мере дальше по суше добраться нельзя.

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Темнеет стремительно.

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Мы ужинаем в интересной забегаловке, прямо на берегу и двигаемся на шоу Песни моря. Причем это совсем рядом по карте, но с другой стороны от остановки автобуса. Мы идем по дороге и нас догоняет странное транспортное средство- трамвайчик без окон, как в парке птиц примерно. Мне кажется во всех парках мира ходит такой транспорт) Ну а от остановки -пешком. Видим очередь и становимся в ее конец. Когда приходит наша очередь, оказывается, что билеты в кассе, касса "где-то-там", дочка бежит в кассу, а я занимаю очередь сначала. Когда опять приходит наша очередь, нас все равно не пускают, а отправляют "туда" невнятно махнув рукой. Я прям разнервничалась) До начала оставались считанные минуты, а мы бродим вокруг забора и ищем загадочное "туда".
А шоу очень понравилось! Вот прям очень-очень.

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Немного похоже на то, что показывают на Марине Бей

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Но сюжет интереснее. И эффекты круче- участвует не только вода и огонь, а еще и феерверки. И люди. Дети, которые очень красиво поют.

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Назад мы поехали тоже на канатке. Нужно же нам было на гору) Темно, конечно, но все равно очень интересно, хотя днем наверное страшнее)

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

На Сентозу один день очень мало. Мы не посмотрели много того, что стоило бы посмотреть.
Но оставался только один день и на него уже нарисовались планы. Мы очень хотели попасть еще раз на шоу деревьев, оставался не потроганный фонтан богатства и появилось желание подняться в Скай Парк на Марину Бей Сандс. Последнее было абсолютно лишним)
Причем с дочкой поругалась практически. Она мне- поехали завтра на Сентозу. Там аквапарк! Потрогаешь с утра свой фонтан и поехали, а вечером приедем смотреть шоу деревьев.
А я- ты что, Таня! Аквапарки есть везде, а Отель Марина Бей только в Сингапуре!
В результате бездарно потратили целый день. А все магазины виноваты, их вокруг фонтана там полно)
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2768
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Сообщение: #42

Сообщение Apyatka » 09 апр 2014, 00:09

День седьмой. 5.02.2014 года.
Завтракали мы возле фонтана богатства. Я решительно отказывалась уезжать из Сингапура пока не окунусь в богатство) Фонтан этот очень интересный. Сверху конструкция несколько странная- коричневая труба, замкнутая в кольцо, стоит на четырех ножках, сделанных из такой-же трубы. И по всему периметру в ней дырки из которых льется вода.

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Но когда отключаются верхние потоки и если смотреть через стекло из фудкорта, то видишь прекрасное шоу. Масса маленьких фонтанчиков танцуют под красивую музыку и смотреть на это можно бесконечно. Потом прекращается и это, дверь открывается и все желающие могут зайти и обогатиться)

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Танюшка моя над такой одержимостью посмеивалась, но в фонтан руку сунула и по часовой стрелке быстренько пробежала. В чудо нужно верить, чтобы оно сбылось!)
Такие ребята охраняют вход

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Сразу же после фонтана нас одолел зуд потребительства и мы побежали осматривать близлежащие магазины.
Коллегу встретила)

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Велик опять забавный

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

И вообще полные закрома всего)

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Так, как жили мы недалеко, решили отнести домой пакеты и сесть там на метро, на желтую ветку- до центра всего две остановки.
Но в метро мы так и не попали. Деньги сингапурские у нас опять закончились, (ну да, я- лох)), а карточки там решительно нигде не принимали. И мы пошли пешком до центра. Мы так сто раз уже ходили)
По дороге увидели бомжа. Вот там, в домике, он живет

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Доплелись уставшие до Марины и поднялись в Скай Парк, на крышу отеля Марина Бей Сандс.
Я почему-то думала, что мы там увидим роскошь Скай Парка. А мы увидели пшик.

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Маленькая площадка с баром- это собственно и весь парк

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Виды красивые, но их мы уже видели с колеса

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Мы уселись со стороны парка и стали ждать шоу.

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

очень быстро к нам подошел охранник и сказал, что здесь сидеть нельзя. Кааак?? В Сингапуре люди сидят и лежат чуть ли не на проезжей части, а здесь нельзя??
Подъем в Скай Парк стоит 23 сингодоллара. Абсолютно напрасно потраченные деньги.
Стемнело быстро, шоу деревьев началось, но без музыки, вернее с музыкой, которая звучала в Скай Парке, шоу не впечатляло абсолютно

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

И мы быстренько оттуда ушли. Чего приходили?) Скай Парк к посещению не советую.
Закончился наш день весьма замечательно- мы посмотрели шоу деревьев, лежа под этими волшебными деревьями. Мне кажется, впечатляться ими нужно именно лежа) Не снимали вообще, только наслаждались.
Рано утром нас ждал перелет Сингапур-Денпасар.
До свидания, Сингапур, это еще не конец!
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2768
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Сообщение: #43

Сообщение Apyatka » 09 апр 2014, 00:15

Здесь отзывы только о Малайзии, Брунее и Сингапуре. Дальше у меня Индонезия. И я вот как-то не поняла- одну поездку описывать в одном месте, или переходить в Индонезийский форум, а потом возвращаться сюда, дописывать о Сингапуре?)
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2768
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Сообщение: #44

Сообщение vic2010r » 09 апр 2014, 19:39

это по желанию, но тогда потеряются впечатления целостного рассказа , или читатели .
vic2010r
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 08.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Сообщение: #45

Сообщение Apyatka » 09 апр 2014, 20:36

vic2010r писал(а) 09 апр 2014, 19:39:это по желанию, но тогда потеряются впечатления целостного рассказа , или читатели .

Мне главное- чтоб меня здесь не забанили за нарушение правил форума) В правилах одна поездка- одна тема. Поэтому никуда не расходимся. Летим со мной в Индонезию!)
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2768
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Сообщение: #46

Сообщение Apyatka » 10 апр 2014, 00:03

День восьмой. 6.02.2014 года.
День обещал быть длинным и интересным- нам предстояло два перелета, пересечение экватора и знакомство с новой страной.
Мы проснулись очень рано, практически среди ночи, в 4.30 уже нужно было выехать из отеля. Водитель спрашивает авиакомпанию, видимо разные компании летают из разных терминалов. В аэропорту я приставала к каждому с вопросами о вайфае, пока надо мной не сжалилась одна из продавцов дюти фри и не ввела мне код страны, предварительно порывшись в компьютере. Я обожаю этих людей. Я вопросы задаю, а ответов же не понимаю) И люди помогают как могут, даже если это не входит в их обязанности. Для того, чтобы подключиться к вайфаю в аэропорту Сингапура нужно ввести код страны и свой телефон. Никаких смсок не приходит, просто вы входите в сеть.
В аэропорту Сингапура холодно. Холодно конечно во всем Сингапуре, но в аэропорту особенно. Курточки нужно было далеко не прятать) Мы замерзли, аж посинели, просто зуб на зуб не попадал, хотя мы были не в шортах-майках, а очень даже утепленно одеты. Пока мы ждали вылет, позвонил мой муж и на мои сетования- "ой, как здесь холодно"- сказал- "у нас почти 20 градусов мороза вообще, не ной"))
Летели почти три часа, авиакомпанию даже выговорить не могу, что-то типа Валуария, в пути не кормили. Самолет просторный, людей мало. летели без приключений. Пересекли экватор- даже не заметили. Я надеялась, что нам объявят, водой побрызгают) Но нет) Все по секрету) А я первый раз на экваторе! И даже не знаю когда это случилось)

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Приземлились на Бали. В аэропорту стоит вот такое божество, Гаруда, очень впечатляет)

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Пограничный контроль прошли быстро, виза у нас уже была, багаж получили и перешли в соседний терминал- для внутренних перелетов. Кстати, корешок иммиграционной карты нужно было сохранить. Это я себе на будущее записываю)
А там оказалось, что авиакомпания Мерпати, на рейс которой у нас были билеты до Ломбока, уже не работает. Совсем. Закончилась Мерпати. На окошке висит бумажка с телефоном. Все, к кому мы пытались обратиться, кивают на эту бумажку. Если честно- я была готова к такому повороту событий. Еще когда мы были в Сингапуре, я прочитала здесь на форуме, что Мерпати на грани разорения. Поэтому не стала особо расстраиваться и взяла новые билеты, у Гаруды.
Причем, вы помните как я колебалась- брать, не брать билеты предварительно? Сколько нервов было с индонезийскими сайтами! Много было информации, что билетов хватает в день вылета, но природная моя тревожность не давала расслабиться и прилететь в Индонезию без билета на внутренний перелет.
Вот и пойми, как лучше) В таком случае конечно лучше быть под защитой туркомпании, они заменили бы билет за свой счет. А если захотелось самостоятельно путешествовать- будь готов к неожиданностям.
Регистрацию уже объявили и мы очень быстро побежали на посадку.
Но это Индонезия, детка) Здесь не летают самолеты вовремя.
Первые минут десять задержки я нервничала и спрашивала где же наш самолет. А потом меня настигло индонезийское спокойствие (может там что-то цветет?)), без него по Индонезии путешествовать не стоит)
Вылетели мы минут через 40.
Самолет, которым мы летели, можно назвать отдельным аттракционом)

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Маленький винтовой самолетик вытворял чудеса на виражах. Он ложился то на одно крыло, то на другое, народ в салоне ахал и охал, а я со своими страхами уцепилась в подлокотники, и ремень не отстегивала все 30 минут полета.
В полете кормят. Стюардессы быстренько пробежали, раздавая коробки, в которых был пирожок с мясом, пирожное и стакан воды в герметичной упаковке. Кстати, для справки- воду в Индонезии старайтесь покупать запакованной.
Красоты за окном завораживают, но снимать их было нереально. Во-первых, я пристегнута, а во-вторых - на взлете и посадке просят планшет выключить. А между взлетом и посадкой- обед)

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Индонезия. Ломбок.
Сели чудесно, аки маленькая пушиночка) Вышли- масса стоек такси. И у всех разная цена. Мы побродили, поторговались и поехали в отель. Кстати, я много читала, что в Индонезии носильщики прямо выхватывают сумки из рук. У нас ни на Бали, ни на Ломбоке никто сумки не трогал, несколько раз предлагали, но не наглели.
Ломбок очень приветливый остров, там замечательные люди и красивая природа, но это довольно бедный остров, исходя из того, что мы увидели. В деревнях это чувствовалось меньше, а вот в городе очень сильно. Я не знаю что это за город, но судя по карте и моему природному чутью- Матарам.

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Природа по дороге из аэропорта напоминала нам юг Украины и, если бы не пальмовые рощи, то можно было бы забыть, что ты за экватором.
И куры!) Куры везде) Они немного меньше наших по размеру, но если не присматриваться- куры совсем наши.
И дети!) Дети более смуглые, но было трудно избавиться от мысли, что это украинская глубинка. Дети играют прямо на дороге или пасут коров и любопытные мордашки провожают редкие автомобили, в то время как многочисленные мотоциклы не вызывают у них интереса.
Доехали мы за час, заехали в отель и пропали)

Senggigi Beach Hotel Lombok
http://www.hotels.ru/rus/hotels/indones ... _hotel.htm

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Отель был прекрасным! В меру вылизанный и в то же время с милыми потертостостями в некоторых местах)


Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Он был деревянный и каменный - настоящий, без синтетики. Цвели цветы, журчала вода- все в этом месте дышало спокойствием и натуральностью.

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Наверное мне очень не хватает в жизни дерева и камня)

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Меня все умиляло, я их всех любила нежной любовью)
И страну, и остров, и место это, прогретое солнцем и насыщенное морем. А пальмы! Почему-то я очень люблю пальмы. Здесь пальмы были высокие и стройные. Корабельные)
Наверное в приветственный напиток они подливают какое-то только им известное снадобье)

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Зарегистрировали нас очень быстро, несмотря на то, что карточка не проходила, нас отправили в номер без оплаты. Завтра, говорят, расплатитесь. (Куда вы денетесь с подводной лодки, вы теперь навеки наркоманы))
Вещи погрузили на тачечку и повезли в номер.

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Весь отель это домики, одно и двухэтажные, деревянные, с каменными ступенями.
Раз, два, три- наш домик третий.

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Вид на море (Надурили, конечно, на море вид частичный, много растительности перед морем)

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Интересно, что убирают они на тяп-ляп, за холодильником была такая пылюка, что мы офигели, мне кажется она там не меньше года должна было копиться. Уборщику сказали- он убрал. А сам не видел.
Фото пылюки нет)

Мы так долго ждали моря, мы даже на Сентозе не искупались, а представьте, уже были восьмой день в отпуске.
Конечно мы, наспех приняв душ и переодевшись, даже не распаковывая вещи, побежали на море. Я нигде не нашла данных море это или океан. Ломбокский пролив, в общем)
Напротив нашего номера забор, а чуть вправо- калитка

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Вот оно-море!

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Море тихое-тихое, почти не шевелится, а пааахнет! Но это не пляж. Потом мы приходили иногда сюда плавать, здесь всегда гладь, а на пляже иногда были довольно неприятные для меня волны.
А вот и пляж. Не баунти)

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

А на пляже,чуть дальше шезлонгов, столики отельного ресторанчика и живая музыка вечерами.

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Провалялись на пляже до позднего вечера и даже увидели закат.

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Больше закатов мы не видели, все время были тучи. А говорят в Сенгиги красивенные закаты.
Последний раз редактировалось Apyatka 30 окт 2015, 12:14, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2768
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Сообщение: #47

Сообщение Apyatka » 10 апр 2014, 00:44

День девятый. 7.02.2014 года.
Ленивый, приятный, пляжный день.
Завтрак, когда ты никуда не спешишь, это отдельное удовольствие. Мы сидели на залитой солнцем веранде у бассейна и впитывали в себя равновесие и негу. Это состояние жителями мегаполиса достигается очень трудно, мы же привыкли бежать куда-то, боимся не успеть, пропустить события и впечатления. А мир течет вокруг, неспешно переливается, поворачивается то одним боком, то другим- сиди, рассматривай. Но нет же- мое шило в попе не дает мне остановиться и расслабиться. Я бегу- бегу, сплю, и опять бегу)
И вот я сижу, на залитой солнцем веранде, у бассейна, и понимаю, что никуда больше бежать не нужно. Я прибежала. Я там, куда стремилась долгое время. И мне хорошо.
Завтракала оладьями. Я очень люблю оладьи. Блины и оладьи. Они для меня все- блины) То есть, я их не различаю. Но ем их обычно только на масленницу. Ну вы сами понимаете почему)
А это почти три недели оладно-блинные. Почти каждое утро. Почти в каждом отеле).

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

День выдался очень жарким, туч не было вообще и на открытом солнце находиться было очень опасно. Несмотря на то, что мы до этого целую неделю были в Сингапуре и немного уже загорели, мы прятались от солнца по максимуму. Индонезийское солнце славится своей жгучестью.

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Целый день мы валялись на пляже, в тени большого дерева, практически на солнце не высовываясь, но в море купались много и в конце концов все-таки пригорели.
На пляже ходит команда уличных торговцев. Продают в основном шарфы и изделия из жемчуга.

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Они много раз пытаются заговорить с туристами. Туристы делают вид, что их нет. Или отвечают "Nо". Почему они все-таки приходят каждый день на пляж, для меня загадка. За шесть дней я увидела только одну девушку, которая смотрела шарфы. Купила или нет - не знаю.
Пляж охраняется. Охранник никого не гоняет. Торговцы не заходят за условную линию. К шезлонгам не приближаются. Ходят или сидят ближе к воде.

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Вообще пляж отличается малолюдностью. Куда делись все люди, которых мы видели утром, за завтраком?)

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

На пляже было меньше десяти человек. А купаться вообще бегали мы одни.

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Обедали в отеле, как впрочем и вчера, цены неумеренные, но подъемные, записывают на счет, то есть, наличные с собой носить не нужно. Еда не вызвала у нас восторгов. Но фреш "три фрукта" довольно вкусный.
К вечеру мы решили выйти в поселок, он начинается практически за воротами отеля. У ворот дежурят повозки- лошадка или ослик, запряженные в маленькую тачечку, похожую на ту, что развозит багаж в отеле. Сами кучеры называют его- Ломбок-феррари) Я сфотографировала такую, не в Сенгиги, но у отеля стояли очень похожие.

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Еще пару десятков шагов и начинается поселок. Проходим несколько домиков-кафешек, в одной из них играет хорошая музыка, но мы хотим увидеть больше, поэтому не останавливаемся, идем дальше. Дальше поворот, видна небольшая площадь. Мы, не спеша, заглядывая в каждую щель, идем к площади и замечаем подростков, скрытно фотографирующихся на нашем фоне Мы развернулись к ним и пригласили сфотографироваться с нами. Они с такой радостью фотографировались!) Но у нас не было с собой никакой техники и даже телефона. А жаль. Это были бы колоритные снимки)
Там, на площади, мы заметили массажный салон и объявление- массаж ног 40 000. На наши деньги это гривен 30. Цена сниженная и массаж происходит прямо на улице

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Это было очень круто! Мы сидели разомлевшие, жарким летним февральским вечером, мулла пел очень красивую, протяжную песню, необычные звуки то ли кваканья, то ли какого стрекотания вплетались в эту мелодию, легкий ветерок приносил запах эфирного масла из открытой двери салона, и ноги наши в это время прощались с километрами, натоптанных за неделю в Сингапуре, дорог.
Массаж ног, потом скраб и мы заметили, что ноги до колен стали заметно белее остального тела) Так и ходили потом - ноги белее внизу чем вверху)
Домой добежали быстро, я опасалась местных жителей. Я не знала еще, что местные жители очень доброжелательные и теплые. Сейчас мне кажется, что они и мухи не обидят.
Из достижений)
Я на английском сумела договориться об экскурсии на острова Гили. Ну как на английском) Немного говорила, немного показывала на мигах, немного писала на песке) Потом дядечка не выдержал и сказал мне, чтобы я поспикала с боссом (имея ввиду Таню) В результате мы таки договорились на завтра, сторговались за 600 тысяч. В стоимость входит лодка на целый день, спасательные жилеты, ласты и маски с трубками. Отдельно нужно сказать, что сноркать мы не умели, Таня хоть в очках ныряет, а я никогда в жизни не опускала голову в воду. Более того, я боюсь глубины.
День завтра обещал быть веселым)
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2768
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Сообщение: #48

Сообщение Apyatka » 10 апр 2014, 11:06

День десятый. 8.02.2014 года
Под утро началась гроза. Такая настоящая! Дождь хлестал по соломенной крыше как будто кто-то бил в барабан. Молнии загорались одна за одной и бухкало над головой совсем уже не по-детски. Мы выбежали на балкон в горячее, мокрое утро, дождь успел утихнуть и выглядел совсем по-нашему, даже у нас бывает и посильнее. Рассветает в Индонезии быстро, как собственно и темнеет, и скоро совсем рассвело, стало видно небо, обложенное тучами и мы поняли, что поездка наша накрылась медным тазом.

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Взяли огромные отельные зонтики и побежали на завтрак.
Завтрак накрывают в ресторане у бассейна, это открытая терраса ломаной конфигурации с соломенной крышей и во время дождя вода с крыши стекает чуть ли не посередине террасы, создавая природный водопад. Я сидела, ела свои оладьи, наблюдала этот мини-водопад и не верила, что это происходит со мной. Что я решилась на сложное самостоятельное путешествие и сейчас за экватором пью утренний кофе, и вокруг тропический дождь, и сейчас февраль месяц, и я действительно счастлива, хотя у меня миллион поводов быть несчастной.
Фотографии нет и мне очень жаль.
Невозможно сфотографировать каждый свой шаг, это очень отвлекает от созерцания и расслабления, ты дергаешься, увидев красивый ракурс, пытаешься передать то, что ты видишь, понимаешь, что глаз человека охватывает больше и не только вширь, но и в глубину, и краски другие и общее настроение. Но если техника рядом, ты, даже понимая, что вот именно эту красоту ты передать не сможешь, все равно будешь пробовать и пробовать- заснять, законсервировать, забрать с собой и перебирать потом дома свои сокровища, и делиться ими с друзьями, и наделять размазанную, кривую фоточку магическим смыслом, ведь ты помнишь "ту" картинку, глядя на "этот" снимок. И пусть окружающие культурно и сдержанно улыбаются, увидев твои художества, ты хранишь в снимках свои эмоции.
Пока мы завтракали дождь почти закончился, небо посветлело и только немного капало мелкими капельками и мы решили ехать. Все равно сноркать мокро, так сможет ли нас остановить такой легенький дождик)
Пришли на пляж минут на 40 раньше назначенного времени, но дядечка нас уже ждал. Дождик то усиливался, то прекращался. Я начала колебаться.
-А если дождь? А если волны? А ели шторм?! Лодка маленькая! Я боюсь!
Но в лодку грузимся и едем.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2768
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Сообщение: #49

Сообщение Alex Catamaran » 10 апр 2014, 12:28

Лёгкий слог, интересно читать.
"Those are my principles, and if you don't like them... well, I have others."
Аватара пользователя
Alex Catamaran
почетный путешественник
 
Сообщения: 2599
Регистрация: 22.01.2011
Город: Centauri Republic
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 57
Страны: 45
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Сообщение: #50

Сообщение Apyatka » 10 апр 2014, 12:46

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Спасательный жилет спасает меня от страхов.

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Капитан- совсем молодой мальчик, по-английски не лучше меня, но и не пытается общаться. Просто делает свою работу.
Тучи ходят хмуро)

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Глядя на эти тучи было немного страшновато, волны трепают маленькую лодочку, брызги летят в лицо, аттракцион достойный, в общем)

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Плыли час, небо становилось светлее, начали пробиваться солнечные лучи. К Гили Мено подошли очень близко, но не причалили, бросили якорь. Там сияет солнце.
Капитан выдал нам снаряжение и говорит- сноркайте давайте.

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Мы послушно маски и трубки надели и в воду.

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Только во всяком деле есть свои нюансы. Вода почему-то набирается и в маску, и в трубку. Начинается паника, я быстро-быстро лезу по лесенке обратно в лодку. У Тани тоже не все получается. Подтягиваем маски потуже, пробуем еще раз- спуск по неудобной лесенке, погружение в воду, паника- лезем обратно. Таня не склонна к многоразовому повторению- пробует проблему обойти- ныряет в своих очках, без ласт и жилета. Я расстроенно сижу в лодке. Мне очень хочется, но еще больше страшно. Капитан вообще не знает что делать, скорее всего в такую ситуацию он еще не попадал.
Принимаем общее решение причалить к берегу и подумать)
Пока причаливаем завистливо наблюдаем за группкой с соседней лодки- выгрузились строем и сноркают все спокойненько.
У берега Таня укладывается на пляже, а я упорно учусь сноркать.

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Минут через 20 Тане все это надоедает и она тянет меня на поиски еды.
Быстро находим едальню с лежачими местами. Вы ели когда-нибудь лежа?) Я это дело просто обожаю.

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Еда не очень вкусная, готовили ее долго, но виды радуют и антураж приятный. Пляж - битые кораллы, белые-белые, но там вряд ли можно купаться без тапочек.
Пообедали и решили обойти остров по периметру. Идея была такая- мы идем, потом нас догоняет конный "Феррари" и везет нас дальше. Пока мы ели- таких проехало аж трое.
Идем- идем, идем-идем, а никакого феррари нет, мы уже устали и назад не вернешься и вперед сил нет идти. Шли долго.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2768
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Сообщение: #51

Сообщение Apyatka » 10 апр 2014, 12:51

Alex Catamaran писал(а) 10 апр 2014, 12:28:Лёгкий слог, интересно читать.

Спасибо) Мне очень приятно. А то я пишу-пишу, а читают ли, интересно ли, вообще оно нужно кому или нет- даже не знаю. Сначала я пыталась делать выводы, подводить итоги, давать советы начинающим, а сейчас отчет превращается в "пошла туда, посмотрела это". Как-то оно в голове так выстраивается)
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2768
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Сообщение: #52

Сообщение mad j » 10 апр 2014, 15:44

Apyatka писал(а) 10 апр 2014, 12:51:
Alex Catamaran писал(а) 10 апр 2014, 12:28:Лёгкий слог, интересно читать.

Спасибо) а читают ли, интересно ли, вообще оно нужно кому или нет- даже не знаю. Сначала я пыталась делать выводы, подводить итоги, давать советы начинающим, а сейчас отчет превращается в "пошла туда, посмотрела это". Как-то оно в голове так выстраивается)


Очень нужно!

Интересный отчет, продолжайте, пожалуйста!
live. ASAP.
Аватара пользователя
mad j
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 10.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Сообщение: #53

Сообщение Apyatka » 10 апр 2014, 17:27

mad j писал(а) 10 апр 2014, 15:44:Очень нужно!

Интересный отчет, продолжайте, пожалуйста!

Спасибо)
Если нужно, то продолжаю.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2768
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Сообщение: #54

Сообщение Apyatka » 10 апр 2014, 17:36

Видели чудесный отель.

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Остальные выглядят совсем захолустно. Примерно так:

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Или вот так:

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Набрели на прекрасный пляж

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Там искупались и пошли дальше. Представьте картинку- почти пустынный пляж, бирюзовое море, яркое солнце, на пляже лежат несколько человек с книгами и наслаждаются тишиной. И тут мы- прибежали, разделись, поплавали, пофотографировались и побежали дальше) Отдыхают одни))

Гили Мено остров-деревня. Но с элементами душевности


Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Библиотека? Книжный магазин?

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Дней пять здесь может было бы и много, но душевно все же,
согласитесь)

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Когда мы дошли до места дислокации нашего "корабля", капитан уже грыз свои шорты) Мы гуляли где-то полтора часа.
Грузимся и плывем на Гили Ейр.
По дороге встречаем такого красавца)

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Там все как-то быстро сложилось. Оделись, слезли и давай сноркать! Видите- маленькая точка? Это я)

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Даже не берусь передать всю гамму своих чувств! Сердце бьется бешено, дышишь как баян- на полные меха, но через маленькую трубочку. Я не могу сказать, что я увидела там слишком красивых рыб. Но я впервые в жизни их вообще увидела!
Это незабываемый опыт. Наверное поездка на Гили могла стать самым сильным впечатлением. Но в день, когда мы улетали из Ломбока, я на самом деле научилась сноркать, прямо возле отеля, и поймала там чувство полета.
Обратно дорога была труднее.

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Волны были довольно серьезные, но мы привыкли уже и воспринимали больше с восторгом, чем со страхом.
Домой просто приползли, ужин заказали в номер. Но в поселок вечером пошли, нужно было купить репиленты. Мошки нас доедали)

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Прогулялись по улице.

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Не знаю, что эти фигурки значат, но они очень привлекают.

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Мотоциклы повсюду.

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Классное кафе с Генешей. Sendok bar&hotel. Еда вкусная, музыка красивая, антураж интересный.

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2768
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Сообщение: #55

Сообщение vic2010r » 10 апр 2014, 20:47

чудненько! а сухопутные экскурсии планировались?
vic2010r
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 08.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Сообщение: #56

Сообщение Apyatka » 10 апр 2014, 20:54

День одиннадцатый. 9.02.2014 года
Проснулись мы и поняли, что вчера точно перегуляли. У Тани сгорело лицо, у меня колени в синяках. Я мало того, что в лодку - с лодки на коленях лазила, я еще и умудрилась зацепиться и упасть на колено, когда мы приплыли и высаживались у отеля.
Солнце опять светило нещадно, несмотря на наличие туч. Мы взяли огромные отельные зонтики и пошли завтракать)
Ни о каком пляже для Тани не могло быть и речи. Целый день она провела в кровати, периодически забрызгивая лицо пантенолом.
Я могла конечно пойти куда-нибудь без нее, хоть напротив номера поплавать, и даже собиралась сначала, но уселась удобно на балконе и залипла. Это тоже вид отдыха- залипнуть на балконе с интернетом)
Номер у нас был стандартный, но с видом на море, хотя я особого там вида не нашла. Море за деревьями. Между домиками и морем довольно приличное расстояние.

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Не знаю, может номер без вида вообще похуже, но если просто за вид, то доплачивать не за что.
Номер не новый и не обшарпанный. Средний такой номер)

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

На балконе кресла с мягкими сидениями, столик, сушка для одежды. Но ничего не сохнет, потому как влажно. Мы сдавали вещи в стирку, очень хорошо стирают. Приносят чистое или на плечиках, или в плетеной коробке. Недорого и быстро. Утром забирают - к обеду готово.

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Водичку, чай, кофе пополняют каждый день. С шампунями напряженка. То ли шампунь, то ли гель для душа - была 1 бутылочка. И что-то по мелочи- мыло, шапочка для душа. Слабенько с этим, как для 4 звезд. 2 полотенца, не самого лучшего качества. Но и не самого худшего, как мы потом успели сравнить на Бали. Тапочки есть. Очень интересные тапочки- вьетнамки с резиновой подошвой.
У отеля очень удобное расположение. Он находится на косе.

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

И со всех сторон море разное. Слева пляж, цивилизация, но волны, я такое не люблю. И песок не совсем песок даже. Дно - мелкая коралловая крошка. А ближе к шезлонгам - песок.

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Справа, где мы жили, укрепление берега, там совершенно спокойное море и снорклинг.

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

А на самом кончике косы риф и там даже катаются серферы.

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Меня привлекала больше та часть, где волн не было вообще, но Тане не нравилось и мы там купались всего пару раз. Это место любят местные и часто там купаются или сноркают, рыбу ловят или просто сидят.

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Пляж на песке есть возле нашего отеля и возле соседнего- Шератон Сенгиги Бич, все друге место на песке заставлено рыбацкими лодками.

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Там, где стоят лодки, купаться нельзя.

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Довольно грязно, еще и торговля рыбой идет тут же.

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

И кокосы продают)

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.
Последний раз редактировалось Apyatka 17 май 2015, 17:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2768
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Сообщение: #57

Сообщение Apyatka » 10 апр 2014, 21:02

Обедали конечно в номере, выходить Тане с ярко-малиновым лицом под палящее солнце было нельзя.

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

И опять до вечера- я на балконе, она в кровати.В общем, устроили себе выходной.
Вдруг, откуда ни возьмись...). Смотрите какой отельный транспорт) Не знаю даже платно или нет.

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Дождь был совсем короткий. Мы надеялись увидеть, наконец, тропический ливень, но это был легкий, кратковременный дождик.
Когда мы собирались в Индонезию, нас серьезно пугали сезоном дождей. Но я понимала, что солнце, совсем не прикрытое тучами, я выдержать не смогу. И надеялась только, что дожди не сильно испортят нам отдых. И оказалась права.

3 дождя за 6 дней на Ломбоке:
1- начался ночью, с грозой, хороший такой дождь!), утих быстро, но вряд ли можно было загорать, мы уехали на Гили, там было солнце.
2- был слабеньким и очень кратковременным, длился минут 15, мы сидели на балконе (даже Таня вышла и радовалась дождику)
3- опять ночью, с грозой, но утром закончился пока мы завтракали.

Все высыхает едва ли не мгновенно. Через минут десять уже
невозможно догадаться, что дождь вообще был.
О дождях на Бали я еще расскажу. Хоть отдых они нам не испортили, там они все же были не вовремя.
Вовремя- это когда ты сидишь на балконе, а дождь снимает зной и быстро заканчивается)
Когда начало темнеть, мы быстренько собрались и побежали на массаж.
На этот раз мы хотели массаж всего тела. 1 час- 100 000, где-то 70-75 грн.

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Салон не отличался роскошью, но и не был страшненьким.
На втором этаже расписана стена. Интересная картина)

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

А это зал для массажа ног.

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Массаж нам очень понравился. Массажируют в основном руки и ноги, очень легонько спину, совсем легко-шею. Маленькими нежными пальчиками выгоняют из тебя усталость, накопившуюся за год. И ты летишь, паришь где-то вне своего тела, жаль, что совсем недолго)
Ой, как быстро бегут дни на Ломбоке! Мне кажется, что меньше чем на неделю сюда приезжать- только раздразнить себя) Я постигла здесь абсолютное равновесие и с удовольствием побыла бы в нем подольше.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2768
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Сообщение: #58

Сообщение Apyatka » 10 апр 2014, 21:51

vic2010r писал(а) 10 апр 2014, 20:47:чудненько! а сухопутные экскурсии планировались?

На Ломбоке -нет. Мы планировали Ломбок только как пляжный овощной отдых между забегами по Сингапуру и поездками по Бали)
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2768
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Сообщение: #59

Сообщение Apyatka » 10 апр 2014, 22:11

День двенадцатый. 10.02.2014 года..
Ночью была гроза, но мы опять не успели увидеть сильный ливень. Даже стали сомневаться- а существует ли действительно тропический дождь?)
Позавтракав, пошли купаться. Я не очень хорошо плаваю, но если волн нет, то довольно смело и далеко, и совсем не хотела идти на другую сторону косы, где я могу плавать только с подушечкой. Но Тане надоело барахтаться в ровной воде и она потащила меня на пляж.
Валялись до обеда. Потом решили пойти пообедать в соседний отель. Огромные отельные зонтики, шарфы и очки- это самое необходимое, чтобы защитить себя от солнца. И крем! На лицо-110 SRF! На тело - 70 SRF, у нас были из дома с защитой 30 и 50- для Сингапура это нормально. Но в Индонезии солнце гораздо сильнее и шутить с ним не нужно. У меня горели даже руки, хотя в Сингапуре они были все время открыты и успели загореть.
Из шарфа я делала такую одежку:

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

По дороге попробовали дуриан. О, Боже, зачем ты позволил мне это сделать?!) Запах такой тошнотворный, что преследовал нас пока мы не прилетели в Киев) Вкуса райского не распробовали. Сладенькое, вкусное, но не супер-пупер-как-теперь-без-этого-жить. Вкус, вернее ужасный запах, оставался во рту целый день и не вычистить, ни выполоскать, ни заесть его было невозможно.

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Соседний отель- Шератон Сенгиги Бич. Я колебалась, выбирая между ним и Сенгиги Бич, меня очень привлекал бассейн в Шератоне и дочка очень хотела в пятерку, но коса, на которой стоит Сенгиги Бич, очень и очень манила! Решил все случай- я, бронируя на букинге, просто ткнула не глядя) И совсем ни капельки не пожалела. Бассейн просто нам не понадобился при таком разнообразии моря.
Но признаю- в Шератоне бассейн очень красивый!

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Пляж небольшой, но тоже пустынный. А бассейн-выше всяких похвал.

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Кокосовый бар

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Кокосы не очень вкусные. Не понравились нам обеим.

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Еда мне понравилась, а Тане - нет. Она не ест мяса и ей в салате курицу заменили креветками. Сбили весь вкус, я так понимаю)

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

На обратном пути зашли на рынок, взбудоражили там всех, купили по мелочи какие-то футболочки и пошли валяться на пляже дальше.
Местные все время пытаются определить откуда приехал турист. Наверное не было ни одного человека, который не спросил нас откуда мы или не пытался угадать сам)
Мы отвечали- Юкрейн, они переспрашивали- Украина? Ооо! Андрей Шевченко!)) Футбол в Индонезии очень любят.
Многие угадывали в нас русских- оно понятно- русский и украинский языки фонетически слышатся одинаково, как китайский и корейский или немецкий и австрийский для нас, да и внешне русо\украино\беларусотуристо не отличаются абсолютно. За французов принимали- вообще непонятно по каким признакам) За арабов- но это они явно прикалывались- покрытые шарфами головы и плечи странно сочетались с Таниными голыми ногами)

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

После обеда опять улеглись на пляж до самого ужина. Именно такой отдых мы желали на Ломбоке- есть и лежать на пляже.

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Долго неинтересно конечно) Но пару дней- в самый раз, иначе после бурного отпуска нужно будет брать больничный и отлеживаться дома)
Еще с вечера вчерашнего дня мы заказали ужин в Mentez art kafe, это совсем рядом с отелем.

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

10 средних креветок - 200 000 плюс 20 000 за 2 джуса. Рис, овощи подаются к креветкам бесплатно.
Невероятно! Вкусно! Много! Приятнейшие люди. Очень рекомендую!

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Потом опять массаж. Чтобы, так сказать, закрепить эффект) Я очень хотела массаж и тела, и лица. Таня заказала массаж тела на 2 часа, чтобы не сидеть и не ждать меня целый час.
Ей не понравилось ужасно, наверное 2 часа это все-таки много, или просто она была не в настроении, не знаю. А я на массаже лица уснула. С самого начала уснула и проснулась в конце от того, что похрапываю) Поэтому не знаю, понравилось мне или нет) Но думаю, что очень понравилось)
Рядом с салоном интересный бар, там классная музыка и полно местных. Сидели мы там до ночи, пили, Таня даже ела) и слушали музыку.
О, как они пели!!

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Ночью быстренько сложили чемоданы- завтра гоу на Бали)
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2768
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Сообщение: #60

Сообщение Apyatka » 11 апр 2014, 01:39

День тринадцатый. 11.02. 2014 года
Завтракали на берегу моря. С вечера нам прислали уведомление, что завтрак перенесли в другой ресторан.
У моря намного приятнее завтракать)

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Изучив накануне расписание рейсов Ломбок-Бали, мы поняли, что запланированного на вечер в Улувату танца кечак нам не видать точно и перестали спешить вообще.
Пошли учиться сноркать.

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Наш, уже ранее знакомый, дядечка пообещал за 150000 научить нас управляться с масками, трубками и эмоциями.

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Наверное если бы на Гили поехал с нами он, то прошло бы там все без сучка и задоринки.
Вот есть у человека талант!) Он объяснял практически не владея английским, я понимала его не владея вообще никакими иностранными языками, при любой моей панике он вытаскивал меня из воды и поплыли на глубину мы только тогда, когда я совсем успокоилась. С ним я перестала бояться и вот только сейчас поймала то, ради чего люди сноркают. Ты скользишь, летишь вместе с рыбами под твоим животом, ты теряешь ощущение времени, всей душой сливаешься с морем. Ты не наблюдатель, не посетитель океанариума, ты- участник подводной жизни. Рыб так много! Они такие разные! И весь этот мир, с кораллами, которые создают целое царство, целые фантастические города , он такой сказочный! Ты перестаешь контролировать дыхание. Сознание твое под водой и ты полностью отключаешься от действительности.
Я не знаю как я не пропустила самолет, наверное только потому, что Таня меньше склонна к (наркотической)) зависимости)
Собирались мы очень быстро, выехали в два. По дороге я пыталась фотографировать, но все через стекло и ничего хорошего не получалось.

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Останавливались у торгового центра. Вся улица заполнена мотоциклами.

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Аэропорт Ломбока примечателен тем, что его украшают не орхидеи, а чернобривцы)

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

И тем, что вылет не бывает вовремя. На часах почти 5 вечера. К вылету готовится рейс на 14.40

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Наш вылет задержали всего на полчаса, не о чем даже говорить)
Самолет был побольше того, на котором летели на Ломбок. В дороге я пыталась поймать закат.

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Полет длился 22 минуты. Стюардессы пронеслись как ураган, раздавая пирожки и тут же понеслись обратно- собирая мусор. Свой пирожок я съесть не успела потому, что ела Танин, он с мясом, а она такое не ест. Поэтому свой забрала с собой и благополучно выбросила его на следующий день)

Кто ждал Бали- мы уже практически там!)
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2768
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыОтзывы о путешествии по нескольким странам Азии за раз (комбинированное)



Включить мобильный стиль