На поезде в Таиланд из Москвы. Моя поездка

Отчёты и впечатления путешественников, проехавших по нескольким странам Азии за одну поездку. Маршруты по Азии и он-лайн путешествие по странам Азии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: На поезде в Таиланд из Москвы. Моя поездка

Сообщение: #1181

Сообщение Neighbor_Hanoi » 10 янв 2014, 12:47

de19 писал(а) 10 янв 2014, 12:39:там сутки и далее в Ханой.

Надолго в Ханой, есть ли какие пожелания? Планы на север Вьетнама?
Аватара пользователя
Neighbor_Hanoi
активный участник
 
Сообщения: 719
Регистрация: 06.05.2011
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: На поезде в Таиланд из Москвы. Моя поездка

Сообщение: #1182

Сообщение Алиса Шифер » 10 янв 2014, 13:12

de19 писал(а) 10 янв 2014, 12:39: В сайгоне ничего не снимал, потому как снимать тут на красивенький, тоненький и беленький планшет Sony Xperia, чё то как то сыкотно мне теперь))), что же делать то...
А цифромыльницы там дорогие, да?
Ломаю стереотипы. Не больно. Беспыльно

Хуа Хин - заметки
Аватара пользователя
Алиса Шифер
активный участник
 
Сообщения: 974
Регистрация: 10.10.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 313 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: На поезде в Таиланд из Москвы. Моя поездка

Сообщение: #1183

Сообщение anytaaa » 10 янв 2014, 13:23

меньше 50 долларов
«Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали... »
Аватара пользователя
anytaaa
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 18.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 59
Страны: 79
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: На поезде в Таиланд из Москвы. Моя поездка

Сообщение: #1184

Сообщение listat » 10 янв 2014, 13:41

ага детектив настоящий получается ...у меня мысль пробежала , что с этого сайта свои навели на ТС :-)
listat
путешественник
 
Сообщения: 1313
Регистрация: 06.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1

Re: На поезде в Таиланд из Москвы. Моя поездка

Сообщение: #1185

Сообщение de19 » 10 янв 2014, 14:10

Neighbor_Hanoi писал(а) 10 янв 2014, 12:47:
de19 писал(а) 10 янв 2014, 12:39:там сутки и далее в Ханой.

Надолго в Ханой, есть ли какие пожелания? Планы на север Вьетнама?


Нет, сутки город посмотрю и билет на поезд до Пекина. Поездка на Хайнань обламывается
de19
путешественник
 
Сообщения: 1081
Регистрация: 21.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: На поезде в Таиланд из Москвы. Моя поездка

Сообщение: #1186

Сообщение makus » 10 янв 2014, 14:50

de19 писал(а) 10 янв 2014, 14:10:Нет, сутки город посмотрю и билет на поезд до Пекина. Поездка на Хайнань обламывается


Жаль, могли бы проехаться на одном из трех последних жд паромов в мире.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8292
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 1099 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: На поезде в Таиланд из Москвы. Моя поездка

Сообщение: #1187

Сообщение de19 » 10 янв 2014, 15:23

makus писал(а) 10 янв 2014, 14:50:
de19 писал(а) 10 янв 2014, 14:10:Нет, сутки город посмотрю и билет на поезд до Пекина. Поездка на Хайнань обламывается


Жаль, могли бы проехаться на одном из трех последних жд паромов в мире.


На следующий год отложу
de19
путешественник
 
Сообщения: 1081
Регистрация: 21.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: На поезде в Таиланд из Москвы. Моя поездка

Сообщение: #1188

Сообщение chucha1 » 10 янв 2014, 15:53

de19 писал(а) 10 янв 2014, 15:23:На следующий год отложу

этот год пропускаем? люди уже заряжены.
Аватара пользователя
chucha1
полноправный участник
 
Сообщения: 376
Регистрация: 07.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 67
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: На поезде в Таиланд из Москвы. Моя поездка

Сообщение: #1189

Сообщение de19 » 10 янв 2014, 16:44

Скажите мне, я же не писал отчет по переезду из Паттайи в Пномпень? А то у меня какое то дежавю. Сейчас пишу его и кажется что писал уже. Иди я его в украденном компе написал. Инет в поезде, поэтому не могу просмотреть кучу страниц
de19
путешественник
 
Сообщения: 1081
Регистрация: 21.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: На поезде в Таиланд из Москвы. Моя поездка

Сообщение: #1190

Сообщение Filat » 10 янв 2014, 16:48

Не,не писали!
Filat
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 30.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: На поезде в Таиланд из Москвы. Моя поездка

Сообщение: #1191

Сообщение mvf-vs » 10 янв 2014, 16:53

Денис, ждем отчет с нетерпением!
mvf-vs
полноправный участник
 
Сообщения: 465
Регистрация: 29.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 304 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 64
Страны: 23
Пол: Женский

Re: На поезде в Таиланд из Москвы. Моя поездка

Сообщение: #1192

Сообщение de19 » 10 янв 2014, 17:01

Filat писал(а) 10 янв 2014, 16:48:Не,не писали!


Значит в компе остался. Сейчас пишу на планшете заново
de19
путешественник
 
Сообщения: 1081
Регистрация: 21.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Паттайа - Пномпень

Сообщение: #1193

Сообщение de19 » 10 янв 2014, 18:05

Если кто не в курсе, по приезду в Сайгон я был ограблен вьетнамскими упырями, поэтому отчет про дорогу из Паттайи до Пномпеня будет без фоток, которые остались в фотокамере.

Я вдоволь наотдохнулся, прекрасно провел время в Паттайе, но пора в путь. Вспоминая прошлое зимнее сидение в Тайланде почти два месяца сейчас удивился, что я мог тут делать столько времени, потому что сейчас сидение на месте более 4 дней уже напрягало.
4 го января у меня был забронирован отель в Пномпене. Я решил выехать утром.

Информация для тех, кто хочет купить билет до пограничного пункта Пойпет из Паттайи без посредников. На углу South Pattaya road and Sukhumvit есть Big C. С западной стороны Big c Вы увидите стоянку мини вэнов. Там вы и купите билет до границы за 260 бат всего. Я купил на 10 утра.

Но утром после вечеринки на пляже проспал и приехал только в 12:30. Там мне сообщили, что ближайший мини вэн только в два часа. Но я не переживал, потому что мне почему то сказали, что от Пойпета до Пномпеня ехать всего 2 часа по хорощей дороге. Как же они ошиблись!;-)
Мы бодренько за 4 часа доехали до Арапраньи, там я взял мотобайк и в 19-00 был на границе. Граница работает с 8 утра до 8 вечера. Но я что-то начал немного переживать, так как по карте 200 км от границы до Пномпегя ну никак не два часа как мне сказали. В голове возникла дилемма остаться Ли переночевать в Таиланде или рискнуть. Как вы уже меня знаете я выбрал второй путь.

Надо сказать, что ранее все границы проходил очень быстро. Тайская в камоджу вообще пролетела за 3 минуты. Хотя когда яслез с мотобайка - увидел толпы азиатов, двигающихся в сторону Кпп. Но мой путь лежал правее в сторону стрелочки for foreigners, а там никого не было.

Как только я вышел с тайского кпп, ко мне тут же подбежал паренек с предложением автобуса до сиемрипа. Я говорю мне у столицу. В столицу тоже есть, тот отвечает, 7 часов ехать. Я чуть на задницу не сел, это в 4 утра прибытие. Спрашиваю такси есть? Есть говорит, 3500 бат. Ну я подумал, что терять 2200 руб на отеле, плюс гостиница в пойпете еще 1000, скинул ему цену до 3000, выходит тоже самое. Парень довел меня до здания Где оформляются визы, там окошко с алчными камбоджийскими программами, которые потребовали с меня не 20, а 30 долларов, так как у меня нет фото с собой. Ну Вы знаете, что на тайской границе при в'езде в страну у погранцов стоит веб камера и Вас просто снимают. Камбоджийцам это ни к чему, потому что на границе они просто занимаются зарабатцванием денег. Это целая мафия и бабло там кстати крутиться не малое. Все роли распределены, вот и мой малый получилпримерно 300 бат, что привел клиента на на таксиИ так далее...

Вообщем время терять не хотелось, я сунул очередным упырям 1000 бат. Молодой упырь метнулся кабанчиком к старому упырю-начальнику и через 10 минут абсолютно никому не нужная камбоджийская виза была у меня в паспорте.

Есть очень важные страны. Очень. Они маленькие, бедные, но очень гордые. Поэтому в эти страны нужна виза. Виза в Камбоджу нужна всем и нам и европейцам и американцам. Я думаю, что самый главный упырь погранец в правительстве камбоджи является вершиной в кэшевой пирамиде бабла, поэтому нужна виза всем.

Мне это напомнило монгольских визу, чтобы пересечь монголию на поезде. До сих пор не понимаю, нахрена она нужна. Виза в степь. Здравствуйте, я хочу на поезде пересечь вашу степь, мне нужна виза в степь. Да пожалуйста, но чтобы пересечь нашу долбанную степь, Вы должны нам заплатить 50 баксов, а мы вам за это разрешим ее пересечь и попутно изгадим еще одну страницу в вашем паспорте. А еще попытаемся срубить с Вас бабла, когда Вы закурите на нашем засранном вокзале

Так и в камбоджи. Мало того что визу налепили так надо ж было свой очень важный arrive-штамп поставить на абсолютно чистой странице. В тайланде погранцы листают паспорт и ставят штамп на странице Где прошлогодний был. Камбоджийским упырям похер. Они работают и попутно рубят бабло.

Ну ладно. Меня сопроводили до джипа с кожаным салоном, вроде это был Митсубиси аутлендер и обещали за 5 часов доставить в столицу. Ехали мы долго и нудно. Особеностью передвижения по дорогам камбоджи являлось езда с включенным дальним светом. Камбоджийцы гордый народ. Мой водитель видимо был необычайно гордым. Он выключал дальний свет только тогда, когда первым это делал встречный автомобиль. Для меня это стало своеобразным развлечением, наблюдать над борьбой между индивидуальностями. А так как все в камбодже водители видимо очень гордые, то мы в 95% раз'езжались с другими машинами с включенным с обеих сторон дальним светом. Соответственно ушлепки продолжали свой путь полуослепленые, но гордые))

Дальше мне эта игра надоела, батарея на ноуте села после просмотра фильма, я приснул и проснулся уже в пригороде Пномпеня. Заселился в отель и как ранее писал сидел до 4 утра у бассейна.
de19
путешественник
 
Сообщения: 1081
Регистрация: 21.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: На поезде в Таиланд из Москвы. Моя поездка

Сообщение: #1194

Сообщение Вьет-нам » 10 янв 2014, 18:25

Ну вот и славненько! А то совсем заждались! Спасибо за новое свеженькое чтиво!
Аватара пользователя
Вьет-нам
путешественник
 
Сообщения: 1271
Регистрация: 07.01.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 58
Страны: 13
Пол: Женский

Re: На поезде в Таиланд из Москвы. Моя поездка

Сообщение: #1195

Сообщение Гость » 10 янв 2014, 18:26

de19 писал(а) 10 янв 2014, 12:39:В сайгоне ничего не снимал, потому как снимать тут на красивенький, тоненький и беленький планшет Sony Xperia, чё то как то сыкотно мне теперь)))

И правильно. Почитайте, что человек про Сайгон пишет:

Недавно вырвали сумку у моего знакомого. Я как раз была с ним. Алгоритм знакомый. Двое на байке подъезжают, вырывают сумки. Один попытался вырвать у меня. Спасла выработанная за время жизни здесь реакция. Удержала. Второй вырывал у знакомого. Удалось. Денег особо не было, но были кредитки и паспорт.

Также пару раз срывали украшения, когда я ехала на байке. Один раз подъехали, один начал срывать цепочку. Она не срывается. Тогда он стал накручивать ее себе на руку, соответственно, меня душить. Все это на скорости. Я тогда только начала водить байк. Не знаю, как мне удалось не свалиться. В общем, отпустил он меня только после того, как я остановилась. Цепочку так и не сорвал, но шрам на шее еще какое-то время был. Ношу только белое золото, но ведь, суки, четко определяют, что не серебро. В общем, укаршения здесь рекоменую не носить. После моей первой истории только одни раз забыла снять золотой браслет (снова из белого золота), в тот же день сорвали.

Кстати, с ножиком тоже нападают. Совсем недавно рассказывал знакомый, как его вечером в центре Сайгона грабили, размахивая перед лицом ножом.

Подруга-француженка рассказывала, что ее просто скинули с байка и забрали байк. Меня однажды вечером преследовали двое, пытались перегородить дорогу. Не могла понять, что им от меня надо, так как срывать с меня было нечего. Но интуиция подсказала, что надо удирать. Летела на полной скорости, игнорируя все светофоры. Отстали только после поворота на Phu My Hung. Узнав историю с подругой, поняла, что интуиция меня не подвела.

В общем, о криминале в Сайгоне могу рассказывать бесконечно. Историй, касающихся лично меня и моих друзей-знакомых, как вьетнамцев, так и иностранцев, множество. Могу сказать только одно, утверждение о том, что Вьетнам – безопасная страна, миф. Бдительность здесь терять не стоит.
Гость

 

Re: Спасибо всем

Сообщение: #1196

Сообщение i_crust » 10 янв 2014, 18:37

de19 писал(а) 28 ноя 2013, 17:17:По нашим традициям сороковку встречают в одиночестве, это главный смысл поездки.

Увидел эту тему только сегодня, даже не заглядывал вперед
С прошедшим 40-летием. А что за традиция? Я о ней не знал, но 40 лет совершенно случайно начались в ночном поезде из Белоруссии, а продолжились в 6 утра в гостиничном номере в городе Великие Луки с температурой, равной возрасту:)
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: На поезде в Таиланд из Москвы. Моя поездка

Сообщение: #1197

Сообщение de19 » 10 янв 2014, 18:59

Да, что то с Сайгоном не то...Меня там и случайные знакомые и таксисты предупреждали...но я об этом напишу позже, как и моя читательница, когда выеду отсюда.
Мне в личку написал форумчанин, он в Ханое живет. Если все сложится нормально будет симка мегафоновская с интернетом и нетбук и фотик, хотя последний скорее всего в Хьюе куплю. Мне главное симку с инетом и нетбук. Потому как 6 дней в поезде до Москвы непонятно что делать.
de19
путешественник
 
Сообщения: 1081
Регистрация: 21.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: На поезде в Таиланд из Москвы. Моя поездка

Сообщение: #1198

Сообщение Алиса Шифер » 10 янв 2014, 19:01

Лара Власова писал(а) 10 янв 2014, 18:26:Недавно вырвали сумку у моего знакомого. Я как раз была с ним. Алгоритм знакомый. Двое на байке подъезжают, вырывают сумки.
Слушайте, ну надо их как-то воспитывать. Есть же у спецслужб какая-то краска, которая обливает лицо при открывании сумки? Хотя, может это выдумки кинематографистов. Скунса в сумке таскать? Пчёл? Очень захотелось поехать в Сайгон на пару недель развеяться.
Ломаю стереотипы. Не больно. Беспыльно

Хуа Хин - заметки
Аватара пользователя
Алиса Шифер
активный участник
 
Сообщения: 974
Регистрация: 10.10.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 313 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: На поезде в Таиланд из Москвы. Моя поездка

Сообщение: #1199

Сообщение de19 » 10 янв 2014, 19:15

Алиса Шифер писал(а) 10 янв 2014, 19:01:
Лара Власова писал(а) 10 янв 2014, 18:26:Слушайте, ну надо их как-то воспитывать


Ну я могу отомстить, в Москве много вьетнамцев. Устроюсь на работу в такси;-)
de19
путешественник
 
Сообщения: 1081
Регистрация: 21.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: На поезде в Таиланд из Москвы. Моя поездка

Сообщение: #1200

Сообщение Вьет-нам » 10 янв 2014, 19:18

Рыболовные крючки можно попробовать... Только они в сумки не лазят...
Аватара пользователя
Вьет-нам
путешественник
 
Сообщения: 1271
Регистрация: 07.01.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 58
Страны: 13
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыОтзывы о путешествии по нескольким странам Азии за раз (комбинированное)



Включить мобильный стиль