На поезде в Таиланд из Москвы. Моя поездка

Отчёты и впечатления путешественников, проехавших по нескольким странам Азии за одну поездку. Маршруты по Азии и он-лайн путешествие по странам Азии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: На поезде в Таиланд из Москвы. Моя поездка

Сообщение: #1261

Сообщение de19 » 16 янв 2014, 08:17

Приехал в Пекин. Есть два дня для публицистики))
de19
путешественник
 
Сообщения: 1081
Регистрация: 21.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: На поезде в Таиланд из Москвы. Моя поездка

Сообщение: #1262

Сообщение Ольга Бушуева » 16 янв 2014, 08:55

Денис, мы ждем)) Настолько привыкла читать Ваш отчет, что точно будет не по себе, когда Вы его окончите)
Ольга Бушуева
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: На поезде в Таиланд из Москвы. Моя поездка

Сообщение: #1263

Сообщение chucha1 » 16 янв 2014, 12:59

Ольга Бушуева писал(а) 16 янв 2014, 08:55:Денис, мы ждем)) Настолько привыкла читать Ваш отчет, что точно будет не по себе, когда Вы его окончите)

тоже не знаю,как дальше жить. Начал подготовку к аналогичному трипу. Для начала проехал из Москвы до Краснодара на новом 2 этажном поезде. Поезд - отстой. Ходит ежедневно в Сочи. Курить нельзя нигде. Сухой паек - это питание - одно название. Вай фая нет, хотя заявлен. Сотовой связи нет на 90% дистанции. Багаж разместить негде. Очередное рашен ноухау.
Аватара пользователя
chucha1
полноправный участник
 
Сообщения: 376
Регистрация: 07.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 67
Страны: 17
Пол: Мужской

Пномпень и дорога в Сайгон

Сообщение: #1264

Сообщение de19 » 16 янв 2014, 13:10

Боря выложил совершенно невозможную фотку)) В тот вечер мне казалось, что силы просто на исходе. Но далее в поезде из Ханоя в Пекин со мной случилась очередная невероятная история, но о ней позже, а пока...

По Пномпеню будет совсем короткий отчет, так как, напомню, фотки в украденном рюкзаке, да и смотреть там особо нечего.
Пномпень мне совершенно не запомнился. У меня был отличный отель 4 звезды с бассейном с морской водой и пару попыток посмотреть город по 35 градусной жаре. После второй попытки я понял что и смотреть особо не на что, да и жара зашкаливала.
Поэтому распорядок дня у меня там был такой два дня:
10-00 завтрак.
11-00 - 17-00 валяние у бассейна, интернет серфинг, фильмы
18-00 -19-30 массаж.
Далее когда жара спадала, брал тук тук у отеля и ехал ужинать.
Вообщем, ничего интересного для Вас, читатели, но продолжение пляжного отдыха после Паттайи для меня.

Но пришло время отправляться в Сайгон. Вариантов как туда добраться из Пномпеня много. Самолет, такси, автобус, минивэн и, конечно же, скоростная лодка.
Но я выбрал промежуточный вариант: до границы с вьетнамом 2 часа в минивэне, далее 4 часа на лодке и еще 3 часа в автобусе.

Этот отчет мне хотелось бы проилюстрировать хоть чем то, поэтому я возьму фотки из интернета, взамен моих украденных, всего две. А поездка и вправду получилась запоминающейся, в отличие от сидения в пномпене. Надеюсь авторы фото войдут в мое положение и не будут предъявлять иски о нарушении авторских прав.
В общем заплатил я 49 долларов за следующий тур: мини вэн до границы, 2 часа, на лодке 4 часа до Кан То и далее 3 часа на автобусе до сайгона.
В 8 утра за мной заехала очередная тойота микроавтобус, там было как раз только одно свободное место для меня и мы всем автобусом продолжили спать по пути до границы.
Разбудило меня мотыляние нашей повозки из стороны в сторону - мы свернули с дороги, а это верный знак, что скоро приедем. И точно, через пару минут мы остановились у пункта пограничного контроля, где наш провожатый забрал у нас паспорты, а уже через 20 минут мы получили их обратно и через еще 10 минут нас высадили на самой границе.
Между этими событиями случилось еще одно. Стою я на дороге и вдруг меня как долбанет что-то по башке. Причем так не слабо...Стоящие вокруг аборигены не стесняясь начали ржать, а мне, признаться, было не смешно, так как на меня, уж не знаю с какой высоты, свалился зеленый манго, они ж там как у нас березы растут. Прическу мою вы видели, хорошо что манго хоть не острым краем упал))) Я еще тогда не знал, что это некий знак свыше, как раз оттуда Где созревал плод.
Вьетнамский пограничный пункт представляет собой двухэтажный дебаркадер. Там есть кафе, где мы и сидели в ожидании очередного штампа.
Вышел посмотреть на лодку.
Вот так выглядит сама лодка.

На поезде в Таиланд из Москвы. Моя поездка

Спереди прямо в салоне сидит капитан и управляет ею обычным рулем. Далее за ним ряд кресел, человек на 16, а на корме небольшая палуба и два кресла там стояло. Но чтоб туда выйти нужно одевать спасательные жилеты.
Лодка идет быстро, но это только кажется, потому что на воде. Она скоростная лишь по сравнению с весельной. На сАмом деле мой навигатор показывал скорость лишь в 35 км\час.
В программе был обед в Чау Доке, мы дошли до него за час. Ресторан-дебаркадер, ничего особенного, какая то еда, я есть ничего не стал, выпил только пива
По пути заехали еще в одно туристическое гавно. Хижины на воде, зашли. Хозяин открыл дверь в полу, там рыба. Начал ее кормить, вода начала бурлить, ой как интересно то...Даже соседка датчанка посмотрела на меня и сказала: ну рыба как рыба.

На поезде в Таиланд из Москвы. Моя поездка

Наконец то отправились. Река становилась все шире и шире, это реально круто, очень широкая река. Но именно в этом месте я почувствовал усталость. Нет, не физическую и не моральную. Другую какую то, я не могу объяснить. Вот прям с того момента, мне перестало нравиться созерцать. Я просто смотрел на в очередной раз мелькающие пейзажи, тупо, без всяких эмоций. Даже речные полицейские без обуви, остановившие нашу лодку не вызвали у меня этнографических переживаний.
Именно с этого момента мое путешествие перестало доставлять мне положительные эмоции. Отрицательных тоже, скорее нейтральные. Не знаю, возможно более 40 дней ездить в одиночку в бешеном ритме - может в этом причина. Может после двухгодового сидения на заднице в москве и неактивный образ жизни и сразу после него бешеный ритм, может и это. Но мой мозг начал давать сбои))) Я закрывал глаза, видел дом, семью, друзей - открывал и отказывался верить, что я посреди какой-то реки в Индокитае, как-то так.
Я был просто 100% уверен, что по приезду в Сайгон я возьму билет до Москвы на самолет.
Я заснул и проснулся на причале города Кан То. Очередной минивэн довез меня, как оказалось, до обычной автобусной станции, водитель вышел дал денег в кассу и объяснил куда мне нужно, а мне нужно было в Сайгон.
Далее был прекрасный автобус какой то частной транспортной компании, я опять отключил мозг, заснул и в 21-00 мы приехали на автобусную станцию Хошимина, он же Сайгон. Но это уже совсем другая история.
de19
путешественник
 
Сообщения: 1081
Регистрация: 21.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сайгон

Сообщение: #1265

Сообщение de19 » 16 янв 2014, 13:33

В автобусе по пути в Сайгон я выпил немного вискаря, на полпути опять заснул и проснулся уже на автобусной станции. Выйдя из автобуса на меня набросилось вновь куча людей с предложениями о такси и моторбайках, я выбрал самого приличного, с бэйджем и мы поехали в отель, название которого водитель знал.
Я включил навигатор и увидел что мы едем немного не туда. Поделился информацией с водителем, который постоянно кому то звонил, тот немного замешкался и сказал, что ему на минуту нужно кое что передать кому то. А настроение у меня было не очень и я такие вещи не люблю. Я ему сказал, что либо в отель либо я выхожу. В этот момент я, видимо, спас свои деньги, которые лежали в кармане, а может даже и жизнь, но история не терпит сослагательных накоплений. Эта падлюка знала, что мне нужно еще снять деньги в АТМе, поэтому видимо быстро поменяла план. На этот раз навигатор показал что мы едем в правильном направлении. За пару километров он остановил у банкомата, я вышел. Рюкзак оставил на заднем сидении. Но в самом деле: такси с шашечками, водила приличный, с бэйджем, в машине таксиметр, большинство бы как и я поступило.
От машины до АТМа было метров 30. Я снял деньги выхожу - машины нет. Вокруг куча людей, там стоянка моторбайкеров. Я встал на месте и стою, мой больной мозг пытается сообразить хоть что то. Ко мне подходят люди спрашивают что случилось, видимо мой вид был настолько странен со стороны. Я говорю такси тут стояло. Те говорят он уехал. Ну до меня тут доходит смысл всего. Но я как то не особо переживал, потому как рожу его помню, свидетелей много. Попросил отвезти в полицию. Лучше бы не ездил.
Первый вопрос этих полупидоров, когда я им все объяснил, был : Вы пьяны?
В даже не знал как ответить на этот вопрос. Если человек выпил, это вовсе не означает, что он пьян, тем более такому алкашу как я нужно бутылку выпить и то, я шататься не буду. А выпил я в автобусе грамм 100 вискаря до сна и глоток из бутылки, когда на вокзал уже приехали.
Я ответил, да, я пил но какое это имеет значение. Далее пошли еще более идиотские вопросы, хотя возможно они их так формулировали на английском языке, типа "А зачем Вы приехали в Сайгон, если знали, что Вас возможно здесь ограбят?")))
Когда я предложил им приехать завтра, сесть в их тачку и проехаться по местным вокзалам поискать упыря - они посмотрели на меня взглядом, будто я только что изнасиловал их жен и систер.
Ну, мне собственно, стало все ясно. У меня не было козырей.. Моя одежда была не совсем свежа после 14-ти часовой дороги, у меня не было телефона и я действительно был немного выпимши....но зато у меня стался паспорт и две карты и перспектива через 15 минут принять душ и заснуть в чистой постели. Я оценил всейчас за и против.
Через 3 минуты я стоял рядом полицейским участком и ловил такси в отель.
По традиции - небольшое отступление.
Как то мне в начале кто то написал, типа ты чё букинг ком рекламируешь, заплатили что ли.
Я никогда не напишу о гавне или о том что должно соответствовать заявленному. К примеру тот же Pentahotel в Пекине, в котором я и остановлюсь второй раз, перед Москвой. Типичные 4 звезды, но нет души и изюминки, все соответствует заявленному. Но выбрал я его второй раз исключительно по принципу, чтоб не рисковать, а не из за того, что там так описюительно. А вот лучший отель не только за поездку, аа вообще в жизни был отель в Хуе, 3 звезды и 700 руб. за ночь и этому я посвящу отдельный пост.
Так вот, про букинг. Почему я не пользуюсь Агодой? Все просто. Их главный ушлепок маркетолог почему то решил в поиске выдавать цену без учетов местных налогов и сбора за обслуживание.
Терпеть этого не могу. Как там зовут их главного маркетолога? Может Сергей, может Саймон, может Мэтт..Так вот, как тебя там не зовут - ты полный судак. Конечного клиента интересует лишь одно: сколько в итоге спишется с его карты, а не твоя цена отеля в поиске на твоем сайте, которая при заполнении карточки бронирования вырастает процентов так на 20-30.
Многие клюют на это, но . в итоге была послана мной на йух. Уже давно я и в своем бизнесе решил, что не надо думать, что клиент дурак, так пришел успех.
Поэтому мой выбор http://booking.com?aid=325219; и моя поездка это подтвердила.
Бронируя отели на букинге еще в москве я не сразу обратил внимание оценку отеля по отзывам, побывавших там. А зря. Очень рекомендую смотреть на оценку и читать отзывы. Начиная с камбоджи я бронировал только отели по оценкам побывавших там 8+и выше и ни разу ни разочаровался, все подтверждалось. К слову говоря, позже глянул, первая моя пекинская помойка, по оценкам была 6,7 баллов, что я и подтвердил на личном опыте. Ей можно дать и 3 балла, но расположение отеля и цена в опроснике тянут на 10, поэтому такой балл. А вот у отеля в Хуе о котором я напишу рейтинг 9,4 что уникально. Почему узнаете из отчета.
Вот и отель в сайгоне я бронировал исходя из рейтинга побывавших в нем. Когда я приехал туда без вещей на ресепшене на меня посмотрели несколько удивленно. Но у меня было масса проблем. В рюкзаке осталось помимо дорогих вещей, которые не так необходимы, еще куча других, гораздо более необходимых, например раствор для контактных линз, контейнер куда их положить на ночь, бритва чтобы с утра побороться, наконец чистые носки.
Менеджер меня внимательно выслушал, принес компотика, сопроводил в комнатку с ноутбуком и интернетом, дал телефон для звонков в россию (вот откуда берутся такие оценки на букинге) и все на чистом доверии.
Кстати говоря, потом я в общении с вьентамцами специально каждый раз рассказывал историю про ограбление. Так вот они всячески старались меня переубедить, что у них совсем не так, пытались как бы сгладить этот эпизод, помогая мне в чем то и сейчас я пишу этот пост в поезде по дороге в Пекин и я очень хочу вернуться сюда еще раз, поверьте, люди здесь очень хорошие.
Но я отвлекся.
Утром я провалялся в кровати до самого обеда. Никакой город смотреть идти не хотелось, настроение было на полном нуле. Я чекнул авиарейсы до Москвы и с удивлением обнаружил, что все подходящее мне по цене, а это не более 50000 руб. в одну сторону - есть только с двумя пересадками и лететь почти 2 суток, через Дубаи, Бангкоки, Анкара и т.д. Билет прямой за 170 тысячь как то меня не возбудил, прямо скажу:)
Мне вот вообще интересно, могу ли я попросить, покупая билет за 170 тыс. руб попросить на борту самолета выложить у меня на заднице (пока капитан корабля будет делать мне массаж ног) черными икринками надпись "А не охренели Ли вы".
К вечеру настроение и апатия стали еще хуже, спать не хотелось, я решил поехать в какой нибудь модный ночной клуб. По карте вроде недалеко. Я немного прошелся по улице, клуб не нашел. Привязался моторбайкер, давай отвезу. Говорю ему название тот кивает, типа мол знаю. Сел, тот куда то поехал, останостановились, тот показывает на бар и говорит бум бум там. Я говорю какой бум бум, вехи меня куда мне нужно. Опять куда то поехали и опять таже история. Опять мчим и я вижу совсем в другуюсторону, прошу его остановить - не останавливается. Я не выдержал, ткнул ему сильно два пальца под ребро и говорю стой. Слез с мотобайка стал напротив него и на чистом русском языке говорю ему: Если ты, ....., сейчас не отвечаешь меня обратно к оперному театру, я тебе, ...., все хлебало разобью. Тот стоит глазами хлопает от неожиданности. Отвез обратно. Самое интересное, что клуб в 50 метрах находился от того места Где я садился в мотобайк. В клубе пробыл недолго, пошли они в опу со своей Маргаритой по 250 руб.
На следующий день принял решение ехать в Хуе, там ночь, потом в Ханой. Нашел отличный английский сайт http://www.seat61.com
На нем очень подробно расписано все Где и как купить билеты. Совсем не нужно делать это на вокзале и испытать тот ад, что у меня будет впереди когда я покупал в Ханое билет в Пекин. На английском сайте есть и адрес и картинка Где купить билеты, туда я и отправился, заодно приобрел и симку вьтнамского Мобиклма. Интернет на ней летает с бешеной скоростью по всему Вьетнаме и за 200 руб в месяц безлимит.
В агентстве за 5 минут купил два билета, общей стоимостью 3000 руб, софт слипер.
Впереди Хуе.
Последний раз редактировалось de19 16 янв 2014, 15:23, всего редактировалось 1 раз.
de19
путешественник
 
Сообщения: 1081
Регистрация: 21.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: На поезде в Таиланд из Москвы. Моя поездка

Сообщение: #1266

Сообщение Брович » 16 янв 2014, 13:33

мда, было так же в Китае, правда я там, в тот раз, был всего неделю и в командировке, но ощущения похожие.

главное, чтобы по возвращению в неризининск о путешествии остались только положительные воспоминания.

удачи!
Брович
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 13.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: На поезде в Таиланд из Москвы. Моя поездка

Сообщение: #1267

Сообщение El_N » 16 янв 2014, 15:01

Спасибо автору! Сил, терпения, здоровья для завершения поездки!
El_N
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 20.11.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 53
Страны: 12
Пол: Женский

Re: На поезде в Таиланд из Москвы. Моя поездка

Сообщение: #1268

Сообщение a_tol » 16 янв 2014, 15:15

de19 писал(а) 16 янв 2014, 13:33:Я ответил, да, я пил но какое это имеет значение.

Вот это и была главная ошибка. Пьяных нигде не любят. 100 грамм вискаря - не то количество, чтобы внешне как-то заметно было. Скорее чисто по запаху уловили. Надо было запить хоть чем-то, зажевать и идти в отказ, типа не, не пил, что вы!
de19 писал(а) 16 янв 2014, 13:33:Через 3 минуты я стоял рядом полицейским участком и ловил такси в отель.

Да уж, автор не из робкого десятка и терпения ему не занимать. Случись со мной такое, я бы в этом городе больше никогда бы в такси не сел. Хотя бы чисто из принципа.
Я в своей подписи угрожал китайцам. Поэтому теперь я забанен
a_tol
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 24.11.2011
Город: Донецк
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 37
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Пномпень и дорога в Сайгон

Сообщение: #1269

Сообщение Алиса Шифер » 16 янв 2014, 17:33

de19 писал(а) 16 янв 2014, 13:10: Но именно в этом месте я почувствовал усталость. Нет, не физическую и не моральную. Другую какую то, я не могу объяснить. Вот прям с того момента, мне перестало нравиться созерцать. Я просто смотрел на в очередной раз мелькающие пейзажи, тупо, без всяких эмоций... Я закрывал глаза, видел дом, семью, друзей - открывал и отказывался верить, что я посреди какой-то реки в Индокитае, как-то так.

Пресыщение. Передозировка. Самое интересное, что маятник качнётся в другую сторону, и вы будете чувствовать щемящую тоску по этим пейзажам ещё долго после того, как вернётесь домой.
Отличный отчёт, искренний...
Ломаю стереотипы. Не больно. Беспыльно

Хуа Хин - заметки
Аватара пользователя
Алиса Шифер
активный участник
 
Сообщения: 974
Регистрация: 10.10.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 313 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сайгон

Сообщение: #1270

Сообщение Земеля » 16 янв 2014, 17:52

de19 писал(а) 16 янв 2014, 13:33: Далее пошли еще более идиотские вопросы, хотя возможно они их так формулировали на английском языке, типа "А зачем Вы приехали в Сайгон, если знали, что Вас возможно здесь ограбят?")))

Возможно смысл вопроса был такой: "Знали ли вы, что Сайгон неблагополучный город в криминальном смысле?"
По такси Вьетгнама тут есть специальная ветка, если бы автор ее прочитал, то выбирал бы такси не по бейджику, а по названию компании. Ни в коей мере не оправдываю негодяя-таксиста, но доля вины ТС, что он поехал в путешествии неподготовленным тоже есть.
Аватара пользователя
Земеля
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 03.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Пол: Мужской

Хуе

Сообщение: #1271

Сообщение de19 » 16 янв 2014, 18:20

Хуе мне понравился сразу…
Нет, конечно это не Луапробанг, с его шикарными улицами в туристических местах, прекрасными кафе и ресторанами. Но размеренность и умиротворенность этого города одинаковы. Азиатские короли все таки умели выбирать места, а кто не верит в энергетику и прочие подобные вещи, тот редиска.
В Хуе у меня был самый лучший отель за всю мою жизнь. Он не был роскошен, но был добротен и стоил 700 руб/сутки. Но об отелях и этом отеле – позже, в заметках.
Та апатия и хандра, которая настигла меня по среди широкой реки по дороге в Сайгон, абсолютно отбила у меня охоту путешествовать и созерцать. В Хуе я сделал остановку на ночь, но приехал днем, а поезд в Ханой будет только вечером второго дня.
Я отправился в Биг Си на окраине города ( 10 минут на такси у центра), там прикупил кое что из вещей по очень смешным ценам.
Осенняя куртка, два поло, джинсы, 3 пар носков и трусов, вместе с литром виски Джони Вокер на кассе стоили 1500 руб))), мне стал нравится Вьетнам.
Переодевшись и побрившись, я пошел ужинать. Чудесная девушка Лиза на ресепшене даже меня не узнала, так как я приперся туда при заселении утром в совершенно непотребном виде.
Проходя по эспланаде в поисках ресторана я был окликнут группой из 6-7 человек тук-тукеров «Hey, handsome man!» В голове на секунду возник Тайланд, я обернулся – нет, мне не послышалось, именно так меня окликнул вьетнамский таксист, а остальные сидели и добродушно улыбались. Уж не знаю, истинную причину такого обращения ко мне)))
Город я не фотографировал, и фотографировать особо нечего, тем более на планшет, но в плане иллюстрации просто приведу три фото других путешественников, как выглядят типичные фотки Хуе:

На поезде в Таиланд из Москвы. Моя поездка

Это, разумеется шутка, так было пятьдесят лет назад, американские солдаты на улицах Хуе.

А вот так сейчас:

На поезде в Таиланд из Москвы. Моя поездка

А вот такая фотка – это прям как улица, ведущая к моему отелю
На поезде в Таиланд из Москвы. Моя поездка

К слову сказать к отелю можно было попасть прямиком с набережной, пройдя сто метров по вот такому переулку

На поезде в Таиланд из Москвы. Моя поездка

Его с улицы и заметить то сложно. Идя по нему – слева и справа входы в жилища, стоят тазики, велосипеды, тапочки, очень интересно и необычно.

На следующий день я все же решил посетить имеператорский дворец.
Я лениво проснулся утром, вышел часов в 12, а тут на ресепшене мне говорят – вы же не завтракали, сейчас мы вам завтрак накроем..
Позавтракав, я двинулся пешком в сторону дворца, по навигатору было где то километра два через реку. Но попав на эспланаду я был атакован девицей, которая поинтересовавшись куда я – тотчас предложила мне переправится на тот берег на лодке за два доллара.
Я согласился.
Так выглядит лодка:

На поезде в Таиланд из Москвы. Моя поездка

Так выглядит он внутри, похоже на ней просто живут. На стене висят семейные портреты, в шкафах стоит посуда, вообщем обычная сельская гостиная, только на воде

На поезде в Таиланд из Москвы. Моя поездка

Там же спал капитанов внук

На поезде в Таиланд из Москвы. Моя поездка

Лодка затарахтела и отчалила, а я, естественно, сразу выбрался на нос

На поезде в Таиланд из Москвы. Моя поездка

И сделал панораму

На поезде в Таиланд из Москвы. Моя поездка

Мы плыли минут 15, капитан периодически отлучался от штурвала, доверяя его девчонке, а сам с помощью насоса и шланга откачивал воду из трюма Но меня, учитывая, мою работу это только позабавило. Нет, не подумайте, у нас на реке лодки не протекают, просто я не боюсь воды и в случае чего очень легко доплыл бы до берега.

На поезде в Таиланд из Москвы. Моя поездка

Наконец мы ткнулись носом в берег, я соскочил на траву, помахал речникам

На поезде в Таиланд из Москвы. Моя поездка

и направился в сторону дворца.
И вот первый вид дворца. Прям посредине главного входа воткнут неепический размеров флаг, я даже представил, что его коммунисты просто вонзили в бедного императора, в тот момент, когда он предавался своим царским утехам и лежит там до сих пор. Но вспонив историю Вьетнама отбросил эту мысль прочь))

На поезде в Таиланд из Москвы. Моя поездка


Вроде дворец вот он уже..Однако указатель, сделанный как будто еще во времена самого императора, показывал что не все так близко

На поезде в Таиланд из Москвы. Моя поездка

Дворец, как и в Китае, окружен рвом

На поезде в Таиланд из Москвы. Моя поездка


Здания конечно интересны. Они не совсем отреставрированы, я подходил близко и видел древнюю кладку, которая легко отколупывалась пальцем. Но и туристического гавнеца тоже уже навалом.
Вот например, ни к селу, ни к городу стоящий на постаменте лев, на металлической подставке. Все материалы новые, сделано видимо в Китае. С этим львом фотографируются, спрашивается зачем? Посмотрите вон там слева на стене плесень. Вот с плсенью нужно фоткаться, а не с фэйковым львом

На поезде в Таиланд из Москвы. Моя поездка

Ну я тоже сфоткался, просто на фронтальную камеру. Побывать в Хуе и не сфоткаться там – нет уж, увольте

На поезде в Таиланд из Москвы. Моя поездка

Вот эта классная штука. Не знаю, зачем она использовалась, но я бы на месте императора варил бы в ней государственных изменников, мятежников или на худой случай, неверных жен. Посмотрите как удобно костерок развести под тазиком:

На поезде в Таиланд из Москвы. Моя поездка

Интерьер внутри многочисленных строений.

На поезде в Таиланд из Москвы. Моя поездка

Его величества, Императорский Сортир:

На поезде в Таиланд из Москвы. Моя поездка

Вот эти штуки на зданиях мне очень понравились:

На поезде в Таиланд из Москвы. Моя поездка

Ближе:

На поезде в Таиланд из Москвы. Моя поездка

Не знаю, что это за осколки, современные они или действительно древние, возможно и то и другое, я кстати, первый раз за поездку пожалел, что нету гида, мне действительно понравилось бродить по этому древнему миру.

Я пошел купить баночку содовой, которая оказалась по цене 60 руб. Я открыл галерею в планшете и показал наглой торговке фотографию того самого котла с водой, который от нас был на расстоянии метров 200 и сказал ей, что в давние времена императоров бесстыжих торговцев могла постигнуть вот такая участь. Она посмотрела, махнула рукой в сторону него и сказала туда иди, естественно поняв смысл моего повествования как вопрос, где я могу его найти)))

Я уселся на лавочку, достал вискарь прихваченный с собой и час сидел в тенистой аллее, представляя как много лет назад по ней проходили вельможи, а может и сами императоры, да и задремал, проснувшись внезапно от какого-то шума.
Ба, так это же наши знакомые – китайские туристы. Их появление разбудит не только задремавшего путешественника, но возможно и какой-нибудь спящий вулкан, дай им волю собраться в группу больше 20-ти человек..
Солнце клонилось к закату, поезд был через пару часов и я побрел к выходу

Свинья всегда грязь найдет)))

На поезде в Таиланд из Москвы. Моя поездка

На выходе, который расположен не там где вход, я был атакован мотобайкерами, просившими за доставку меня к отелю 150 руб. В итоге согласились на 40)))

До свидания Хуе, город, который мне понравился! Впереди Ханой
Последний раз редактировалось de19 26 янв 2014, 16:02, всего редактировалось 8 раз(а).
de19
путешественник
 
Сообщения: 1081
Регистрация: 21.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Поезд Сайгон-Хуе-Ханой и сам Ханой

Сообщение: #1272

Сообщение de19 » 16 янв 2014, 18:23

В Сайгоне я воспользовался информацией с сайта seat61 и обнаружил железнодорожное агенство, где можно купить билеты избежав визита на вокзал. Туда я и направился.
Там никого не было, мальчик говорил по английски и я без особого труда купил два билета, первый от Сайгона до Хуе и второй от Хуе до Ханоя с остановкой в Хуе на одну ночь.
Я целенаправленно так сделал, предвидя, что две ночи во вьетнамский поездах будут чересчур утомительны, там нет первого класса, только купе, и забегая вперед – абсолютно правильно сделал.
Сейчас по приезду в Москву, мне уже не кажутся вьетнамские поезда таким невероятным трешем, особенно прочитав отчеты других про аутентичнейшие цыганские, тьфу, индийские поезда, по сравнению с которыми вьетнамские это просто вершина комфорта.

Невеселое пребывание в Сайгоне подошло к концу, я прибыл на вокзал и сел в поезд.

Вид на перрон:

На поезде в Таиланд из Москвы. Моя поездка
На поезде в Таиланд из Москвы. Моя поездка

Что же из себя представляет вьетнамский вагон. Обычный китайский старый вариант. Постельное белье какое то супер-секондхенд, полки обычные

На поезде в Таиланд из Москвы. Моя поездка

Мой сосед:

На поезде в Таиланд из Москвы. Моя поездка

Автомат холодной и горячей воды. Отратительной по вкусу.

На поезде в Таиланд из Москвы. Моя поездка

МакДак вотерклозет)))))))

На поезде в Таиланд из Москвы. Моя поездка

Туалет с туалетной бумагой))

На поезде в Таиланд из Москвы. Моя поездка

В какой-то момент начали развозить еду:

На поезде в Таиланд из Москвы. Моя поездка

Я подошел поближе и понял что ни есть не пить я тут ничего не буду:

На поезде в Таиланд из Москвы. Моя поездка

Очень «чистое» ведро со льдом и трубочками

На поезде в Таиланд из Москвы. Моя поездка

В вот справа банка с сахаром, не менее засранная

На поезде в Таиланд из Москвы. Моя поездка

Типичные пейзажи за окном:

На поезде в Таиланд из Москвы. Моя поездка

Соседи снизу, которые всю дорогу чуть ли не сексом занимались, хотя может и занимались ночью, я спал

На поезде в Таиланд из Москвы. Моя поездка

Я сел в поезд в Сайгоне ближе к вечеру, прибытие в Хуе на следующий день в полдень, поэтому фактически только ночь в поезде, удобно.
Вьетнамцы постоянно что-то ели. На меня внимания вообще никто не обращал, интернет во Вьетнаме везде отличный и быстрый, и не пропадает, я даже посмотрел фильм он-лайн, попивая вискарь с чипсами Лэйз. Так и заснул.
Проснулся часов в восемь, смотрю вьетнамцы опять точат. Я тоже вышел на какой то станции, купил риса и вареных яиц. Рис есть так и не стал, выкинул, вспомнив в какой посуде его могли приготовить. Яйца были..ну яйца они везде одинаковые.
После Дананга, это всего в 80 км от Хуе поезд идет целых три часа. Но зато какие места!
Поезд идет вдоль океанского побережья, слева горы. Идет очень медленно, 20 км/час, видимо это связано с безопасностью и качеством ж\д путей. И правильно. Сразу за окном пропасти, иногда метров под 100.

На поезде в Таиланд из Москвы. Моя поездка

Виды очень красивые из окна

На поезде в Таиланд из Москвы. Моя поездка

В полдень мы прибыли на вокзал Хуе, где я сразу был на выходе атакован таксистами, которые были посланы, так как навигатор показывал, что к моему отелю ведет прямая улица и расстояние около километра. Я прогулялся до отеля, по пути зашел в кафешку где выпил какой-то вкусный коктейль с фруктами за 50 руб. Плеснув в него грамм 30 джони вокера, коктейль стал еще вкуснее.
Мое пребывание в Хуе вы можете почитать выше, а пока в путь до Ханоя.
Вечером следующего дня я приехал на вокзал.

Мой новый рюкзак и конечно же вискарь в кармашке:

На поезде в Таиланд из Москвы. Моя поездка

Очень много белых туристов:

На поезде в Таиланд из Москвы. Моя поездка

Вот и со мной в купе ехала пара из Австралии, они были just married, австралиец тут же достал упаковку пива, чем меня порадовал и мы скоротали вечер за приятной беседой обо всем.
Когда начали разносить еду я посмотрел что там. Помятуя о предыдущем поезде я взял в дорогу европейские сэндвичи и спагетти-болоньезе.
Но, то что я увидел в тележке, заставило меня потратить 40 рублей специально для вас, друзья. Когда австралийцы это увидели, они тоже чрезвычано развеселились:

На поезде в Таиланд из Москвы. Моя поездка

Как вы думаете что это? Мы сошлись во мнении, что это обычный цыпленок, размером он был как две пачки сигарет.
Он был синюшно-черного цвета, зажаренный с головой. В плане этнографии мне было очень интересно его попробовать, но он издавал необычайный смрад. Мы с австралийцами сошлись во мнении что этнография этого не стоит.
До полуночи общались, сошлись с австралийцем во мнении, что китайские и русские поезда это классно, говорили обо всем от политики до кулинарии. Когда его жена уснула на верхней полке (а она была азиатка, китайского происхождения, но родилась в Австралии), куда она была сослана мужем, он тихо пожаловался, что восточные дамы чрезвычайно ревнивы и он боится даже по сторонам смотреть.
Легли за полночь и проснулись уже на подъезде к Ханою, небольшой отчет о котором будет следующим.




Ханой

В Ханое на меня опять напал хандра. Мне хотелось поскорее домой, здоровье опять начало сдавать какие-то непонятные сбои, но это все от нервов.. Я бесконечно благодарен тем людям, которые предлагали какую то помощь и в Ханое она мне была реально нужна. К счастью мне написал в личку замечательный человек Борис ака Neighbor_Hanoi и спросил не нужно ли что. Мне очень нужна была мегафоновская симка, чтоб неделю не скучать в поезде по России, что он любезно организовал и я не устану повторять спасибо.
Город я решил не смотреть принципиально. Вьетнам мне очень понравился и я хочу туда вернуться в этом году, чтоб пробыть там пару недель. А то настроение, что у меня было, и один день пребывания в городе – не хотелось портить впечатление о Ханое.

С Борисом договорились встретиться вечером, а мне еще предстояло купить билет из Ханоя в Пекин. Как вы знаете, я планировал из Ханоя уехать в Наньин, а оттуда в Санью. Но с одной стороны, работа потребовала моего присутствия в Москве в конце января, а сдругой подкосившийся за время поездки бюджет, поэтому я решил ехать из Ханоя напрямую в Пекин, а оттуда в Москву. Самолетом решил не лететь, чтобы выполнить план до конца. Да и, если вдруг потребовалось бы приехать в Москву раньше, я легко мог это сделать покинув поезд и пересесть на самолет.

Утром, прибыв на вокзал Ханоя я сразу пошел в кассы и поинтересовался там, где можно купить билет в Пекин. Билет в Пекин (а также на другие международные направления) приобретаются в кассе №7, где девушка рассчитала мне стоимость поездки в купе (СВ нет) до Пекина – примерно 12 000 руб. Можно доехать значительно дешевле (поездом Ханой-Наньин и далее куда хочешь уже) и не менее комфортно, что я и сделаю в следующий раз, это будет в отчете про поезд Ханой-Пекин.

Денег у меня не было и я пошел их снимать в банкомате. Вернувшись через полчаса – девушки в окошке не было, я прождал ее минут 40 и ушел в отель, который был в 10 минутах ходьбы. В 13-00 я опять пришел на вокзал – тетки все не было, сказали приходите в 15-00.

И в 15-00 началось небольшое приключение вновь, под названием «Феерический пипец при покупке билета в Ханое».
Придя на вокзал в 15-00 (а вышел с билетом я в 19-00)), я увидел в окошке очередь, человек пять. Ну думаю нормально, быстро пройдет. Но вам нужно представить особенность вьетнамцев. Вот к примеру вы стоите в очереди, друг за дружкой. А в европе так вообще там стараются выдерживать расстояние метр, чтоб не ограничивать личное пространство другого человека. К слову, в Китае – как и в России, никто не лезет.
Во Вьетнаме все по другому. В кассу стоят полукругом, буквально дыша друг другу в уши. При этом периодически кто-то подходит сзади и не стесняясь отпихивает тебя и лезет с какими то бумажками к кассирше. Причем никто ничего не говорит, это нормально там.
Но это полбеды. Первый кто стоял в очереди был вьетнамец со стопкой паспортов, штук 20. То ли какая то групповая поездка, то ли еще что-то. Соответственно 20 билетов. Как выписывается билет. Система почему то не компьютеризирована. Кассирша достает пачку листов А4, соответсвующих поезду и вагонам ( 20 вагонов – 20 листов) и вручную заносит фамилию пассажира в один из листов, соотвествующий вагону. Потом выписывает еще несколько самих билетов, один на поезд вьетнамский до границы, потом на китайский от границы, потом еще что-то третье, я не понял и в конце ставит на билеты штук 10 разных штампов. И так на каждый паспорт. Ребят. Это какая то жопа!
Через час она закончила обслуживание только одного человека. И я с ужасом вижу, что второй в очереди достает и протягивает ей не менее увесистую стопку паспортов!
Впереди меня стоял китаец по виду, я спросил «Тебе один билет нужен?», тот заржал, говорит два))
Это продолжалось еще час. Перед китайцем стояла девушка, у нее было всего 10 паспортов….Смеркалось..
Через 3 с половиной часа Великого Стояния в окошко кассы протянул всего два паспорта мой китаец.
За нами уже было человек пять и до этого момента мы с китайцем уже три часа были союзниками. Он стоял правее, я левее и мы с каменными лицами и периодически вежливо улыбаясь отражали атаки вьетнамцев, которые все время норовили пролезть к кассе и всунуть туда какие то бумаги. Китаец был высок и массивен, плюс мой блеск в глазах и татарско-славянская кровь – все вместе это остужало пыл маленьких ушлых вьетнамцев и они понуро стояли сзади, иногда подпрыгивая и пытаясь просунуть голову между российско-китайским тандемом.
Но..последняя девка с кучей паспортов ушла и китаец занял место прям у кассы на оформление его билетов и напарника не стало..
Я отбивался как мог. Видя, что кто-то пытается занять место китайца справа и вежливо, но настойчиво показывал, что нужно занять место строго за нами, согласно валовому ВВП наших стран – Китай, Россия, Вьетнам:)))
И вот долгожданная минута, китаец почти уже получил билеты, а тут, сзади странный шум. Оборачиваюсь: какая то тетка че-то орет вьетнамцам и те ее пропускают, расступаясь. Сделав ложный выпад влево и обманув тем самым меня, тетка заняла место правее китайца и протянула в кассу стопку паспортов и, о Боже, какую-то бумагу с явно правительственным штампом. В этот момент китаец получил свои билеты и ушел.
Кассирша взяла бумагу и едва прочитав ее посмотрела на нас.
Мой взгляд был как у того кота из диснеевского мультфильма про кота в сапогах. Но этот взгляд был недолог. Я вспомнил, что простоял в этой гребаной кассе четыре часа, а до этого два раза заходил сюда утром. Я посмотрел на них, показал палец (не средний, а указательный) и по русский сказал: « Девочки, мне нужен всего один билет» и пристально стал смотреть не моргая в глаза кассирши. И это опять сработало. Кассирша что-то проблеела тетке и та отступила. Через 5 минут его оформления и четыре часа стояния в кассе билет был у меня, а через 50 минут должен был приехать Борис.
Борис оказался потрясающим в общении мужиком, предлагал поехать покататься посмотреть город, но у меня было совершенно подавленное состояние, ну он фотку выкладывал, в ы видели мою рожу в тот момент и мы просто посидели.

Вид из окна гостиницы:

На поезде в Таиланд из Москвы. Моя поездка

Фотка с Борисом

На поезде в Таиланд из Москвы. Моя поездка

Мы попили Джонни Вокера, Борис черный (в нефтяной или газовой компании работает все же), я красный. Я проводил Борю и завалился спать.

Следующий отчет – Поезд Ханой -Пекин
Последний раз редактировалось de19 29 янв 2014, 17:26, всего редактировалось 2 раз(а).
de19
путешественник
 
Сообщения: 1081
Регистрация: 21.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Поезд Ханой Пекин

Сообщение: #1273

Сообщение de19 » 16 янв 2014, 18:26

Из Ханоя есть ряд поездов в Китай. Например Ханой-Наньин, Ханой-Куьмин и Ханой Пекин, на последнем я и решил отправится.
Прибыв на вокзал, поезда я не обнаружил, но показав билет встретившемуся на перроне работнику ж-д вокзала я нашел поезд где-то на задворках. И это был даже не поезд, а всего два вагона.
Про вьетнамские поезда я писал уже выше и описывать второй раз нет смысла.
Этот вагон был очень старым, ехать до границы всего 4 часа, но я с опаской подумал не ехать ли мне в нем до самого Пекина?
Ровно по расписанию мы отправились. Во всем поезде было только два пассажира: я и еще какой то дед. Поезд так повез нас двоих до границы))

Я удобно расположился:

На поезде в Таиланд из Москвы. Моя поездка

И поужинал.

Сейчас я периодически смотрю погоду в Хаоное. Вот на этой неделе с 31 января днем 25+27 ночью +19+20. В Наньине тоже самое.
В середине же января, начиная с Хуе холода опять начали меня преследовать. Когда мы с дедом вышли на вьетнамской границе – изо рта валил пар и было ну +4 может быть.
К счастью процедура выезда заняла минут 15, просветили багаж, забрали паспорт и через 10 минут отдали обратно.
Погранцы клянчили внаглую у меня виски, видимо реально холодно им было. Мы распили с ними полбутылки прям на КПП )))

На поезде в Таиланд из Москвы. Моя поездка

И бегом побежали с дедом греться в поезд где и заснули. Но спать пришлось всего часа три, мы приехали на китайскую границу, где очень быстро прошли прям в вагоне паспортный контроль и нас…..попросили пройти с какой-то девушкой на вокзал. По пути туда я заметил на табло, что наше поезд до Пекина отправляется только через три с половиной часа….
Дед о чем-то говорил с девушкой и она мне жестами показала, что следуй типа за ним, потом долго морщила лоб и сказала: фаллоу хим, вспомнила видимо школьный курс.
Фаллоу хим мне совершенно не хотелось, мне хотелось спать.
Честно говоря, ситуации я совершенно не понимал. Деду было на вид лет 70, билета у меня не было, а без него на китайские вокзалы не пускают, где мои билеты я был не в курсе. Но потом я догадался в чем ситуация. Девушка предлагала нам посидеть два часа тут и вернуться за нами и проводить в поезд, но деду хотелось пройтись, поэтому девушка вывела нас на улицу и я понял, что в 8 утра она придет за нами на это место. Честно говоря, ситуация совершенно дурацкая, а у меня еще и юаней не было ни копейки.
Но делать было нечего, дед показал мне жестами типа го ням ням и я понуро поплелся за ним через дорогу от вокзала, где виднелись какие то магазинчики и кафе.
Вот поэтому как я и писал ранее - не нужно брать билет на прямой поезд. Нужно спокойно приехать в Наньин, поспать в гостинице, посмотреть город, а на другой день спокойно сесть в поезд уже до Пекина, Шанхая или куда душе угодно, при этом еще и сэкономить пару сотен долларов.
Я был во вьетнамской «пластиковой» куртке и в кедах, было холодно. Дед же был бодр и свеж и подавал мне пример своим оптимизмом и стремлением пожрать. По английски он не говорил ни слова, даже числительных не знал. Я же понимал, что дед – это единственный способ попасть в поезд до Пекина. Мы обошли все придорожные забегаловки. Но то ли дед был привереда, то ли еще что то, но есть он там не стал и повел меня уже по продуктовым магазинчикам, где покупал какие то конфеты, духи кому-то и т.д. Там же где то обнаружился банкомат, где я снял 1000 юаней и стал немного веселее.
Наконец дед прикупил еще бутылку водки и тут уже я ему сказал пойдем в кафе, там рядом с вокзалом было что-то типа китайского аналога Макдональдса и внутри была куча народу.
Я взял пару кусков курицы и кофе. Дед же абсолютно не стесняясь поставил на столик бутылку водки, наливал ее себе в пробочку от бутылки и бухал.

Фото классного деда:

На поезде в Таиланд из Москвы. Моя поездка

Дед предложил и мне, я тоже выпил пару пробочек, даже не припоминаю когда я последний раз пил в 7 утра, если новый год не считать.
А тут и девушка железнодорожница подоспела и повела нас в поезд.
Вагоны к счастью поменяли на китайские. Забегая вперед, скажу, что и дед и я ехали до Пекина в купе одни, хотя поезд весь был забит и по традиции многие китайцы между городами сидели в коридоре на стульчиках. Но к нам никого не подсаживали, может у них там негласное правило есть для международных билетов (дед вьетнамец был) никого не сажать туда, кто заплатил 400 долларов за билет, поэтому мы с дедом ехали в отдельных комнатах и одни.
Про китайские поезда я уже писал, вагон был абсолютно такое же как и в поезде от Шанхая до Куньминя, т .е. очень хороший. Ехать предстояло световой день, ночь и в полдень уже в Пекине, что для такого расстояния быстро. Китайские поезда, даже категории К очень быстры, 140 км/час.

К вечеру у меня разболелось горло, прогулка в кедах при почти минусовой температуре сказалась. Но ближе к вечеру ко мне заглянул дед, которого не было видно весь день, видимо осыпался. Он кинул лукавый взгляд на бутылку вискаря, я ему налил. Я сижу немного кашляю, дед это видит и что-то говорит. А говорил он постоянно и я даже временами понимал о чем он, жесты и т.д.
Протягивает мне визитку и показывает жестом на горло и как будто колет в руку себе что-то, я понял иглоукалывание, а по визитке я понял, что он врач восточной медицины. Этим и объясняется его достаточно хорошая одежда – плащ и туфли.
Времени уже было часов 9 вечера, китайские дети, которые постоянно лезли ко мне в купе знакомиться

На поезде в Таиланд из Москвы. Моя поездка

и которых я угощал конфетами и печеньем наконец-то угомонились.
Я кивнул деду и тот через пару минут вернулся с какими то коробочками.
Далее он проделал какие то манипуляции с руками, пощупал пульс. Еще что-то уже не помню.
Потом сделал четыре прокола, достаточно глубоко, в определенных точках указательного и большого пальца, чуть выше ногтя на каждой руке и выдавил по капле крови. После этого показал мне на пальцах пять, я не понял что это значит, но по взгляду деда я видел, что тот был уверен что все будет ок.
После этого мне как то быстро захотелось спать. Дед выпил еще стаканчик и ушел. Я был почти трезв, но меня моментально сморил сон, часов в десять вечера. Ночь я спал очень плохо. Просыпаясь мне казалось что из меня выходят какие то демоны. Но в пять утра (может дед показывал пять как пять утра?) я проснулся. От боли в горле не осталось ни следа. Более того, я чувствовал необычайную легкость и бодрость, как будто мне 20 лет. К слову сказать, это ощущение сохранялось еще пару дней.
Я так понимаю, что те капли крови это была плохая энергия или что-то типа такого. Я не сталкивался ранее с восточной медициной, но факт остается фактом и результат на лицо.
Дед показался из купе за час до Пекина, я подошел к нему поблагодарил.

И вот я спустя 2 месяца снова в Пекине, где прожил ранее 10 дней. Тут все знакомо и во второй раз я воспринимал Пекин совсем по-другому, чем в первый.
Естественно я не стал брать такси, а направился прямиком в прекрасное и удобное пекинское метро, кстати которое стоит всего 10 руб, и через 30 минут уже заселялся в знакомый мне Pentahotel, а еще через пол часа сидел в Макдональдсе и жевал Биг Мак.
Последний раз редактировалось de19 31 янв 2014, 16:29, всего редактировалось 1 раз.
de19
путешественник
 
Сообщения: 1081
Регистрация: 21.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Сайгон

Сообщение: #1274

Сообщение de19 » 16 янв 2014, 19:36

Земеля писал(а) 16 янв 2014, 17:52:Ни в коей мере не оправдываю негодяя-таксиста, но доля вины ТС, что он поехал в путешествии неподготовленным тоже есть.


Я менял страны каждую неделю, всего не запомнишь.

Хватит уже эту тему мусолить, я ж не жалуюсь тут ни на что, а просто описываю свою поездку под названием "Миллионы русских посетили в этом году ЮВА и только один мудак поперся туда на поезде". Чем не тема для ток-шоу на первом канале?))))
de19
путешественник
 
Сообщения: 1081
Регистрация: 21.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: На поезде в Таиланд из Москвы. Моя поездка

Сообщение: #1275

Сообщение Scarlet-Cet » 16 янв 2014, 20:26

de19

Денис, что случилось, то случилось. Бывает и в нашей вполне благополучной стране такие неприятности просто по глупости случаются. Это жизнь....карма...Вы живы, здоровы... это главное. А настроение...сегодня уныние, а завтра восторг. Всякое бывает.

Внимательно читаем и очень ждем продолжения. Удачной дороги и пусть больше не будет никаких неприятностей.
Я против войны!
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая, Май 24- Сейшелы.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22635
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15860 раз.
Поблагодарили: 7985 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 60
Пол: Женский

Re: На поезде в Таиланд из Москвы. Моя поездка

Сообщение: #1276

Сообщение tea1975 » 16 янв 2014, 22:17

Внатуре, что пристали с умными советами то? Жизнь - неожиданность, все остальное - проживание..
Он один и это хорошо, с семьей я бы много чего не сделал из написанного.
Удачи дальше, Денис.
А для себя я поставил Вьетнам в последнее место (в районе полной жопы) ЮВА.
tea1975
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 10.11.2013
Город: Сургут
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: На поезде в Таиланд из Москвы. Моя поездка

Сообщение: #1277

Сообщение alarm » 17 янв 2014, 02:03

Вот прям с того момента, мне перестало нравиться созерцать. Я просто смотрел на в очередной раз мелькающие пейзажи, тупо, без всяких эмоций.

Денис, это только усталость, и ничего более. Впервые приехав на Филиппинский остров моей мечты, я вырубилась на 20 часов. Всему виной пресловутый "недосып", который к тому моменту составлял.прим. 50 часов. А Вы столько насмотрелись-натерпелись, что Вам час за 5 уже должен в зачет пойти! .
Аватара пользователя
alarm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2240
Регистрация: 17.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 473 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 51
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: На поезде в Таиланд из Москвы. Моя поездка

Сообщение: #1278

Сообщение alarm » 17 янв 2014, 02:09

Как то мне в начале кто то написал, типа ты чё букинг ком рекламируешь, заплатили что ли.
Я никогда не напишу о гавне или о том что должно соответствовать заявленному.

Я Вас прошу: и дальше не изменяйте себе. Пишите только о том, что проверили, и в чем уверенны сами.
Ваша постоянная читательница, Алька.
Аватара пользователя
alarm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2240
Регистрация: 17.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 473 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 51
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: На поезде в Таиланд из Москвы. Моя поездка

Сообщение: #1279

Сообщение SEA dreamer » 17 янв 2014, 07:03

Денис,а что было в рюкзаке,который увез таксист?И почему вы не предприняли больше попыток разыскать его?Например та же туристическая полиция,или даже местную навестить еще раз,по исчезновению паров вискаря)?
SEA dreamer
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 15.10.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 5

Re: На поезде в Таиланд из Москвы. Моя поездка

Сообщение: #1280

Сообщение maria_alex » 17 янв 2014, 08:09

SEA dreamer писал(а) 17 янв 2014, 07:03:Денис,а что было в рюкзаке,который увез таксист?

список автор уже приводил, и даже с примерной стоимостью.
... ну не захотелось больше мотать себе нервы, перешагнул через это и пошел дальше (просил же ТС не поднимать более эту тему).
maria_alex
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 03.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыОтзывы о путешествии по нескольким странам Азии за раз (комбинированное)



Включить мобильный стиль