На поезде в Таиланд из Москвы. Моя поездка

Отчёты и впечатления путешественников, проехавших по нескольким странам Азии за одну поездку. Маршруты по Азии и он-лайн путешествие по странам Азии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: На поезде в Таиланд из Москвы. Моя поездка

Сообщение: #341

Сообщение Элена777 » 01 дек 2013, 14:58

Подписываюсь еще раз, что-то перестали приходить уведомления.. очень интересно читать Ваш отчет!
Элена777
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 07.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 43
Страны: 22
Отчеты: 6
Пол: Женский

Монголия

Сообщение: #342

Сообщение de19 » 01 дек 2013, 15:23

Итак, отчет Монголия.
Сначала русский погран пост Наушки.
Сколько не просил сфотать российских погранцов, не разрешили
Поэтому просто опишу процедуру прохождения пограничного контроля КПП Наушки.
Cтоянка аж 3 часа 35 минут!
Подъехали, сначала в купе заглянул погранец в молодой в черной форме, просто спросил куда едете, цель поездки, посоветовал не есть китайскую еду, говорит потом поезда заблевавают))))), ушел.
Через час пришел мужик с теткой, тоже в черной форме, взял паспорт (паспорт уже не забирают), с собой у него был портативный аппарат с нетбуком я так понял. Прокатал паспорт, вбил там какие то данные, отдал. Тетка осмотрела купе, залезла на верх, пощарилась там. Ушли дальше. Надо сказать, что осматривали весь вагон, все люки пооткрывали.

На поезде в Таиланд из Москвы. Моя поездка

Сейчас когда пишу эти строки еще и простукивают снизу что-то, хотя может это обычная проверка железнодорожниками колесных пар..
Через минут 20 после них пришла тетка в зеленой форме, попросила открыть рюкзак, залезла еще в пакет с ездой. Все спрашивали про цель поездки. Шутить про секс-туризм не стал, мало ли)))
Вообщем все очень вежливо и без неприятных эмоций.
Сейчас жду, когда можно будет выйти на перрон.
Ну выйти так и не получилось. К слову сказать ЖД вокзал ничего особенного не представляет, людей там никого. Chucha1 там запостил ранее, как он выглядит.

Со скоростью 45 км/час поезд движется до границы с Монголией.
Проехали забор с нашей стороны. За окном просто темень.
Момент пересечения границы:

На поезде в Таиланд из Москвы. Моя поездка

Проводник готовит пищу. Китайская капуста, грибы, какие то овощи, кажется кабачки

На поезде в Таиланд из Москвы. Моя поездка

На поезде в Таиланд из Москвы. Моя поездка

Добавляем специи

На поезде в Таиланд из Москвы. Моя поездка

Плучается что то типа тайскгого том яма.




По GPS-навигатору 5 км на монгольской территории. Стоим почему то. Ни одного мобильного оператора, вокруг темень.

Ура, поехали, следующая станция Сухе-Батор.

Въехали в город. В Монголии кириллица.
На поезде в Таиланд из Москвы. Моя поездка

Кое-где вообще русская))

На поезде в Таиланд из Москвы. Моя поездка

Кстати, везде новогоднее оформление города

На поезде в Таиланд из Москвы. Моя поездка

Унылые дома…

На поезде в Таиланд из Москвы. Моя поездка

Заглянем в окно:

На поезде в Таиланд из Москвы. Моя поездка

Пацаны идут на дискотеку

На поезде в Таиланд из Москвы. Моя поездка

Архитектура вокзала.

На поезде в Таиланд из Москвы. Моя поездка








Пограничный контроль.
Сначала зашла милая собачка, которая бегала по вагону туда-сюда, на людей внимания вообще не обращала. В нашем вагоне ничего не нашла, сипалась в следущий.

На поезде в Таиланд из Москвы. Моя поездка


Потом пришла тетка в форме, задала стандартные вопросы, посмотрела рюкзак

Далее пришел мужик с таможенной декларацией. Один пункт: если вы везет более 5.000.000 тугриков, то напишите. Хрен знает сколько это в рублях, но думаю явно больше чем у меня.

Попросил сфоткать мужика. На удивление согласился. Снял пальто, стал под свет.

На поезде в Таиланд из Москвы. Моя поездка


Стоим уже полчаса. По вагону переодически шастают какие то дамы в меховых сапогах))) Кто такие хз))

Вернули паспорт, виза погашена

На поезде в Таиланд из Москвы. Моя поездка

Далее столица.



Подъехали на вокзал. Выхожу значит, смотрю как раз напротив Duty free.

Думаю, сейчас покурю и схожу, стою курю. Напротив из полицейского участка выходит мент и бодрым шагом идет в сторону меня, я даже не придал этому значения, вот этот упырь:

На поезде в Таиланд из Москвы. Моя поездка

За упырем на фото как раз дьютик куда я не попал…

Подходит, говорит: «No smoking, passport». Я говорю паспорт в вагоне и ухожу. Он за мной. Показал паспорт, тот говорит типа го. Прибежали проводники мои, чет начали с ними говорить, но тот уперся, гоу и гоу. Ну вообщем я сразу понял зачем гоу гоу. Заходим в участок, там еще 4 мужика, развалившись сидят. Первый мент им все рассказал, они минут десять о чем то говорили, старший внимательно изучил мой паспорт, видимо все визы ранние пересматривал, и говорит – штраф тысяча рублей. Я охренел.
Говорю какая тысяча, у меня только 10 долларов в вагоне. Говорит неси. Я отвечаю, пойдем в вагон, там дам. Они опять о чем то начали трещать на монгольском, опять долго изучать мой паспорт..Я уже не выдержал, говорю, плииииииззз, отдайте пачпорт, я пойду уже. Сам думаю, хрен знает что у них в голове, а у меня телефоны не работают и т.д….
Тот на меня внимательно так посмотрел, говорит на тебе паспорт, но неси сигареты.
А у меня осталась одна пачка и то, начатая, думал в дьютике затариться..Вообщем сходил принес ему полпачки, вернулся, тут мы и тронулись. Теперь сижу без сигарет и без бухла.
Вот тебе, мля, этнография)))
Добро пожаловать в Монголию

Отъехали от Улан-Батора.
Вот теперь я понял смысл поезда. Он теперь стал полный. Купе все заняты, плацкарты наверное тоже, я их не видел еще. В наш вагон въехал американец, семейная пара монгольская и еще молодая девушка монголка, вот весь бомонд поезда))))
Монголы надо сказать, без комлексов, сняли штаны и ходят в кальсонах и тапочках, я не шучу.
В 9 часов утра пошел завтракать в монгольский вагон-ресторан.
Встало солнце, за окном инопланетные виды
На поезде в Таиланд из Москвы. Моя поездка
На поезде в Таиланд из Москвы. Моя поездка

Далеко, далеко, на лугу пасутся кто? Правильно лошадки
На поезде в Таиланд из Москвы. Моя поездка


О ресторане.
Отличное меню, цены в тугриках. Салаты 3-5 долларов, супы тоже. Вторые блюда от 5 до 15 долларов.
Карта вин – вино бордо, советское шампанское 100 грамм 100 рублей. Пиво бутылочное монгольское по 70-80 рублей. Водки нет
Я заказал омлет с луком и кофе. Принесли.
На поезде в Таиланд из Москвы. Моя поездка

Омлет очень вкусный и потрясающей свежести ароматный хлеб, наивкуснейший.
Счет 4 доллара. С десятидолларовой бумажки дали сдачу 6000 тугриков, не знаю правильно это или нет, будет интернет посмотрю курс.
До следующей станции час, за окном вот это, ни одного деревца:

На поезде в Таиланд из Москвы. Моя поездка

Колея у поезда одна, поезда расходятся на разъездах, это такой карман, появляется второй путь и менее важный поезд уступает дорогу. Электричества нет, локомотив на угольной тяге или дизельный скорее всего.
Справа постоянно пролетают самолеты на максимальной высоте, заставляя задуматься о правильности выбранного мною пути… на небе ни облачка, холодно.
Следующая станция через 1 час.

Куда то едут мотоциклисты

На поезде в Таиланд из Москвы. Моя поездка

Юрта посреди степи

На поезде в Таиланд из Москвы. Моя поездка

Город.
Какой то храм прям во дворе

На поезде в Таиланд из Москвы. Моя поездка

Вокзал
На поезде в Таиланд из Москвы. Моя поездка

Так как впереди я так понимаю прицепили кучу монгольских вагонов, наш вагон теперь в ебенях. Надо выйти купить сигарет. Дошел до здания.

Зашел внутрь, там магазинчик

На поезде в Таиланд из Москвы. Моя поездка

Сигарет НЕТ. Смысл в том, что они продаются только в магазинах и только в центре.
Что же делать, подумал я. Последние сигареты отдал упырям, кто курит тот меня поймет, что без них никак. Не без упырей))без сигарет. Надежда на 5000 тугриков со сдачи на вокзале, тыщу я на чай отдал тетке официантке.

Пошел шляться по соседнему вагону в поисках англоговорящего аборигена. Нашел, объяснил ситуацию, тот покряхтел, взял тугрики, натянул ботинки и в кальсонах пошел по вагону. Зовет выходит мужик монгол, отдает полпачки дьютиковского литовского (!!) с надписью о вреде курения на корейском (!!) Парламента. На хорошем русском говорит, что денег не надо так бери. Постояли пообщались, я ему про упырей рассказал)))
Кстати, при всем этом курят все в купе в нашем поезде.
Вообщем, мнение по стране складывается по ее людям. Будем считать упырей исключением из правил.

Едем дальше. Степь безкрайне ровная от горизонта до горизонта ни холмика.


Никогда не видел на небе столько самолетов одновременно. Знаете почему? Над небом Монголии редко бывают облака и небо чистое от горизонта к горизонту. Ну и видимо воздшные пути тут пересекаются. Забыл это сфотографировать, но представьте, вы поднимаете голову а в небе сразу 7 белых комет с длинными хвостами. Фотка о которой жалею что ее нет…
Проехали Сайн-Шанду. Вышел немного побродил, поснимал.

Вокзал

На поезде в Таиланд из Москвы. Моя поездка

Hey, this is Ганзам-style))) (смотрим на название магазина правее)

На поезде в Таиланд из Москвы. Моя поездка

Решил поужинать. В ресторане жарко, не водки и нельзя курить. В номере спокойно, есть водка и можно курить. Парадокс. Поэтому заказал в номер, тьфу в купе. Так как зарядная теперь занята, уже не номер)))

Вы даже не представляете, что мне принесли. Все это было очень красиво разложено на плоских квадратных тарелках. Я переложил в свои в одноразовую посуду, чтоб официантке не бегать перед погранконтролем ко мне лишний раз..Теперь вот так в куче, но проявим фантазию. Я думал порции маленькие, а тут реально килограмм еды.

На поезде в Таиланд из Москвы. Моя поездка

Громадная порция пельменей сервируется с домашним салатом с майонезиком, ням-ням..
Далее идет печень с салом, с овощами и рисом – И салатик из капусты с ананасом. Все вместе 12 долларов, как вам? В российском только антрекот был 350 рэ, хе хе.. Плюс официантка приперла еще пачку Парламента, зная что я его искал, к тому же уже весь поезд почти знает, что меня упыри ограбили..Я это ценю, поэтому дал ей двадцатку не торгуясь, да и сдачу все равно дала бы тугриками, а они мне уже не понадобятся. Поэтому берите с собой мелкие доллары, кто не готов по 5 баксов на чай давать.
Но реально это ужин на двоих. Я отощал с болезни, поэтому за двоих)) Ну и плюс десятку потрачу на себя и десятку на этнографию, чтоб люди знали что и как))
Если бы вы сидели в ресторане в монгольском поезде– это еще и сервировка, выкладка, добавим по бокалу Бордо на двоих, итого 560 руб…ха ха…По поводу вкуса – ну очень вкусно, то ли продукты, то ли повар хороший

До границы с Китаем пара часов, жду хорошего интернета, чтоб залить фотки на Яндекс и запостить Монголию.
Какие впечатления. Те кто говорят, что из окна поезда ничего не видно – чушь собачья.
Я многое видел, кое-что показал вам, общался с людьми, один из них даже полковник пограничной службы, заканчивал Голицинское училище в подмосковье. По мне видно что я русский, многие подходят пообщаться.
Кому интересно – берите туры, посещайте туристические монгольские поселки, будет тоже интересно. Я же видел только из окна поезда и общался с людьми которые ехали в Китай кто отдыхать, кто лечить жену, кто еще что то.
Хочется ли вернуться сюда? Да, хочется.

Инета пока нет, поэтому добавлю тут кое что. Я до сих пор не знаю, возможен ли тут мат, но вроде модеры пока молчат. Я мат использую дозировано, для акцентов повествования и для передачи своих эмоций.
Читал что китайцы шумны. Проверю в Пекине. Но это уже подтверждается проводниками. Их любимая привычка – стать под дверью моего купе и орать друг другу через весь вагон. Вот что я примерно слышу : «Хуйся хуиннау?..Яааа..Си хуйся нахуйяу???…Яааа….» Так мне слышится примерно китайская речь))))
И еще, надеюсь вы меня прощаете за ашипки и пропущенные буквы, поезд мотыляет из стороны в сторону, не всегда вовремя исправляю.

Все, залил пост на границе с Китаем.
de19
путешественник
 
Сообщения: 1081
Регистрация: 21.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: На поезде в Таиланд из Москвы. Моя поездка

Сообщение: #343

Сообщение de19 » 01 дек 2013, 15:40

По ощущениям мне этот пост рублей в 500 обошолся, так что хер, все остальные только в зоне вай-фай)))
Кстати, ребят, я так понимаю в Тайланд нет смысла ехать? Чет новости настораживают
Последний раз редактировалось de19 01 дек 2013, 16:18, всего редактировалось 1 раз.
de19
путешественник
 
Сообщения: 1081
Регистрация: 21.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Привет всем

Сообщение: #344

Сообщение Gray bunny » 01 дек 2013, 15:52

de19 писал(а) 01 дек 2013, 11:28:Всем ку ку.
Готовлю пост про Монголию, как провел некторое время в учатстке полиции на вокзале Улан-Батора)) и отчет полностью
А пока вот это:
Пост про ОпСоСов
ОпСоСы – это Операторы Сотовых Сетей.
Все началось в Наушках, на границе с Монголией. 3 часа мы стояли на станции. Был прекрасный интернет от Мегафона и мобильная связь от Билайна. Я переделал даже кучу дел по работе, звонил, смотрел последние клипы на Ютьюбе…Полазил на сайте Билайна, подключил опцию 25 МБ интернета в любой точке мира за 750 руб., чтоб по дороге в Монголии был интернет, позвонил в их поддержку, уточнил подключена ли она, получил утвердительный ответ.
Потом…потом мы переехали границу и я получил от двух наших опсосов такой пинок под зад прям до Пекина.
Последние 158 руб., что валялись на симке Мегафона были сожраны тут же за первые 500
Килобайт в международном роуминге у MN Mobicom. Ну, думаю, хер с ним, у меня же есть чудесные 25 МБ у билайна. Хер там!
Я пользуюсь Билайном уже 10 лет, у меня чудный постоплатный тариф со стоимостью звонка 60 коп/минута, кредитный лимит в 40 000 руб., но….
Первый телефон с телефон с симкой Билайн (они оба на одном счете, но разные номера) просто не регистрируется ни в одной сети вокруг. Вторую микро-сим поставил в планшет вместо мегафоновской. Она регистрируется в сети. Я даже могу послать смс, но не могу позвонить, не выйти в интернет. Когда ее ставишь в телефон – история такая же, только исходящие/входящие смс…
Мы едем по бескрайним степям Монголии. Я вижу, что вокруг меня прекрасная связь от MN Mobicom…Чувствую, что буквально в километрах от меня сидят кочевники в юртах, смотрят Ютьюб, а кое где и наслаждаются Х-тьюбом))
Божественная энергия Цзи покинула меня..я перестал быть добрым и благодушным…Я хочу, чтоб генеральные директора Мегафона и Билайна сгорели в аду, я хочу чтобы ваши подчиненные забили вас насмерть толстыми папками с планами по развитию ваших сетей…мне снился сон, что я забиваю каждого из вас самым огромным смартфоном, который продается в ваших салонах связи…Вы подсадили меня на иглу интернета, теперь у меня ломки, мне нужен хотя бы мегабайт….
)))))


По моему мнению, за те деньги что ты отдал за билет, в вагоне должен быть бесплатный Wi-Fi, хотя бы на небольшой скорости. Советую это донести до перевозчика
Аватара пользователя
Gray bunny
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 16.08.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: На поезде в Таиланд из Москвы. Моя поездка

Сообщение: #345

Сообщение mvf-vs » 01 дек 2013, 15:53

de19, спасибо!
Может, мы немного спонсируем Вашу связь с миром? Сообщите, пожалуйста, как помочь. Можно в личку.
Про Таиланд пока, наверное, рано говорить - возможно, еще там и "рассосется". У них же там такое периодически случается.
mvf-vs
полноправный участник
 
Сообщения: 465
Регистрация: 29.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 304 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 64
Страны: 23
Пол: Женский

Re: На поезде в Таиланд из Москвы. Моя поездка

Сообщение: #346

Сообщение Gray bunny » 01 дек 2013, 15:53

de19 писал(а) 01 дек 2013, 15:40:По ощущениям мне этот пост рублей в 500 обошолся, так что хер, все остальные только в зоне вай-фай)))
Кстати, ребят, я так понимаю в Тайланд нет смысла ехать? Чет новости настораживают


В курортных зонах говорят все нормально, так что стоит.
Аватара пользователя
Gray bunny
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 16.08.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: На поезде в Таиланд из Москвы. Моя поездка

Сообщение: #347

Сообщение makus » 01 дек 2013, 16:02

de19 писал(а) 01 дек 2013, 15:40:Кстати, ребят, я так понимаю в Тайланд нет смысла ехать? Чет новости настораживают


На данный момент все в пределах допустимого, на туристах события не сказываются.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8293
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 1099 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: На поезде в Таиланд из Москвы. Моя поездка

Сообщение: #348

Сообщение Vovan54 » 01 дек 2013, 16:03

Элена777 писал(а) 01 дек 2013, 14:58:Подписываюсь еще раз, что-то перестали приходить уведомления.. очень интересно читать Ваш отчет!

зачем Вам приходящие каждые 10 минут уведомления?
Vovan54
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 14.02.2011
Город: Jerusalem / Tallinn
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 69
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: На поезде в Таиланд из Москвы. Моя поездка

Сообщение: #349

Сообщение de19 » 01 дек 2013, 16:24

Прохожу границу Китая. Не знаю, че там пишут про правящую партию и т.д. некоторые. Все очень дружелюбно, после Монголии ощущение, что въезжаешь в свободную страну. Кстати, российские погранцы тоже на уровне, не знаю что там писали ранее. Может просто кому то при встрече с другими стоит просто улыбнуться и сказать "Привет" or "Hello"??? И тогда отношение к тебе будет другое?
Выдали талончик на бесплатный обед завтра в ресторане перед Пекином, мелочь а приятно
de19
путешественник
 
Сообщения: 1081
Регистрация: 21.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: На поезде в Таиланд из Москвы. Моя поездка

Сообщение: #350

Сообщение Vovan54 » 01 дек 2013, 16:31

de19 писал(а) 01 дек 2013, 16:24:Кстати, российские погранцы тоже на уровне, не знаю что там писали ранее. Может просто кому то при встрече с другими стоит просто улыбнуться и сказать "Привет" or "Hello"??? И тогда отношение к тебе будет другое?

И моё мнение. Иногда и шутками можно обменяться с ребятами, не такая уж весёлая у них служба.
Vovan54
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 14.02.2011
Город: Jerusalem / Tallinn
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 69
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: На поезде в Таиланд из Москвы. Моя поездка

Сообщение: #351

Сообщение de19 » 01 дек 2013, 17:05

mvf-vs писал(а) 01 дек 2013, 15:53:de19, спасибо!
Может, мы немного спонсируем Вашу связь с миром?

Не..не надо..На обратном пути, если потрачусь - начиная с Улан-Уде ЕДОЙ пожалуйста:)) Шутка
Кто думает что обратно полечу - даже не надейтесь. Мы сейчас сидим на границе с Китаем в компании - монгол, китаец, американец, русский, англичанин и пиздим обо всем, что придет в голову. Сошлись во мнении, что граница с Монголией, самое худшее по всем параметрам)))
Так что, на обратном пути буду тестировать РЖД))
de19
путешественник
 
Сообщения: 1081
Регистрация: 21.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: На поезде в Таиланд из Москвы. Моя поездка

Сообщение: #352

Сообщение Ruslik » 01 дек 2013, 17:06

de19 писал(а) 01 дек 2013, 15:40:Кстати, ребят, я так понимаю в Тайланд нет смысла ехать? Чет новости настораживают

Ну вы даете! Конечно ехать, максимум неудобств - не посмотрите Бангкок. А на вокзале в Бангкоке есть станция метро, на нем можно доехать до автобусной станции, откуда можно уехать в Паттаю. То есть любые перекрытия дорог или пробки в Бангкоке вам не страшны.
...Сначала были видны только синие точки фонарей, прорезавших морозный воздух, но мы ехали все быстрее - и скоро, скоро вокруг уже шуршали пески и шумели водопады милой моему сердцу Внутренней Монголии.
Аватара пользователя
Ruslik
путешественник
 
Сообщения: 1661
Регистрация: 12.08.2006
Город: Чанг Май
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: На поезде в Таиланд из Москвы. Моя поездка

Сообщение: #353

Сообщение de19 » 01 дек 2013, 17:21

Ruslik писал(а) 01 дек 2013, 17:06:
de19 писал(а) 01 дек 2013, 15:40:Кстати, ребят, я так понимаю в Тайланд нет смысла ехать? Чет новости настораживают

Ну вы даете! Конечно ехать, максимум неудобств - не посмотрите Бангкок. А на вокзале в Бангкоке есть станция метро, на нем можно доехать до автобусной станции, откуда можно уехать в Паттаю. То есть любые перекрытия дорог или пробки в Бангкоке вам не страшны.


Я был в Бангкоке не один раз
de19
путешественник
 
Сообщения: 1081
Регистрация: 21.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: На поезде в Таиланд из Москвы. Моя поездка

Сообщение: #354

Сообщение Tixed_ » 01 дек 2013, 22:08

de19 писал(а) 01 дек 2013, 15:40:Кстати, ребят, я так понимаю в Тайланд нет смысла ехать? Чет новости настораживают


Наоборот. Даже интересно.
Тем более, что сейчас, куда не посмотри - всюду революция.
Если обращать внимание, то придётся дома сидеть.
правда, и под боком в Киеве уже очередной майдан.
«Хорошие художники копируют, великие художники крадут» П. Пикассо
Tixed_
полноправный участник
 
Сообщения: 376
Регистрация: 03.06.2013
Город: Dallas - Kiev - Lipetsk
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: На поезде в Таиланд из Москвы. Моя поездка

Сообщение: #355

Сообщение LukasLuk » 01 дек 2013, 22:58

de19, а если ехать в купе за 18 тыс., то там как с душем? Они тоже предусмотрены в тех вагонах или салфетками вытираться?
LukasLuk
полноправный участник
 
Сообщения: 343
Регистрация: 13.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: На поезде в Таиланд из Москвы. Моя поездка

Сообщение: #356

Сообщение irrbis » 01 дек 2013, 23:33

Подписываюсь
irrbis
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 42
Страны: 67
Пол: Женский

Re: На поезде в Таиланд из Москвы. Моя поездка

Сообщение: #357

Сообщение SenV » 01 дек 2013, 23:39

Подписываюсь. Удачи!
Аватара пользователя
SenV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2293
Регистрация: 16.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: На поезде в Таиланд из Москвы. Моя поездка

Сообщение: #358

Сообщение ostenbuken » 02 дек 2013, 00:03

Только не повторяйте ошибки моего товарища)))) Когда он приехал в Пекин, глаза от водки уже не открывались))))
ostenbuken
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 26.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 27

Re: На поезде в Таиланд из Москвы. Моя поездка

Сообщение: #359

Сообщение Rapuncel » 02 дек 2013, 01:15

тоже подписываюсь )
Rapuncel
активный участник
 
Сообщения: 627
Регистрация: 02.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 42
Страны: 61
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: На поезде в Таиланд из Москвы. Моя поездка

Сообщение: #360

Сообщение dirmor » 02 дек 2013, 01:32

Сколько не просил сфотать российских погранцов, не разрешили


всё верно, они ведь сотрудники фсб.
dirmor
путешественник
 
Сообщения: 1444
Регистрация: 16.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыОтзывы о путешествии по нескольким странам Азии за раз (комбинированное)



Включить мобильный стиль