Бангкок-Сингапур-Бали в ноябре 2010 (много фото)

Отчёты и впечатления путешественников, проехавших по нескольким странам Азии за одну поездку. Маршруты по Азии и он-лайн путешествие по странам Азии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Бангкок-Сингапур-Бали в ноябре 2010 (много фото)

Сообщение: #1

Сообщение Zhuchka » 31 мар 2011, 12:07

Это была наша первая самостоятельная поездка в Азию. Спасибо одному питерскому туроператору, который когда-то отправил нас в Малайзию, не организовав нормально трансферы, к чему мы не были морально готовы. Теряя время в ожидании в быстро пустеющем после рейса аэропорту Лангкави и глядя на то, как другие постепенно разъезжаются, в том числе элементарно заказывая такси на стойке, мы крепко задумались. И, несмотря на то, что все остальное было спланировано нашим агентом очень удачно и недорого, мысль о самостоятельных путешествиях закралась и со временем укрепилась в наших головах.
Опытным путешественникам в моем отчете что-то важное вряд ли попадется. Здесь просто описание некоторых моментов поездки, субъективные впечатления и фотографии. Написанием отчета и разбором фотографий хочется еще подвести некий итог поездки для себя.
Итак, маршрут Питер – Бангкок (2 ночи) – Сингапур (3 ночи) – Бали (8 ночей). Бюджет поездки - 78000 рублей на двоих – это все авиаперелеты и отели 3-4* с завтраками (не считаю деньги с собой).
Время поездки – с 18 ноября по 3 декабря 2010 года.
Из Питера до Бангкока летели через Цюрих Свиссами за 20 500 рублей на человека в оба конца.
Бангкок-Сингапур-Бали в ноябре 2010 (много фото)
Понравилось все, особенно возможность прогуляться по Цюриху, спасибо финскому шенгену. Не испортило впечатления от полета и то, что во время длинного ночного перелета периодически потрескивала обшивка, при этом звук как бы пробегал вдоль всего салона, из-за чего всю ночь не спала – боюсь летать (может, кто знает возможную причину такого треска? просто любопытно). Страх полета, правда, ни разу меня не остановил, когда дело касалось отпуска, наоборот, всегда придает поездке некий адреналин (кому-то американские горки, а мне полетать), причем на отдых всегда хочется далеко.
Бангкок-Сингапур-Бали в ноябре 2010 (много фото)
Бангкок-Сингапур-Бали в ноябре 2010 (много фото)
Вино, которое, как и пиво, раздавали всем желающим – белое или красное на выбор, тоже не поспособствовало сну, поэтому из развлечений оставались только периодические прогулки до туалета, наблюдение за проходящими иногда по салону стюардессами и стюардами, а также редкими пассажирами, как и я, потягивающими что-то алкогольное (без фанатизма - на резком контрасте с нашими чартерами). Да, по вмонтированным во впередистоящие кресла телевизорам можно было смотреть художественные и документальные фильмы на разных языках (русского не было), слушать музыку, отслеживать параметры полета, но это все тоже как-то не шло в голову.
Перелет Свиссами был на момент покупки и самым дешевым вариантом. Узбекские и туркменские авиалинии предлагали незначительно дороже, к тому же билеты у них в продаже на те же даты появляются значительно позже.
Накануне вылета сделала попытку зарегистрироваться на рейс он-лайн, помня о том, что время отсчитывается от второго перелета – Цюрих-Бангкок, но неудачно, что не стало неожиданностью, так как читала об этом на форуме. Видимо, из Питера эта услуга недоступна (по крайней мере, была на тот момент).
Вот, наконец, наступил день отъезда, последние сборы, одеваемся, пора уже выходить, и тут звонок из службы такси (есть у нас в Питере такая, с одноименным сайтом, которая подбирает самый удобный и дешевый вариант по разным таксопаркам). Говорят, все машины заняты. А ничего, что я звонила вам за сутки, и вы мне сказали, что это самое время, что можно не беспокоиться, машина точно будет? Кидают трубку… Вспоминаем другие телефоны и звоним, никто не может быстро, и погода сильно испортилась. Было бы смешно, несколько месяцев готовясь к этой поездке, банально опоздать на самолет. Включаем компьютер, интернет, ищем новые телефоны и опять звоним, никто… Собираемся уже выходить на улицу и ловить машину там, хотя погода, как назло, паршивая – мокрый снег зарядил, но муж делает последний звонок, на этот раз в службу такси для животных (собака у нас тоже, конечно, есть, но сегодня без нее)… повезло, будут! На будущее для себя решила иметь под рукой «про запас» несколько телефонов.
Подготовка к полету
Бангкок-Сингапур-Бали в ноябре 2010 (много фото)
Бангкок-Сингапур-Бали в ноябре 2010 (много фото)
Из окна видим, как самолет обрабатывают антиобледенителем:
Бангкок-Сингапур-Бали в ноябре 2010 (много фото)
Вылет из Пулково-II, но самолет почему-то едет до Пулково-I и уже оттуда взлетает.
Бангкок-Сингапур-Бали в ноябре 2010 (много фото)
БАНГКОК
На подходе к паспортному контролю в Бангкоке было практически пусто, задержались минуты на три, и вот уже огромные очереди. Простояли около часа, как поняли позже, надо было чуть подальше пройти, там, на втором паспортном контроле, в это же время почти никого не было.
На паблик такси отправились в отель Omni Tower, находящийся на Sukhumvit Soi 4, ближайшая станция BTS Нана. Расположение отеля, несмотря на близость к метро, не очень понравилось. Хотя в зависимости от цели поездки оно может быть очень даже выигрышным. До поездки в прочитанных мною отзывах акцента на все прелести расположенного в тех краях центра ночной жизни не встречала, помню только фразу «если вас не смущает соседство с Nana Plaza…». Нет, оно меня нисколько не смущало. Будучи до этого в Паттайе, мы, конечно, ездили на Walking Street, было интересно прогуляться, без всякого негатива. Конечно, когда на подъезде к Omni Tower таксист, с загадочной улыбкой указав пальцем на тротуар, сказал «леди бой», и практически сразу остановил машину у входа в наш отель, мы немного насторожились. А впоследствии, гуляя по городу, поздно вечером подходя к отелю, несколько напрягались – приходилось то щемиться по слишком узкому тротуару, то выходить на проезжую дорогу, обходя всех этих экзотических личностей, чтобы не уткнуться в них. К концу пребывания поднадоело. В то же время, пытаясь как-то вечером пойти пешком в сторону ночного базара в обход, мы оказались в тупике и пришлось топать по привычной дороге. Кстати, зря мы польстились на слово «ночной», когда пришли туда, все едальни и торговые ряды уже потихоньку закрывались, пива за ужином нам тоже не досталось, так как нужны были какие-то купоны, на поиск которых не осталось времени, и в 12 уже ничего не работало.
Возвращаясь к Нана Плазе и нашему отелю, хочу заметить, что ходить там было не очень, а наблюдать за всем со стороны, сидя в кафе, нормально, по крайней мере какая-то жизнь (чего не люблю, так это когда сон еще не идет, а улицы кругом уже тихие и пустые).
Еще негативный момент, связанный с отелем: Через приличное время после полной оплаты проживания мною по карте (2 718 бат за номер студио на двоих, включая какие-никакие завтраки, на двое суток – раннее бронирование на сайте отеля со скидкой 15%), они несколько раз подряд атаковали мою карту на предмет повторного снятия этой же суммы. Попытки по времени пришлись на нашу ночь, и было очень неприятно увидеть с утра соответствующие смс из банка. Оставалось только злорадно радоваться, что денег на карте не было…ха-ха! Утром в почте нашла письмо с просьбой уточнить данные карты, отправила ответ, приложив их же подтверждение бронирования и оплаты – одумались, извинились, оставили мою карту в покое. О третьей связанной с отелем проблеме (хотя проблемы – громко сказано, отпуск есть отпуск, это само по себе здорово, несмотря на разные мелочи), расскажу позже.
Что понравилось, так это номер – чистый и необшарпанный, не «клетка» (как наш номер в отеле Сингапура, куда мы отправились следом), с кондиционером и всем необходимым и не очень – в шкафу с подсветкой были обнаружены сейф, утюг и гладильная доска. В наличии даже кухня с посудой, но за два дня воспользоваться не довелось. Порадовала стиральная машина с функцией легкой глажки, которую я испытала больше из интереса, купив в магазинчике рядом разовую дозу стирального порошка. Подумала, что если бы Бангкок у нас был не в начале поездки, а на обратном пути, можно было бы выстирать все вещи и дома уже этим не заморачиваться. Правда, сушить в номере особо негде.
Бангкок-Сингапур-Бали в ноябре 2010 (много фото)
Бангкок-Сингапур-Бали в ноябре 2010 (много фото)
Бангкок-Сингапур-Бали в ноябре 2010 (много фото)
Бангкок-Сингапур-Бали в ноябре 2010 (много фото)
Бангкок-Сингапур-Бали в ноябре 2010 (много фото)
Бангкок-Сингапур-Бали в ноябре 2010 (много фото)
Бангкок-Сингапур-Бали в ноябре 2010 (много фото)
Бангкок-Сингапур-Бали в ноябре 2010 (много фото)
В отеле есть бассейн, мы с утра выходили ненадолго поплавать и позагорать, а после этого отправлялись в город. Когда вышли в первое утро, территория бассейна была в полной тени, решили, что по утрам тут солнца нет и загара не светит. На всякий случай все равно намазалась кремом, а позже с удивлением обнаружила, что все-таки загорела.
Бангкок-Сингапур-Бали в ноябре 2010 (много фото)
Бангкок-Сингапур-Бали в ноябре 2010 (много фото)
Вид с бассейна
Бангкок-Сингапур-Бали в ноябре 2010 (много фото)
Тренажерный зал в отеле
Бангкок-Сингапур-Бали в ноябре 2010 (много фото)
Холл и ресепшн
Бангкок-Сингапур-Бали в ноябре 2010 (много фото)
Номера в центре ночного развлекалова:
Бангкок-Сингапур-Бали в ноябре 2010 (много фото)
В итоге скажу, что второй раз я бы в Omni Tower не остановилась, если бы был выбор отелей. Не понравились Нана Плаза рядом, завтрак (тосты с джемом, кофе, яйца, что-то из фруктов – не вариант), персонал на ресепшене, с кем имели дело. Хотя для долгого проживания, мне кажется, удобный вариант.
Ходила на тайский массаж в отеле – я не большой специалист, но понравилось, хотя и без восторга. В других местах было поприятнее, наверно, дело больше в обстановке и интерьере, который здесь, можно сказать, отсутствовал.
Последний раз редактировалось Zhuchka 01 апр 2011, 01:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Zhuchka
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 21.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Женский
поездка по азиатским странам

Re: Бангкок-Сингапур-Бали в ноябре 2010 (много фото)

Сообщение: #2

Сообщение Naxich » 31 мар 2011, 12:20

Хочу продолжения рассказа!
Варкалось, хливкие шорьки пырялись по-мове....
Аватара пользователя
Naxich
активный участник
 
Сообщения: 504
Регистрация: 13.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 47
Страны: 41
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Бангкок-Сингапур-Бали в ноябре 2010 (много фото)

Сообщение: #3

Сообщение Zhuchka » 01 апр 2011, 01:00

Продолжаю! в Бангкоке, как водится, побывали в Гранд Паласе (уже не в первый раз и не в последний). Впервые плыли туда по Чао Прайе. На подходе к пристани обалдели от стоимости билетов на речной трамвайчик, но, засомневавшись, сделали несколько шагов вперед, и там уже купили в разы дешевле. В первом случае, наверно, плыли бы одни, но оно нам не надо.
Бангкок-Сингапур-Бали в ноябре 2010 (много фото)
Бангкок-Сингапур-Бали в ноябре 2010 (много фото)
Бангкок-Сингапур-Бали в ноябре 2010 (много фото)
Бангкок-Сингапур-Бали в ноябре 2010 (много фото)
Бангкок-Сингапур-Бали в ноябре 2010 (много фото)
Бангкок-Сингапур-Бали в ноябре 2010 (много фото)
Бангкок-Сингапур-Бали в ноябре 2010 (много фото)
Бангкок-Сингапур-Бали в ноябре 2010 (много фото)
Бангкок-Сингапур-Бали в ноябре 2010 (много фото)
Бангкок-Сингапур-Бали в ноябре 2010 (много фото)
Бангкок-Сингапур-Бали в ноябре 2010 (много фото)

Хотели сходить на массаж в Храм Лежащего Будды Wat Pho, и сам храм, конечно, посмотреть. Из интернета, в том числе этого форума, знали, что там находится старейшая школа традиционного тайского массажа. По времени мы еще успевали, но надо было торопиться. По пути в храм с нами произошла стандартная история, которую можно встретить чуть ли не в каждом отчете: к нам подошел таец, и стал рассказывать, куда нам нужно пойти, отмечая все эти места на карте. Я сказала, что мы идем в Ват По, что хотим на массаж. На это он нам ответил, что сегодня мы уже не успели, и подкрепил свои слова тем, что якобы у него там жена работает, как раз массаж делает. Удивившись совпадению, мы, не имея дальше особых планов, да и время уже было ближе к вечеру, согласились на его вариант. Тут же «случайно» подоспел тук-тук, который за копейки повез нас по оговоренному маршруту. Также не удивительно и то, что водитель предложил посетить ювелирную фабрику, а затем и ателье по пошиву одежды. На фабрике нас в этот раз ничего не заинтересовало, мы не большие любители драгоценностей, хотя в прошлую поездку все-таки купили там кольцо с топазом – понравилось, почему бы и нет? (опять же попали туда «случайно» - тогда мы в это почти верили - по рекомендации чернокожего человека, решившего завязать с нами беседу, когда мы отдыхали на скамейке перед Мраморным храмом).
В ателье мы пошли в твердой уверенности, что тоже ничего не купим. Но, видимо, там умеют уговаривать. Как-то незаметно для себя и очень быстро согласились на пошив для мужа рубашек – 3 штуки за 3000 бат (не торговались), причем с полной предоплатой. В Питере бы и в голову не пришло, а тут, раз случай подвернулся... Да еще нам показали книгу, в которой были прописаны 10 лучших ателье одежды в мире, и то самое на первом месте, а дальше парижское, нью-йоркское, гонконгское и проч.
Так вот с этими рубахами вышла небольшая заминка, связанная с нашим отелем, о чем я говорила выше. После согласия менеджер быстро снял с мужа мерки, взял адрес отеля, получил деньги и обещал, что готовые рубахи будут доставлены нам в отель поздним вечером. Изначально планировал на завтра, но то был уже день нашего отъезда. Пришли мы после очередной прогулки на ресепшн даже позже обозначенного времени. Спросили про пакет, говорят, ничего. Поднявшись в номер, вспомнили, что у них там лежал какой-то кулек и понадеявшись, что, может, наше, просто недосмотрели, пошли опять. Нет, говорят, это чьи-то вещи из стирки. Показали им визитку ателье (надо отдать должное, пытался дозвониться) и объяснили ситуацию – еще поискал, и опять ничего. Расстроились очень, скорее было не денег жалко, а обидно, что сами лоханулись и что тайцы обманули (мы-то всегда были о них совсем другого мнения), и потащились в номер. По пути муж ругал себя за доверчивость, а я все не могла поверить в обман. Зачем же менеджер бежал за нами, когда мы уже собирались отъехать на нашем тук-туке, чтобы уточнить координаты отеля?... какая-то нестыковка. Сошлись на том, что кто-то из сотрудников ателье просто прошляпил, видимо, заказ привезут, когда мы уже улетим. .. Таец, стоящий у двери к лифту, как обычно, взял под козырек и прищелкнул каблуком, поднялись в номер, и сразу звонок по телефону, просят снова спуститься. И получили мы свой пакет, уже от другого человека, первый где-то скрылся, может, стыдно стало. Неприятный осадок рассеялся, когда открыли посылку – там письмо от ателье (с их стороны все было безупречно – и адрес наш правильный, и все их данные-координаты указаны, и доставлено вовремя) и, конечно, сами рубахи. Сели идеально, сшиты отлично, на изнанке ворота их лейбл, ткань натуральная, гладятся хорошо (как-то покупали из чистого хлопка в Египте, отгладить было просто нереально). В следующую поездку муж решил сшить у них брюки.
На следующую же поездку, она у нас в мае, оставили и посещение Ват По с массажем. Уже вернувшись домой и разбирая свои распечатки, карты и прочее, нашла пояснения к аудиогиду по Бангкоку, который был закачан с собой, но так и не прослушан. Там прочитала, что, туристу, направляющемуся в Ват По, всегда встретятся люди, которые его от этого отговорят под разными предлогами, и предложат посетить другие храмы. Она-то и открыла мне глаза, а то ведь в обе поездки я верила «случайно» попавшимся мне на пути добрым тайцам. И так обстоит дело не только с Ват По. Единственное – я так и не поняла, какой смысл им направлять по другому маршруту в принципе? или они выбирают для тук-тукеров достопримечательности, близкие к «прикормившим» их магазинам? А отсюда и низкая стоимость поездки… В любом случае, этот маленький обман, позволяющий нам, туристам, объехать несколько городских достопримечательностей за копейки, мне кажется, не сравним с тем, что творят местные в том же Египте.

Ходили на ужин в Baiyoke Sky, понравилось. Получились какие-то незапланированно фантастические фотографии через отсвечивающее стекло - картинки по обе стороны стекла смешались.
Бангкок-Сингапур-Бали в ноябре 2010 (много фото)
Бангкок-Сингапур-Бали в ноябре 2010 (много фото)
Бангкок-Сингапур-Бали в ноябре 2010 (много фото)
В целом в эту поездку, а мы в Бангкоке второй раз, город понравился чуть меньше. Некоторые его отрицательные стороны, как нищие на улице, местами грязь или неприятные запахи, показавшиеся в первое посещение элементами экзотики, теперь сильнее бросались в глаза. Плюс создалось ощущение, что некоторые местные наловчились обманывать, а может, просто это мы не были расположены выяснять детали и торговаться.
Увидев эту маленькую жалкую собачку, которая еле сидела на шатающихся лапках, а уже должна была зарабатывать в переходе (никто не говорит, что и у нас этого нет), был момент сожаления о том, что отпуск наш проходит не в благополучной Европе.
Бангкок-Сингапур-Бали в ноябре 2010 (много фото)
Но это была минутная слабость. Уже жду следующего отпуска в Таиланде. Немного напрягают недавнее землетрясение, коснувшееся и Бангкока, а также нереальное наводнение на Самуи, ведь наш будущий маршрут как раз Самуи – Бангкок. Но до новой поездки еще месяц, а на тот момент впереди у нас было самое интересное (все-таки впервые!) – Сингапур и Бали.

СИНГАПУР
Все внутренние перелеты, в том числе из Бангкока в Сингапур, были забронированы у Air Asia. Полет до Сингапура стоил около 2000 руб. на человека. Билеты покупала сильно заранее, и, насколько хватало терпения, ждала самых дешевых тарифов, бывало, что они появлялись позднее. Air Asia впечатляет своими новенькими самолетами с кожаными сиденьями, красивыми стюардессами в красной униформе, и еще манерой летать. Интересно, почему самолеты других авиакомпаний взлетают ровно, а эти сразу на крыло; взлет и посадка показались мне у них необычно бодрыми. Один раз пилот предупредил о вхождении в зону турбулентности, и очень скоро мы резко падали вниз, как мне показалось, две-три секунды. Жутко было, хорошо, что не долго, а местные смеялись, как на аттракционе. Еще как-то оглядываюсь я назад, и вижу в самом хвосте самолета, где до этого были бортпроводники, кто-то сидит в подобие хиджаба спиной к салону и молится… никого из бортпроводников в поле зрения нет… В этот момент фантазия человека, который и без того боится летать, и невольно выискивает кругом признаки неладного, могла бы далеко меня завести. Но в это время накидка была сброшена, а под ней оказалась стюардесса, которая тут же побежала работать. Нравится мне покупать в полете что-нибудь из их каталога, всегда находится что-то интересное, сейчас пользуюсь их маленькой ярко красной мышкой для ноутбука, со специальным колесиком, на которое удобно наматывается провод и делается нужной длины. В общем, люблю эту авиакомпанию, скучно не бывает. Немного переживала перед посадкой на рейс до Сингапура, хотя у нас все было по правилам – транзит до 96 часов в третью страну, билеты дальше и брони были наготове, как и распечатка из тиматика. Здесь много обсуждалась эта тема, и были сообщения о заморочках при посадке на рейс в Сингапур с русским паспортом при транзите в третью страну, в том числе у этой авиакомпании (хотя как раз у этой в меньшей степени), так как те, кто регистрировал, не всегда обладали нужной информацией, но, судя по сообщениям, к тому времени уже все нормализовалось. Вот и у меня проблем не возникло, все было быстро и без лишних вопросов.
Аэропорт Сингапура Чанги очень впечатлил – ковровое покрытие на полу в зонах прилета и вылета, конфеты после прохождения паспортного контроля, компьютеры с бесплатным интернетом для всех желающих, много зелени и прочих красот.
Бангкок-Сингапур-Бали в ноябре 2010 (много фото)
Бангкок-Сингапур-Бали в ноябре 2010 (много фото)
Бангкок-Сингапур-Бали в ноябре 2010 (много фото)
Бангкок-Сингапур-Бали в ноябре 2010 (много фото)
Бангкок-Сингапур-Бали в ноябре 2010 (много фото)

Жили мы в Value Hotel Thomson на Balestier Road, в 15 минутах ходьбы (1200 метров по гуглу) до подземного метро Новена. Стоил двухместный номер 100 сингапурских долларов в день плюс еще завтрак 7 долларов, опять же местных, с человека. Помню, когда искала отели, в Бангкоке по моим требованиям (3 – 4*, с бассейном, с завтраками, в пешей доступности от метро, с отзывами более-менее) минимально попадались за 40 usd за номер в сутки, в Сингапуре же минимум в два раза дороже. Как известно, Сингапур вообще не дешевый город, его считают самым дорогим городом в ЮВА. Цены мне там показались действительно не ниже питерских.
В целом отель понравился. Номера совсем маленькие. Долго жить в такой клетке я бы не смогла, но на три дня сойдет, тем более мы приходили туда только к ночи. Зато есть все необходимое – душ, кондиционер, чайник, даже плазма (не так уж и необходима, так как русских каналов все равно нет). Был кабель, как я поняла, для бесплатного интернета, которым мы так и не смогли воспользоваться из-за нехватки в нашем ноутбуке драйверов и проч., которые мы периодически ходили качать в интернет кафе напротив. В номере было очень чисто, конечно, до тех пор, пока мы не приехали.
Бангкок-Сингапур-Бали в ноябре 2010 (много фото)
Бангкок-Сингапур-Бали в ноябре 2010 (много фото)
Бангкок-Сингапур-Бали в ноябре 2010 (много фото)
Бангкок-Сингапур-Бали в ноябре 2010 (много фото)
Бангкок-Сингапур-Бали в ноябре 2010 (много фото)
Персонал на ресепшн тоже понравился. Ничего особенного мы от них не требовали, но элементарные процедуры – заезд и оплата, выезд, талоны на завтрак – все делалось в мгновение ока.
Бангкок-Сингапур-Бали в ноябре 2010 (много фото)
Завтракать по этим талонам ходили в кафе 2nd Kitchen, оно находится справа от выхода из отеля. Там у них красивый аквариум с множеством рыбок, одна стенка которого выходила на улицу, поэтому рыбок можно было наблюдать, сидя как в самом кафе, так и за уличным столиком.
Бангкок-Сингапур-Бали в ноябре 2010 (много фото)
Бангкок-Сингапур-Бали в ноябре 2010 (много фото)
На стене висят фотографии людей с пойманной огромной рыбиной в разных ракурсах.
Бангкок-Сингапур-Бали в ноябре 2010 (много фото)
Завтрак не особо разнообразен, особенно с учетом того, что еда специфическая. Например, вот это необычное блюдо – всего лишь яйца в соусе.
Бангкок-Сингапур-Бали в ноябре 2010 (много фото)
Бангкок-Сингапур-Бали в ноябре 2010 (много фото)
Бангкок-Сингапур-Бали в ноябре 2010 (много фото)
Как-то заходили поесть в это кафе вечером, получается, если не озадачиваясь брать, что хочешь, достаточно дорого.
Бассейн у отеля приятный. С утра приходили туда, народу хоть было и немного, но лежаков еще меньше, иногда кто-то загорал на стульях.
Бангкок-Сингапур-Бали в ноябре 2010 (много фото)
Бангкок-Сингапур-Бали в ноябре 2010 (много фото)
Бангкок-Сингапур-Бали в ноябре 2010 (много фото)
Вид с площадки бассейна:
Бангкок-Сингапур-Бали в ноябре 2010 (много фото)
Бангкок-Сингапур-Бали в ноябре 2010 (много фото)
Бангкок-Сингапур-Бали в ноябре 2010 (много фото)
Бангкок-Сингапур-Бали в ноябре 2010 (много фото)
Бангкок-Сингапур-Бали в ноябре 2010 (много фото)
Рядом с отелем строили или, наоборот, ломали дом – как-то непривычно тихо и чисто. Интересно, как они загнали технику наверх?..
Бангкок-Сингапур-Бали в ноябре 2010 (много фото)
Бангкок-Сингапур-Бали в ноябре 2010 (много фото)

До глубины души поразили меня в Сингапуре две вещи – сервис центр Canon и здание жилого небоскреба, где мы гуляли по специальной площадке на 50-м этаже.
Поход в сервис центр был вынужденной мерой. Я возненавидела свой фотоаппарат и весь мир, когда на фотографиях вдруг стали появляться темные серые пятна. Практически сбылся мой страшный сон, который я почему-то вижу в разных вариациях периодически – в отпуске с моим фотоаппаратом что-то случается, либо я забываю его дома. Продолжать делать снимки с этими жуткими пятнами для меня было не вариантом. Как его чистить, я понятия не имела, так как столкнулась с этой проблемой впервые. Терроризировала мужа, он снимал объектив и производил манипуляции, но безрезультатно. Обидно было жутко, ведь придется тратить время на чистку/починку фотоаппарата не где-нибудь, а в Сингапуре, в котором мы и так всего три жалких дня! Было принято непростое решение пойти в сервис центр. Для этого отправились в интернет-кафе напротив отеля и на официальном сайте нашли координаты сервисного центра в Сингапуре. На сайте было предложено записаться для дальнейшего посещения, чтобы не тратить время в очереди. Записались, отметили место на карте, поехали. Так как центр находился в стороне острова Сентоза, решили потом сразу поехать на остров.
Бангкок-Сингапур-Бали в ноябре 2010 (много фото)
Народу в сервис центре было приблизительно 20-30 человек, все сидели в удобном зале и ждали, когда на табло загорится их номер. Мы взяли в автомате номерок, который был положен по предварительной записи на сайте, но были такие не одни, и, немного подождав, взяли и второй – в очередь, которая без записи. В зале стоял автомат с несколькими видами бесплатного кофе. Он был как нельзя кстати, я немного приободрилась, но в голове крутились заморочные картины, как они предложат забрать мой фотоаппарат на несколько дней или чистка будет слишком дорого стоить. Попутно я предпринимала жалкие попытки склонить мужа просто пойти и купить новый, но он не поддался, а тут уже и моя очередь. Быстрее подошла та, которая по предварительной записи, ждали, наверно, всего минут 20. От волнения мой и так невеликий запас английских слов практически сошел на нет, и я больше показала, чем объяснила, в чем дело. Canon унесли за стекло, где сидели специально обученные люди и … вынесли мне минут через 5, сказали, почистили, все в порядке! Я спросила, сколько и где заплатить, говорят, бесплатно. Такого я никак не ожидала. Никакой гарантии и вообще ничего не спрашивали, да она уже, наверняка, и закончилась давно. На радостях мы узнали, где ближайший магазин техники, он оказался тут же в торговом центре, пошли туда и купили мне новый сменный объектив, приурочив покупку к приближающемуся дню рождения. Приклеенные к коробкам ценники сначала показалась заоблачными, планировали уходить, но в итоге продавец скинул где-то половину. Сейчас уже подозреваю, что все равно переплатили раза в два – спонтанная покупка, хотя бы поинтересоваться ценами в интернете не пришло в голову, да и времени не было. В общем, фиг с ним, тогда все было очень кстати и надолго подняло настроение.

Самое сильное впечатление в Сингапуре произвела прогулка по смотровой площадке 50-ого этажа жилого небоскреба Pinnacle&Duxton - Skybridge. Интересны не только открывающиеся с нее виды, но и сам мостик с его несколькими зонами для отдыха необычного дизайна. Я могла бы провести там весь день, и еще на следующий вернуться. Ходить по мостику мне показалось немного страшновато, хотя понятно, что опасности никакой – двойное ограждение, при грозе и сильном ветре находиться там нельзя – висит соответствующая табличка. Дом находится в 10 минутах ходьбы от станции МРТ Tanjong Pagar. Мы заплатили 5 долларов с человека по специально купленным в метро картам EZ-link (использовали их также и по прямому назначению – для поездок в метро). Подойдут и другие карты CEPAS. По одной карте вдвоем вместе пройти нельзя. Ходили, пока не надоело. Если кто пойдет – со стороны метро к левой части здания (огибать по правому борту долго), в блок G, чтобы оплатить посещение через автомат. Вход этот приблизительно за остановкой, там где-то есть небольшая табличка «Skybridge». Увидев знакомое слово, я обрадовалась и ломанулась в дверь, и попала в офис. Выходя, присмотрелась, было написано как раз, что на скайбридж – не сюда. После оплаты нужно подняться на 50-й этаж на лифте любого блока здания, так как выход туда есть со всех блоков. Чтобы пройти через турникет уже при входе на мост, нужно снова воспользоваться картой. Также и при выходе. Пускают с 9 до 22. Но существует квота – 200 человек в день, причем одновременно не более 100 человек. Правда, гуляя по мостику, я видела еще только одну пару, возможно, местных жителей:
Бангкок-Сингапур-Бали в ноябре 2010 (много фото)
Они же вдалеке:
Бангкок-Сингапур-Бали в ноябре 2010 (много фото)
Бангкок-Сингапур-Бали в ноябре 2010 (много фото)
Бангкок-Сингапур-Бали в ноябре 2010 (много фото)
Бангкок-Сингапур-Бали в ноябре 2010 (много фото)
Бангкок-Сингапур-Бали в ноябре 2010 (много фото)
Бангкок-Сингапур-Бали в ноябре 2010 (много фото)
Бангкок-Сингапур-Бали в ноябре 2010 (много фото)
Бангкок-Сингапур-Бали в ноябре 2010 (много фото)
Бангкок-Сингапур-Бали в ноябре 2010 (много фото)
Бангкок-Сингапур-Бали в ноябре 2010 (много фото)
Бангкок-Сингапур-Бали в ноябре 2010 (много фото)
Бангкок-Сингапур-Бали в ноябре 2010 (много фото)
Бангкок-Сингапур-Бали в ноябре 2010 (много фото)
Бангкок-Сингапур-Бали в ноябре 2010 (много фото)
Бангкок-Сингапур-Бали в ноябре 2010 (много фото)
Кстати говоря, этот жилой комплекс в прошлом году был признан Всемирным Советом по высотным зданиям лучшим высотным зданием ЮВА. Его высота – 163 м, в нем 1848 квартир. Еще один мост вдоль здания (виден на фото) – на 26-м этаже, но он предназначен только для жильцов. Представила, каково это ежедневно выходить, например, на прогулку с ребенком на площадку на такой высоте… просто другой мир. Для этого моста у них квота в 1000 человек одновременно, для безопасности и удобства, в случае чего, эвакуации. Но мы и там наблюдали буквально несколько человек. Наверно, дом еще далеко не полностью заселен.
Бангкок-Сингапур-Бали в ноябре 2010 (много фото)
Бангкок-Сингапур-Бали в ноябре 2010 (много фото)
Бангкок-Сингапур-Бали в ноябре 2010 (много фото)
Бангкок-Сингапур-Бали в ноябре 2010 (много фото)
Бангкок-Сингапур-Бали в ноябре 2010 (много фото)
После впечатляющей прогулки с удовольствием поели в столовой на территории комплекса.
Бангкок-Сингапур-Бали в ноябре 2010 (много фото)
По меркам Сингапура очень дешево. Еда азиатская, столовая для местных. Чисто. Выбор есть. Тут же продают фрукты, кому не влезет, можно с собой. Местные отнеслись к нам очень по-доброму внимательно, видимо, мы для них – не совсем обычные гости. Наблюдали, помогали (где что взять), улыбались, переговаривались друг с другом на наш счет.

Ночное сафари. Понравилось огненное шоу на первобытно-охотничью тему под соответствующую музыку.
Бангкок-Сингапур-Бали в ноябре 2010 (много фото)
Привлекают и кого-нибудь из туристов. Дважды звали «наших» - первый раз мужа, он отказался, второй раз молодого человека, кажется, с Украины.
Бангкок-Сингапур-Бали в ноябре 2010 (много фото)
Бангкок-Сингапур-Бали в ноябре 2010 (много фото)
Больше русскоязычных мы там не встретили.
Посмотрели шоу с разными маленькими зверюшками с задействованием детей. Детям – и зрителям, и на сцене - интересно, нам было скучновато.
Дальше поездка по джунглям: едешь на паровозике, приятный ветерок в лицо, полумрак, смотришь на зверей с разных уголков планеты, которые живут здесь в естественных условиях, без всяких клеток и видимых заграждений, голос рассказывает, кто за бортом. Встречались люди, самостоятельно прогуливающиеся по тропинкам. Единственная фотография у меня оттуда – со слоном, точнее, его очертаниями, условия для съемки были неподходящие.
Бангкок-Сингапур-Бали в ноябре 2010 (много фото)
В целом, конечно, интересно, но не восторг. Особенно с учетом неблизкой дороги туда – дальняя станция метро плюс автобус.
Аватара пользователя
Zhuchka
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 21.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Бангкок-Сингапур-Бали в ноябре 2010 (много фото)

Сообщение: #4

Сообщение HANT@86 » 13 июл 2011, 16:01

а где же продолжения?
Аватара пользователя
HANT@86
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 11.07.2011
Город: Сургут
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 50
Страны: 17
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Бангкок-Сингапур-Бали в ноябре 2010 (много фото)

Сообщение: #5

Сообщение Naxich » 13 июл 2011, 19:04

Прикольно! Не заметила продолжения, и за это время, мы успели тоже съездить в Сингапур в тот же отель!!!)))) Эх жаль про мостик на 50 ом этаже не знали((((
Варкалось, хливкие шорьки пырялись по-мове....
Аватара пользователя
Naxich
активный участник
 
Сообщения: 504
Регистрация: 13.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 47
Страны: 41
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Бангкок-Сингапур-Бали в ноябре 2010 (много фото)

Сообщение: #6

Сообщение valeriyAla » 13 авг 2011, 11:20

Хороший отчет.
Ждем продолжения!!!
valeriyAla
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 29.12.2010
Город: Волгоград
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 75
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыОтзывы о путешествии по нескольким странам Азии за раз (комбинированное)



Включить мобильный стиль