Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Отчёты и впечатления путешественников, проехавших по нескольким странам Азии за одну поездку. Маршруты по Азии и он-лайн путешествие по странам Азии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Сообщение: #61

Сообщение mad j » 11 апр 2014, 09:48

Apyatka писал(а) 10 апр 2014, 22:11: Поэтому не знаю, понравилось мне или нет) Но думаю, что очень понравилось)


live. ASAP.
Аватара пользователя
mad j
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 10.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Сообщение: #62

Сообщение mad j » 11 апр 2014, 09:52

Apyatka писал(а) 11 апр 2014, 01:39:Кто ждал Бали- мы уже практически там!)


Очень жду!
live. ASAP.
Аватара пользователя
mad j
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 10.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Сообщение: #63

Сообщение Apyatka » 11 апр 2014, 09:56

Индонезия.Бали.
Приземлились на Бали в сумерках, багаж забрали быстро, вышли уже в ночь и взяли такси на стойке. Такси в аэропорту довольно дорогое. Поездка до Джимбарана стоила 100000. А, например, потом из Танах Лота до аэропорта- 150 000. А по времени это раза в четыре, а то и в пять дольше.
Остановились мы в Джимбаране всего на одну ночь. Уже в последний момент, когда взяла предварительные билеты на перелет Ломбок-Бали на 2 часа дня, я забронировала этот отель, чтобы уделить время Улувату и ресторанам на пляже Джимбарана. Выбирала поэтому довольно дешевый отель- только переночевать.
Потом, как вы помните, жизнь внесла свои коррективы.
Но бронь есть бронь- едем в отель.
Villa Puri Royan
http://villapuriroyan.com/

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Это двойка. Я впервые видела отель с двумя звездами. Немного опасалась каких-то подводных камней, но обошлось)

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Никакого, ожидаемого от двойки ужаса, нет.
Вполне приличная комната, за окном мини-дворик, в нем мини-садик, а там мини-бассейник с мини-рыбками), в контрасте с остальным- подуставшая, вожделеющая ремонта или хотя бы новое зеркало, ванная, жиденькие полотенца, но обнаруживаются тапочки и зубные щетки, а это согласитесь, достойно.

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

И питьевая вода. При этом цена очень низкая- 325 000 за ночь.
А когда потом, утром, мы увидели двор отеля во всей красе, то были просто покорены им навеки.

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Хозяйка сама отвезла нас в ресторан, хотя я и знала по карте куда идти, мы положились на нее и в результате получили самый дорогой во всей поездке ужин, но действительно самый вкусный. 11 свежайших креветок разного калибра, небольшой кальмар и два фреша стоили нам 650 000. К ним конечно накрывается хороший стол- рис в корзинке, овощи-гриль, салат из свежих овощей, разные соусы. Пока готовятся морепродукты, подают суп. Столы стоят на берегу моря, со стороны "ресторана" - небольшая сцена, там танцуют национальные танцы красивые девушки. Но линия прибоя- ужас-ужас, помойка прям, а по бокам рыбацкие лодки. Развлечение на грани фола. То ли плакать, то ли смеяться)
Когда нам принесли еду, начался дождь и мы были вынуждены переселиться в помещение. И тут уже нужно было таки плакать. Обшарпанное, видавшее лучшие времена помещение, мы одни на весь "ресторан" (куда делись остальные посетители ума не приложу, может это вообще массовка была)), ревущий ливень за окном и запах рыбного рынка. Слава богу эта фантасмагория продолжалась очень недолго, ливень утих и нам перенесли еду на улицу. Мы завязали шарфы не головы и ели под небольшим дождиком, пока он опять не усилился.
Вкусно. Дорого. Нереально много эмоций. Не советую)
Хозяйка приехала и нас забрала.
Вечер мы провели в прекрасной компании этой женщины и ее мужа, обсуждая планы, маршруты, экскурсии на Бали. Мы простили ей ресторан сразу же) Они чудесные люди, особенно он - мы потом объездили с ним все Бали, это было дешево, надежно и приятно. Ни разу больше он не подверг нас каким-то сомнительным удовольствиям. Кроме может быть момента, когда мы попросили отвезти нас в город мастеров по дереву) Расскажу потом.
Спали прекрасно, хоть постель была немного влажная.
Последний раз редактировалось Apyatka 13 апр 2014, 18:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Сообщение: #64

Сообщение Apyatka » 11 апр 2014, 10:20

На Бали, в отличие от Сингапура, перемещение по острову самостоятельно невозможно. Нет, теоретически можно найти автобус, и даже на нем ездить, но это будет другой формат путешествия- " иду, смотрю, пою") А если есть желание посмотреть что-то конкретное, то балийцы давно придумали прекрасное решение- такси. Договариваемся с водителем на целый день за определенную плату и в комфорте катаемся по острову. Это такой себе "ленивый" туризм, но зато можно много увидеть и для первого посещения очень ценно. Таксистов очень много, многие просто сидят на улицах, повторяя- такси, такси! А координаты некоторых передаются у нас на форуме "из уст в уста", особенно таксистов русскоговорящих. Нам повезло по-другому, мы встретили прекрасного человека- Руди. Когда он назвал цену- 500 000 или 45 долларов, я даже не стала торговаться. Хотя, наверное балийцы говорят цену, которую они могут сбрасывать. Торг у них в крови) За эти деньги мы получали машину и гида на 10 часов. Маршрут он рисует на карте для тупых вроде меня, которые до седых волос дожили, а английский не выучили.

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.


mad j писал(а) 11 апр 2014, 09:52:
Apyatka писал(а) 11 апр 2014, 01:39:Кто ждал Бали- мы уже практически там!)


Очень жду!

Спасибо, мой самый активный читатель, моя группа поддержки!)
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Сообщение: #65

Сообщение ceniman » 11 апр 2014, 17:19

(Мошки нас доедали)
Против песчанных мошек помогает простой крем от загара! Только посильнее надо намазаться. А укусы потом неделю чешутся.
Андрей Володин, Малайзия, Кучинг
ceniman
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 23.02.2014
Город: Кучинг
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 60
Страны: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Сообщение: #66

Сообщение Apyatka » 11 апр 2014, 18:23

ceniman писал(а) 11 апр 2014, 17:19:(Мошки нас доедали)
Против песчанных мошек помогает простой крем от загара! Только посильнее надо намазаться. А укусы потом неделю чешутся.

А я все репилентами местными спасалась)
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Сообщение: #67

Сообщение Apyatka » 11 апр 2014, 18:28

День четырнадцатый.12.02.2014 года
Уже позади практически два отпуска- 7 дней в Сингапуре и 6 на Ломбоке, а веселье только начинается)
Третья часть марлезонского балета)

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Когда я планировала этот отпуск, у меня и в мыслях не было устраивать из посещения Бали отдельную какую-то часть поездки. Планы были немного другие. В приоритете- посмотреть Сингапур, на Ломбок хотелось полететь как на пляжный остров. На Тиомане жесткий несезон в это время года, Малайзия и Филиппины мне не приглянулись почему-то. Бали в этих планах присутствовало в смысле заехать и глянуть одним глазком, поэтому дней на это удовольствие было совсем мало- 3 полных дня, 1 вечер и 1 утро. Но утро можно вообще не считать)
Вечер уже позади, осталось 3 дня.
Чтобы хоть что-то увидеть "хоть одним глазком" нужно было очень уплотнить экскурсии. Практически сделать забег по достопримечательностям. Уплотнить нам очень помог Руди- хозяин отеля в Джимбаране и наш водитель-экскурсовод по совместительству. Я говорила уже, что цена у него ниже, чем у других водителей и нам менять машину было не выгодно. Руди с братом возили нас все время, пока мы были на Бали.
Утром мы с удовольствием искупались в бассейне, я правда напилась воды. Это у меня бывает, когда я пытаюсь стать на ноги и не нахожу дна. Бассейн довольно глубокий. Пила белый уголь все три дня)
Завтракали быстро, выбора особого не было, все отели на Бали нам предлагали тост или блины с бананом. Конечно блины!)
Эту мебель не могла не сфотографировать)

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Вещи не разбирали, поэтому собирать их было не нужно. Выехали в 8.20.
Сначала поехали смотреть танец Баронг. Поехали как кот в мешке. Я так и не знаю как назывался этот храм)
Ехать по Бали это отдельное удовольствие. Это не Ломбок с его провинциальностью и похожестью на Украину, это настоящая, ожившая сказка.

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Все, что ты видишь- не такое как дома.

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Ты едешь, крутишь головой, ахаешь, охаешь и удивляешься. И понимаешь- именно сюда ты хотел! Только не знал)
Приехали немного заранее, прошли по храму.

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Монах?

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Костюмы для танца.

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Подношения богам- цветы и еда.

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Баронг- мифическое существо, то ли лев, то ли дракон.

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Очень красиво танцуют девушки.

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Оркестр.

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Баронг не совсем танец, скорее театральное действие с элементами танца.

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Сам Баронг, то есть персонаж, мне понравился, а все действие- нет.
Долго, затянуто, наиграно, жарко, громко. А Тане очень понравилось.

Потом ехали- ехали и приехали на рисовые поля.
Вот такой домик прямо на поле) Мини-отель? Сторожка?

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Наверное самое большое мое желание было - увидеть рисовые поля. Поля действительно красивые, но особого восторга это не вызвало.
Рис недавно убрали, в некоторых местах еще и не посадили. Жара стояла неимоверная, идти нужно было сначала сильно вниз, потом сильно вверх. У меня темнело в глазах. Быстро- клац-клац фотки и поехали дальше.
Дядечка стоит при полной экипировке, лезет в кадр и потом просит денежку. Предлагает сфотографироваться с его коромыслом) Мы отказались.

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.
Последний раз редактировалось Apyatka 29 ноя 2015, 03:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Сообщение: #68

Сообщение vic2010r » 11 апр 2014, 20:12

как споткнулся... а дальше?
vic2010r
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 08.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Сообщение: #69

Сообщение Apyatka » 11 апр 2014, 20:17

vic2010r писал(а) 11 апр 2014, 20:12:как споткнулся... а дальше?

Пишу)
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Сообщение: #70

Сообщение Apyatka » 11 апр 2014, 20:58

Следующая остановка- вулкан Батур.

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Вулкан действующий, но спящий. Величие его впечатляет очень. Это нужно видеть и прочувствовать самому. Думаю, что энергетика вблизи очень и очень мощная, раз даже издалека так заводит.
Пообедали там. Место туристическое. Обед в стиле буфет. Бери что хочешь- цена одна. Говорят там очень дорого, я не помню, у меня по финансам дочка, но не очень вкусно- это подтверждаю.
Эти ребята говорят по-русски.

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Дальше едем в храм Goa Gajah- Пещера Слона.
По дороге купили фрукты. Таня торговалась как лев!)
Больше всего понравились мангустины, манго и рамбутан. А Драконий фрукт вкуснее белый! Причем, снаружи он розовый)

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

В храме слона свое маленькое рисовое поле)

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Красиво неимоверно, жаль, что фотографии это не передают.

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

И немного мистически.

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

В саму пещеру не пошли. Вернее- зашли и вышли. Немного страшно, хмуро, энергетика давит. Чувствуется какая-то заброшенность. Но рыбы в пруду живые.

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.


Можно было заехать еще куда-то, время было, но мы устали. Попросили отвезти нас в отель и оставить в покое
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Сообщение: #71

Сообщение Apyatka » 11 апр 2014, 21:37

Отель в Убуде я выбирала долго и тщательно. И не ошиблась. Он был хорош!
KETUT"S PLACE 3
http://sp.booking.com/hotel/id/ketut-s ... id=325219;

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Он был настолько хорош, что мы простили ему все неудобства, которые неизменно бывают у индонезийских троек. Отсутствие всего, что может понадобиться путешественникам и жиденькие полотенца. Недостижимость вайфая в дорогие номера и влажные простыни. Сырость, плесень и мох. И все это сущие мелочи по сравнению с тем, что мы получили. Мы получили шикарную территорию, взгляд изнутри на двор балийца, очень аутентичное жилье, прекрасную природу, шум речки и иллюзию уединения.

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

И очень жалели, что на Убуд у нас только две ночи.

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Отель похож на музей. Туда приходят люди на экскурсии)

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Наш номер над рекой.

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Огромная комната занимает целый этаж.

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Масса окон.

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Даже в ванной три окна)

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Ниже несколько уровней, но люди там не жили.

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Бассейн выше на два уровня.

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Заселились очень быстро. Я не успела оглядеться и поахать, как две женщины поставили себе на голову наши чемоданы и унесли их в номер.
Мы рекламку пока почитали- совсем рядом с отелем планируется сегодня танец Кечак. Еще и женский. Мы конечно очень захотели и помчались в номер приводить себя в порядок после забега по достопримечательностям.
Не успели мы принять душ, как к нам на террасу пришел знакомиться сам хозяин. "Хорошо ли тебе, девица, хорошо ли тебе, красавица?.."
Мы говорим- иц окей, только мы в полотенцах гостей встречать не привыкли. И очи додолу опускаем. Мол, не комильфо без трусов же. Он понял, не дурак.
Еще не раз потом я удивлялась персоналу, вдруг_откуда_ни_возьмись появляющемуся у нас на террасе. Сдали вы нам целый этаж со стопятнадцатью окнами- так мы же думаем, что мы здесь одни! Звонок придумайте на лестнице, что ли.
На Кечак прибыли минут за 20 до начала. Познакомились с пожилой парой англичан. Таня моя так к тому времени разговорилась, что англичане принимали ее за свою) Даже я свои хаудуюду вставляла периодически. 2 недели поговорить не с кем, это же пытка!)
Кечак нам понравился очень! Таня несколько раз входила в транс, а меня не зацепило.

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Но как это красиво!

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Танец ритуальный. В конце дядечка босыми ногами раскидывает горящие угли костра.

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

На фото над ним светится фиолетовая сфера. Я понимаю конечно, что это блик от камеры, но выглядит мистично)
Последний раз редактировалось Apyatka 29 ноя 2015, 03:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Сообщение: #72

Сообщение Apyatka » 11 апр 2014, 23:28

День пятнадцатый. 13.02.2014 года
Утром встали рано, солнце на Бали очень активное и мы решили разбить вылазку в город на две части. Поэтому нужно было начинать с раннего утра, лучше днем устроить сиесту.
Завтрак традиционный- блин с бананом.
Я люблю завтракать возле бассейна. Особенно, когда вокруг- никого и солнце только-только встало, и утро пахнет так по-особенному - запахом старинных камней, пропитанных влагой и поросших мхом. Этот завтрак- одно из моих сокровищ, за которыми мы собственно и едем в далекие страны и которые храним особо бережно, перебирая их в памяти в минуты отчаянья и безнадежности, когда не можем разорвать гнет неприятной действительности, но можем хоть в мыслях улететь в мир законсервированного счастья. Умение консервировать счастье- одно из самых моих серьезных достоинств)

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

На утро запланировали Monkey Forest. Лес Обезьян. Пошли к нему пешком.

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Идем, головой крутим. Ну сказка же!


Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Женщины носят груз на голове. Вот эта женщина продает какую-то еду из тазика. Она умудряется оттуда доставать что ей нужно и рассчитываться с покупателями, не снимая тазик с головы)

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Рядом с лесом- улица безумного шопинга)

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Цены подкупают, а магазины в лучшую сторону отличаются от ломбокских. Хотя на Ломбоке конечно все еще дешевле)

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Самые смелые и наглые обезьяны выбегают из леса и бродят неподалеку. Сидят у дороги, ходят у магазинов.

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Лес находится посреди Убуда и это не совсем лес, скорее парк с храмом.

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Наблюдать за обезьянками очень забавно. Они как детки трогают тебя своими маленькими пальчиками, доверчиво заглядывают в глаза и даже идут в руки)

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Обезьяны вызывают умиление, пока одна из них, самая смелая, не начинает вести себя агрессивно. У них такие зубы!

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Обезьян много, людей еще больше)

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Лес обезьян очень советую! Удовольствия очень много, а стоит всего 20 000, это меньше 2 долларов.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Сообщение: #73

Сообщение Apyatka » 12 апр 2014, 11:43

Солнце поднималось все выше и в голову начало изрядно припекать, поэтому вышли из леса и упали в первом же кондиционированном помещении. Съели мороженное, отдышались и пошли по магазинам, быстренько перебегая из одного в другой - они нас не отпускали) Там мы купили Тане балетки из кожи змеи за какие-то копейки. И немыслимое множество разных ненужностей)

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Даже если вас не интересует шопинг, по этой улице стоит прогуляться, она сама по себе очень интересна.

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Когда силы совсем покинули нас, мы нашли кафе, в котором было много народа. Много народа- это знак, что кормят вкусно)
Забрались на татами и уселись не по-японски, прислонившись к стене и вытянув ноги. Японцы придумали прекрасный вид едальни, пока несут заказ можно отдохнуть и подремать) Хорошо, что рядом не было японцев, боюсь моя поза "чернобыльский одноногий кузнечик" могла бы их шокировать)

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Еда была очень вкусная. Наверное за всю поездку это был самый вкусный обед.

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Разомлевшие и счастливые доехали до отеля на такси. На короткие расстояния таксисты ломят заоблачные цены. Торговаться нужно очень решительно- "пешком пойдем!" И стремительно разворачиваться)

Что делает человек на отдыхе, в экзотической стране, в жаркий полдень? Правильно- купается в бассейне)

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Из всех бассейнов, которые попадались нам в поездке, этот бассейн был самым невзрачным, самым маленьким и самым мелким. Но он был мокрым и прохладным, а больше нам ничего и не было нужно!) А уж природа вокруг!

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Таню разморило и она ушла спать, а я угнездилась на шезлонге и намеревалась поспать прямо там. Но стала искать в интернете время работы музея Антонио Бланко, куда мы планировали пойти вечером. Ааааа! Музей закрывался через час!
Я быстро-быстро давай собираться, будить Таню, бегать по всей террасе в непотребном виде - спешила ужасно. И все равно сборы затянулись, вышли из отеля мы только через полчаса. Покрутились в поисках машины- нету) И побежали пешком. Бежим, во все машины с надеждой заглядываем, устали уже изрядно, я понимаю, что пешком нам туда бежать больше чем полчаса, и наконец, минут через 10, договорились с таксистом. Цену урегулировала волшебная фраза - "да сколько тут идти!"
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Сообщение: #74

Сообщение Apyatka » 12 апр 2014, 18:45

Успели!)
Дом-музей Антонио Бланко это очень интересное место! Даже если вы не любите музеи- сходите туда. Там в фонтане живет лягушка)

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Архитектура, природа, птицы- все яркое и прекрасное. Птицы не боятся людей. Там есть специальный человек, который садит их на посетителей)
Черный птиц так забавно прижимается своим клювом к лицу!) Птицы нас завоевали сразу и навеки.

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Дом-музей, такой себе "дом с химерами")

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

А какие оттуда виды!

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

В музее нельзя фотографировать. Почти все картины - это обнаженная натура. Но не только они интересны, рамы вызывают чуть ли не больший восторг. Рамы из всех подручных средств, сделаны стильно, хоть и вызывающе.
И мебель. Мне очень-очень жаль, что там нельзя фотографировать. Картины-картинами, но мне хотелось бы сфотографировать ту мебель.
Побродили немного во дворе

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Поужинать решили в ресторане, рядом с музеем. Дорого, порции маленькие, но очень вкусно. А вид!

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Домой решили идти пешком. Жара спала и очень хотелось пройти не спеша, бесцельно и гуляючи - впитать кожей убудскую ауру.

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Листочки опали) Видите мою ногу? Это для масштаба.

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Фикус бенгальский, аборигены называют его Бенджамин, самое распространенное дерево в Убуде, мне кажется. Эти свисающие веревки- воздушные корни, а не лианы.

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

По дороге попробовали фиш-массаж. Это так классно!

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Знакомые буквы увидели) Привет, земляк!

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Пока дошли до своей улицы, нам много раз предложили билеты на кечак. В конце-концов мы решили посмотреть еще и мужской танец.
И не пожалели. Мужской кечак более многолюдный- больше и участников и зрителей. И более мощный энергетически.

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

В транс мы входили обе и неоднократно. Ловишь себя на том, что ты спишь. Сидишь, не падаешь, но крепко засыпаешь.
Когда пришли в отель, то поняли, что Кетут, хозяин отеля, танцует кечак. То есть, он шел впереди нас из храма. В костюме. Наверное там приходят все жители его танцевать.
Спать нужно было лечь рано, но ближайший вайфай был на бассейне и я там ненадолго залипла.
День был очень насыщенный, как и все наши дни на Бали, мне хотелось все-все увидеть, пощупать, прикоснуться, а отель так манил расслабиться и почувствовать природу. На такое место нужно выделить неделю. Или хотя бы сутки из отеля не выходить- сидеть на террасе, слушать как поют петухи и журчит речка, читать что-то приятное, иногда поглядывая на деревья и потягиваясь от удовольствия).

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Как же жалко мне было прощаться с этим отелем!
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Сообщение: #75

Сообщение Apyatka » 12 апр 2014, 18:53

День шестнадцатый.14.02.2014 года
Пока Таня просыпалась, я побежала в бассейн. Раз-два, раз-два- поплавала как солдат срочной службы. Труба зовет, отдыхать дома будем)
Спустилась вниз, к реке. Где я еще такое увижу?) Речка маленькая, но рычит как взрослая)

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Завтракали прямо на террасе номера. Опять блины) И не надоело)

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

На 8 утра у нас был запланированный выезд на экскурсии. Вечером мы должны быть в Танах Лоте, где нас ждал чудесный храм на воде, океан и небольшой отельчик.
Сразу скажу- идея ездить по Бали с вещами была сырая. Жить на чемоданах и почти каждый день переезжать легко только бекпекерам. Нет покоя душе, трудно приводить в порядок вещи, все время что-то ищешь, что-то складываешь, заселяешься-выселяешься, думаешь где поесть. Бали очень небольшой остров и вполне можно найти одно хорошее место для дислокации и ездить оттуда куда хочется. Но с другой стороны, мы сильно сэкономили на двух недорогих отелях, учитывая, что попадали мы в них только поспать. Да и первый отель подарил нам прекрасного гида- Руди.
Руди в 8 не приехал, перезвонил в отель, что попал в пробку и просит нас не волноваться, он едет. А мы уже с чемоданами на рецепшене. Мы не сильно и нервничали -интернет есть, погода чудесная, люди милые, вид вокруг, опять же, фотогеничный)

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Уезжать не хочется, но пора, впереди у нас еще много чудес.
Когда приехал Руди мы попросили его отвезти нас в деревню мастеров, посмотреть на деревянные изделия.
Это была большая ошибка)
Привезли нас в какой-то цех- магазин. Масса мастеров, которые что-то выпиливают, шкурят, лакируют. Но выглядит все это как в витрине. Как будто они бросились все это делать, увидев туристов. Выставка-продажа впечатляет, но цены заоблачные, дороже чем в магазинах Убуда. Правда все действительно шедевральное! Если бы еще можно было спокойно ходить и смотреть, а не отбиваться от назойливого менеджера.
Фотографировать там нельзя.
А я хотела просто посмотреть магазины с деревянной мебелью. Трудности коммуникаций).
Долго мы там не задержались, впереди была большая программа. Забегая вперед- мы абсолютно не устали и получили массу удовольствия за этот длинный день.
Начали с озер Буян и Тамблинган. Обзорная площадка позволяет увидеть сразу два этих озера.

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Холодный ветер заставляет нас надеть курточки. Украина- форева!)

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Очень красивый вид, жаль, что обзорная площадка продувается и сидеть там не совсем комфортно.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Сообщение: #76

Сообщение Apyatka » 12 апр 2014, 22:05

Следующая остановка- водопад Мундук. Это еще выше в горы, как я понимаю. Холодает серьезно, начинается дождь.
Поддеваем штанишки)
Оооо! Это впечатления на всю жизнь! Эмоции зашкаливают. Мокро, холодно, а ты лезешь в эту водяную пыль как сумашедший, энергетика грандиозная!
Даже издалека чувствуешь мощь

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Идти пришлось в дождь, резко вниз, тяжело, но того стоит! Причем дождь закончился раньше, чем мы туда дошли)
Выбираемся мокрые, уставшие и счастливые. Посетить однозначно нужно. Но лучше надеть тапочки для купания и дождевики) Или купальники если тепло. Вещи пришлось выкручивать. Переодеваемся и переобуваемся, хорошо, что чемодан с собой)
Встречаем обезьян, которые сидят прямо на дороге.

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Они такие же ручные как и в Манки Форест.
Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

О, привет, что принесла?
Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Самый наглый обезьян украл у меня кекс, которым я пыталась накормить всех. Все завидуют, но подойти боятся.

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Едем на озеро Братан.
Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Там тоже туристическая столовка с сумашедшими ценами. Но бананы в кляре объедение)
На озере храм Пура Улун Дану.

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Остров с драконами)

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Я очень хотела на это озеро, по фотографиям оно казалось мне грандиозным. Вживую не впечатлилась я как-то. Очень много людей, маленький храм, он на воде, но у самого берега. Природа красивая вокруг, но грандиозности не почувствовала. Наверное человеческий организм не может впитывать и впитывать красоты. Нужно еще и переваривать)

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Дальше по плану Танах Лот. Отель, который нас ждет, находится на территории храма.
Когда я бронировала его, то читала в отзывах, что билет в Танах Лот будет бесплатный. А на деле оказалось, что въезжая на территорию ты неизменно покупаешь билет. Отель разводит руками- а мы при чем? То есть, больше чем на одну ночь останавливаться там нет смысла. Ведь, если придется выехать из отеля, то нужно платить каждый раз, при въезде. А Танах Лот, это одна улица с сувенирами, отель, кафе и собственно храм.
Неожиданно начинается сильный ливень, но пока мы вышли из машины уже все закончилось. Опять тропический дождь не увидели) Длился он минут пять.
Быстро выгружаем вещи и идем к храму.
Последний раз редактировалось Apyatka 21 июн 2014, 17:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Сообщение: #77

Сообщение Apyatka » 12 апр 2014, 23:01

Красавец Танах Лот. С этой стороны храм не видно вообще. Но скала впечатляет.

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Сейчас отлив и мы ходим по морскому дну.

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Прилив начинается, волны все сильнее и сильнее.
Очень интересное фото. Стою спиной к океану, вдруг слышу рев волны и понимаю, что пора бежать) Я успела отбежать достаточно, чтобы волна только замочила щиколотки. С океаном шутки плохи. Еще через минут двадцать, этот камень вообще ушел под воду.

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Танах Лот- действующий храм. Поэтому там встречаются не только зеваки, но и паломники. Мы познакомились с группой странных людей. Мужчина монах, с ним девушки, его ученицы, и два мальчика, один из Донецка) И даже он нам не смог объяснить всех родственно-следственных связей) На фото не он, он фотографирует)

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Мы все очень забавно общались, но солнце садилось и мне срочно нужно подняться на гору и снять храм с высоты. Здесь видно, что он маленький. И скала, на которой он стоит, не такая и большая. Монахи в прилив находятся в храме. А вокруг вода.

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Кроме храма там есть еще и такой красивый вид)

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

А если пойти в другую сторону, то есть очень красивая скала. Но к ней мы попали когда было темно и фотографии не получились. Мы попытались устроиться поужинать с видом на океан и храм. Но то, что там называется ресторанами, это такое убожество, что обнять и плакать. Целый ряд едальных заведений- один хуже другого. Мы выбрали самый дальний. С него вид был самым лучшим.

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

С таким видом можно было простить все. Но желательно там не есть)
Самое смешное было- когда они принесли вилку и ложку, но не принесли нож. Причем ложка была с железной ручкой, а вилка- с пластиковой. Мы объяснили, что нужен нож, его так долго искали, что мы представили себе как они отмывают на кухне тот, которым чистят овощи)
Выпили фреш)
Еще немножко потынялись по торговому ряду, а, когда стемнело, пошли обратно к океану.
В своих мечтах я представляла себе как мы сидим на берегу океана, поздно вечером, идет прилив, и мощные волны, накатывая одна на другую, нас гипнотизируют своей величественностью.
Реально же мы не нашли места, где можно сидеть и наслаждаться. Так как это действительно серьезная сила, берег не пологий, а такие кручи, что мама не горюй. Там даже лавочки есть. Но кусали москиты, и было темно, и видно плохо. Долго сидеть не получилось.
Пробовали снимать. Вживую это так волшебно! Так грандиозно! Танах Лот посетить нужно обязательно.

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

В отель пришли поздно.
Dewi Sinta Hotel
http://sp.booking.com/hotel/id/dewi-si ... id=325219;

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Отель очень спорный. Тройка. Но похуже джимбарановской двойки. Грязно, сильный запах аромамасел, неработающий кондиционер, вернее горомко_работающий_ничего_не_охлаждающий и такой же шумный вентилятор. Днем, когда мы приехали, мы пытались поменять номер потому, что запах был слишком сильным, но нас отвели в совсем печальный номер, еще там и не включался кондиционер. Больше ничего предложить не могли. Хотя отель был практически пустой. По крайней мере у нас соседей точно не было во всем корпусе. А ночью нам не к кому было даже обратиться- ресепшн работает только до девяти.
Постель на удивление оказалась новой, белоснежной и сухой. Это в Индонезии редкость.
Порадовали зубные щетки и сантехника из оникса. Представляете- пыль клочьями по углам и унитаз из оникса?)) И мебель хорошая.
Если бы отремонтировали кондиционер и убрали пыль- цены бы им не было.
Ночь прошла ужасно. Полночи мы держали дверь открытой, но было очень душно. Закрыли- воняет. Кондиционер с вентилятором грохочут как рота трансформеров, но все равно ужасно душно. А окна не открываются.
Чувствовалось, что отель видел лучшие времена.
Но зато утром мы нашли в нем то, ради чего там стоит остановиться!)
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Сообщение: #78

Сообщение Apyatka » 13 апр 2014, 00:29

День семнадцатый.15.02.2014 года.
Ранний подъем стал уже привычным. Несмотря на разницу в 6 часов и мою огромную любовь к утреннему сну, я вставала легко и с удовольствием. Дома так не получается, дома себя от кровати нужно отшкрябывать)
Завтрак нам накрыли рано, блинов мы не получили, они что-то напутали в заказе и подали яичницу с тостами и фруктовый салат. Очень вкусно. В ресторане стоит местное божество, повышает аппетит)

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

А у входа- нимфа с зонтиком( Наверное тоже божество, я там совсем запуталась на этот счет.

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Позавтракав и, имея немного времени до приезда такси, мы пошли искать бассейн.

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Он оказался настолько шикарным, что это сразу примирило нас со всеми неудобствами в этом отеле

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

В 8 утра, без опозданий, приехал брат Руди и мы ухали в аэропорт.
По дороге увидели вот такую красоту

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Только мне кажется, что это красивее, чем распиаренные террасы в Тегеллаланге?

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Самые красивые виды мы проехали- пока обратили внимание, пока донесли водителю, что очень надо, а вернуться не было возможности- узкая, очень забитая транспортом, дорога.

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Аэропорт

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Детали.

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Башня с часами очень большая.

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Пошел дождь. Но нас это уже не пугает.

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

За 10 дней в Индонезии, в сезон дождей, дождь шел 7 раз. 3 раза за 6 дней на Ломбоке, и 4 раза за 4 дня на Бали. Не рады мы были только одному- в Джимбаране вечерний ливень помешал нам нормально поужинать на пляже. Остальные дожди планов нам не испортили- были или короткие, или ночью и мы с ними могли существовать)
Бали понравился очень-очень. Мне жаль, что у меня было только 3 дня с маленьким хвостиком.
До свидания, Бали! Я вернусь!

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.
Последний раз редактировалось Apyatka 29 ноя 2015, 03:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Сообщение: #79

Сообщение Apyatka » 13 апр 2014, 00:51

Сингапур.
В Сингапуре садимся в такси и едем в отель
Orchid Country Club
http://sp.booking.com/hotel/sg/orchid- ... id=325219;

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Отель очень неоднозначный) На фото- дворец)

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Но вот как-то без царя в голове.

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Очень красивый, но все время кажется, что мебель несли - несли и бросили как попало. Или, что это декорации, они ждут артистов, в углу реквизит свален, а вы тут быстренько берите свой ключ и валите, не отсвечивайте. В общем, фотографии получились вау, но этот отель я бы не стала советовать.

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Ему можно поставить как и самый высокий, так и самый низкий балл, в зависимости от того, что попадает в поле зрения. Я стараюсь, чтобы в мое поле зрения попадали только красивые вещи, поэтому от проблемных ракурсов отворачивалась)
А за этот вид с балкона ему можно простить все)

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Четверка, со всеми атрибутами- тапочками, халатами, шикарными полотенцами, белоснежной постелью, даже бритва была с гелем для бритья, а виды! Вид на поле для гольфа, озеро-водохранилище и прудик с рыбками.

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Другое дело, что нельзя к этому озеру подойти- за бассейном ограждение из кустов и ров с водой.

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Это напоминает мне сингапурский зоопарк, в котором нет видимых ограждений, но звери все равно в неволе.
Собственно в этот зоопарк мы и направлялись) От отеля зоопарк находится совсем близко, но общественным транспортом неудобно- отельный автобус едет раз в 15 минут, потом пару остановок на метро, дальше на городском автобусе. Мы решили не тратить время и силы, и поехали на такси. Такси дороже чем в Киеве (или Дубае), но не слишком дорогое. Учитывать нужно и то, что в конце поездки вдруг откуда ни возьмись добавляется некая сумма к той, что тикала на счетчике всю поездку. И при оплате карточкой могут сниматься проценты.
Последний раз редактировалось Apyatka 29 ноя 2015, 04:12, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Сообщение: #80

Сообщение Apyatka » 13 апр 2014, 15:59

Дело было уже к вечеру, времени до закрытия оставалось немного. Взяли карту зоопарка и пошли прямо к жирафам.
Жирафов очень хотела увидеть Таня, причем она хотела их покормить, но время кормления уже закончилось и жирафы, сытые, немного сонные, тынялись по загону, довольно далеко от нас.

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

У меня же была мечта увидеть комодских драконов.

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Дракон такой флегма, что мы над ним сидели и думали, что он неживой. Потом он начал шевелиться и даже отполз немного.
А это детеныш.

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Для мужа пошла сфотографировать "крокодиляриум") Крокодильчики спят или затаились, поджидая жертву. Интересно кем чем их кормят.

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

А здесь кто-то живет конечно, но сейчас его нет. Зато есть дерево Бенджамин)

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Китайский Новый Год все еще чувствуется. Это внутри зоопарка.

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

А это у входа.

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

По территории ездит трамвайчик, количество поездок не ограничено. Трамвайчик- не значит, что он на рельсах. Это транспорт на колесах с несколькими открытыми вагончиками. Фотографировала его, но фото потерялось. Похож на паровозик в парке птиц.
О зоопарке Сингапура я читала много восторгов. Действительно красиво и ограждения довольно условные. Клетки не раздражают глаз человека. Но хорошо ли от этого животным? Мне они показались сонными, какими-то неживыми. У меня, при виде заторможенных животных в голове вертелась мысль: "ПОЧЕМУ животные не покидают свои загончики, если они так условно обозначены?"
Может быть я что-то неправильно понимаю, я не претендую на истину, но впечатление у меня лично от зоопарка "без клеток" довольно удручающее.

После зоопарка мы пошли на ночное сафари, которое находится совсем рядом. Пришли заранее, стояли долго, народу скопилось очень много.
Это очередь за нами.

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Люди, которые пришли раньше, смотрят файершоу.

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Развлечение тоже, я вам скажу, странное. Молодые, красивые мужчины набирают в рот горючее и пускают огонь. Что может заставить человека делать такое шоу?

Выехали примерно в 7 вечера, когда сумерки уже были довольно густые. Нас предупредили- не фотографировать животных со вспышкой, это плохо влияет на их зрение.
Открытый трамвайчик везет по ночным джунглям, останавливаясь в интересных местах. Экскурсовод рассказывает на английском языке, я понимаю не больше десятка слов, но смысл улавливаю. Она говорит, что главная задача землян- сохранить свою планету.
Ночное сафари мне понравилось очень. Приятная обстановка, без спешки, некоторые животные подходят к дороге. Мы отдохнули и набрались впечатлений. Посетить рекомендую, особенно с детьми.
На такси мы доехали до станции метро, откуда ходит отельный автобус и пошли на шопинг ужинать.
Безрезультатно искали кафе с вайфаем.
В отеле интернет предлагали за 12 сингодолларов в сутки. До полуночи 12 синогодолларов и после полуночи 12 сингодолларов. Это больше чем 150 грн. Мы решили, что такие расходы на интернет - это не по-пролетарски и мужественно от него отказались.
Но и кафе с вайфаем мы так и не нашли.
Когда я ехала, то вообще не переживала по поводу интернета. Город современный, даже можно сказать высокотехнологичный, да и путеводители пишут:" Найти вайфай в Сингапуре не составляет никакого труда, он есть практически везде." Но на деле нам не удалось ни разу за 9 дней в городе подключиться к интернету. Исключение- отельный бесплатный вайфай в первом отеле. Сети есть, но где и как брать пароль нам не ответил никто. Спасибо хоть в аэропорту вайфай есть, он бесплатный и не ограничен по времени.

В торговом центре была бешеная распродажа. Когда видишь футболку за 7 сингодолларов, то она тебе становится очень нужна) Я Таню практически за руки держала) Но в результате получилось как всегда- я с кучей покупок, а у нее что-то одно)
Ужинали в интересной кафешке. По эскалатору едут маленькие тарелочки суши, выбираешь какие тебе нравятся. Ловишь их и поедаешь) Потом приходит официант и считает тарелки. Разноцветные тарелочки различаются по цене

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Домой доехали на отельном бесплатном автобусе.Сингапур- город бесплатных развлечений))
Спалось просто прекрасно, хотя до самой глубокой ночи "пела и плясала" индийская свадьба в отельном ресторане)
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыОтзывы о путешествии по нескольким странам Азии за раз (комбинированное)



Включить мобильный стиль