Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд

Отчёты и впечатления путешественников, проехавших по нескольким странам Азии за одну поездку. Маршруты по Азии и он-лайн путешествие по странам Азии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд

Сообщение: #1

Сообщение yamekb » 28 июн 2015, 19:02

Маршрут: Екатеринбург - Бангкок – Самуй – Ко Тао – Сиемреап – Сиануквиль – Хо Ши Мин – Вунгтау – Пукет – Пи-Пи – Бангкок – Екатеринбург. Для мамы и сестры эта поездка – первый выезд за границу, поэтому, мне особенно интересно будет следить за их эмоциями.)) Вылет из Москвы 1 июля, выезжаем из Екатеринбурга завтра ночью.

Эта поездка сложилась не то что бы спонтанно…просто задумывалась как зимовка, но безобразие с курсом валюты бросило в пропасть все планы. Поэтому, вот что имеем: я – ныне жительница Екатеринбурга, бывшая Ямальская подданная, имеющая за плечами 28 прожитых лет, мужа и кошку; мама Зоя Семеновна и сестра Юля – мои легкие на подъем, позитивные родственники, живущие за Полярным кругом. Северяне выделили себе на отпуск 3 недели, я – 5. Во второй половине путешествия, после их отъезда, я встречусь с подругой, и мы продолжим поездку уже вдвоем.

Назад в прошлое

В Азии я была один раз – в октябре 2014 мы с друзьями ездили по маршруту Паттайя-Ко Чанг-Бангкок. Веселый получился алкотрип, что уж скрывать). Жили на Лонли бич, очень понравилось. Кто-то скажет – ну фу же, ничего там интересного, а я таки утверждаю – там хорошо, мило, дружелюбно и весело))). Хотела показать остров слонов маме, но вроде как с погодой на Чанге в июле может не повезти, поэтому выбрали другие направления. Не стану петь справедливых од Таиланду и пачкать бумагу своими каракулями – прекрасная страна без сомнения, со своими минусами и плюсами. Лучше всяких слов мое к ней отношение показывает то, что я вновь выбрала Сиам местом для поездки спустя несколько месяцев.
Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд
Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд

О сделанном и предстоящем

Итак, для перемещения внутри путешествия на 70% были выбраны авиаперелеты Эйр Эйша. По билетам расклад такой (цена за одного):
1) Мск-Абу Даби – Бкк – Абу Даби – Мск - Ект – Этихад Эйрвейз куплены в феврале через Тикетс ру за 29 600, найдены на момондо. Изменения в этот билет перевозчиком вносились стотыщраз;
2) Бкк – Самуй - Бкк - Эйр Эйша около 5000 рублей куплены напрямую у перевозчика в марте;
3) Бкк – Сиемреап - Эйр Эйша около 3500 рублей, куплен напрямую у перевозчика в марте;
4) Бкк – Пукет - Бкк - Эйр Эйша около 3500 рублей, куплен напрямую у перевозчика в апреле. Этот билет купила зря, т.к. подстраиваясь под прилет подруги, после решила его обменять – поняла, что дешевле купить новый. Проглотила жабу, оформила и оплатила новый перелет. В итоге оказалось, что во время покупки меня внезапно закоротило и я купила вылет ИЗ Пукета в Бангкок и обратно))) Придется купить третий билет уже на месте, потеряв энную сумму денег… ну, да и май пен рай, наверное, оммм

Автобусные билеты и все перемещения во Вьетнаме будут покупаться на месте. Тикетс ру не советую – очень странная контора. В процессе ожидания вылета у нас был отменен один рейс, и мы почти месяц не могли согласовать новые даты. При аналогичной ситуации у моей подруги, билет которой куплен через озон, проблема решилась за пару дней.
До Москвы едем поездом – билет 2800 рублей, плацкарт.

Отели бронировала только на первые сутки в некоторых местах нашего пребывания: Бангкок, Сиемреап, Пукет. Вьетнам не бронировали вообще - полагаемся на удачу, и вот, ну так мне подсказывает чутье, что не стоит бронить сейчас все сразу даже по одному дню, ибо перемещений у нас не мало, и вдруг зависнем где-нибудь.
Из того, что забронировано:

1. номер в отеле возле Дон Мыанга «258 Room Place» – 1000 бтт за троих (по акции, улучшенный номер) ночуем здесь по прилету, бронь сделана через Букинг – дороже, чем мы рассчитывали, но т.к. это первая ночь после длинного перелета, то простим себе эту блажь));
2. Сиемреап – «Sweet Dreams Guesthouse», 26 долларов за номер на троих на 2 ночи, бронирован через Агоду – цена нам подходит;
3. Пукет, Патонг одна ночь «Patong Ours Guesthouse» – 10 долларов за номер на двоих бронирован через Агоду – цена нам подходит, но все же определимся со второй ночью на месте. (В итоге эта бронь сгорит, так как 23го числа мы на Пукет не попадаем ).
Ориентиры при бронировании отелей, гестов – цена и расположение. Мы люди не прихотливые, поэтому экономия на жилье – наше все. Главное условие – чтоб не самая далекая-далекая галактика и вай-фай хотя бы на ресепшен.

К критике отношусь терпимо – я по первому образованию журналист и понимаю, что мои тексты могут кому-то не нравится, манера изложения, иногда витиеватая и содержащая не красивые слова, может резать слух и гробить тонкие души, но прошу – пусть критика будет строго по делу. Дельные советы бывалых путешественников - со всей силы приветствуются.
Писать буду онлайн. Так будет интереснее Вам и вообще, репортаж с места событий это же горячий пирожок – его надо сразу в печать! Надеюсь, боги будут благосклонны и у меня хватит сил строчить передовицы на протяжении всего отпуска.

Сборы в дорогу

К путешествию готовилась долго и тщательно: читала форум, изучала карты, составляла планы. Я еще не представилась? Добрый день, меня зовут Ира и я планоголик. Списки, планы, проектирование маршрутов – я очень это все люблю. Планирование будущего путешествия мне нравится, по-моему, даже чуточку больше самой поездки.
Итак, уломала я своих девушек ехать с рюкзаками. Берем минимум одежды, аптечку и некоторые необходимые мелочи, как например
• Фонарик;
• Монтажные сцеплялки (или хомуты, как их там…) для опечатывания рюкзака и закрывания шкафа – я вычитала сие на данном форуме, вот хочу опробовать))); маленький замочек;
• Водонепроницаемые пакеты для документов и телефонов, секьюрпаки для сдачи документов в сейф на ресепшен;
• Папку с распечатками броней, карт, копии документов, разговорник;
• Смартфон;
• Нетбук, айпод, мини-колонку;
• Косметичку (уййии).
Сканы ВСЕГО сделаны и сохранены в облаке.

Сама очень люблю в чужих отчетах описания местной кухни, ресторанчиков, макашенок и цены в них. Поэтому, не удивлюсь, что первый отпускной пост будет с фоткой том яма))) (Я говорю это шепотом, ибо диета - матерь стройной фигуры, следит за мной аки ястреб двухголовый).

P.S. Вон я вижу уже летит, летиииит первый тапок вслед за фразой «бабский отчет, чтоб его, тьфу, соплежуйство окаянное…» .
Тречгольный чгол...
Аватара пользователя
yamekb
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 13.04.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Отчеты: 4
Пол: Женский
Поездки по Азии

Re: Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд

Сообщение: #2

Сообщение Vitamih » 29 июн 2015, 06:35

Начало интересное, ждем продолжения!
Аватара пользователя
Vitamih
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 18.05.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 46
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд

Сообщение: #3

Сообщение tetty » 29 июн 2015, 06:54

Удачи вам, девочки! Маршрут критиковать бессмысленно, он уже есть и вносить коррективы поздно.
Но вы же чем-то руководствовались, когда его составляли? Значит для вас он и есть самый оптимальный.
Правильно, что во Вьетнаме ничего не бронировали, да и вообще можно было с отелями не заморачиваться,
на улице бы нигде не остались. Будем следить за развитием событий!!
tetty
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 13.04.2010
Город: Украина
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд

Сообщение: #4

Сообщение yamekb » 29 июн 2015, 11:41

tetty писал(а) 29 июн 2015, 06:54:Удачи вам, девочки! Маршрут критиковать бессмысленно, он уже есть и вносить коррективы поздно.
Но вы же чем-то руководствовались, когда его составляли? Значит для вас он и есть самый оптимальный.


Спасибо большое, надеюсь, удача будет с нами!

По поводу маршрута: как решили ехать, то дали себе установку - посмотреть несколько стран, раз уж выбрались таким составом наконец. Начали крутить-вертеть и определили три вышеуказанные страны. Потом выяснилось, что мама с сестрой не могут на 5 недель, и мне нужно будет их посадить на самолет в БКК (=вернуться с ними в Тай из Вьетнама), а самой найти компанию для продолжения отпуска. Я сблатовала коллегу-подружку отдыхать со мной оставшиеся 2 недели, встречу ее в БКК. Ну раз так, думаю, хочется посмотреть другие направления Сиама - слетаем на Пукет, посмотрим что там за Пи-Пя такие
Изначально планировали с мамой ехать на Чанг, откуда плавно переместиться в Камбоджу, и далее во Вьетнам. Но раз переиграли и летим на Самуй, а оттуда в Камбо только через БКК можно (насколько я поняла), то были куплены заранее не дорогие билеты Эйр Эйши.
Маме говорю - ты как, норм, что столько движений в дороге? А она мне - дак веселее жеж!
Тречгольный чгол...
Аватара пользователя
yamekb
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 13.04.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд

Сообщение: #5

Сообщение Newa » 29 июн 2015, 11:49

Пишите интересно, читается легко. Удачи. Жду продолжение!
Newa
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 06.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 517 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд

Сообщение: #6

Сообщение светуленыш » 01 июл 2015, 02:27

Ждем.
светуленыш
полноправный участник
 
Сообщения: 380
Регистрация: 12.02.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 48

Re: Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд

Сообщение: #7

Сообщение yamekb » 01 июл 2015, 11:32

Итак, друзья, бабий батальон успешно прибыл в Домодедово: ночь в поезде была холодной и не очень приятной, ввиду присутствия раздражающей соседки; прибыв на Казанский вокзал, мы на метро доехали до Павелецкой, откуда на аэроэкспрессе отлично добрались в аэропорт. Немного гудят ноженьки, но в целом мы довольны как слоны и ждем посадки с большим нетерпением!!!
Тречгольный чгол...
Аватара пользователя
yamekb
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 13.04.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд

Сообщение: #8

Сообщение yamekb » 02 июл 2015, 20:33

Небольшая усталость

Летели хорошо. Этихады прекрасно кормили на обоих рейсах, наборы для сна и мультимедиа – все на отлично. Быстро прошли паспортный контроль в Суваннапуме и пошли искать знаменитый красный обменник. Найти не сложно – он именно там, где и должен был быть по описаниям с форума – у выходов к метро. Курс хороший – 33,55 (купюры 50 – 100 долларов). В касикорне вроде около 32, если не ошибаюсь.
Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд

Решили добираться до Мыанга шаттл басом бесплатным, а затем на такси. Розовая машинка с ушлым водителем по быстробегающему счетчику обошлась нам в 135 бтт (как по мне – там и на 100 не тянуло).
Приехали в отель, который на деле оказался кондоминимумом в районе Пак рет. В целом, жилье нам понравилось – заселили раньше времени, номер чистый, горячая вода и даже мыльце есть в душе. На ресепшене живет масипусенький песик – по виду шпиц, но не шпиц (неведомый зверь). Крайне славный малыш.

Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд
Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд

День решили посвятить стандартному занятию – осмотреть Королевский дворец. Поехали на такси по счетчику 230 бтт от отеля, вход в дворец 500 бтт, аренда одежды 200 бтт за каждую вещичку… ну что это я все про баты, да про баты – красота ж неописуемая: китайская колония в миниатюре! Никого не хочу обидеть, но кроме китайских туристов мы мало что смогли разглядеть. А вообще – да, дворец БЕЗУСЛОВНО стоит того, чтоб приехать туда рано утром и провести в нем пару часов.
Затем по плану у нас было катание на лодочке до станции Сапан Таксин, откуда на БТС мы поехали до района Пратунам. Немножко поподробнее:

От Королевского дворца мы дошли до пирса Та Тьен и сели в лодку, которая следует до Центрального пирса. На нем вышли и поднялись на мост=станцию БТС Сапан Таксин (простите лень писать английские названия, можно я по русски?)). Для покупки билета, нужно разменять свои деньги на монеты (может билеты сразу можно в кассе купить? Я просто не пробовала..) Пока разменивала свои денежки, поприставала к кассиру с просьбой ткнуть меня носом в конкретную станцию, прямо у самого Пратунама. Он сказал, что это Чит Лом – до туда и взяли билет: добраться можно с пересадкой на станции Сиам. Но пока ехали, решили выйти на самой станции пересадки – нам показалось, что она ближе к торговым центрам.

Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд

Сами торговые центры нам не были нужны – мы искали цирюльню. Ну а что, отличное же занятие в Бангкоке – пойти волосы покрасить..) Мне подсказывало чутье, что в районе Пратунама я обязательно найду приличную парикмахерскую, так и вышло - цены загибали не дай боже. После недолгих поисков, остановились на более-менее подходящей по цене.
Наблюдение дня: у тайских девочек-подростков в моде завитые концы волос.

Когда я вошла в салон, то сразу заметила, что администратор катой. И несколько клиенток, заходивших после меня, тоже были не биологическими девушками. И вот, значит, выходим мы из парикмахерской, а мама мне говорит что-то про красивую администраторшу, про красивых девушек с длинными волосами в салоне, какие все они стройные и т.п…До сих пор поверить не может в страшную правду, которую я ей открыла по поводу этих женщин

В десятом часу вечера, нам с трудом удалось выбраться с Пратунама за приемлемые деньги – по счетчику никто не едет. Кое-как договорились за 400 бтт. Сейчас вот напечатаю последние строчки и пойду спать – впервые за трое суток посплю больше 4 часов. И я этому безумно рада!

Встретимся на Самуе!!!
Тречгольный чгол...
Аватара пользователя
yamekb
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 13.04.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд

Сообщение: #9

Сообщение igbart » 02 июл 2015, 22:21

Молодцы девчонки! Удачного вам путешествия. Видно хорошо подготовились и подробно излагаете. С удовольствием посмотрим и почитаем ваше восприятие ЮВА. А спать надо в меру.
P.S. кстати, ногти крашеные мы видели, а где крашеные волосы? Ждёмс!
Выбираю деревню для жительства, вот и путешествую!
Аватара пользователя
igbart
активный участник
 
Сообщения: 567
Регистрация: 05.01.2013
Город: Новоуральск
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 67
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд

Сообщение: #10

Сообщение Ирсула » 03 июл 2015, 11:01

Интересная тема про цирюльню , очень неординарно , удалось ли волосы покрасить в конечном итоге....И пишите про баты , не стесняйтесь , нам шагающим в скором времени по вашим следам интересно что по чем онлайн
Аватара пользователя
Ирсула
активный участник
 
Сообщения: 607
Регистрация: 18.06.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 108
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд

Сообщение: #11

Сообщение yamekb » 04 июл 2015, 08:36

Привет!! В данную минуту я пью кофе и водичку на ресепшене нашего отеля:
Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд
Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд

Раскрывая тему цирюльни.

История началась еще в Екатеринбурге, когда мой парикмахер, увлеченная разговором, передержала краску, и я из привычной шатенки переквалифицировалась в брюнетку. Расстройству не было предела – я не ношу такой темный цвет… Времени переделывать созданную «красоту» уже не было, поэтому я как упертый барашек решила – перекрашусь в Бангкоке. Приехав на Пратунам, мы вышли как раз возле Сиам Центра, зашли в него и на 3-м этаже увидели парикмахерскую: за смывку и окрашивание попросили 5000 бтт. Я ретировалась в надежде сохранить кровно нажитые и получить приемлемый цвет волос где-то неподалеку. Буквально в нескольких шагах есть переулок, где подряд находятся 3 или 4 парикмахерские. В одной мне сказали, что не станут смывать, т.к. я сильно испорчу волосы (о чем я знала, но выхода у меня не было..), во второй предложили сделать сейчас, но за 4000 бтт. Столько у меня с собой не было, но были рубли, которые катой-администратор мне любезно где-то раменяла на баты.
Как вы уже знаете, я согласилась совершить извращение над своими волосами именно в этой цирюльне. Мама с Юлей стойко дожидались меня – пили водичку, листали журналы, гуляли неподалеку. Работают в парикмахерской чаще в 4 руки, смывка хорошая, окрашивание бережное – не передержали, у корней красят аккуратно. При мытье волос сделали чудесный массаж головы. Цвет, конечно, не то что обычно бывает на моей голове, но после черного – это просто диво дивное, и я довольна. Мне сейчас нельзя мочить волосы в морской воде, поэтому плаваю я очень аккуратно))
Фоточку волос запилю обязательно, но попозже

Про Булата и песни.


Встали рано и с большим трудом – сказывался недосып. Позавтракали кофе, который был в номере и кексами из 7\11. Посмотрели телевизор – там была программа с местным караоке, и знаете что – мы вполне сносно поем на тайском!!
Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд

Я писала о том, что с собой у нас бы замочек, мааааленький такой, на нем написано Булат. Уходя из кондо, мы дополнительно запирали дверь этим замком. Решили, что это наш защитник и четвертый путешественник в составе команды, поэтому, читая «Бабий батальон» помните, что с нами есть крошечный мужик – Булат, молчаливый силач с железным сердцем

О том, как мы добирались

Поймали такси на улочке в Пак рете и по счетчику за 112 батт доехали до Дон Мыанга. Там прелестные тетеньки и дяденьки подсказывали нам на каждом шагу куда идти и что делать, так что регистрация прошла быстро, как и сам полет. В аэропорту встречают, провожают до билетной кассы, выдают наклейки и садят в автобус – запутаться не возможно. В автобусе ехали примерно полтора часа. В Донсаке подождали паром минут 30 и отправились на Самуй. Ехать часа два.

пирс в Донсаке
Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд
Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд
Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд
Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд
Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд

Я четко решила – не отдам за такси до Ламая больше 500 батт. Выходим – а нам ВСЕ таксисты: 200 батт с человека на минибасе. Возмущалась я возмущалась, да и решила сходить в туалет – авось что-то изменится)) И действительно – вышли мы из тайной комнаты, а почти все минибасы разъехались, стоит один до Чавенга полный и второй пустой (именно его водитель приставал к нам, чтоб мы ехали с ним). Я подошла к Чавенговцам и спросила сколько отдали за билет – говорят 200 батт с человека. Я замахала руками, да чтож такое, где это видано 200 батт!)) «Наш» водитель подошел к нам и говорит – океееей, 500 бат с троих до центра Ламая. И мы поехали)) 100 батт маленькая экономия – но тут было дело принципа)

Привез он нас, конечно, не в центр Ламая, и остановился у прикормленного отеля с бунгалками «Sea Breeze Bungalow». Сейчас низкий сезон и цены таковы:

• 400 бтт за бунгало без горячей воды и с вентилятором
• 500 батт без горячей воды с кондиционером
• 700 батт с кондиционером и горячей водой
• 1000 батт за чтото видимо нереально крутое с видом на море, но раз эта цена нам не подходит я не посмотрела, что они предлагают за эти деньги..

Мы решили остаться здесь на сутки (сегодня проплатили уже за вторые) и взяли бунгало за 700 батт: горячая вода, мыло, шапочки для душа – все как в лучших отелях мира)) Маме очень понравилось наше скромное жилище, хотя в нем очень аскетично и сломанный шкаф. Мне и Юле без разницы, какая обстановка в номере, поэтому мы просто довольны, что живем в нескольких метрах от моря.

Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд
Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд

Убранство домика сфоткаю позже и выложу – сейчас там отдыхают мои девушки)

После заселения сходили на море – выход к пляжу на территории отеля, идти метров 10. У выхода к пляжу есть небольшое кафе. В номере есть полотенца для пляжа - синие, для душа – белые.

Наблюдение: 30% жильцов отеля это русские пары с детьми. В соседях у нас с обеих сторон живут соотечественники. Вывод: русские притягиваются друг к другу??!!

Вечером сходили на традиционный тайский массаж – помяли нас хорошо, потянули пощипали везде где надо. 250 батт за час в массажке с фиолетовой вывеской (находится в глубине нашей улицы, если двигаться в противоположную сторону от всей движухи).
Перед ужином прогулялись в сторону улицы с развлечениями – много баров и барчиков, ночной базар, улица с морковной грядкой. Мама пока стойко держится и старается сильно не удивляться доступности местных жриц любви

Про еду
Обедали мы в удаленной кафешке, находится она неподалеку от боксерского клуба (или тренажерка это я не поняла). Мы с Юлей ели пад тай (через чур сладкий на мой вкус),маме я посоветовала грибной суп-пюре, который ей очень понравился. Пад тай с курицей 80 бтт, суп 60 бтт.

Поужинали тоже в нашем тихом районичке, где в десятом часу уже закрывались почти все кафешки. Тетушка приготовила нам спринг роллы с креветками (90 бтт), грин папайя салат (80 бтт), рис с овощами и курицей (60 бтт), пад тай с курицей (80 бтт). Ну что сказать – переоценили мы свои силы)))) Кое как доели, и решили, что впредь будем брать 2 блюда на троих. Фоточки еды как-нибудь сделаю и выложу.

Сингха в 7\11 маленькая стоит 39 батт, в кафе 80-90 бтт.

Сегодня у нас по плану – пляж, найти аренду великов и съездить в теско лотус прикупить еды на ужин и посмотреть сколько стоит фен.

P.S. Мама сказала, что ей очень очень нравится жить здесь у моря и она не хочет сейчас на Тао. А я хочу. Поэтому, возможно я съезжу туда на денек одна.

Задавайте вопросы, ибо мозг начинает расслабляться и я могу не описать каких-то важных моментов, интересующих будущих путешественников.

Ждите новостей и не скучайте!!
Тречгольный чгол...
Аватара пользователя
yamekb
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 13.04.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд

Сообщение: #12

Сообщение yamekb » 05 июл 2015, 11:37

04.07.15

Задачей дня на сегодня было съездить на великах в Теско лотус – выполнено на 50%. Велики мы не нашли, и пошли в маркет пешком. Идти не долго – минут 20-30. Но выходить лучше вечером: так и солнце не печет и скидки на готовые блюда уже есть. Мы прикупили всякой мелочевки типа гидрофильного масла, расчески, бальзамов для губ и тела, лак для ногтей…Важной покупкой стал фен – мне лично его немного не хватало, хоть и не сушу в отпуске волосы каждый день, но все же присутствие этого девайса радует.)) Цена 350 батт.

Готовой еды не много – рис с омлетом, жареное мяско, супы, стряпня. Купили: орангутангов на пробу (читай рамбутанов)) 18 батт и полюбившиеся мангостины 29 батт, мини бананчики 19 батт 6 штучек в связке, омлет с рисом 9 батт.

Также приобрели маме сланцы за 29 батт и несколько брелоков по 29 и 39 батт.

Наблюдение: продавщица на кассе пробила нам брелоки все по 39 батт – я вовремя это заметила и нам перебили чек. Спасла 30 батт нашего бюджета))

Пока я писала утренний пост, мама с Юлей были на пляже, потом еще со мной за компанию поплавали. Результат – в кровати два вареных рака. Товарищи, будьте аккуратны – берегите себя!

Как пешком дойти до Теско

Описание ведется относительно нашего отеля Си бриз бунгало:
Выйдя из отеля, нужно пойти вправо по центральной улочке до первого поворота, который будет как раз за вот этим фитнес клубом (повернуть налево)

Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд

Также по пути встретится мостик через зеленую речку

Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд

И рынок

Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд
Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд
Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд

Когда увидите эту вывеску – посмотрите на лево, и вот он перед вами родименький

Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд
Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд

Сразу на входе фуд корт. Мы брали там спагетти с тунцом и томатным соусом по 70 и 80 батт

Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд

p.s. собственно, волосы. На фото, конечно больше рук, чем волос, но пока нет монопода - уж извиняйте)))
Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд
Тречгольный чгол...
Аватара пользователя
yamekb
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 13.04.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд

Сообщение: #13

Сообщение yamekb » 05 июл 2015, 12:02

05.07.15

Привет! Еще один прекрасный день на Самуе. Мои девочки лежат весь день – обгорели очень сильно. А я решила развеяться – съездила на Чавенг.

Мотосаи заряжали мне 300 батт в одну сторону, сторговались до 200. Кто знает, это дорого?

Привез меня мопедист в центр Чавенга, я прогулялась немножко и подалась к морю, выпила первый в этом сезоне муайтай, искупалась и поняла – хочу назад в домик. Также на мопедисте за 200 батт вернулась назад. Попросила его довести меня до Теско, купила там монопод за 550 батт (сколько он стоит в России?) – буду пилить селфи в инстаграм))
На обратном пути от магазина к отелю прикупила сумочку с ржавой декоративной кнопкой за 50 батт – эта покупка пока что держит первенство в моем отпускном списке "удачный шопинг".

Также, сходила на фут скраб - 300 батт. Довольно сносно поскребли

Сегодня вечером будет местная ярмарка, говорят там должно быть интересно. Если найду, где она проходит, то схожу посмотрю, и потом отпишусь.

p.s. Чавенг мне не очень понравился (он, безусловно красив!!),но может я не знаю просто куда там ходить надо?? Песочек, конечно белее гораздо и мельче чем у нас на Ламае, однако отлив был очень сильный в 12 часов. И не покидало ощущение прямо курорта-курорта, сразу захотелось приличного наряда и духов))

Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд
Тречгольный чгол...
Аватара пользователя
yamekb
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 13.04.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд

Сообщение: #14

Сообщение larrik » 05 июл 2015, 14:30

Очень позитивный и весёлый онлайн-дневник!
Ирина,ярмарка проходит именно на том пути,который Вы подробно описали и сдобрили фотографиями - от моста до рынка.
Сходить надо обязательно! На углу фитнес-клуба Edgar Murray поёт песни Rolling Stones - очень здОрово!
larrik
активный участник
 
Сообщения: 799
Регистрация: 27.11.2012
Город: Коломна
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд

Сообщение: #15

Сообщение Buratinos » 05 июл 2015, 19:01

Скатайтесь на Сильвер бич, он же тонгтакиан, он же кристалл бей. Между ламаи и чавенгом. Гарантия отличных фоток
Ахеджакнуло так, что еле хамоном откачали(с)
Buratinos
активный участник
 
Сообщения: 794
Регистрация: 09.01.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд

Сообщение: #16

Сообщение александр III » 06 июл 2015, 10:47

А где обещанные фото отеля? Сейчас выбираем между Си Бризом и Бонни на август. И про Тао тоже - на сентябрь
АлТаец.
ТАЙнутый на всю голову.
Save water, drink wine!
Аватара пользователя
александр III
почетный путешественник
 
Сообщения: 3627
Регистрация: 14.12.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд

Сообщение: #17

Сообщение tetty » 06 июл 2015, 10:59

Очень легко читается! Не представляю, как Вы ещё заставляете себя на отдыхе тратить время на отчёт
Ждём продолжения, пишите!!!
tetty
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 13.04.2010
Город: Украина
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд

Сообщение: #18

Сообщение yamekb » 06 июл 2015, 12:39

06.07.15
Спасибо всем за комментарии!! Надеюсь, у меня будет достаточно времени и сил, чтоб писать всю поездку. На кристал бэй съездим, если успеем, еще хочется покормить животных в Парадайз парке и сплавать на Тао.


Моя твоя не понимать

Пошла я вчера на ярмарку одна. Девочки остались лежать с «Отчаянными домохозяйками». Как мне подсказали, шла я все прямо, никуда не сворачивая и уткнулась прямо в этот ночной рыночек. Дядюшка пел очень здорово!!

Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд
Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд
Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд
Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд

Походила, поглазела, купила браслетиков по 50 и 10 батт.

Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд

Видела моноподы по 350 батт. Много всякой мелочевки, сувениры, все светится и красуется на радость туристам.
Есть две зоны с едой – всякая-всячина на шпажках, лапша, коктейли и прочие неведомые блюда. Я купила роллов по 10 батт за штуку, и присела на бордюр поесть. Роллы вкусные.

Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд

Нагулялась там и пошла в сторону дома, по дороге решила присесть в баре с гоу-гоу на морковном проулке. За стойкой сидел отец-швед с тремя дочерьми, ирландская парочка и англичанка. Мы с ними и барной телочкой весь вечер играли в тайские игрушки. Потом она, конечно, попросила меня купить ей пива за 130 батт, я согласилась за 100 – ладно уж..) Ирландцы оказались веселыми, сказали, что их страна очень холодная, обсудили немножко Игру престолов и умершего Джона Сноу((

Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд

Наблюдение: когда находишься в подвыпившем состоянии, вспоминаешь язык, которого никогда не знал – вот я, например, о чем-то с ними болтала весь вечер, а ведь английский не учила даже в школе

Сегодня вечером куплю экскурсию на Тао и Нангюань за 1300 батт со снорком и кормежкой.
Сходила на ойл массаж (300 батт) – традиционный понравился больше.

Немного еды

Вот и первый Том Ям, наконец. Ела его, как и положено – в прикуску с рисом. Всю тарелку не осилила, но супец хорош!

Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд

Вчера вот за 60 батт вкусный грибной супчик поела у индуса в кафе.

Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд

Там же купила девочкам пиццу маргарита – очень им понравилась, тесто тонкое, сыра не мало, 180 батт.

Для тех, кто читает бумажные книги

При выходе с территории отеля, если повернуть на право, есть книжная лавочка. То ли продают книги, то ли на прокат они – не знаю. Есть полочка с русскими книгами.

Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд
Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд

Я в екатеринбурге перед отъездом долго искала Гарленда «Пляж», но найти не смогла. Поэтому скачала в интернете и распечатала. Прочитала ее в поезде. Перед отъездом оставлю ее в этом магазинчике, так что приезжайте и читайте на здоровье!
Тречгольный чгол...
Аватара пользователя
yamekb
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 13.04.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд

Сообщение: #19

Сообщение yamekb » 06 июл 2015, 12:45

[b]По просьбам трудящихся
[/b]
За бардак в номере не извиняюсь – мы же все таки на отдыхе))

Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд
Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд
Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд
Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд
Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд
Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд
Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд

Как видите, хижина довольно аскетична, но жить можно.
Все, я убегаю на море! До связи!!
Тречгольный чгол...
Аватара пользователя
yamekb
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 13.04.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Отчеты: 4
Пол: Женский

Сообщение: #20

Сообщение Futuramik » 06 июл 2015, 13:35

Буду мониторить, подписываюсь ) Тем более кусками все эти маршруты облазил )
Тоже в марте по прилету начали с красного обменника. Самуи понравился меньше всего из трио Самуи-Панган-Тао. Почему Панган игнорируете? Великолепный остров!
Futuramik
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 29.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыОтзывы о путешествии по нескольким странам Азии за раз (комбинированное)



Включить мобильный стиль