Юг Вьетнама и Камбоджа в ноябре 2014.

Отчёты и впечатления путешественников, проехавших по нескольким странам Азии за одну поездку. Маршруты по Азии и он-лайн путешествие по странам Азии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Юг Вьетнама и Камбоджа в ноябре 2014.

Сообщение: #1

Сообщение lubanya » 18 авг 2015, 18:21

Добрый день,уважаемы форумчане! вот и дошли мои руки до написания отчёта о поездке.

Постараюсь кратко описать всю суть


В начале августа 2014 были приобретены билеты на рейс Аэрофлота по маршруту Мск-Хошимин-Мск с 12.11.2014 по 01.12.2014 за 43048р за двоих товарищей-меня и моего МЧ. После чего я потихоньку начала составлять маршрут,комбинировать различные вариации, и вот что у меня вышло:


13 ноября день 1 Хошимин, прилет(Liberty Saigon Green View Hotel c 10:00)
14 ноября день 2 Дельта Меконга на 2 дня (3500 за двоих)
15 ноября день 3 Пном Пень(king grand boutique hotel с 14:00)
16 ноября день 4 Пном Пень-Сием Риеп(Areca Angkor Boutique Villa с 14:00)переезд 600 р на двоих
17 ноября день 5 Ангор Ват(3200 вход на двоих+500 р тукеру)
18 ноября день 6 Ангор Ват(900 р тукеру)
19 ноября день 7 Сеп Риеп
20 ноября день 8 Сием Риеп-Пном Пень(королевский дворец переезд 600р)
21 ноября день 9 Пном Пень-Кеп(Vanna Hill Resort с 14:00 )
22 ноября день 10 Кеп-Нац.парк
23 ноября день 11 Кеп
24 ноября день 12 Кеп-Фукуок (600 р переезд)(Thanh Kieu Resort )
25 ноября день 13 Фукуок
26 ноября день 14 Фукуок
27 ноября день 15 Фукуок
28 ноября день 16 Фукуок
29 ноября день 17 Фукуок
30 ноября день 18 Фукуок-Хошимин(Liberty Saigon Green View Hotel )(переезд 1500)
01 декабря день 19 Хошимин-Москва

Спасибо форумчанам за помощь и подсказки, без вас было бы сложно

Для данной поездки все отели я решила забронировать заранее через Агоду,проблем при бронировании не возникло ни разу, но зато со стопроцентной уверенностью могу сказать,что больше я так делать не буду! где-то мне понравилось,а где-то и не очень,порой хотелось поменять немного маршрут,но привязка к отелю тормозила меня на месте,поэтому в следующий раз только бронь на месте

К слову сказать, для моего МЧ самостоятельная поездка оказалась не так ожидаема как для меня-парень любитель релакса и всё включено(и сегодня к его огромному счастью мы летим в Египет ),и все мои попытки рассказать как будет прекрасен трип самоходный не увенчались ни чем. Так что вся организация была полностью на мне, но чтобы хоть маленько скрасить его грусть я и занялась бронью отелей.

Вступительная часть окончена, перехожу к описанию путешествия)

Ночной перелет длительностью 10 часов,и мы приземлились в аэропорту Вьетнамского города Хошимин.
Прилетели по расписанию,но с задержкой вылета 30 минут,на это время сократили время полёта.
Надо сказать,что перелет прошёл ужасно-через ряд от нас летели 2 семьи с маленькими годовалыми детьми,
которые весь полет устраивали концерты.

Ну да ладно,наконец-то пройден паспортный контроль,нам поставили въездной штампик в паспорт на 14 дней,свобода!бежим!!!!!

При выходе из аэропорта можно сразу увидеть автобус 152,он будет чуть правее вас)
бас.JPG

На нём доехали до нам гу лао,это туристическая улица,на которой ,как правило селятся большинство туристов-рядом центр и все основные достопримечательности. Проезд 5000 донгов(около 10и рублей),вышли через 2 остановки после рынка,прошли через перекрёсток,и оказались около нашего отеля.наши его на удивление быстро)

При заселении забрали паспорта,дали карточку от номера. Я сразу спросила,чтобы номер был с балконом,как в брони,дали с балконом после 10 минут просьб,сказали,что проапгдейдили спешал фо ас.ага,как же)
Балкон выходил на нам гу лао,музыка и шум всю ночь и весь день,поэтому даже после самолета я спала в берушах...вид с балкона: Юг Вьетнама и Камбоджа в ноябре 2014. Сам отель вполне себе ничего:в номере все удобства,чисто,есть электрочайник,приборы,фен,чай,кофе,а так же мыльно-рыльные принадлежности.Жаль только без бассейна,нам его очень не хватало после перелёта по жаре.Прикладываю фото
IMG_5823.jpg
Юг Вьетнама и Камбоджа в ноябре 2014. Юг Вьетнама и Камбоджа в ноябре 2014.


После заселения сходили перекусить и разведать цены на поезку по Дельте Меконга на 2 дня с финишем в Пном-Пене и с выездом на следующий день. Тк дальнейший путь мы держали в Камбо,решили разнообразить дорогу лодочками.а вышел тихий ужас!

В Синхтуристе сказали,что поездка состоится при наборе от 6и человек,цену озвучили примерно в 1800000 донгов.в других агенствах сказали ноу проблем,берите тур,едем каждый день.цена в районе 1100000 за бас+слоу бот и 1400000 (65$)за спид бот. Однодневные туры по Меконгу стоят примерно 209000 и 300000 донгов.

Итак,мы взяли тур за миллион четыреста,в который входили на 2 дня покатушек,ночевка в отеле ,и доставка до конечной точки.

После покупки пошли прогуляться до бен тхань маркета(ночной рынок),прикупили большой рюкзак норт фэйс за 330000 донгов,пару шляп за 250000,зашли покушать в Фо 24:я заказала себе,собственно,Фо,с каким-то мясом,принесли с кусками мяса,которое похоже только закинули в бульон,было оно сырое и с кровью...может это конечно особенность какая? Юг Вьетнама и Камбоджа в ноябре 2014. просьба знатоков поделиться информацией.

Поели-можно и поспать)после массажа)
Массаж ног 30 минут-100000 донгов.Так себе.
Мороженка в баскин роббинс-48000 донгов один шарик.
Обмен валюты в аэропорту 100$-2120000 донгов
на фнам гу лао обмен -2080000


После перелета голова идет кругом,вокруг новые запахи,влажность воздуха колоссальная-как будто в бане,переделав все дела,мы двинули на боковую,дальше нас ждала адская поездка по меконгу)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Хочу в кругосветку!!!
Аватара пользователя
lubanya
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 13.09.2010
Город: Ногинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 2
Пол: Женский
Поездки по Азии

Re: Юг Вьетнама и Камбоджа в ноябре 2014.

Сообщение: #2

Сообщение lubanya » 18 авг 2015, 19:12

День 2. Все ужасы Меконга.что запомнилось:дорога и тараканы.

В 8:00 нас затолкали в 2 автобуса,и 3 часа с остановкой на перекус мы тряслись в минибасе до места.после чего всех поделили на группы одного,2х и 3х дней,и всех рассадили в разные лодки. Покатились по меконгу смотреть на плавучий рынок,как делают кокосовые конфеты,сладкий воздушный рис в карамели,и тд,после чего ещё немного покатались,и ребят из нашей группы пересадили на маленькие лодочки,и отправили в медленное плавание. Юг Вьетнама и Камбоджа в ноябре 2014. Юг Вьетнама и Камбоджа в ноябре 2014.
Эх,как я хотела прокатиться на этой лодочке! Но нет,нам сказали,что у нас другая программа,поэтому нам надо срочно на обед,а потом нас отвезут куда следует. На мой вопрос о лодочке гид сказал:завтра,у вас на завтра ещё большая программа. А пока на обед,и закажите обязательно рыбу,всего 140000 донгов доплатить,и будет очень вкусно. Тем более,что вам до границы ещё пилить и пилить. Окей,давай свою рыбу.
Причалили к берегу-идем,тормозим у кучи ржавых великов. Гид показыват,типа,поехали. Я посмеялась. Все посмеялись. А зря,реально на великах поехали. Благо,меня на мопед пристроили. Приехали к месту обеда,я выхожу на дорогу смотреть где там Саня на ржавом друге-а он мимо меня по прямой в этот момент проносится. Ору ему,чтоб возвращался. Пришел:лицо красное,на голове ирокез-я,говорит,так педали накрутил,чтоб за вами успеть,что аж чуть кони не двинул ))) Поржали, отобедали. Рыба речная-воняет рекой .не вкусно сделана абсолютно,но на вид ничё так. Юг Вьетнама и Камбоджа в ноябре 2014.

После обеда гид “доверил“нас 2м вьетнамцам на байках,и сказал,что они о нас позаботятся. Вот когда так говорят,это подстава...
Итак,нас забрали,и минут 20 везли до речной переправы. Там попросили денег за проезд через эту самую переправу Юг Вьетнама и Камбоджа в ноябре 2014. . Мы тактично промолчали,и вьетнамцы заплатили сами. Ещё бы,я кажись итак переплатила за эту непонятную поездочку После переправы нас доставили к нашему минибасу,в котором лежали наши вещи,и “передали“ двум другим вьетнамцам. Сели,подождали француза,и двинули в Чаудок на ночлег,водитель спросил бронь гостиницы. Брони у нас не было,но была бумажка,выданная гидом с утра с какими-то писульками.мне сказали,окей,и мы поехали. Оказалось,это оно и есть)))

Время было начало третьего,в пять вечера мы простояли в пробке до ещё одной переправы Юг Вьетнама и Камбоджа в ноябре 2014. ,заехали на ферму к крокодилам,и добрались в Чаудока только в 7 вечера. Наш гест это конечно ад кромешный....Я спокойно отношусь к временным неудобствам,но тут мне вспомнилось начало фильма “Пляж“,где главный герой находится в дешёвом хостеле Бангкока. Помните,да? Какие чувства вас одолевают если представить себя в таком месте? Воть! со мной было тоже самое .

Комнатка с затхлым воздухом,без окон,лишь в верхней части стены маленький проем. Слив воды в душе через дырку сбоку стены,через которую в комнату пробираются огроменные тараканы....3 тараканища,бесчисленное количество ящерок ползает по стенам и потолку,вокруг всё закрыто,людей нет. Где мы,блин????
Мы покидали вещи в номере,и взяв с собой всё необходимое,пошли на поиски пропитания. Вот реально,ещё палку надо было с собой взять,вдруг крупную добычу найдем
Куда-то пришли:в одном месте ,кажись,был только суп Фо,или ещё какой-то,но нам его тут же принялись наливать. Какой суп?? Креветок и пива нам!!!
Пошли дальше,нашли какую-то кафешку для местных,взяли что хотели,нас обсмотрели со всех сторон,даже было желание пройтись по кругу со шляпой,вдруг кто денег даст?
Рядом с нами пристроилась группа китайцев:они никогда не ходят по 1-2 и даже по 3 человека,нет,у них капитальные группы по 6-12 человек,они всегда громко разговаривают,рыгают,зевают итд.ужасть.вобщем,села эта компания есть,и весь срач со стола они кидали себе под ноги,к концу трапезы около них со всех сторон образовалась эдакая помоечка весьма средних размеров. Ну всёёё,спать-спать!!!

Мы вернулись в наш“райский уголок“,но сон ещё долго не шёл к нам,я всё ждала пока на меня свалится таракан,или к нам вломится банда вьетнамцев,и у куда-нибудь нас уволочёт,но всё получилось гораздо веселее...продолжение следует
Хочу в кругосветку!!!
Аватара пользователя
lubanya
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 13.09.2010
Город: Ногинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Юг Вьетнама и Камбоджа в ноябре 2014.

Сообщение: #3

Сообщение lubanya » 18 авг 2015, 19:41

Незнаю как я заснула,но я заснула. Чтобы ночью проснуться и сходить в туалет.Ритуал:осветить всё фонариком,послушать звуки,направиться в логово тараканов и что вы думаете???захожу,ииии....2!там 2 их сидит!благо,мой мозг ко всему быстро адаптируется,поэтому мы решили поиграть в догонялки-я на них светила,они бежали в нужном мне направлении-те к дырке в стене

Утро!наконец-то! Я так тебя ждала! Утром всё оказалось не так страшно,светло всё-таки! Мы взяли завтрак,вышли на задний двор (если так можно назвать) нашего хостела,а задний двор,надо сказать,располагался прямо на воде,там же были домики,так же на воде,на сваях,куры,коты,там же люди мылись прямо в реке,петухи кукарекали- Все прелести) в 7 утра за нами пришёл наш новый “гид“,который нас сопроводил до спидбота в Пном Пень. Само собой,нас банально развели с программой по Дельте Меконга, но хоть тут не оставили,и на том спасибо .

Вывод-или брать экскурсию на один день,что не будет так утомительно,или брать в Синхтуристе,или побыть такими экстримальщиками ,как мы) тк до конечной точки вас так или иначе,доставят)

Плыли мы с группой французов,а французов в Камбодже как китайцев это да)) Юг Вьетнама и Камбоджа в ноябре 2014. Юг Вьетнама и Камбоджа в ноябре 2014. Юг Вьетнама и Камбоджа в ноябре 2014. Юг Вьетнама и Камбоджа в ноябре 2014.

Около 9и утра мы приплыли к вьетнамской границе,нам поставили штампики об убытии в паспортах,которые у нас у всех собрал товарищ “гид“. Минут через 5 причалили к Камбоджийской границе,где через полчасика нам выдали паспорта с визами, Юг Вьетнама и Камбоджа в ноябре 2014. Юг Вьетнама и Камбоджа в ноябре 2014. Юг Вьетнама и Камбоджа в ноябре 2014. в Пном Пень приплыли в районе часа дня.

С воды город очень красив:широкая набережная в пальмах,украшена портретами короля,флагами разных стран,живенько так)После Чаудока прямо-таки радостно на сердце) Тук-тук довез нас до отеля за 3$,сам отель прекрасен:нас встретили,проводили в номер с видом на королевский дворец, Юг Вьетнама и Камбоджа в ноябре 2014. рассказали-показали,при любых вопросах сказали обращаться. Прекрасный персонал. Сам отель довольно новый,есть бассейн на первом этаже,джакузи и бар на крыше Юг Вьетнама и Камбоджа в ноябре 2014. Юг Вьетнама и Камбоджа в ноябре 2014. Юг Вьетнама и Камбоджа в ноябре 2014. ,в номере мягенький матрас,все принадлежности,сейф,тапочки,халат,чайник,чай,кофе. Юг Вьетнама и Камбоджа в ноябре 2014. Юг Вьетнама и Камбоджа в ноябре 2014. в номере вот такой интересный электронный замок) Юг Вьетнама и Камбоджа в ноябре 2014. После заселения пошли прогуляться и перекусить,нашли местечко на нашей улочке -называется same-same backpackers,вроде так. Пиво Ангкор в большой бутылке 2.5$,амок рыбный 4$,спагетти карбонара 4$...честно говоря,я думала,что цены очень высокие. Но нет,нормальные цены,средний счет в итоге в нас в среднем выходил на 11.5 $ за двоих.потом решили посидеть в отеле в джакузи:там уже маленькая бутылочка пива стоит 2.5 $...
Вечером прокатились с тукером в магазин за пивом и бакарди,цены на некоторый алкоголь довольно низкие.Около отеля площадь с красивыми фонтанами Юг Вьетнама и Камбоджа в ноябре 2014.

По возвращению в отеле взяли билет на завтра в Сием Рип за 16$,были и по 13,я спросила почему не подешевле,мне ответили ,что тринадцатидолларовых билетов в отеле нет.Искать в других местах не стали.Расслабились вечером за пивком и легли спать.

День 4:дорога в Сием-Рип.

После завтрака нас забрал микроавтобус,проехались ещё по нескольким отелям,и привезли всех к стоянке автобусов Ibis.хорошие новые автобусы с кондиционером,вай фаем и розетками. Юг Вьетнама и Камбоджа в ноябре 2014. вай фай,правда,не рабочий,но мы сидели на последних сидениях,возможно ближе к водителю ситуация была лучше)автобус делает несколько остановок на перекус(2),там же можно сходить в туалет. Юг Вьетнама и Камбоджа в ноябре 2014.

В начале поездки выдают по булочке и бутылку воды. Дорога заняла 7 часов. По приезду спросили кому требуются тук-туки до места,да и сами тукеры караулят автобусы:центр 2$,подальше 3 и самая даль-4. У нас был последний вариант. Отель я бронировала из-за отличных отзывов и халявного тука до центра. Хотя сам отель построен в 2013 году,он уже нуждается в косметическом ремонте:где стена треснула,где-то гвоздь вывалился,дыру не заделали,душ хлещет прям на унитаз,в номере полно насекомых.о приятностях:номер с балкончиком и видом на бассейн Юг Вьетнама и Камбоджа в ноябре 2014. ,мягкая кровать,которая,собственно,размером почти с сам номер, Юг Вьетнама и Камбоджа в ноябре 2014. бассейн с соленой водой. Территория отеля вся в зелени,но ужасно маленькая. Тук-тук можно бесплатно использовать раз в день до центра,обратно-2$. При заселении дают карту города,мини-гид по Ангкору на английском. Вечером поехали на паб стрит,перекусили на 11$ падтаем Юг Вьетнама и Камбоджа в ноябре 2014. ,2 пива и спагетти болоньезе,пошли гулять на ночной рынок:массаж 1$ /10 минут,магниты 10 шт за 4 $,футболки 2 за 5$,очки за 3 $,шляпа 3$,манго-2 за 1$,что дешевле чем в Хошимине-там одно манго мне завесили на 36000 донгов. В магазине купили пивка,цена на Ангкор 0.75$-дороже чем в Пном Пене(0.50$)

Вернулись в отель,договорились насчет 2х дней по Ангкору.
1-ый день с рассветом 20$(доплата 5$ за рассвет)
2-ой день 18$
Маршрут у нас был примерный,но такой,чтобы не сильно напряжно было и чтобы в голове все красоты улеглись.Такси на пном кулен+бантерей срей-67$,много...решили,что может кого встретим кто с нами поедет,отдавать столько за проезд неохота.

А пока на завтра у нас ранний подъем в начале пятого,в пять нас заберут,с собой соберут брекфаст бокс.
Продолжение следует...
Хочу в кругосветку!!!
Аватара пользователя
lubanya
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 13.09.2010
Город: Ногинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Юг Вьетнама и Камбоджа в ноябре 2014.

Сообщение: #4

Сообщение lubanya » 18 авг 2015, 20:36

День 5. В 5 утра мы отправились смотреть рассвет в Ангкор Вате,и ещё несколько храмов,далее планировали вернуться в отель,а вечером снова поехать в храмовый комплекс и насладиться Ангкором. На второй день программа была такая же-с возвратом в отель,менеджер отеля сказал всё ок,когда я показала ему свои записи,но как оказалось потом,за вечерний возврат надо доплатить ещё 5 баксов. Вообще обнаглели!пришлось поругаться

У нас был свой маршрут по минимальному количеству храмов-Саша далеко не любитель камней,и вообще ходить,поэтому я сократила всё на сколько это возможно: DAY 1. Angor Wat (sun rise)(5:30-6:30)-Ta Prohm(7:00-8:30)-Ta Keo(8:45-9:15)-Banteay Kdei(9:30-10:00)-Sras Srang(10:15-10:45)-lunch -Angor Wat(16:00-18:00)
DAY 2.Phnom Bakheng(7:00-7:45)-Angor Thom(8:00-10:00)-Preah Khan(10:30-11:30)-lunch -Ta Som (15:30-16:30)-Pre Rup(17:00-18:00)

На удивление,мы осмотрели всё нереально быстро,и уже в 9:30 вернулись обратно в отель.в 4 поехали досматривать.однако,после бассейна нас разморило,и мы решили что на следующий день всё посмотрим с утра. Поэтому закатов у нас не вышло.
Вечером пошли поесть на паб-стрит,точнее на найт-маркет,в милейшее заведение с пластмассовыми стульчиками:кальмары и креветки на гриле по 3$,шикарный прайс!

День 6.
Программу второго дня мы выполнили до 11и утра. И так как закатов у нас не было,пном бакенг и пре руп мы смотрели с утра...с утра их можно смело исключать-нечего там смотреть. Мы выехали в 7 утра,и в 7:45 были в Байоне. Вместе с нами в это же время привезли 3 автобуса с туристами....пришлось срочно покидать место...Купили магнитов по 4 шт на 1 доллар,тут же к нам подбежали ещё куча детишек,откуда хоть взялись? купили ещё открыток.И манго. Одна девочка шла за нами до самого тук-тука с предложением открыток. Потом я уже пожалела что не купила,они все разные были. Юг Вьетнама и Камбоджа в ноябре 2014. Юг Вьетнама и Камбоджа в ноябре 2014. Юг Вьетнама и Камбоджа в ноябре 2014. Юг Вьетнама и Камбоджа в ноябре 2014. Юг Вьетнама и Камбоджа в ноябре 2014. Юг Вьетнама и Камбоджа в ноябре 2014. Юг Вьетнама и Камбоджа в ноябре 2014. Юг Вьетнама и Камбоджа в ноябре 2014. Юг Вьетнама и Камбоджа в ноябре 2014.

После осмотра поехали в отель,решили искупаться.и заодно поесть в отеле.на 19.5$ ...вот так цены... больше никакого питания в отеле.
По плану на следующий день Пном кулен и Бантерей Срей,но честно говоря,мы подумали что платить столько денег за такси(67$)и по 20$ с носа за вход не стоит оно того,поэтому решили просто похалявить денёк.
В отеле попросили заказать нам билеты на бас на послезавтра до Пном-Пеня,решили ехать той же фирмой ibis,и тут нам говорят,что на послезавтра билетов на 7:45 нет...позвонили в меконг экспресс-тоже нет. Что за аншлаг?давайте тогда Вирак-говоря ,нет,не камфотобал.забронировали последние тикеты на ibis на 8:45.продали без наценки по 15$ с человека.

День 7.
С утра позавтракали,на выбор 4 варианта завтрака,есть даже с сыром с голубой плесенью Юг Вьетнама и Камбоджа в ноябре 2014. . после завтра залегли на лежаки.с утра примерно до 9:30 примерно довольно прохладненько,но потом начинает жарить солнышко.
К часу дня мы начали пускать слюньки на лежаки,и тихонько посапывать,поэтому было принято решение выдвигаться в центр покушать и побродить по рынку.
Взяли тук-тук,и поехали. После обеда прошлись по рынку,купили дешевых очков,футболку,шаровары,всё по 3 доллара,зажигалки аля зиппа по 5 долларов и шарф типа пашмина. За 9 долларов,начали торговаться с 15и,наверное ,можно было ещё сторговаться...нашли лавочку с пивом по 50 центов за баночку,затарились маленько,и двинули обратно в отель.
Повалялись ещё на лежаках,собрали вещи,посидели на балкончике,понаблюдали за ящюрками:каждый вечер или 3,или 4 приползали и охотились на комаров)

День 8.
Автобус у нас в 8:45,в 7:30 пошли на завтрак,чтобы в 8 прийти на ресеп,однако только мы успели всё доесть,и не успели сходить за вещами,как за нами уже приехали. Мы быстренько забежали за рюкзаками,отдали ключи,и я приготовила денюжку за 2 дня за тук,и за автобус:68 долларов всё вместе. Однако,мне почему то посчитали только 50. Может из-за того,что мы с ними не сошлись в расценках за тук? Или чего забыли?но,тк нас ждал минивэн,спорить я не стала,а +18 долларов,они не лишние.

Доехали с комфортом-компания очень хорошая.на обратном пути даже вай фай работал,ехали около 7 часов.
Приехали около 4х,и у нас оставалось всего ничего на осмотр королевского дворца. Заселились в тот же отель ,где и были,в этот раз нам дали номер на 1 этаже без балкона,но с удобной лесенкой и местом для курения. Юг Вьетнама и Камбоджа в ноябре 2014. Поэтому менять номер не стали-бросили вещи,и ушли во дворец. Билеты 6.5 доллара,обошли дворец за 20-30 минут. Скучновато как-то,в Бангкоке мне дворец понравился больше. Прогулялись по набережной,поели в кафе на 11.5 доллара,и пошли в отель. По дороге каждый встречный-поперечный предлагает тук-тук,выпить/покурить,куда-нибудь отвезти сегодня,завтра или в любой другой день.

день 9.
С утра сдали номер,и поехали в Кеп. Автобусов Ibis не было,поэтому мы поехали компанией Сорья. забрал нас минивэн, привез на стоянку автобусов,и всё:вещи сами забирайте,автобус свой ищите сами. Тьфу,блин! Забрали вещи,вроде первый наш бас стоит. Сдаем вещи в багаж,нас и америкосов игнорят,пришлось сунуть рюкзак в руки дяди-погрузчика,чтобы он меня заметил,всё-таки уже время-выезжать пора,а он не чешется!сдали багаж,поржали с ребятами из Америки,типа ура,свершилось))) зашли в автобус,и тут нам говорят,что это не тот автобус. Каааак???как так?? Несемся из баса за вещами,дядя-погрузчик вообще в полнейшем шоке,я ему уже ору:ВЕЩИИ!!!ДАВАЙ!!!БЫСТРО!!!!он,видать ,понял,что что-то пошло не так,и скинул нам рюкзаки,мы понеслись дальше. К слову сказать,на билетах ничего про номер автобуса не написано,английского перевода тоже нет,поэтому как найти свой автобус это ещё надо постараться. Но мы нашли)около автобусов стоял дядя-распределитель людей))как мы его сразу не заметили?) сели,поехали-автобус старый,грязный,но едет,и слава Богу) Юг Вьетнама и Камбоджа в ноябре 2014.

В Кеп мы приехали около 12и,заселились,и пошли в краб-маркет.идти вниз 10 минут.Отель наш на горе,рядом с входом в национальный парк. Юг Вьетнама и Камбоджа в ноябре 2014. Юг Вьетнама и Камбоджа в ноябре 2014. Юг Вьетнама и Камбоджа в ноябре 2014. за 5+5 долларов взяли маленькую порцию крабов в перце и креветок-так же в перце.С креветками я управилась гораздо быстрее,чем с крабом. Возни с ним адски много)но порции,хоть и смол,довольно-таки внушительные. Как же это вкусно!!!!это просто райски вкусно!!!это просто восторг!!!! Юг Вьетнама и Камбоджа в ноябре 2014. Юг Вьетнама и Камбоджа в ноябре 2014. Юг Вьетнама и Камбоджа в ноябре 2014. Юг Вьетнама и Камбоджа в ноябре 2014.

После обеда засели в бассейне-глубокий,большой. День прошёл моментом .В отпуске все дни летят быстро....
Договорились на ресепшн о трансфере на Фукуок. ребята долго с кем-то созванивались,но в итоге сказали-ок,18 долларов с человека,выезд в 10:30. Однако в трансфере значилось POKOK,вместо Фукуока.но мне сказали,что всё норм. На всякий случай я показала карту и уточнила что мне нужен Вьетнамский остров.меня заверили,что всё отлично

День 10.
С утра по плану идти в национальный кепский парк. А это ни много ни мало аж целых 8 км.Погода с утра была хмурая,но мы всё равно бодренько пошагали-вход 1 доллар с человека,и можешь наслаждаться прекрасными видами. Юг Вьетнама и Камбоджа в ноябре 2014. Юг Вьетнама и Камбоджа в ноябре 2014. Юг Вьетнама и Камбоджа в ноябре 2014. Юг Вьетнама и Камбоджа в ноябре 2014. Юг Вьетнама и Камбоджа в ноябре 2014. Юг Вьетнама и Камбоджа в ноябре 2014. Юг Вьетнама и Камбоджа в ноябре 2014. По дороге нам практически никто не повстречался,но запомнилась злобная мартышка-сидела она дереве,наблюдала за нами,и тут мы её запалили. Юг Вьетнама и Камбоджа в ноябре 2014. Сначала она удивилась,вот реально удивилась)А потом начала ругаться на нас.и каак оскалилась..мы поспешили убраться...попался отряд бегущих людей)молодцы какие)вобщем,шли мы,шли,погодка разгугялась,припекать стало на ура. А нам ещё топать и топать,вобщем,часа 2 мы гуляли,потом дошли до развилки,думали-думали куда дальше идти,и выперли на шоссе немного не доходя памятника крабу Юг Вьетнама и Камбоджа в ноябре 2014. . Прошлись до него,до ждущей моряка женщины,и тут уже мы не выдержали,и засели в тук,за 2 бакса он домчал нас до места.В Кепе отсыпают новый пляж с белым песочком,и народ уже понемногу занимает место под солнцем) Юг Вьетнама и Камбоджа в ноябре 2014. Юг Вьетнама и Камбоджа в ноябре 2014. Сил осталось только на бассейн.
На следующий день был намечен Бокор,но после нац парка любимый сказал-пляж!и мы решили взять билет на остров кролика по 8 долларов с человека с трансфером в обе стороны.

Итак,тихий спокойный вечер,мы поели в кафешке,взяли там с собой пивка по 2000 реал за баночку,и устроились у бассейна.и тут...случилось страшное-заехала семья китайцев с маленьким ребенком.тишины у бассейна как не бывало...
Продолжение следует...
Последний раз редактировалось lubanya 31 авг 2015, 20:44, всего редактировалось 4 раз(а).
Хочу в кругосветку!!!
Аватара пользователя
lubanya
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 13.09.2010
Город: Ногинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Юг Вьетнама и Камбоджа в ноябре 2014.

Сообщение: #5

Сообщение eva...72 » 29 авг 2015, 14:08

Хочу еще Продолжайте, пожалуйста
Путешествия - это единственная вещь, покупая которую, становишься богаче.
Аватара пользователя
eva...72
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 20.02.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Юг Вьетнама и Камбоджа в ноябре 2014.

Сообщение: #6

Сообщение lubanya » 31 авг 2015, 20:45

eva...72 писал(а) 29 авг 2015, 14:08:Хочу еще Продолжайте, пожалуйста
спасибо за интерес!продолжаю)
Хочу в кругосветку!!!
Аватара пользователя
lubanya
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 13.09.2010
Город: Ногинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Юг Вьетнама и Камбоджа в ноябре 2014.

Сообщение: #7

Сообщение lubanya » 31 авг 2015, 20:56

День 11.
После завтрака на ресепе ждем тук-тук на остров Кролика.пришли,как порядочные,заранее-в 8:15.в 8:40 спрашиваю где тук,ведь лодка уходит в 9:00,говорят-донт ворри,мисс)они там вас подождут в лодке.тук приехал в 9)))но нас действительно ждали,и мы поплыли.море спокойное,приплыли моментом,за 20 минут.
остров:маленький,домашний,спокойный.похоже,что приехал к бабуле в деревню:сарайчики,петухи-курицы,собаки носятся,тихая,неспешная жизнь. Юг Вьетнама и Камбоджа в ноябре 2014. Юг Вьетнама и Камбоджа в ноябре 2014. Юг Вьетнама и Камбоджа в ноябре 2014. Юг Вьетнама и Камбоджа в ноябре 2014. Юг Вьетнама и Камбоджа в ноябре 2014. почти весь день прошёл в спокойствии-но под вечер компания америкосов ,купавшихся около нас с банками пива,устроили коллективный срач:сначала все банки выкинули в море,а потом начали швырять их на берег.а чтобы летели подальше-накидали в банки песка со дна моря.свиньи...
В 4 вечера уплыли обратно-делать на острове больше одного дня нечего.скучно.
У причала забрал тукер,и довез до отеля.прямо перед нами на материке прошёл ливень-всё мокро кругом.а мы проскочили)Сходили в кафешку,купили пиво по 2000 реалов(50 центов),и пошли в отель.

с собой на остров берите полотенца,защиту!,воду.можно и алкоголь.цены как в кафешках на материке примерно,мож чуть повыше. сполоснуться,правда,негде после моря.заход в море ооочень мелкий,пологий.вода прозрачная,но когда выходишь,и кожа высыхает,видно,что волоски на теле грязные...

На завтра переезд на Фукуок.
Около нашего отеля кто-то издаёт забавные звуки:сначало несколько раз звук ттттт ттттт тттттт,а потом иАаа,иАаа,иАааа...)))кто это???записали звук,что за живность-непонятно)))

День 12
Обалдеть,мы уже или ещё 12 дней путешествуем.
Проснулись в 7 утра.ложась в 9 вечера привыкаешь вставать рано,и хорошо высыпаешься.а скоро снова -ложиться в час и ...хорошо хоть в полдевятого подъем на работу.
После завтрака немного пофотографировали территорию отеля,проверили рюкзаки,и в пошли на ресеп.как ни странно,ровно в 10:30 за нами заехал микрик и повез...куда-то пересаживаться на другой микрик. ждали минут 10,нас забрали,и уже битком,мы поехали...забрать ещё двоих.водитель без напрягов сказал,что сзади поедут фо энд фо пипл,двигайтесь,товарищи! И мы поехали дальше. К границе. Юг Вьетнама и Камбоджа в ноябре 2014.

Морскую границу проходить гораздо приятней,на сухопутной мы постояли там полчаса-здесь полчаса,тут прошлись,тут проехались,сдали/получили/снова сдали паспорта,и двинули дальше-на корабль до Фукуока. Перед самым отплытием быстренько сели,и поплыли. Кораблик полностью закрытый,внутри 2 ряда сидений 4+4,кондей,и Втенамский камеди-клаб,или музон,причем орет так,что вянут уши! Юг Вьетнама и Камбоджа в ноябре 2014. Плыли 1 час 15 мин,по прибытии за 2.5 доллара на человека нас в микроавтобусе развезли по отелям.

На Фукуоке мы бронировали бунгало,с гамаком и террасой. Юг Вьетнама и Камбоджа в ноябре 2014. Но почему-то в моем представлении на территории нашего отеля должно было быть всего-то ничего домиков,ан нет) Оказалось,что домиков гораздо больше чем я предполагала,пришли на пляж,а там народууу...Но лежаки есть,солнце светит,значит,всё океюшки. Юг Вьетнама и Камбоджа в ноябре 2014. Юг Вьетнама и Камбоджа в ноябре 2014. Вечером сходили до супермаркета СООР,купили пива 333 по 9800 донгов,далатского вина за 90000, посидели на веранде. Вечер удался.

День 13.
Встали рано,пошли на пляж,там-ни души)пасмурно. Позавтракали,вернулись,а там лежаки убирают-дождь будет. Эхх,ну ладно. Посидели на террасе,потом уже пошли на пляж,погода наладилась. Взяли фруктов у разносчицы-манго 10т донгов за 1;ананас 30т донгов за один,не торгуется. Юг Вьетнама и Камбоджа в ноябре 2014.

Решились пройтись по пляжу,ближе к мысу сели в кафешку,пиво чуть дешевле,чем у нас в кафешке при отеле-20000 донгов,еда так себе конечно. Блюдо,напиток и 2 пива около 150000 донгов Юг Вьетнама и Камбоджа в ноябре 2014. .

Пошли куп-куп) то и дело морские звёзды,ракушки,медузы и рыбки кругом. красотаа)

Вечером отправились на найтмаркет.прогулялись пешочком.Не близко,но вполне реально дойти. Рынок впечатления особо не произвел....Маленький он,такой) Креветки цена 300,400,600 донгов по размеру за 1 кг,тунец 200000 за 1 кг,брали его,морских гребешков по 80000-не понравились-как будто комок жирка в рот положили бррр,лягушка 60000 за 1 штуку-как курочка,но не курочка),ещё пивка и шейк манго,итого на 420000 ужин у нас вышел. Приготовили нам всё быстро,но как то...невкусно...без души,что ли. Юг Вьетнама и Камбоджа в ноябре 2014. Юг Вьетнама и Камбоджа в ноябре 2014.

В аптеке купили домой мазь кобратокс-просили родственники-30000д-1 шт,алое вера-280000д-1 шт. Дорого что-то совсем. Но банка большая.
Кофе взяли копилювак-в зернах-200гр-60000 донг.Очень вкусный!(уже давно весь выпили!)...Взяли по наводке женщины,стали нюхать разный кофе,она сказала берите этот,не пожалеете. Ок,взяли всем)отдали вещи в прачечную около нашего отеля-25000 за кг


День 13
Утром пошли узнавать про трансфер до Хошимина и такси на Бай Сао-трансфер 43 дол с человека. Я спрашиваю откуда такие цены???как насчет 25 дол с чела??На рецепе мне отвечают,что за 25 слоу бот и бас без кондея,и приедете в ХШМ в 11 вечера,а за 43 дол с чела в 5 вечера будете на месте уже. Ага.Конечно Такси на пляж на весь день 55 дол за машину,на байках 15 дол с чела. Я прибалдела конечно. Есть туры со снорклинром,рыбалкой,и час на бай сао-от 17 дол с чела..Вобщем,решили подумать.Билеты на самолет на наше число только у джетстара 78 дол с чела. Тк воскресенье,остальные фул.


Пошли на наш пляж,решили поискать с кем поехать на бай сао,или кто по ценам что скажет.Пара из отеля Аркадия сказали что у них такси на бай сао на 4 часа стоит 520000д,на 8 -620000д(30 дол) решили ещё поузнавать,и на крайняк двинуть туда. Зашли забрать вещи из прачечной-вышло на 45000д. Порядком вещичек накопилось)
Узнали там про такси-45 дол за день.

Спросили у русских ребят за скок они ездили,сказали за 30 долларов на весь день,брали в своем отеле-Аркадия(через один от нас)К слову сказать,пляж у нашего отеля-один из лучших-много пальм,и лежаков,поэтому на нашем пляже всегда тусовались люди с других отелей.

Вечером пошли в Аркадию.на рецепе девушка и двое мужчин.Спросили про такси-девушка говорит,на 4 часа 520000,на 8-870000.говорю,наши друзья сказали 620.без проблем соглашаются на эту сумму.Спрашивают номер комнаты,говорю ,что мы из Than kieu resort,и тут мужичек,стоявший рядом,начал яростно мотать головой,типа не повезем.Уж незнаю,он водила или нет...Но девушка сказала нет проблем,приходите завтра с утра,организуем. Посмотрим...спросили про трансфер до Хошимина-25 дол с человека за бот и бас.Попросили организовать нам билетики.


Вечером пошли в ресторан индийской кухни Ганеши.очеyь многие хвалят и рекомендуют.держат ресторан индусы,под их руководством девочки-официантки шустренько бегают по залу.Сами менеджеры постоЯнно ходят по залу-контролируют,спрашивают что не так.Поели мы хорошо,но и отдали-455000 донгов: наан сыр,чеснок-60000,курица карри 90000,ламан? Юг Вьетнама и Камбоджа в ноябре 2014. не помню название,баранина с картохой-165000,мохито 90000,2 пива мал 50000. Юг Вьетнама и Камбоджа в ноябре 2014. Юг Вьетнама и Камбоджа в ноябре 2014.
Такси по счетчику:есть такси со счетчиком от 12000д,есть от9000
Продолжение следует)
Хочу в кругосветку!!!
Аватара пользователя
lubanya
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 13.09.2010
Город: Ногинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Юг Вьетнама и Камбоджа в ноябре 2014.

Сообщение: #8

Сообщение lubanya » 31 авг 2015, 21:40

День 14.
С утра отличная погода,после завтрака дошли до Аркадии,ппиехало такси,и мы поехали.ехать где-то 21 км,дорога то идеальная,то резко-нет дороги)приехали,и...охренели...Бай Сао можно описать двумя словами:грязь и красота,именно в такой последовательности.когда мы искали кто попутчиков на такси,одна девушка сказала,что сейчас на Бай Сао течение такое,что туда весь мусор приносит.я сказала “ага“,и выкинула эту инфо из головы.ну мусор,и мусор.оказалось,что пляж замусорен капитально.кругом идет стройка,и убирают мусор исключительно около отелей и кафе. заход в море оочень мелкий. Вобщем,сначала я расстроилась,но потом подумала,и) если не акцентировать своё внимание на грязище разного происхождения,то Бай Сао прекрасен! Юг Вьетнама и Камбоджа в ноябре 2014. Юг Вьетнама и Камбоджа в ноябре 2014. Юг Вьетнама и Камбоджа в ноябре 2014. Юг Вьетнама и Камбоджа в ноябре 2014. Юг Вьетнама и Камбоджа в ноябре 2014. Юг Вьетнама и Камбоджа в ноябре 2014. Юг Вьетнама и Камбоджа в ноябре 2014. Мы провели там весь день,потом вернулись в отель,где заплатили сумму ровно ту,что оговаривали. Здорово

Вечером прошлись по нашему пляжу,сели поесть около отеля вьет тан ресорт. Макароны с курицей,рис с морепродуктами,фруктовая тарелка,2 пива и коктейль обошлись в 355 донгов. Блин,что-то мы всё больше стали наедать....

День 15
С утра было солнечно,потом погода испортилась,но мы всё равно упорно загорали)ещё бы!последние дни отпуска надо проводить на море,и никак иначе!
Тк начался дождь,решили никуда не ходить,а поесть в кафе при нашем отеле-фо 95д,спагетти болоньезе 130д,коктель текила санрайз 90д
Погода так и не наладилась,было облачно,поэтому загореть не получилось. Юг Вьетнама и Камбоджа в ноябре 2014.


День 16
С утра погода не задалась,последние дни напоминают тайланд в прошлом ноябре,правда тогда вообще сплошные дожди зарядили.
Мы решили поехать на дневной рынок. Водитель нас высадил около поворота на ночной,и сказал топать направо. Мы потопали,еле нашли этот мост,который надо переходить,его видимо перекрывают периодически, тк мы его сразу не увидели из-за очереди байков. Перешли мост,и..походу или рынок ещё не открылся,или мы не туда притопали...Вобщем,побродили по закоулкам-переулкам,и уехали в отель.

Погода,благо,разгулялась,и мы пошли купаться-загорать. В последние несколько дней вода стала мутная...может тоже течение какое-нибудь? А сегодня днём ещё и добавились горы мусора-пакеты,ложки,шкурки апельсинов,водоросли-всё это принесло в море. Но мы решили не расстраиваться,а отлично провести время в наш последний денек на острове)

День 17
В 7 нас забрали на минибасе,и уже в 7:40 мы были на причале. Лодка отходит только в 8:30,и чего нас так рано привезли? Орущий телек,куча вьетнамцев,которые упираются ногами во впереди стоящее кресло(в моё,блин!!)а впереди до кучи бабуля с маленьким неугомонным ребенком,который лез во все стороны,стучал своими рученками,и вместе с бабулей,телеком и кучей говора вокруг у меня адски разболелась голова,и хотелось всех убить. Даже беруши не помогал избавиться от адского шума вокруг. После спокойствия и тишины на пляже это прямо взрыв мозга! Но делать нечего,взяли эконом билет вместо самолета длиною в день-надо терпеть!

Ура,поплыли! По прибытии увидела табличку со своим именем. Неожиданно) Нас двоих и ещё 5 человек посадили в машину,и доставили до автовокзала:до отправления автобуса ещё 50 минут. Дождались-таки баса:а он слиппинг! о как!при входе снимаешь обувь,и дальше босиком,ноги убираешь в спецотсек впереди стоящего кресла. Юг Вьетнама и Камбоджа в ноябре 2014. Юг Вьетнама и Камбоджа в ноябре 2014. Народу село немного,человек 6-7,остальные подсаживались на остановках,которых было уж очень много...создавалось впечатление,что к обещанным семи часам мы не доедем...Обидно,ведь завтра уже самолет,и сегодня хотелось докупить подарки домой. В очередной раз в голове мелькают мысли почему не купили билеты на самолет...А пока едем,небо заволокло тучами,кажется будет дождь...А автобус всё бибикает каждому встречному...Сейчас как нельзя кстати пришлась бы зарядка для мобильника, которой так здорово снабжены автобусы Giant ibis. Очень много зашло людей с детьми. Вот чего я изначально не ожидала,когда брала трансфер,так то,что тут столько маленьких орущих детей будет..Ох,черт меня дёрнул экономить на перелёте!время 15:40,а мы стоим с очереди на переправу. В какие семь мы приедем это наверное будут те самые 11 вечера.Бл*ть. Ну как тут матом не ругаться!В полшестого мы наконец-то переправились.я спросила у водителя так во сколько???И он показал мне на 10 вечера...В 7 вечера сделали остановку минут на 20 в месте с кафе и рынком.Купили местный хотдог-вяленая кура,салат,всё это дело в булочку,и сверху полить соевым соусом.

Итак,в 21:30 мы таки добрались до вокзала,к тому моменту я не хило подзалипла периодически дергаясь от вьет камеди,выкриков ребенка или какого-нибудь громкого разговора. А тут меня натурально так в бок ткнули,типа приехали) Вобщем,я выпала из баса чуть не забыв прихватить свой телефон,который поставила на зарядку у водителя. Кое-как собрав сумки я попыталась посмотреть где мы,и тут со всех сторон на меня напали таксисты,я углядела стойку майлинь и винасун,и мы двинули туда. Ехать оказалось около 11и км до нашего отеля,отдали мы в районе 150д,ура!

Пошли заселяться.и тут вновь картина маслом:как и в первый день мне сказали,что номеров с балконами нет(это достав карточку из здоровой пачки!)Пришлось поругаться и сослаться на то,что я напишу про них “шикарный“ отзыв на Агоде! Как всегда-подействовало,и нам,тадааам! вручили карточку от того же самого номера,где мы и были в первый день как всё циклично!

Вещи кинули,пошли до рынка,уже время пол одиннадцатого(вобщем,трансфер нам весь день засрал,так что не экономьте,берите перелет...магниты купили по 10000 за штучку,манго 40000 за кг,начинают цену от 100000 за кг ломить. Мангустины просили привезти-на рынке сказали,что их нет,они от 200000 за кг. Сумку для фотика конечно же тоже не купили,палаточки уже закрылись.
В итоге вырубились мы в 12 ночи.

День 18
Встали в 6:30-разбитые,злые,не выспавшиеся. Вылет в 11 утра аэрофлотом,дособирали и упаковали вещи,сходили на завтрак в какую-то кафешку,по дороге спросили у таксиста за скок отвезет в аэропорт-17000,показал он нам,и не стал торговаться. Договорились через 45 мин у нашего отеля. Сдали номер,вышли-нет нашего водилы,тут же пииехал другой,наш менеджер запихнул нас с рюкзаками,и мы тронулись-сразу сказала,что плачу 170000,он мне-200000,я говорю неее,или за 170,или мы другого найдем. Поехали. Конечно-ехать недалеко. Регистрация и полет-норм,привет,хата

Вот так прошёл наш отпуск
Спасибо всем кто дочитал до конца.
Хочу в кругосветку!!!
Аватара пользователя
lubanya
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 13.09.2010
Город: Ногинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Юг Вьетнама и Камбоджа в ноябре 2014.

Сообщение: #9

Сообщение eva...72 » 02 сен 2015, 05:42

Молодцы, хороший отпуск получился , жаль оконцовка не очень радостная , надо было самолетом , но и ваш опыт - лодка + автобус очень полезен .
Я из Нячанга в Хошимин добиралась слип басом, мне понравилось, выспалась, ехали ночь (с 19 до 7 утра).
Путешествия - это единственная вещь, покупая которую, становишься богаче.
Аватара пользователя
eva...72
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 20.02.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Юг Вьетнама и Камбоджа в ноябре 2014.

Сообщение: #10

Сообщение lubanya » 02 сен 2015, 08:46

eva...72 писал(а) 02 сен 2015, 05:42:Молодцы, хороший отпуск получился , жаль оконцовка не очень радостная , надо было самолетом , но и ваш опыт - лодка + автобус очень полезен .
Я из Нячанга в Хошимин добиралась слип басом, мне понравилось, выспалась, ехали ночь (с 19 до 7 утра).
Да,после такой дороги мы конечно прибалдели,меня уже в самом конце пути выключать начало. Если бы ночной переезд,то может и поспала бы нормально.Хотя отсеки для ног конечно маловаты))Зато теперь я знаю,что с Фукуока надо лететь на самолёте)))
Хочу в кругосветку!!!
Аватара пользователя
lubanya
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 13.09.2010
Город: Ногинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Юг Вьетнама и Камбоджа в ноябре 2014.

Сообщение: #11

Сообщение Омманипадмехум » 09 сен 2015, 14:56

Интересно пишите. Фотки классные
Но, почитав, решила, что Камбоджу оставлю на поездку в Тай.
Омманипадмехум
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 07.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Юг Вьетнама и Камбоджа в ноябре 2014.

Сообщение: #12

Сообщение Helenfly » 05 дек 2015, 23:57

lubanya, вы пользовались автобусами ибис , что можете сказать о вирак (многие хвалят). хотим воспользоваться ночным слип-басом сиануквиль-сиен-риеп
Helenfly
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 04.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 12

Re: Юг Вьетнама и Камбоджа в ноябре 2014.

Сообщение: #13

Сообщение lubanya » 06 дек 2015, 14:03

Helenfly писал(а) 05 дек 2015, 23:57:lubanya, вы пользовались автобусами ибис , что можете сказать о вирак (многие хвалят). хотим воспользоваться ночным слип-басом сиануквиль-сиен-риеп

На перевозчика Вирак мы за время путешествия так и не попали,поэтому сказать о их сервисе ничего не могу.В слиппинге мне не хватало место для ног,было не очень удобно. Желаю вам самых коротких переездов)
Хочу в кругосветку!!!
Аватара пользователя
lubanya
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 13.09.2010
Город: Ногинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыОтзывы о путешествии по нескольким странам Азии за раз (комбинированное)



Включить мобильный стиль